Ребрендинг - очень модное слово, за которым стоит больше проблем, чем пользы. Чаще всего, это долго, дорого и не всегда эффективно.
А иногда, наоборот, руководители компании не задумываются, что их компания прямо сейчас остро нуждается в ребрендинге по каким-либо причинам.
Как сделать ребрендинг эффективным, решили рассказать вам на примере кейса 3PL-оператора Хот Лоджистик "Как молодому бренду подвинуть лидеров в нише" 👇🏻
https://ars-creative.com/kak-molodomu-brendu-podvinut-liderov-v-nishe
А иногда, наоборот, руководители компании не задумываются, что их компания прямо сейчас остро нуждается в ребрендинге по каким-либо причинам.
Как сделать ребрендинг эффективным, решили рассказать вам на примере кейса 3PL-оператора Хот Лоджистик "Как молодому бренду подвинуть лидеров в нише" 👇🏻
https://ars-creative.com/kak-molodomu-brendu-podvinut-liderov-v-nishe
🔥1
Друзья, пришло время побаловать вас свежей интервьюшкой. Скоро что-то будет... Stay tuned! ✌
https://vk.com/clip3022203_456239699?c=1️
https://vk.com/clip3022203_456239699?c=1️
VK
Anton Rendel on VK Clips
Друзья, пришло время побаловать вас свежей интервьюшкой.
👍2
Есть такая история - когда к нам обращаются клиенты с сайтами на шаблонах. Чаще всего на движках Вордпресс или Битрикс.
Вроде как дешево и сердито. Но есть нюанс.
Сайты почему-то не продают.
Рассказали в этой статье почему так происходит и какие другие проблемы таят в себе шаблонные решения 👇🏻
https://ars-creative.com/individualnaya-razrabotka-na-wordpress-luchshe-shablonnov
Забегая вперед, могу сказать, что правильные шаблонные решения может внедрить только эксперт.
Но в тоже время, шаблонные решения, как раз предлагают бизнесу новички и фрилансеры, не имеющие богатого опыта. Почему?
Читайте ответ в статье ;)
Вроде как дешево и сердито. Но есть нюанс.
Сайты почему-то не продают.
Рассказали в этой статье почему так происходит и какие другие проблемы таят в себе шаблонные решения 👇🏻
https://ars-creative.com/individualnaya-razrabotka-na-wordpress-luchshe-shablonnov
Забегая вперед, могу сказать, что правильные шаблонные решения может внедрить только эксперт.
Но в тоже время, шаблонные решения, как раз предлагают бизнесу новички и фрилансеры, не имеющие богатого опыта. Почему?
Читайте ответ в статье ;)
Ars-Creative
Что выбрать шаблон или индивидуальный дизайн для вашего сайта
Узнайте, что лучше для вашего сайта: шаблон или индивидуальный дизайн. Мы расскажем о преимуществах и недостатках каждого варианта, чтобы вы могли сделать правильный выбор для своего бизнеса.
🔥1
— Ну вот у меня готов сайт, когда же лопату подставить, чтобы лиды грести? После рекламы в Директе? Или ждать пока трафик из поиска разродится?
— Ну надо сайт глянуть, аудит сделать. А-да, вам его доработать и обновить надо!
Часто к нам приходят клиенты с сайтами, сделанными при минимальных затратах на SEO и маркетинг — мол, давайте продвигаться. Давайте! Но сайт должен продавать, иначе все бестолку.
Запомните! Сайт — центр ваших конверсий, поэтому не должен выглядеть как бедный родственник.
На первый взгляд, может показаться, что похвальная экономия при разработке оправдана, но вот и нюанс — такие сайты обычно не приносят ожидаемых результатов. Экономия на сайте превращается в расходы при продвижении, растущие в геометрической конверсии. И сливающие ваши конверсии.
Наглядно разбираю, почему нельзя так просто разработать сайт и поставить для себя галочку. Иными словами, «зачем обновлять сайт, если я его только что сделал?»
Кратко: чтобы всегда продавал.
Подробнее: читайте на нашем сайте.
— Ну надо сайт глянуть, аудит сделать. А-да, вам его доработать и обновить надо!
Часто к нам приходят клиенты с сайтами, сделанными при минимальных затратах на SEO и маркетинг — мол, давайте продвигаться. Давайте! Но сайт должен продавать, иначе все бестолку.
Запомните! Сайт — центр ваших конверсий, поэтому не должен выглядеть как бедный родственник.
На первый взгляд, может показаться, что похвальная экономия при разработке оправдана, но вот и нюанс — такие сайты обычно не приносят ожидаемых результатов. Экономия на сайте превращается в расходы при продвижении, растущие в геометрической конверсии. И сливающие ваши конверсии.
Наглядно разбираю, почему нельзя так просто разработать сайт и поставить для себя галочку. Иными словами, «зачем обновлять сайт, если я его только что сделал?»
Кратко: чтобы всегда продавал.
Подробнее: читайте на нашем сайте.
Ars-Creative
Зачем обновлять сайт, если я его только что сделал?
Рассказываю, зачем и в каких случаях может потребоваться доработка сайта перед продвижением, даже если релиз проекта был буквально недавно.
🔥1
Как заработать на бумажной посуде - история компании Фудфейс
Друзья, наконец-то!
Мы начинаем серию подкастов Бизнес в России.
Здесь мы рассказываем про то, как начинали молодые предприниматели, и как они достигли выдающихся результатов.
Первый выпуск посвящен компании food-face.ru
На связи Андрей Лодкин и его невероятная история построения производства бумажной посуды в Екатеринбурге!
Увеличить прибыль:
t.me/ARSCreative_Bot
Гость: Андрей Лодкин
https://food-face.ru/
https://vk.com/alodkin80
Ведущий: Антон Рендел
https://telegram.me/RendReport
————-
#бизнес #производство #фудфейс
📹 YouTube | 📺 Rutube | 📝 Дзен |📺 VK Видео| 💬 ВКонтакте
Друзья, наконец-то!
Мы начинаем серию подкастов Бизнес в России.
Здесь мы рассказываем про то, как начинали молодые предприниматели, и как они достигли выдающихся результатов.
Первый выпуск посвящен компании food-face.ru
На связи Андрей Лодкин и его невероятная история построения производства бумажной посуды в Екатеринбурге!
Увеличить прибыль:
t.me/ARSCreative_Bot
Гость: Андрей Лодкин
https://food-face.ru/
https://vk.com/alodkin80
Ведущий: Антон Рендел
https://telegram.me/RendReport
————-
#бизнес #производство #фудфейс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
На старте многие предприниматели не запариваются над названием или позиционированием. Заказывают иконку у фрилансера и дело с концом.
В то время, как брендовые запросы по названию компании или известность бренда - чуть ли не самая главная метрика, по которой можно быстро отслеживать рост вашей компании и получить заходы почти бесплатно.
💡 Рассказали в этой статье как мы работаем над популярностью бренда 👇🏻
https://ars-creative.com/kak-analizirovat-populyarnost-brenda-i-zachem-eto-nuzhno
В то время, как брендовые запросы по названию компании или известность бренда - чуть ли не самая главная метрика, по которой можно быстро отслеживать рост вашей компании и получить заходы почти бесплатно.
💡 Рассказали в этой статье как мы работаем над популярностью бренда 👇🏻
https://ars-creative.com/kak-analizirovat-populyarnost-brenda-i-zachem-eto-nuzhno
Ars-Creative
Как правильно анализировать узнаваемость бренда
Узнайте, как анализ узнаваемости бренда помогает повысить видимость и репутацию вашего бизнеса. Эффективные стратегии и инструменты для измерения и улучшения узнаваемости бренда.
🔥3
Продюсер Kartoz
Поверьте, Сбер не мечтает о коллабе с Олегом Монголом.
Сильнее и не скажешь)
UX Live 🔥
Клоунская шарашкина конторка для рассады овощных мамонтов - россграм окончательно сдохла жидко пернув в лужу http://vc.ru/social/1924820
Лендос отключили ещё в январе, страницу из стора выпилили вчера после заметки на vc.
Бля вот бы посмотреть на реакцию тех умственно отсталых, кто нёс туда бабки😂
Лендос отключили ещё в январе, страницу из стора выпилили вчера после заметки на vc.
Бля вот бы посмотреть на реакцию тех умственно отсталых, кто нёс туда бабки
🤔1
Почему не получается создать аналог запретограма?
Уж сколько было копий было(воткнуто в жопу основателям) сломано.
Аналоги открываются и закрываются каждый год. Несколько из тех, кто пришел в голову сразу:
- Ярус (поменяли позиционирование и теперь вовсе не похож на первоначальный Инста-продукт)
- Nuum (закрыли)
- Yappy (внесли в РКН)
- Россграм (закрыли с позором)
Оказывается есть еще какие-то ноунеймы, которых буквально случайно нагуглил - Мобилография, Now, Грустнограм, Rekee, Fiesta, Looky, Flashes, Shutter - и все российские. Но и они умрут с вероятностью 95%.
В чем причина? Ведь за многими из них стоят приличные бюджеты на разработку, маркетинг и целые команды людей.
Недостаточно скопировать удачный продукт. И даже недостаточно оседлать хайп на волне законодательных запретов.
Коренная проблема кроется в изначальном понимании фаундерами продукта и его целевой аудитории:
🔸 Тройка игроков всегда делит 90% рынка - это базовое правило любого сегмента, за исключением молодых ниш, где тройка игроков не сформировалась. И так уж исторически сложилось, что в нашем случае - это все западные платформы, изначально нацеленные на глобальный международный рынок (Inst, YT, TikTok). Остальным остаются крохи. Пробиться, сместить лидера или откусить маленький кусочек можно только при одном условии - бить в узкую проблемную точку, что и сделал в свое время Телеграм. Масса тройки игроков всеподавляюще огромна. Чисто математически новичкам не выиграть битву за внимание пользователя. Это классический маркетинг - выйграть битву за внимание клиента.
🔸 Психология (и проблема) изначального выбора - то что клиент выбрал один раз и гораздо раньше во временном отрезке - формирует привычку, и скорее всего, он не будет менять свой выбор. Люди привыкшие сидеть в запретограме или ютублере - не готовы менять свой выбор, даже если у них будут барьеры (впн, запреты, etc). Смена привычки с точки зрения психологии - деструктивное действие. Оно может сработать только когда перед человеком стоит гораздо бОльшая проблема. Например, он курил полжизни, но теперь у него рак и единственный вариант сменить привычку - это бросить. И как мы знаем, люди далеко не всегда делают рациональный выбор в пользу здоровья. Это классический маркетинг - своим продуктом формировать привычку потребления.
🔸 Узкая география пользователей - при создании отечественных платформ, они предназначены для внутреннего РФ и СНГ рынка, который изначально физически мал для набора органики. Если брать когорту в возрасте 18-35 лет, то в РФ это примерно 37 млн чел. Вычитаем, сколько из них не любят серфить в интернете, а также тех, у кого сформировавшиеся привычки по выбору платформы. Кто у нас остается?
WeChat или TikTok взлетели именно потому, что имели огромный трафик внутри собственного китайского рынка. Примерно та же возрастная когорта по сравнению с РФ составляет примерно 142 млн чел, что почти в 4 раза больше. И это еще мы не посчитали данных 18-20 лет. Для успешного набора пользователей интернет-приложения важно таргетироваться на как можно большую географию. Это классический маркетинг - понимать географию потребления продукта.
🔸 Узкая целевая аудитория - в погоне за точкой приложения маркетинговой атаки, фаундеры выбирают узкую целевую аудиторию ошибочно (например, определенную субкультуру молодежи). В то время, как узкий сегмент аудитории выбирается по другим принципам. Учитывая, что география и так сама по себе узкая, аудитория по интересам - еще тоньше. Если верить открытым данным (у нас очень любят завышать цифры), у того же Yappi в середине 2023 года было 11 млн активных пользователей в мес, и более 2 млн авторов в России и странах СНГ. То есть на все СНГ - всего 11 млн пользователей, а создателей контента в 5 раз меньше. В то время, как у ютублера этот показатель 95 млн чел/мес - разница в 10 раз. Занять место в тройке лидеров за счет такой узкой аудитории чисто математически невозможно. Это классический маркетинг - правильно позиционироваться и выбирать целевую аудиторию, а при необходимости менять ее.
Уж сколько было копий было
Аналоги открываются и закрываются каждый год. Несколько из тех, кто пришел в голову сразу:
- Ярус (поменяли позиционирование и теперь вовсе не похож на первоначальный Инста-продукт)
- Nuum (закрыли)
- Yappy (внесли в РКН)
- Россграм (закрыли с позором)
Оказывается есть еще какие-то ноунеймы, которых буквально случайно нагуглил - Мобилография, Now, Грустнограм, Rekee, Fiesta, Looky, Flashes, Shutter - и все российские. Но и они умрут с вероятностью 95%.
В чем причина? Ведь за многими из них стоят приличные бюджеты на разработку, маркетинг и целые команды людей.
Недостаточно скопировать удачный продукт. И даже недостаточно оседлать хайп на волне законодательных запретов.
Коренная проблема кроется в изначальном понимании фаундерами продукта и его целевой аудитории:
🔸 Тройка игроков всегда делит 90% рынка - это базовое правило любого сегмента, за исключением молодых ниш, где тройка игроков не сформировалась. И так уж исторически сложилось, что в нашем случае - это все западные платформы, изначально нацеленные на глобальный международный рынок (Inst, YT, TikTok). Остальным остаются крохи. Пробиться, сместить лидера или откусить маленький кусочек можно только при одном условии - бить в узкую проблемную точку, что и сделал в свое время Телеграм. Масса тройки игроков всеподавляюще огромна. Чисто математически новичкам не выиграть битву за внимание пользователя. Это классический маркетинг - выйграть битву за внимание клиента.
🔸 Психология (и проблема) изначального выбора - то что клиент выбрал один раз и гораздо раньше во временном отрезке - формирует привычку, и скорее всего, он не будет менять свой выбор. Люди привыкшие сидеть в запретограме или ютублере - не готовы менять свой выбор, даже если у них будут барьеры (впн, запреты, etc). Смена привычки с точки зрения психологии - деструктивное действие. Оно может сработать только когда перед человеком стоит гораздо бОльшая проблема. Например, он курил полжизни, но теперь у него рак и единственный вариант сменить привычку - это бросить. И как мы знаем, люди далеко не всегда делают рациональный выбор в пользу здоровья. Это классический маркетинг - своим продуктом формировать привычку потребления.
🔸 Узкая география пользователей - при создании отечественных платформ, они предназначены для внутреннего РФ и СНГ рынка, который изначально физически мал для набора органики. Если брать когорту в возрасте 18-35 лет, то в РФ это примерно 37 млн чел. Вычитаем, сколько из них не любят серфить в интернете, а также тех, у кого сформировавшиеся привычки по выбору платформы. Кто у нас остается?
WeChat или TikTok взлетели именно потому, что имели огромный трафик внутри собственного китайского рынка. Примерно та же возрастная когорта по сравнению с РФ составляет примерно 142 млн чел, что почти в 4 раза больше. И это еще мы не посчитали данных 18-20 лет. Для успешного набора пользователей интернет-приложения важно таргетироваться на как можно большую географию. Это классический маркетинг - понимать географию потребления продукта.
🔸 Узкая целевая аудитория - в погоне за точкой приложения маркетинговой атаки, фаундеры выбирают узкую целевую аудиторию ошибочно (например, определенную субкультуру молодежи). В то время, как узкий сегмент аудитории выбирается по другим принципам. Учитывая, что география и так сама по себе узкая, аудитория по интересам - еще тоньше. Если верить открытым данным (у нас очень любят завышать цифры), у того же Yappi в середине 2023 года было 11 млн активных пользователей в мес, и более 2 млн авторов в России и странах СНГ. То есть на все СНГ - всего 11 млн пользователей, а создателей контента в 5 раз меньше. В то время, как у ютублера этот показатель 95 млн чел/мес - разница в 10 раз. Занять место в тройке лидеров за счет такой узкой аудитории чисто математически невозможно. Это классический маркетинг - правильно позиционироваться и выбирать целевую аудиторию, а при необходимости менять ее.
🔥1
🔸 Парадигма здесь и сейчас - к сожалению, отечественный менталитет фаундеров (по понятным историческим причинам) сводится к тому, чтобы заработать-урвать здесь и сейчас. И чем больше, тем лучше. При этом вообще не факт, что приложение может быть прибыльным. Все делается ради кэша, а не каких-то продуктовых прорывов. Именно поэтому, Дуров - вне конкуренции на рынке РФ. Паша думает о продукте больше, чем его конкуренты.
Все это оставляет печальный шлейф о продуктовой интернет-разработке. Учитывая состояние инвестклимата в России, вряд ли нам стоит ожидать существенного изменения дел в ближайшие годы.
Но есть маленькая надежда: так уж исторически сложилось (и подтверждается каждый раз), что роль личности в России крайне велика. Свершения у нас делают отдельные люди, а не корпорации. А на таланты Россия - богата как никто.
Все это оставляет печальный шлейф о продуктовой интернет-разработке. Учитывая состояние инвестклимата в России, вряд ли нам стоит ожидать существенного изменения дел в ближайшие годы.
Но есть маленькая надежда: так уж исторически сложилось (и подтверждается каждый раз), что роль личности в России крайне велика. Свершения у нас делают отдельные люди, а не корпорации. А на таланты Россия - богата как никто.
👍3
Про рынок диджитал и приложения
Косвенно в подтверждение моего тезиса выше (игры по факту теже приложения, только с большей вовлеченностью), отлично написал Рома Сакутин:
Ключевой момент здесь "пустит всю мощь" - то есть рекламных возможностей у самого VK, по сравнению с тем же Яндекс - в 4 раза меньше. При этом сам Яндекс далеко не конкурент Steam по объему трафика.
Теже "танки" выросли не за счет РФ, а за счет масштабируемости модели, которую щас многие пытаются копировать.
Вот и получаем - с одной стороны разрабы, которые сильно зашорены на деньги, а не качество продукта. С фокусом на ограниченный гео рынок, за счет которого проблематично содержать продукт.
А с другой - такую же отечественную платформу, которая не дает органического трафика, но также очень считает денюжки.
На выходе имеемРосграм .
Косвенно в подтверждение моего тезиса выше (игры по факту теже приложения, только с большей вовлеченностью), отлично написал Рома Сакутин:
объём рынка к сожалению маленький, если не экспортировать все эти элементы например на всех участников БРИКС то хуй пойми за чей счёт это всё поддерживать.
Так что же делать? Не делать ПК?
Договариваться. Я не вижу сейчас возможности реального выхода проекта на Российских площадках без стратегического партнёра, например того же VK который вольёт траффла, и не номинально, а пустит всю "мощь" рекламной сети.
В ином случае разработка игр только для РФ не имеет смысла.
Ключевой момент здесь "пустит всю мощь" - то есть рекламных возможностей у самого VK, по сравнению с тем же Яндекс - в 4 раза меньше. При этом сам Яндекс далеко не конкурент Steam по объему трафика.
Теже "танки" выросли не за счет РФ, а за счет масштабируемости модели, которую щас многие пытаются копировать.
Вот и получаем - с одной стороны разрабы, которые сильно зашорены на деньги, а не качество продукта. С фокусом на ограниченный гео рынок, за счет которого проблематично содержать продукт.
А с другой - такую же отечественную платформу, которая не дает органического трафика, но также очень считает денюжки.
На выходе имеем
🔥2
Когда мы заходим в магазин, первое, что бросается в глаза 👀 — это атмосфера, тон взаимодействия сотрудников с покупателями, качество товаров. Представьте себе два магазина с идентичным ассортиментом: в одном продавцы приветливы, все аккуратно выставлено, и даже маленькие бонусы, как скидка на кофе, делают покупки более приятными. Второй магазин — это набор унылых полок и недовольный взгляд охранника.
Вопрос: где вам будет комфортнее? Правильный ответ очевиден.
Именно поэтому важно, чтобы ваш интернет-магазин выглядел привлекательно и удобно для пользователей — как качественный сетевой магазин, а не как захолустный ларёк у дома. Если ваш сайт не работает над конвертацией трафика в продажи, то любое ваше стремление в продвижении не будет иметь смысла. Если конверсия вашего сайта низкая — это сигнал, что пора пересмотреть свой подход.
🤔Вы знаете реальную конверсию своего интернет-магазина? Это важный показатель, который помогает понять, насколько ваш сайт эффективен. Многие владельцы даже не имеют четкого представления о своих результатах.
📈На основе анализа лучших практик в e-commerce, можно выделить ряд неотъемлемых факторов, которые помогут вам улучшить эффективность вашего сайта. Обратите внимание на адаптивный дизайн, удобные фильтры и интуитивно понятную навигацию. ⚙️Каждая деталь играет роль в создании комфортного пользовательского опыта и, как следствие, увеличении конверсии. Поскольку интернет-магазин — это центр всех конверсий вашего бизнеса, превращение посетителей в покупателей становится вашей первоочередной задачей.
🎈Хотите узнать больше о том, как ваш интернет-магазин может выделяться среди конкурентов и привлекать клиентов, как магнит?
Читайте нашу статью по ссылке:
https://ars-creative.com/top-13-fishek-dlya-internet-magazina
Вопрос: где вам будет комфортнее? Правильный ответ очевиден.
Именно поэтому важно, чтобы ваш интернет-магазин выглядел привлекательно и удобно для пользователей — как качественный сетевой магазин, а не как захолустный ларёк у дома. Если ваш сайт не работает над конвертацией трафика в продажи, то любое ваше стремление в продвижении не будет иметь смысла. Если конверсия вашего сайта низкая — это сигнал, что пора пересмотреть свой подход.
🤔Вы знаете реальную конверсию своего интернет-магазина? Это важный показатель, который помогает понять, насколько ваш сайт эффективен. Многие владельцы даже не имеют четкого представления о своих результатах.
📈На основе анализа лучших практик в e-commerce, можно выделить ряд неотъемлемых факторов, которые помогут вам улучшить эффективность вашего сайта. Обратите внимание на адаптивный дизайн, удобные фильтры и интуитивно понятную навигацию. ⚙️Каждая деталь играет роль в создании комфортного пользовательского опыта и, как следствие, увеличении конверсии. Поскольку интернет-магазин — это центр всех конверсий вашего бизнеса, превращение посетителей в покупателей становится вашей первоочередной задачей.
🎈Хотите узнать больше о том, как ваш интернет-магазин может выделяться среди конкурентов и привлекать клиентов, как магнит?
Читайте нашу статью по ссылке:
https://ars-creative.com/top-13-fishek-dlya-internet-magazina
Ars-Creative
Топ-13 фишек, которые должны быть у вашего интернет-магазина
Узнайте о лучших фишках для интернет-магазина, которые помогут увеличить продажи и привлечь больше клиентов. Советы по оптимизации, улучшению UX и внедрению инновационных технологий для вашего бизнеса.
🔥3
ARS-CREATIVE уже более четырех лет сотрудничает с Foodface.ru, и за это время мы стали свидетелями настоящего успеха! 🎉 Этот опыт напоминает о том, как важно правильно подходить к каждому аспекту бизнеса — от разработки сайта до настройки CRM-системы и поисковой оптимизации.
Вы когда-нибудь задумывались, когда лучше обновить свой сайт, даже если старый еще вроде бы «ничего»? 🤔 Или для чего нужны несколько лендингов и отдельный товарный фид? Это лишь часть тем, которые мы рассматриваем. Наша история с Foodface.ru показывает, как важно не бояться менять подходы и вовремя реагировать на изменения. 📈
Каждый проект, каждый клиент — это новая возможность. Главное — это правильно работать с данными, понимать, что именно требует внимания и как довести до результата. Мы начали с SEO-поддержки и перешли к полноценному комплексному маркетингу. 💼 За это время мы не только нарастили конверсии вдвое, но и внедрили продвинутые инструменты управления, такие как Битрикс24 и Telegram-бота.
Если вы также хотите вывести свой бизнес на новый уровень, доверьте заботы о маркетинге моим специалистам! 🚀 Это позволит вам сосредоточиться на главном — развитии вашего дела, пока мы будем заниматься всеми нюансами. Не упустите шанс — сделайте шаг к успеху! 🌟
Подробности нашего кейса с Foodface.ru вы можете найти по ссылке: https://ars-creative.com/chego-dobilas-komanda-autsors-marketinga-za-4-goda
Вы когда-нибудь задумывались, когда лучше обновить свой сайт, даже если старый еще вроде бы «ничего»? 🤔 Или для чего нужны несколько лендингов и отдельный товарный фид? Это лишь часть тем, которые мы рассматриваем. Наша история с Foodface.ru показывает, как важно не бояться менять подходы и вовремя реагировать на изменения. 📈
Каждый проект, каждый клиент — это новая возможность. Главное — это правильно работать с данными, понимать, что именно требует внимания и как довести до результата. Мы начали с SEO-поддержки и перешли к полноценному комплексному маркетингу. 💼 За это время мы не только нарастили конверсии вдвое, но и внедрили продвинутые инструменты управления, такие как Битрикс24 и Telegram-бота.
Если вы также хотите вывести свой бизнес на новый уровень, доверьте заботы о маркетинге моим специалистам! 🚀 Это позволит вам сосредоточиться на главном — развитии вашего дела, пока мы будем заниматься всеми нюансами. Не упустите шанс — сделайте шаг к успеху! 🌟
Подробности нашего кейса с Foodface.ru вы можете найти по ссылке: https://ars-creative.com/chego-dobilas-komanda-autsors-marketinga-za-4-goda
🔥5
Вот на что рассчитывают ребята с такой емеил-рассылкой?
Намедни как раз с коллегами из @headpromo обсуждали эту проблему.
Мало того, что открываемость письма близится к нулю, дак еще и содержание письма хочется поджечь, а не отвечать.
Как вам? Никто клиентами с ними поделиться не хочет?))
#рассылки
Намедни как раз с коллегами из @headpromo обсуждали эту проблему.
Мало того, что открываемость письма близится к нулю, дак еще и содержание письма хочется поджечь, а не отвечать.
Как вам? Никто клиентами с ними поделиться не хочет?))
#рассылки
😁1
💡 Продолжаю серию постов о компании Foodface!
Когда делаешь что-то новое, важно помнить: нельзя терять то, что уже есть. Часто предприниматели откладывают свои старые сайты в ожидании нового и в это время теряют ценные бизнес-юниты. Но что, если я скажу вам, что можно одновременно продвигать два сайта и извлекать максимум пользы из каждого из них?
🔍 В кейсе по SEO для компании-производителя одноразовой посуды мы столкнулись с классической ситуацией. Старый сайт не приносил результатов, и клиент обратился к нам в поисках выходов. В процессе анализа мы выявили много ошибок и недоработок — без четкой стратегии и постоянной отчетности.
🛠 Наша команда приняла решение: исправить ошибки на старом сайте и параллельно создать новый, более современный ресурс. Мы проработали семантическое ядро, оптимизировали контент и поднимали страницы в топ. А старый сайт сосредоточился на региональном трафике, в то время как новый начал активное продвижение по всей стране.
🚀 Теперь владелец бизнеса получает стабильный поток трафика и лидов, а весь переход проходит плавно и без стрессов. Этот кейс — прекрасный пример комплексного подхода к маркетингу, когда каждая деталь важна для успеха.
❓ Хотите узнать, как мы помогли Foodface.ru и как это может сработать для вас? Читайте подробнее по ссылке: https://ars-creative.com/prodvigali-srazu-2-sajta-klienta-v-yandekse-kejs-i-rezultatyi-seo-ars-creative
Когда делаешь что-то новое, важно помнить: нельзя терять то, что уже есть. Часто предприниматели откладывают свои старые сайты в ожидании нового и в это время теряют ценные бизнес-юниты. Но что, если я скажу вам, что можно одновременно продвигать два сайта и извлекать максимум пользы из каждого из них?
🔍 В кейсе по SEO для компании-производителя одноразовой посуды мы столкнулись с классической ситуацией. Старый сайт не приносил результатов, и клиент обратился к нам в поисках выходов. В процессе анализа мы выявили много ошибок и недоработок — без четкой стратегии и постоянной отчетности.
🛠 Наша команда приняла решение: исправить ошибки на старом сайте и параллельно создать новый, более современный ресурс. Мы проработали семантическое ядро, оптимизировали контент и поднимали страницы в топ. А старый сайт сосредоточился на региональном трафике, в то время как новый начал активное продвижение по всей стране.
🚀 Теперь владелец бизнеса получает стабильный поток трафика и лидов, а весь переход проходит плавно и без стрессов. Этот кейс — прекрасный пример комплексного подхода к маркетингу, когда каждая деталь важна для успеха.
❓ Хотите узнать, как мы помогли Foodface.ru и как это может сработать для вас? Читайте подробнее по ссылке: https://ars-creative.com/prodvigali-srazu-2-sajta-klienta-v-yandekse-kejs-i-rezultatyi-seo-ars-creative
🔥2
Рендел Share it
Вот на что рассчитывают ребята с такой емеил-рассылкой? Намедни как раз с коллегами из @headpromo обсуждали эту проблему. Мало того, что открываемость письма близится к нулю, дак еще и содержание письма хочется поджечь, а не отвечать. Как вам? Никто клиентами…
Вот если емеил-маркетинг, то только такой
И вот почему-то мне кажется, что именно у такого бизнеса дела идут очень хорошо
Почему? Потому от души делают
#рассылки
И вот почему-то мне кажется, что именно у такого бизнеса дела идут очень хорошо
Почему? Потому от души делают
#рассылки
🔥3
Вот это я понимаю, антикризисный менеджмент
Читать всем управленцам, чтобы сравнить свои пожары в бизнесе с ахтунгом из статьи. Тогда начинаешь понимать, что все текущие проблемы в твоем бизнесе - вообще не проблемы 🙃
Вот есть антикризисный менеджер, а есть антивирусный. Одно дело, что у тебя система работает, и её надо улучшить. А другое дело, когда в системе катастрофа, и её надо оперативно удерживать на плаву. Это тот самый переход от стабильной системы к аварийно-мобилизационной. Вот оно — управление. 150 решений в секунду, где каждый день генерится сотни миллионов убытков.
Читать всем управленцам, чтобы сравнить свои пожары в бизнесе с ахтунгом из статьи. Тогда начинаешь понимать, что все текущие проблемы в твоем бизнесе - вообще не проблемы 🙃
Livejournal
Как я занимался ликвидацией огромного очага африканской чумы свиней
Я поработал в животноводческой компании всего 2 недели, и до этого никогда в жизни не видел живую свинью. И меня с тремя коллегами перебросили через всю РФ на ликвидацию вспышки африканской чумы свиней (АЧС). Периодически в новостях приходится читать про…
🔥1
Коллеги, импортозамещение?
Уже в сентябре в России заработает новый сервис — IDIкея. Обещают маркетплейс, где соберутся отечественные производители посуды, текстиля, товаров для уборки и декора. Получается такая себе IKEAи точка. Вот только есть одно НО.
IKEA, ввиду своей бизнес-модели, была чуть больше, чем просто сайт или приложение — скопировать маркетплейс недостаточно.
Сине-желтые в первую очередь были многоступенчатым фильтром качества, многим нашим продавцам приходилось прогибаться под строгие стандарты качества бренда, если хочешь быть на полке.
Чтобы попасть в перечень поставщиков IKEA, нужно было предлагать не только хорошую цену, но и качество, за которое ответственны категорийные менеджеры.
Собсно, как у китайцев с Айфонами. Заводы по сборке вроде теже самые, а вот качество продукции сильно разное.
С уходом IKEA - поставщики, как и их товары, никуда не делись. Их на маркетплейсах полно. Только вот многие из них в погоне за ценой перестали следовать шведским стандартам. "Потребитель и так схавает".
Например, я искал постельное белье для дома, похожее на Икеевское хотя бы отдаленно. Было куплено несколько комплектов, но качество ткани, фурнитуры - совсем не то.
Или еще пример - покупал набор посуды по типу IKEA. Сначала купили один - и он намокал(!) Как такое вообще возможно в керамической посуде - я не понял, но суть в том, что после помывки внутри глины оставались мокрые пятна-разводы. Пришлось вернуть.
Представители Hoff, которые точно также, как и IKEA отбирают поставщиков, и позиционируют себя как аналог IKEA, сказали, что это уже не первый такой случай и возврат приняли.
Купили второй набор - присмотрелись, а на тарелках линии орнамента разный, как будто рисовали разные люди. Возвращать не стали - типа если не присматриваться, то и так норм. Но осадочек остался.
Хотя в обоих случаях продукция была заявлена именно как аналог IKEA.
В общем, дело одним маркетплейсом явно не решится. Проблема, как обычно, есть - а реализация "на полшишечки".
А у вас есть такие примеры товаров?
Уже в сентябре в России заработает новый сервис — IDIкея. Обещают маркетплейс, где соберутся отечественные производители посуды, текстиля, товаров для уборки и декора. Получается такая себе IKEA
IKEA, ввиду своей бизнес-модели, была чуть больше, чем просто сайт или приложение — скопировать маркетплейс недостаточно.
Сине-желтые в первую очередь были многоступенчатым фильтром качества, многим нашим продавцам приходилось прогибаться под строгие стандарты качества бренда, если хочешь быть на полке.
Чтобы попасть в перечень поставщиков IKEA, нужно было предлагать не только хорошую цену, но и качество, за которое ответственны категорийные менеджеры.
Собсно, как у китайцев с Айфонами. Заводы по сборке вроде теже самые, а вот качество продукции сильно разное.
С уходом IKEA - поставщики, как и их товары, никуда не делись. Их на маркетплейсах полно. Только вот многие из них в погоне за ценой перестали следовать шведским стандартам. "Потребитель и так схавает".
Например, я искал постельное белье для дома, похожее на Икеевское хотя бы отдаленно. Было куплено несколько комплектов, но качество ткани, фурнитуры - совсем не то.
Или еще пример - покупал набор посуды по типу IKEA. Сначала купили один - и он намокал(!) Как такое вообще возможно в керамической посуде - я не понял, но суть в том, что после помывки внутри глины оставались мокрые пятна-разводы. Пришлось вернуть.
Представители Hoff, которые точно также, как и IKEA отбирают поставщиков, и позиционируют себя как аналог IKEA, сказали, что это уже не первый такой случай и возврат приняли.
Купили второй набор - присмотрелись, а на тарелках линии орнамента разный, как будто рисовали разные люди. Возвращать не стали - типа если не присматриваться, то и так норм. Но осадочек остался.
Хотя в обоих случаях продукция была заявлена именно как аналог IKEA.
В общем, дело одним маркетплейсом явно не решится. Проблема, как обычно, есть - а реализация "на полшишечки".
А у вас есть такие примеры товаров?
🔥6
Давно не смотрел что-то из нашего - и тут намедни попался «Пророк», ну тот что про Пушкина, про нашего Александра Сергеевича. Если б не было в подписке, в кино бы на такое не пошел.
И знатно подофигел за уровень продакшена. Хотя изначально был настроен ну оооочень скептически.
Ну наконец-то! Чувствуется уровень. Почти ничего не могу сказать плохого. Да, есть небольшие биографические ляпы. Но какое кино достоверное до всех деталей? Прикопаться можно к чему угодно.
В рамках продакшна кстати, оч похоже на «Этерну» - тоже оч крутой визуал, но сюжетная линия меня не зацепила совсем, хоть я и любитель фантастики с альтернативными вселенными.
Фильм про Пушкина настолько зашел, что начал гуглить всякое. И наткнулся на некоторые факты, которые не знал. Делюсь:
1️⃣ Потомки Александра живы до сих пор. Часть из них живет заграницей, часть у нас. Есть даже один лютый миллиардер где-то в Англии.
2️⃣ В России живет потомок одновременно и Пушкина, и Гоголя (прикиньте, и такое бывает).
Кароче, фильм всяко рекомендосьен!
#чепосмотреть #фильмнавечер
И знатно подофигел за уровень продакшена. Хотя изначально был настроен ну оооочень скептически.
Ну наконец-то! Чувствуется уровень. Почти ничего не могу сказать плохого. Да, есть небольшие биографические ляпы. Но какое кино достоверное до всех деталей? Прикопаться можно к чему угодно.
В рамках продакшна кстати, оч похоже на «Этерну» - тоже оч крутой визуал, но сюжетная линия меня не зацепила совсем, хоть я и любитель фантастики с альтернативными вселенными.
Фильм про Пушкина настолько зашел, что начал гуглить всякое. И наткнулся на некоторые факты, которые не знал. Делюсь:
1️⃣ Потомки Александра живы до сих пор. Часть из них живет заграницей, часть у нас. Есть даже один лютый миллиардер где-то в Англии.
2️⃣ В России живет потомок одновременно и Пушкина, и Гоголя (прикиньте, и такое бывает).
Кароче, фильм всяко рекомендосьен!
#чепосмотреть #фильмнавечер
🔥9
Навигация по-индийски
Попался очень интересный видос, как Google прокладывал навигацию в Индии. Мне кажется, это прям наглядный пример, как разработчик должен адаптировать сервис под требования ЦА и рынка. Вкратце расскажу.
Обычно как: если нужно добраться до магазина или кафешки, навигатор проведет вас по конкретным улицам и скажет, на каком перекрестке свернуть. То есть привязка идет по конкретным названиям и топонимам.
В Индии же совсем по-другому — у большинства просто нет названий улиц, они просто отсутствуют как класс. Есть куча безымянных переулков, разветвлений, а короткий путь чаще всего проходит через натоптанную тропу.
Навигация что-то в духе: "Идёшь до храма, поворачиваешь налево, идёшь до магазина тканей, потом ещё прямо, там фонтан, у него направо, потом до речки, дальше усатый мужик продаёт роти, у него направо, потом слева заправка, и вон за ней магазин. Но если ты дошёл до большого камня в форме слоника, то уже слишком далеко, вернись обратно".
В Google явно не хотели терять миллиардную(!) аудиторию, поэтому решили банально отрисовать народные маршруты поверх спутниковой карты.
В 2009г корпорация отправила 2 сотрудников в Индию, которые ходили и спрашивали, как люди ищут их точки, какие ориентиры используют. Иногда даже следили — кто куда пойдет.
Страшно представить, сколько времени все это заняло. Можно сиквел Шантарама снимать. Но в результате большинство локаций на картах обросли и народными ориентирами.
Так навигатор начал предлагать путь по названиям улиц и дублировать маршрут подсказками. А как итог - Google Maps стал доминирующим карточным сервисом Индии.
По-моему, офигенный пример глубокой продуктовой разработки под требования рынка.
#окак
Попался очень интересный видос, как Google прокладывал навигацию в Индии. Мне кажется, это прям наглядный пример, как разработчик должен адаптировать сервис под требования ЦА и рынка. Вкратце расскажу.
Обычно как: если нужно добраться до магазина или кафешки, навигатор проведет вас по конкретным улицам и скажет, на каком перекрестке свернуть. То есть привязка идет по конкретным названиям и топонимам.
В Индии же совсем по-другому — у большинства просто нет названий улиц, они просто отсутствуют как класс. Есть куча безымянных переулков, разветвлений, а короткий путь чаще всего проходит через натоптанную тропу.
Навигация что-то в духе: "Идёшь до храма, поворачиваешь налево, идёшь до магазина тканей, потом ещё прямо, там фонтан, у него направо, потом до речки, дальше усатый мужик продаёт роти, у него направо, потом слева заправка, и вон за ней магазин. Но если ты дошёл до большого камня в форме слоника, то уже слишком далеко, вернись обратно".
В Google явно не хотели терять миллиардную(!) аудиторию, поэтому решили банально отрисовать народные маршруты поверх спутниковой карты.
В 2009г корпорация отправила 2 сотрудников в Индию, которые ходили и спрашивали, как люди ищут их точки, какие ориентиры используют. Иногда даже следили — кто куда пойдет.
Страшно представить, сколько времени все это заняло. Можно сиквел Шантарама снимать. Но в результате большинство локаций на картах обросли и народными ориентирами.
Так навигатор начал предлагать путь по названиям улиц и дублировать маршрут подсказками. А как итог - Google Maps стал доминирующим карточным сервисом Индии.
По-моему, офигенный пример глубокой продуктовой разработки под требования рынка.
#окак
🔥6