РВС (Родительское Всероссийское Сопротивление)
22.2K subscribers
4.31K photos
2.08K videos
23 files
12K links
Регистрация в РКН https://clck.ru/3GiQr7
Изучаем общественные процессы
Боремся с разрушением семьи, образования и государства
Наш сайт: https://rvs.su/
Чат канала https://t.me/+kdHAWHF3LHA1ZjIy
Обратная связь через @r_v_s_bot
Download Telegram
«Я надеюсь, что биооружие не применят. Но надо понимать, что это может произойти. Надо думать, готовить методы защиты и понимать, в каком мире мы живем»

Широкая общественность вновь оказалась вынужденной учить название нового рода вирусов — хантавирусы. Это случилось из-за вспышки заболеваний хантавирусным кардиопульмональным синдромом на борту круизного лайнера MV Hondius, следовавшего из Южной Америки в Европу. Из 11 заболевших умерли трое. С легкой руки западных СМИ пошли разговоры о возможной новой пандемии.

📖 Читать подробнее: Ждать ли нам новую пандемию? Интервью

@ia_rossa ✍️ #ИАКВ #ИАКВ_интервью
😡17👍10
Правонарушения хотят выявлять с помощью искусственного интеллекта и беспилотников

Граждане, конечно, будут очень счастливы, что над ними будут летать беспилотники и следить за каждым их шагом повсюду. Правительство РФ, ты хочешь, чтобы народ совсем уже люто возненавидел свою власть?

О том, что слежка за людьми тихо, незаметно, с накапливающимся эффектом оказывает очень негативное влияние на психологическое состояние огромного числа граждан, мы писали в нашем
обзоре исследований психиатров на эту тему. Они же, кстати, делают вывод о том, что слежка разрушает доверительные отношения между гражданами и властью, возбуждает враждебность и скрытность.

🌐На 2026 год правительство запланировало обеспечить не менее 10% контрольно-надзорных мероприятий с использованием беспилотников.

💬«В настоящее время сенаторами внесен законопроект, предусматривающий дальнейшую настройку порядка применения технологии контроля. Здесь тоже рассчитываем, что все стороны подключатся к его доработке, а осенью, очевидно, достаточно быстро также сможем принять», — говорит замминистра экономического развития Алексей Херсонцев.

Анализ правительственного отчета позволит усовершенствовать надзорную деятельность в стране, считает председатель думского Комитета по контролю Олег Морозов. «И дальше на основе тех предложений и замечаний, которые есть у субъектов РФ и бизнеса, донастроить надзорную деятельность, сделать ее более эффективной, прозрачной и понятной гражданам», — подытожил депутат.

Какой мир мы построим для наших детей? Зависит от нас
Подписаться на РВС:
ТГ| ВК |Дзен|MAX|Сайт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡66😱101🤔1
Военные США еще в 2021 году знали не только про искусственное происхождение коронавируса SARS-CoV-2, но и про то, что на ранней стадии вызываемое им заболевание легко вылечить, подавив репликацию вируса.

В опубликованном документе говорится, что эффективными препаратами являются ивермектин и гидроксихлорохин. Надо было не вакцинировать всех подряд, а лечить заболевших.

Утверждается, что вирус создавался как вакцина от коронавируса для летучих мышей, ее планировалось распылять. А главной особенностью SARS-CoV-2 был белок-шип, который вызывал симптомы заболевания и почему-то был выбран для создания мРНК-вакцины.

Сейчас главный вопрос уже даже не в том, что и как было сделано тогда, а в том, почему именно сейчас вбрасываются документы, доказывающие, что вся история с коронавирусом была одной большой аферой, вероятно, тщательно спланированной. Очень похоже, что такие вбросы — это инструмент в психологической войне, цель которых — окончательно подорвать доверие граждан к медицине и науке.

Без опоры на науку и медицину следующий этап информационно-бактериологической войны может стать еще более разрушительным. А про возможность предстоящего раунда нам постоянно напоминают, рассуждая о «болезни X».

Какой мир мы построим для наших детей? Зависит от нас
Подписаться на РВС:
ТГ| ВК |Дзен|MAX|Сайт
😡46🤔91😱1
Внедрение искусственного интеллекта в производство повлекло повышение производительности труда, но при этом не привело к сколько-нибудь серьезному росту оплаты труда, заявил проректор Южно-Китайского педагогического университета Ван Чуньчао на форуме в бизнес-школе Пекинского университета.

Проректор подчеркнул, что повышение производительности должно было бы привести к росту зарплат работников, но снижение спроса на рабочую силу препятствует этому.

Кроме того, уже в ближайшем будущем ИИ неизбежно повлияет на занятость, говорит китайский ученый.

А мы ранее писали и о еще одном последствии "помощи" искусственного интеллекта людям: нагрузка на человека, применяющего в своей работе нейросетевые инструменты, может серьезно возрасти, а не уменьшиться.

То есть используя ИИ, вы станете работать не меньше, а больше, при том получая за это всё меньше. Да еще не факт, что вообще эту копеечно оплачиваемую работу найдете...

Какой мир мы построим для наших детей? Зависит от нас
Подписаться на РВС:
ТГ| ВК |Дзен|MAX|Сайт
😡26🔥64
Владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков в интервью:

Когда у России появились нефтедоллары мы стали жить по принципы «всё купим и всех тр**нем». Выяснилось спустя время что всё купить нельзя и всех трахнуть нельзя. Поэтому Россия пошла к истокам СССР [в плане технологического суверенитета]

Опять охранительский пиар. Действительно выяснилось, что купить и трахнуть нельзя (и то вопрос, для всех ли это стало понятно), но то, что Россия ни к каким истокам СССР в плане технологического суверенитета не пошла - очевидно. Это уже пиар. Мы по-прежнему пытаемся купить. Теперь в Китае, Иране. И, переклеив шильдики, заявить о собственных автомобилях, процессорах и тому подобном.
👍39🔥8👏1
По западным СМИ расходятся цитаты из колонки университетского преподавателя литературы и критического письма (дисциплина в западных вузах — прим. ред.) Тайлера Ягта с полным боли и отчаяния заголовком "Мои студенты не умеют читать".

Он столкнулся с курсом студентов, где ни один человек не смог прочитать 20-страничную статью, которую нужно было разобрать на семинаре. Один из студентов признался: в процессе чтения все теряли нить повествования и никто в итоге не смог понять, о чём был текст.

Преподаватель винит в этом смартфоны, которые отвлекают студентов от учёбы, сокращая возможности их умственной концентрации, и, конечно, искусственный интеллект, к которому студенты обращаются, когда не могут справиться с каким-то сложным заданием, то есть, сегодня — всегда.

"Поэтому, когда студент сообщает мне, что он "постоянно терял нить повествования" в статье на 20 страниц, я вынужден признать — он сообщает мне своём неврологическом состоянии.

Нейронные связи в мозгу, которые помогают долго сохранять внимание на каком-то предмете, формируются, когда вы долго сохраняете внимание на каком-то предмете, а если этого не происходит, они атрофируются.

Ваш организм работает по принципу "используй или потеряй", и мозг не исключение".


К репостам прикладываются и страшные цифры: по итогам "Национальной контрольной работы" выпускники школ США в 2025 году показали худшие результаты по чтению с момента старта работы в 1992 году, 70% четвероклашек "не могут составить мнения о том, что они прочитали". Таких детей в США — 2 миллиона, и это очень много.

Если кто-то думает, что у нас дела обстоят иначе, это не так. Нам до этой стадии осталась пара лет (если ядерной войны не будет) - поезд уже летит на всех парах.

@redactorme
👍31😱18😢73
📌Вот и Минфин включился в ту же повестку. Сиюминутная экономия на гражданах обернется еще более глобальными и страшными последствиями для страны, ее демографии, чем мы уже наблюдаем.

Но это же неважно, правда? Гораздо важнее, что Минфин сегодня сэкономит деньги. А завтра... оно ведь будет завтра, и вообще, не факт, что будет...

🆕
В настоящее время доля госпрограмм в выдачах ипотеки на первичном рынке составляет около 90%, однако власти считают неправильным строить жилищную политику на массовом субсидировании, заявил замминистра финансов Иван Чебесков.

Так что к 2030 году запланировано сокращение доли госпрограмм до целевого уровня 25-30%.

«Строить государственную политику на том, что большая часть кредитования будет осуществляться на льготных условиях — это неправильно», — уверен чиновник. Он успокоил, что снижение доли льготной ипотеки будет происходить «постепенно, без резких шагов».

Какой мир мы построим для наших детей? Зависит от нас
Подписаться на РВС:
ТГ| ВК |Дзен|MAX|Сайт
😡27🤯171🔥1
Севастопольский центр готовят к тектоническим переменам. Новый проект охранных зон разрешает строить в исторических кварталах высотки до 24 метров — вместо прежних двух подзон вводится четырнадцать, с разными правилами для каждого участка.

Главный нерв — район ЦКБ «Черноморец». Именно здесь под новые нормы уже подогнан проект с бутик-отелем, пятизвездочной гостиницей и конгресс-центром. Владельцы квартир и малого бизнеса рискуют оказаться за бортом: любые вывески, кондиционеры и надстройки теперь под жестким контролем, а коммерческие гиганты получают карт-бланш.

Но общество требует ответа на неудобный вопрос: зачем вкладывать миллиарды в дорогие отели, когда страна в состоянии СВО, а семьям мобилизованных нужны жилье и поддержка? Местные жители боятся, что регламент «подгонят» под инвесторов, а уникальный облик города-героя принесут в жертву узкой коммерческой выгоде. Прозрачность процедур и реальная общественная польза — вот главные ставки в этой игре.

📖 Читать полностью: Зачем меняют правила застройки в историческом центре Севастополя

@ia_rossa ✍️ #ИАКВ #ИАКВ_аналитика

@ia_rossa ✍️ #ИАКВ
😡45🔥18😱5
Заведи питомца: одни преимущества без напряга!

📌Никаких проблем, только удовольствия: кормить не надо, выгуливать не надо, убирать за ним не надо — мечта, а не питомец! Есть только одно маааленькое "но" — он неживой. Зато "пушистик" даже подзарядит себя сам!

Апофеоз потребительского комфорта!


🆕 В Китае роботы с начинкой из ИИ начинают заменять кошек и собак. Заявлено, что небольшие роботы-мишки ведут себя как настоящие питомцы. Они могут передвигаться по квартире, реагировать на речь человека или молча сидеть рядом, пока хозяин чем-то занят. Когда батарейка садится, он сам уезжает на зарядную станцию.

Всё, всё живое, что может научить заботе, ответственности, любви — под снос! Эти понятия нынче не в моде...

Какой мир мы построим для наших детей? Зависит от нас
Подписаться на РВС:
ТГ| ВК |Дзен|MAX|Сайт
😱37😡213👍2🤩1
На фоне разговоров о необходимости снимать со школьников нагрузку, отменять домашние задания, идут разговоры о введении шахмат в школьную программу.

Шахматы — это хорошо. Но сперва нужно разобраться с неэффективностью имеющейся программы, ответить на вопрос, почему за постсоветские годы объем получаемых знаний по основным предметам не вырос, а дети стали перегружены?

Пока же создается впечатление, что школьное образование постепенно замещается разными «полезностями», из которых «не все одинаково полезны»: «Разговорами о важном», профориентацией, прочей «внеурочкой», которая необязательна, но прохождение которой собираются проверять.

Какой мир мы построим для наших детей? Зависит от нас
Подписаться на РВС:
ТГ| ВК |Дзен|MAX|Сайт
😡45👍103🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отрывок из "Терминатора-2" (1991 г.)

Терминатор рассказывает о том, как ИИ захватили контроль над миром и том, что потерявшая берега система под управлением ИИ в первую очередь ударила по России

"..Через три года Cyberdyne станет крупнейшим поставщиком военных компьютерных систем. Все самолеты-невидимки модернизируются с помощью компьютеров Cyberdyne, становясь полностью беспилотными.

После этого они летают с безупречной операционной историей. Принимается законопроект о финансировании Скайнета. Система выходит в онлайн 4 августа 1997 года.

Человеческие решения исключаются из стратегической обороны. Скайнет начинает учиться с геометрической скоростью. Он обретает самосознание в 2:14 утра по восточному времени 29 августа. В панике его пытаются отключить.
- Скайнет отвечает
- Да. Он запускает свои ракеты по целям в России
- Почему он атакует Россию? Разве русские теперь не друзья?
- Потому что Скайнет знает, что российский ответный удар уничтожит его врагов здесь..."

Какой мир мы построим для наших детей? Зависит от нас
Подписаться на РВС:
ТГ| ВК |Дзен|MAX|Сайт
18🔥11😱2
Хирург с СВО рассказал об изменении характера ранений бойцов

Об изменении характера ранений, полученных в течение года на специальной военной операции, рассказал заведующий хирургическим отделением Скадовской центральной районной больницы Херсонской области Ширак Мнацаканян.

«Меняется … этажность. Если в прошлом году это было, скажем так, нижние отделы, ниже таза, то сейчас это ранения выше таза, как правило, с тяжелыми ранениями органов уровня грудной клетки», — рассказал Мнацаканян.

Хирург обратил внимание на то, что если ранее чаще всего лечили после подрыва нижние конечности или делали их ампутацию, то сегодня основное ранение получает верхняя часть тела бойца. Он объяснил, что такое стало происходить после того, как ВСУ принялись начинять применяемые взрывные устройства мелкими элементами, а также начали использовать такие мины, которые как бы подскакивают перед тем, как взорваться.

«Они (взрывные устройства — ред.) … поднимаются как-то над землей и взрываются. То есть как-то срабатывает или магнитом, или как-то. Или срабатывает на движение сенсор, и происходит взрыв», — пояснил хирург.

Далее врач дополнил, что украинские боевики стали чаще применять взрывные конструкции, где внутри находятся пластиковые поражающие элементы. Сложно увидеть на рентгене пластик, что мешает точно определить повреждающий элемент, и это усложняет лечение больного. Подробнее

Какой мир мы построим для наших детей? Зависит от нас
Подписаться на РВС:
ТГ| ВК |Дзен|MAX|Сайт
😡43😢26😱7👍3🤔3
Forwarded from Картина дня
17 из 20 лучших вузов мира находятся в Китае

Согласно рейтингу немецко-британского научного издательства Springer Nature —Nature Index за 2026 год, Чжэцзянский университет в Китае обогнал американский Гарвардский университет и стал лучшим учебным заведением в мире. Гарвард впервые уступил лидерство, сообщила 13 июня газета South China Morning Post.

На третьем месте оказался Университет Цинхуа, также из Китая.

И в целом в этом году в списке доминировали китайские вузы: девять из десяти лучших позиций заняли китайские университеты — по сравнению с восемью в прошлогоднем рейтинге. Из 20 лучших вузов 17 находятся в Китае, а в первой тридцатке они занимают 24 места, подсчитали эксперты.

Nature Index — это база данных о принадлежности авторов к научным учреждениям и их связях с институтами, которая является частью сервиса Nature Research Intelligence, основанного на искусственном интеллекте, поясняет SCMP.

Индекс отслеживает вклад исследователей в публикации 178 высококачественных научных изданий, охватывающих области естественных, медицинских, прикладных и социальных наук.

В последнем издании Индекса проанализировано около 125 000 научных статей, опубликованных в 2025 году. Для каждого учебного заведения и страны подсчитывается количество таких опубликованных статей, и в конечном итоге рейтинг рассчитывается на основе доли авторов из каждого учебного заведения.

В отличие от других рейтингов университетов, рейтинг Nature Index не учитывает субъективные показатели, такие как репутация учебного заведения и количество иностранных студентов. Вместо этого он оценивает публикации каждого университета в журналах высокого уровня.

По сравнению с 2024 годом рейтинг Чжэцзянского университета в Nature Index вырос на 22,7 %, а рейтинг Гарвардского университета — на 0,6 %.

Китай по-прежнему лидирует в мире по количеству научных публикаций: с 2024 по 2025 год их объем вырос на 22,4%. Это единственная страна из первой десятки, показавшая двузначный рост.

За ней следуют Япония и Южная Корея с высокими темпами роста — около 10%. В США рост составил всего 4,2%.

Рейтинг по предметным областям дает более детальное представление о национальных и институциональных преимуществах, пишет SCMP.

Китайские научные учреждения занимают 10 первых мест в области прикладных наук и химии. Они также занимают 9 из 10 первых мест в области наук о Земле и окружающей среде.

В области биологических наук Китай стал лучшей страной в мире, возглавив пять из семи основных предметных областей.

На институциональном уровне первое место в области биологических наук заняла Китайская академия наук, в то время как США сохранили сильные позиции в верхней части рейтинга, а Гарвард занял второе место.

В области физических наук Китай занял первое место в мире, лидируя в пяти из семи отслеживаемых предметных областей.

В то же время США сохранили за собой первое место в области медицинских и социальных наук. Гарвардский университет занял первое место в области медицины, а американские вузы доминировали в области социальных наук, заняв девять из десяти первых мест.

Университет Цинхуа, занявший пятое место, стал единственным китайским университетом в этом секторе топ-10.

@shotday
👍17🤔10🔥61😢1
Цивилизация смерти наступает

Сергей Кургинян: "Культ смерти начинает разноситься по миру. Он не может быть христианским, он не может быть олимпийским. Он адресует к очень древним вещам — и к самому деструктивному началу в человеке.

А что такое развитие Танатоса в человечестве, воли к смерти, которую Фрейд обнаружил под конец своей жизни, лишь увидев нацизм? Что это такое? Это когда полностью парализованы силы жизни и эмоции, сенсорная депривация как главная болезнь современного человечества. Когда эмоций совсем нет, весь эмоциональный аппарат выключен, откуда-то надо взять эмоции. И когда заблокировано все, что связано с Эросом, с любовью: «Истинно-истинно тебе говорю, что если ты говоришь на языках, но нет в тебе любви, то ты кимвал бряцающий» (апостол Павел). То тогда единственное, откуда можно взять эмоцию, — это из деструкции.

Тут что серийный убийца, который единственное, когда может испытать что-то, это убивая. Что эти нацисты, что в целом культ смерти, что подхватывающие это всё массмедиа. Где всегда коренится центр чего-нибудь такого? Где наиболее легко все это сделать. Только в спецслужбах, которые безнаказанны. Как говорил мой давний знакомый, «кого-нибудь шлепнул в драке, успел дойти до базы — ты в безопасности, а не успел — виноват в том, что не успел, тогда садись».

Значит, единственное, где сконцентрирована опасность, это в пределах тех, кто должен заниматься безопасностью. Они-то и есть центр. Значит, рано или поздно все это оседлывается этими структурами.."
Из статьи, напечатанной в 672 номере газеты «Суть времени» Сергея Кургиняна

#газета_Кургиняна
🔴Телеграм-канал «Кургинян говорит»
🟢Канал в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥297👍6
Пишут, что Совет Федерации утвердил основы работы базы номеров IMEI.

— Если в гаджете есть слот под SIM-карту, то его нужно ставить на учёт, иначе он будет считаться «запрещённым»;

— SIM-карта привязывается к конкретному телефону;

— Если IMEI и SIM не связаны, то телефон не будет звонить;

— Также при продаже телефона его нужно будет «отвзязывать» от своей SIM-карты, иначе новый владелец не сможет пользоваться услугами связи.

Что это, если не усиление цифрового рабства. Или, как сейчас принято говорить - цифрового концлагеря.

Особенно диким выглядит привязка IMEI к SIM. То есть мало того, что сам телефон должен быть в списках разрешенных. Мало того, что симки продают по паспорту. Но теперь нельзя просто взять и переставить симку. Причем, нельзя переставить даже в том же телефоне в соседний разъем. Потому что каждый модуль имеет свой IMEI. И уж тем более просто так не получится переставить симку в другой телефон, если ваш сломался.

Вот несколько реальных примеров, думаю, не редких для многих.

Телефон надо отдать в починку на несколько часов. Мы берем какой-нибудь старый. Переставляем в него симку и отдаем телефон.

Что теперь? Теперь надо каким-то образом (интересно, каким, опять через госуслуги?) отвязать симку от одного телефона, привязать его к другому. Потом через пару часов снова делать это в обратном направлении.

У вас в телефоне два радиомодуля. И вдруг одна симка перестала работать. Вам для проверки нужно поменять местами симки и посмотреть - что заработает, а что нет. Простая операция - но теперь это всё вызывает большие проблемы.

Вы приехали в регион, где не ловит ваш оператор. Казалось бы - покупаете симку, ставите и пользуетесь то время, которое там находитесь. Хоть день, хоть неделю. Но... теперь еще надо отвязать старый и привязать новый. А если еще и с интернетом проблемы? У нас же его регулярно закрывают.

А если еще заглянуть в предлагаемые изменения, то можно найти и такой пункт:

10.   Абонент – физическое лицо, которому на основании договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи выделен абонентский номер, имеет право расторгнуть действующий договор об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи в отношении этого абонентского номера только по истечении девяноста дней со дня выделения ему этого абонентского номера.

Правда, ниже есть пункт, что если абонент хочет раньше расторгнуть, то оператор обязан приостановить услуги и не взимать плату. Но договор будет действовать.

А может быть эти правки сгенерировали с помощью ИИ? Логики в них не наблюдается.
😡116🤔54🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Убивать российских инженеров предлагает бывший замглавы СБУ Ягун

📌А помогут террористам из СБУ в этом наши цифровики. Они давно уже собрали для СБУ все сведения на наших инженеров. О родственниках, детях, о месте жительства, финансовом положении и пр.

Городские камеры слежения собрали сведения обо всех их передвижениях. Базы данных взламываются и сливаются на раз. Если у нас и генералов защитить не могут, то инженерам придется совсем несладко.


💬"Если брать по аналогии, как работают израильские спецслужбы, они работают по тем людям, которые критически влияют на создание военно-промышленного потенциала Ирана. Вот они работали по ядерщикам, точечно.

Они знают, где те живут. Они знают, чем они занимаются, их семья, их график передвижения...
Если бы в той среде было две-три ликвидации, и точно все поймут, что какого-то инженера убрали, тогда эта инженерная вся тусовка очень быстро поймет, что война добралась и до них
", — говорит Ягун.

Какой мир мы построим для наших детей? Зависит от нас
Подписаться на РВС:
ТГ| ВК |Дзен|MAX|Сайт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡66😱62🤩1
Пора начать воевать всерьез, говорит первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев

📌Шел пятый год войны… Тысячи мирных людей, детей ранены, сотни погибших, а о том, сколько русских солдат погибло, и говорить страшно. Но вот энергетический сектор в стране обнуляют, и теперь кто-то решил воевать серьезно?

У кого-то из депутатов сегодня бизнес пострадал? У наших олигархов сейчас, наверное, разрыв мозга: украсть деньги или потратить на оборонку? Украсть или не украсть? Страшный выбор!


🌐Депутат уверен, что Вооруженным силам России нужно наносить удары по транспортной инфраструктуре Украины, чтобы прекратить налеты беспилотников.
«Как это сделать, тоже понятно. Обнуление всей логистики, мостов, тоннелей, бомбежка железнодорожных станций
», — поделился Журавлев.

Какой мир мы построим для наших детей? Зависит от нас
Подписаться на РВС:
ТГ| ВК |Дзен|MAX|Сайт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥32😡31👍92😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Соловьев: надо готовиться к тому, что будет тяжело. И к самопожертвованию

📌 Власть меняет риторику? Вечный истеричный праздник развлекухи и безудержного потребительства кончается? Как же она, власть, не хотела его прекращать.

Но враг нас не предал. Принудил таки Россию кайфующую увидеть Россию воюющую.
Кайф заканчивается. И давно пора, потому что это кайф на крови.

💬"Война – это длинная воля. Не истерить, а проанализировать и быть достойным подвига наших дедов и прадедов. Вот сейчас как раз ситуация, когда надо себе ответить на вопрос: Можем повторить?

А если да, то... Надо многие вещи и понимать. И готовиться к тому, что будет тяжело. И к самопожертвованию. И искать в своей душе и в истории своих семей опору. А какие у нас еще варианты? Какие у нас еще варианты?
"

Какой мир мы построим для наших детей? Зависит от нас
Подписаться на РВС:
ТГ| ВК |Дзен|MAX|Сайт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡655🤔1
В России стартовала Неделя профилактики зависимости от гаджетов

Неужели наши власти стали задумываться о том, что бездумная гаджетизация ведет к тому, что население страны заболевает тяжелой болезнью?

🌐"С 15 по 21 июня в России проходит Неделя профилактики зависимости от гаджетов. Ежедневно современный человек проводит за экранами до 8 часов, что значительно превышает безопасные нормы.

Врачи выделяют пять ключевых признаков цифровой зависимости. Среди них — неспособность ограничить время использования гаджета, раздражение без доступа к устройству, пренебрежение повседневными делами и живым общением, привычка хвататься за смартфон сразу после пробуждения и перед сном, а также появление физических симптомов — сухости глаз, головных болей и болей в шее.

Если вы заметили у себя 1–2 признака — пора скорректировать режим. 3–4 — требуется осознанная профилактика. 5 — рекомендуется консультация специалиста (психолога, психотерапевта)".

Какой мир мы построим для наших детей? Зависит от нас
Подписаться на РВС:
ТГ| ВК |Дзен|MAX|Сайт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20🤯6
В феврале 2026 мной были направлены депутатские запросы, в связи с понуждением граждан к подписанию согласия на обработку ПДн (включая биометрические) при прикреплении к поликлинике.

На мой запрос ответил замруководителя Департамента здравоохранения г. Москвы Н.В.Рубцов👆.

Н.В.Рубцов (как и Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения г. Москвы А.И. Хрипун) согласился с моими доводами и указал, что:
«Непредоставление гражданином номера СНИЛС (при наличии) и (или) неуказание номера СНИЛС в заявлении о выборе медицинской организации, равно как и отказ гражданина отдачи согласия на обработку персональных данных, не является препятсивием для реализации гражданином предусмотренного законодательством права на выбор медицинской организации.

Прием медицинской организацией заявления гражданина о выборе медицинской организации не обусловлен наличием или отсутствием согласием гражданина на обработку перснальных данных».
Управление Роскомнадзора по ЦФО также согласилось с моими доводами.
🔥46👏87😡1