В Госдуме раскритиковали введение штрафов за отказ от вакцинации
Против назначения штрафов для граждан за отказ от проведения вакцинации высказался член комитета Госдумы РФ по охране здоровья, доктор медицинских наук Борис Менделевич 30 мая в комментарии РИА Новости.
Возражения со стороны врача вызвали изменения, которые планируется внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ). Согласно проекту, которой был опубликован Министерством юстиции РФ, в новом кодексе для граждан из группы риска установлен штраф в 7000 рублей за отказ от предписанных медицинских осмотров и профилактических прививок.
«Нельзя в кодексе административных правонарушений решать медицинские вопросы», — считает Менделевич.
Он привет три аргумента против принятия поправок в КоАП.
Во-первых, у некоторых людей существуют медицинские противопоказания, при которых вакцинация просто опасна.
Во-вторых, после принятия поправок, на медиков будет возложена дополнительная ответственность, а противники вакцинаций начнут судиться с лечебными учреждениями.
«В итоге можно получить обратный эффект, когда медперсонал, чтобы не ставить себя под удар, будет „находить“ противопоказания у больных. Могут появиться и другие формы правонарушений, на которые новый проект буквально толкает людей», — добавил депутат.
В-третьих, стоит вспомнить, что вакцинация является правом гражданина, а не его обязанностью, напомнил врач.
При этом Менделевич подчеркнул, что нельзя отменять профилактику заболеваний с помощью вакцин, но определять, кому и когда их нужно делать — должны врачи. «Именно практикующие медработники, знакомые с разными вакцинами и их последствиями, должны принимать решение», — заявил депутат.
Кроме того, необходима широкая информационная кампания для разъяснения гражданам всех вопросов, связанных с вакцинациями, так как противники прививок сейчас в этом более активны.
«Надо решать вопрос с пониманием и возражением тех людей, кто против вакцинации», — считает Менделевич.
Против назначения штрафов для граждан за отказ от проведения вакцинации высказался член комитета Госдумы РФ по охране здоровья, доктор медицинских наук Борис Менделевич 30 мая в комментарии РИА Новости.
Возражения со стороны врача вызвали изменения, которые планируется внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ). Согласно проекту, которой был опубликован Министерством юстиции РФ, в новом кодексе для граждан из группы риска установлен штраф в 7000 рублей за отказ от предписанных медицинских осмотров и профилактических прививок.
«Нельзя в кодексе административных правонарушений решать медицинские вопросы», — считает Менделевич.
Он привет три аргумента против принятия поправок в КоАП.
Во-первых, у некоторых людей существуют медицинские противопоказания, при которых вакцинация просто опасна.
Во-вторых, после принятия поправок, на медиков будет возложена дополнительная ответственность, а противники вакцинаций начнут судиться с лечебными учреждениями.
«В итоге можно получить обратный эффект, когда медперсонал, чтобы не ставить себя под удар, будет „находить“ противопоказания у больных. Могут появиться и другие формы правонарушений, на которые новый проект буквально толкает людей», — добавил депутат.
В-третьих, стоит вспомнить, что вакцинация является правом гражданина, а не его обязанностью, напомнил врач.
При этом Менделевич подчеркнул, что нельзя отменять профилактику заболеваний с помощью вакцин, но определять, кому и когда их нужно делать — должны врачи. «Именно практикующие медработники, знакомые с разными вакцинами и их последствиями, должны принимать решение», — заявил депутат.
Кроме того, необходима широкая информационная кампания для разъяснения гражданам всех вопросов, связанных с вакцинациями, так как противники прививок сейчас в этом более активны.
«Надо решать вопрос с пониманием и возражением тех людей, кто против вакцинации», — считает Менделевич.
Журналистов MSN компании Microsoft заменит искусственный интеллект
Десятки журналистов, работающих на портале MSN корпорации Microsoft, планируется заменить искусственным интеллектом, 29 мая сообщает Seattle Times.
Примерно 50 сотрудников были уведомлены о том, что их услуги больше не понадобятся после 30 июня. Компания Microsoft заявила, что замена журналистов на искусственный интеллект является этапом развития бизнеса и не связана с пандемией коронавируса.
Вместо журналистов, которые сейчас собирают заголовки и темы новостей для сайта, новостные сообщения будут собираться автоматизированными системами. Эта работа включает в себя также выявление трендовых новостей других изданий, оптимизацию контента путем переписывания заголовков или добавления лучших сопутствующих фотографий или слайд-шоу.
Один из уволенных сотрудников компании сообщил Seattle Times, что их работа была полуавтоматизирована в течение нескольких месяцев, но теперь автоматизированная система оказалась впереди. «Мысль о том, что машины могут заменить нас, деморализует», — заявил он.
MSN от компании Microsoft изначально был веб-порталом и домашней страницей интернета по умолчанию для миллионов персональных компьютеров. Он предлагал оригинальный контент и ссылки на погоду, новости, спорт. После ряда изменений в политике новостной службы в настоящий момент она полностью полагается на партнерские отношения с другими новостными ресурсами.
Ряд уволенных сотрудников MSN выразил скептицизм по поводу возможностей искусственного интеллекта поддерживать редакционную политику сайта.
Десятки журналистов, работающих на портале MSN корпорации Microsoft, планируется заменить искусственным интеллектом, 29 мая сообщает Seattle Times.
Примерно 50 сотрудников были уведомлены о том, что их услуги больше не понадобятся после 30 июня. Компания Microsoft заявила, что замена журналистов на искусственный интеллект является этапом развития бизнеса и не связана с пандемией коронавируса.
Вместо журналистов, которые сейчас собирают заголовки и темы новостей для сайта, новостные сообщения будут собираться автоматизированными системами. Эта работа включает в себя также выявление трендовых новостей других изданий, оптимизацию контента путем переписывания заголовков или добавления лучших сопутствующих фотографий или слайд-шоу.
Один из уволенных сотрудников компании сообщил Seattle Times, что их работа была полуавтоматизирована в течение нескольких месяцев, но теперь автоматизированная система оказалась впереди. «Мысль о том, что машины могут заменить нас, деморализует», — заявил он.
MSN от компании Microsoft изначально был веб-порталом и домашней страницей интернета по умолчанию для миллионов персональных компьютеров. Он предлагал оригинальный контент и ссылки на погоду, новости, спорт. После ряда изменений в политике новостной службы в настоящий момент она полностью полагается на партнерские отношения с другими новостными ресурсами.
Ряд уволенных сотрудников MSN выразил скептицизм по поводу возможностей искусственного интеллекта поддерживать редакционную политику сайта.
Оренбургская область. Жестокие и бессмысленные действия полиции и опеки. В худших традициях.Забирают детей из неполной, непьющей, не ведущей аморальный образ жизни семьи. https://www.youtube.com/watch?v=fuoVWJBF1Pk&feature=youtu.be
YouTube
необоснованно забрали детей
Забирают детей из неполной непьющей не ведущей аморальный образ жизни семьи,а всё началось из-за того что начали требовать от власти то что нам положено
Коронавирус — его цель, авторы и хозяева. Часть I
📌Статья предоставляет весьма серьезную аналитику. Самое главное, что это не попытка протолкнуть свой собственный субъективный взгляд на ситуацию, а объективное исследование. Это попытка вернуть понимание происходящего. Без всякой тенденциозности, без поучений, без субъективных ценностных суждений. И что немаловажно - с ссылками на серьезные источники.
2 мая 2020 года главная китайская газета «Жэньминь жибао», а это больше, чем газета «Правда» какого-нибудь 1970 года, очень резко парирует обвинения США в адрес Китая, якобы повинного в коронавирусных злоключениях человечества. «Жэньминь жибао» предлагает Соединенным Штатам ответить на 10 вопросов, связанных с пандемией коронавируса и американской ролью в этой пандемии. Я перечислю эти вопросы, это очень серьезно. Я просто процитирую «Жэньминь жибао».
«1) Почему США не предоставляют обновленной информации о возобновленном в прошлом году эксперименте по модификации вируса птичьего гриппа?»
О чем тут речь идет? О чем спрашивает «Жэньминь жибао»? Об искусственном коронавирусе, экспериментах по модификации.
«2) Медицинский институт инфекционных заболеваний армии США был ранее закрыт. Почему?»
Не потому ли, что там произошли некие утечки? — это же имеется в виду.
«3) В прошлом году министерство здравоохранения и социальных служб США разработало сценарий, который был похож на вспышку COVID-19. Совпадение ли это?»
Комментируя это свое суждение, «Жэньминь жибао» пишет, что этот вопрос задается, так как в марте газета The New York Times процитировала отчет, который получили члены правительства США. В отчете говорится, что с января по август 2019 года министерство здравоохранения и социальных служб США работало над сценарием под названием «Багровое заражение», который имитировал вымышленную вспышку с участием группы туристов, посетивших Китай и заразившихся там новым вирусом, а после этого разлетевшихся в разные страны, в том числе и в США.
Вы запомните это название — «Багровое заражение». Это не конспирология — это официальная китайская ссылка на официальный американский материал.
В указанном сценарии, пишет «Жэньминь жибао», был представлен вымышленный вирус CAPS, который вызывал более серьезные симптомы, чем реальный коронавирус, и так же передающийся через дыхательные пути, как обычный грипп. Помимо этого, он тоже вызвал пандемию, как и в случае с SARS. По сценарию также предполагалось, что против CAPS нет вакцины.
«4) Американская разведка предупреждала о коронавирусном кризисе еще в ноябре прошлого года. Почему предупреждения были проигнорированы?»
Несмотря на эти предупреждения, пишет «Жэньминь жибао», чрезвычайное положение в США было объявлено только 13 марта текущего года.
«5) Среди зарегистрированных смертельных случаев от гриппа, могут ли США уточнить, сколько на самом деле инфицировано COVID-19?
6) Когда новый тип коронавируса появился в США?
7) Как США удалось так быстро получить штаммы вируса, чтобы начать тестирование вакцины против COVID-19?
8) Почему правительство США не считает пандемию опасной, а американские чиновники продолжают продавать акции по сниженным ценам?
9) Почему американским экспертам не разрешается публично обсуждать COVID-19?»
Это «Жэньминь жибао» пишет, вы меня слышите? Считайте, что это просто продиктовано Си Цзиньпином. Или обсуждено на Политбюро.
«10) Какие исследования проводятся в зарубежных биологических лабораториях США? Почему США молчат об этом?»
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/article/b77b62cc
📌Статья предоставляет весьма серьезную аналитику. Самое главное, что это не попытка протолкнуть свой собственный субъективный взгляд на ситуацию, а объективное исследование. Это попытка вернуть понимание происходящего. Без всякой тенденциозности, без поучений, без субъективных ценностных суждений. И что немаловажно - с ссылками на серьезные источники.
2 мая 2020 года главная китайская газета «Жэньминь жибао», а это больше, чем газета «Правда» какого-нибудь 1970 года, очень резко парирует обвинения США в адрес Китая, якобы повинного в коронавирусных злоключениях человечества. «Жэньминь жибао» предлагает Соединенным Штатам ответить на 10 вопросов, связанных с пандемией коронавируса и американской ролью в этой пандемии. Я перечислю эти вопросы, это очень серьезно. Я просто процитирую «Жэньминь жибао».
«1) Почему США не предоставляют обновленной информации о возобновленном в прошлом году эксперименте по модификации вируса птичьего гриппа?»
О чем тут речь идет? О чем спрашивает «Жэньминь жибао»? Об искусственном коронавирусе, экспериментах по модификации.
«2) Медицинский институт инфекционных заболеваний армии США был ранее закрыт. Почему?»
Не потому ли, что там произошли некие утечки? — это же имеется в виду.
«3) В прошлом году министерство здравоохранения и социальных служб США разработало сценарий, который был похож на вспышку COVID-19. Совпадение ли это?»
Комментируя это свое суждение, «Жэньминь жибао» пишет, что этот вопрос задается, так как в марте газета The New York Times процитировала отчет, который получили члены правительства США. В отчете говорится, что с января по август 2019 года министерство здравоохранения и социальных служб США работало над сценарием под названием «Багровое заражение», который имитировал вымышленную вспышку с участием группы туристов, посетивших Китай и заразившихся там новым вирусом, а после этого разлетевшихся в разные страны, в том числе и в США.
Вы запомните это название — «Багровое заражение». Это не конспирология — это официальная китайская ссылка на официальный американский материал.
В указанном сценарии, пишет «Жэньминь жибао», был представлен вымышленный вирус CAPS, который вызывал более серьезные симптомы, чем реальный коронавирус, и так же передающийся через дыхательные пути, как обычный грипп. Помимо этого, он тоже вызвал пандемию, как и в случае с SARS. По сценарию также предполагалось, что против CAPS нет вакцины.
«4) Американская разведка предупреждала о коронавирусном кризисе еще в ноябре прошлого года. Почему предупреждения были проигнорированы?»
Несмотря на эти предупреждения, пишет «Жэньминь жибао», чрезвычайное положение в США было объявлено только 13 марта текущего года.
«5) Среди зарегистрированных смертельных случаев от гриппа, могут ли США уточнить, сколько на самом деле инфицировано COVID-19?
6) Когда новый тип коронавируса появился в США?
7) Как США удалось так быстро получить штаммы вируса, чтобы начать тестирование вакцины против COVID-19?
8) Почему правительство США не считает пандемию опасной, а американские чиновники продолжают продавать акции по сниженным ценам?
9) Почему американским экспертам не разрешается публично обсуждать COVID-19?»
Это «Жэньминь жибао» пишет, вы меня слышите? Считайте, что это просто продиктовано Си Цзиньпином. Или обсуждено на Политбюро.
«10) Какие исследования проводятся в зарубежных биологических лабораториях США? Почему США молчат об этом?»
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/article/b77b62cc
Красная весна
Коронавирус — его цель, авторы и хозяева. Часть I
Давайте попробуем вернуть себе понимание происходящего. Без всякой, повторяю, тенденциозности, без поучений, без субъективных ценностных суждений
В СФ РФ заявили, что штрафы за отказ от вакцинации — это слишком мягко
📌Cовет Федерации превратился в структуру, выдающую на гора самые опасные, самые разрушительные для общества законы. Это эксперты СФ написали законопроект о профилактике семейно-бытового насилия. Это в недрах СФ создавался законопроект о дистанционном образовании. И вот СФ снова демонстрирует недюжинное рвение, поддерживая весьма сомнительные инициативы.
Норма о штрафах за отказ от вакцинации в проекте нового Кодекса об административных правонарушения (КоАП) обоснованная и достаточно мягкая, заявил член социального комитета Совета Федерации РФ, врач Сергей Леонов 30 мая, сообщает РИА Новости.Леонов отметил, что поддерживает данное положение в проекте нового КоАП. Он добавил, что для эффективной борьбы с болезнями следовало бы даже ввести всеобщую вакцинацию.
«Предложение Минюста правильное, это достаточно мягкая норма. Для борьбы с заболеваниями было бы более обосновано даже вводить всеобщую вакцинацию», — заявил Леонов.Сенатор критически высказался о возникновении «моды» на отказ от вакцинаций. Он заявил, что это ничем не обосновано.По словам Леонова, для победы над коронавирусом необходимо вакцинировать половину населения России. Он добавил, что тем, у кого уже есть антитела к вирусу, вакцинироваться будет не нужно.Напомним, 29 мая Министерство юстиции РФ опубликовало проект нового КоАП.
В проекте предусмотрено наказание в виде штрафа за непроведение медосмотров и вакцинации для граждан из группы риска. Для физических лиц предполагается штраф 5–7 тыс. рублей, для должностных лиц — 7–10 тыс. рублей, для юридических лиц — 20–30 тыс. рублей.Министр юстиции РФ Денис Новак пояснил, что данная норма будет применяться только в случае, когда граждане отказываются от обязательной вакцинации в соответствии с законом о санитарно-эпидемиологическом контроле.
📌Cовет Федерации превратился в структуру, выдающую на гора самые опасные, самые разрушительные для общества законы. Это эксперты СФ написали законопроект о профилактике семейно-бытового насилия. Это в недрах СФ создавался законопроект о дистанционном образовании. И вот СФ снова демонстрирует недюжинное рвение, поддерживая весьма сомнительные инициативы.
Норма о штрафах за отказ от вакцинации в проекте нового Кодекса об административных правонарушения (КоАП) обоснованная и достаточно мягкая, заявил член социального комитета Совета Федерации РФ, врач Сергей Леонов 30 мая, сообщает РИА Новости.Леонов отметил, что поддерживает данное положение в проекте нового КоАП. Он добавил, что для эффективной борьбы с болезнями следовало бы даже ввести всеобщую вакцинацию.
«Предложение Минюста правильное, это достаточно мягкая норма. Для борьбы с заболеваниями было бы более обосновано даже вводить всеобщую вакцинацию», — заявил Леонов.Сенатор критически высказался о возникновении «моды» на отказ от вакцинаций. Он заявил, что это ничем не обосновано.По словам Леонова, для победы над коронавирусом необходимо вакцинировать половину населения России. Он добавил, что тем, у кого уже есть антитела к вирусу, вакцинироваться будет не нужно.Напомним, 29 мая Министерство юстиции РФ опубликовало проект нового КоАП.
В проекте предусмотрено наказание в виде штрафа за непроведение медосмотров и вакцинации для граждан из группы риска. Для физических лиц предполагается штраф 5–7 тыс. рублей, для должностных лиц — 7–10 тыс. рублей, для юридических лиц — 20–30 тыс. рублей.Министр юстиции РФ Денис Новак пояснил, что данная норма будет применяться только в случае, когда граждане отказываются от обязательной вакцинации в соответствии с законом о санитарно-эпидемиологическом контроле.
Детский омбундсмен заявила Путину о необходимости реформы органов опеки
📌Неплохо было бы ввести уголовную ответственность за незаконное изъятие детей из семьи. А то эти люди не несут сейчас никакой ответственности за то, что, порой, вторгаются в семьи, ломают судьбы родителям, разрушают психику детям
Систему органов опеки надо реформировать, заявила уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова 1 июня на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
«На 23% выросло число обращений с жалобами на работу этих структур», — заявила Кузнецова.
По ее словам, проверки, которые ранее прошли в регионах, подтверждают наличие системных сбоев в работе органов опеки.
«Более того, прокурорские проверки, работа следственных органов также дают основание полагать о наличии системных сбоев в работе данной структуры», — добавила Кузнецова.
По словам уполномоченной, систему органов опеки и попечительства следует реформировать, не ограничиваясь точечными мерами.
Напомним, в 2019 году Анна Кузнецова заявляла, что система опеки неповоротлива, а система управления данной сферой — раскоординирована. По мнению Кузнецовой, органы опеки надо реформировать, разграничив зоны ответственности сотрудников.
📌Неплохо было бы ввести уголовную ответственность за незаконное изъятие детей из семьи. А то эти люди не несут сейчас никакой ответственности за то, что, порой, вторгаются в семьи, ломают судьбы родителям, разрушают психику детям
Систему органов опеки надо реформировать, заявила уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова 1 июня на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
«На 23% выросло число обращений с жалобами на работу этих структур», — заявила Кузнецова.
По ее словам, проверки, которые ранее прошли в регионах, подтверждают наличие системных сбоев в работе органов опеки.
«Более того, прокурорские проверки, работа следственных органов также дают основание полагать о наличии системных сбоев в работе данной структуры», — добавила Кузнецова.
По словам уполномоченной, систему органов опеки и попечительства следует реформировать, не ограничиваясь точечными мерами.
Напомним, в 2019 году Анна Кузнецова заявляла, что система опеки неповоротлива, а система управления данной сферой — раскоординирована. По мнению Кузнецовой, органы опеки надо реформировать, разграничив зоны ответственности сотрудников.
40% китайских родителей считают своих детей зависимыми от смартфонов
📌Вполне прогнозируемые последствия изоляции. Растет зависимость детей от гаджетов. Интересно, что по этому поводу думают российские родители?
Более 40% китайских родителей считают, что у их детей возникла зависимость от мобильных устройств, показывают данные соцопроса, проведенного китайской компанией, 1 июня сообщает издание Global Times.
Китайская компания Beijing Answer-Child Markets Consulting Ltd Co провела опрос китайских родителей и выяснила, что 43,5% из них считают своих детей зависимыми от смартфонов.
По данным компании, китайские дети в возрасте от 10 до 17 лет в среднем проводят четыре часа и 36 минут за своими мобильными устройствами во время пандемии COVID-19, что на два часа и шесть минут больше, чем раньше.
Кроме того специалисты выяснили, что такая привязанность позволяет несовершеннолетним заводить больше дружеских связей, однако вредит отношениям внутри семьи.
📌Вполне прогнозируемые последствия изоляции. Растет зависимость детей от гаджетов. Интересно, что по этому поводу думают российские родители?
Более 40% китайских родителей считают, что у их детей возникла зависимость от мобильных устройств, показывают данные соцопроса, проведенного китайской компанией, 1 июня сообщает издание Global Times.
Китайская компания Beijing Answer-Child Markets Consulting Ltd Co провела опрос китайских родителей и выяснила, что 43,5% из них считают своих детей зависимыми от смартфонов.
По данным компании, китайские дети в возрасте от 10 до 17 лет в среднем проводят четыре часа и 36 минут за своими мобильными устройствами во время пандемии COVID-19, что на два часа и шесть минут больше, чем раньше.
Кроме того специалисты выяснили, что такая привязанность позволяет несовершеннолетним заводить больше дружеских связей, однако вредит отношениям внутри семьи.
Оставьте ваш тон и возьмите человеческий, или о прогулках по расписанию
Даже бесконечно обвиняемая в перегибах советская власть с приписываемыми ей «тоталитарными» замашками не могла додуматься до того, чтобы регламентировать населению многомиллионного города время прогулок. А здесь такое решили осуществить!
До сих пор в Москве и области действовал достаточно строгий режим самоизоляции. В частности, граждане, занятые в определенных сферах деятельности, могли ходить на работу по электронным пропускам. А остальным разрешалось — тоже с цифровым пропуском — два раза в неделю осуществлять поездки по личным делам на транспорте, а также ходить в ближайшие продуктовые магазины или аптеки, выгуливать собак на расстоянии 100 метров от дома, выносить мусор, обращаться за экстренной помощью и т. д.
Так вот, возможно, для кого-то это будет открытием, но невзирая ни на какие запреты, многие граждане уже вовсю гуляют и в Москве и в Подмосковье. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто выйти на улицу.
Возможно, кто-то посчитает такое утверждение необъективным. Возможно, автор этой статьи ходит по каким-то особым улицам, где сконцентрировались злостные нарушители режима самоизоляции. Но нет — ведь оценить количество жителей на улицах можно по индексу самоизоляции, рассчитываемому «Яндексом».
Так, среднее значение индекса самоизоляции с 25 по 30 мая составляет около 2,1 единицы. По классификации «Яндекса» это означает «На улице очень много людей». То есть не просто много, а очень много. И это «Яндекс» учитывает только тех людей, которые пользуются его сервисами. Вряд ли мы сильно ошибемся, если скажем, что не все эти люди выгуливают собак или направляются прямиком в магазины и аптеки.
Уже один этот факт должен был бы заставить городские власти трижды подумать прежде, чем вводить очередные запретительные меры. А ведь был еще введен режим обязательного ношения перчаток и масок.
Не будем сейчас касаться обоснованности данной меры с медицинской точки зрения, хотя есть вполне авторитетные мнения о спорности пользы от ношения масок здоровыми людьми. Рассмотрим вопрос исключительно с административной точки зрения, то есть введение меры и контроль за ее соблюдением.
И вновь, чтобы увидеть, что режим обязательного ношения масок действует в основном только на бумаге, достаточно просто выйти на улицу. Да, у людей есть маски. Но у кого-то маска закрывает только рот, у многих вообще болтается в районе подбородка или висит на шее.
26 мая основатель сервиса Facemetric, который специализируется на анализе лиц людей при помощи технологий искусственного интеллекта, Юрий Годына заявил, что, по его данным, в утренние часы в Москве лишь 12% горожан носят маску правильно. В вечерние часы этот показатель снижается до 5%. При этом вообще носят маски с утра 82% жителей, а вечером всего 56%.
Беда в том, что нынешняя ситуация до боли напоминает поздний СССР и перестройку. Тогда люди в ответ на административное безумие власти отпадали от нее и смеялись над ней. А когда власть становится смешной, она перестает быть властью.
Так и произошло в позднем СССР. В какой-то момент власти просто не стало. А это для России не шутки. Отсутствие власти привело к катастрофе распада страны.
Полностью статья по ссылке http://rvs.su/statia/ostavte-vash-ton-i-vozmite-chelovecheskiy-ili-o-progulkah-po-raspisaniyu
Даже бесконечно обвиняемая в перегибах советская власть с приписываемыми ей «тоталитарными» замашками не могла додуматься до того, чтобы регламентировать населению многомиллионного города время прогулок. А здесь такое решили осуществить!
До сих пор в Москве и области действовал достаточно строгий режим самоизоляции. В частности, граждане, занятые в определенных сферах деятельности, могли ходить на работу по электронным пропускам. А остальным разрешалось — тоже с цифровым пропуском — два раза в неделю осуществлять поездки по личным делам на транспорте, а также ходить в ближайшие продуктовые магазины или аптеки, выгуливать собак на расстоянии 100 метров от дома, выносить мусор, обращаться за экстренной помощью и т. д.
Так вот, возможно, для кого-то это будет открытием, но невзирая ни на какие запреты, многие граждане уже вовсю гуляют и в Москве и в Подмосковье. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто выйти на улицу.
Возможно, кто-то посчитает такое утверждение необъективным. Возможно, автор этой статьи ходит по каким-то особым улицам, где сконцентрировались злостные нарушители режима самоизоляции. Но нет — ведь оценить количество жителей на улицах можно по индексу самоизоляции, рассчитываемому «Яндексом».
Так, среднее значение индекса самоизоляции с 25 по 30 мая составляет около 2,1 единицы. По классификации «Яндекса» это означает «На улице очень много людей». То есть не просто много, а очень много. И это «Яндекс» учитывает только тех людей, которые пользуются его сервисами. Вряд ли мы сильно ошибемся, если скажем, что не все эти люди выгуливают собак или направляются прямиком в магазины и аптеки.
Уже один этот факт должен был бы заставить городские власти трижды подумать прежде, чем вводить очередные запретительные меры. А ведь был еще введен режим обязательного ношения перчаток и масок.
Не будем сейчас касаться обоснованности данной меры с медицинской точки зрения, хотя есть вполне авторитетные мнения о спорности пользы от ношения масок здоровыми людьми. Рассмотрим вопрос исключительно с административной точки зрения, то есть введение меры и контроль за ее соблюдением.
И вновь, чтобы увидеть, что режим обязательного ношения масок действует в основном только на бумаге, достаточно просто выйти на улицу. Да, у людей есть маски. Но у кого-то маска закрывает только рот, у многих вообще болтается в районе подбородка или висит на шее.
26 мая основатель сервиса Facemetric, который специализируется на анализе лиц людей при помощи технологий искусственного интеллекта, Юрий Годына заявил, что, по его данным, в утренние часы в Москве лишь 12% горожан носят маску правильно. В вечерние часы этот показатель снижается до 5%. При этом вообще носят маски с утра 82% жителей, а вечером всего 56%.
Беда в том, что нынешняя ситуация до боли напоминает поздний СССР и перестройку. Тогда люди в ответ на административное безумие власти отпадали от нее и смеялись над ней. А когда власть становится смешной, она перестает быть властью.
Так и произошло в позднем СССР. В какой-то момент власти просто не стало. А это для России не шутки. Отсутствие власти привело к катастрофе распада страны.
Полностью статья по ссылке http://rvs.su/statia/ostavte-vash-ton-i-vozmite-chelovecheskiy-ili-o-progulkah-po-raspisaniyu
Пробуждение души: русская деревня и классическая музыка
Представляем вашему вниманию запись очередного концерта из цикла «Концерты в Александровском».
В концерте, состоявшемся 16 октября 2019 года, выступили лауреаты российских и международных конкурсов. об обстоятельствах и развитии этой музыки, начиная с французской классики 17-18 века и заканчивая русской классикой 20 века. Концерт в специально оборудованном зале, построенном буквально на руинах заброшенной бумажной фабрики в поселке Александровское.
https://www.youtube.com/watch?v=7yVyjHtQ6z4&feature=youtu.be
Представляем вашему вниманию запись очередного концерта из цикла «Концерты в Александровском».
В концерте, состоявшемся 16 октября 2019 года, выступили лауреаты российских и международных конкурсов. об обстоятельствах и развитии этой музыки, начиная с французской классики 17-18 века и заканчивая русской классикой 20 века. Концерт в специально оборудованном зале, построенном буквально на руинах заброшенной бумажной фабрики в поселке Александровское.
https://www.youtube.com/watch?v=7yVyjHtQ6z4&feature=youtu.be
YouTube
Пробуждение души: русская деревня и классическая музыка
05:03 Франсуа Куперен. «Тростники». Исполняет Ольга Манукян (фортепиано)
08:45 Жан Филипп Рамо. «Перекликание птиц». Исполняет Ольга Манукян (фортепиано)
12:44 Антонио Вивальди. Концерт для виолончели Фа мажор, II часть. Исполняют Ольга Манукян (фортепиано)…
08:45 Жан Филипп Рамо. «Перекликание птиц». Исполняет Ольга Манукян (фортепиано)
12:44 Антонио Вивальди. Концерт для виолончели Фа мажор, II часть. Исполняют Ольга Манукян (фортепиано)…
Госдума попросила дополнительно объяснить штрафы за отказ от вакцинации
Депутатский запрос в Министерство юстиции с просьбой дать дополнительные разъяснения по законопроекту о штрафах за отказ от вакцинации сделал депутат Государственной думы Николай Николаев, 1 июня сообщается на его странице в Facebook.
«Статья (замминистра юстиции Новак ), конечно, написана так, что разобраться, что действительно имелось ввиду, практически невозможно», — прокомментировал ситуацию Николаев. По его мнению, представителю ведомства Денису Новак необходимо «перевести с юридического на русский» свои пояснения законопроекта.
Депутат ГД настаивает на том, чтобы ведомство указало конкретные «признаки и способы квалификации нарушений», относящиеся к данному законопроекту. Он считает это необходимым и важным, так как в обществе зреет непонимание.
Напомним, 29 мая 2020 года на сайте Минюста был опубликован документ, согласно которому за отказ делать обязательные прививки налагалась административная ответственность. Поднявшуюся общественную волну недовольства попытался успокоить Новак, однако, по мнению Николаева, сделал он это «неубедительно».
Депутатский запрос в Министерство юстиции с просьбой дать дополнительные разъяснения по законопроекту о штрафах за отказ от вакцинации сделал депутат Государственной думы Николай Николаев, 1 июня сообщается на его странице в Facebook.
«Статья (замминистра юстиции Новак ), конечно, написана так, что разобраться, что действительно имелось ввиду, практически невозможно», — прокомментировал ситуацию Николаев. По его мнению, представителю ведомства Денису Новак необходимо «перевести с юридического на русский» свои пояснения законопроекта.
Депутат ГД настаивает на том, чтобы ведомство указало конкретные «признаки и способы квалификации нарушений», относящиеся к данному законопроекту. Он считает это необходимым и важным, так как в обществе зреет непонимание.
Напомним, 29 мая 2020 года на сайте Минюста был опубликован документ, согласно которому за отказ делать обязательные прививки налагалась административная ответственность. Поднявшуюся общественную волну недовольства попытался успокоить Новак, однако, по мнению Николаева, сделал он это «неубедительно».
Совфед одобрил закон о едином регистре населения России
📌Ситуация, при которой власть все больше переходит грань разумного соотношения свободы и контроля, не может не вызывать тревогу. Но, видимо, у кого-то во власти есть серьезный интерес в том, чтобы законы о цифровизации были приняты, а обсуждения по ним не состоялись.
Совфед одобрил закон о едином регистре населения России, передает корреспондент ИА REGNUM 2 июня. Закон вступает в силу поэтапно — до 2026 года.
«Для нас разработка регистра обусловлена, прежде всего, обеспечением безопасности», — заверил сенаторов глава ФНС Даниил Егоров.
Регистр будет содержать базовые сведения о физическом лице: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения и смерти, пол, реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении и смерти, СНИЛС, ИНН, а также дополнительные — семейное положение, родственные связи.
Вести ресурс будет Федеральная налоговая служба (ФНС) на основании данных МВД, Минобороны, Минобрнауки, ФОМС и ФСС, — всего 12 ведомств. Регистр гармонизирует данные, отметил Егоров.
В целом в системе будет 30 видов сведений. Данные о доходах туда не входят, заверил глава ФНС.
Закон предусматривает работу в особом порядке с данными спецсубъектов, в частности президента, министров и так далее, а также сотрудников специальных служб, в частности ФСБ. Кроме того, также в отдельном регистре учитываются сведения о судьях, свидетелях и так далее.
В Госдуме депутаты оппозиционных фракций высказывали опасения в связи с работой регистра, звучали опасения в связи с высокой вероятностью утечки персональных данных.
https://regnum.ru/news/polit/2969420.html
📌Ситуация, при которой власть все больше переходит грань разумного соотношения свободы и контроля, не может не вызывать тревогу. Но, видимо, у кого-то во власти есть серьезный интерес в том, чтобы законы о цифровизации были приняты, а обсуждения по ним не состоялись.
Совфед одобрил закон о едином регистре населения России, передает корреспондент ИА REGNUM 2 июня. Закон вступает в силу поэтапно — до 2026 года.
«Для нас разработка регистра обусловлена, прежде всего, обеспечением безопасности», — заверил сенаторов глава ФНС Даниил Егоров.
Регистр будет содержать базовые сведения о физическом лице: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения и смерти, пол, реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении и смерти, СНИЛС, ИНН, а также дополнительные — семейное положение, родственные связи.
Вести ресурс будет Федеральная налоговая служба (ФНС) на основании данных МВД, Минобороны, Минобрнауки, ФОМС и ФСС, — всего 12 ведомств. Регистр гармонизирует данные, отметил Егоров.
В целом в системе будет 30 видов сведений. Данные о доходах туда не входят, заверил глава ФНС.
Закон предусматривает работу в особом порядке с данными спецсубъектов, в частности президента, министров и так далее, а также сотрудников специальных служб, в частности ФСБ. Кроме того, также в отдельном регистре учитываются сведения о судьях, свидетелях и так далее.
В Госдуме депутаты оппозиционных фракций высказывали опасения в связи с работой регистра, звучали опасения в связи с высокой вероятностью утечки персональных данных.
https://regnum.ru/news/polit/2969420.html
ИА REGNUM
Совфед одобрил закон о едином регистре населения России
Совфед одобрил закон о едином регистре населения России, передает корреспондент ИА REGNUM 2 июня. Закон вступает в силу поэтапно — до 2026 года.
В планы восстановления экономики вошла цифровизация образования
📌Карантин закончится, а детей все равно будут держать дома, лишат возможности социализироваться в школьном коллективе, лишат возможности учиться через живое непосредственное общение с учителем? Или власть имущие намерены всех оставить на вечном карантине? Какой смысл в дистанционном образовании, если карантина нет?
⠀
Внедрение цифровой образовательной среды, переподготовка педагогов и поддержка выпускников вузов включены в план восстановления экономики России. Об этом 2 июня сообщили РИА Новости.
⠀
Среди мер, касающихся образования в плане предусмотрена цифровизация образования: «В этой сфере предполагается реализовать программы, направленные на цифровизацию образовательного процесса, в том числе разработку и внедрение цифровой образовательной среды».
⠀
Кроме того, предусмотрена профессиональная переподготовка педагогических работников, а также выявление и устранение проблем, мешающих школьникам усваивать знания — «обеспечение проведения мероприятий по диагностике образовательных дефицитов обучающихся и оказание неотложных мер помощи в устранении таких дефицитов».
⠀
Будет развиваться дистанционное обучение, среднее профессиональное образование и дополнительное профобразование. Планом также предусмотрено повышение привлекательности кредитов на образование.
⠀
Для выпускников вузов запланированы помощь в трудоустройстве, разработка различных вариантов трудовых договоров и повышение квалификации.
⠀
Вчера премьер-министр РФ Михаил Мишустин представил президенту РФ Владимиру Путину общенациональный план восстановления экономики России, который будет способствовать выходу страны из спада, порожденного карантином по коронавирусной инфекции. Среди других мер в план включено повышение уровня образования.
📌Карантин закончится, а детей все равно будут держать дома, лишат возможности социализироваться в школьном коллективе, лишат возможности учиться через живое непосредственное общение с учителем? Или власть имущие намерены всех оставить на вечном карантине? Какой смысл в дистанционном образовании, если карантина нет?
⠀
Внедрение цифровой образовательной среды, переподготовка педагогов и поддержка выпускников вузов включены в план восстановления экономики России. Об этом 2 июня сообщили РИА Новости.
⠀
Среди мер, касающихся образования в плане предусмотрена цифровизация образования: «В этой сфере предполагается реализовать программы, направленные на цифровизацию образовательного процесса, в том числе разработку и внедрение цифровой образовательной среды».
⠀
Кроме того, предусмотрена профессиональная переподготовка педагогических работников, а также выявление и устранение проблем, мешающих школьникам усваивать знания — «обеспечение проведения мероприятий по диагностике образовательных дефицитов обучающихся и оказание неотложных мер помощи в устранении таких дефицитов».
⠀
Будет развиваться дистанционное обучение, среднее профессиональное образование и дополнительное профобразование. Планом также предусмотрено повышение привлекательности кредитов на образование.
⠀
Для выпускников вузов запланированы помощь в трудоустройстве, разработка различных вариантов трудовых договоров и повышение квалификации.
⠀
Вчера премьер-министр РФ Михаил Мишустин представил президенту РФ Владимиру Путину общенациональный план восстановления экономики России, который будет способствовать выходу страны из спада, порожденного карантином по коронавирусной инфекции. Среди других мер в план включено повышение уровня образования.
Против опеки, отобравшей детей у семьи в Оренбуржье, открыто уголовное дело
По факту халатности должностных лиц органов опеки возбуждено уголовное дело Следственным комитетом РФ в связи с изъятием четверых детей из семьи, 3 июня сообщает сетевое издание «Газета Оренбуржье».
Об этом изданию рассказала старший помощник прокурора области Ольга Аникеева.
Напомним, детей из семьи в п.Тюльпанный Домбаровского района Оренбуржской области забрали по постановлению главы района, в котором причиной указывался «риск обрушения потолочного перекрытия». В региональном управлении МВД заявили о необходимости оказания медицинской помощи детям. Детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила об избыточности таких мер и о проверке со стороны прокуратуры и Следственного комитета в отношении всех органов и систем профилактики.
По факту халатности должностных лиц органов опеки возбуждено уголовное дело Следственным комитетом РФ в связи с изъятием четверых детей из семьи, 3 июня сообщает сетевое издание «Газета Оренбуржье».
Об этом изданию рассказала старший помощник прокурора области Ольга Аникеева.
Напомним, детей из семьи в п.Тюльпанный Домбаровского района Оренбуржской области забрали по постановлению главы района, в котором причиной указывался «риск обрушения потолочного перекрытия». В региональном управлении МВД заявили о необходимости оказания медицинской помощи детям. Детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила об избыточности таких мер и о проверке со стороны прокуратуры и Следственного комитета в отношении всех органов и систем профилактики.
Титов выступил за допуск частных клиник к средствам ОМС и отказ от квот
📌Граждане недостаточно богаты, коммерческая медицина не взлетела. Поэтому надёжнее всего под предлогом нехватки врачей и т.д. предоставить гражданам медицинские услуги по ОМС в коммерческих центрах. Закрепить это в законах о государственно-частном партнерстве (ГЧП). И потихоньку строить такие ГЧП лечебные учреждения. Спасать бизнес. А в принципе можно будет все наличные "медорганизации" приватизировать и за все виды услуг заставить платить тех, кто не отчаянно нищий. Не хватает врачей, оборудования, больниц? А у нас, коммерсантов, есть, высшего качества! Вы поможете нам - заплатите по тарифу ОМС, а мы - вам, полечим граждан. Нужно срочно похоронить идею государственного бюджетного здравоохранения, так некстати всплывшую в эпидемию - вот весь смысл предложения Титова.
Действующая система обязательного медицинского страхования (ОМС) должна быть пересмотрена, заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов 2 июня в ходе встречи с представителями частной медицины, сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена журналистам.
Титов накануне общался с представителями частных медицинских организаций. На встрече обсуждались недостатки действующей системы ОМС. «На смену нынешнему принципу распределения квот должен прийти принцип постоплаты, исходя из фактического количества обслуженных пациентов», — считает Титов.
Он отметил, что квоты на обслуживание по полисам ОМС, которые «вручную распределяются раз в год», получают в основном государственные учреждения, а частные их лишены. Это тормозит развитие бизнеса в сфере здравоохранения.
Выбор лечебного учреждения нужно доверить пациенту, за лечение которого и должна поступать оплата из средств ОМС. «А сегодня получается так, что какой-то чиновник распределяет эти средства ОМС с барского плеча. Надо выстроить стратегию развития отрасли, основанную на свободе выбора пациентов. Технически для этого никаких проблем нет, персонализированный учет больных существует уже 10 лет. Нужно лишь политическое решение», — сказал Титов.
📌Граждане недостаточно богаты, коммерческая медицина не взлетела. Поэтому надёжнее всего под предлогом нехватки врачей и т.д. предоставить гражданам медицинские услуги по ОМС в коммерческих центрах. Закрепить это в законах о государственно-частном партнерстве (ГЧП). И потихоньку строить такие ГЧП лечебные учреждения. Спасать бизнес. А в принципе можно будет все наличные "медорганизации" приватизировать и за все виды услуг заставить платить тех, кто не отчаянно нищий. Не хватает врачей, оборудования, больниц? А у нас, коммерсантов, есть, высшего качества! Вы поможете нам - заплатите по тарифу ОМС, а мы - вам, полечим граждан. Нужно срочно похоронить идею государственного бюджетного здравоохранения, так некстати всплывшую в эпидемию - вот весь смысл предложения Титова.
Действующая система обязательного медицинского страхования (ОМС) должна быть пересмотрена, заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов 2 июня в ходе встречи с представителями частной медицины, сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена журналистам.
Титов накануне общался с представителями частных медицинских организаций. На встрече обсуждались недостатки действующей системы ОМС. «На смену нынешнему принципу распределения квот должен прийти принцип постоплаты, исходя из фактического количества обслуженных пациентов», — считает Титов.
Он отметил, что квоты на обслуживание по полисам ОМС, которые «вручную распределяются раз в год», получают в основном государственные учреждения, а частные их лишены. Это тормозит развитие бизнеса в сфере здравоохранения.
Выбор лечебного учреждения нужно доверить пациенту, за лечение которого и должна поступать оплата из средств ОМС. «А сегодня получается так, что какой-то чиновник распределяет эти средства ОМС с барского плеча. Надо выстроить стратегию развития отрасли, основанную на свободе выбора пациентов. Технически для этого никаких проблем нет, персонализированный учет больных существует уже 10 лет. Нужно лишь политическое решение», — сказал Титов.
Pixar впервые выпустила мультфильм, где главные герои – геи
📌Давно ли вы видели красивый и грустный фильм о любви между мужчиной и женщиной? О настоящей, все преодолевающей жертвенной любви между мужчиной и женщиной? Такие фильмы в Голливуде давно не снимают. Специалисты говорят, что там существует негласный запрет на такое кино. А такими вот и историями с героями-гомосексуалистами нас уже заваливают.
Анимационная студия Pixar выпустила короткометражный мультфильм Out, в котором главный герой − гей. Это первый случай в истории студии, сообщает Полит.ру.
Главный герой истории – Грег – переезжает в мегаполис вместе со своим бойфрендом Мануэлем, но не знает, как рассказать родителям о своей ориентации. Pixar впервые выпустила мультфильм, где главные герои – геи
Режиссер мультфильма − Стивен Клэй Хантер. Ранее он работал над мультфильмами Pixar «В поисках Немо» и «ВАЛЛ-И». Ранее ЛГБТ-персонажи уже появлялись в мультфильмах Pixar («Вперед», «История игрушек 4»), но они не были главными героями.
📌Давно ли вы видели красивый и грустный фильм о любви между мужчиной и женщиной? О настоящей, все преодолевающей жертвенной любви между мужчиной и женщиной? Такие фильмы в Голливуде давно не снимают. Специалисты говорят, что там существует негласный запрет на такое кино. А такими вот и историями с героями-гомосексуалистами нас уже заваливают.
Анимационная студия Pixar выпустила короткометражный мультфильм Out, в котором главный герой − гей. Это первый случай в истории студии, сообщает Полит.ру.
Главный герой истории – Грег – переезжает в мегаполис вместе со своим бойфрендом Мануэлем, но не знает, как рассказать родителям о своей ориентации. Pixar впервые выпустила мультфильм, где главные герои – геи
Режиссер мультфильма − Стивен Клэй Хантер. Ранее он работал над мультфильмами Pixar «В поисках Немо» и «ВАЛЛ-И». Ранее ЛГБТ-персонажи уже появлялись в мультфильмах Pixar («Вперед», «История игрушек 4»), но они не были главными героями.
Верховный суд ЮАР признал карантин неконституционным
Ограничения, введенные с ЮАР в связи с пандемией коронавирусной инфекции, 2 июня признал неконституционными Верховный суд страны, опубликовав свое решение на официальном портале.
В постановлении подчеркнуто, что действующие в стране ограничения «в своем большинстве не влияют на замедление скорости распространения коронавируса», но при этом противоречат Биллю о правах. Иск против правительства был подан одной из местных правозащитных организаций.
Карантин в Южной Африке начался 27 марта и постепенно ослабляется, но действующие правила по-прежнему запрещают продажу сигарет и не позволяют большинству предприятий и фабрик работать на полную мощность. Эти правила также запрещают большие общественные собрания и ограничивают число людей на похоронах не более 50 человек.
В своем заявлении во вторник правительство отметило решение суда и заявило, что ответит на него, как только изучит это решение.
В настоящее время в Южной Африке наблюдается самое большое число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Африке — более 34 000 случаев, из них 705 человек скончались.
Верховный суд провинции Гаутенг во вторник дал правительству 14 дней на то, чтобы внести правки в законодательство таким образом, чтобы ограничения не ущемляли права людей.
Карантин в ЮАР начался 27 марта и постепенно ослабляется, но по-прежнему запрещена продажа сигарет, а большинство предприятий и фабрик не может работать на полную мощность. Действующие правила также запрещают массовые собрания людей и ограничивают число участников похоронных церемоний не более 50 людьми.
В своем заявлении во вторник правительство упомянуло решение суда и заявило, что ответит на него, как только изучит это решение.
В настоящее время в Южной Африке наблюдается самое большое число подтвержденных случаев заболевания вирусом в Африке — более 34 тыс. случаев, из них 705 человек скончались.
Ограничения, введенные с ЮАР в связи с пандемией коронавирусной инфекции, 2 июня признал неконституционными Верховный суд страны, опубликовав свое решение на официальном портале.
В постановлении подчеркнуто, что действующие в стране ограничения «в своем большинстве не влияют на замедление скорости распространения коронавируса», но при этом противоречат Биллю о правах. Иск против правительства был подан одной из местных правозащитных организаций.
Карантин в Южной Африке начался 27 марта и постепенно ослабляется, но действующие правила по-прежнему запрещают продажу сигарет и не позволяют большинству предприятий и фабрик работать на полную мощность. Эти правила также запрещают большие общественные собрания и ограничивают число людей на похоронах не более 50 человек.
В своем заявлении во вторник правительство отметило решение суда и заявило, что ответит на него, как только изучит это решение.
В настоящее время в Южной Африке наблюдается самое большое число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Африке — более 34 000 случаев, из них 705 человек скончались.
Верховный суд провинции Гаутенг во вторник дал правительству 14 дней на то, чтобы внести правки в законодательство таким образом, чтобы ограничения не ущемляли права людей.
Карантин в ЮАР начался 27 марта и постепенно ослабляется, но по-прежнему запрещена продажа сигарет, а большинство предприятий и фабрик не может работать на полную мощность. Действующие правила также запрещают массовые собрания людей и ограничивают число участников похоронных церемоний не более 50 людьми.
В своем заявлении во вторник правительство упомянуло решение суда и заявило, что ответит на него, как только изучит это решение.
В настоящее время в Южной Африке наблюдается самое большое число подтвержденных случаев заболевания вирусом в Африке — более 34 тыс. случаев, из них 705 человек скончались.
Детский психолог, публицист и главный сотрудник Института детства Российского детского фонда Ирина Медведева и педагог, писатель, член правления Российского детского фонда Татьяна Шишова беседуют c клиническим психологом Жанной Тачмамедовой об особенностях феминизма.
Обсуждается недавно вышедший фильм: "Глобальное нашествие феминисток, или Управляемый женский хаос".
https://www.youtube.com/watch?v=lnZpk4TpIk4&feature=youtu.be
Обсуждается недавно вышедший фильм: "Глобальное нашествие феминисток, или Управляемый женский хаос".
https://www.youtube.com/watch?v=lnZpk4TpIk4&feature=youtu.be
YouTube
ЧЕГО ХОТЯТ ФЕМИНИСТКИ
Ссылка на сайт Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой: https://medvedevashishova.com/
Приобрести книгу Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой "Узники свободы": https://xn----8sbalcgsi5aih6o.xn--p1ai/21991-imedvedeva-t-shishova-uzniki-svobody?utm_source=youtube&u…
Приобрести книгу Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой "Узники свободы": https://xn----8sbalcgsi5aih6o.xn--p1ai/21991-imedvedeva-t-shishova-uzniki-svobody?utm_source=youtube&u…
Акция протеста против секспросвета в школах прошла у парламента Армении
📌Родители Армении умеют защищать своих детей. Несколько лет назад активное сопротивление родительского сообщества Армении смогло остановить принятие законов о гендере. Поэтому там сейчас детям не промывают мозги и не развращают их гендерной идеологией. Но педофильское и ЛГБТ-лобби не намерены оставлять детей в покое.
Акцию протеста перед парламентом Армении провели активисты общественной инициативы «Защита армянских ценностей», 4 июня сообщают «Новости Армении».
В знак протеста против ратификации парламентом и подписания президентом так называемой Лансаротской конвенции участники акции приковали себя наручниками к воротам у входа в сквер перед Национальным Собранием Армении.
По словам члена Совета общественной инициативы «Защита армянских ценностей» Арама Ханзадяна, данная конвенция «идет вразрез с армянской культурой и традициями».
Напомним, Парламент Армении ратифицировал Конвенцию Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия 11 мая 2020 года во время действия режима чрезвычайного положения. 29 мая закон подписал президент Армении Армен Саркисян.
Статья 6 данной Конвенции предписывает странам, ратифицировавшим данную конвенцию, принять «необходимые законодательные или иные меры, направленные на обеспечение включения в программы начального и среднего школьного образования информации для детей об опасностях, связанных с сексуальной эксплуатацией и сексуальным насилием, а также информации о способах защиты себя, адаптированной к их развивающимся способностям».
В соответствия с положениями конвенции, «такая информация, предоставляемая, при необходимости, во взаимодействии с родителями, дается в более широком контексте полового воспитания».
Ратификация Лансаротской конвенции вызвала протесты родительской общественности, обеспокоенной введением практики сексуального просвещения в школах Армении.
📌Родители Армении умеют защищать своих детей. Несколько лет назад активное сопротивление родительского сообщества Армении смогло остановить принятие законов о гендере. Поэтому там сейчас детям не промывают мозги и не развращают их гендерной идеологией. Но педофильское и ЛГБТ-лобби не намерены оставлять детей в покое.
Акцию протеста перед парламентом Армении провели активисты общественной инициативы «Защита армянских ценностей», 4 июня сообщают «Новости Армении».
В знак протеста против ратификации парламентом и подписания президентом так называемой Лансаротской конвенции участники акции приковали себя наручниками к воротам у входа в сквер перед Национальным Собранием Армении.
По словам члена Совета общественной инициативы «Защита армянских ценностей» Арама Ханзадяна, данная конвенция «идет вразрез с армянской культурой и традициями».
Напомним, Парламент Армении ратифицировал Конвенцию Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия 11 мая 2020 года во время действия режима чрезвычайного положения. 29 мая закон подписал президент Армении Армен Саркисян.
Статья 6 данной Конвенции предписывает странам, ратифицировавшим данную конвенцию, принять «необходимые законодательные или иные меры, направленные на обеспечение включения в программы начального и среднего школьного образования информации для детей об опасностях, связанных с сексуальной эксплуатацией и сексуальным насилием, а также информации о способах защиты себя, адаптированной к их развивающимся способностям».
В соответствия с положениями конвенции, «такая информация, предоставляемая, при необходимости, во взаимодействии с родителями, дается в более широком контексте полового воспитания».
Ратификация Лансаротской конвенции вызвала протесты родительской общественности, обеспокоенной введением практики сексуального просвещения в школах Армении.
Очень показательны связи тех, кто обеспечивал информационное давление на общество и власти самых разных стран своими беспрецедентно алармистскими прогнозами и требованиями введения жесткого карантина.
Что это за субъект, который может одновременно:
1) превратить реальную борьбу с ковидом в экстатическую оргию, в рамках которой опасность коронавируса, как и многих других эпидемий, фантастически преувеличена,
2) прибрать к рукам колоссальные финансовые потоки, направленные на спасение от самой пандемии и ее последствий,
3) геополитически «наехать» на Россию и Китай,
4) осуществить квазикарантинное переустройство мира?
https://www.youtube.com/watch?v=36NccB0eTpw&feature=emb_logo
Что это за субъект, который может одновременно:
1) превратить реальную борьбу с ковидом в экстатическую оргию, в рамках которой опасность коронавируса, как и многих других эпидемий, фантастически преувеличена,
2) прибрать к рукам колоссальные финансовые потоки, направленные на спасение от самой пандемии и ее последствий,
3) геополитически «наехать» на Россию и Китай,
4) осуществить квазикарантинное переустройство мира?
https://www.youtube.com/watch?v=36NccB0eTpw&feature=emb_logo
YouTube
Кургинян: коронавирус — его цель, авторы и хозяева. 5 серия: Форт Детрик и Билл Гейтс
Другие серии:
6-я серия: https://youtu.be/im3J4fO55TY
4-я серия: https://youtu.be/lY20xdW7b1U
3-я серия: https://youtu.be/ZYmcOcECYVM (https://rossaprimavera.ru/article/62eb6925)
2-я серия: https://youtu.be/_w3I4grvYsk (https://rossaprimavera.ru/article/743f619d)…
6-я серия: https://youtu.be/im3J4fO55TY
4-я серия: https://youtu.be/lY20xdW7b1U
3-я серия: https://youtu.be/ZYmcOcECYVM (https://rossaprimavera.ru/article/62eb6925)
2-я серия: https://youtu.be/_w3I4grvYsk (https://rossaprimavera.ru/article/743f619d)…
ЗАЧЕМ ИМ НУЖНЫ ВАШИ ДЕТИ?
Детский психолог, публицист и главный сотрудник Института детства Российского детского фонда Ирина Медведева и педагог, писатель, член правления Российского детского фонда Татьяна Шишова беседуют c председателем Родительского всероссийского сопротивления (ОООСЗ "РВС") Марией Мамиконян.
Разговор шел о платном приемном родительстве и о связи этого явления с ювенальной юстицией. Никто не считает, что всякий приемный родитель или опекун, получающий деньги на воспитание ребенка, имеет корыстные цели. Есть в этой группе по-настоящему добрые и бескорыстные люди, решившие приютить и согреть ребенка-сироту. Но нельзя также отрицать, что сам по себе феномен платного родительства породил ряд негативных последствий, разрушительно влияющих на институт семьи
https://www.youtube.com/watch?v=JV24oxTHGqY&t=8s
Детский психолог, публицист и главный сотрудник Института детства Российского детского фонда Ирина Медведева и педагог, писатель, член правления Российского детского фонда Татьяна Шишова беседуют c председателем Родительского всероссийского сопротивления (ОООСЗ "РВС") Марией Мамиконян.
Разговор шел о платном приемном родительстве и о связи этого явления с ювенальной юстицией. Никто не считает, что всякий приемный родитель или опекун, получающий деньги на воспитание ребенка, имеет корыстные цели. Есть в этой группе по-настоящему добрые и бескорыстные люди, решившие приютить и согреть ребенка-сироту. Но нельзя также отрицать, что сам по себе феномен платного родительства породил ряд негативных последствий, разрушительно влияющих на институт семьи
https://www.youtube.com/watch?v=JV24oxTHGqY&t=8s
YouTube
ЗАЧЕМ ИМ НУЖНЫ ВАШИ ДЕТИ?
Ссылка на сайт Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой: https://medvedevashishova.com/
Приобрести книгу Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой "Узники свободы": https://xn----8sbalcgsi5aih6o.xn--p1ai/21991-imedvedeva-t-shishova-uzniki-svobody?utm_source=youtube&u…
Приобрести книгу Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой "Узники свободы": https://xn----8sbalcgsi5aih6o.xn--p1ai/21991-imedvedeva-t-shishova-uzniki-svobody?utm_source=youtube&u…
В Британии начат выпуск непроверенных вакцин от COVID-19 для Фонда Гейтса
Выпуск вакцин от COVID-19, еще не прошедших полный цикл тестирования, начала британская фармацевтическая компания AstraZeneca, 5 июня сообщает BBC.
Сообщается, что хотя клинические испытания вакцины еще не завершены и неясно, работает ли вакцина, компания хочет иметь запасы на случай, если испытания пройдут успешно. Об этом заявил глава компании Паскаль Сориот. AstraZeneca запустила производство в общей сложности 2 млрд доз тестовой вакцины.
Компания пообещала предоставить половину доз вакцины, которую она намеревается производить, в более бедные страны. В четверг Сериот объявил, что заключил еще два контракта, один из которых составил 750 миллионов долларов, с Фондом Билла и Мелинды Гейтс. Из общего количества 1 млрд доз вакцины, до конца 2020 года будет доступно 400 миллионов для более бедных стран.
«Мы начинаем делать вакцину сразу же — мы должны иметь ее готовой, когда будут результаты (тестирования). Конечно, это решение несет в себе риск, но это финансовый риск, если вакцина не работает… Тогда весь материал, все произведенные вакцины будут потрачены впустую», — сообщил Сериот.
AstraZeneca разрабатывает вакцину с рабочим названием AZD1222 в сотрудничестве с Оксфордским университетом и в настоящее время тестирует ее на 10 тыс. добровольцах в Великобритании. Результаты тестирования должны быть готовы к августу.
Выпуск вакцин от COVID-19, еще не прошедших полный цикл тестирования, начала британская фармацевтическая компания AstraZeneca, 5 июня сообщает BBC.
Сообщается, что хотя клинические испытания вакцины еще не завершены и неясно, работает ли вакцина, компания хочет иметь запасы на случай, если испытания пройдут успешно. Об этом заявил глава компании Паскаль Сориот. AstraZeneca запустила производство в общей сложности 2 млрд доз тестовой вакцины.
Компания пообещала предоставить половину доз вакцины, которую она намеревается производить, в более бедные страны. В четверг Сериот объявил, что заключил еще два контракта, один из которых составил 750 миллионов долларов, с Фондом Билла и Мелинды Гейтс. Из общего количества 1 млрд доз вакцины, до конца 2020 года будет доступно 400 миллионов для более бедных стран.
«Мы начинаем делать вакцину сразу же — мы должны иметь ее готовой, когда будут результаты (тестирования). Конечно, это решение несет в себе риск, но это финансовый риск, если вакцина не работает… Тогда весь материал, все произведенные вакцины будут потрачены впустую», — сообщил Сериот.
AstraZeneca разрабатывает вакцину с рабочим названием AZD1222 в сотрудничестве с Оксфордским университетом и в настоящее время тестирует ее на 10 тыс. добровольцах в Великобритании. Результаты тестирования должны быть готовы к августу.