УДнБ | 22.06.26 | 06-50 |Удары по Крыму: реальные последствия | Фейки о бусификации в РФ | 85 лет с начала ВОВ
Смотрите эфир в VK Видео
Смотрите эфир на RuTube
Смотрите эфир на YouTube
ГОСТИ:
▪️Вадим КОЛЕСНИЧЕНКО, председатель президиума Международного совета российских соотечественников, депутат Верховной Рады Украины V- VII созывов
▪️Дмитрий ЕЛОВСКИЙ @yellow_sky_policy, генеральный директор коммуникационного агентства «ACTOR»
▪️Родион МИРОШНИК @miroshnik_r, посол по особым поручениям МИД РФ
▪️Илья БОГАТИКОВ @pitomnik_sobak_k9, специалист иркутского питомника собак
▪️Марина ПЕТРОВА, командир поискового отряда «Путь Воина». Вологда https://vk.com/merip
⏰ ПОБУДКУ УСТРАИВАЮТ:
🙍🏻♀️Раиса Баксичева @baksicheva
🧔🏻♂️ Станислав Обищенко @stringer_donetsk
👥ГОЛОСА
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Смотрите эфир в VK Видео
Смотрите эфир на RuTube
Смотрите эфир на YouTube
ГОСТИ:
▪️Вадим КОЛЕСНИЧЕНКО, председатель президиума Международного совета российских соотечественников, депутат Верховной Рады Украины V- VII созывов
▪️Дмитрий ЕЛОВСКИЙ @yellow_sky_policy, генеральный директор коммуникационного агентства «ACTOR»
▪️Родион МИРОШНИК @miroshnik_r, посол по особым поручениям МИД РФ
▪️Илья БОГАТИКОВ @pitomnik_sobak_k9, специалист иркутского питомника собак
▪️Марина ПЕТРОВА, командир поискового отряда «Путь Воина». Вологда https://vk.com/merip
🙍🏻♀️Раиса Баксичева @baksicheva
🧔🏻♂️ Станислав Обищенко @stringer_donetsk
👥ГОЛОСА
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ВЕЧЕРНИЙ ОБЗОР РЕПОРТЁРОВ
◾️От Вашингтона к Сеулу: в Евросоюзе нашли нового поставщика вооружений
◾️Экономика на полторы страницы
◾️Вэнс прибыл в Швейцарию для переговоров с Ираном
◾️Атака ВСУ на Крым. Разберемся с холодной головой
◾️Ушаков: Россия ждет победы, а не выполнения договоренностей Анкориджа
◾️Отобрали орла. Зеленского лишили польской награды
◾️В Европе намерены активнее бороться с российским «теневым флотом»
◾️В Крыму приостановили свободную продажу топлива, частично отключена электроэнергия
◾️На детский лагерь «Орленок» в Туве напал пьяный мужчина
◾️Мильнер и Цукерберг кинули ученых на миллиарды рублей
◾️В Сербии снова прошли массовые протесты
◾️В Албании продолжаются массовые протесты против проекта Кушнера
◾️Кир, у нас отмена: скорую отставку премьера Британии снова опровергли
◾️Паника в Киеве: Россия нарастила удары баллистическими ракетами
◾️Экс-замгубернатора Югры Золотухин погиб в зоне СВО
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
◾️От Вашингтона к Сеулу: в Евросоюзе нашли нового поставщика вооружений
◾️Экономика на полторы страницы
◾️Вэнс прибыл в Швейцарию для переговоров с Ираном
◾️Атака ВСУ на Крым. Разберемся с холодной головой
◾️Ушаков: Россия ждет победы, а не выполнения договоренностей Анкориджа
◾️Отобрали орла. Зеленского лишили польской награды
◾️В Европе намерены активнее бороться с российским «теневым флотом»
◾️В Крыму приостановили свободную продажу топлива, частично отключена электроэнергия
◾️На детский лагерь «Орленок» в Туве напал пьяный мужчина
◾️Мильнер и Цукерберг кинули ученых на миллиарды рублей
◾️В Сербии снова прошли массовые протесты
◾️В Албании продолжаются массовые протесты против проекта Кушнера
◾️Кир, у нас отмена: скорую отставку премьера Британии снова опровергли
◾️Паника в Киеве: Россия нарастила удары баллистическими ракетами
◾️Экс-замгубернатора Югры Золотухин погиб в зоне СВО
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
В Севастополе вводят ограничения в целях безопасности, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Массовые уличные мероприятия отменяют на территории Севастополя с 22 июня и до особого распоряжения.
Общественный транспорт будет работать только в светлое время суток - с 5:30 до 21:00.
Работа паромов, перевозящих автомобили, прекращается, остаются только пассажирские катера.
Принято решение о работе общественного транспорта во время тревог, оно вступает в силу с 15:00 понедельника.
Торговые центры, супермаркеты и гипермаркеты будут работать с 7:00 до 20:00, заведения общественного питания - с 8:00 до 20:00. Мелкие магазины, киоски и аптеки могут устанавливать график по своему усмотрению.
Также принято решение не включать уличное освещение.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Массовые уличные мероприятия отменяют на территории Севастополя с 22 июня и до особого распоряжения.
Общественный транспорт будет работать только в светлое время суток - с 5:30 до 21:00.
Работа паромов, перевозящих автомобили, прекращается, остаются только пассажирские катера.
Принято решение о работе общественного транспорта во время тревог, оно вступает в силу с 15:00 понедельника.
Торговые центры, супермаркеты и гипермаркеты будут работать с 7:00 до 20:00, заведения общественного питания - с 8:00 до 20:00. Мелкие магазины, киоски и аптеки могут устанавливать график по своему усмотрению.
Также принято решение не включать уличное освещение.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
В ДНР и ЛНР внедрены передовые технологии лечения инсультов
Молодых специалистов в ДНР и ЛНР готовят местные учебные заведения
Созданные в Донбассе и Новороссии сосудистые центры работают успешно, а современные методы помощи уже внедрены в практику. Об этом в День медицинского работника сообщил ТАСС заместитель министра здравоохранения РФ Андрей Плутницкий.
Замминистра также отметил поступательное развитие здравоохранения в этих регионах и уделил внимание кадровому вопросу.
По его словам, молодые специалисты, которых готовят местные учебные заведения — в частности, медицинские вузы Донецка и Луганска, — трудоустраиваются в медицинские организации и работают под руководством опытных наставников.
Летом 2025 года в Минздраве ДНР сообщали, что республика начала в полной мере включаться в отраслевую программу трудоустройства выпускников учреждений среднего профессионального и высшего медицинского и фармацевтического образования. Речь идёт о программе №13.
Весной этого года президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции дал старт работе нового отделения экстренной медицинской помощи на базе Республиканской клинической больницы имени М.И. Калинина в Донецке.
Объект возведен в рамках федерального проекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи». Медицинское учреждение оснащено 657 единицами современного оборудования для диагностики и лечения, причем 73% из них произведены в России.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Молодых специалистов в ДНР и ЛНР готовят местные учебные заведения
Созданные в Донбассе и Новороссии сосудистые центры работают успешно, а современные методы помощи уже внедрены в практику. Об этом в День медицинского работника сообщил ТАСС заместитель министра здравоохранения РФ Андрей Плутницкий.
«Успешно организована работа региональных сосудистых центров и самые современные технологии, например, тромбоэкстракция при инсультах, поражении головного мозга при ишемической болезни уже внедрены и спасают людей и в ДНР, и во всех наших новых субъектах», — сказал Плутницкий.
Замминистра также отметил поступательное развитие здравоохранения в этих регионах и уделил внимание кадровому вопросу.
По его словам, молодые специалисты, которых готовят местные учебные заведения — в частности, медицинские вузы Донецка и Луганска, — трудоустраиваются в медицинские организации и работают под руководством опытных наставников.
«Они приходят на работу в наши медицинские организации и попадают в руки очень опытных наставников, потому что специалисты, которые работают здесь, наши коллеги, они высококвалифицированные, очень опытные, очень патриотичные, очень сильные духом люди», — заключил замминистра.
Летом 2025 года в Минздраве ДНР сообщали, что республика начала в полной мере включаться в отраслевую программу трудоустройства выпускников учреждений среднего профессионального и высшего медицинского и фармацевтического образования. Речь идёт о программе №13.
Весной этого года президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции дал старт работе нового отделения экстренной медицинской помощи на базе Республиканской клинической больницы имени М.И. Калинина в Донецке.
Объект возведен в рамках федерального проекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи». Медицинское учреждение оснащено 657 единицами современного оборудования для диагностики и лечения, причем 73% из них произведены в России.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
ВС РФ поразили логистический центр с вооружением ВСУ под Харьковом
Удар был нанесен расчетами БПЛА «Герань-2 сикер»
Министерство обороны РФ сообщило, что в Харьковской области был поражен крупный логистический узел «Новой почты».
Объект, по данным ведомства, использовался украинскими военными для хранения вооружения, беспилотных летательных аппаратов и комплектующих к ним. Факт уничтожения цели зафиксирован средствами объективного контроля, а также подтверждается видеоматериалами из публичных источников.
Удар наносился с применением беспилотных аппаратов большой дальности. Расчеты БПЛА-камикадзе «Герань-2 сикер» произвели серию прицельных попаданий по логистической инфраструктуре противника.
Работа российской ПВО
В ночь с 21 на 22 июня российские дежурные средства ПВО отразили воздушную атаку ВСУ.
В период с восьми часов вечера до семи утра по московскому времени уничтожена 301 цель — все БПЛА самолетного типа.
Зона поражения охватила 11 областей центральной и южной части страны, включая приграничные регионы (Белгородскую, Брянскую, Курскую), а также Московскую область, Краснодарский край, Крым и акватории Азова и Черного моря. Интенсивность налета потребовала слаженной работы всех эшелонов противовоздушной обороны.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Удар был нанесен расчетами БПЛА «Герань-2 сикер»
Министерство обороны РФ сообщило, что в Харьковской области был поражен крупный логистический узел «Новой почты».
Объект, по данным ведомства, использовался украинскими военными для хранения вооружения, беспилотных летательных аппаратов и комплектующих к ним. Факт уничтожения цели зафиксирован средствами объективного контроля, а также подтверждается видеоматериалами из публичных источников.
Удар наносился с применением беспилотных аппаратов большой дальности. Расчеты БПЛА-камикадзе «Герань-2 сикер» произвели серию прицельных попаданий по логистической инфраструктуре противника.
Работа российской ПВО
В ночь с 21 на 22 июня российские дежурные средства ПВО отразили воздушную атаку ВСУ.
В период с восьми часов вечера до семи утра по московскому времени уничтожена 301 цель — все БПЛА самолетного типа.
Зона поражения охватила 11 областей центральной и южной части страны, включая приграничные регионы (Белгородскую, Брянскую, Курскую), а также Московскую область, Краснодарский край, Крым и акватории Азова и Черного моря. Интенсивность налета потребовала слаженной работы всех эшелонов противовоздушной обороны.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
КОЛЕСНИЧЕНКО — РЕПОРТЁРАМ: В Крыму есть определенные сложности из-за атак ВСУ, но они не парализуют жизнь
Смотрите эфир в VK Видео
Смотрите эфир на RuTube
Смотрите эфир на YouTube
В утреннем эфире РЕПОРТЁРОВ «Утро добрым не бывает» председатель президиума Международного совета российских соотечественников, депутат Верховной Рады Украины V–VII созывов Вадим КОЛЕСНИЧЕНКО рассказал о реальной ситуации в Крыму на фоне военных ударов Украины, попытках американцев построить базу на полуострове и почему разговоры о тяжести жизни сейчас неуместны.
Путь через катастрофу к миру
Вадим КОЛЕСНИЧЕНКО
Крым уже был мишенью американских баз
Вадим КОЛЕСНИЧЕНКО
Жизнь в Крыму продолжается, а линия фронта продвигается
Вадим КОЛЕСНИЧЕНКО
ВЕДУЩИЕ:
🧔🏻♂️ Станислав Обищенко @stringer_donetsk
🙍🏻♀️Раиса Баксичева @baksicheva
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Смотрите эфир в VK Видео
Смотрите эфир на RuTube
Смотрите эфир на YouTube
В утреннем эфире РЕПОРТЁРОВ «Утро добрым не бывает» председатель президиума Международного совета российских соотечественников, депутат Верховной Рады Украины V–VII созывов Вадим КОЛЕСНИЧЕНКО рассказал о реальной ситуации в Крыму на фоне военных ударов Украины, попытках американцев построить базу на полуострове и почему разговоры о тяжести жизни сейчас неуместны.
Путь через катастрофу к миру
Вадим КОЛЕСНИЧЕНКО
Воздушные тревоги на полуострове проходят регулярно, в этом нет ничего нового. Мобильные группы работают, ПВО справляется. Россия находится в условиях военных действий со стороны коллективного Запада, и разговоры о бытовых трудностях на этом фоне выглядят несерьёзно.
В 2014 году Крым избежал той трагедии, в которую попал Донбасс. Да, есть сложности, есть ограничения, но они не парализуют жизнь. Говорят, курортный сезон сорвался, отели начали давать скидки в 50%. Я попытался забронировать номер хотя бы на день-два. Свободных мест нет. В одной из таких гостиниц виллы стоят от 5–7 тысяч евро в сутки.
Да, у нас есть определенные потери. В воскресенье погибло четыре человека. Соболезную нашим людям. Но боевые действия по-другому не проходят. Это путь через катастрофу к миру. России не предлагают мирных переговоров, только капитуляцию и введение западных войск на территорию страны, хотя наше руководство многократно выступало за урегулирование конфликтов в рамках целей СВО.
Крым уже был мишенью американских баз
Вадим КОЛЕСНИЧЕНКО
К крымчанам у меня тоже вопрос. Забыли ли мы, что США хотели сделать с Крымом? В 2006 году местные жители отбивали территорию от попытки разместить там американскую военную базу. В 2013 году госбюджет Штатов уже выделял деньги на подготовку инфраструктуры на северной стороне Севастополя для строительства военных баз. Об этом нельзя забывать.
Сейчас задача противника простая: поднять градус напряжения, раскачать ситуацию, создать проблемы руководству страны. Обсуждать, как трудно добраться куда-то, на этом фоне — бессмысленно.
Жизнь в Крыму продолжается, а линия фронта продвигается
Вадим КОЛЕСНИЧЕНКО
Гражданское население Крыма не участвует в боевых действиях. Рестораны, кафе, кинотеатры работают. Были ограничения по электроэнергии на 2–3 дня в отдельных районах. В Севастополе подачу уже восстановили.
Мы видим, что линия фронта продвигается, столкновения идут регулярно. Об этом западные СМИ молчат, говоря только о налётах дронов. Более 500 беспилотников в одну ночь летят на Россию, и почти все уничтожаются. Это и есть реальная работа системы ПВО и вооружённых сил.
ВЕДУЩИЕ:
🧔🏻♂️ Станислав Обищенко @stringer_donetsk
🙍🏻♀️Раиса Баксичева @baksicheva
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Прощай, логистика! Как чугунный дождь из ФАБов обнулил планы Киева на Крым
Станислав ОБИЩЕНКО @stringer_donetsk разбирает баллистические рекорды ВКС РФ, сорванный накат на Запорожье и новую тактику уничтожения мостов.
Помните, как в 2023-м прилет баллистики по объектам на Украине был событием? Забудьте. По данным западных СМИ (включая сливы в The New York Times со ссылкой на украинские сводки), интенсивность ударов выросла в разы.
Просто оцените цифры:
2023 год: в среднем 6 запусков в месяц.
2024 год: показатель прыгает до 28.
2025 год: уже 49 в месяц.
Середина 2026 года: мы вышли на безумный темп в 70–75 пусков в месяц (всего с начала года прилетело уже около 410 баллистических ракет).
Украинская ПВО физически не справляется. Перехватить «Искандер» или гиперзвуковой «Циркон» — это и так задача со звездочкой, а при массовом налёте две трети ракет стабильно долетают до целей.
Недавний прилет по объектам ОПК Украины (разнесли кучу заводов вроде «Укроборонпрома» и логистических центров) практически «потушил» остатки местной оборонки и энергосистемы.
Киев пытается судорожно пилить свои ПВО-сверхтехнологии (на парижской выставке Eurosatory вовсю пиарили проект противоракетной системы Freyja совместно с немцами и французами).
Но давайте честно: чертежи советского Южмаша — это круто, но без западных чипов и миллиардов долларов серийное производство они не запустят еще очень долго. Время играет против них.
Тут на днях вскрылась интересная история. Оказывается, ВСУ готовили масштабный накат на Херсонскую и Запорожскую области с прицелом на Крым. Дату выбрали максимально «символическую» — 22 июня, день начала Великой Отечественной.
Но наши сыграли на опережение. За сутки до часа «Х» ВКС России устроили массовый чугунный дождь из ФАБов с УМПК (планирующие бомбы) по ключевым логистическим узлам. Прилетело знатно: разнесли мост Преображенского в Запорожье и приложили плотину ДнепроГЭС.
Задача — полностью изолировать левобережную группировку ВСУ от снабжения. И методы тут самые разные: от тяжелых бомб до креатива. Например, мост через реку Нетриус наши уложили 43-мя FPV-дронами, которые методично долбили в одну и ту же точку несущей опоры, пока та не рухнула. Ювелирная работа!
Резать коммуникации надо жестко и до конца. В первую очередь — Одесский порт, туннели из Польши на Западную Украину и дороги из Румынии. Без западного топлива и снарядов их армия встанет уже через месяц-полтора.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Станислав ОБИЩЕНКО @stringer_donetsk разбирает баллистические рекорды ВКС РФ, сорванный накат на Запорожье и новую тактику уничтожения мостов.
Помните, как в 2023-м прилет баллистики по объектам на Украине был событием? Забудьте. По данным западных СМИ (включая сливы в The New York Times со ссылкой на украинские сводки), интенсивность ударов выросла в разы.
Просто оцените цифры:
2023 год: в среднем 6 запусков в месяц.
2024 год: показатель прыгает до 28.
2025 год: уже 49 в месяц.
Середина 2026 года: мы вышли на безумный темп в 70–75 пусков в месяц (всего с начала года прилетело уже около 410 баллистических ракет).
Украинская ПВО физически не справляется. Перехватить «Искандер» или гиперзвуковой «Циркон» — это и так задача со звездочкой, а при массовом налёте две трети ракет стабильно долетают до целей.
Недавний прилет по объектам ОПК Украины (разнесли кучу заводов вроде «Укроборонпрома» и логистических центров) практически «потушил» остатки местной оборонки и энергосистемы.
Киев пытается судорожно пилить свои ПВО-сверхтехнологии (на парижской выставке Eurosatory вовсю пиарили проект противоракетной системы Freyja совместно с немцами и французами).
Но давайте честно: чертежи советского Южмаша — это круто, но без западных чипов и миллиардов долларов серийное производство они не запустят еще очень долго. Время играет против них.
Тут на днях вскрылась интересная история. Оказывается, ВСУ готовили масштабный накат на Херсонскую и Запорожскую области с прицелом на Крым. Дату выбрали максимально «символическую» — 22 июня, день начала Великой Отечественной.
Но наши сыграли на опережение. За сутки до часа «Х» ВКС России устроили массовый чугунный дождь из ФАБов с УМПК (планирующие бомбы) по ключевым логистическим узлам. Прилетело знатно: разнесли мост Преображенского в Запорожье и приложили плотину ДнепроГЭС.
Задача — полностью изолировать левобережную группировку ВСУ от снабжения. И методы тут самые разные: от тяжелых бомб до креатива. Например, мост через реку Нетриус наши уложили 43-мя FPV-дронами, которые методично долбили в одну и ту же точку несущей опоры, пока та не рухнула. Ювелирная работа!
Резать коммуникации надо жестко и до конца. В первую очередь — Одесский порт, туннели из Польши на Западную Украину и дороги из Румынии. Без западного топлива и снарядов их армия встанет уже через месяц-полтора.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
УТРЕННИЙ ОБЗОР РЕПОРТЁРОВ
◾️Остров в осаде
◾️«Росатом» построит в Египте центр ядерной медицины
◾️В Севастополе с 22 июня вводятся ограничения для обеспечения безопасности
◾️В ЛНР почти 700 человек получат новое жилье
◾️Володин: закон о памяти жертв геноцида советского народа нужен в каждой стране
◾️Хлеб насущный – непозволительная роскошь для Сирии
◾️Российские ученые вырастили кость в космосе, успех отметили даже в NASA
◾️В ДНР и ЛНР внедрены передовые технологии лечения инсультов
◾️ВС РФ поразили логистический центр с вооружением ВСУ под Харьковом
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
◾️Остров в осаде
◾️«Росатом» построит в Египте центр ядерной медицины
◾️В Севастополе с 22 июня вводятся ограничения для обеспечения безопасности
◾️В ЛНР почти 700 человек получат новое жилье
◾️Володин: закон о памяти жертв геноцида советского народа нужен в каждой стране
◾️Хлеб насущный – непозволительная роскошь для Сирии
◾️Российские ученые вырастили кость в космосе, успех отметили даже в NASA
◾️В ДНР и ЛНР внедрены передовые технологии лечения инсультов
◾️ВС РФ поразили логистический центр с вооружением ВСУ под Харьковом
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Пока Урсула фон дер Ляйен и компания с грустными лицами вещают с трибун о «стремлении к справедливому миру», за кулисами европейский ВПК на полную мощность крутит станки, чтобы снабжать ВСУ.
Причем маски сброшены окончательно: теперь они даже не стесняются строить заводы прямо у себя под носом и называть это «украинским оружием».
Свежий пример: министр цифровизации Украины Михаил Федоров радостно отчитался, что в Нидерландах запускают производство дальнобойных дронов в рамках проекта Build with Ukraine.
Финансируют это голландцы, собирают в Европе, а лететь эти птички будут на российские города. И это не единичный случай, а целая система.
Под Мюнхеном немецкая Quantum Systems совместно с украинцами штампует ударные беспилотники Linza — планируют выдавать до 10 тысяч штук в год.
В Польше на деньги Варшавы разворачивают выпуск САУ «Богдана» на базе совместного предприятия PK MIL. А в Париже на выставке Eurosatory вовсю пиарили стартап Fire Point, который предлагает Европе крылатые ракеты Flamingo и баллистику FP-7.
На бумаге они украинские, а по факту внутри — немецкие головки самонаведения от Diehl Defence и шведские радары от SAAB.
Зачем это Европе? Всё просто. Украина для них — это бесплатный полигон для испытаний в реальных боевых условиях. Западные корпорации получают гарантированное госфинансирование, обкатывают свои новинки против ПВО и РЭБ регулярной армии, интегрируют украинские системы в цифровые протоколы НАТО вроде Link 16 и зарабатывают миллиарды.
Киев же получает доступ к технологиям, о которых раньше мог только мечтать. Европейские элиты настолько заигрались в войнушку и ввалили в это столько денег, что мир для них — это моментальная политическая смерть и смена власти. Поэтому они будут спонсировать этот конвейер до последнего.
Что со всем этим делать нам? Пора перекрывать кислород этой схеме. Да, сами заводы в Германии или Нидерландах мы бомбить не будем (пока), но вот логистические узлы, склады и сборочные цеха на территории Украины, где на европейские дроны вешают боевую часть, должны уничтожаться под ноль.
И у России для этого есть весь джентльменский набор: гиперзвуковые «Цирконы» и «Кинжалы», баллистические «Искандеры», крылатые «Калибры» и, конечно, реактивные «Герани», которые ПВО противника щелкает с огромным трудом. Лавочку совместного производства пора закрывать жестко и без компромиссов.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Причем маски сброшены окончательно: теперь они даже не стесняются строить заводы прямо у себя под носом и называть это «украинским оружием».
Свежий пример: министр цифровизации Украины Михаил Федоров радостно отчитался, что в Нидерландах запускают производство дальнобойных дронов в рамках проекта Build with Ukraine.
Финансируют это голландцы, собирают в Европе, а лететь эти птички будут на российские города. И это не единичный случай, а целая система.
Под Мюнхеном немецкая Quantum Systems совместно с украинцами штампует ударные беспилотники Linza — планируют выдавать до 10 тысяч штук в год.
В Польше на деньги Варшавы разворачивают выпуск САУ «Богдана» на базе совместного предприятия PK MIL. А в Париже на выставке Eurosatory вовсю пиарили стартап Fire Point, который предлагает Европе крылатые ракеты Flamingo и баллистику FP-7.
На бумаге они украинские, а по факту внутри — немецкие головки самонаведения от Diehl Defence и шведские радары от SAAB.
Зачем это Европе? Всё просто. Украина для них — это бесплатный полигон для испытаний в реальных боевых условиях. Западные корпорации получают гарантированное госфинансирование, обкатывают свои новинки против ПВО и РЭБ регулярной армии, интегрируют украинские системы в цифровые протоколы НАТО вроде Link 16 и зарабатывают миллиарды.
Киев же получает доступ к технологиям, о которых раньше мог только мечтать. Европейские элиты настолько заигрались в войнушку и ввалили в это столько денег, что мир для них — это моментальная политическая смерть и смена власти. Поэтому они будут спонсировать этот конвейер до последнего.
Что со всем этим делать нам? Пора перекрывать кислород этой схеме. Да, сами заводы в Германии или Нидерландах мы бомбить не будем (пока), но вот логистические узлы, склады и сборочные цеха на территории Украины, где на европейские дроны вешают боевую часть, должны уничтожаться под ноль.
И у России для этого есть весь джентльменский набор: гиперзвуковые «Цирконы» и «Кинжалы», баллистические «Искандеры», крылатые «Калибры» и, конечно, реактивные «Герани», которые ПВО противника щелкает с огромным трудом. Лавочку совместного производства пора закрывать жестко и без компромиссов.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Ночью ВСУ устроили массированный налет беспилотников на Донецк.
Станислав Обищенко @stringer_donetsk пишет, как тактика ВСУ при атаке на Донецк потерпела фиаско:
И под этим прикрытием они умудрились аккуратно «припарковать» три тяжелых гексакоптера «Баба-Яга» прямо на крыше жилой многоэтажки в самом центре Донецка.
План был иезуитский: дроны должны были тихо отлежаться на крыше до утра, а днем, когда на улицах полно людей, активироваться и ударить по мирным жителям.
Но авторы этой «гениальной» схемы не учли один важный фактор — людей в Донецке, которых за эти годы не проведёшь. Местные жители вовремя заметили подозрительную возню на крыше и странное «приземление» тяжелых птичек.
Не став долго думать, они сразу набрали парней из ФСБ по ДНР.
Спецы сработали моментально: выехали на место, поднялись на крышу и аккуратно обезвредили весь этот смертоносный зверинец до того, как он успел взлететь.
Дроны затрофеены, мирные живы, а украинским операторам на той стороне остается только утирать слезы — их «хитрый план» в очередной раз разбился о стальной характер и внимательность дончан.
Донбасс в очередной раз доказал: здесь тыл и фронт — это одно целое. Бдительным жителям — огромный респект, а парням из органов — как всегда, уважение за быструю работу!
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Станислав Обищенко @stringer_donetsk пишет, как тактика ВСУ при атаке на Донецк потерпела фиаско:
И под этим прикрытием они умудрились аккуратно «припарковать» три тяжелых гексакоптера «Баба-Яга» прямо на крыше жилой многоэтажки в самом центре Донецка.
План был иезуитский: дроны должны были тихо отлежаться на крыше до утра, а днем, когда на улицах полно людей, активироваться и ударить по мирным жителям.
Но авторы этой «гениальной» схемы не учли один важный фактор — людей в Донецке, которых за эти годы не проведёшь. Местные жители вовремя заметили подозрительную возню на крыше и странное «приземление» тяжелых птичек.
Не став долго думать, они сразу набрали парней из ФСБ по ДНР.
Спецы сработали моментально: выехали на место, поднялись на крышу и аккуратно обезвредили весь этот смертоносный зверинец до того, как он успел взлететь.
Дроны затрофеены, мирные живы, а украинским операторам на той стороне остается только утирать слезы — их «хитрый план» в очередной раз разбился о стальной характер и внимательность дончан.
Донбасс в очередной раз доказал: здесь тыл и фронт — это одно целое. Бдительным жителям — огромный респект, а парням из органов — как всегда, уважение за быструю работу!
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX