РВС (Родительское Всероссийское Сопротивление)
22.2K subscribers
4.32K photos
2.08K videos
23 files
12K links
Регистрация в РКН https://clck.ru/3GiQr7
Изучаем общественные процессы
Боремся с разрушением семьи, образования и государства
Наш сайт: https://rvs.su/
Чат канала https://t.me/+kdHAWHF3LHA1ZjIy
Обратная связь через @r_v_s_bot
Download Telegram
Переводить всю жизнь в цифру — нарушение прав человека. Скляр про закон о базе данных граждан России

Данные о каждом гражданине России, которые будут собраны в единый цифровой регистр могут стать объектом атаки хакеров, действующих в интересах криминала, и иностранных разведок, заявил певец, радиоведущий, заслуженный артист России, создатель группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр.

21 мая Государственная дума большинством голосов приняла в третьем чтении законопроект о формировании единого цифрового регистра населения, куда будут собраны все данные о гражданах России с присвоением им пожизненных идентификационных номеров.

https://www.youtube.com/watch?v=wnMlp-r_ZKE
В игре Strategic Mind: Blitzkrieg Гитлеру дали шанс всех победить

Победный блицкриг во Второй мировой войне можно обеспечить армии вермахта в игре Strategic Mind: Blitzkrieg украинской студии Starni Games. 22 мая стратегическая игра появилась в онлайн магазине Steam.

В пошаговой стратегии киевских разработчиков можно играть исключительно за Гитлера. В случае успеха, Гитлер и его прихвостни встретят победный парад в Москве на Красной площади, а также захватят всю Европу.

«Во главе армии Германии вам предстоит поставить на колени всю Европу. Настало время блицкрига!» —сообщают разработчики в анонсе игры в Steam.

В видеоигре доступно 20 различных сражений. 16 из реальной истории Второй мировой, а 4 придуманы разработчиками. Битвы на основе реальных исторических событий можно будет переиграть так, чтобы победа досталась фашистам.

📌Комментарий РВС
В факте выхода этой игры важны два момента.
Первый — это то, что играть можно только за одну сторону конфликта. Это очень необычно для мира стратегий, где стандартом считается возможность играть сюжетные кампании за все стороны гипотетической или реальной войны.
В 2007 году вышла ничем не примечательная в игровом плане и порядком подзабытая уже игра World in Conflict. В ней была возможность играть только за бравых американских вояк (естественно, рыцарей без страха и упрека), которые отражают коварное советское вторжение. Но даже в этом случае под давлением игрового сообщества и с коммерческими целями через два года вышло дополнение, где уже можно было играть за Советский Союз. Впрочем, это игру не спасло — сюжет дополнения был таким клюквенно-шизофреничным, что ему позавидовал бы сам Том Клэнси.

Второй момент заключается в том, за кого и с какими целями нужно играть. Да, в мире стратегий есть серии, где можно играть за Гитлеровскую Германию (например, в «Противостоянии»), но в таких случаях всегда можно играть и за действительных победителей в той войне — за СССР и других участников Антигитлеровской коалиции.

Здесь же единственным правильным исходом игры является фашистское порабощение Европы. Может быть, в этом свете не случайно, что игру сделали на Украине, где сейчас в официальном почете украинские нацисты, служившие Третьему рейху?
Если украинские игроделы не станут выпускать дополнение, где мир можно выкрасить не только в коричневый цвет, то это еще ярче выразит то, какую идеологию навязывают всем жителям Украины. Многие из которых — как в этом случае — уже сами пытаются распространять эту идеологию всеми доступными способами.
Переобувание в воздухе, или Почему Оксана Пушкина не философ из США

Поразительно, что после откровенных — с хиханьками и хаханьками — признаний на всю страну об избиениях собственного сына, Пушкину делают детским омбудсменом! Более того, эта должность лишь трамплин — в 2016 году она становится депутатом Госдумы РФ, причем не просто депутатом, а заместителем председателя Комитета по вопросам семьи и детства. И ровно с этого момента возглавляет… да-да, вы угадали… борьбу с домашним насилием в России! Или при назначении на такие ответственные посты действует принцип отрицательного отбора, то есть, чем хуже, тем лучше? Чем беспринципней кадр, тем легче его использовать?

Случившийся карьерный взлет резко изменил отношение нашей героини к американским законам. По каким-то причинам Пушкина, став депутатом, решила перенести на российскую почву американский опыт по борьбе с семейно-бытовым насилием. Притом, что юристы, изучавшие законодательство США в сфере семейных отношений, конкретно «домашнего насилия», указывают, что законодательство это является одним из самых суровых в мире. Карается все — вплоть до косого взгляда и грубого слова. И это не страшилки, а реальные случаи из юридической практики.

Хотелось бы понять, отдает ли себе отчет Пушкина в том, что она навязывает нам те самые законы, которые не хотела соблюдать сама? Даже хуже, ибо за прошедшие 20 лет с момента ее возвращения в РФ «семейно-бытовые» законы в США стали более жесткими. Или она потому их и навязывает, что хочет замарать в применении насилия всех остальных? Этакое «держи вора!» и — никаких подозрений в адрес зампредседателя думского комитета по семье?

Если предположить, что Пушкина продолжает считать применявшиеся ею меры воспитания отпрыска корректными и не подпадающими под понятие домашнего насилия (во что мы, признаемся, не верим), то хотелось бы понять критерии, на основании которых будет проведена граница, отделяющая воспитание от насилия. Особенно в случае так называемого «психологического» насилия, которое вводится законопроектом, соавтором которого она является, так как эта граница и есть камень преткновения в споре между сторонниками и противниками скандального законопроекта. Еще раз оговорим, что мы, хоть и являемся противниками закона о СБН, считаем не только кнут, но и суп с фрикадельками на голову большим перебором в деле воспитания. Однако сейчас интересно не наше мнение, а «Оксаны в белых одеждах».

Полностью статью можно прочитать здесь
Противники карантина вышли на Марш свободы в Нью-Джерси

Сотни американцев вышли на акцию протеста «Марш свободы» в городе Пойнт-Плезант-Бич (штат Нью-Джерси) против продолжения карантина, 25 мая сообщает Daily Mail.

Как пишет издание, протестующие собрались, чтобы потребовать от губернатора штата Нью-Джерси Фила Мерфи возобновить работу всех предприятий. Они пришли с плакатами: «Раздави страх», «Восстановите конституционные права» и другими. А также выкрикивали: «Откройте Нью-Джерси прямо сейчас».

При этом большинство демонстрантов не соблюдали предписанную правилами карантина дистанцию и не использовали маски.
Ранее губернатор Нью-Джерси заявил, что поэтапное снятие карантина в штате будет происходить с опорой на статистику заболеваемости и научные данные. 22 мая губернатор разрешил собрания на открытом воздухе до 25 человек.
Странное явление — самоизоляция. Оно вынырнуло из вашингтонского болота?

Когда мы посмотрели международные документы ВОЗ по COVID-19, то с удивлением обнаружили, что никаких директив по самоизоляции там нет. И даже прямых советов самоизолироваться тоже нет! В «Рекомендации по корректировке мер общественного здравоохранения и социальных мер в контексте COVID-19», изданной 16 апреля 2020 года, говорится, что больных коронавирусом надо идентифицировать, протестировать, изолировать и пролечить. А тех, кто был с ними в контакте, поместить в карантин.

В то же время в документе отмечается, что «в ряде стран были введены дополнительные широкомасштабные меры общественного здравоохранения и социальные меры (PHSM), включая ограничения на передвижение, закрытие школ и предприятий, карантин географического района и ограничения на международные поездки. Их иногда называют мерами „блокировки“ или „самоизоляции“. Оценка воздействия PHSM на здоровье населения в контексте COVID-19 пока недоступна, но необходима. Эта оценка должна учитывать социальные последствия и экономические издержки таких мер, которые могут быть значительными».

Как видите, ВОЗ не приказывает сажать здоровых людей целыми странами под домашний арест, а лишь констатирует, что в ряде государств эта мера принята. И обратите внимание, ВОЗ не только не одобряет такой почин, но и призывает оценить его возможные риски. То есть позиция в данном вопросе весьма взвешенная и осторожная.

Более того, 27 апреля 2020 года официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис заявила буквально следующее: «Мы никогда не говорили вводить режим изоляции — мы рекомендовали следить, изолировать и лечить людей. Но во многих районах, где так быстро произошли большие вспышки по заболеванию, правительства решили пойти на карантин всей страны». Дескать, ВОЗ ни при чем, спрашивайте со своих властей.
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/article/0fab11f6
Во Франции впервые избрали мэром трансгендера

📌Вряд ли можно предполагать, что трансгендер на должности мэра станет так или иначе защищать обычные семьи. Наоборот, чтобы не стать изгоем в ЛГБТ-сообществе и сохранить поддержку СМИ, вновь назначенный мэр должен будет вести более радикальную политику всемерного благоприятствования гендерному разнообразию.

В масштабах маленького городка агрессивная гендерная политика способна превратить его в место паломничества ЛГБТ и сделать своего рода витриной такого подхода.

Впервые женщина-трансгендер избрана мэром города во Франции, 24 мая сообщает La Voix du Nord.

23 мая 55-летняя Мари Ко, женщина-трансгендер была избрана мэром небольшого города Тиллуа-Лес-Маршьен на севере Франции с населением около 600 человек.

За кандидата почти единодушно (из 15 муниципальных депутатов 14 — за, 1 — воздержался) отдали свои голоса члены городского совета на заседании 23 мая. Мари Ко сменила на посту мэра Жан-Люка Бота, который руководил поселением около 20 лет.

«Я очень горжусь тем, что вы выбрали меня, — поблагодарила новый мэр членов муниципального совета, как отметил La Voix du Nord. — Вы должны признать, что сначала это не казалось очевидным».

Напомним, 15 марта состоялись выборы, на которых более 50% избирателей Тиллуа-Лес-Маршьен проголосовали за список членов муниципального совета, которому и делегировали право назначить нового мэра.

С одной стороны, назначение мэра в столь малом населенном пункте может показаться незначимым событием. Но на деле можно говорить о прецеденте перехода власти к еще одному типу гендерного меньшинства. Случаев назначения должностными лицами открытых гомосексуалистов уже достаточно много. На этих должностях они ведут соответствующую политику распространения своих «ценностей».
Спекулянта масками в Нью-Йорке требуют посадить на 30 лет

📌Интересно, что по этому поводу думает московская мэрия? Наше государство, заперев людей по квартирам под страхом денежных штрафов, еще по факту и отказывается защищать своих граждан от спекулянтов, хотя бы как это сделал Трамп. Спекулянтов еще труднее наказывать, если они, к тому же, находятся на государственной службе.


Приговорить к 30 годам заключения арестованного в Нью-Йорке спекулянта масками и респираторами требует государственное обвинение, согласно пресс-релизу Южного окружного суда г. Нью-Йорка от 26 мая.

Арестованный 66-летний фармацевт Ричард Щиррипа обвиняется в нелегальной массовой скупке средств защиты и перепродаже их по завышенным ценам. Согласно материалам дела, обвиняемый сформировал запас респираторов N95, оцениваемый в 200 тыс. долларов. Респираторы, которые, по данным производителя, «обычно обходятся конечным потребителям в $1,27», Щиррипа «покупал за $20» и «продавал за $25». По другим моделям масок обвиняемый получал норму прибыли в 50%.

Против арестованного выдвинуто обвинение сразу по нескольким статьям уголовного кодекса и обвинение в нарушении закона «Об оборонном производстве». В общей сложности бывшему фармацевту грозит до 30 лет лишения свободы.

Напомним, президент США Дональд Трамп активировал закон «Об оборонном производстве» 18 марта, объявив средства защиты и аппараты ИВЛ «необходимыми для национальной обороны». Среди прочего закон вводит уголовную ответственность за спекуляцию средствами защиты и аппаратами ИВЛ.
«Верните мужа!» Супругов разлучили из-за жалобы жены на «домашнее насилие»

Курьезный случай произошел в Петербурге из-за жалобы жены на «домашнее насилие» со стороны мужа — петербурженка Оксана Герасимова попросила полицейских забрать супруга в отделение, «чтобы остыл», однако неожиданно мужчину в наручниках увели в карету скорой помощи и увезли проверять на COVID-19, 27 мая сообщает издание «Фонтанка».

Что произошло за эти два часа в отделении полиции на Тамбасова, 4, что мужчину вдруг решили передать в руки врачей, Герасимовой не объяснили. По ее словам, встревоженный супруг позвонил ей из отделения и сообщил, что сейчас «за ним приедут».

«Я приехала, чтобы забрать мужа, но в дверях на выходе столкнулась с двумя санитарами в противочумных костюмах. Они вели его в наручниках в карету скорой помощи. Я сцепилась с ними. А там был еще полицейский, который сильно за руки меня ухватил и оттащил от санитаров. А муж мой кричал: „Оксана, я на Удельную уезжаю!“ Его просто вырвали у меня из рук», — пояснила женщина, добавив, что супруг недавно вылечился от простуды, его выписали, как выздоровевшего.

Правда, муж «мог по пьяни сказать что-то вроде: „отойдите от меня, я коронавирусный“», — добавила женщина.

Утром 25 мая Герасимова дозвонилась до 20-го отделения психиатрической больницы ГПБ № 3 имени Скворцова-Степанова, куда поместили ее мужа — там под коронавирусных больных выделено 200 коек. Женщина надеялась, что супруга отпустят домой, но не тут-то было. «Мне сказали, что его на коронавирус будут проверять. За какое время и где он мог заразиться?» — недоумевает Герасимова.

Женщина пояснила, что в их семье случилась ссора, и дело дошло до рукоприкладства. Супруг ударил Герасимову по уху, женщина вызвала полицию, но писать заявление не стала — лишь попросила, чтобы его увезли на время — «успокоиться». По ее словам, конфликты в семье случались и раньше — однажды дело дошло даже до суда. Мужчина выпивает, находится под наблюдением в связи с расстройством психиатрического свойства. Однако, супруги мирились.

«Да, я его сдавала. Но он не больной, он просто алкоголик. С ним надо разговаривать. Это такой человек, что не надо от него отдаляться. Он, когда не пьет, нормальный мужик. Я сгоряча все это делала, а потом, дура, бегала», — рассказала изданию Герасимова.

По информации издания, на пятый день после госпитализации мужу Герасимовой разрешили поговорить с супругой по телефону. Он был спокоен и тих, попросил передать очки и что-нибудь почитать, пишет «Фонтанка».

Добавим, в больнице Скорцова-Степанова изданию подробно разъяснили, в каких случаях за человеком могут приехать медработники в полных СИЗ и есть ли угроза подцепить коронавирус в пункте назначения. Главврач ГПБ № 3 Александр Софронов подтвердил, что больница принимает граждан с психическими расстройствами и очевидными признаками ОРВИ или подозрением на коронавирус. Причем, это единственное учреждение в городе для работы с подобными случаями, таких пациентов в ГПБ № 3 изолируют.

При этом, Софронов признал, что полностью предупредить распространение COVID-19 в стационаре, принимающем пациентов по скорой помощи, «крайне сложно». «Длительное лечение повышает риск распространения инфекции», — заявил главврач.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сенатор США Нэнси Шефер о криминальном бизнесе служб по защите детей.

Нэнси Смит Шефер (1936 – 2010) стала видным политическим активистом в 1980х годах. В 1993 году баллотировалась на пост мэра Атланты. В 1994 году - выдвигалась в качестве кандидата от Республиканской партии на пост генерал-губернатора штата Джорджиа. В 2004 году была избрана в Сенат Штата от 50-го северного округа.
После 4-х лет расследования в 2007 года она опубликовала доклад под названием «Коррумпированный бизнес по защите прав детей». После публикации отчета на пресс-конференции Шефер воскликнула, что из-за этого сообщения она потеряла свою должность сенатора штата Джорджия.
26 марта 2010 года Шефер была найдена мертвой в своём доме в Тернервилле, штат Джорджия, в округе Хабершам, с огнестрельным ранением в спину, вместе с мужем 52 лет, Брюсом Шефером, которого нашли с огнестрельным ранением в грудь.
Полиция пришла к выводу, что убийство было совершено её мужем, после чего он совершил самоубийство. Мотив убийства остался неясен.
Суд Польши не нашел вины в словах «геи усыновляют детей, чтобы насиловать»

📌Польша
, Венгрия, Армения... Что общего у стран, отстаивающих свой культурный суверенитет и сопротивляющихся агрессивной ЛГБТ-пропаганде? То, что все эти страны - бывшие члены социалистического блока или бывшие республики СССР. То есть это те страны, в которых не понаслышке знают об истинной справедливости и истинном равенстве прав. И там еще пока понимают, что активность гомосексуалистов никакого отношения к идее всеобщего равенства и справедливости не имеет.


Дело против автора программы «Жизнь и семья» Каи Годек по обвинению ее в оскорблении ЛГБТ-сообщества было прекращено окружным судом Варшавы, 27 мая сообщает «Газета Выборча».

Выступая 19 мая 2019 года в эфире телеканала Polsat News, Годек заявила, что гомосексуализм идут рука об руку с педофилией. Она подчеркнула, что необходимо бороться с ЛГБТ-лобби, но ни одна политическая партия в Польше этого не делает.

«Сейчас геи хотят усыновлять детей, потому что они хотят развращать их и насиловать, это факты», — заявила Годек.

Это утверждение стало основанием для судебного иска со стороны семерых мужчин, которые 24 июля 2019 года обвинили женщину в клевете. Они заявили, что она оскорбила также 2 млн жителей Польши нетрадиционной сексуальной ориентации. Юристы из «Центра мониторинга расистского и ксенофобского поведения» предоставили истцам юридическую помощь.

Сегодня в суде защита Годек предоставила определение гомосексуализма от доктора психологии Джоанны Прочниевской: «Гомосексуализм — это влечение к тому же полу, а гей — это принятие и реализация этого влечения».

Судья Малгожата Новик согласилась с доводами защиты и посчитала, что обвинение не смогло доказать, что истцы являются «геями», поэтому прекратила разбирательство.

Напомним, 11 октября 2018 года автор программы «Жизнь и семья» Кая Годек заявила в эфире телеканала Polsat News, что гомосексуалисты являются извращенцами, а если они еще и находятся во власти в католической стране, как премьер-министр Ирландии, то это, по ее мнению, чудовищно.

ЛГБТ-сообщество обвинило женщину в оскорблении всех людей нетрадиционной сексуальной ориентации, а канал YouTube заблокировал страницу ее программы.
Академик РАН предупредил о вреде длительного ношения масок и перчаток

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ношение средств индивидуальной защиты при выходе из дома на прогулку или для занятий спортом становится обязательным.

Завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев что результатом масочно-перчаточного режима станет рост грибковых, аллергических заболеваний, существует риск развития эмфиземы лёгких и бронхиальной астмы, сообщает портал "Говорит Москва".

«Я когда вижу, что на детей на улице надевают маски, хочу задать вопрос — а кто у них эмфизему будет лечить после ношения этой маски? Или когда люди на велосипеде в маске едут… На улице не летает вирус. Если соблюдаете социальную дистанцию, ничего вам не передастся», — заявил вирусолог. Он добавил, что маски нужно носить только в помещениях, где много людей.

По словам Зверева, любые перчатки портят кожу, а в жаркую погоду вред от них усугубится. Он подчеркнул, что «кожа защищает гораздо лучше перчаток, она — часть врождённого иммунитета».

«Все эксперименты, определяющие, что коронавирус живёт 24-72 часа на поверхностях, на самом деле показывают не живой вирус, а следы его деятельности, геном, сам вирус при этом нежизнеспособен», — добавил академик.
Профессор Стэнфордского университета, нобелевский лауреат утверждает, карантин был бессмысленной идеей и убил больше людей, чем спас

Майкл Левитт, профессор Стэнфордского университета, который правильно предсказал первоначальный масштаб пандемии, предположил, что власти, принимавшие решение держать людей на карантине, руководствовались не научными данными, а «паникой».

Он представил созданную профессором Нилом Фергюссоном модель, которая свидетельствует: власти США переоценили количество жертв коронавируса в 10-12 раз.

Вероятно, карантин привел к тому, что количество убитых превышает количество спасенных, утверждает Майкл Левитт. Ему вторят аналитики JP Morgan. В их отчете говорится, что режим изоляции не смог изменить ход пандемии, а вместо этого «уничтожил миллионы средств к существованию».
Коронавирус - его цель, авторы и хозяева. Кто ответит за сотни тысяч смертей?

Лидер движения «Суть времени», аналитик и политолог Сергей Кургинян убежден, что опасность коронавирусной эпидемии для человечества колоссальна, но она заключается отнюдь не в самом коронавирусе.

Если лишить действующую систему здравоохранения некоторой части врачей и больниц, чтобы попытаться использовать их для борьбы с COVID-19, то объем оказываемой людям помощи очевидным образом уменьшится.
А значит, прежде, чем забирать часть медицинских «ресурсов» для борьбы с новой коронавирусной опасностью, следует тщательно просчитать потенциальные риски такого перераспределения. Чтобы не оказалось, что из-за недоступности привычной медицинской помощи от «обычных» болезней погибнет намного больше людей, чем погибло бы из-за коронавируса. Но или этого не было сделано, или тех, кто об этом говорил, не стали слушать.

Теперь о катастрофе в здравоохранении из-за неразумного перераспределения ресурсов говорят и в ВОЗ, и в Германии (а также других странах) – уже по факту произошедшего.

Выделенные такой ценой ресурсы используются не просто неэффективно (с точки зрения борьбы с COVID-19, а не с точки зрения «распила») – они зачастую создают больше проблем, чем решают. И здесь встает главный вопрос сегодняшнего дня, считает Кургинян.

Единственное, что сегодня можно было бы противопоставить хищной системе, это консолидированная реакция врачебного сообщества. Которое видит, что в коронавирусном экстазе совершается преступление (а увеличение числа смертей не от «ковида», а от других болезней в результате частичного отказа системы от оказания квалифицированной медицинской помощи – это преступление), и не препятствует этому по-настоящему.
https://www.youtube.com/watch?v=lY20xdW7b1U
Дистанционное обучение — это смерть образования — итальянский профессор

📌Под хвалебные оды дистанционному образованию мир идет к тому, что у детей богатых будет качественное традиционное образование, а всех остальных ожидает стандартизированный виртуальный суррогат

Ученики не сосуды, которые нужно наполнить знаниями. Они человеческие существа, которым для эффективного усвоения знаний нужно общение с учителем, с товарищами по учебе, а не технологии. Через компьютерный экран знания не могут быть ни переданы, ни восприняты по-настоящему. Об этом говорит профессор итальянской литературы в университете Калабрии Нуччо Ордине в видеобращении, размещенном 18 мая на сайте испанского издания El Pais.

Встревоженный насаждением дистанционного обучения, Ордине утверждает, что оно — дешевый заменитель подлинного образования, не способный утолить жажду знаний, приобщить к культуре.

Нуччо Ордине — итальянский философ, писатель, крупнейший специалист по итальянскому Возрождению, в частности, по биографии и творчеству Джордано Бруно. Мировую известность Ордине принесла работа «Граница тени. Литература, философия и живопись у Джордано Бруно» (2003), она переведена и на русский язык.

"Хочу передать вам свое беспокойство. Те хвалебные песни виртуальному обучению и дистанционному образованию, которые звучат в последние недели, вызывают во мне ужас. Мне кажется, дистанционное образование — это троянский конь, который, пользуясь пандемией, хочет прорваться через последние бастионы нашей частной жизни и образования. Конечно, речь не идет о чрезвычайных ситуациях. Сейчас приходится приспосабливаться к виртуальному обучению, чтобы спасти учебный год.

Меня беспокоят те, кто считает, что коронавирус — это возможность сделать такой долгожданный скачок вперед. Они утверждают, что мы уже не сможем вернуться к традиционному образованию, что самое большее, на что можно надеяться — это гибридное преподавание: какие-то занятия будут очными, какие-то — дистанционными.

Как я смогу прочесть классический текст, не глядя в глаза своим студентам, не имея возможности увидеть на их лицах выражение неодобрения или сопереживания? Без учеников и учителей школы и университеты станут пространствами, лишенными дыхания, жизни! Никакая цифровая платформа — я должен это подчеркнуть — никакая цифровая платформа не может изменить жизнь студента. Только хороший учитель сможет это сделать!

Студентов уже не просят учиться, чтобы стать лучше, чтобы превратить знания в инструмент свободы, критики и гражданской ответственности. Нет, от молодежи требуют получить специальность и зарабатывать деньги. Потеряна идея школы и университета как сообщества, формирующего будущих граждан, которые смогут работать в своей профессии с твердыми этическими принципами и глубоким чувством человеческой солидарности и общего блага. Мы забываем, что без жизни сообщества, без ритуалов, по которым проходят встречи студентов и преподавателей в аудиториях, не может быть ни подлинной передачи знаний, ни воспитания.

Студенты — это не резервуары, которые нужно заполнить понятиями. Это человеческие существа, которые, как и преподаватели, нуждаются в диалоге, общении, и в жизненном опыте совместного обучения. В эти месяцы карантина мы, как никогда, осознаем, что отношения между людьми — не виртуальные, а реальные — все больше превращаются в предмет роскоши. Как предсказал Антуан де Сент-Экзюпери: «Единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общения».

Нам необходимо дать понять нашим ученикам, что смартфон может быть очень полезным, когда мы правильно его используем, но он становится очень опасен, когда он использует нас, превращая нас в рабов, неспособных восстать против своего тирана.

(…) Отношения становятся подлинными только при живых, реальных, физических связях. (…) А за постоянной онлайн-коммуникацией кроется новая форма ужасного одиночества
"... полностью обращение профессора можно прочитать здесь
Служба телефона доверия сообщает: изоляция не привела к росту жалоб на домашнее насилие

📌Не так давно феминистки подняли очередную истерику на тему роста домашнего насилия в условиях изоляции. Никаких статистических данных в доказательство этого они не привели. МВД, напротив, сообщает, что никакого роста домашнего насилия нет. Вот и служба телефона доверия это подтверждает.

Вынужденная самоизоляция дома не привела к росту числа обращений на Детский телефон доверия, заявила руководитель данной службы Светлана Шевченко 29 мая журналистам.

В ходе онлайн-конференции по защите подростков и детей от агрессии в период карантина Шевченко заявила, что за первые месяцы 2020 года число обращений с жалобами на домашнее насилие составляло примерно 5% от общего числа звонков. Этот показатель не вырос, несмотря на то, что в целом психологи отмечают рост количества семейных ссор.

Также не увеличилось число жалоб на тяжелое душевное состояние, такое как паника, страх болезни или смерти.

Около 90% жалоб, поступающих в службу доверия, касаются трудностей общения с родителями, сверстниками и в интернете.

Светлана Шевченко обратила внимание, что многие неурядицы в семьях связаны с трудностью выработки нового распорядка дня, с объяснением детям необходимости оставаться дома, а также с домашним обучением, которое для некоторых родителей оборачивается трудностями с основной работой.
В проект нового КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации

📌 Наша жизнь радикально изменилась с тех пор, как разразилась эпидемия коронавируса. Самое главное изменение - это резкое ограничение наших прав и свобод. У нас отняли право на перемещение и живое человеческое общение. У нас отняли право на частную жизнь. Власти Москвы создали инфраструктуру для всеобъемлющей слежки за людьми и нет никаких сомнений в том, что после Москвы вся эта система будет навязана всем регионам России. У детей отняли право на полноценное образование. И не стоит думать,что это временное явление. Закон о дистанционном образовании (которое не на время карантина, а навсегда) уже подготовлен Советом Федерации. И он будет принят, несмотря на протесты родителей и учителей. Теперь вот уже заговорили о принудительной вакцинации. Джорджу Оруэллу, запугивавшему мир своими книжками про тоталитаризм, и в страшном сне не приснились бы черты нашей современной "демократии".

Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - Проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) устанавливает для граждан из группы риска штраф до 7 тыс. руб. за отказ от предписанных законом медосмотров и прививок. Соответствующая норма содержится в проекте нового КоАП, размещенном Минюстом на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту, нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в том числе "по осуществлению мер в отношении больных инфекционными заболеваниями, проведению медицинских осмотров, профилактических прививок, гигиенического воспитания и обучения граждан, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 тыс. до 7 тыс. рублей".

Комментируя эту норму, замминистра юстиции Денис Новак заявил "Интерфаксу", что "санкции не затронут большинства граждан, которые по тем или иным причинам не прививаются по национальному графику прививок".

"Административная ответственность возникает только в случаях, когда появляется обязанность проведения этих мер (вакцинации - ИФ) в соответствии с законом о санитарно-эпидемиологическом контроле", - сказал Новак.

В настоящее время КоАП не предусматривает наказания за отказ от прививок. https://www.interfax.ru/russia/710992
В Госдуме раскритиковали введение штрафов за отказ от вакцинации

Против назначения штрафов для граждан за отказ от проведения вакцинации высказался член комитета Госдумы РФ по охране здоровья, доктор медицинских наук Борис Менделевич 30 мая в комментарии РИА Новости.

Возражения со стороны врача вызвали изменения, которые планируется внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ). Согласно проекту, которой был опубликован Министерством юстиции РФ, в новом кодексе для граждан из группы риска установлен штраф в 7000 рублей за отказ от предписанных медицинских осмотров и профилактических прививок.

«Нельзя в кодексе административных правонарушений решать медицинские вопросы», — считает Менделевич.

Он привет три аргумента против принятия поправок в КоАП.

Во-первых, у некоторых людей существуют медицинские противопоказания, при которых вакцинация просто опасна.

Во-вторых, после принятия поправок, на медиков будет возложена дополнительная ответственность, а противники вакцинаций начнут судиться с лечебными учреждениями.

«В итоге можно получить обратный эффект, когда медперсонал, чтобы не ставить себя под удар, будет „находить“ противопоказания у больных. Могут появиться и другие формы правонарушений, на которые новый проект буквально толкает людей», — добавил депутат.

В-третьих, стоит вспомнить, что вакцинация является правом гражданина, а не его обязанностью, напомнил врач.

При этом Менделевич подчеркнул, что нельзя отменять профилактику заболеваний с помощью вакцин, но определять, кому и когда их нужно делать — должны врачи. «Именно практикующие медработники, знакомые с разными вакцинами и их последствиями, должны принимать решение», — заявил депутат.

Кроме того, необходима широкая информационная кампания для разъяснения гражданам всех вопросов, связанных с вакцинациями, так как противники прививок сейчас в этом более активны.

«Надо решать вопрос с пониманием и возражением тех людей, кто против вакцинации», — считает Менделевич.
Журналистов MSN компании Microsoft заменит искусственный интеллект

Десятки журналистов, работающих на портале MSN корпорации Microsoft, планируется заменить искусственным интеллектом, 29 мая сообщает Seattle Times.

Примерно 50 сотрудников были уведомлены о том, что их услуги больше не понадобятся после 30 июня. Компания Microsoft заявила, что замена журналистов на искусственный интеллект является этапом развития бизнеса и не связана с пандемией коронавируса.

Вместо журналистов, которые сейчас собирают заголовки и темы новостей для сайта, новостные сообщения будут собираться автоматизированными системами. Эта работа включает в себя также выявление трендовых новостей других изданий, оптимизацию контента путем переписывания заголовков или добавления лучших сопутствующих фотографий или слайд-шоу.

Один из уволенных сотрудников компании сообщил Seattle Times, что их работа была полуавтоматизирована в течение нескольких месяцев, но теперь автоматизированная система оказалась впереди. «Мысль о том, что машины могут заменить нас, деморализует», — заявил он.

MSN от компании Microsoft изначально был веб-порталом и домашней страницей интернета по умолчанию для миллионов персональных компьютеров. Он предлагал оригинальный контент и ссылки на погоду, новости, спорт. После ряда изменений в политике новостной службы в настоящий момент она полностью полагается на партнерские отношения с другими новостными ресурсами.

Ряд уволенных сотрудников MSN выразил скептицизм по поводу возможностей искусственного интеллекта поддерживать редакционную политику сайта.
Оренбургская область. Жестокие и бессмысленные действия полиции и опеки. В худших традициях.Забирают детей из неполной, непьющей, не ведущей аморальный образ жизни семьи. https://www.youtube.com/watch?v=fuoVWJBF1Pk&feature=youtu.be
Коронавирус — его цель, авторы и хозяева. Часть I

📌Статья предоставляет весьма серьезную аналитику. Самое главное, что это не попытка протолкнуть свой собственный субъективный взгляд на ситуацию, а объективное исследование. Это попытка вернуть понимание происходящего. Без всякой тенденциозности, без поучений, без субъективных ценностных суждений. И что немаловажно - с ссылками на серьезные источники.


2 мая 2020 года главная китайская газета «Жэньминь жибао», а это больше, чем газета «Правда» какого-нибудь 1970 года, очень резко парирует обвинения США в адрес Китая, якобы повинного в коронавирусных злоключениях человечества. «Жэньминь жибао» предлагает Соединенным Штатам ответить на 10 вопросов, связанных с пандемией коронавируса и американской ролью в этой пандемии. Я перечислю эти вопросы, это очень серьезно. Я просто процитирую «Жэньминь жибао».

«1) Почему США не предоставляют обновленной информации о возобновленном в прошлом году эксперименте по модификации вируса птичьего гриппа?»

О чем тут речь идет? О чем спрашивает «Жэньминь жибао»? Об искусственном коронавирусе, экспериментах по модификации.

«2) Медицинский институт инфекционных заболеваний армии США был ранее закрыт. Почему?»

Не потому ли, что там произошли некие утечки? — это же имеется в виду.

«3) В прошлом году министерство здравоохранения и социальных служб США разработало сценарий, который был похож на вспышку COVID-19. Совпадение ли это?»

Комментируя это свое суждение, «Жэньминь жибао» пишет, что этот вопрос задается, так как в марте газета The New York Times процитировала отчет, который получили члены правительства США. В отчете говорится, что с января по август 2019 года министерство здравоохранения и социальных служб США работало над сценарием под названием «Багровое заражение», который имитировал вымышленную вспышку с участием группы туристов, посетивших Китай и заразившихся там новым вирусом, а после этого разлетевшихся в разные страны, в том числе и в США.

Вы запомните это название — «Багровое заражение». Это не конспирология — это официальная китайская ссылка на официальный американский материал.

В указанном сценарии, пишет «Жэньминь жибао», был представлен вымышленный вирус CAPS, который вызывал более серьезные симптомы, чем реальный коронавирус, и так же передающийся через дыхательные пути, как обычный грипп. Помимо этого, он тоже вызвал пандемию, как и в случае с SARS. По сценарию также предполагалось, что против CAPS нет вакцины.

«4) Американская разведка предупреждала о коронавирусном кризисе еще в ноябре прошлого года. Почему предупреждения были проигнорированы?»

Несмотря на эти предупреждения, пишет «Жэньминь жибао», чрезвычайное положение в США было объявлено только 13 марта текущего года.

«5) Среди зарегистрированных смертельных случаев от гриппа, могут ли США уточнить, сколько на самом деле инфицировано COVID-19?

6) Когда новый тип коронавируса появился в США?

7) Как США удалось так быстро получить штаммы вируса, чтобы начать тестирование вакцины против COVID-19?

8) Почему правительство США не считает пандемию опасной, а американские чиновники продолжают продавать акции по сниженным ценам?

9) Почему американским экспертам не разрешается публично обсуждать COVID-19?»

Это «Жэньминь жибао» пишет, вы меня слышите? Считайте, что это просто продиктовано Си Цзиньпином. Или обсуждено на Политбюро.

«10) Какие исследования проводятся в зарубежных биологических лабораториях США? Почему США молчат об этом?»

Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/article/b77b62cc
В СФ РФ заявили, что штрафы за отказ от вакцинации — это слишком мягко

📌Cовет Федерации превратился в структуру, выдающую на гора самые опасные, самые разрушительные для общества законы. Это эксперты СФ написали законопроект о профилактике семейно-бытового насилия. Это в недрах СФ создавался законопроект о дистанционном образовании. И вот СФ снова демонстрирует недюжинное рвение, поддерживая весьма сомнительные инициативы.

Норма о штрафах за отказ от вакцинации в проекте нового Кодекса об административных правонарушения (КоАП) обоснованная и достаточно мягкая, заявил член социального комитета Совета Федерации РФ, врач Сергей Леонов 30 мая, сообщает РИА Новости.Леонов отметил, что поддерживает данное положение в проекте нового КоАП. Он добавил, что для эффективной борьбы с болезнями следовало бы даже ввести всеобщую вакцинацию.

«Предложение Минюста правильное, это достаточно мягкая норма. Для борьбы с заболеваниями было бы более обосновано даже вводить всеобщую вакцинацию», — заявил Леонов.Сенатор критически высказался о возникновении «моды» на отказ от вакцинаций. Он заявил, что это ничем не обосновано.По словам Леонова, для победы над коронавирусом необходимо вакцинировать половину населения России. Он добавил, что тем, у кого уже есть антитела к вирусу, вакцинироваться будет не нужно.Напомним, 29 мая Министерство юстиции РФ опубликовало проект нового КоАП.

В проекте предусмотрено наказание в виде штрафа за непроведение медосмотров и вакцинации для граждан из группы риска. Для физических лиц предполагается штраф 5–7 тыс. рублей, для должностных лиц — 7–10 тыс. рублей, для юридических лиц — 20–30 тыс. рублей.Министр юстиции РФ Денис Новак пояснил, что данная норма будет применяться только в случае, когда граждане отказываются от обязательной вакцинации в соответствии с законом о санитарно-эпидемиологическом контроле.