Офигеть. Хотел ролы заказать.
У одних сайт не работает.
Другие заказы перестали принимать на сегодня.
У третьих сайт работает, но криво.
У четвертых ни чат, ни бот не работает, а время доставки показывается только после совершенного заказа.
У пятых вместо наборов, какая то всратая экзотика.
У шестых корзина на полэкрана, ниче не видать и не выбрать.
У седьмых 2 цены на сайте отличается на 100% и хрен пойми какая реальная цена...
Это я не шучу ни разу и не выдумываю, список дополняется))
И это одна из самых конкурентных ниш.. в самый топовый по доставке день.
Все должно работать как часики, чтобы снять пенку с рынка. Но увы..
Вот каждый раз когда мне собственники говорят, что у нас уже все на рынке понятно и ясно.. бл ребята камон - вы даже просто нормальные вещи реализовать не можете, не то что даже какие то маркетинговые фишки внедрять.
Но зато им все понятно 🤷🏻♂️
#сракигорят
У одних сайт не работает.
Другие заказы перестали принимать на сегодня.
У третьих сайт работает, но криво.
У четвертых ни чат, ни бот не работает, а время доставки показывается только после совершенного заказа.
У пятых вместо наборов, какая то всратая экзотика.
У шестых корзина на полэкрана, ниче не видать и не выбрать.
У седьмых 2 цены на сайте отличается на 100% и хрен пойми какая реальная цена...
Это я не шучу ни разу и не выдумываю, список дополняется))
И это одна из самых конкурентных ниш.. в самый топовый по доставке день.
Все должно работать как часики, чтобы снять пенку с рынка. Но увы..
Вот каждый раз когда мне собственники говорят, что у нас уже все на рынке понятно и ясно.. бл ребята камон - вы даже просто нормальные вещи реализовать не можете, не то что даже какие то маркетинговые фишки внедрять.
Но зато им все понятно 🤷🏻♂️
#сракигорят
👍2
Рендел Share it
Сегодня был в вагоне СВ. Кто нить ездил? Ваши впечатления?
Про СВ
Довелось на днях побывать в сем вагоне.
Много раз слышал восхищенные отзывы - мол РЖД, харэ, куда уж еще лучше-то. От людей, кто часто передвигается на сапсанах и аэроэкспрессах.
Поэтому было жутко интересно посмотреть своими глазами.
Предвкушение было соизмеримо цене маршрута.
Прикидывайте сами: Екб-Серов
- ласточка-электрон - 800₽
- плацкарт - 1500₽
- купе - 5000₽
- СВ - 10000₽
Ну думаю, наебать то не могут за такую цену, чай отзывы еще благодарные.
Ну что сказать, РЖД еще держит марку - все такое же уебанское говнище.
Только за 10к/чел.
Может на маршрутах Сочи - Мск - Спбдругое измерение совсем другие составы и вагоны.
Но бля, то что увидел я, надавило нажабо авторскую слезинку:
- купе значительно уже в размерах, чем стандартное 4х местное, развернуться особо негде
- интерьер из 80-90х: металл, совершенно уебанский синий кожзам, и немного пластика
- ни полок, ни ящичков, нихуя, лишь какие то открывающиеся ниши в стенках
Изплюсов относительно современного:
- есть типа телик, но его как будто спиздили и оторвали от калькулятора, так и не удалось понять его работоспособность
- в нишах наборчик персональных принадлежностей, типа как в отеле
- сразу по приходу на столе стоят вода, небольшая фруктовая тарелка
- питание включено в билет и достаточно разнообразно - можно выбрать мясную или рыбную тарелку
На этом собсно и все. Это не то что не первый класс, это с трудом дотягивает до эконом+
РЖД умеет продать песий хер за космический прайс, будто это место в ракете Илона Маска. А по факту телега из кожзама.
Как долго еще регионы будут подтягиваться до уровня столиц - мне неведомо, но сугубо грустно. Особенно грустно за 10 тыщ.
Если будете в столицах в СВ - киньте фоточки сравнить.
Моя в реплае, чтобы народ не пугать.
#сракигорят
Довелось на днях побывать в сем вагоне.
Много раз слышал восхищенные отзывы - мол РЖД, харэ, куда уж еще лучше-то. От людей, кто часто передвигается на сапсанах и аэроэкспрессах.
Поэтому было жутко интересно посмотреть своими глазами.
Предвкушение было соизмеримо цене маршрута.
Прикидывайте сами: Екб-Серов
- ласточка-электрон - 800₽
- плацкарт - 1500₽
- купе - 5000₽
- СВ - 10000₽
Ну думаю, наебать то не могут за такую цену, чай отзывы еще благодарные.
Ну что сказать, РЖД еще держит марку - все такое же уебанское говнище.
Только за 10к/чел.
Может на маршрутах Сочи - Мск - Спб
Но бля, то что увидел я, надавило на
- купе значительно уже в размерах, чем стандартное 4х местное, развернуться особо негде
- интерьер из 80-90х: металл, совершенно уебанский синий кожзам, и немного пластика
- ни полок, ни ящичков, нихуя, лишь какие то открывающиеся ниши в стенках
Из
- есть типа телик, но его как будто спиздили и оторвали от калькулятора, так и не удалось понять его работоспособность
- в нишах наборчик персональных принадлежностей, типа как в отеле
- сразу по приходу на столе стоят вода, небольшая фруктовая тарелка
- питание включено в билет и достаточно разнообразно - можно выбрать мясную или рыбную тарелку
На этом собсно и все. Это не то что не первый класс, это с трудом дотягивает до эконом+
РЖД умеет продать песий хер за космический прайс, будто это место в ракете Илона Маска. А по факту телега из кожзама.
Как долго еще регионы будут подтягиваться до уровня столиц - мне неведомо, но сугубо грустно. Особенно грустно за 10 тыщ.
Если будете в столицах в СВ - киньте фоточки сравнить.
Моя в реплае, чтобы народ не пугать.
#сракигорят
😢2
Собесы (тот случай когда совсем не рай)
Владельцы замечательных (и совсем разных) диджитал агентств - Вова Назаров (SEO) и Влад Савин (AI) в разное время писали про одну и ту же боль в поиске специалистов.
Как руководителю агентства, приходится проводить массу собеседований. Согласен с каждой буквой.
И подтверждаю, что
хорошего специалиста найти - это не то что проблема. ЭТО ПРОБЛЕМИЩЕЕ!
Уж сколько треша было на собесах, не счесть:
- один семки щелкает на кухне на созвоне прям в экран
- второй камеру не включает, все шипит, брякает
- третий просто на зум не выходит, хотя до этого раза 3 подтверждал что будет
- четвертый вроде нормальный, договорились дать тестовое и он просто пропадает в закат
- пятый каждое утро пишет "доброе утро" и ничего более (теперь я его сигма бой?))
И это просто на уровне коммуникации. Про профессиональные навыки - это отдельная песня.
Все хотят стать диджитал специалистами, все хотят много зарабатывать. Но как показывает практика, не все готовы поднять свою пятую точку и что-то сделать.
Риторический вопрос вгоняет в тоску и подойдет как очень хорошая мотивация в виде татуировки на предплечье:
ЗЫ: Про позитивное настроение на созвоне - это прям что-то из недостижимых каких-то качеств уже)))
Владельцы замечательных (и совсем разных) диджитал агентств - Вова Назаров (SEO) и Влад Савин (AI) в разное время писали про одну и ту же боль в поиске специалистов.
Как руководителю агентства, приходится проводить массу собеседований. Согласен с каждой буквой.
И подтверждаю, что
хорошего специалиста найти - это не то что проблема. ЭТО ПРОБЛЕМИЩЕЕ!
Уж сколько треша было на собесах, не счесть:
- один семки щелкает на кухне на созвоне прям в экран
- второй камеру не включает, все шипит, брякает
- третий просто на зум не выходит, хотя до этого раза 3 подтверждал что будет
- четвертый вроде нормальный, договорились дать тестовое и он просто пропадает в закат
- пятый каждое утро пишет "доброе утро" и ничего более (теперь я его сигма бой?))
И это просто на уровне коммуникации. Про профессиональные навыки - это отдельная песня.
Все хотят стать диджитал специалистами, все хотят много зарабатывать. Но как показывает практика, не все готовы поднять свою пятую точку и что-то сделать.
Риторический вопрос вгоняет в тоску и подойдет как очень хорошая мотивация в виде татуировки на предплечье:
А хули ты сейчас уже не ебашишь, пидорасина?
ЗЫ: Про позитивное настроение на созвоне - это прям что-то из недостижимых каких-то качеств уже)))
❤1
Forwarded from Пакетик с Маркетингом
А потом они такие «бля чот конверсия упала в чём же может быть дело интересно надо бы А/Б тесты запустить»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как стать лидером в нише
Чтобы стать лидером в определенной тематике - нужно понять, а кто с тобой на рынке работает еще?
Возьмем например китайские автомобили. Как так вышло, что китайцы научились нормально делать, а автомобильных брендов на внутреннем рынке аж 30+?
Ответ на видео.
Разбирают по винтикам каждый продукт, чтобы понять, как устроен тот или иной механизм.
Видят слабые и сильные стороны. Видят ошибки конкурентов.
И максимизируют лучший опыт.
Сегодня расскажу, как мы делаем из наших клиентов - лидеров ниши.
Чтобы стать лидером в определенной тематике - нужно понять, а кто с тобой на рынке работает еще?
Возьмем например китайские автомобили. Как так вышло, что китайцы научились нормально делать, а автомобильных брендов на внутреннем рынке аж 30+?
Ответ на видео.
Разбирают по винтикам каждый продукт, чтобы понять, как устроен тот или иной механизм.
Видят слабые и сильные стороны. Видят ошибки конкурентов.
И максимизируют лучший опыт.
Сегодня расскажу, как мы делаем из наших клиентов - лидеров ниши.
Обещал вам сегодня пример нашего анализа.
Мы делаем его всегда первым этапом перед стартом комплексного маркетинга.
Задача - расширить представление клиента о рынке и конкурентах, и конечно, погрузиться самим.
Разобрать по косточкам - кто здесь чемпион, а на кого не стоить даже тратить время?
На что стоит сделать ставку в первую очередь? Как нам распределить бюджет на маркетинг и максимизировать прибыль?
Все ответы содержатся в 100+ страничном документе.
https://ars-creative.com/kak-myi-delaem-analiz-konkurentov-na-100-stranicz
Мы делаем его всегда первым этапом перед стартом комплексного маркетинга.
Задача - расширить представление клиента о рынке и конкурентах, и конечно, погрузиться самим.
Разобрать по косточкам - кто здесь чемпион, а на кого не стоить даже тратить время?
На что стоит сделать ставку в первую очередь? Как нам распределить бюджет на маркетинг и максимизировать прибыль?
Все ответы содержатся в 100+ страничном документе.
https://ars-creative.com/kak-myi-delaem-analiz-konkurentov-na-100-stranicz
Ars-Creative
Полный анализ конкурентов: таблицы, примеры и маркетинговые стратегии
Узнайте, как провести детальный анализ конкурентов с помощью таблиц и примеров. Оцените маркетинговую деятельность и стратегии, исследуйте сайты конкурентов для успешного продвижения. Получите ценные инсайты и улучшите свою позицию на рынке.
🔥1
#сракигорят
Приложения
Как же заебли меня приложения в 2к25, честное слово.
Теперь каждая собака норовит сделать себе приложение, и при каждом заходе на сайт примерно такая картина.
"Зайдите-зайдите, ну пожалуйста, скачайте наше приложение"
Нет, я понимаю, что большинство приложений вам втюхали ушлые продавцы, лишь бы продать, а потом хоть корабль гори. Но камон, это же ваш бизнес. Попробуйте хоть раз сами попользоваться своим приложением. Просто попробуйте.
Мало того, что они в 2025, не научились делать нормальные сайты, дак еще со своими рукожопыми дизайнерами и недомаркетологами всплывашками закрывают весь экран.
На айфон 256гб, могу поставить этих приложений хоть двести штук, но рили, удаляю почти все - откровенно заебало.
Попробую описать суть ненависти в нескольких пунктах.
1. Делают приложения вообще все подряд и про все подряд.
Начиная от каких нить ноунейм суширольных (который стопицот штук), до каких-нить музеев, модных ресторанов, стройматериалов, и магазинов у дома. Есть повторные заказы - нет повторных заказов, всем пофигу. Модно стало "Нада жии идти в ногу со временем". А то, что приложение - кусок говна, над этим никто не думает. И не проверяет. Сделали и забыли. Ну типа для галочки "мы молодцы".
2. Окей, сделали вы приложение, хер с вами.
Оно же по логике должно быть во много раз удобнее и быстрее, чем сайт, да ведь? Ведь да?.. Оно же для совершения повторных покупок и увеличения MAU (для чего оно собсно, и предназначено в первую очередь), же да?
Но нет-с. Приложения сделаны такими же уебанскими разрабами и дизайнерами, от которых кровь из глаз - все кривое, та же куча ненужных попапов, хер найдешь нужный продукт внутри каталога, тормозит еще хуже сайта.
Зашел тут вечером на приложение аптеки Вита - 502 ошибка в течение 4х часов... Тупо заходишь и не работает. И это у федеральной компании. Что и говорить про местечковые?
3. Пуш-уведомления.
Ебаные бесконечные бессмысленные пуши. Конечно, 99% случаев я их отключаю. Но они же сука, долбятся вдверь смс, как свидетели иеговы! "Зайдите в приложение - зайдите в приложение! Мы вам дали 100 мандаринок!" - Какие нахуй мандаринки? Нахуя? Что они дают? вы че там ебанулись все в край?
"Оцените ваш поход в магазин" - "Оцените заправку" - "Оцените стрижку" - "Вы не оценили поездку" - на-ху-яя...? Если что-то будет плохо, я первым делом вам напишу. Дайте только нормальную обратную связь. Нахуй мне ваши роботы в ботах?? Какой толк вам от моих оценок 5 - 4 - 3? вы что, будете менять какие то свои сраные бизнес-процессы? Если вам действительно важно мое мнение - удалите нахер свое приложение или сделайте его нормально!
4. Размеры и вес
Ладно у меня памяти вагон. Но камон, делать в 2к25 приложение на 500мб? Что вы там размещаете? Ебучие сторисы на полэкрана, которые никто никогда не открывает? Спецпредложения, которые мне не интересны и никогда не будут?
Блять, на Луну модуль спускали - программное обеспечение весило 152 килобайт. В 10 раз меньше 1 мегабайта! Посадочный модуль. На Луну!
Разрабы абсолютно разучились делать компактные рабочие программы. Навесят тонну свистоперделок, которые абсолютно ни на что не влияют. Реально - в любом приложении важных и полезных кнопок 2-3 штуки. Дайте к ним быстрый доступ!
Нет же, засунут в самую жопу, надеясь, что пользователь или ошибкой, или в режиме ну хер с вами, закажет что-то дополнительное. Это же блять поведенческий паттерн хуже бомжа на улице, которому отдаешь 5 рублей, лишь бы отъебался.
На что вы надеетесь?
Поудалял нахер большинство приложений и в случае необходимости пользуюсь сайтами - решают 98% запросов.
Да с телефона. Да ругаюсь, что мобильная версия сделана даунами. Но хотя бы пушами не достают..
*пиньк смс
Получи 700р на заказ от 2500р...*
👿
Приложения
Как же заебли меня приложения в 2к25, честное слово.
Теперь каждая собака норовит сделать себе приложение, и при каждом заходе на сайт примерно такая картина.
"Зайдите-зайдите, ну пожалуйста, скачайте наше приложение"
Нет, я понимаю, что большинство приложений вам втюхали ушлые продавцы, лишь бы продать, а потом хоть корабль гори. Но камон, это же ваш бизнес. Попробуйте хоть раз сами попользоваться своим приложением. Просто попробуйте.
Мало того, что они в 2025, не научились делать нормальные сайты, дак еще со своими рукожопыми дизайнерами и недомаркетологами всплывашками закрывают весь экран.
На айфон 256гб, могу поставить этих приложений хоть двести штук, но рили, удаляю почти все - откровенно заебало.
Попробую описать суть ненависти в нескольких пунктах.
1. Делают приложения вообще все подряд и про все подряд.
Начиная от каких нить ноунейм суширольных (который стопицот штук), до каких-нить музеев, модных ресторанов, стройматериалов, и магазинов у дома. Есть повторные заказы - нет повторных заказов, всем пофигу. Модно стало "Нада жии идти в ногу со временем". А то, что приложение - кусок говна, над этим никто не думает. И не проверяет. Сделали и забыли. Ну типа для галочки "мы молодцы".
2. Окей, сделали вы приложение, хер с вами.
Оно же по логике должно быть во много раз удобнее и быстрее, чем сайт, да ведь? Ведь да?.. Оно же для совершения повторных покупок и увеличения MAU (для чего оно собсно, и предназначено в первую очередь), же да?
Но нет-с. Приложения сделаны такими же уебанскими разрабами и дизайнерами, от которых кровь из глаз - все кривое, та же куча ненужных попапов, хер найдешь нужный продукт внутри каталога, тормозит еще хуже сайта.
Зашел тут вечером на приложение аптеки Вита - 502 ошибка в течение 4х часов... Тупо заходишь и не работает. И это у федеральной компании. Что и говорить про местечковые?
3. Пуш-уведомления.
Ебаные бесконечные бессмысленные пуши. Конечно, 99% случаев я их отключаю. Но они же сука, долбятся в
"Оцените ваш поход в магазин" - "Оцените заправку" - "Оцените стрижку" - "Вы не оценили поездку" - на-ху-яя...? Если что-то будет плохо, я первым делом вам напишу. Дайте только нормальную обратную связь. Нахуй мне ваши роботы в ботах?? Какой толк вам от моих оценок 5 - 4 - 3? вы что, будете менять какие то свои сраные бизнес-процессы? Если вам действительно важно мое мнение - удалите нахер свое приложение или сделайте его нормально!
4. Размеры и вес
Ладно у меня памяти вагон. Но камон, делать в 2к25 приложение на 500мб? Что вы там размещаете? Ебучие сторисы на полэкрана, которые никто никогда не открывает? Спецпредложения, которые мне не интересны и никогда не будут?
Блять, на Луну модуль спускали - программное обеспечение весило 152 килобайт. В 10 раз меньше 1 мегабайта! Посадочный модуль. На Луну!
Разрабы абсолютно разучились делать компактные рабочие программы. Навесят тонну свистоперделок, которые абсолютно ни на что не влияют. Реально - в любом приложении важных и полезных кнопок 2-3 штуки. Дайте к ним быстрый доступ!
Нет же, засунут в самую жопу, надеясь, что пользователь или ошибкой, или в режиме ну хер с вами, закажет что-то дополнительное. Это же блять поведенческий паттерн хуже бомжа на улице, которому отдаешь 5 рублей, лишь бы отъебался.
На что вы надеетесь?
Поудалял нахер большинство приложений и в случае необходимости пользуюсь сайтами - решают 98% запросов.
Да с телефона. Да ругаюсь, что мобильная версия сделана даунами. Но хотя бы пушами не достают..
*пиньк смс
Получи 700р на заказ от 2500р...*
👿
💯2
Согласен
Маркетологи дезодорантов пишут «Защита на 72 часа», а лучше сработало бы «Можно не мыться три дня».
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наш бизнес в упадке
Говорят мне многие владельцы интернет-магазинов и производств.
Всю прибыль съел клятый валберис, а конкуренция - кровавый океан. Что конкуренты демпингуют, а клиенты мало платят.
Вот когда вы будете продавать свой продукт не на 2-3 площадки, а на 50-60.
Когда придется из кожи вон лезть, но танцевать перед камерой или заказывать цифрового аватара - тогда можно будет поговорить о конкуренции.
А все что сейчас - это не оптимизированные производственные и рабочие процессы. Дырявые, как сито.
Палку воткни, ухаживать начни - и прорастет.
P/S> на видео один из интернет-магазинов в Китае.
Говорят мне многие владельцы интернет-магазинов и производств.
Всю прибыль съел клятый валберис, а конкуренция - кровавый океан. Что конкуренты демпингуют, а клиенты мало платят.
Вот когда вы будете продавать свой продукт не на 2-3 площадки, а на 50-60.
Когда придется из кожи вон лезть, но танцевать перед камерой или заказывать цифрового аватара - тогда можно будет поговорить о конкуренции.
А все что сейчас - это не оптимизированные производственные и рабочие процессы. Дырявые, как сито.
Палку воткни, ухаживать начни - и прорастет.
P/S> на видео один из интернет-магазинов в Китае.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот это я понимаю, человек заморочился
Риелтор из Казахстана снимает эпичнейшие видео со своими объектами.
Речь идёт не о китайском городе Шанхай, а районе Шанхай в Актобе. При этом город и район никак не связаны исторически — актобинский Шанхай называется из-за фразы «шаңқай түске дейін» — «до обеда доберёшься».
Риелтор из Казахстана снимает эпичнейшие видео со своими объектами.
Речь идёт не о китайском городе Шанхай, а районе Шанхай в Актобе. При этом город и район никак не связаны исторически — актобинский Шанхай называется из-за фразы «шаңқай түске дейін» — «до обеда доберёшься».
Понедельник - все выходят на работу бодрые, отдохнувшие (кроме меня). Всем все надо срочно и сегодня. А если не сегодня, то хотя бы завтра край. Но завтра об этом уже никто и не вспомнит. Так что понедельник - день стабильно тяжелый. А как у вас?
Anonymous Poll
29%
Стабильно взрыв мозга! 🤯
0%
Понедельник - день сумасшествия
43%
У меня все дни одинаковы
29%
Да вообще на лайте)
Что такое аутсорсинг маркетинга, чем вы там занимаетесь? - часто спрашивают меня друзья, знакомые и предприниматели.
С одного предложения и не ответишь.
А ведь все новое - хорошо забытое старое (и предварительно запитое).
Посему, подготовили для вас небольшой гайд о том, что такое аутсорсинг маркетинга
Хотите также? Пишите в ЛС👇
https://ars-creative.com/pochemu-vam-nuzhen-autsorsing-marketinga
С одного предложения и не ответишь.
А ведь все новое - хорошо забытое старое (и предварительно запитое).
Посему, подготовили для вас небольшой гайд о том, что такое аутсорсинг маркетинга
Хотите также? Пишите в ЛС👇
https://ars-creative.com/pochemu-vam-nuzhen-autsorsing-marketinga
Ars-Creative
Аутсорсинг маркетинга: эффективное решение для вашего бизнеса
Узнайте все об аутсорсинге маркетинга: преимущества, услуги, как выбрать подрядчика и добиться успеха.
🔥1
Куда деваться малому бизнесу?
Полностью согласен с уважаемым Алексеем Антоновым по теме Запретограма.
А вы в курсе?
То есть рекламу через блогеров/инфлюенсеров теперь нельзя запускать ни в каком виде. Как это отразится на микро и малом бизнесе - всем понятно. Убытки-убытки и еще раз убытки.
Стремление депутатов загнать всех на отечественные платформы, как справедливо отметил Антонов, - потерпит фиаско. Никто туда не пойдет. Точнее там и так уже все, но оттуда отчаянно бегут.
Но по данному тезису я бы хотел дополнить вот что.
Думаете никто из уважаемых блогеров не пытался размещать контент на этих платформах?
Все валят по одной простой причине, в отличие от Запретограма - там нет органики. Нигде. Просто нигде ни в каком виде. Ни в ВК, ни в Дзене, ни в Рутубе, ни Одноглазниках. Зажали кран по самое не балуй.
На 10 постов - 9 рекламы брендов и 1 пост подписчика. То есть даже не 60 на 40, а 90 гребаных процентов рекламы.
А ведь органика - это буквально то, ради чего аудитория собирается на площадке. Рабов в колизей мотивировали бесплатными хлебом и зрелищами, а не принудительным отключением бань и рынков.
Органика нужна площадкам как воздух. Все хотят лайкать друг друга и репостить интересное.
Новоиспеченные “эффективные топ-менеджеры” в попытках выжать максимум рубликов из аудитории, своими"гениальными" решениями убили все к херам.
Причем практически все отечественные платформы друг за другом по очереди рубят сук на котором сидят:
- ВК если после продажи Дурову еще как-то там что-то существовало, то в последние 2 года просто мертвяк
- Дзен самоубился еще раньше (можно погуглить про общее негодование авторов лет так 6 назад)
- Рутуб на лаврах блокировок начал вставлять рекламу в видео через каждые 5-10 сек ролика - смотреть просто невозможно, никому из своих клиентов не рекомендуем заливать туда презентационные видео для размещения на сайтах (вместо ютуба), ибо реклама задолбает пользователя раньше, чем он закроет сайт
- VC с недавнего времени тоже обрубил всем органику и теперь только на платных аккаунтах можно попасть в SEO - и теперь популярные авторы там не размещают контент
Если вы считаете, что это касается только соцсетей, то вы ошибаетесь.
Пример из другой отрасли:
- Битрикс24 значительно ухудшил условия партнерки всем своим партнерам (в том числе золотым), то есть буквально тем, через кого осуществлялось распространение платформы, описывая это тем, что за серверами теперь следить очень накладно. Но это выглядит как унылая отмазка. Ведь они могли справедливо повысить цены на свой продукт на ту же пропорцию, что ухудшили партнерам, но решили оставить цену прежней, и заработать денег с тех, кто этот продукт распространяет, то есть за счет чего растет платформа бренда. Получается рубят тот же сук, на котором сидят. Зачем?
“Ничего, потерпят” (с) подумали “эффективные менеджеры” и дальше думают как повысить количество рубликов в карманах.
Пересчет деньжат идет впереди качества продукта. Причем с продукта, который уже набрал популярность.
И вместо того, чтобы просто поддерживать продукт на плаву (не нужно даже выдумывать инноваций), из него выжимаются все соки, прям как в 90х с фабрик и заводов, которые приватизировали и принудительно банкротили.
И ничем, кроме жадности это назвать нельзя. Платформы погибнут. Сначала плавно и долго, но в какой-то момент смерть уже будет необратимой. Воистину, рыба гниет с головы. Уже сейчас по факту это зомби на искусственном жизнеобеспечении.
Полностью согласен с уважаемым Алексеем Антоновым по теме Запретограма.
А вы в курсе?
Госдума приняла закон о полном запрете рекламы в Instagram. Ответственность за нарушение запрета будут нести рекламодатель и рекламораспространитель. Штрафы за нарушение для физлиц составят от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб., для должностных лиц — от 4 тыс. до 20 тыс. руб., для юрлиц — от 100 тыс. до 500 тыс. руб.
То есть рекламу через блогеров/инфлюенсеров теперь нельзя запускать ни в каком виде. Как это отразится на микро и малом бизнесе - всем понятно. Убытки-убытки и еще раз убытки.
Стремление депутатов загнать всех на отечественные платформы, как справедливо отметил Антонов, - потерпит фиаско. Никто туда не пойдет. Точнее там и так уже все, но оттуда отчаянно бегут.
Но по данному тезису я бы хотел дополнить вот что.
Думаете никто из уважаемых блогеров не пытался размещать контент на этих платформах?
Все валят по одной простой причине, в отличие от Запретограма - там нет органики. Нигде. Просто нигде ни в каком виде. Ни в ВК, ни в Дзене, ни в Рутубе, ни Одноглазниках. Зажали кран по самое не балуй.
На 10 постов - 9 рекламы брендов и 1 пост подписчика. То есть даже не 60 на 40, а 90 гребаных процентов рекламы.
А ведь органика - это буквально то, ради чего аудитория собирается на площадке. Рабов в колизей мотивировали бесплатными хлебом и зрелищами, а не принудительным отключением бань и рынков.
Органика нужна площадкам как воздух. Все хотят лайкать друг друга и репостить интересное.
Новоиспеченные “эффективные топ-менеджеры” в попытках выжать максимум рубликов из аудитории, своими
Причем практически все отечественные платформы друг за другом по очереди рубят сук на котором сидят:
- ВК если после продажи Дурову еще как-то там что-то существовало, то в последние 2 года просто мертвяк
- Дзен самоубился еще раньше (можно погуглить про общее негодование авторов лет так 6 назад)
- Рутуб на лаврах блокировок начал вставлять рекламу в видео через каждые 5-10 сек ролика - смотреть просто невозможно, никому из своих клиентов не рекомендуем заливать туда презентационные видео для размещения на сайтах (вместо ютуба), ибо реклама задолбает пользователя раньше, чем он закроет сайт
- VC с недавнего времени тоже обрубил всем органику и теперь только на платных аккаунтах можно попасть в SEO - и теперь популярные авторы там не размещают контент
Если вы считаете, что это касается только соцсетей, то вы ошибаетесь.
Пример из другой отрасли:
- Битрикс24 значительно ухудшил условия партнерки всем своим партнерам (в том числе золотым), то есть буквально тем, через кого осуществлялось распространение платформы, описывая это тем, что за серверами теперь следить очень накладно. Но это выглядит как унылая отмазка. Ведь они могли справедливо повысить цены на свой продукт на ту же пропорцию, что ухудшили партнерам, но решили оставить цену прежней, и заработать денег с тех, кто этот продукт распространяет, то есть за счет чего растет платформа бренда. Получается рубят тот же сук, на котором сидят. Зачем?
“Ничего, потерпят” (с) подумали “эффективные менеджеры” и дальше думают как повысить количество рубликов в карманах.
Пересчет деньжат идет впереди качества продукта. Причем с продукта, который уже набрал популярность.
И вместо того, чтобы просто поддерживать продукт на плаву (не нужно даже выдумывать инноваций), из него выжимаются все соки, прям как в 90х с фабрик и заводов, которые приватизировали и принудительно банкротили.
И ничем, кроме жадности это назвать нельзя. Платформы погибнут. Сначала плавно и долго, но в какой-то момент смерть уже будет необратимой. Воистину, рыба гниет с головы. Уже сейчас по факту это зомби на искусственном жизнеобеспечении.
Telegram
Антонов такой Антонов
Дума запретила рекламу в Инстаграме (экстремисткой, вражеской платформе). Типа, инста совсем распустилась. Не соблюдает законы РФ, извлекает прибыль из наших граждан и бизнеса. Фу.
По кому это ударило? Уж точно не по компании Мета (экстремисты). Теперь все…
По кому это ударило? Уж точно не по компании Мета (экстремисты). Теперь все…
🤔2
«Зачем нужен нам этот.. как его там.. лендинг ?! У нас же вон интернет магазин есть» - часто спрашивают меня клиенты
Некоторые думают, что мы навязываем какую-то ненужную услугу.
А ведь лендинг и многостраничный сайт выполняют абсолютно разные задачи.
Об этом мы рассказали в статье "Зачем мне лендинг, если есть сайт"
https://ars-creative.com/zachem-mne-lending,-esli-est-sajt
Некоторые думают, что мы навязываем какую-то ненужную услугу.
А ведь лендинг и многостраничный сайт выполняют абсолютно разные задачи.
Об этом мы рассказали в статье "Зачем мне лендинг, если есть сайт"
https://ars-creative.com/zachem-mne-lending,-esli-est-sajt
Ars-Creative
Зачем мне лендинг, если уже есть сайт | ARS Creative
Узнайте, как лендинг может дополнить ваш основной сайт, повысив конверсии и привлечь больше клиентов. Повысьте эффективность онлайн-продаж и маркетинга с помощью целевых страниц, адаптированных под ваши бизнес-цели.
🔥1
Ребрендинг - очень модное слово, за которым стоит больше проблем, чем пользы. Чаще всего, это долго, дорого и не всегда эффективно.
А иногда, наоборот, руководители компании не задумываются, что их компания прямо сейчас остро нуждается в ребрендинге по каким-либо причинам.
Как сделать ребрендинг эффективным, решили рассказать вам на примере кейса 3PL-оператора Хот Лоджистик "Как молодому бренду подвинуть лидеров в нише" 👇🏻
https://ars-creative.com/kak-molodomu-brendu-podvinut-liderov-v-nishe
А иногда, наоборот, руководители компании не задумываются, что их компания прямо сейчас остро нуждается в ребрендинге по каким-либо причинам.
Как сделать ребрендинг эффективным, решили рассказать вам на примере кейса 3PL-оператора Хот Лоджистик "Как молодому бренду подвинуть лидеров в нише" 👇🏻
https://ars-creative.com/kak-molodomu-brendu-podvinut-liderov-v-nishe
🔥1