Дептранс Москвы призывает водителей не останавливаться на МКАД без крайней необходимости.
Это создаёт аварийную ситуацию, а также мешает проезду спецтехники и работе городских служб, подчеркнули там.
В ведомстве напомнили, что все участки МКАД оборудованы камерами — за остановку в запрещённом месте грозит штраф.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Это создаёт аварийную ситуацию, а также мешает проезду спецтехники и работе городских служб, подчеркнули там.
В ведомстве напомнили, что все участки МКАД оборудованы камерами — за остановку в запрещённом месте грозит штраф.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
УТРЕННИЙ ОБЗОР РЕПОРТЁРОВ
🎥ЛУКЬЯНОВ — РЕПОРТЁРАМ: В мире есть заинтересованные в продолжении конфликта на Ближнем Востоке. Они считают, что «война лучше доброго мира»
◾️Путин выступил на саммите Россия – АСЕАН в Казани
◾️Трамп заявил о желании США договориться с Россией и Китаем о сокращении ядерных арсеналов
◾️Центр нового мира: чем важен саммит Россия — АСЕАН
◾️Самая крупная атака дронов на Москву и область: сбиты сотни беспилотников
🎥ЧАДАЕВ — РЕПОРТЁРАМ: Русская угроза вторична. Милитаризация решает в первую очередь экономические задачи
◾️Посиди на полях. Зеленского не пустят на саммит НАТО
◾️Меморандум-фантом: почему Трампу не нужен Конгресс, чтобы его похоронить
◾️Пострадавших после атаки на автобус в Брянской области эвакуируют в Белоруссию
◾️Найди фейк. В учебник обществознания включили упражнение на поиск дезы
🎥КЕРИМОВ — РЕПОРТЁРАМ: Арабские миллиарды помогут восстановить Иран, а Израиль ничто не остановит перед этническими чистками
◾️Сила традиции. Визу традиционных ценностей получили более 1100 иностранцев
◾️В ЛНР выборы в Госдуму впервые пройдут через систему ГАС «Выборы» 2.0
◾️Опасности мира. После соглашения США и Ирана давление на Россию может усилиться
◾️ВС России нанесли групповой удар по энергообъектам Украины
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
🎥ЛУКЬЯНОВ — РЕПОРТЁРАМ: В мире есть заинтересованные в продолжении конфликта на Ближнем Востоке. Они считают, что «война лучше доброго мира»
◾️Путин выступил на саммите Россия – АСЕАН в Казани
◾️Трамп заявил о желании США договориться с Россией и Китаем о сокращении ядерных арсеналов
◾️Центр нового мира: чем важен саммит Россия — АСЕАН
◾️Самая крупная атака дронов на Москву и область: сбиты сотни беспилотников
🎥ЧАДАЕВ — РЕПОРТЁРАМ: Русская угроза вторична. Милитаризация решает в первую очередь экономические задачи
◾️Посиди на полях. Зеленского не пустят на саммит НАТО
◾️Меморандум-фантом: почему Трампу не нужен Конгресс, чтобы его похоронить
◾️Пострадавших после атаки на автобус в Брянской области эвакуируют в Белоруссию
◾️Найди фейк. В учебник обществознания включили упражнение на поиск дезы
🎥КЕРИМОВ — РЕПОРТЁРАМ: Арабские миллиарды помогут восстановить Иран, а Израиль ничто не остановит перед этническими чистками
◾️Сила традиции. Визу традиционных ценностей получили более 1100 иностранцев
◾️В ЛНР выборы в Госдуму впервые пройдут через систему ГАС «Выборы» 2.0
◾️Опасности мира. После соглашения США и Ирана давление на Россию может усилиться
◾️ВС России нанесли групповой удар по энергообъектам Украины
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Опасности мира. После соглашения США и Ирана давление на Россию может усилиться
Евгений НОРИН @norinea пишет, что на фоне соглашения Ирана и США Европа может усилить санкции против России
Соглашение между Ираном и США создает серьезные проблемы для России.
Фехтование на ракетах в Персидском заливе взвинчивало цены на нефть, отвлекало внимание, заставляло тратить боеприпасы — короче говоря, со всех сторон смягчало давление на Россию.
Однако теперь ситуация изменилась. Особенно это касается Европы. Тиски нефтяного голода сжимали энергетический сектор Старого Света.
Теперь же санкционное давление может усилиться, а у европейцев и американцев появятся новые средства и матчасть для поддержки нашего противника.
Разумеется, это не означает, что нам нужно ложиться и помирать, но количество благоприятных факторов для России уменьшилось, а негативных — добавилось.
Так что ближайшие кампании будут тяжелее. Впрочем, и осталось на фронте сделать уже немного. А вот почву для соглашения точно пора прощупывать.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Евгений НОРИН @norinea пишет, что на фоне соглашения Ирана и США Европа может усилить санкции против России
Соглашение между Ираном и США создает серьезные проблемы для России.
Фехтование на ракетах в Персидском заливе взвинчивало цены на нефть, отвлекало внимание, заставляло тратить боеприпасы — короче говоря, со всех сторон смягчало давление на Россию.
Однако теперь ситуация изменилась. Особенно это касается Европы. Тиски нефтяного голода сжимали энергетический сектор Старого Света.
Теперь же санкционное давление может усилиться, а у европейцев и американцев появятся новые средства и матчасть для поддержки нашего противника.
Разумеется, это не означает, что нам нужно ложиться и помирать, но количество благоприятных факторов для России уменьшилось, а негативных — добавилось.
Так что ближайшие кампании будут тяжелее. Впрочем, и осталось на фронте сделать уже немного. А вот почву для соглашения точно пора прощупывать.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Путин выступил на саммите Россия – АСЕАН в Казани
Партнерство носит стратегический характер, отметил президент РФ
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в юбилейных пленарных сессиях пятого саммита Россия – АСЕАН, который проходит в Казани и приурочен к 35-летию установления диалога между Россией и странами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.
Повестка встречи включает обсуждение стратегического партнерства, развитие сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах, а также обмен мнениями по ключевым международным и региональным вопросам. Перед началом заседания состоялось традиционное совместное фотографирование глав делегаций.
АСЕАН объединяет 11 государств Юго-Восточной Азии, включая Индонезию, Вьетнам, Таиланд, Малайзию, Сингапур и другие страны региона. Россия официально является партнёром по диалогу с объединением с 1996 года.
Путин обозначил ключевые направления сотрудничества
Открывая заседание, Владимир Путин отметил, что Россия и АСЕАН выстроили устойчивую систему взаимодействия, основанную на уважении и учете интересов сторон.
Он подчеркнул, что партнерство носит стратегический характер и способствует формированию сбалансированной архитектуры безопасности в регионе.
По словам Путина, за годы сотрудничества создана прочная договорно-правовая база, а взаимодействие охватывает широкий круг направлений — от экономики и энергетики до науки, туризма и гуманитарных обменов.
Президент отметил, что в рамках саммита стороны обсуждают итоги 35-летнего взаимодействия и определяют дальнейшие шаги развития отношений.
Маркос о будущем партнерства и роли молодежи
Сопредседатель заседания, президент Филиппин Фердинанд Маркос, поблагодарил Россию за организацию саммита и подчеркнул важность многолетнего опыта сотрудничества.
Маркос выделил три ключевых направления дальнейшего взаимодействия: укрепление мира и безопасности, развитие экономического сотрудничества и расширение гуманитарных связей, включая образовательные программы и молодежные обмены.
По его словам, именно молодежь должна стать центральным элементом будущего партнерства, поскольку именно она формирует долгосрочный характер отношений между странами.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Партнерство носит стратегический характер, отметил президент РФ
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в юбилейных пленарных сессиях пятого саммита Россия – АСЕАН, который проходит в Казани и приурочен к 35-летию установления диалога между Россией и странами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.
Повестка встречи включает обсуждение стратегического партнерства, развитие сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах, а также обмен мнениями по ключевым международным и региональным вопросам. Перед началом заседания состоялось традиционное совместное фотографирование глав делегаций.
АСЕАН объединяет 11 государств Юго-Восточной Азии, включая Индонезию, Вьетнам, Таиланд, Малайзию, Сингапур и другие страны региона. Россия официально является партнёром по диалогу с объединением с 1996 года.
Путин обозначил ключевые направления сотрудничества
Открывая заседание, Владимир Путин отметил, что Россия и АСЕАН выстроили устойчивую систему взаимодействия, основанную на уважении и учете интересов сторон.
«Ассоциация государств Юго-Восточной Азии пользуется авторитетом не только в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но и в мире в целом… Именно эти принципы лежат в основе отношений России с АСЕАН», — заявил президент России.
Он подчеркнул, что партнерство носит стратегический характер и способствует формированию сбалансированной архитектуры безопасности в регионе.
По словам Путина, за годы сотрудничества создана прочная договорно-правовая база, а взаимодействие охватывает широкий круг направлений — от экономики и энергетики до науки, туризма и гуманитарных обменов.
Президент отметил, что в рамках саммита стороны обсуждают итоги 35-летнего взаимодействия и определяют дальнейшие шаги развития отношений.
Маркос о будущем партнерства и роли молодежи
Сопредседатель заседания, президент Филиппин Фердинанд Маркос, поблагодарил Россию за организацию саммита и подчеркнул важность многолетнего опыта сотрудничества.
«Мы отмечаем 35 лет партнерства, основываясь на взаимном уважении, а также убеждении, что сотрудничество, а не конфронтация — это лучший путь к построению мира», — заявил он.
Маркос выделил три ключевых направления дальнейшего взаимодействия: укрепление мира и безопасности, развитие экономического сотрудничества и расширение гуманитарных связей, включая образовательные программы и молодежные обмены.
По его словам, именно молодежь должна стать центральным элементом будущего партнерства, поскольку именно она формирует долгосрочный характер отношений между странами.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
От Марса до «Бандероли»: как Шмидт, Mercedes и русские инженеры переписывают войну дронов
Главный конструктор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин рассказал про эстонские прокладки, оптические мыши и дрон на максималках — кому выгоден новый виток гонки вооружений
Читать на сайте
Беспилотники типа Hornet, Bumblebee, «Стрекоза» и им подобные — это не очередной дальнолет или самолет-разведчик, начиненный взрывчаткой. Это принципиально другой класс дронов. В классификации он значится как «марсианский». Название не фигура речи. Такой аппарат использует систему инерциально-оптической одометрии — технологию, впервые опробованную на дроне, который NASA запускало на Марсе. На Красной планете нет GPS, нет возможности управлять аппаратом в режиме FPV — задержка сигнала составляет 20 и более минут. Пришлось придумать, как заставить дрон выполнять полетное задание без спутников и оператора.
Решением стала система, напоминающая принцип работы оптической мыши: лазер светит вниз, а в «марсианском» дроне ту же функцию выполняет направленная вниз камера. При глушении спутникового сигнала и потере связи дрон переходит в режим инерциально-оптической одометрии и с точностью до сантиметра идет по заложенному полетному заданию.
Противник использует «Хорнеты» на театре военных действий еще с 2023 года. Но самое интересное — не технология, а фигура, которая за ней стоит. Бывший гендиректор Google Эрик Шмидт. Это человек, который не просто управлял Google, а сделал IPO компании. В его управлении денег было больше, чем у главы Boeing или Microsoft. Шмидт взялся за задачу, потому что марсианский класс — это совершенно новый тип вооружений. А где его опробовать, как не на украинском конфликте? Украина всегда готова предоставить и людей, и территорию для апробации любых типов вооружения.
Шмидт создал фонд в Эстонии. Компания, производящая дроны, работает в Калифорнии, но является стопроцентной дочкой эстонской структуры. Целая сеть прокладок, напоминающая старые добрые схемы отмывания денег. Сделано это, чтобы скрыть основных бенефициаров — тех, кто вложился в апробацию на крови. Ключевой интересант — компания Qualcomm, поднявшаяся на мобильных процессорах Snapdragon. В любом флагманском смартфоне, от Samsung до гугловских «пикселей», стоит материнка именно Qualcomm. И та же самая начинка используется в дронах-марсианах.
Полный текст на сайте РЕПОРТЁРОВ
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Главный конструктор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин рассказал про эстонские прокладки, оптические мыши и дрон на максималках — кому выгоден новый виток гонки вооружений
Читать на сайте
Беспилотники типа Hornet, Bumblebee, «Стрекоза» и им подобные — это не очередной дальнолет или самолет-разведчик, начиненный взрывчаткой. Это принципиально другой класс дронов. В классификации он значится как «марсианский». Название не фигура речи. Такой аппарат использует систему инерциально-оптической одометрии — технологию, впервые опробованную на дроне, который NASA запускало на Марсе. На Красной планете нет GPS, нет возможности управлять аппаратом в режиме FPV — задержка сигнала составляет 20 и более минут. Пришлось придумать, как заставить дрон выполнять полетное задание без спутников и оператора.
Решением стала система, напоминающая принцип работы оптической мыши: лазер светит вниз, а в «марсианском» дроне ту же функцию выполняет направленная вниз камера. При глушении спутникового сигнала и потере связи дрон переходит в режим инерциально-оптической одометрии и с точностью до сантиметра идет по заложенному полетному заданию.
Противник использует «Хорнеты» на театре военных действий еще с 2023 года. Но самое интересное — не технология, а фигура, которая за ней стоит. Бывший гендиректор Google Эрик Шмидт. Это человек, который не просто управлял Google, а сделал IPO компании. В его управлении денег было больше, чем у главы Boeing или Microsoft. Шмидт взялся за задачу, потому что марсианский класс — это совершенно новый тип вооружений. А где его опробовать, как не на украинском конфликте? Украина всегда готова предоставить и людей, и территорию для апробации любых типов вооружения.
Шмидт создал фонд в Эстонии. Компания, производящая дроны, работает в Калифорнии, но является стопроцентной дочкой эстонской структуры. Целая сеть прокладок, напоминающая старые добрые схемы отмывания денег. Сделано это, чтобы скрыть основных бенефициаров — тех, кто вложился в апробацию на крови. Ключевой интересант — компания Qualcomm, поднявшаяся на мобильных процессорах Snapdragon. В любом флагманском смартфоне, от Samsung до гугловских «пикселей», стоит материнка именно Qualcomm. И та же самая начинка используется в дронах-марсианах.
Полный текст на сайте РЕПОРТЁРОВ
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Воробьев сообщил о 16 пострадавших после атаки БПЛА в Подмосковье
Экстренные службы работают в усиленном режиме, продолжается ликвидация последствий
Читать на сайте
В Московской области в результате атаки беспилотников пострадали 16 человек, среди них двое детей в возрасте 3 и 10 лет. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев, отметив, что экстренные и оперативные службы переведены в усиленный режим работы.
По данным властей, пострадали люди сразу в нескольких муниципалитетах региона.
Раненые в Раменском, Люберцах, Котельниках и других городах
В Раменском пострадали три человека. 22-летний мужчина с травмами живота, таза и конечностей госпитализирован в местную больницу. 10-летняя девочка с повреждениями голеней находится под наблюдением врачей Центра охраны материнства и детства.
Еще один пострадавший, 35-летний мужчина, доставлен в Жуковскую больницу с множественными ранениями.
В Солнечногорске 46-летний мужчина получил осколочное ранение плеча и был отпущен на амбулаторное лечение.
В Люберцах пострадали двое мужчин 20 и 33 лет — они госпитализированы с травмами бедра и переломом руки. Их состояние оценивается как средней тяжести.
В Дзержинском мужчина с ранениями шеи доставлен в Люберецкую больницу.
Особенно тяжелая ситуация в Котельниках, где пострадали восемь человек. Пятеро находятся в Люберецкой больнице с осколочными ранениями и травмами различной степени тяжести. Среди них 58-летняя женщина с черепно-мозговой травмой и ранениями плеча.
Трехлетний ребёнок доставлен в Центр охраны материнства и детства, еще один 19-летний пострадавший проходит лечение в Жуковской больнице. Один человек от госпитализации отказался.
Также 50-летний мужчина был госпитализирован из ТЦ «Садовод» с осколочными ранениями брюшной стенки.
Полный текст на сайте РЕПОРТЁРОВ
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Экстренные службы работают в усиленном режиме, продолжается ликвидация последствий
Читать на сайте
В Московской области в результате атаки беспилотников пострадали 16 человек, среди них двое детей в возрасте 3 и 10 лет. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев, отметив, что экстренные и оперативные службы переведены в усиленный режим работы.
«Пострадавшие получат необходимую помощь, продолжается тушение пожаров и ликвидация последствий», — заявил глава Подмосковья.
По данным властей, пострадали люди сразу в нескольких муниципалитетах региона.
Раненые в Раменском, Люберцах, Котельниках и других городах
В Раменском пострадали три человека. 22-летний мужчина с травмами живота, таза и конечностей госпитализирован в местную больницу. 10-летняя девочка с повреждениями голеней находится под наблюдением врачей Центра охраны материнства и детства.
Еще один пострадавший, 35-летний мужчина, доставлен в Жуковскую больницу с множественными ранениями.
В Солнечногорске 46-летний мужчина получил осколочное ранение плеча и был отпущен на амбулаторное лечение.
В Люберцах пострадали двое мужчин 20 и 33 лет — они госпитализированы с травмами бедра и переломом руки. Их состояние оценивается как средней тяжести.
В Дзержинском мужчина с ранениями шеи доставлен в Люберецкую больницу.
Особенно тяжелая ситуация в Котельниках, где пострадали восемь человек. Пятеро находятся в Люберецкой больнице с осколочными ранениями и травмами различной степени тяжести. Среди них 58-летняя женщина с черепно-мозговой травмой и ранениями плеча.
Трехлетний ребёнок доставлен в Центр охраны материнства и детства, еще один 19-летний пострадавший проходит лечение в Жуковской больнице. Один человек от госпитализации отказался.
Также 50-летний мужчина был госпитализирован из ТЦ «Садовод» с осколочными ранениями брюшной стенки.
Полный текст на сайте РЕПОРТЁРОВ
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Источник РЕПОРТЁРОВ: Россия и Украина провели обмен телами погибших
33 погибших российских бойца вернулись на родину
Москва и Киев в четверг, 18 июня, провели новый обмен телами погибших военнослужащих, сообщает источник РЕПОРТЁРОВ.
Обмен погибшими прошел в формате 33 на 522. Россия получила тела 33 павших военнослужащих, украинская сторона вернула 522.
О том, что сегодня пройдет обмен погибшими, ранее проинформировали источники РЕПОРТЁРОВ.
Напомним, РФ и Украина в мае 2026 года провели обмен телами погибших воинов. Тогда российская сторона получила 41 тело военнослужащего, Украине были переданы 526 погибших.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
33 погибших российских бойца вернулись на родину
Москва и Киев в четверг, 18 июня, провели новый обмен телами погибших военнослужащих, сообщает источник РЕПОРТЁРОВ.
Обмен погибшими прошел в формате 33 на 522. Россия получила тела 33 павших военнослужащих, украинская сторона вернула 522.
О том, что сегодня пройдет обмен погибшими, ранее проинформировали источники РЕПОРТЁРОВ.
Напомним, РФ и Украина в мае 2026 года провели обмен телами погибших воинов. Тогда российская сторона получила 41 тело военнослужащего, Украине были переданы 526 погибших.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max