Рендел Share it
224 subscribers
467 photos
108 videos
226 links
Владелец рекламного агентства
ars-creative.ru

ЛС @AntonRendeal
Download Telegram
Инвестиции в долгую

Многие из нас предпринимателей (включая меня), часто сцут вкладывать деньги в то, что не приносит результат здесь и сейчас.

Ждем результат в моменте.

Есть интересная пословица на эту тему:
Если меньше половины ваших затей терпят неудачу, вы, вероятно, недостаточно рискуете.

Есть каналы рекламы (например SEOшка), да и в целом, любые инвестиции в бизнес - дают результат не сразу.

Но зато с лихвой окупаются через время.

Вот вам Google - ходячая печатная машинка. Уж сколько стартапов и инструментов они сожгли - не счесть, названия 90% вы из них даже не вспомните.

Но раз в год и палка стреляет.

И вот 19 лет назад Google купил YouTube за $1,65 миллиарда - сумасшедшие деньги по тем временам - уже тогда это была сделка века.

А менеджеры (те еще ушлые сцыкуны), оплатили сделку не наличкой, а своими акциями. Ну типа, если уж тонуть, дак не нам одним, так надежней.

Сегодня за квартал YouTube зарабатывает на рекламе $10,4 млрд. Что в 10 раз больше, чем сумма покупки.

И кто ж знал что будет через 19 лет?

Это я к чему (в том числе и самому себе) - товарищи, не сцыкуем тратить деньги на рекламу, а методично инвестируем в свой бизнес!

Грамотно, расчетливо, преумножаем доходы - за этим приходите к нам.
Инвестиции в долгую

Многие из нас предпринимателей (включая меня), часто сцут вкладывать деньги в то, что не приносит результат здесь и сейчас.

Ждем результат в моменте.

Есть интересная пословица на эту тему:
Если меньше половины ваших затей терпят неудачу, вы, вероятно, недостаточно рискуете.


Есть каналы рекламы (например SEOшка), да и в целом, любые инвестиции в бизнес - дают результат не сразу.

Но зато с лихвой окупаются через время.

Вот вам Google - ходячая печатная машинка. Уж сколько стартапов и инструментов они сожгли - не счесть, названия 90% вы из них даже не вспомните.

Но раз в год и палка стреляет.

И вот 19 лет назад Google купил YouTube за $1,65 миллиарда - сумасшедшие деньги по тем временам - уже тогда это была сделка века.

А менеджеры (те еще ушлые сцыкуны), оплатили сделку не наличкой, а своими акциями. Ну типа, если уж тонуть, дак не нам одним, так надежней.

Сегодня за квартал YouTube зарабатывает на рекламе $10,4 млрд. Что в 10 раз больше, чем сумма покупки.

И кто ж знал что будет через 19 лет?

Это я к чему (в том числе и самому себе) - товарищи, не сцыкуем тратить деньги на рекламу, а методично инвестируем в свой бизнес!

Грамотно, расчетливо, преумножаем доходы - за этим приходите к нам.
Вы когда-нибудь видели сайты на Excel?

http://www.excelworld.ru/

Покажите это своему фронту, и Mac`аке с дизайн системой, пусть выдумают почему они так не могут.
😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сначала я думал, что мне послышалось, но нет.

Встречайте, во всех городах страны: пездюн
Про производства

Я очень люблю реальный бизнес с реальной пользой для людей.

С "мягкими нишами" тоже работаем, но твердый бизнес - самый любимый.

Где есть конкретный продукт, который можно пощупать руками и ощутить эффект.

Поэтому у нас такое и нишевание -
маркетинг для производств и b2b услуг.

Сегодня были на производстве Пенетрон. Их желтый хаммер помню еще с начала 2000х. Офигенный маркетинг был, а вместе с ним и узнаваемость бренда.

Отдельно порадовало, что в компании маркетинг выстроен не только со стороны внешних коммуникаций (привлечь внимание), но и с внутренней, когда есть возможность поработать с продуктом, увидеть его в деле прямо здесь и сейчас.

В таком случае продукт продает сам себя - и это лучшее, что можно придумать.

ЗЫ: примеры работы с продуктом в сторисах
👍1
Сегодня был в вагоне СВ.

Кто нить ездил? Ваши впечатления?
Офигеть. Хотел ролы заказать.

У одних сайт не работает.
Другие заказы перестали принимать на сегодня.
У третьих сайт работает, но криво.
У четвертых ни чат, ни бот не работает, а время доставки показывается только после совершенного заказа.
У пятых вместо наборов, какая то всратая экзотика.
У шестых корзина на полэкрана, ниче не видать и не выбрать.
У седьмых 2 цены на сайте отличается на 100% и хрен пойми какая реальная цена...

Это я не шучу ни разу и не выдумываю, список дополняется))

И это одна из самых конкурентных ниш.. в самый топовый по доставке день.

Все должно работать как часики, чтобы снять пенку с рынка. Но увы..

Вот каждый раз когда мне собственники говорят, что у нас уже все на рынке понятно и ясно.. бл ребята камон - вы даже просто нормальные вещи реализовать не можете, не то что даже какие то маркетинговые фишки внедрять.

Но зато им все понятно 🤷🏻‍♂️

#сракигорят
👍2
Рендел Share it
Сегодня был в вагоне СВ. Кто нить ездил? Ваши впечатления?
Про СВ

Довелось на днях побывать в сем вагоне.

Много раз слышал восхищенные отзывы - мол РЖД, харэ, куда уж еще лучше-то. От людей, кто часто передвигается на сапсанах и аэроэкспрессах.

Поэтому было жутко интересно посмотреть своими глазами.

Предвкушение было соизмеримо цене маршрута.

Прикидывайте сами: Екб-Серов
- ласточка-электрон - 800₽
- плацкарт - 1500₽
- купе - 5000₽
- СВ - 10000₽

Ну думаю, наебать то не могут за такую цену, чай отзывы еще благодарные.

Ну что сказать, РЖД еще держит марку - все такое же уебанское говнище.

Только за 10к/чел.

Может на маршрутах Сочи - Мск - Спб другое измерение совсем другие составы и вагоны.

Но бля, то что увидел я, надавило на жабо авторскую слезинку:
- купе значительно уже в размерах, чем стандартное 4х местное, развернуться особо негде
- интерьер из 80-90х: металл, совершенно уебанский синий кожзам, и немного пластика
- ни полок, ни ящичков, нихуя, лишь какие то открывающиеся ниши в стенках

Из плюсов относительно современного:
- есть типа телик, но его как будто спиздили и оторвали от калькулятора, так и не удалось понять его работоспособность
- в нишах наборчик персональных принадлежностей, типа как в отеле
- сразу по приходу на столе стоят вода, небольшая фруктовая тарелка
- питание включено в билет и достаточно разнообразно - можно выбрать мясную или рыбную тарелку

На этом собсно и все. Это не то что не первый класс, это с трудом дотягивает до эконом+

РЖД умеет продать песий хер за космический прайс, будто это место в ракете Илона Маска. А по факту телега из кожзама.

Как долго еще регионы будут подтягиваться до уровня столиц - мне неведомо, но сугубо грустно. Особенно грустно за 10 тыщ.

Если будете в столицах в СВ - киньте фоточки сравнить.

Моя в реплае, чтобы народ не пугать.

#сракигорят
😢2
Собесы (тот случай когда совсем не рай)

Владельцы замечательных (и совсем разных) диджитал агентств - Вова Назаров (SEO) и Влад Савин (AI) в разное время писали про одну и ту же боль в поиске специалистов.

Как руководителю агентства, приходится проводить массу собеседований. Согласен с каждой буквой.

И подтверждаю, что

хорошего специалиста найти - это не то что проблема. ЭТО ПРОБЛЕМИЩЕЕ!

Уж сколько треша было на собесах, не счесть:

- один семки щелкает на кухне на созвоне прям в экран
- второй камеру не включает, все шипит, брякает
- третий просто на зум не выходит, хотя до этого раза 3 подтверждал что будет
- четвертый вроде нормальный, договорились дать тестовое и он просто пропадает в закат
- пятый каждое утро пишет "доброе утро" и ничего более (теперь я его сигма бой?))

И это просто на уровне коммуникации. Про профессиональные навыки - это отдельная песня.

Все хотят стать диджитал специалистами, все хотят много зарабатывать. Но как показывает практика, не все готовы поднять свою пятую точку и что-то сделать.

Риторический вопрос вгоняет в тоску и подойдет как очень хорошая мотивация в виде татуировки на предплечье:

А хули ты сейчас уже не ебашишь, пидорасина?


ЗЫ: Про позитивное настроение на созвоне - это прям что-то из недостижимых каких-то качеств уже)))
1
100% жыза
А потом они такие «бля чот конверсия упала в чём же может быть дело интересно надо бы А/Б тесты запустить»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как стать лидером в нише

Чтобы стать лидером в определенной тематике - нужно понять, а кто с тобой на рынке работает еще?

Возьмем например китайские автомобили. Как так вышло, что китайцы научились нормально делать, а автомобильных брендов на внутреннем рынке аж 30+?

Ответ на видео.

Разбирают по винтикам каждый продукт, чтобы понять, как устроен тот или иной механизм.

Видят слабые и сильные стороны. Видят ошибки конкурентов.

И максимизируют лучший опыт.

Сегодня расскажу, как мы делаем из наших клиентов - лидеров ниши.
Обещал вам сегодня пример нашего анализа.

Мы делаем его всегда первым этапом перед стартом комплексного маркетинга.

Задача - расширить представление клиента о рынке и конкурентах, и конечно, погрузиться самим.

Разобрать по косточкам - кто здесь чемпион, а на кого не стоить даже тратить время?

На что стоит сделать ставку в первую очередь? Как нам распределить бюджет на маркетинг и максимизировать прибыль?

Все ответы содержатся в 100+ страничном документе.

https://ars-creative.com/kak-myi-delaem-analiz-konkurentov-na-100-stranicz
🔥1
#сракигорят

Приложения


Как же заебли меня приложения в 2к25, честное слово.

Теперь каждая собака норовит сделать себе приложение, и при каждом заходе на сайт примерно такая картина.

"Зайдите-зайдите, ну пожалуйста, скачайте наше приложение"

Нет, я понимаю, что большинство приложений вам втюхали ушлые продавцы, лишь бы продать, а потом хоть корабль гори. Но камон, это же ваш бизнес. Попробуйте хоть раз сами попользоваться своим приложением. Просто попробуйте.

Мало того, что они в 2025, не научились делать нормальные сайты, дак еще со своими рукожопыми дизайнерами и недомаркетологами всплывашками закрывают весь экран.

На айфон 256гб, могу поставить этих приложений хоть двести штук, но рили, удаляю почти все - откровенно заебало.

Попробую описать суть ненависти в нескольких пунктах.

1. Делают приложения вообще все подряд и про все подряд.
Начиная от каких нить ноунейм суширольных (который стопицот штук), до каких-нить музеев, модных ресторанов, стройматериалов, и магазинов у дома. Есть повторные заказы - нет повторных заказов, всем пофигу. Модно стало "Нада жии идти в ногу со временем". А то, что приложение - кусок говна, над этим никто не думает. И не проверяет. Сделали и забыли. Ну типа для галочки "мы молодцы".

2. Окей, сделали вы приложение, хер с вами.
Оно же по логике должно быть во много раз удобнее и быстрее, чем сайт, да ведь? Ведь да?.. Оно же для совершения повторных покупок и увеличения MAU (для чего оно собсно, и предназначено в первую очередь), же да?

Но нет-с. Приложения сделаны такими же уебанскими разрабами и дизайнерами, от которых кровь из глаз - все кривое, та же куча ненужных попапов, хер найдешь нужный продукт внутри каталога, тормозит еще хуже сайта.

Зашел тут вечером на приложение аптеки Вита - 502 ошибка в течение 4х часов... Тупо заходишь и не работает. И это у федеральной компании. Что и говорить про местечковые?

3. Пуш-уведомления.
Ебаные бесконечные бессмысленные пуши. Конечно, 99% случаев я их отключаю. Но они же сука, долбятся в дверь смс, как свидетели иеговы! "Зайдите в приложение - зайдите в приложение! Мы вам дали 100 мандаринок!" - Какие нахуй мандаринки? Нахуя? Что они дают? вы че там ебанулись все в край?

"Оцените ваш поход в магазин"
- "Оцените заправку" - "Оцените стрижку" - "Вы не оценили поездку" - на-ху-яя...? Если что-то будет плохо, я первым делом вам напишу. Дайте только нормальную обратную связь. Нахуй мне ваши роботы в ботах?? Какой толк вам от моих оценок 5 - 4 - 3? вы что, будете менять какие то свои сраные бизнес-процессы? Если вам действительно важно мое мнение - удалите нахер свое приложение или сделайте его нормально!

4. Размеры и вес
Ладно у меня памяти вагон. Но камон, делать в 2к25 приложение на 500мб? Что вы там размещаете? Ебучие сторисы на полэкрана, которые никто никогда не открывает? Спецпредложения, которые мне не интересны и никогда не будут?

Блять, на Луну модуль спускали - программное обеспечение весило 152 килобайт. В 10 раз меньше 1 мегабайта! Посадочный модуль. На Луну!

Разрабы абсолютно разучились делать компактные рабочие программы. Навесят тонну свистоперделок, которые абсолютно ни на что не влияют. Реально - в любом приложении важных и полезных кнопок 2-3 штуки. Дайте к ним быстрый доступ!

Нет же, засунут в самую жопу, надеясь, что пользователь или ошибкой, или в режиме ну хер с вами, закажет что-то дополнительное. Это же блять поведенческий паттерн хуже бомжа на улице, которому отдаешь 5 рублей, лишь бы отъебался.

На что вы надеетесь?

Поудалял нахер большинство приложений и в случае необходимости пользуюсь сайтами - решают 98% запросов.

Да с телефона. Да ругаюсь, что мобильная версия сделана даунами. Но хотя бы пушами не достают..

*пиньк смс
Получи 700р на заказ от 2500р
...*

👿
💯2
Все приложения в 2к25

Не то, чтобы это умаляет работу разработчиков, просто они воюют не в ту сторону.

Вместо этого надо бы ебнуть ведром дизайнеров. Желательно много раз. Глядишь и херню перестанут рисовать в макетах с большими сторис.
Окей, парни заморочились

Сделали фотосессию и крутые фотографии для ножек(!) стула/тумбы.

Придумали отличающую от других инфографику, стиль подачи материала.

Но протестировать на реальном интерфейсе не догадались.

В итоге часть маркетингового бюджета и благие усилия людей оказались просраны 🤷🏻‍♂️
Согласен

Маркетологи дезодорантов пишут «Защита на 72 часа», а лучше сработало бы «Можно не мыться три дня».
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наш бизнес в упадке

Говорят мне многие владельцы интернет-магазинов и производств.

Всю прибыль съел клятый валберис, а конкуренция - кровавый океан. Что конкуренты демпингуют, а клиенты мало платят.

Вот когда вы будете продавать свой продукт не на 2-3 площадки, а на 50-60.

Когда придется из кожи вон лезть, но танцевать перед камерой или заказывать цифрового аватара - тогда можно будет поговорить о конкуренции.

А все что сейчас - это не оптимизированные производственные и рабочие процессы. Дырявые, как сито.

Палку воткни, ухаживать начни - и прорастет.

P/S> на видео один из интернет-магазинов в Китае.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот это я понимаю, человек заморочился

Риелтор из Казахстана снимает эпичнейшие видео со своими объектами.

Речь идёт не о китайском городе Шанхай, а районе Шанхай в Актобе. При этом город и район никак не связаны исторически — актобинский Шанхай называется из-за фразы «шаңқай түске дейін» — «до обеда доберёшься».