Как и обещали продолжаем следить за «антикризисными» ноу-хау региональных властей. С неожиданной инициативой оставляя всех далеко позади себя, выступил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Мы не будем давать оценку его инициативе, выводы делайте сами.
По новому постановлению правительства города, признание врача пострадавшими при лечении пациентов с Covid-19 носит заявительный характер — медик или родственники погибшего врача должны написать заявление, чтобы работодатель начал проверку. Медучреждение должно создать специальную комиссию, которая и будет определять, можно ли признать медработника пострадавшим. Акт утверждает главный врач.
https://npa.gov.spb.ru/SpbGovSearch/Document/37830.html
По новому постановлению правительства города, признание врача пострадавшими при лечении пациентов с Covid-19 носит заявительный характер — медик или родственники погибшего врача должны написать заявление, чтобы работодатель начал проверку. Медучреждение должно создать специальную комиссию, которая и будет определять, можно ли признать медработника пострадавшим. Акт утверждает главный врач.
https://npa.gov.spb.ru/SpbGovSearch/Document/37830.html
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Жители американского штата Мичиган захватили здание местной администрации в знак протеста против продления карантина. Вооруженные люди кричали в адрес губернатора штата Гретхен Уитмер «Заприте ее»!
В Брукингском институте рассказали, почему сейчас трудно регулировать сеть
Нынешние системы регуляции созданы в индустриальную эпоху и не всегда работают в эпоху цифровую, считает приглашенный научный сотрудник Брукингского института Том Килер, 29 апреля сообщает пресс-служба Брукингского института.
Деятельность компаний, предоставляющих цифровые услуги, отличается от деятельности промышленных компаний, а потому, считает эксперт, надо исходить из новых принципов регуляции.
Нынешняя нормативная структура построена вокруг понятия «кто», а не «что» делается. В индустриальную эпоху сети, которые доставляли продукт, отличались от самого продукта, и раздельная регуляция сетей и товаров имела смысл, считает Том Килер. Он имеет в виду, что нынешние сети зачастую и есть сами по себе предоставляемый продукт.
Надо учитывать, что в цифровую эпоху, когда «что делается» является манипуляцией нулями и единицами, нынешняя нормативная база должна быть доработана с учетом этого.
По его мнению, в процессе создания новых правил развития цифрового рынка наравне с общественными структурами должны участвовать компании, предоставляющие цифровые услуги.
«Должно быть создано новое Федеральное агентство, которое созывает, контролирует и утверждает государственно-частный процесс», — считает он.
Нынешние системы регуляции созданы в индустриальную эпоху и не всегда работают в эпоху цифровую, считает приглашенный научный сотрудник Брукингского института Том Килер, 29 апреля сообщает пресс-служба Брукингского института.
Деятельность компаний, предоставляющих цифровые услуги, отличается от деятельности промышленных компаний, а потому, считает эксперт, надо исходить из новых принципов регуляции.
Нынешняя нормативная структура построена вокруг понятия «кто», а не «что» делается. В индустриальную эпоху сети, которые доставляли продукт, отличались от самого продукта, и раздельная регуляция сетей и товаров имела смысл, считает Том Килер. Он имеет в виду, что нынешние сети зачастую и есть сами по себе предоставляемый продукт.
Надо учитывать, что в цифровую эпоху, когда «что делается» является манипуляцией нулями и единицами, нынешняя нормативная база должна быть доработана с учетом этого.
По его мнению, в процессе создания новых правил развития цифрового рынка наравне с общественными структурами должны участвовать компании, предоставляющие цифровые услуги.
«Должно быть создано новое Федеральное агентство, которое созывает, контролирует и утверждает государственно-частный процесс», — считает он.
По известным причинам в этом году Библионочь прошла в режиме онлайн. По замыслу министерства культуры, известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта должны были прочитать строки из военной корреспонденции, личной переписки солдат, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны, а затем передать эстафету зрителям.
Вот и в Москве, если верить словам вице-мэра Натальи Сергуниной, акция «Опаленные страницы» также должна была быть посвящена 75-й годовщине Победы. Однако столь скучная тема, явно не входила в планы департамента культуры Москвы и подведомственных ему учреждений.
Вновь отличилась славная своими чаепитиями с разговорами о смерти, и лекциями о некрореализме библиотека имени Н.А. Некрасова. Любимые писатели, философы и телеведущие генерального директора библиотеки Марии Приваловой рассказали о своем видении «мира после пандемии».
И без того раздраженным от долгого сидения взаперти и встревоженным своим будущим людям рассказали, что дальше будет «кроваво сложно», «сохранится политический диктат власти», видимо теперь всю жизнь по пропускам жить будем. Кроме того, нам всем придется жить с посттравматическим синдромом, и далее все в таком же духе.
Не верите? Смотрите сами http://biblioteka.nekrasovka.ru/librarynight2020
Вот и в Москве, если верить словам вице-мэра Натальи Сергуниной, акция «Опаленные страницы» также должна была быть посвящена 75-й годовщине Победы. Однако столь скучная тема, явно не входила в планы департамента культуры Москвы и подведомственных ему учреждений.
Вновь отличилась славная своими чаепитиями с разговорами о смерти, и лекциями о некрореализме библиотека имени Н.А. Некрасова. Любимые писатели, философы и телеведущие генерального директора библиотеки Марии Приваловой рассказали о своем видении «мира после пандемии».
И без того раздраженным от долгого сидения взаперти и встревоженным своим будущим людям рассказали, что дальше будет «кроваво сложно», «сохранится политический диктат власти», видимо теперь всю жизнь по пропускам жить будем. Кроме того, нам всем придется жить с посттравматическим синдромом, и далее все в таком же духе.
Не верите? Смотрите сами http://biblioteka.nekrasovka.ru/librarynight2020
Forwarded from Proeconomics
В то время как в США безработица уже выросла до 30 млн. человек, миллиардеры во время эпидемии стали еще богаче.
Согласно новому отчету Института политических исследований, за последние 6 недель американские миллиардеры увеличили свое благосостояние на $406 млрд., что составляет около 14% от их собственного капитала.
https://finance.yahoo.com/news/wealthiest-americans-raking-in-billions-from-coronavirus-pandemic-report-182111832.html
Согласно новому отчету Института политических исследований, за последние 6 недель американские миллиардеры увеличили свое благосостояние на $406 млрд., что составляет около 14% от их собственного капитала.
https://finance.yahoo.com/news/wealthiest-americans-raking-in-billions-from-coronavirus-pandemic-report-182111832.html
Yahoo
Wealthiest Americans raking in billions from coronavirus pandemic: report
According to a new report, America's wealthiest have boosted their net worth by over $400 billion amid the coronavirus pandemic.
Мэру Москвы Собянину заикнувшемуся было о возможном ужесточении пропускного режима, горожане быстро растолковали, как и в чем он неправ. Признаться, градоначальнику досталось «на орехи» знатно.
Правда, этим дело и кончилось, по крайней мере в этот раз. Но надолго ли хватит терпения у брошенных на произвол судьбы людей?
«И так дома сидим, злобу копим» — москвичи об ужесточении режима пропусков
https://rossaprimavera.ru/news/60bdbe80
Правда, этим дело и кончилось, по крайней мере в этот раз. Но надолго ли хватит терпения у брошенных на произвол судьбы людей?
«И так дома сидим, злобу копим» — москвичи об ужесточении режима пропусков
https://rossaprimavera.ru/news/60bdbe80
"Коронавирусное" противостояние США и Китая набирает обороты, а тем временем люди продолжают заражаться и умирать.
Forwarded from Китайская угроза
Жэньминь Жибао - 10 неудобных вопросов американскому правительству.
https://telegra.ph/10-voprosov-na-kotorye-mir-zhdet-otvety-ot-SSHA-05-03
https://telegra.ph/10-voprosov-na-kotorye-mir-zhdet-otvety-ot-SSHA-05-03
Telegraph
10 вопросов, на которые мир ждет ответы от США
2 мая, «Жэньминь жибао» онлайн -- Прошло уже более 100 дней со дня обнаружения первого случая заболевания в США 20 января. Количество подтвержденных случаев в США превысило 1 млн., Соединенные Штаты стали страной с самым большим в мире количеством подтвержденных…
Forwarded from Железный занавес
Прямо в эти минуты в глобальной политике происходят тектонические сдвиги. Этой ночью Daily Telegraph опубликовал досье, собранное спецслужбами США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Данные разведок заполняют некоторые белые пятна в истории распространения COVID-19 и это шокирует.
Китай еще в начале декабря имел доказательства передачи коронавируса от человека к человеку. И на государственном уровне занимался укрывательством глобальной катастрофы и уничтожением всех улик. Так 31.12 из государственного поисковика были исключены запросы «пневмония Ухань», «рынок морепродуктов Ухань», «вариации SARS». Спустя 3 дня Национальный комитет здравоохранения КНР потребовал уничтожить образцы коронавируса и запретил публикацию информации о новом заболевании. Власти Тайваня к этому моменту уже вовсю били тревогу, и очень похоже, что вирусу просто дали время распространиться. Только 20 января власти Китая рассказали о новом вирусе общественности.
Но главное в досье – это фигура Ши Чжэнли. Эксперт работала в Уханьской виурсной лаборатории – единственной в КНР с четвертым уровнем биобезопасности. Группа Ши специализировалась на исследовании коронавирусов летучих мышей. И вот, серия озадачивающих совпадений:
2013 год: Группа Ши Чжэнли проводит исследование образцов фекалий летучих мышей в пещере в провинции Юннань. Образцы вирусов на 96,2% совпадают с SARS-CoV-2
2015 год: Группа проводит эксперименты по синтезу SARS-подобных коронавирусов, чтобы доказать, что они могут передаваться от летучей мыши к человеку.
Март 2019 год: Ши Чжэнли публикует научную работу «Коронавирусы летучих мышей», где рассказывает об их высоком потенциале и возможности передачи человеку.
Всего через несколько часов после публикации досье правительство США развернуло полномасштабную проверку Техасских университетов, имевших связь с группой Ши Чжэнли. Любопытно, что в новом расследовании фигурируют также такие корпорации как Huawei, Zoom и China Petroleum.
Роль суперлаборатории в Ухане становится очевидной, а обвинения Китая в разработке биологического оружия звучат все более и более убедительно. Мировое сообщество должно заняться тщательным расследованием этого биологического Чернобыля - всей цепочки появления заболевания в КНР и последующих вспышках в других странах. А Китай должен заплатить за очевидное преступление против человечества – сокрытие фактов, халатность, лицемерие и ложь.
Китай еще в начале декабря имел доказательства передачи коронавируса от человека к человеку. И на государственном уровне занимался укрывательством глобальной катастрофы и уничтожением всех улик. Так 31.12 из государственного поисковика были исключены запросы «пневмония Ухань», «рынок морепродуктов Ухань», «вариации SARS». Спустя 3 дня Национальный комитет здравоохранения КНР потребовал уничтожить образцы коронавируса и запретил публикацию информации о новом заболевании. Власти Тайваня к этому моменту уже вовсю били тревогу, и очень похоже, что вирусу просто дали время распространиться. Только 20 января власти Китая рассказали о новом вирусе общественности.
Но главное в досье – это фигура Ши Чжэнли. Эксперт работала в Уханьской виурсной лаборатории – единственной в КНР с четвертым уровнем биобезопасности. Группа Ши специализировалась на исследовании коронавирусов летучих мышей. И вот, серия озадачивающих совпадений:
2013 год: Группа Ши Чжэнли проводит исследование образцов фекалий летучих мышей в пещере в провинции Юннань. Образцы вирусов на 96,2% совпадают с SARS-CoV-2
2015 год: Группа проводит эксперименты по синтезу SARS-подобных коронавирусов, чтобы доказать, что они могут передаваться от летучей мыши к человеку.
Март 2019 год: Ши Чжэнли публикует научную работу «Коронавирусы летучих мышей», где рассказывает об их высоком потенциале и возможности передачи человеку.
Всего через несколько часов после публикации досье правительство США развернуло полномасштабную проверку Техасских университетов, имевших связь с группой Ши Чжэнли. Любопытно, что в новом расследовании фигурируют также такие корпорации как Huawei, Zoom и China Petroleum.
Роль суперлаборатории в Ухане становится очевидной, а обвинения Китая в разработке биологического оружия звучат все более и более убедительно. Мировое сообщество должно заняться тщательным расследованием этого биологического Чернобыля - всей цепочки появления заболевания в КНР и последующих вспышках в других странах. А Китай должен заплатить за очевидное преступление против человечества – сокрытие фактов, халатность, лицемерие и ложь.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Жил-был вирус». Китайцы создали мультфильм о борьбе с коронавирусом в США
В Китае выпустили короткий анимационный фильм, высмеивающий действия США в период начала распространения эпидемии коронавируса. Видео было опубликовано официальным китайским информационным агентством Синьхуа.
В мультфильме ведут беседу две фигуры, нарисованные стиле лего. Фигуры воплощают китайского воина и статую Свободы.«Мы обнаружили новый вирус», — говорит воин. «И что?», — отвечает статуя Свободы, — «Это всего лишь грипп».
Воин все время рассказывает о новых драматических этапах распространения эпидемии и призывает принимать меры. Американский персонаж на все призывы отвечает пренебрежительно. И все предлагаемые воином меры называет варварством и нарушением прав человека.
«Вы сами себя-то слышите?», — спрашивает воин, когда статуя начинает краснеть от повышения температуры и подключается к внутривенной капельнице.
«Мы всегда правы, даже когда противоречим сами себе», — отвечает статуя.
В Китае выпустили короткий анимационный фильм, высмеивающий действия США в период начала распространения эпидемии коронавируса. Видео было опубликовано официальным китайским информационным агентством Синьхуа.
В мультфильме ведут беседу две фигуры, нарисованные стиле лего. Фигуры воплощают китайского воина и статую Свободы.«Мы обнаружили новый вирус», — говорит воин. «И что?», — отвечает статуя Свободы, — «Это всего лишь грипп».
Воин все время рассказывает о новых драматических этапах распространения эпидемии и призывает принимать меры. Американский персонаж на все призывы отвечает пренебрежительно. И все предлагаемые воином меры называет варварством и нарушением прав человека.
«Вы сами себя-то слышите?», — спрашивает воин, когда статуя начинает краснеть от повышения температуры и подключается к внутривенной капельнице.
«Мы всегда правы, даже когда противоречим сами себе», — отвечает статуя.
В мире число умерших с коронавирусом составляет менее 3% от числа умирающих в год от рака, менее 2% от числа умирающих от болезней системы кровообращения. Меры, принимаемые против коронавируса, неизбежно задевают лечение других заболеваний с высокой смертностью.
Если удар коронавируса будет единственным, то всё восстановится. Но кто сказал, что он будет единственным? В аналитическом докладе, посвященном нашей новой реальности анализируется инстинктивный ответ общества на вызов пандемии коронавируса. Наконец-то, кто-то решил честно сопоставить смертности: коронавируса, туберкулеза, рака, инфарктов, инсультов, болезней органов дыхания.
А еще не менее интересно рассказано о том, как в СССР боролись с эпидемиями и почему сейчас этот опыт так важен.
Затрагиваются в видео и вопросы более серьезного порядка. Ничего в жизни современной России и в нынешней ситуации с коронавирусом невозможно понять без осознания, того, что страна «спит на бегу». Это состояние, когда нет четкого осознания происходящего. И такое состояние – главный враг человечества и современной России. Проснуться – или выскочить из накатанной колеи – для абсолютного большинства непросто, а потому не особо хочется. И ситуация с эпидемией особенно это обнажила.
https://www.youtube.com/watch?v=LFjGTvY-Cmo&feature=youtu.be
Если удар коронавируса будет единственным, то всё восстановится. Но кто сказал, что он будет единственным? В аналитическом докладе, посвященном нашей новой реальности анализируется инстинктивный ответ общества на вызов пандемии коронавируса. Наконец-то, кто-то решил честно сопоставить смертности: коронавируса, туберкулеза, рака, инфарктов, инсультов, болезней органов дыхания.
А еще не менее интересно рассказано о том, как в СССР боролись с эпидемиями и почему сейчас этот опыт так важен.
Затрагиваются в видео и вопросы более серьезного порядка. Ничего в жизни современной России и в нынешней ситуации с коронавирусом невозможно понять без осознания, того, что страна «спит на бегу». Это состояние, когда нет четкого осознания происходящего. И такое состояние – главный враг человечества и современной России. Проснуться – или выскочить из накатанной колеи – для абсолютного большинства непросто, а потому не особо хочется. И ситуация с эпидемией особенно это обнажила.
https://www.youtube.com/watch?v=LFjGTvY-Cmo&feature=youtu.be
YouTube
Кургинян о коронавирусе: почему врачи гибнут от covid 19, а Россия спит? Вставай, страна огромная!
00:00 — начало
11:21 — если удар коронавируса будет единственным, то всё восстановится. Но кто сказал, что он будет единственным?
13:10 — инстинктивный ответ общества на вызов пандемии коронавируса
19:34 — тотальная борьба востребует новый тип жизни человека…
11:21 — если удар коронавируса будет единственным, то всё восстановится. Но кто сказал, что он будет единственным?
13:10 — инстинктивный ответ общества на вызов пандемии коронавируса
19:34 — тотальная борьба востребует новый тип жизни человека…
Взаимоотношения власти и общества вступили в новую фазу. Цифровых пропусков оказалось недостаточно. Граждане устали соблюдать навязанный им карантин, и массово потянулись на природу. Однако, власть тоже не дремала, и в ответ на столь массовое игнорирование настоятельных «просьб» посидеть дома, выложила на стол новый козырь. Кстати, не менее технологичный чем введенные ранее QR-коды.
В период майских праздников в Москве и Подмосковье любителей шашлыков и собираться компанией больше одного человека, подразделения центрального округа Росгвардии будут выявлять с помощью дронов, и наводить на них патрульные экипажи. В ведомстве заверяют, что для проведения профилактических бесед, и выявления нарушителей режима самоизоляции, которым он предписан. Интересно, как быстро от «профилактических» бесед власти перейдут к очередным репрессивным ограничениям?
В период майских праздников в Москве и Подмосковье любителей шашлыков и собираться компанией больше одного человека, подразделения центрального округа Росгвардии будут выявлять с помощью дронов, и наводить на них патрульные экипажи. В ведомстве заверяют, что для проведения профилактических бесед, и выявления нарушителей режима самоизоляции, которым он предписан. Интересно, как быстро от «профилактических» бесед власти перейдут к очередным репрессивным ограничениям?
Вот так Росгвардия занимается "профилактикой" в нацпарке "Лосиный остров".
https://www.mskagency.ru/materials/3000077
https://www.mskagency.ru/materials/3000077
В Санкт-Петербурге в павильоне "Ленэкспо" открылся временный госпиталь. Сейчас там уже лечатся 24 человека с COVID-19. Госпиталь рассчитан на тысячу пациентов. Карантин, говорите? Маски, защитные костюмы? Особо опасная инфекция, от которой гибнут врачи, говорите? А такой вот госпиталь без какой-либо вообще защиты точно не станет рассадником заразы?
Потрясающе! Определенно, у чиновников много выгод раздувать коронавирусную истерию: можно взвинтить дальше психоз и паралич (окоротив население), освоить свалившиеся на голову медицинских чиновников деньги.
Потрясающе! Определенно, у чиновников много выгод раздувать коронавирусную истерию: можно взвинтить дальше психоз и паралич (окоротив население), освоить свалившиеся на голову медицинских чиновников деньги.
И до пчел добрался, правда до них раньше.
Популяции пчел по всему миру подверглись вирусному заболеванию, которое проникает в ульи через бессимптомных насекомых и распространяется, как лесной пожар.
Британские ученые стали находить груды мертвых пчел вне ульев, зараженных вирусом хронического пчелиного паралича, который вызывает сильную дрожь, в следствии чего насекомые не могут летать, а после недельных мучений наступает смерть.
Хронический вирусный паралич (вирусный паралич, болезнь лесного взятка, майская болезнь, паралич, черная болезнь, синдром черного облысения) — инфекционная болезнь взрослых пчел и куколок, вызываемая РНК-содержащим вирусом.
Вирус передается от больных пчел к здоровым при любых контактах; от одного улья к другому. Внешние признаки хронического вирусного паралича у больных пчел появляются на 4-10 сутки после инфицирования вирусом. На земле около улья выявляется значительное количество беспорядочно движущихся, вертящихся на небольшом участке пчел, подрагивающих телом и крыльями, потом у пчел наступает паралич отдельных или всех конечностей и пчелы на 12-20 день после заражения погибают.
Популяции пчел по всему миру подверглись вирусному заболеванию, которое проникает в ульи через бессимптомных насекомых и распространяется, как лесной пожар.
Британские ученые стали находить груды мертвых пчел вне ульев, зараженных вирусом хронического пчелиного паралича, который вызывает сильную дрожь, в следствии чего насекомые не могут летать, а после недельных мучений наступает смерть.
Хронический вирусный паралич (вирусный паралич, болезнь лесного взятка, майская болезнь, паралич, черная болезнь, синдром черного облысения) — инфекционная болезнь взрослых пчел и куколок, вызываемая РНК-содержащим вирусом.
Вирус передается от больных пчел к здоровым при любых контактах; от одного улья к другому. Внешние признаки хронического вирусного паралича у больных пчел появляются на 4-10 сутки после инфицирования вирусом. На земле около улья выявляется значительное количество беспорядочно движущихся, вертящихся на небольшом участке пчел, подрагивающих телом и крыльями, потом у пчел наступает паралич отдельных или всех конечностей и пчелы на 12-20 день после заражения погибают.
При всем том, что согласны с уважаемым Мастером пера (https://t.me/master_pera) в части московских «человейников» и урбанистических антиутопий столичного мэра, хотим обратить внимание на ряд принципиальных моментов.
Не будем обсуждать личную заинтересованность, либо ее отсутствие в создании 40-ка миллионной московской агломерации у господина Собянина. Оставим этот вопрос компетентным органам.
По существу, сказанного отметим, что в стране, в которой стройкомплекс стал становым хребтом не углеродных секторов экономики, никак невозможно отказаться от создания агломераций, и никакие пандемии наших строительных «королей» не остановят.
Стране нужна реиндустриализация, чтобы тульские, владимирские, рязанские и так далее мужики могли вернуться домой к семьям, найти там работу и соответствующую социально-бытовую и досуговую инфраструктуру. Пока же этого не произошло, мы и дальше будем наблюдать процесс стягивания населения в несколько агломераций, в которых с точки зрения стройкомплекса, наиболее выгодно строить жилье.
А подобные господину Собянину мэры и губернаторы при всех их возможностях, являются всего лишь проводниками интересов девелоперов.
Не будем обсуждать личную заинтересованность, либо ее отсутствие в создании 40-ка миллионной московской агломерации у господина Собянина. Оставим этот вопрос компетентным органам.
По существу, сказанного отметим, что в стране, в которой стройкомплекс стал становым хребтом не углеродных секторов экономики, никак невозможно отказаться от создания агломераций, и никакие пандемии наших строительных «королей» не остановят.
Стране нужна реиндустриализация, чтобы тульские, владимирские, рязанские и так далее мужики могли вернуться домой к семьям, найти там работу и соответствующую социально-бытовую и досуговую инфраструктуру. Пока же этого не произошло, мы и дальше будем наблюдать процесс стягивания населения в несколько агломераций, в которых с точки зрения стройкомплекса, наиболее выгодно строить жилье.
А подобные господину Собянину мэры и губернаторы при всех их возможностях, являются всего лишь проводниками интересов девелоперов.
Telegram
Мастер пера
Для связи: @dmitrys1964 номер заявки в Роскомнадзор 4958885529
Forwarded from Мастер пера
Реновация – союзник пандемии и враг ее преодоления. Всякая точечная застройка и искусственное укрупнение московских муравейников путем встраивания новых высоток в тесные столичные дворы прямо противоречит курсу на самоизоляцию и социальное дистанцирование. Горький опыт сражений с коронавирусом должен заставить задуматься Сергея Семеновича Собянина об эпидемиологических рисках и целесообразности продвигаемой им модели городского развития. Нельзя одной рукой разводить москвичей по карантинным уголкам, а другой – продолжать создание тесноты в кварталах и районах, автоматически увеличивая плотность заселения территорий и повышая опасность массовых заражений не сейчас, так на будущее. У Собянина появляется хороший предлог отказаться от прежних реновационных планов, оставив Москве больше свободного пространства с социальными дистанциями. Конечно, это только первый шаг к профилактике новых эпидемий. Москва не потому держит лидерство по заражениям, что москвичи чаще ездят по заграницам, а потому что слишком большая и тесная, что создает идеальные условия для разгула инфекций. Москва давно нуждается в разгрузке, что, конечно, возможно осуществить только в рамках федерального проекта – например, с переносом столицы РФ, а значит, и центров деловой активности. Ситуация с нынешней пандемией, возможно, острее поставит такой вопрос в политическую повестку. Но мэр Москвы мог бы начать смену своих градостроительных концепций уже сейчас, не дожидаясь высоких решений. Реновация должна уступить место дистанции, точечная застройка приводит к новым койкам. https://t.me/russica2/26315
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Должен ли мэр Собянин отказаться от программ благоустройства Москвы, реновации и направить бюджет города на поддержку жителей и городской бизнес?
Да / Нет
Да / Нет