РВС (Родительское Всероссийское Сопротивление)
22.2K subscribers
4.32K photos
2.08K videos
23 files
12K links
Регистрация в РКН https://clck.ru/3GiQr7
Изучаем общественные процессы
Боремся с разрушением семьи, образования и государства
Наш сайт: https://rvs.su/
Чат канала https://t.me/+kdHAWHF3LHA1ZjIy
Обратная связь через @r_v_s_bot
Download Telegram
Спешка хороша при ловле блох, или О массовой вакцинации народа от COVID-19

19 мая стало известно, что Рабочая группа по изменению законодательства в связи с эпидемией COVID-19, созданная при Совете Федерации РФ, направила на рассмотрение в правительственную комиссию по повышению устойчивости развития российской экономики предложение запретить посещение учебных учреждений детьми без прививок.

Здесь мы вновь встречаемся с ситуацией, когда выбор делается за граждан. В случае с цифровыми пропусками гражданам этот выбор обосновывали рассказами о приоритете одной ценности под названием «здоровье граждан» над другими ценностями, как то свобода передвижения, человеческое достоинство, неприкосновенность частной жизни, свобода вероисповедания и т. д.

Однако даже в этом случае вполне справедливо спросить: Кто в демократическом государстве вправе решать за человека, какая ценность для него является более приоритетной?

В случае же с добровольно-принудительной вакцинацией речь уже не идет о приоритете права граждан на здоровье над другими их правами и свободами, как это было с цифровыми пропусками. Здесь во имя здоровья граждан этому самому здоровью могут нанести непоправимый вред!

Руководитель лаборатории эпигенетики Института общей генетики им. Вавилова РАН Сергей Киселев в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил: «Примерные сроки, на которые надо ориентироваться, когда мы говорим о разработке новой вакцины, — самое быстрое 4 года, и когда мы встречаемся с неизвестным заболеванием — 10+ лет. Вот где-то между [этими сроками] можно ожидать появления эффективной и безопасной вакцины против COVID-19».

Возможно, это всего лишь мнение одного человека, склонного к излишней осторожности? (Хотя как осторожность может быть излишней в случае здоровья населения?) Но нет.

Например, старший научный сотрудник Института иммунологии ФМБА России, кандидат биологических наук Марина Абрамова и исполнительный директор Ассоциации организаций по клиническим исследованиям Светлана Завидова в интервью газете «АиФ. Здоровье», опубликованном 21.02.2017, оценили интересующие нас сроки следующим образом: «На все эти проверки безопасности нового лекарства или новой вакцины уходит в среднем от 2 до 5 лет».

Обращаю внимание, что речь идет только о проверках безопасности, а не всего цикла разработки лекарственного средства! То есть, если включить сюда продолжительность стадий разработки и доклинических испытаний, то мы примерно получим те самые 4–10 лет, о которых говорит Киселев.

А что мы имеем в случае с вакциной от COVID-19? Даже если предположить, что ее разработка началась в январе 2020 года, когда коронавирус бушевал только в Китае и ни о какой пандемии и речи не шло, то к осени 2020 года, на которую планируется начало массовой вакцинации, пройдет всего 9–10 месяцев!

Возникает закономерный вопрос: а нет ли тут излишней спешки. Если с цифровыми пропусками существовало хоть какое-то обоснование (в виде заботы о здоровье граждан) попрания прав человека, то здесь нет даже этого!

Не случайно во врачебном сообществе звучат вполне решительные заявления против проведения массовой вакцинации.

Полностью статья находится здесь
В США легендарный фильм «Унесенные ветром» заблокировали за расизм

Фильм «Унесенные ветром» из-за проходящих в США антирасистских выступлений из своего каталога убрала платформа онлайн-видео HBO Max, 10 июня сообщает Wall Street Journal.

В издании напомнили, что фильм долгое время подвергался критике за романтизирование рабства. Картину, возможно, вернут на платформу, но уже с примечаниями содержащихся в нем «противоречивых тем».

Напомним, события в фильме разворачиваются во времена Гражданской войны в США, главная героиня — дочь разбогатевшего эмигранта-плантатора Скарлетт О’Хара — является одним из самых популярных образов мужественной, предприимчивой, американской женщины, которая умеет выживать при любых условиях.

Фильм режиссера Виктора Флеминга вышел в 1939 году. Картина завоевала 8 премий «Оскар», что стало рекордом на последующие 20 лет. Также фильм, с поправкой на инфляцию, до сих пор остается кассовым рекордсменом. В СССР премьера фильма состоялась 19 сентября 1990 года, на исходе перестройки.

Ранее американский телеканал Paramount Network из-за обвинения в «унижающем изображении» негров отказался от демонстрации сериала «Полицейские», премьера которого была назначена на 15 июня.
В школах Испании появится ответственный за выявление насилия над детьми

📌В Испании, как и в целом на Западе, сексуальное насилие и растление несовершеннолетних является давней и серьезной проблемой. В прессе постоянно появляются скандалы о растлении детей в церкви и системе образования.

Однако зачастую тема сексуального насилия и растления несовершеннолетних является предметом спекуляции при отъеме детей у родителей и шантажа при проблемных разводах.

К тому же формулировка о «защите сексуальной свободы» говорит скорее о невозможности ограничения легкого поведения и половой ориентации среди несовершеннолетних. Совершенно непонятно, как такая половая свобода несовершеннолетнего будет сочетаться со строжайшим наказанием за растление, если затем даже прощение несовершеннолетнего не избавит «растлителя» от сурового наказания.

Как всегда, дьявол кроется в деталях и за красивыми словами испанского министра социальных дел от партии Подемос, известного продвижением закона «о интегральной защите сексуальной свободы», представленном в Конгресс в начале марта 2020, а также сторонников «полиамора» (отношений свободной любви внутри семьи с другими партнерами), радикального феминизма и ЛГБТ, кроется ужесточение надзора над семьями, которые ограничивают сексуальную распущенность и пытаются оградить своих детей от пропаганды однополых отношений или удержать от необдуманной смены пола.


Проект закона об интегральной защите детей и подростков от насилия одобрил Совет министров Испании для его дальнейшей передачи в Конгресс и начала парламентской процедуры, 9 июня сообщает RTVE.

По словам второго вице-премьера Пабло Иглесиаса, законопроект представляет собой «новую парадигму интегральной защиты детей от нарушения их прав». Иглесиас подчеркнул, что закон сосредоточен на профилактике новых случаев.

Иглесиас заявил, что закон призван сделать насилие в отношении несовершеннолетних не «частной проблемой». Рассказывая о законе, вице-премьер попросил прощения от имени государства у всех жертв сексуального насилия, для которых этот закон принят слишком поздно.

«Я прошу у вас прощения и показываю вам нашу приверженность, чтобы то, что с вами произошло, больше не случилось ни с каким другим мальчиком или девочкой», — подчеркнул Иглесиас. Политик пообещал «усердно работать» в парламенте, чтобы принять закон «широким консенсусом».

Закон увеличивает срок давности по преступлениям, связанным с сексуальным насилием против несовершеннолетних. В школах будет создана новая должность «координатора по благополучию и защите». Должность «защитника» также будет создана в спортивных и развлекательных центрах для несовершеннолетних.

Центры по делам несовершеннолетних должны будут разработать процедуры обязательной профилактики и раннего выявления возможных случаев насилия и торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации несовершеннолетних.

Законопроект нацелен на то, чтобы обязать всех граждан «немедленно» сообщать в органы о наличии признаков насилия в отношении несовершеннолетних. Фактически во всех школах появится новая фигура «координатора по благосостоянию и защите».

Кроме того, закон упраздняет обычное исключение в законодательстве, сделанное для супругов и близких родственников. По данному закону супруг и близкие родственники «агрессора» будут обязаны сообщать о преступлении против несовершеннолетнего. Прощение несовершеннолетней жертвой своего насильника не будет являться причиной прекращения уголовного дела.
Минтруд готов разрешить увольнения сотрудников во время пандемии

📌Министерство
труда и социальной защиты не защищает право граждан на труд и уничтожает последние факторы социальной защищенности. Главное - бизнес поддержать. А что там будет с простыми людьми, никого не волнует. Министерство образования занято уничтожением образования, Министерство здравоохранения занято уничтожением здравоохранения. Министерство труда занято тем же, чем и все остальные министерства - уничтожением того, что призвано защищать и развивать.

Обновленную версию проекта постановления правительства, не содержащую запрета по инициативе работодателя отправлять работников в простой и увольнять сотрудников компаний, приостановивших свою деятельность из-за карантина, подготовило Министерство труда и социальной защиты, сообщает 10 июня РБК.

«С момента представления прошлой редакции значительная часть ограничительных мер была снята и отдельные положения проекта постановления утратили актуальность. В измененную версию вошли те нормы, которые требуют оперативного принятия с учетом сложившейся ситуации на рынке труда и поддержаны всеми сторонами социального партнерства», — пояснили в Министерстве.

Представитель ведомства указал на существование возможности доработки документа и добавил, что «и эти дополнения, в случае, если будут вноситься, будут обсуждаться со сторонами социального партнерства в установленном порядке».
29 мая первоначальная версия документа была направлена в Российскую трехстороннюю комиссию, работу в которой проводят профсоюзы, работодатели и правительственные чиновники. Сторона работодателей не поддержала положения документа.

Согласно оценке специалистов Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, 49,7% работающих в России подвержены рискам увольнения, сокращения или задержки зарплаты. Официальная статистика сообщает о росте числа безработных в течение марта 2020 года с 4,7 до 5,8%.
Совфед «успокоил» родителей: «дистанционка» давно прописана в законе

Дистанционное образование давно прописано в законодательстве РФ как неотъемлемая часть образовательного процесса, заявила глава комитета Совета Федерации по образованию, науке и культуре Лилия Гумерова, 11 июня сообщает издание «Парламентская газета».

Издание попросило Гумерову объяснить причину внесения в Госдуму законопроекта о порядке введения дистанционного образования. Глава комитета СФ подчеркнула в ответ, что вокруг «дистанционки» возник нездоровый ажиотаж: «Тема использования дистанционного образования в России часто становится полем для недобросовестных манипуляций общественным мнением». Она, сославшись на президента РФ, подтвердила, что дистанционное образование не вытеснит традиционного.

«Надо заметить, что у нас уже давно дистанционное образование прописано в законодательстве РФ как неотъемлемая часть образовательного процесса», — уточнила Гумерова, отметив, что в «современной жизни» возможны различные катаклизмы и в этих случаях также необходимо учить детей. «И в таких условиях ребёнку лучше преподавать школьные предметы дистанционно, чем оставлять его сидеть дома без дела», — пояснила она.

Сенатор объяснила, что внесенный под ее руководством законопроект устанавливает правила обучения детей при ЧС: «Поэтому наша поправка касается регулирования дистанционного обучения только на случай чрезвычайных ситуаций. В частности, мы предлагаем определить полномочия профильных министерств и ведомств, чтобы они могли оперативно вносить коррективы в процесс обучения с учётом экстраординарных условий».

Ранее, 19 мая, группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект, определяющий порядок введения дистанционной формы обучения в момент объявления режима повышенной готовности или режима чрезвычайной ситуации. Председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова тогда сообщила, что целью законопроекта является «донастройка дистанционного образования в нестандартных условиях».

Напомним, 21 мая на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения коронавирусной инфекции президент России Владимир Путин заявил, что дистанционное образование не сможет заменить традиционного. Более того, он расценил «слухи и вбросы» о том, что в стране будет введено дистанционное обучение, которое полностью заменит традиционное, как «откровенную провокацию».
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Полицейские в США протестуют. Они возмущены той кампанией, которую развернули СМИ против них. Они возмущены демонизацией и унижением представителей правоохранительных органов.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Оренбургская опека. Новые факты.

Вскрылись новые факты чудовищной работы оренбургской опеки с многодетными семьями

После того как в Оренбургской области разгорелся скандал с органами опеки, которые вместо помощи с ремонтом крыши изъяли детей из семьи, заговорили другие жители района.
Детский психолог поддержала запрет на усыновление детей однополыми парами...

Детский психолог, писатель Ирина Медведева в беседе с корреспондентом "ПолитЭксперта" подчеркнула, что поправка к Конституции РФ о браке, как о "союзе мужчины и женщины" очень важна, потому что западный мир сошел с ума. Там уже отменяются понятия "муж" и "жена" по аналогии с тем, как раньше запрещали использовать слова "мать" и "отец".

"Сейчас в ООН объявили, что вместо понятий "муж" и "жена» необходимо говорить "партнеры", чтобы не оскорблять однополые пары, в которых трудно разобраться, кто какую роль исполняет", – пояснила она.

Медведева рассказала, что принимала участие в обсуждении поправок к Основному закону страны. Специалисты и активисты родительских движений решили, что в современных условиях, когда навязываются новые безумные установки, в том числе касающиеся брака, необходимо оговорить это понятие. Еще недавно это не требовало каких-то особых замечаний в Конституции РФ, но сегодня это обязательно.

"Что касается детей в однополых парах, то я не знаю, есть ли нормальные люди, которые сомневаются, можно ли разрешать двум гомосексуалистам или лесбиянкам, не важно – мужского или женского пола, брать под опеку или усыновлять ребенка. Любой адекватный человек понимает, что в такой ситуации ребенок еще при жизни попадает в ад. Это жизнь в аду", – подчеркнула писатель.

Именно по этой причине в Конституции РФ и других нормативных документах, например, в Семейном кодексе, усыновление или опека ребенка однополыми парами должны быть строжайше запрещены. В настоящее время подобное и так не разрешается, но, несмотря на это, в России уже были подобные случаи, с сожалением добавила детский психолог. Она считает, что следует ввести уголовное наказание для тех, кто разрешает подобную "практику". ...

По словам Медведевой, гомосексуалисты и лесбиянки должны знать, что, если они захотят вылечиться от своей сексопатологии, им помогут. Подобная терапия бывает очень успешной. Детский психолог добавила – не надо врать, что это якобы врожденное или генетическое явление. Все это чушь и опровергнуто учеными. Существуют врачи, которые успешно лечат эту сексопатологию, заключила она. ...

Источник
Более трети подростков подписаны на опасные для психики группы — ученые РФ

37% пользователей социальной сети «ВКонтакте» в возрасте 14-17 лет подписаны на группы, содержание которых может представлять опасность для психического здоровья, заявлено в итогах исследования группы ученых из Томского государственного университета (ТГУ), 8 июня сообщает пресс-служба ТГУ.

Ученые ТГУ разработали алгоритм, который позволяет выявлять студентов и школьников, подписанных на группы в социальной сети «ВКонтакте» с потенциально опасным содержанием. Утверждается, что разработка ученых может быть использована для обнаружения пользователей, которые предположительно нуждаются в психологической помощи.

С помощью разработанного алгоритма учёные провели анализ около 60 000 пользователей социальной сети «Вконтакте». Ученые рассматривали две группы пользователей — школьников 14-17 лет и группу в возрасте 18-23 года.

В результате у 37% пользователей в возрасте 14-17 лет встречаются подписки на группы с потенциально опасным для психики содержанием, а в возрасте 18-23 года — у 42%.

Исследование ученых ТГУ проводится при поддержке гранта РНФ в 5 млн рублей. Руководителем проекта является доцент факультета психологии ТГУ Валерия Мацута.
«Это секс по телефону» — Пригожин оценил онлайн-концерты

Продюсер Иосиф Пригожин неодобрительно отнесся к онлайн-концертам и сравнил их с сексом по телефону.

Продюсер в эфире рассказал о том, что он одним из первых опробовал формат онлайн-концертов. Он напомнил об опыте проведения концерта в таком формате с компанией «ОКО» и Сбербанком. Однако такая форма взаимодействия со зрителем ему не нравится, отметил он.

«Это секс по телефону. Мне не очень, я всё-таки любитель большой тактильных ощущений, я люблю физический контакт общения с людьми, глядя друг другу в глаза, потому что это очень важно. Идёт обмен энергетический, это очень важно. На экране нет энергетического обмена», — заявил Пригожин.

Из-за пандемии коронавируса массовые мероприятия пока запрещены. Многие мероприятия переместились в онлайн: некоторые онлайн-кинотеатры предоставляют бесплатную подписку, музеи проводят виртуальные экскурсии, а театральные актеры и музыканты выступают перед зрителями через трансляции в соцсетях.

Профессор итальянской литературы в университете Калабрии Нуччо Ордине высказался о дистанционном обучении примерно также, как продюсер Пригожин об онлайн-концертах: «Как преподавать без ритуалов, которые десятилетиями составляли жизнь и радость моего дела? Как я смогу прочесть классический текст, не глядя в глаза своим студентам, не имея возможности увидеть на их лицах выражение неодобрения или сопереживания? Без учеников и учителей школы и университеты станут пространствами, лишенными дыхания жизни
Женщины существуют! В правительстве Испании против замены пола на гендер

📌Когда феминистское и ЛГБТ движение получило карт-бланш на продвижение своих привилегий на международном уровне, феминисткам видимо казалось, что процесс остановится сразу после того как женщины получат свои привилегии. Теперь феминистки с недоумением замечают, что целью запущенного процесса, были отнюдь не их привилегии, а стирание пола, который должен быть заменен гендером, то есть социальным конструктом.

А это представляет угрозу для другого феминистского конструкта, выдающего любое насильственное преступление по отношению к женщинам в быту за преступление из ненависти к женщинам по признаку пола, а любое насильственное преступление, женщинами в быту — самообороной. Внезапно обнаружилось, что пока «заведенные» феминистскими сайтами толпы требуют справедливости и жестоких наказаний для «насильников» и «агрессоров», законодательно женщины (как и мужчины) вот-вот перестанут существовать, их заменяет гендер!

Феминистки оказались в тяжелой ситуации, им приходится выступать против своих недавних союзников и требовать не подменять в законе пол гендером. А ведь именно на опасность введения в законодательство термина гендер — который у нас очень любят употреблять как синоним пола — выступают сторонники традиционных ценностей.

Они указывают, что так называемое «гендерное равенство» — это далеко не равенство полов, а равенство гендерных идентичностей, которых в настоящий момент насчитывается более пятидесяти. А для осуществления этого равенства нужно проводить «гендерно инклюзивную политику». В частности, предоставлять «гендерным идентичностям» рабочие места в госучреждениях, включая школы и детские сады.
Но похоже, испанские феминистки во власти что-то начали подозревать.

Против замены термина «пол» на «гендер» в законопроекте об интегральной защите детей и подростков от насилия выступили ряд руководителей Социалистической рабочей партии Испании (PSOE). Об этом говорится в заявлении, опубликованном 11 июня аргентинским информпорталом Infobae

Проекта закона об интегральной защите детей и подростков от насилия выдвинут по инициативе левого альянса «Унидас Подемос» (Unidas Podemos). Накануне законопроект был утвержден советом министров Испании. Однако Социалистическая рабочая партия Испании (PSOE) — имеющая большинство в коалиционном правительстве Podemos-PSOE, распространила в Конгрессе заявление критикующее замену «пола» на гендер» в проекте закона, за подписью первого вице-премьера Испании Кармен Кальво, которая по совместительству является секретарем PSOE по вопросам равных возможностей.

В заявлении указывается на опасное смешение термина «пола» и «гендер».«Смешение в законопроекте закона пола и гендера отрицает физическую реальность пола, который является источником насилия и дискриминации от которых страдают девочки и девушки». По мнению PSOE, при замене пола на гендер отрицается наличие преступлений, совершенных из ненависти к женщинам.

«Есть теории (в частности, теория квир), которая постепенно обретает вес в области науки и активизма, которая отрицает существование биологического пола, вследствие реальность (существования) женщин оказывается неясной и размытой», — сказано в тексте заявления.

«Отрицается пол, отрицается неравенство, которое измеряется и сооружается на основе биологического факта», — подчеркивают авторы заявления.
Кроме Кальво заявление подписали еще три руководителя PSOE.

Издание отмечает, что в Испании уже сформирован Альянс против вычеркивания женщин, который объединяет ряд феминистских организаций. Он тоже выступил с критикой проекта закона. Альянс утверждает, что насилие, неравенство и дискриминация, от которых страдают женщины, основывается, на их поле.
Коронавирус — его цель, авторы и хозяева. Часть III

📌Продолжаем публиковать аналитический доклад на заявленную в заголовке тему. Он представляет собой не личный взгляд автора на проблему, а серьезное объективное аналитическое исследование, подкрепленное, что немаловажно, ссылками на серьезные источники.

...Американцам припоминают, в частности, то, что еще в 2004 году Национальной совет по разведке США опубликовал доклад «Рисуя глобальное будущее. Проект на 2020 год». Что в этом официальном документе, отнюдь не имеющем конспирологического характера и доступном для ознакомления, говорилось: «В отсутствие большого глобального конфликта, который мы считаем невероятным… глобализацию может приостановить пандемия… и только вопрос времени, когда она появится… Подобная пандемия в Китае, Индии, Бангладеш или Пакистане… может стать разрушительной и быстро распространиться во всем мире… В некоторых крупных государствах распространение болезни остановит поездки и международную торговлю на продолжительный период».

Те, кто развивает данную тему, обращают внимание на то, что в октябре 2019 года состоялись военные маневры, которые происходили, во-первых, на базе ВВС США в Чарльстоне, штат Южная Каролина, и, во-вторых, в Южной Америке. И там, и там отрабатывались действия военных во время чрезвычайной ситуации, связанной с пандемией. (Октябрь 2019-го… Помните все эти хронологические совпадения? «Событие 201» и всё прочее…)

При этом на учениях упоминался «неконтролируемый очаг коронавируса, который распространялся как пожар», создавая «хаос во всем мире».

Китайцы требуют от правительства США опубликовать информацию о приостановлении деятельности исследовательской лаборатории по инфекционным заболеваниям при армии США в Форте Детрик. Звучат призывы к правительству США уточнить, была ли лаборатория связана со смертельным вирусом.

Например, «крупномасштабный грипп» убил более 10 000 человек» в США в августе 2019 года, после закрытия Форта Детрик; эпидемия COVID-19 разразилась во всем мире в феврале 2020 года после того, как США организовали «Событие 201» — глобальное учение по пандемии — в октябре 2019 года...
Полностью доклад можно прочитать по ссылке
Власти Южной Кореи запретят телесные наказания детей

📌Вопрос полного запрета телесных наказаний детей невозможно отделить от понятия насилия вообще и от права родителей на воспитание.

Идея полного запрета телесных наказаний вместе с расширительным толкованием насилия как, в том числе, и любых форм воспитательного воздействия, хорошо известна. Продвигается она прежде всего со стороны ЛГБТ-лоббистов, заинтересованных в том, чтобы традиционные семейные ценности не прививались детям в их родных семьях, а интерес к сексуальным девиациям не подавлялся родительскими наказаниями.

Южная Корея всё еще не признает однополых браков и в основном сохраняет традиционные ценности, несмотря на широкую и многолетнюю пропаганду однополых отношений.

Очевидно, по мнению лоббистов, процесс разрушения патриархальной корейской семьи идет слишком медленно. Информация о попытках ввести в южнокорейское законодательство понятия домашнего насилия появилась в конце 2018 года, — примерно тогда же, когда начал развертываться новый виток общемировой кампании по продвижению радикально-феминистских представлений о насилии как о непременном атрибуте именно патриархальной семьи и государства.

Сейчас мы, фактически, наблюдаем фланговый удар по семейному законодательству Южной Кореи, которое будет расшатываться по проверенной линии ужесточения наказаний за насилие. При этом, естественно с целью «борьбы с насилием», потребуется усилить контроль за семьями и передать часть полномочий государства в этой области иностранным некоммерческим организациям.

Понятие «право на взыскание или наказание» детей будет изъято Министерством юстиции Южной Кореи из гражданского кодекса, 11 июня сообщается на южнокорейском портале KBS.

На сегодняшний день активно обсуждается роль этого понятия в вопросе насилия над детьми. Согласно текущим законам Южной Кореи опекун имеет право на взыскание или наказание в отношении ребенка. В обществе распространено мнение, что этот закон понимается неверно в части возможности применять родителями физического наказания в отношении детей.

Ранее 40-летняя женщина было признана виновной и осуждена на 6 лет тюремного заключения за действия, повлекшие за собой смерть пятилетней дочери. Женщина закрыла ребенка в чемодане якобы в воспитательных целях. Суд с такой точкой зрения не согласился.

В соответствии со статьей 915 Гражданского кодекса Южной Кореи, «родители могут принимать необходимые дисциплинарные меры в отношении детей в целях их воспитания и защиты». Впервые с 1960 года в Министерстве юстиции приняли вышеуказанное решение, осудив женщину.

В данный момент активно обсуждается возможность принять на законодательном уровне полный запрет на телесные наказания в отношении детей. Соответствующий проект поправок будет подан в Национальное собрание до конца текущего года.
У медиков Франции новая беда — молодежь увлеклась алкоголем

Случаи впадения молодых французов в кому от алкогольного опьянения участились во Франции, 12 июня сообщил телеканал France3.

В ходе репортажа, проведенного телеканалом из службы скорой помощи в Тулузе, медики заявили о возросшем числе случаев комы от алкогольного опьянения среди 17-25 летних молодых людей. Работники скорой помощи отмечают, что звонки раздаются каждый день из-за алкогольных отравлений, случающихся после игр с употреблением алкоголя (game drinking). Они предупредили, что это может закончится летальным исходом.

Журналисты France3 уверены, что такое поведение молодежи является еще одним негативным следствием карантина — молодые люди пьют быстро и помногу, празднуя его окончание.

Напомним, карантин во Франции был введен 17 марта, а в середине апреля он был продлен до 11 мая. С 11 мая началось постепенное снятие ограничений, начались занятия в старших классах школ. Со 2 июня во многих регионах страны открылись спортивные клубы, заведения общепита бары и рестораны. С этого же времени разрешено проведение мероприятий с участием не более 10 человек.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Союз блогеров Украины
Реакция протестующих Black Lives Matter на нацистов-бандеровцев, размахивающих флагом УПА с тризубом. Нацисты-расисты пришли поддержать антирасистский протест. Этот мир сошел с ума или просто украинские нацисты слегка заблудились?
Психолог: идеология защиты прав ЛГБТ становится все более тоталитарной

Тема защиты прав ЛГБТ все больше приобретает черты тоталитарной идеологии, заявила клинический психолог, эксперт российской организации защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление» Жанна Тачмамедова 14 июня корреспонденту ИА Красная Весна.

«В Армении, как и во многих других странах, представителей ЛГБТ никто не преследует за сексуальную ориентацию. Уголовное наказание за гомосексуализм, которое было в СССР, давно упразднено. В отличие от многих других социальных групп, о защите прав ЛГБТ постоянно твердят с высоких трибун», — заявила психолог, комментируя слова депутата парламента Армении от правящего блока «Мой шаг» Тагуи Казарян.

Во время дискуссии на тему «Пропаганда ненависти и проблемы гендерной идентичности в Армении» Казарян заявила, что не принимающие идеологию ЛГБТ граждане злоупотребляют свободой слова.

«Представители ЛГБТ ведут свою деятельность во всех сферах жизни — в бизнесе, в политике, в информационном пространстве. И тем не менее, жалобы на нетолерантное к себе отношение, становятся все громче. Наблюдается парадоксальная тенденция — чем больше представители ЛГБТ получают прав, тем больше они требуют», — заявила Жанна Тачмамедова.

В некоторых европейских странах введено уголовное наказание за дискриминацию гомосексуалистов. В Германии родителей штрафуют за то, что они не позволяют детям участвовать в гей-парадах, рассказала психолог.

«Но заявления о преследованиях представителей ЛГБТ там все равно не утихают. Тема защиты прав гомосексуалистов все больше становится похожей на тоталитарную идеологию, со всеми присущими ей атрибутами: запрет на всякое инакомыслие и репрессии для несогласных», — подчеркнула Жанна Тачмамедова.
Во Франции карантин запустил процессы радикализации молодежи

Тысячи молодых людей разрушили свои актуальные планы из-за ввода режима самоизоляции во Франции и еще пострадают в будущем, 13 июня сообщает французская газета Le Monde.

По данным издания, в настоящее время около 700 000 выпускников, готовых выйти на рынок труда, не на шутку обеспокоены проблемой будущего трудоустройства. И это в период, когда Франция входит в полосу рецессии, объявленной международной Организацией сотрудничества и развития (ОЭСР) одной из самых жестких среди промышленно развитых стран.

Подрастающее поколение с введением карантина лишилось традиционного очного образования, утратило перспективные стажировки, предложения по срочным контрактам, шансы на участии в конкурсах, собеседованиях, обучении за границей. И это на фоне растущей безработицы.

По подсчётам Французского института экономической конъюнктуры, за период действия карантина в республике сократили 620 тысяч рабочих мест, из которых больше половины составляли временные трудовые соглашения с работодателями. А на срочные контракты в основном соглашалась именно молодежь.

По данным Eurostat, в начале 2020 года уровень безработицы среди лиц от 15-ти до 24-х лет уже достиг 32,6% для молодых людей без школьного диплома. Среди получивших аттестат не могут найти работу 19,2%, с высшим образованием являются безработными 11,5%.

Беспокойство молодых людей из-за неясных перспектив с трудоустройством чревато появлением проблем со здоровьем, как физическим, так и психическим. По словам эксперта OCDE Стефана Карсилло, зыбкий социальный статус молодого человека усиливает риск «отчуждения или политической радикализации среди тех, кто чувствует себя исключенными из системы».

Приводя рассуждения представителя Европейского фонда улучшения условий жизни и труда Массимилиано Машерини, издание пишет, что когда молодежь придет к выводу, что власти игнорируют ее проблемы, раздражение усилит озлобленность и социальное напряжение, что в итоге приведет к разрушению социальной общности.

При этом газета отдает должное французскому правительству, которое на фоне таких удручающих перспектив вовремя озаботилось поддержкой своей молодежи. Известно, что помимо выплат за обучение начинающим специалистам, власти выделили по 200 евро для 800 тыс. молодых людей с неустойчивым заработком. Эксперты приступили к разработке мер, призванных бороться с ущемлением молодых людей при приеме на работу.

Наиболее пострадавшие от пандемии предприятия гостиничного и ресторанного профиля с 1 июля 2020 года до 28 февраля 2021 года будут получать 5 тыс. евро, если согласятся обучать несовершеннолетнего, 8 тыс.- за совершеннолетнего стажера.

Поддерживающие меры, передает Le Monde, нашли определенную поддержку среди населения, однако они бесполезны для тех, кто не получит диплом после окончания школы. А значит беспокойство и гнев «поколения Covid», остро реагирующего на усиление социальной несправедливости в мире, будут искать выход, а ряды протестующих, например, против расизма и насилия со стороны полиции, пополнятся новыми членами.
Полку мультяшных гей-персонажей прибыло. Губка Боб совершил каминг-аут

Телеканал Nickelodeon обнародовал имена мультипликационных героев, которые имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию. Об этом 13 июня сообщается на официальной странице телеканала в Твиттере.Среди мульт-героев с гомосексуальной ориентацией оказался персонаж из муль-сериала «Губка Боб квадратные штаны». Тайну раскрыли в рамках походящего сейчас «Месяца гордости» (июнь — месяц защиты прав ЛГБТ).


В Твиттере Nickelodeon опубликовал пост со следующим текстом: «Празднуем #Pride с сообществом ЛГБТ+ и их союзниками в этом месяце и каждый месяц», — написал телеканал в своем официальном Twitter-аккаунте.Публикация проиллюстрирована изображениями ЛГБТ-персонажей на фоне, раскрашенном в розовый и фиолетовый цвета и разукрашенными флажками цвета радуги. Помимо Губки Боба представителями ЛГБТ-сообщества оказалась главная героиня мультсериала «Аватар: Легенда о Корре» и герой сериала «Опасный Генри» Швоз Швартс.На нетрадиционную сексуальную ориентацию Губки Боба авторы намекнули еще в 2002 году, когда в одной из серии рассказали о том, как Боб и морская звезда по имени Патрик создали семейную пару и взяли на воспитание сироту.Бисексуальные наклонности Корры авторы сериала об аватарах не скрывали с самого начала. А героя Швоза Швартса из «Опасного Генри» играет актер Майкл Коэн, который в реальной жизни считает себя женщиной.
Немку удивило воспитание русских детей : даже немного странно

В немецкой газете Tageszeitung появилась статья от местной журналистки Алины Швермер, которая рассказала о своих наблюдениях, касающихся воспитания детей в разных странах мира. Об этом сообщает «ИноСМИ».
Алина Швермер особенно удивлена тем, как русские семьи убеждают свое чадо хорошо себя вести в сложных ситуациях, когда любой немецкий ребенок уже бился бы в истерике.

«Даже немного странно, насколько эти русские дети неэгоцентричны», – пишет автор.
Согласно ее наблюдениям, в странах Латинской Америки подрастающее поколение тоже отличается своим послушанием, но там такое воспитание достигается во многом благодаря частым побоям со стороны родителей, а в России такого замечено не было.
Автор отмечает, что длительные путешествия вместе с маленькими детьми очень часто становятся проблемой на Западе. А, например, дорога с Байкала в Иркутск на автобусе, услугами которого и воспользовалась Швермер, занимает около 8 часов, при этом до первой остановки и возможности сходить в туалет проходит минимум 4 часа.

«А за нами сидит мама с четырьмя детьми от 3 до 9 лет. В немецком автобусе уже через 4 минуты начались бы проблемы. Но на обратном пути с Байкала ничего такого не происходит», – удивляется журналистка.
По ее словам, за все время в пути дети, не сказали ни слова и никак не потревожили маму или других пассажиров автобуса.
«Ни «хочу писать», ни «когда мы уже приедем?», ни драк между собой. Мне в голову всерьез приходят мысли, не дали ли им успокоительное», – пишет немка.

Алина Швермер рассказывает, что и до этого случая часто замечала, что в России и странах Южной Америки дети молчат, находясь в общественном транспорте. Так, в тропическом лесу в Суринаме журналистка на протяжении 3 часов плыла на каноэ с женщиной и ее младенцем, который ни разу не закричал.

«Как они это делают? Родители, а не дети. Похоже, что это останется для меня загадкой», – считает гражданка Германии.
По мнению журналистки немецкого издания, в России дети настолько удивительно прилежны, неэгоцентричны, вежливы, альтруистичны и уважительны, что ей становится неловко.

«Хорошее русское воспитание», которое мне встречается практически везде за пределами изнеженного Запада, остается загадкой. Очаровательной, но порой и мрачной», – подытожила Алина Швермер.
Автор статьи убеждена, что вопрос такого воспитания детей без применения грубой силы очень сложен, поэтому его необходимо передать на изучение профессионалам.

Источник
Исследование подтвердило: в Берлине с 70-х существовало педофильское лобби

Результаты второй экспертизы педофильского эксперимента Кентлера в Германии представила министр образования, молодежи и семьи федеральной земли Берлин Сандра Шеерес 15 июня, сообщает пресс-служба берлинского сената.

Из результатов экспертизы следует, что с конца 1960-х годов в Берлине «существовала сеть, включавшая образовательные учреждения и администрацию сената Берлина вплоть до окружных ведомств по делам молодежи, в которой педофилия одобрялась, поддерживалась и защищалась».

Кроме этого, исследователи утверждают, что педофильское лобби поддерживалось Свободным университетом Берлина, более несуществующим берлинским педагогическим центром, институтом Макса Планка, а также педагогическим семинаром Гёттингена.

Команда исследователей из университета Хильдесхайма проанализировала организационные структуры, правовые нормы, документы и акты за период с конца 1960-х годов. Также были опрошены жертвы и свидетели педофильского эксперимента.

По мнению министра исследование показывает истинное значение реформы воспитания и образования Кентлера. «Оно разоблачает речи Кентлера о воспитательной и образовательной реформе как попытку замалчивания сексуального насилия над приемными детьми», — сказала Шеерес.

Напомним, так называемый эксперимент Кентлера — это эксперимент по передаче трудных детей на воспитание педофилам, осуществлявшийся с конца 1960-х годов в Берлине при полной поддержке сената.

По мнению социального педагога Хельмута Кентлера, который в то время был очень уважаемым членом научного и педагогического сообщества, педофилы смогут лучше воспитать трудных детей из-за своей особой к ним привязанности. Сексуальное насилие, которое при этом могли осуществлять «воспитатели», бралось им в расчет.

Например, педофилу Фрицу К. немецкие югендамты в течение 30 лет передавали мальчиков на воспитание, которых он насиловал. Всего они передали ему 9 детей, один из которых был инвалидом и погиб при невыясненных обстоятельствах.

Напомним также, сенат Берлина требует закрыть уголовные дела по этим преступлениям по причине истечения срока давности и смерти основных подозреваемых, Хельмута Кентлера и Фрица К. При этом берлинские власти согласились выплатить компенсацию еще живым жертвам педофилов.
В Австрии похоронили «Белого человека», патриархат и мужественность

Международная группа современных художников устроила акцию погребения «Белого человека». Об этом 16 июня сообщает журнал Аrt viewer.Каждый год, начиная с 8 мая 2017 года, Эрик Нидлинг и его единомышленники поднимаются на гору, которую называют «Гора Пирамиды».

В этом году художники «всех полов и цветов» устроили акцию «Празднования погребения Белого человека в предвкушении будущих событий».В ходе празднования участники «обсудили условия преодоления господства белых людей». Кроме того, участники восстановили каменную пирамиду. В течение следующего года пирамида демонтируется. Художники оставляют на месте погребения разнообразны арт-объекты, поскольку «никто не входит в мир мертвых с пустыми руками».

«Покойся с патриархатом» — так называется арт-объект, состоящий из почтового ящика, в который помещены скотч, игрушечные солдатики и игрушечная машинка, газетные вырезки и электрическая могильная свеча. Среди других объектов погребения — пакет с надписью «маскулинность».

Место погребения украшено вязанным изображением вагины. Объект называется «Арадия, пожалуйста, защити нас». Отметим, Арадией называют богиню ведьм-язычниц. Особенностью культа этой богини являются человеческие жертвоприношения.