Минус один
Ну что друзья, продолжаем утрамбовывать подписную базу))
Со вчерашнего дня один не выдержал. Возможно он даже забыл, что был подписан на сей душный блог.
К его счастью, надежных методов вычисления инфы по конкретным конкретным отпискам в телеге нет. Так бы передал пакетик с маркетингом по почте.
Мне тут нужны не только лишь все. А самыеактивные читающие.
Значится идем верной дорогой, товарищи!
Любопытно, что с мобилки инструменты работы в телеге намного удобнее, чем с десктопа.
Так глядишь и до платной подписки в телеге доживу. Хотя со сторисами я не особо дружу.
Кто из вас присутствующих тоже ведет свой канал?
Высылайте в каменты - с удовольствием подпишусь на интересные)
Ну что друзья, продолжаем утрамбовывать подписную базу))
Со вчерашнего дня один не выдержал. Возможно он даже забыл, что был подписан на сей душный блог.
К его счастью, надежных методов вычисления инфы по конкретным конкретным отпискам в телеге нет. Так бы передал пакетик с маркетингом по почте.
Мне тут нужны не только лишь все. А самые
Значится идем верной дорогой, товарищи!
Любопытно, что с мобилки инструменты работы в телеге намного удобнее, чем с десктопа.
Так глядишь и до платной подписки в телеге доживу. Хотя со сторисами я не особо дружу.
Кто из вас присутствующих тоже ведет свой канал?
Высылайте в каменты - с удовольствием подпишусь на интересные)
Telegram
Пакетик с Маркетингом
Лучшие мемчики про маркетинг и рекламу для своих
😁1
В далеком 2018
Я основал маркетинговое агентство. Это было начало начал и с этой даты официально зарегано юр лицо.
На самом деле в тот момент не было четкого понимания, во что это вырастет, и параллельно мы с партнером вели в это время еще 2 направления (ивент агентство и кофейня - второе почти случайная история).
Прошло 6 лет и агентство победилорыночек порешал среди других ниш.
Как выбирать нишу - целая стратегия, и если интересно, напишу об этом как-нибудь.
В чем суть агентства ARS CREATIVE?
Мы занимаемся аутсорсингом маркетинга.
Это когда ваша компания делегирует все задачи по рекламе от логотипа до создания приложения в режиме одного окна.
Клиенты часто обращаются к нам за:
- разработкой сайтов и интернет-магазинов
- контекстной рекламой
- SEO
- внедрением CRM
- внедрением аналитики продаж и маркетинга
- анализом рынка и конкурентов
Всего в прайсе порядка 80+ различных услуг и мы можем в рекламе практически все.
Так исторически сложилось, что чаще всего работаем с традиционным оффлайн бизнесом - производствами и b2b услугами.
Если у вас компания из этих сфер - нам однозначно есть что вам показать.
С другими нишами работаем тоже - просто кейсов по ним не так много.
Также консультирую по разработке стратегии маркетинга.
Если нужно кратко записать мой контакт, то лучше чем Антон Реклама вряд ли можно придумать.
Но вы можете предложить и свои варианты 😄
Я основал маркетинговое агентство. Это было начало начал и с этой даты официально зарегано юр лицо.
На самом деле в тот момент не было четкого понимания, во что это вырастет, и параллельно мы с партнером вели в это время еще 2 направления (ивент агентство и кофейня - второе почти случайная история).
Прошло 6 лет и агентство победило
Как выбирать нишу - целая стратегия, и если интересно, напишу об этом как-нибудь.
В чем суть агентства ARS CREATIVE?
Мы занимаемся аутсорсингом маркетинга.
Это когда ваша компания делегирует все задачи по рекламе от логотипа до создания приложения в режиме одного окна.
Клиенты часто обращаются к нам за:
- разработкой сайтов и интернет-магазинов
- контекстной рекламой
- SEO
- внедрением CRM
- внедрением аналитики продаж и маркетинга
- анализом рынка и конкурентов
Всего в прайсе порядка 80+ различных услуг и мы можем в рекламе практически все.
Так исторически сложилось, что чаще всего работаем с традиционным оффлайн бизнесом - производствами и b2b услугами.
Если у вас компания из этих сфер - нам однозначно есть что вам показать.
С другими нишами работаем тоже - просто кейсов по ним не так много.
Также консультирую по разработке стратегии маркетинга.
Если нужно кратко записать мой контакт, то лучше чем Антон Реклама вряд ли можно придумать.
Но вы можете предложить и свои варианты 😄
❤2
Есть ли тут охотники удаленки?
Кароче, не опять а снова - мы задумали курс))
И никогда это не кончится!
Курс по маркетингу для начинающих маркетологов.
Для тех, кто хочет сменить текущую профессию на удаленку.
Или тех, кто проходил какие-то курсы ранее, но остался недоволен, что все вокругкакое то гавно шляпа шляпная.
Вощем-то продавать я вам еще не хочу и не планирую. Да лендинг у нас еще в разработке.
Но мне критически важно понять, что вы вообще по этому поводу думаете?
Как вы вообще выбираете курсы?
Как отличаете - что годно, а что нет? К кому пойдете учиться, а кого заклеймите?
Кароче, за вдумчивое заполнение анкеты (там 11 вопросов и не более 15 минут вашего времени) - от меня небольшой подарок:
файл с подборкой чатов вакансий удаленки!
Го, заполнять я создал:
👉 https://clck.ru/3FrEFD 👈
Файлик отправим вам в личку после заполнения.
А пока посижу тут, как Маск, когда мы уже свою ракету запустим! 🚀
Кароче, не опять а снова - мы задумали курс))
И никогда это не кончится!
Курс по маркетингу для начинающих маркетологов.
Для тех, кто хочет сменить текущую профессию на удаленку.
Или тех, кто проходил какие-то курсы ранее, но остался недоволен, что все вокруг
Вощем-то продавать я вам еще не хочу и не планирую. Да лендинг у нас еще в разработке.
Но мне критически важно понять, что вы вообще по этому поводу думаете?
Как вы вообще выбираете курсы?
Как отличаете - что годно, а что нет? К кому пойдете учиться, а кого заклеймите?
Кароче, за вдумчивое заполнение анкеты (там 11 вопросов и не более 15 минут вашего времени) - от меня небольшой подарок:
файл с подборкой чатов вакансий удаленки!
Го, заполнять я создал:
👉 https://clck.ru/3FrEFD 👈
Файлик отправим вам в личку после заполнения.
А пока посижу тут, как Маск, когда мы уже свою ракету запустим! 🚀
🔥1
В чем суть нашей работы
Чем 10 раз рассказывать, лучше 1 раз показать на примере.
У нас вышел новый кейс работы с клиентом.
Хотите себе также? Пишите в ЛС.
https://vc.ru/u/281996-anton-rendel/1760348-otkuda-brat-lidy-esli-ves-biznes-na-sarafanke-keis-kompleksnogo-prodvizheniya-3pl-operatora-santa-logistik
Чем 10 раз рассказывать, лучше 1 раз показать на примере.
У нас вышел новый кейс работы с клиентом.
Хотите себе также? Пишите в ЛС.
https://vc.ru/u/281996-anton-rendel/1760348-otkuda-brat-lidy-esli-ves-biznes-na-sarafanke-keis-kompleksnogo-prodvizheniya-3pl-operatora-santa-logistik
vc.ru
Откуда брать лиды, если весь бизнес на сарафанке: кейс комплексного продвижения 3PL-оператора Санта Логистик
Всем привет, на связи Антон Рендел — руководитель агентства ARS CREATIVE. Лично мне всегда интересно читать кулуарные истории про бизнес, который вырос из небольшого подряда в крупную акулу рынка. Сегодня же хочу сам поделиться такой историей —
👍2
Инвестиции в долгую
Многие из нас предпринимателей (включая меня), часто сцут вкладывать деньги в то, что не приносит результат здесь и сейчас.
Ждем результат в моменте.
Есть интересная пословица на эту тему:
Если меньше половины ваших затей терпят неудачу, вы, вероятно, недостаточно рискуете.
Есть каналы рекламы (например SEOшка), да и в целом, любые инвестиции в бизнес - дают результат не сразу.
Но зато с лихвой окупаются через время.
Вот вам Google - ходячая печатная машинка. Уж сколько стартапов и инструментов они сожгли - не счесть, названия 90% вы из них даже не вспомните.
Но раз в год и палка стреляет.
И вот 19 лет назад Google купил YouTube за $1,65 миллиарда - сумасшедшие деньги по тем временам - уже тогда это была сделка века.
А менеджеры (те еще ушлые сцыкуны), оплатили сделку не наличкой, а своими акциями. Ну типа,если уж тонуть, дак не нам одним, так надежней.
Сегодня за квартал YouTube зарабатывает на рекламе $10,4 млрд. Что в 10 раз больше, чем сумма покупки.
И кто ж знал что будет через 19 лет?
Это я к чему (в том числе и самому себе) - товарищи, не сцыкуем тратить деньги на рекламу, а методично инвестируем в свой бизнес!
Грамотно, расчетливо, преумножаем доходы - за этим приходите к нам.
Многие из нас предпринимателей (включая меня), часто сцут вкладывать деньги в то, что не приносит результат здесь и сейчас.
Ждем результат в моменте.
Есть интересная пословица на эту тему:
Если меньше половины ваших затей терпят неудачу, вы, вероятно, недостаточно рискуете.
Есть каналы рекламы (например SEOшка), да и в целом, любые инвестиции в бизнес - дают результат не сразу.
Но зато с лихвой окупаются через время.
Вот вам Google - ходячая печатная машинка. Уж сколько стартапов и инструментов они сожгли - не счесть, названия 90% вы из них даже не вспомните.
Но раз в год и палка стреляет.
И вот 19 лет назад Google купил YouTube за $1,65 миллиарда - сумасшедшие деньги по тем временам - уже тогда это была сделка века.
А менеджеры (те еще ушлые сцыкуны), оплатили сделку не наличкой, а своими акциями. Ну типа,
Сегодня за квартал YouTube зарабатывает на рекламе $10,4 млрд. Что в 10 раз больше, чем сумма покупки.
И кто ж знал что будет через 19 лет?
Это я к чему (в том числе и самому себе) - товарищи, не сцыкуем тратить деньги на рекламу, а методично инвестируем в свой бизнес!
Грамотно, расчетливо, преумножаем доходы - за этим приходите к нам.
Инвестиции в долгую
Многие из нас предпринимателей (включая меня), часто сцут вкладывать деньги в то, что не приносит результат здесь и сейчас.
Ждем результат в моменте.
Есть интересная пословица на эту тему:
Есть каналы рекламы (например SEOшка), да и в целом, любые инвестиции в бизнес - дают результат не сразу.
Но зато с лихвой окупаются через время.
Вот вам Google - ходячая печатная машинка. Уж сколько стартапов и инструментов они сожгли - не счесть, названия 90% вы из них даже не вспомните.
Но раз в год и палка стреляет.
И вот 19 лет назад Google купил YouTube за $1,65 миллиарда - сумасшедшие деньги по тем временам - уже тогда это была сделка века.
А менеджеры (те еще ушлые сцыкуны), оплатили сделку не наличкой, а своими акциями. Ну типа,если уж тонуть, дак не нам одним, так надежней.
Сегодня за квартал YouTube зарабатывает на рекламе $10,4 млрд. Что в 10 раз больше, чем сумма покупки.
И кто ж знал что будет через 19 лет?
Это я к чему (в том числе и самому себе) - товарищи, не сцыкуем тратить деньги на рекламу, а методично инвестируем в свой бизнес!
Грамотно, расчетливо, преумножаем доходы - за этим приходите к нам.
Многие из нас предпринимателей (включая меня), часто сцут вкладывать деньги в то, что не приносит результат здесь и сейчас.
Ждем результат в моменте.
Есть интересная пословица на эту тему:
Если меньше половины ваших затей терпят неудачу, вы, вероятно, недостаточно рискуете.
Есть каналы рекламы (например SEOшка), да и в целом, любые инвестиции в бизнес - дают результат не сразу.
Но зато с лихвой окупаются через время.
Вот вам Google - ходячая печатная машинка. Уж сколько стартапов и инструментов они сожгли - не счесть, названия 90% вы из них даже не вспомните.
Но раз в год и палка стреляет.
И вот 19 лет назад Google купил YouTube за $1,65 миллиарда - сумасшедшие деньги по тем временам - уже тогда это была сделка века.
А менеджеры (те еще ушлые сцыкуны), оплатили сделку не наличкой, а своими акциями. Ну типа,
Сегодня за квартал YouTube зарабатывает на рекламе $10,4 млрд. Что в 10 раз больше, чем сумма покупки.
И кто ж знал что будет через 19 лет?
Это я к чему (в том числе и самому себе) - товарищи, не сцыкуем тратить деньги на рекламу, а методично инвестируем в свой бизнес!
Грамотно, расчетливо, преумножаем доходы - за этим приходите к нам.
Вы когда-нибудь видели сайты на Excel?
http://www.excelworld.ru/
Покажите это своему фронту, и Mac`аке с дизайн системой, пусть выдумают почему они так не могут.
http://www.excelworld.ru/
Покажите это своему фронту, и Mac`аке с дизайн системой, пусть выдумают почему они так не могут.
😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сначала я думал, что мне послышалось, но нет.
Встречайте, во всех городах страны:пездюн
Встречайте, во всех городах страны:
Про производства
Я очень люблю реальный бизнес с реальной пользой для людей.
С "мягкими нишами" тоже работаем, но твердый бизнес - самый любимый.
Где есть конкретный продукт, который можно пощупать руками и ощутить эффект.
Поэтому у нас такое и нишевание -
маркетинг для производств и b2b услуг .
Сегодня были на производстве Пенетрон. Их желтый хаммер помню еще с начала 2000х. Офигенный маркетинг был, а вместе с ним и узнаваемость бренда.
Отдельно порадовало, что в компании маркетинг выстроен не только со стороны внешних коммуникаций (привлечь внимание), но и с внутренней, когда есть возможность поработать с продуктом, увидеть его в деле прямо здесь и сейчас.
В таком случае продукт продает сам себя - и это лучшее, что можно придумать.
ЗЫ: примеры работы с продуктом в сторисах
Я очень люблю реальный бизнес с реальной пользой для людей.
С "мягкими нишами" тоже работаем, но твердый бизнес - самый любимый.
Где есть конкретный продукт, который можно пощупать руками и ощутить эффект.
Поэтому у нас такое и нишевание -
Сегодня были на производстве Пенетрон. Их желтый хаммер помню еще с начала 2000х. Офигенный маркетинг был, а вместе с ним и узнаваемость бренда.
Отдельно порадовало, что в компании маркетинг выстроен не только со стороны внешних коммуникаций (привлечь внимание), но и с внутренней, когда есть возможность поработать с продуктом, увидеть его в деле прямо здесь и сейчас.
В таком случае продукт продает сам себя - и это лучшее, что можно придумать.
ЗЫ: примеры работы с продуктом в сторисах
👍1
Офигеть. Хотел ролы заказать.
У одних сайт не работает.
Другие заказы перестали принимать на сегодня.
У третьих сайт работает, но криво.
У четвертых ни чат, ни бот не работает, а время доставки показывается только после совершенного заказа.
У пятых вместо наборов, какая то всратая экзотика.
У шестых корзина на полэкрана, ниче не видать и не выбрать.
У седьмых 2 цены на сайте отличается на 100% и хрен пойми какая реальная цена...
Это я не шучу ни разу и не выдумываю, список дополняется))
И это одна из самых конкурентных ниш.. в самый топовый по доставке день.
Все должно работать как часики, чтобы снять пенку с рынка. Но увы..
Вот каждый раз когда мне собственники говорят, что у нас уже все на рынке понятно и ясно.. бл ребята камон - вы даже просто нормальные вещи реализовать не можете, не то что даже какие то маркетинговые фишки внедрять.
Но зато им все понятно 🤷🏻♂️
#сракигорят
У одних сайт не работает.
Другие заказы перестали принимать на сегодня.
У третьих сайт работает, но криво.
У четвертых ни чат, ни бот не работает, а время доставки показывается только после совершенного заказа.
У пятых вместо наборов, какая то всратая экзотика.
У шестых корзина на полэкрана, ниче не видать и не выбрать.
У седьмых 2 цены на сайте отличается на 100% и хрен пойми какая реальная цена...
Это я не шучу ни разу и не выдумываю, список дополняется))
И это одна из самых конкурентных ниш.. в самый топовый по доставке день.
Все должно работать как часики, чтобы снять пенку с рынка. Но увы..
Вот каждый раз когда мне собственники говорят, что у нас уже все на рынке понятно и ясно.. бл ребята камон - вы даже просто нормальные вещи реализовать не можете, не то что даже какие то маркетинговые фишки внедрять.
Но зато им все понятно 🤷🏻♂️
#сракигорят
👍2
Рендел Share it
Сегодня был в вагоне СВ. Кто нить ездил? Ваши впечатления?
Про СВ
Довелось на днях побывать в сем вагоне.
Много раз слышал восхищенные отзывы - мол РЖД, харэ, куда уж еще лучше-то. От людей, кто часто передвигается на сапсанах и аэроэкспрессах.
Поэтому было жутко интересно посмотреть своими глазами.
Предвкушение было соизмеримо цене маршрута.
Прикидывайте сами: Екб-Серов
- ласточка-электрон - 800₽
- плацкарт - 1500₽
- купе - 5000₽
- СВ - 10000₽
Ну думаю, наебать то не могут за такую цену, чай отзывы еще благодарные.
Ну что сказать, РЖД еще держит марку - все такое же уебанское говнище.
Только за 10к/чел.
Может на маршрутах Сочи - Мск - Спбдругое измерение совсем другие составы и вагоны.
Но бля, то что увидел я, надавило нажабо авторскую слезинку:
- купе значительно уже в размерах, чем стандартное 4х местное, развернуться особо негде
- интерьер из 80-90х: металл, совершенно уебанский синий кожзам, и немного пластика
- ни полок, ни ящичков, нихуя, лишь какие то открывающиеся ниши в стенках
Изплюсов относительно современного:
- есть типа телик, но его как будто спиздили и оторвали от калькулятора, так и не удалось понять его работоспособность
- в нишах наборчик персональных принадлежностей, типа как в отеле
- сразу по приходу на столе стоят вода, небольшая фруктовая тарелка
- питание включено в билет и достаточно разнообразно - можно выбрать мясную или рыбную тарелку
На этом собсно и все. Это не то что не первый класс, это с трудом дотягивает до эконом+
РЖД умеет продать песий хер за космический прайс, будто это место в ракете Илона Маска. А по факту телега из кожзама.
Как долго еще регионы будут подтягиваться до уровня столиц - мне неведомо, но сугубо грустно. Особенно грустно за 10 тыщ.
Если будете в столицах в СВ - киньте фоточки сравнить.
Моя в реплае, чтобы народ не пугать.
#сракигорят
Довелось на днях побывать в сем вагоне.
Много раз слышал восхищенные отзывы - мол РЖД, харэ, куда уж еще лучше-то. От людей, кто часто передвигается на сапсанах и аэроэкспрессах.
Поэтому было жутко интересно посмотреть своими глазами.
Предвкушение было соизмеримо цене маршрута.
Прикидывайте сами: Екб-Серов
- ласточка-электрон - 800₽
- плацкарт - 1500₽
- купе - 5000₽
- СВ - 10000₽
Ну думаю, наебать то не могут за такую цену, чай отзывы еще благодарные.
Ну что сказать, РЖД еще держит марку - все такое же уебанское говнище.
Только за 10к/чел.
Может на маршрутах Сочи - Мск - Спб
Но бля, то что увидел я, надавило на
- купе значительно уже в размерах, чем стандартное 4х местное, развернуться особо негде
- интерьер из 80-90х: металл, совершенно уебанский синий кожзам, и немного пластика
- ни полок, ни ящичков, нихуя, лишь какие то открывающиеся ниши в стенках
Из
- есть типа телик, но его как будто спиздили и оторвали от калькулятора, так и не удалось понять его работоспособность
- в нишах наборчик персональных принадлежностей, типа как в отеле
- сразу по приходу на столе стоят вода, небольшая фруктовая тарелка
- питание включено в билет и достаточно разнообразно - можно выбрать мясную или рыбную тарелку
На этом собсно и все. Это не то что не первый класс, это с трудом дотягивает до эконом+
РЖД умеет продать песий хер за космический прайс, будто это место в ракете Илона Маска. А по факту телега из кожзама.
Как долго еще регионы будут подтягиваться до уровня столиц - мне неведомо, но сугубо грустно. Особенно грустно за 10 тыщ.
Если будете в столицах в СВ - киньте фоточки сравнить.
Моя в реплае, чтобы народ не пугать.
#сракигорят
😢2
Собесы (тот случай когда совсем не рай)
Владельцы замечательных (и совсем разных) диджитал агентств - Вова Назаров (SEO) и Влад Савин (AI) в разное время писали про одну и ту же боль в поиске специалистов.
Как руководителю агентства, приходится проводить массу собеседований. Согласен с каждой буквой.
И подтверждаю, что
хорошего специалиста найти - это не то что проблема. ЭТО ПРОБЛЕМИЩЕЕ!
Уж сколько треша было на собесах, не счесть:
- один семки щелкает на кухне на созвоне прям в экран
- второй камеру не включает, все шипит, брякает
- третий просто на зум не выходит, хотя до этого раза 3 подтверждал что будет
- четвертый вроде нормальный, договорились дать тестовое и он просто пропадает в закат
- пятый каждое утро пишет "доброе утро" и ничего более (теперь я его сигма бой?))
И это просто на уровне коммуникации. Про профессиональные навыки - это отдельная песня.
Все хотят стать диджитал специалистами, все хотят много зарабатывать. Но как показывает практика, не все готовы поднять свою пятую точку и что-то сделать.
Риторический вопрос вгоняет в тоску и подойдет как очень хорошая мотивация в виде татуировки на предплечье:
ЗЫ: Про позитивное настроение на созвоне - это прям что-то из недостижимых каких-то качеств уже)))
Владельцы замечательных (и совсем разных) диджитал агентств - Вова Назаров (SEO) и Влад Савин (AI) в разное время писали про одну и ту же боль в поиске специалистов.
Как руководителю агентства, приходится проводить массу собеседований. Согласен с каждой буквой.
И подтверждаю, что
хорошего специалиста найти - это не то что проблема. ЭТО ПРОБЛЕМИЩЕЕ!
Уж сколько треша было на собесах, не счесть:
- один семки щелкает на кухне на созвоне прям в экран
- второй камеру не включает, все шипит, брякает
- третий просто на зум не выходит, хотя до этого раза 3 подтверждал что будет
- четвертый вроде нормальный, договорились дать тестовое и он просто пропадает в закат
- пятый каждое утро пишет "доброе утро" и ничего более (теперь я его сигма бой?))
И это просто на уровне коммуникации. Про профессиональные навыки - это отдельная песня.
Все хотят стать диджитал специалистами, все хотят много зарабатывать. Но как показывает практика, не все готовы поднять свою пятую точку и что-то сделать.
Риторический вопрос вгоняет в тоску и подойдет как очень хорошая мотивация в виде татуировки на предплечье:
А хули ты сейчас уже не ебашишь, пидорасина?
ЗЫ: Про позитивное настроение на созвоне - это прям что-то из недостижимых каких-то качеств уже)))
❤1
Forwarded from Пакетик с Маркетингом
А потом они такие «бля чот конверсия упала в чём же может быть дело интересно надо бы А/Б тесты запустить»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как стать лидером в нише
Чтобы стать лидером в определенной тематике - нужно понять, а кто с тобой на рынке работает еще?
Возьмем например китайские автомобили. Как так вышло, что китайцы научились нормально делать, а автомобильных брендов на внутреннем рынке аж 30+?
Ответ на видео.
Разбирают по винтикам каждый продукт, чтобы понять, как устроен тот или иной механизм.
Видят слабые и сильные стороны. Видят ошибки конкурентов.
И максимизируют лучший опыт.
Сегодня расскажу, как мы делаем из наших клиентов - лидеров ниши.
Чтобы стать лидером в определенной тематике - нужно понять, а кто с тобой на рынке работает еще?
Возьмем например китайские автомобили. Как так вышло, что китайцы научились нормально делать, а автомобильных брендов на внутреннем рынке аж 30+?
Ответ на видео.
Разбирают по винтикам каждый продукт, чтобы понять, как устроен тот или иной механизм.
Видят слабые и сильные стороны. Видят ошибки конкурентов.
И максимизируют лучший опыт.
Сегодня расскажу, как мы делаем из наших клиентов - лидеров ниши.
Обещал вам сегодня пример нашего анализа.
Мы делаем его всегда первым этапом перед стартом комплексного маркетинга.
Задача - расширить представление клиента о рынке и конкурентах, и конечно, погрузиться самим.
Разобрать по косточкам - кто здесь чемпион, а на кого не стоить даже тратить время?
На что стоит сделать ставку в первую очередь? Как нам распределить бюджет на маркетинг и максимизировать прибыль?
Все ответы содержатся в 100+ страничном документе.
https://ars-creative.com/kak-myi-delaem-analiz-konkurentov-na-100-stranicz
Мы делаем его всегда первым этапом перед стартом комплексного маркетинга.
Задача - расширить представление клиента о рынке и конкурентах, и конечно, погрузиться самим.
Разобрать по косточкам - кто здесь чемпион, а на кого не стоить даже тратить время?
На что стоит сделать ставку в первую очередь? Как нам распределить бюджет на маркетинг и максимизировать прибыль?
Все ответы содержатся в 100+ страничном документе.
https://ars-creative.com/kak-myi-delaem-analiz-konkurentov-na-100-stranicz
Ars-Creative
Полный анализ конкурентов: таблицы, примеры и маркетинговые стратегии
Узнайте, как провести детальный анализ конкурентов с помощью таблиц и примеров. Оцените маркетинговую деятельность и стратегии, исследуйте сайты конкурентов для успешного продвижения. Получите ценные инсайты и улучшите свою позицию на рынке.
🔥1
#сракигорят
Приложения
Как же заебли меня приложения в 2к25, честное слово.
Теперь каждая собака норовит сделать себе приложение, и при каждом заходе на сайт примерно такая картина.
"Зайдите-зайдите, ну пожалуйста, скачайте наше приложение"
Нет, я понимаю, что большинство приложений вам втюхали ушлые продавцы, лишь бы продать, а потом хоть корабль гори. Но камон, это же ваш бизнес. Попробуйте хоть раз сами попользоваться своим приложением. Просто попробуйте.
Мало того, что они в 2025, не научились делать нормальные сайты, дак еще со своими рукожопыми дизайнерами и недомаркетологами всплывашками закрывают весь экран.
На айфон 256гб, могу поставить этих приложений хоть двести штук, но рили, удаляю почти все - откровенно заебало.
Попробую описать суть ненависти в нескольких пунктах.
1. Делают приложения вообще все подряд и про все подряд.
Начиная от каких нить ноунейм суширольных (который стопицот штук), до каких-нить музеев, модных ресторанов, стройматериалов, и магазинов у дома. Есть повторные заказы - нет повторных заказов, всем пофигу. Модно стало "Нада жии идти в ногу со временем". А то, что приложение - кусок говна, над этим никто не думает. И не проверяет. Сделали и забыли. Ну типа для галочки "мы молодцы".
2. Окей, сделали вы приложение, хер с вами.
Оно же по логике должно быть во много раз удобнее и быстрее, чем сайт, да ведь? Ведь да?.. Оно же для совершения повторных покупок и увеличения MAU (для чего оно собсно, и предназначено в первую очередь), же да?
Но нет-с. Приложения сделаны такими же уебанскими разрабами и дизайнерами, от которых кровь из глаз - все кривое, та же куча ненужных попапов, хер найдешь нужный продукт внутри каталога, тормозит еще хуже сайта.
Зашел тут вечером на приложение аптеки Вита - 502 ошибка в течение 4х часов... Тупо заходишь и не работает. И это у федеральной компании. Что и говорить про местечковые?
3. Пуш-уведомления.
Ебаные бесконечные бессмысленные пуши. Конечно, 99% случаев я их отключаю. Но они же сука, долбятся вдверь смс, как свидетели иеговы! "Зайдите в приложение - зайдите в приложение! Мы вам дали 100 мандаринок!" - Какие нахуй мандаринки? Нахуя? Что они дают? вы че там ебанулись все в край?
"Оцените ваш поход в магазин" - "Оцените заправку" - "Оцените стрижку" - "Вы не оценили поездку" - на-ху-яя...? Если что-то будет плохо, я первым делом вам напишу. Дайте только нормальную обратную связь. Нахуй мне ваши роботы в ботах?? Какой толк вам от моих оценок 5 - 4 - 3? вы что, будете менять какие то свои сраные бизнес-процессы? Если вам действительно важно мое мнение - удалите нахер свое приложение или сделайте его нормально!
4. Размеры и вес
Ладно у меня памяти вагон. Но камон, делать в 2к25 приложение на 500мб? Что вы там размещаете? Ебучие сторисы на полэкрана, которые никто никогда не открывает? Спецпредложения, которые мне не интересны и никогда не будут?
Блять, на Луну модуль спускали - программное обеспечение весило 152 килобайт. В 10 раз меньше 1 мегабайта! Посадочный модуль. На Луну!
Разрабы абсолютно разучились делать компактные рабочие программы. Навесят тонну свистоперделок, которые абсолютно ни на что не влияют. Реально - в любом приложении важных и полезных кнопок 2-3 штуки. Дайте к ним быстрый доступ!
Нет же, засунут в самую жопу, надеясь, что пользователь или ошибкой, или в режиме ну хер с вами, закажет что-то дополнительное. Это же блять поведенческий паттерн хуже бомжа на улице, которому отдаешь 5 рублей, лишь бы отъебался.
На что вы надеетесь?
Поудалял нахер большинство приложений и в случае необходимости пользуюсь сайтами - решают 98% запросов.
Да с телефона. Да ругаюсь, что мобильная версия сделана даунами. Но хотя бы пушами не достают..
*пиньк смс
Получи 700р на заказ от 2500р...*
👿
Приложения
Как же заебли меня приложения в 2к25, честное слово.
Теперь каждая собака норовит сделать себе приложение, и при каждом заходе на сайт примерно такая картина.
"Зайдите-зайдите, ну пожалуйста, скачайте наше приложение"
Нет, я понимаю, что большинство приложений вам втюхали ушлые продавцы, лишь бы продать, а потом хоть корабль гори. Но камон, это же ваш бизнес. Попробуйте хоть раз сами попользоваться своим приложением. Просто попробуйте.
Мало того, что они в 2025, не научились делать нормальные сайты, дак еще со своими рукожопыми дизайнерами и недомаркетологами всплывашками закрывают весь экран.
На айфон 256гб, могу поставить этих приложений хоть двести штук, но рили, удаляю почти все - откровенно заебало.
Попробую описать суть ненависти в нескольких пунктах.
1. Делают приложения вообще все подряд и про все подряд.
Начиная от каких нить ноунейм суширольных (который стопицот штук), до каких-нить музеев, модных ресторанов, стройматериалов, и магазинов у дома. Есть повторные заказы - нет повторных заказов, всем пофигу. Модно стало "Нада жии идти в ногу со временем". А то, что приложение - кусок говна, над этим никто не думает. И не проверяет. Сделали и забыли. Ну типа для галочки "мы молодцы".
2. Окей, сделали вы приложение, хер с вами.
Оно же по логике должно быть во много раз удобнее и быстрее, чем сайт, да ведь? Ведь да?.. Оно же для совершения повторных покупок и увеличения MAU (для чего оно собсно, и предназначено в первую очередь), же да?
Но нет-с. Приложения сделаны такими же уебанскими разрабами и дизайнерами, от которых кровь из глаз - все кривое, та же куча ненужных попапов, хер найдешь нужный продукт внутри каталога, тормозит еще хуже сайта.
Зашел тут вечером на приложение аптеки Вита - 502 ошибка в течение 4х часов... Тупо заходишь и не работает. И это у федеральной компании. Что и говорить про местечковые?
3. Пуш-уведомления.
Ебаные бесконечные бессмысленные пуши. Конечно, 99% случаев я их отключаю. Но они же сука, долбятся в
"Оцените ваш поход в магазин" - "Оцените заправку" - "Оцените стрижку" - "Вы не оценили поездку" - на-ху-яя...? Если что-то будет плохо, я первым делом вам напишу. Дайте только нормальную обратную связь. Нахуй мне ваши роботы в ботах?? Какой толк вам от моих оценок 5 - 4 - 3? вы что, будете менять какие то свои сраные бизнес-процессы? Если вам действительно важно мое мнение - удалите нахер свое приложение или сделайте его нормально!
4. Размеры и вес
Ладно у меня памяти вагон. Но камон, делать в 2к25 приложение на 500мб? Что вы там размещаете? Ебучие сторисы на полэкрана, которые никто никогда не открывает? Спецпредложения, которые мне не интересны и никогда не будут?
Блять, на Луну модуль спускали - программное обеспечение весило 152 килобайт. В 10 раз меньше 1 мегабайта! Посадочный модуль. На Луну!
Разрабы абсолютно разучились делать компактные рабочие программы. Навесят тонну свистоперделок, которые абсолютно ни на что не влияют. Реально - в любом приложении важных и полезных кнопок 2-3 штуки. Дайте к ним быстрый доступ!
Нет же, засунут в самую жопу, надеясь, что пользователь или ошибкой, или в режиме ну хер с вами, закажет что-то дополнительное. Это же блять поведенческий паттерн хуже бомжа на улице, которому отдаешь 5 рублей, лишь бы отъебался.
На что вы надеетесь?
Поудалял нахер большинство приложений и в случае необходимости пользуюсь сайтами - решают 98% запросов.
Да с телефона. Да ругаюсь, что мобильная версия сделана даунами. Но хотя бы пушами не достают..
*пиньк смс
Получи 700р на заказ от 2500р...*
👿
💯2