Рендел Share it
224 subscribers
467 photos
108 videos
226 links
Владелец рекламного агентства
ars-creative.ru

ЛС @AntonRendeal
Download Telegram
Пиво за один рубль.

Топ-менеджер авиакомпании «Победа», прилетает на выходные в Петербург. Повидаться с друзьями, погулять по барам.

Вечером он заходит в паб. Подходит к барной стойке и просит бокал разливного пива. Бармен кивает и говорит: «С вас один рубль».

Удивленный топ-менеджер замечает: «Это отличная цена для такого качественного пива». И с улыбкой отдаёт рубль.

Бармен улыбается в ответ: «Знаете, наша пивоварня держит самые низкие цены в Петербурге». Закончив фразу он внимательно смотрит на гостя и добавляет: «Я вижу, что вы не захватили с собой бокал. Вам наверняка пригодится один из наших, чтобы насладиться напитком. Пустой бокал у нас стоит триста рублей».

Топ-менеджер недовольно качает головой, но платит. Забирает бокал пива с барной стойки и начинает выбирать столик.
— Извините, — говорит ему бармен, — чтобы сесть за столик, нужно будет доплатить ещё двести рублей. Но если бы вы заранее забронировали столик через наш сайт, это стоило бы в два раза дешевле.

Раздраженный мужчина соглашается заплатить и садится за ближайший стол. Но стул оказывается слишком маленьким. — Я вижу, что вы слишком велики для наших кресел. Поэтому вам придется занять дополнительное место. Это стоит всего четыреста рублей, — говорит бармен.

Топ-менеджер в ярости. Он возвращается за барную стойку, со стуком ставит пиво на столешницу и возмущённо просит:
— Я хочу поговорить с менеджером!
— Вижу, что вы всё же выбрали остаться за баром, – вежливо отвечает бармен, – место здесь стоит пятьсот рублей.
— С меня хватит, — кричит мужчина, — я пришел спокойно выпить пива, а вы так со мной обращаетесь? Я требую позвать сюда менеджера.
— Желание гостя для нас закон, — спокойно отвечает бармен, — менеджер бывает  здесь с 9:00 до 9:10 каждый понедельник и вторник.
— Тогда дайте мне его номер телефона! — требует гость.
— Я могу дать, но должен предупредить, секунда разговора стоит 69 рублей. Точную стоимость можете уточнить у вашего оператора.
— Я больше никогда в жизни не вернусь в ваш бар! — восклицает мужчина и направляется к выходу.
— Хорошо, но помните, что мы единственный паб в Петербурге, где бокал пива продаётся всего за один рубль.
А Starbucks — банк?

Пожалуй, да. Банк, который умело маскируется под сеть кофеен.
Сейчас объясню.
 
Если копнуть глубже, в Starbucks есть схема с подарочными картами и счетами в приложении. Чтобы заказать напиток, клиент может закинуть бабос на карту и не носить кэш. А Starbucks, в свою очередь, получит беспроцентное финансирование. Если взглянуть на график, суммы гигантские.
  
И еще — часть средств, остаток, обычно остается неиспользованным и компания его юзает как дополнительную прибыль. Эдакий финансовый трюк, замаскированный под программу лояльности. Чтобы не брать кредиты у банков, Starbucks берет займ у клиентов — выгодно и без процентов. В целом, это неплохо, но, похоже, сильно расслабило компанию.
Почему все простое — популярное?

Например, Slack или Gmail. На самом деле все довольно прозаично и начинается еще в философии компании. Основатель Slack признался, что руководствовался правилом «хорошее — враг отличного». А создатель Gmail еще 15 лет назад говорил об этом же, но чуть глубже: «Выберите три ключевых свойства или функции продукта, доведите их до совершенства — и можете забыть об остальном. Эти три атрибута определяют фундаментальную сущность и ценность продукта, всё прочее — шум».
 
В целом, Gmail так и был собран. В сервис внедрили все функции, которых не хватало на то время привычным почтовикам и все. Не стали ничего набрасывать сверху, да даже дизайн сделали лаконичным.
 
Slack — та же история. В мессенджере есть поиск, синхронизация и простой обмен файлами. Инфа на поверхности, шерить удобно, ничего не теряется. Ничего сенсационного, но зато удобно.
 
К чему это я? Сейчас мода на супераппы и это не всегда выходит круто. Если наша Тележка еще не бесит крипто приложениями, то аппы банков по 1.5 Гб и навязчивой рекламой уже заставляют задуматься. Что же дальше то будет?
Если у вас опять «сломались алгоритмы» в соцсетях

Есть такая мелочь как заголовок — но он делает весь результат. Я как-то писал, что улыбка на превью в видео влияет на охваты, а теперь вон чего.

Одинаковые Reels с разницей только в заголовке набирают совершенно разное количество просмотров. Тематика и время публикации идентичны. А разница почти в 2,5 раза!
 
Все говорят, что: 
🔸в ВК нет платежеспособной аудитории;
🔸Telegram — не слишком то солидная площадка для серьезных дядь;
🔸Reels не залетают.
  
Думается мне, что дело исключительно в подходе. Просто кто-то много тестировал и теперь рубит фишку, а кто-то попробовал 2 раза, забил и жалуется.

Кстати, тестировать тоже нужно правильно. Рассказать как?
2
Channel photo updated
Ну что колегис, пора выходить из тени

Знаете ли вы, что вместо меня, на протяжении вот уже 2х лет, до этого момента, мой канал вел наш постоянный копирайтер?

Его зовут Андрей, - и вы можете воздать ему респектами, лайками и/или дизлайками на предыдущих постах. Он будет рад.

Вполне возможно, что он будет еще появляться в эфире, но это пока не точно.

Как вы могли заметить, аватарка канала обновлена - посему быть некоторым изменениям в наш непостоянный SMM)))

С этого года (а точнее с середины 2024) в агентстве происходят интересные изменения. Мы растеееееем (типа грибы.. поднимаем уровень)) 😎 каждый год - это ли не повод для радости?))

Мы тут с ребятами поставили себе очень не простую цель по узнаваемости агентства.

Сейчас она ноль из нуля, гуглят нас от силы человек 10 в месяц. И это грустненько. Есть определенный план как это изменить.

Я много раз приступал к ведению личного блога в разных форматах - и в рамках дневника, и в рамках челленджей, и в рамках поиска лайфхаков - чего только не было.

При всем этом, мой личный порыв в SMM, вне зависимости от направления, кончался где-то на десятом посте в половину месяца.

Самый активный период был в моменте, когда я работал у Аяза и жил в Москве - вот времечко-то было))) Тогда я постил почти каждый день и выжимал из себя все рабочие соки) Тоже кстати отдельная тема, которой можно посвятить много интересных историй.

Но нигде я ни разу (по моему) особо не упоминал о работе агентства. Ну типа есть и есть) Не многие даже знают, кем я работаю и чем на самом деле занимаюсь. А прошло уже целых 6 лет.

Поэтому, попытаюсь (в очередной раз) выработать привычку и буду рассказывать о нашей работе в рамках канала. Ну и так по мелочи - обосрать кого нибудь - это мое любимое.

А если не получится, то... то всегда есть Андрей! Делегирование мое второе имя.

Ну что, вы готовы?))
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Удаленка в Токио

Думаю лет через 10-15 мы точно к этому придем.

Кто из вас готов так перебирать продукцию Пятерочки сидя на диване?))
Минус один

Ну что друзья, продолжаем утрамбовывать подписную базу))

Со вчерашнего дня один не выдержал. Возможно он даже забыл, что был подписан на сей душный блог.

К его счастью, надежных методов вычисления инфы по конкретным конкретным отпискам в телеге нет. Так бы передал пакетик с маркетингом по почте.

Мне тут нужны не только лишь все. А самые активные читающие.
Значится идем верной дорогой, товарищи!

Любопытно, что с мобилки инструменты работы в телеге намного удобнее, чем с десктопа.

Так глядишь и до платной подписки в телеге доживу. Хотя со сторисами я не особо дружу.

Кто из вас присутствующих тоже ведет свой канал?

Высылайте в каменты - с удовольствием подпишусь на интересные)
😁1
В далеком 2018

Я основал маркетинговое агентство. Это было начало начал и с этой даты официально зарегано юр лицо.

На самом деле в тот момент не было четкого понимания, во что это вырастет, и параллельно мы с партнером вели в это время еще 2 направления (ивент агентство и кофейня - второе почти случайная история).

Прошло 6 лет и агентство победило рыночек порешал среди других ниш.

Как выбирать нишу - целая стратегия, и если интересно, напишу об этом как-нибудь.

В чем суть агентства ARS CREATIVE?

Мы занимаемся аутсорсингом маркетинга.

Это когда ваша компания делегирует все задачи по рекламе от логотипа до создания приложения в режиме одного окна.

Клиенты часто обращаются к нам за:

- разработкой сайтов и интернет-магазинов
- контекстной рекламой
- SEO
- внедрением CRM
- внедрением аналитики продаж и маркетинга
- анализом рынка и конкурентов

Всего в прайсе порядка 80+ различных услуг и мы можем в рекламе практически все.

Так исторически сложилось, что чаще всего работаем с традиционным оффлайн бизнесом - производствами и b2b услугами.

Если у вас компания из этих сфер - нам однозначно есть что вам показать.

С другими нишами работаем тоже - просто кейсов по ним не так много.

Также консультирую по разработке стратегии маркетинга.

Если нужно кратко записать мой контакт, то лучше чем Антон Реклама вряд ли можно придумать.

Но вы можете предложить и свои варианты 😄
2
А это мы с котом Борисом в нашем первом офисе в Антее в 2018
🔥4
Есть ли тут охотники удаленки?

Кароче, не опять а снова - мы задумали курс))

И никогда это не кончится!

Курс по маркетингу для начинающих маркетологов.

Для тех, кто хочет сменить текущую профессию на удаленку.

Или тех, кто проходил какие-то курсы ранее, но остался недоволен, что все вокруг какое то гавно шляпа шляпная.

Вощем-то продавать я вам еще не хочу и не планирую. Да лендинг у нас еще в разработке.

Но мне критически важно понять, что вы вообще по этому поводу думаете?

Как вы вообще выбираете курсы?

Как отличаете - что годно, а что нет? К кому пойдете учиться, а кого заклеймите?

Кароче, за вдумчивое заполнение анкеты (там 11 вопросов и не более 15 минут вашего времени) - от меня небольшой подарок:

файл с подборкой чатов вакансий удаленки!

Го, заполнять я создал:

👉 https://clck.ru/3FrEFD 👈

Файлик отправим вам в личку после заполнения.

А пока посижу тут, как Маск, когда мы уже свою ракету запустим! 🚀
🔥1
Инвестиции в долгую

Многие из нас предпринимателей (включая меня), часто сцут вкладывать деньги в то, что не приносит результат здесь и сейчас.

Ждем результат в моменте.

Есть интересная пословица на эту тему:
Если меньше половины ваших затей терпят неудачу, вы, вероятно, недостаточно рискуете.

Есть каналы рекламы (например SEOшка), да и в целом, любые инвестиции в бизнес - дают результат не сразу.

Но зато с лихвой окупаются через время.

Вот вам Google - ходячая печатная машинка. Уж сколько стартапов и инструментов они сожгли - не счесть, названия 90% вы из них даже не вспомните.

Но раз в год и палка стреляет.

И вот 19 лет назад Google купил YouTube за $1,65 миллиарда - сумасшедшие деньги по тем временам - уже тогда это была сделка века.

А менеджеры (те еще ушлые сцыкуны), оплатили сделку не наличкой, а своими акциями. Ну типа, если уж тонуть, дак не нам одним, так надежней.

Сегодня за квартал YouTube зарабатывает на рекламе $10,4 млрд. Что в 10 раз больше, чем сумма покупки.

И кто ж знал что будет через 19 лет?

Это я к чему (в том числе и самому себе) - товарищи, не сцыкуем тратить деньги на рекламу, а методично инвестируем в свой бизнес!

Грамотно, расчетливо, преумножаем доходы - за этим приходите к нам.
Инвестиции в долгую

Многие из нас предпринимателей (включая меня), часто сцут вкладывать деньги в то, что не приносит результат здесь и сейчас.

Ждем результат в моменте.

Есть интересная пословица на эту тему:
Если меньше половины ваших затей терпят неудачу, вы, вероятно, недостаточно рискуете.


Есть каналы рекламы (например SEOшка), да и в целом, любые инвестиции в бизнес - дают результат не сразу.

Но зато с лихвой окупаются через время.

Вот вам Google - ходячая печатная машинка. Уж сколько стартапов и инструментов они сожгли - не счесть, названия 90% вы из них даже не вспомните.

Но раз в год и палка стреляет.

И вот 19 лет назад Google купил YouTube за $1,65 миллиарда - сумасшедшие деньги по тем временам - уже тогда это была сделка века.

А менеджеры (те еще ушлые сцыкуны), оплатили сделку не наличкой, а своими акциями. Ну типа, если уж тонуть, дак не нам одним, так надежней.

Сегодня за квартал YouTube зарабатывает на рекламе $10,4 млрд. Что в 10 раз больше, чем сумма покупки.

И кто ж знал что будет через 19 лет?

Это я к чему (в том числе и самому себе) - товарищи, не сцыкуем тратить деньги на рекламу, а методично инвестируем в свой бизнес!

Грамотно, расчетливо, преумножаем доходы - за этим приходите к нам.
Вы когда-нибудь видели сайты на Excel?

http://www.excelworld.ru/

Покажите это своему фронту, и Mac`аке с дизайн системой, пусть выдумают почему они так не могут.
😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сначала я думал, что мне послышалось, но нет.

Встречайте, во всех городах страны: пездюн
Про производства

Я очень люблю реальный бизнес с реальной пользой для людей.

С "мягкими нишами" тоже работаем, но твердый бизнес - самый любимый.

Где есть конкретный продукт, который можно пощупать руками и ощутить эффект.

Поэтому у нас такое и нишевание -
маркетинг для производств и b2b услуг.

Сегодня были на производстве Пенетрон. Их желтый хаммер помню еще с начала 2000х. Офигенный маркетинг был, а вместе с ним и узнаваемость бренда.

Отдельно порадовало, что в компании маркетинг выстроен не только со стороны внешних коммуникаций (привлечь внимание), но и с внутренней, когда есть возможность поработать с продуктом, увидеть его в деле прямо здесь и сейчас.

В таком случае продукт продает сам себя - и это лучшее, что можно придумать.

ЗЫ: примеры работы с продуктом в сторисах
👍1
Сегодня был в вагоне СВ.

Кто нить ездил? Ваши впечатления?
Офигеть. Хотел ролы заказать.

У одних сайт не работает.
Другие заказы перестали принимать на сегодня.
У третьих сайт работает, но криво.
У четвертых ни чат, ни бот не работает, а время доставки показывается только после совершенного заказа.
У пятых вместо наборов, какая то всратая экзотика.
У шестых корзина на полэкрана, ниче не видать и не выбрать.
У седьмых 2 цены на сайте отличается на 100% и хрен пойми какая реальная цена...

Это я не шучу ни разу и не выдумываю, список дополняется))

И это одна из самых конкурентных ниш.. в самый топовый по доставке день.

Все должно работать как часики, чтобы снять пенку с рынка. Но увы..

Вот каждый раз когда мне собственники говорят, что у нас уже все на рынке понятно и ясно.. бл ребята камон - вы даже просто нормальные вещи реализовать не можете, не то что даже какие то маркетинговые фишки внедрять.

Но зато им все понятно 🤷🏻‍♂️

#сракигорят
👍2