This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Губернатор Петербурга заявил, что маски нужны для "самоупокоения"... и ввёл масочный режим. У них у самих туман в голове или они его только на нас напускают?
В британской школе детям дали домашнее задание описать разные виды порно
Детям 11—14 лет было дано задание описать, что такое «мягкое порно», «хардкор-порно», «порно с транссексуалами» и прочее. В рамках домашнего задания дети также должны были ответить на вопросы об алкоголе, наркотиках и курении.
Директор школы подчеркнул, что задание не требовало поисков в интернете, поскольку ответы были в материале, который прислали ученикам.
Но родители детей пришли в негодование, зная, что дети, выполняя задание, начнут искать ответы в интернете. Они отсканировали и опубликовали в соцсетях задания и написали жалобу. Администрация школы извинилась. По словам руководства школы, программа занятий была одобрена правительством.
Детям 11—14 лет было дано задание описать, что такое «мягкое порно», «хардкор-порно», «порно с транссексуалами» и прочее. В рамках домашнего задания дети также должны были ответить на вопросы об алкоголе, наркотиках и курении.
Директор школы подчеркнул, что задание не требовало поисков в интернете, поскольку ответы были в материале, который прислали ученикам.
Но родители детей пришли в негодование, зная, что дети, выполняя задание, начнут искать ответы в интернете. Они отсканировали и опубликовали в соцсетях задания и написали жалобу. Администрация школы извинилась. По словам руководства школы, программа занятий была одобрена правительством.
Преподаватели вузов РФ выступили против удаленного обучения
Преподаватели вузов негативно относятся к переходу на удаленное обучение в связи с пандемией, свидетельствуют результаты масштабного опроса, проведенного Минобрнауки РФ совместно с Институтом социального анализа и прогнозирования РАНХиГС. Его результаты были опубликованы 19 мая на сайте министерства.
В исследовании отмечается, что «преподаватели организационно готовы к переходу на дистанционные форматы обучения, однако психологически не принимают столь резкий разрыв с традиционным очным обучением».
34% опрошенных заявили, что дома нет места для комфортного проведения занятий, 66% отметили, что из дома работать им не нравится. 85,7% преподавателей сообщили об уменьшении количества свободного времени.
В итоге 87,8% опрошенных заявили, что предпочитают очное обучение. 67% преподавателей отметили, что не согласны с предложением через год перевести большинство лекций и семинаров в онлайн-формат.
В качестве основных опасностей перехода на удаленное обучение опрошенные назвали спад мотивации у студентов, нехватку дисциплины для студентов, эмоциальные срывы как студентов, так и преподавателей, невозможность контролировать уровень образования.
Кроме того, преподаватели отметили, что существуют технические ограничения, ограничивающие дистанционную передачу знаний в ряде специальностей. Всего в опросе приняли участие 33987 преподавателей, то есть около 15% всего преподавательского состава страны.
Преподаватели вузов негативно относятся к переходу на удаленное обучение в связи с пандемией, свидетельствуют результаты масштабного опроса, проведенного Минобрнауки РФ совместно с Институтом социального анализа и прогнозирования РАНХиГС. Его результаты были опубликованы 19 мая на сайте министерства.
В исследовании отмечается, что «преподаватели организационно готовы к переходу на дистанционные форматы обучения, однако психологически не принимают столь резкий разрыв с традиционным очным обучением».
34% опрошенных заявили, что дома нет места для комфортного проведения занятий, 66% отметили, что из дома работать им не нравится. 85,7% преподавателей сообщили об уменьшении количества свободного времени.
В итоге 87,8% опрошенных заявили, что предпочитают очное обучение. 67% преподавателей отметили, что не согласны с предложением через год перевести большинство лекций и семинаров в онлайн-формат.
В качестве основных опасностей перехода на удаленное обучение опрошенные назвали спад мотивации у студентов, нехватку дисциплины для студентов, эмоциальные срывы как студентов, так и преподавателей, невозможность контролировать уровень образования.
Кроме того, преподаватели отметили, что существуют технические ограничения, ограничивающие дистанционную передачу знаний в ряде специальностей. Всего в опросе приняли участие 33987 преподавателей, то есть около 15% всего преподавательского состава страны.
Мы продолжаем выпуск видеозаписей программы «Концерты в Александровском». Встречи, на которых дети и взрослые имеют возможность вживую послушать в хорошем исполнении произведения, входящие в золотой фонд мировой музыкальной культуры.
В этот день эстрадный оркестр Государственной филармонии Костромской области под руководством заслуженного артиста Костромской области Сергея Гребенникова представил программу «Поделись улыбкою своей», посвященную творчеству композитора Владимира Шаинского.
Ведущая Ольга Платонова рассказала детям о жизни и творческом пути композитора Владимира Шаинского. Автор множества популярных песен, на которых в нашей стране выросли несколько поколений, Владимир Шаинский написал более 400 музыкальных произведений, адресованных детям. Особенную популярность он завоевал как автор музыки для кинофильмов и мультфильмов.
https://www.youtube.com/watch?v=fadzY7EEdxY
В этот день эстрадный оркестр Государственной филармонии Костромской области под руководством заслуженного артиста Костромской области Сергея Гребенникова представил программу «Поделись улыбкою своей», посвященную творчеству композитора Владимира Шаинского.
Ведущая Ольга Платонова рассказала детям о жизни и творческом пути композитора Владимира Шаинского. Автор множества популярных песен, на которых в нашей стране выросли несколько поколений, Владимир Шаинский написал более 400 музыкальных произведений, адресованных детям. Особенную популярность он завоевал как автор музыки для кинофильмов и мультфильмов.
https://www.youtube.com/watch?v=fadzY7EEdxY
YouTube
Поделись улыбкою своей. Эстрадный оркестр и деревенские дети
00:00 Начало
06:47 «Песенка про Кузнечика» из м/ф «Приключения Незнайки и его друзей». Музыка В. Шаинского, слова Н. Носова
12:55 «Чему учат в школе». Музыка В. Шаинского, слова М. Пляцковского
18:10 «Песенка Мамонтенка» из м/ф «Мама для Мамонтёнка». Музыка…
06:47 «Песенка про Кузнечика» из м/ф «Приключения Незнайки и его друзей». Музыка В. Шаинского, слова Н. Носова
12:55 «Чему учат в школе». Музыка В. Шаинского, слова М. Пляцковского
18:10 «Песенка Мамонтенка» из м/ф «Мама для Мамонтёнка». Музыка…
Полиция и социальная служба Швеции бьют тревогу: потеряв работу из-за пандемии, молодежь торгует собой
Многие молодые люди, с которыми полиция и социальная служба сталкивались во время рейдов против покупателей секса, сообщили, что торгуют собой, потому что потеряли работу во время эпидемии коронавируса.
«Их родители тоже об этом говорили. Речь идет о низкооплачиваемой работе, например, в ресторанах быстрого питания», — рассказывает Малин Андерссон (Malin Andersson), секретарь по социальным вопросам службы быстрого реагирования по делам молодежи.
В ходе «Операции Треска» полиция выявила пять человек младше 18 лет, которые оказывали сексуальные услуги за деньги. Некоторые сообщили, что им нужны деньги, так как они потеряли подработку во время кризиса, вызванного пандемией коронавируса, рассказывает Симон Хэггстрём (Simon Häggström). Первым об этом рассказало «Шведское радио».
Малин Андерссон (Malin Andersson), секретарь по социальным вопросам стокгольмской городской службы быстрого реагирования по делам молодежи, работает с такими молодыми людьми. Она участвовала в операциях полиции и подтверждает ее информацию.
«Мы сталкивались с таким не только в этот раз. Мы встречали множество молодых людей, которые лишились работы из-за covid-19. Их родители тоже рассказывают об этом. Речь идет о низкооплачиваемой работе, например, в ресторанах быстрого питания», — говорит Малин Андерссон.
«Конечно, не все привели это в качестве причины, почему они начали торговать собой. Наверное, об этом говорили лишь треть из 15-20 подростков, с которыми мы общались в последнее время».
Многие молодые люди чувствуют себя неважно психологически, и эта тенденция только усугубилась за то время, пока гимназии были закрыты, рассказывает Малин Андерссон.
«Они чувствуют себя изолированными. Если человек попадает в эту сферу, обычно на то есть какие-то причины. Все там чувствуют себя плохо, и связано это с разными обстоятельствами. Речь может идти о пережитых ранее травмах, из-за которых человек теперь ощущает, что оказался в полном одиночестве, оторванный от окружающих», — говорит Малин Андерссон.
Совсем молодые люди стали делать объявления на сайтах для так называемых «сахарных знакомств», где состоятельные пользователи более старшего возраста ищут себе молодого партнера за деньги.
«Это подразумевает очень большой риск. Мужчины, которых интересуют дети, уже перешли границу, и их не волнует, что думает ребенок. К тому же они очень хорошо умеют уговаривать».
Когда полиция и социальная служба выявляет подростков младше 18, оказывающих сексуальные услуги, их отвозят домой к родителям после проведения анализа всех рисков. Каждому предлагают помощь Центра поддержки. Затем отправляется заявление в социальную службу, после чего та должна принять дальнейшие меры.
Многие подростки испытывают двойственные чувства, когда их застают за подобной деятельностью.
«Очень неприятно, что все раскрылось, ведь подросток мог никому и не рассказывать об этом, а тут все всплывает. Но в то же время бывает очень радостно все прекратить. Ведь многие винят только себя и продолжают заниматься этим, хотя это уже выше их сил».
«Сейчас мы видим, что на сайтах для „сахарных знакомств" стало больше активных пользователей-мужчин, а молодежь чаще выкладывает объявления с предложением сексуальных услуг. Все это очень серьезно, так как мы знаем: очень часто такого рода договоренности — прямой путь к проституции. Крайне важно сейчас активно бороться с подобной деятельностью. Социальная комиссия уже выделила на это ресурсы, но нам нужна помощь полиции, чтобы работа велась более интенсивно», — говорит городской советник по социальным делам Ян Йонссон (Jan Jönsson).
Источник: https://inosmi.ru/social/20200521/247471468.html
Многие молодые люди, с которыми полиция и социальная служба сталкивались во время рейдов против покупателей секса, сообщили, что торгуют собой, потому что потеряли работу во время эпидемии коронавируса.
«Их родители тоже об этом говорили. Речь идет о низкооплачиваемой работе, например, в ресторанах быстрого питания», — рассказывает Малин Андерссон (Malin Andersson), секретарь по социальным вопросам службы быстрого реагирования по делам молодежи.
В ходе «Операции Треска» полиция выявила пять человек младше 18 лет, которые оказывали сексуальные услуги за деньги. Некоторые сообщили, что им нужны деньги, так как они потеряли подработку во время кризиса, вызванного пандемией коронавируса, рассказывает Симон Хэггстрём (Simon Häggström). Первым об этом рассказало «Шведское радио».
Малин Андерссон (Malin Andersson), секретарь по социальным вопросам стокгольмской городской службы быстрого реагирования по делам молодежи, работает с такими молодыми людьми. Она участвовала в операциях полиции и подтверждает ее информацию.
«Мы сталкивались с таким не только в этот раз. Мы встречали множество молодых людей, которые лишились работы из-за covid-19. Их родители тоже рассказывают об этом. Речь идет о низкооплачиваемой работе, например, в ресторанах быстрого питания», — говорит Малин Андерссон.
«Конечно, не все привели это в качестве причины, почему они начали торговать собой. Наверное, об этом говорили лишь треть из 15-20 подростков, с которыми мы общались в последнее время».
Многие молодые люди чувствуют себя неважно психологически, и эта тенденция только усугубилась за то время, пока гимназии были закрыты, рассказывает Малин Андерссон.
«Они чувствуют себя изолированными. Если человек попадает в эту сферу, обычно на то есть какие-то причины. Все там чувствуют себя плохо, и связано это с разными обстоятельствами. Речь может идти о пережитых ранее травмах, из-за которых человек теперь ощущает, что оказался в полном одиночестве, оторванный от окружающих», — говорит Малин Андерссон.
Совсем молодые люди стали делать объявления на сайтах для так называемых «сахарных знакомств», где состоятельные пользователи более старшего возраста ищут себе молодого партнера за деньги.
«Это подразумевает очень большой риск. Мужчины, которых интересуют дети, уже перешли границу, и их не волнует, что думает ребенок. К тому же они очень хорошо умеют уговаривать».
Когда полиция и социальная служба выявляет подростков младше 18, оказывающих сексуальные услуги, их отвозят домой к родителям после проведения анализа всех рисков. Каждому предлагают помощь Центра поддержки. Затем отправляется заявление в социальную службу, после чего та должна принять дальнейшие меры.
Многие подростки испытывают двойственные чувства, когда их застают за подобной деятельностью.
«Очень неприятно, что все раскрылось, ведь подросток мог никому и не рассказывать об этом, а тут все всплывает. Но в то же время бывает очень радостно все прекратить. Ведь многие винят только себя и продолжают заниматься этим, хотя это уже выше их сил».
«Сейчас мы видим, что на сайтах для „сахарных знакомств" стало больше активных пользователей-мужчин, а молодежь чаще выкладывает объявления с предложением сексуальных услуг. Все это очень серьезно, так как мы знаем: очень часто такого рода договоренности — прямой путь к проституции. Крайне важно сейчас активно бороться с подобной деятельностью. Социальная комиссия уже выделила на это ресурсы, но нам нужна помощь полиции, чтобы работа велась более интенсивно», — говорит городской советник по социальным делам Ян Йонссон (Jan Jönsson).
Источник: https://inosmi.ru/social/20200521/247471468.html
ИноСМИ.Ru
Полиция и социальная служба бьют тревогу: потеряв работу из-за пандемии, молодежь торгует собой (Dagens Nyheter, Швеция)
Шведская полиция выявляет все больше подростков, предлагающих сексуальные услуги за деньги. Многие говорят, что вынуждены идти на это, потому что лишились подработок из-за пандемии. Обычно речь идет о знакомствах и дальнейших отношениях с мужчинами старшего…
Клинцевич о едином регистре граждан: закон сырой, будут ошибки
Член Совета Федерации Франц Клинцевич назвал обсуждение закона о едином федеральном информационном регистре (ЕФИР недостаточным и увеличившим вероятность ошибок со стороны власти
https://www.youtube.com/watch?v=ACtgChKKO7k&feature=youtu.be
Член Совета Федерации Франц Клинцевич назвал обсуждение закона о едином федеральном информационном регистре (ЕФИР недостаточным и увеличившим вероятность ошибок со стороны власти
https://www.youtube.com/watch?v=ACtgChKKO7k&feature=youtu.be
YouTube
Клинцевич о едином регистре граждан: закон сырой, будут ошибки
Недостаточным и увеличившим вероятность ошибок со стороны власти назвал обсуждение закона о едином федеральном информационном регистре (ЕФИР) в экспертной ср...
Декан МГУ призвал вернуться к системе советской школы
📌Заявления о губительных результатах «реформ» образования и призывы к возвращению советской системы нередко звучат от учителей, родителей, преподавателей и других. Вот и сейчас учёный, декан факультета ведущего университета России призывает возвращать советский подход к образованию.
Мир сильно изменился со времен Советского Союза: информации стало существенно больше, и меняется она быстрее. Мир цифровизировался и усложнился. Система образования не может этого не учитывать, поэтому взять один к одному образование, которое было 25-30 лет назад, недостаточно. Но не вызывает сомнения необходимость вернуть базовые подходы советской системы: ее ориентацию на основные принципы изучаемых дисциплин, воспитание эрудированного человека-творца, способного думать и находить новые пути решения и ставить новые задачи.
С призывом вернуть советское образование выступил декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров 11 мая в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».
В ходе обсуждения вопроса о переписывании Западом истории Второй мировой войны речь зашла о недостатках современного российского образования и его зависимости от Запада в трактовке отдельных вопросов истории.
В качестве выхода из сложившейся ситуации прозвучало предложение прекратить реформы образования и вернуться к советской школе. «Надо возвратиться к советской школе. Пока еще профессура старая советская жива, [необходимо] вернуться к системе советской школы», — сказал Сидоров.
Принципы всеобщего бесплатного образования были сформированы еще до революции — в 1903 году в программе Российской социал-демократической рабочей партии и активно начали претворяться в жизнь с момента создания Советского государства.
Вобрав в себя все лучшие традиции классической русской школы и новые прогрессивные педагогические идеи, за годы существования СССР бесплатное советское образование стало не только массовым, но и одним из лучших в мире.
По данным ООН на 2019 год Россия занимает 33 место в мире по уровню образования. В июне 2019 года Счетная палата РФ заявила, что за годы оптимизации образования в России число сельских школ сократилось вдвое, а городских — на четверть.
📌Заявления о губительных результатах «реформ» образования и призывы к возвращению советской системы нередко звучат от учителей, родителей, преподавателей и других. Вот и сейчас учёный, декан факультета ведущего университета России призывает возвращать советский подход к образованию.
Мир сильно изменился со времен Советского Союза: информации стало существенно больше, и меняется она быстрее. Мир цифровизировался и усложнился. Система образования не может этого не учитывать, поэтому взять один к одному образование, которое было 25-30 лет назад, недостаточно. Но не вызывает сомнения необходимость вернуть базовые подходы советской системы: ее ориентацию на основные принципы изучаемых дисциплин, воспитание эрудированного человека-творца, способного думать и находить новые пути решения и ставить новые задачи.
С призывом вернуть советское образование выступил декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров 11 мая в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».
В ходе обсуждения вопроса о переписывании Западом истории Второй мировой войны речь зашла о недостатках современного российского образования и его зависимости от Запада в трактовке отдельных вопросов истории.
В качестве выхода из сложившейся ситуации прозвучало предложение прекратить реформы образования и вернуться к советской школе. «Надо возвратиться к советской школе. Пока еще профессура старая советская жива, [необходимо] вернуться к системе советской школы», — сказал Сидоров.
Принципы всеобщего бесплатного образования были сформированы еще до революции — в 1903 году в программе Российской социал-демократической рабочей партии и активно начали претворяться в жизнь с момента создания Советского государства.
Вобрав в себя все лучшие традиции классической русской школы и новые прогрессивные педагогические идеи, за годы существования СССР бесплатное советское образование стало не только массовым, но и одним из лучших в мире.
По данным ООН на 2019 год Россия занимает 33 место в мире по уровню образования. В июне 2019 года Счетная палата РФ заявила, что за годы оптимизации образования в России число сельских школ сократилось вдвое, а городских — на четверть.
В России могут понизить пенсионный возраст из-за эпидемии COVID-19
Последствием эпидемии коронавируса может стать сокращение возраста выхода на пенсию, заявила 23 мая доцент кафедры РЭУ им Г. В. Плеханова Фарида Мирзабалаева в интервью агентству «Прайм».
По мнению ученой, снизить пенсионный возраст придется для предотвращения кризисной ситуации на рынке труда, которая может быть вызвана пандемией коронавируса. Если безработица начнет стремительно расти, то людям предпенсионного возраста будет предложено раньше выйти на пенсию и освободить дорогу молодым. Пенсионеры получают помощь от государства в виде пособия, молодежь лишена такой помощи.
«Сокращение пенсионного возраста, скорее всего, окажется мерой вынужденной. В условиях роста безработицы необходимо предоставить больше шансов для трудоустройства молодым», — рассказала Фарида Мирзабалаева. Доцент считает, что в зависимости от того, как будет складываться ситуация с безработицей, досрочно выйти на пенсию смогут от полутора до двух миллионов человек.
Принятие решения о сокращении пенсионного возраста должно основываться на тщательно подготовленном анализе о «возрастных» отраслях и о том, какое число молодежи можно привлечь в эти отрасли. В каждом конкретном случае необходим дифференцированный и гибкий подход.
Учитывая, что пока до конца непонятно каким образом будет восстанавливаться экономика страны после пандемии, как это отразится на бюджете страны, а также на наполняемости и функционировании Пенсионного фонда РФ, решение о снижении возраста выхода на пенсию если и будет принято, то явно не в этом году.
Ранее СМИ сообщали о находящимся сейчас на рассмотрении правительства плане Минэкономразвития по восстановлению экономики России. По этому плану министерство труда предлагает закрепить в пенсионном законодательстве норму, позволяющую гражданам на три года раньше выходить на пенсию. В действующей редакции закона граждане могут выйти на пенсию на два года раньше, до наступления пенсионного возраста.
Последствием эпидемии коронавируса может стать сокращение возраста выхода на пенсию, заявила 23 мая доцент кафедры РЭУ им Г. В. Плеханова Фарида Мирзабалаева в интервью агентству «Прайм».
По мнению ученой, снизить пенсионный возраст придется для предотвращения кризисной ситуации на рынке труда, которая может быть вызвана пандемией коронавируса. Если безработица начнет стремительно расти, то людям предпенсионного возраста будет предложено раньше выйти на пенсию и освободить дорогу молодым. Пенсионеры получают помощь от государства в виде пособия, молодежь лишена такой помощи.
«Сокращение пенсионного возраста, скорее всего, окажется мерой вынужденной. В условиях роста безработицы необходимо предоставить больше шансов для трудоустройства молодым», — рассказала Фарида Мирзабалаева. Доцент считает, что в зависимости от того, как будет складываться ситуация с безработицей, досрочно выйти на пенсию смогут от полутора до двух миллионов человек.
Принятие решения о сокращении пенсионного возраста должно основываться на тщательно подготовленном анализе о «возрастных» отраслях и о том, какое число молодежи можно привлечь в эти отрасли. В каждом конкретном случае необходим дифференцированный и гибкий подход.
Учитывая, что пока до конца непонятно каким образом будет восстанавливаться экономика страны после пандемии, как это отразится на бюджете страны, а также на наполняемости и функционировании Пенсионного фонда РФ, решение о снижении возраста выхода на пенсию если и будет принято, то явно не в этом году.
Ранее СМИ сообщали о находящимся сейчас на рассмотрении правительства плане Минэкономразвития по восстановлению экономики России. По этому плану министерство труда предлагает закрепить в пенсионном законодательстве норму, позволяющую гражданам на три года раньше выходить на пенсию. В действующей редакции закона граждане могут выйти на пенсию на два года раньше, до наступления пенсионного возраста.
Шуточная песня о дистанционном обучении в младших классах школы
Крик душ учителей, родителей и учеников!
https://www.youtube.com/watch?v=6wDkwNWGlbo&feature=emb_logo
Крик душ учителей, родителей и учеников!
https://www.youtube.com/watch?v=6wDkwNWGlbo&feature=emb_logo
YouTube
Дистанционное обучение: Жизнь - боль!
Шуточная песня о дистанционном обучении в младших классах школы. Дорогие дети и родители младших классов Сообщаю вам, что с связи с правительственным указом ...
«Единая Россия» вновь наступает на любимые грабли, или Что принесет ЕФИР?
21 мая 2020 года Государственная дума РФ приняла в третьем заключительном чтении законопроект № 759897-7 «О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации».
Данный закон, как следует из названия, позволяет создать единое цифровое досье на всех граждан России.
И обоснование создания регистра, и риски, связанные с его наличием, — всё это вызывает серьезные вопросы как у рядовых граждан, так и у экспертов.
Особенности процедуры принятия данного законопроекта и его возможные негативные социальные и политические последствия чем-то до боли напоминают ситуацию с пенсионной реформой. Тогда ее тоже приняли очень быстро, без надлежащей дискуссии, игнорируя все аргументы противников реформы. В результате получили целый букет негативных последствий, включая резкое обрушение рейтингов власти.
Создаваемый регистр предполагает:
1. Обязательный сбор персональных данных граждан, что противоречит нормам основного закона.
2. Объединение разнородной информации в единую базу данных, что прямо противоречит положениям закона «О персональных данных».
3. Предоставление доступа к информации широкому кругу лиц, в том числе МФЦ и нотариусам, которые не являются государственными органами. При этом, согласно действующему законодательству, МФЦ для предоставления услуг имеют право на заключение договоров с коммерческими структурами, а также МФЦ имеют право оказывать услуги негосударственным органам, что создает возможность получения доступа к данным регистра путем составления этими структурами договора с МФЦ. Это тем более возможно, поскольку сам проект закона не оговаривает порядок предоставления сведений, а отдает это на откуп правительству, то есть на подзаконный уровень.
4. Присвоение человеку уникального цифрового идентификатора. Система хранения данных будет устроена так, что идентифицироваться человек будет по номеру, а не по имени, как это осуществляется сейчас в соответствии с Гражданским кодексом РФ. В частности, при изменение данных о человеке, идентификатор записи не изменится. Например, гражданин вправе по собственному желанию менять свое имя или фамилию, однако при их смене номер записи о человеке в регистре сохранится. Таким образом, базовым идентификатором в нем будет являться номер, а не имя.
Законопроект не принимает во внимание зарубежную практику, на которую так любят ссылаться наши законодатели. Так, например, Великобритания отказалась от подобной системы. В 2010 году тогда еще министр внутренних дел Тереза Мэй заявила: «Этот законопроект (об отмене ID-карт и реестра граждан) является лишь первым шагом, которые правительство предпринимает, чтобы уменьшить контроль государства над достойными, законопослушными людьми и вернуть им власть».
Законопроект несет в себе серьезные коррупционные и криминогенные риски, а также риски национальной безопасности ввиду констатируемой на официальном уровне отсталости России в сфере производства собственных электронных компонентов и соответствующего программного обеспечения. То есть, попросту говоря, существуют обоснованные опасения, что данные утекут за рубеж.
Полностью статью можно прочитать здесь
#РейтингЦифровогоРабства
21 мая 2020 года Государственная дума РФ приняла в третьем заключительном чтении законопроект № 759897-7 «О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации».
Данный закон, как следует из названия, позволяет создать единое цифровое досье на всех граждан России.
И обоснование создания регистра, и риски, связанные с его наличием, — всё это вызывает серьезные вопросы как у рядовых граждан, так и у экспертов.
Особенности процедуры принятия данного законопроекта и его возможные негативные социальные и политические последствия чем-то до боли напоминают ситуацию с пенсионной реформой. Тогда ее тоже приняли очень быстро, без надлежащей дискуссии, игнорируя все аргументы противников реформы. В результате получили целый букет негативных последствий, включая резкое обрушение рейтингов власти.
Создаваемый регистр предполагает:
1. Обязательный сбор персональных данных граждан, что противоречит нормам основного закона.
2. Объединение разнородной информации в единую базу данных, что прямо противоречит положениям закона «О персональных данных».
3. Предоставление доступа к информации широкому кругу лиц, в том числе МФЦ и нотариусам, которые не являются государственными органами. При этом, согласно действующему законодательству, МФЦ для предоставления услуг имеют право на заключение договоров с коммерческими структурами, а также МФЦ имеют право оказывать услуги негосударственным органам, что создает возможность получения доступа к данным регистра путем составления этими структурами договора с МФЦ. Это тем более возможно, поскольку сам проект закона не оговаривает порядок предоставления сведений, а отдает это на откуп правительству, то есть на подзаконный уровень.
4. Присвоение человеку уникального цифрового идентификатора. Система хранения данных будет устроена так, что идентифицироваться человек будет по номеру, а не по имени, как это осуществляется сейчас в соответствии с Гражданским кодексом РФ. В частности, при изменение данных о человеке, идентификатор записи не изменится. Например, гражданин вправе по собственному желанию менять свое имя или фамилию, однако при их смене номер записи о человеке в регистре сохранится. Таким образом, базовым идентификатором в нем будет являться номер, а не имя.
Законопроект не принимает во внимание зарубежную практику, на которую так любят ссылаться наши законодатели. Так, например, Великобритания отказалась от подобной системы. В 2010 году тогда еще министр внутренних дел Тереза Мэй заявила: «Этот законопроект (об отмене ID-карт и реестра граждан) является лишь первым шагом, которые правительство предпринимает, чтобы уменьшить контроль государства над достойными, законопослушными людьми и вернуть им власть».
Законопроект несет в себе серьезные коррупционные и криминогенные риски, а также риски национальной безопасности ввиду констатируемой на официальном уровне отсталости России в сфере производства собственных электронных компонентов и соответствующего программного обеспечения. То есть, попросту говоря, существуют обоснованные опасения, что данные утекут за рубеж.
Полностью статью можно прочитать здесь
#РейтингЦифровогоРабства
Венгрия голосует за прекращение юридического признания трансгендеров
В венгерском парламенте прошло голосование, взбудоражившее международное сообщество. Венгрия воспользовалась эпидемией коронавируса для прекращения юридического признания трансгендеров. Теперь по закону трансгендеры в этой стране не могут изменить пол в документах.
⠀
Международные правозащитники тут же подняли хорошо организованный вой и осудили коварных венгров. Активистка правозащитного движения Amnesty International в Венгрии Кристина Тамаш-Шарой (Krisztina Tamás-Sáróy) заявила:
⠀
«Это решение возвращает Венгрию назад в Средневековье и попирает права трансгендеров и интерсексуалов. Оно не только подвергнет их дальнейшей дискриминации, но и усилит нетерпимость и враждебность, с которой в этой стране сталкивается ЛГБТИ-сообщество».😢
⠀
«Чрезвычайно важно, чтобы Уполномоченный по правам человека в Венгрии в срочном порядке потребовал пересмотра этой статьи закона в Конституционном суде. Нужно аннулировать ужасающие положения этого закона. Гендерная идентичность каждого должна быть юридически признана, и каждому должно быть разрешено юридически менять свое имя и пол во всех официальных документах».
⠀
Теперь в документах, удостоверяющих личность, вместо графы «пол» будет графа «пол, назначенный при рождении». И согласно новому закону, изменить эту графу будет невозможно в течение всей жизни.
⠀
За решение проголосовали 134 депутата, 56 — против, пишет портал ИноСМИ. Законодатели, предложившие поправку, считают, что «полностью изменить свой биологический пол невозможно», и поэтому необходимо законом закрепить запрет в реестре актов гражданского состояния.
⠀
Венгрия также известна тем, что защитила свою науку от гендерной идеологии.
⠀
Западные и местные либералы критикуют политику Венгрии в отношении семьи. Им не нравится, что государство поддерживает многодетные семьи и тем самым стимулирует естественный рост рождаемости, а не полагается, как другие западные страны, на иммиграцию из третьего мира.
⠀
В венгерском парламенте прошло голосование, взбудоражившее международное сообщество. Венгрия воспользовалась эпидемией коронавируса для прекращения юридического признания трансгендеров. Теперь по закону трансгендеры в этой стране не могут изменить пол в документах.
⠀
Международные правозащитники тут же подняли хорошо организованный вой и осудили коварных венгров. Активистка правозащитного движения Amnesty International в Венгрии Кристина Тамаш-Шарой (Krisztina Tamás-Sáróy) заявила:
⠀
«Это решение возвращает Венгрию назад в Средневековье и попирает права трансгендеров и интерсексуалов. Оно не только подвергнет их дальнейшей дискриминации, но и усилит нетерпимость и враждебность, с которой в этой стране сталкивается ЛГБТИ-сообщество».😢
⠀
«Чрезвычайно важно, чтобы Уполномоченный по правам человека в Венгрии в срочном порядке потребовал пересмотра этой статьи закона в Конституционном суде. Нужно аннулировать ужасающие положения этого закона. Гендерная идентичность каждого должна быть юридически признана, и каждому должно быть разрешено юридически менять свое имя и пол во всех официальных документах».
⠀
Теперь в документах, удостоверяющих личность, вместо графы «пол» будет графа «пол, назначенный при рождении». И согласно новому закону, изменить эту графу будет невозможно в течение всей жизни.
⠀
За решение проголосовали 134 депутата, 56 — против, пишет портал ИноСМИ. Законодатели, предложившие поправку, считают, что «полностью изменить свой биологический пол невозможно», и поэтому необходимо законом закрепить запрет в реестре актов гражданского состояния.
⠀
Венгрия также известна тем, что защитила свою науку от гендерной идеологии.
⠀
Западные и местные либералы критикуют политику Венгрии в отношении семьи. Им не нравится, что государство поддерживает многодетные семьи и тем самым стимулирует естественный рост рождаемости, а не полагается, как другие западные страны, на иммиграцию из третьего мира.
⠀
Переводить всю жизнь в цифру — нарушение прав человека. Скляр про закон о базе данных граждан России
Данные о каждом гражданине России, которые будут собраны в единый цифровой регистр могут стать объектом атаки хакеров, действующих в интересах криминала, и иностранных разведок, заявил певец, радиоведущий, заслуженный артист России, создатель группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр.
21 мая Государственная дума большинством голосов приняла в третьем чтении законопроект о формировании единого цифрового регистра населения, куда будут собраны все данные о гражданах России с присвоением им пожизненных идентификационных номеров.
https://www.youtube.com/watch?v=wnMlp-r_ZKE
Данные о каждом гражданине России, которые будут собраны в единый цифровой регистр могут стать объектом атаки хакеров, действующих в интересах криминала, и иностранных разведок, заявил певец, радиоведущий, заслуженный артист России, создатель группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр.
21 мая Государственная дума большинством голосов приняла в третьем чтении законопроект о формировании единого цифрового регистра населения, куда будут собраны все данные о гражданах России с присвоением им пожизненных идентификационных номеров.
https://www.youtube.com/watch?v=wnMlp-r_ZKE
YouTube
Переводить всю жизнь в цифру — нарушение прав человека. Скляр про закон о базе данных граждан России
Данные о каждом гражданине России, которые будут собраны в единый цифровой регистр могут стать объектом атаки хакеров, действующих в интересах криминала, и иностранных разведок, заявил певец, радиоведущий, заслуженный артист России, создатель группы «Ва-БанкЪ»…
В игре Strategic Mind: Blitzkrieg Гитлеру дали шанс всех победить
Победный блицкриг во Второй мировой войне можно обеспечить армии вермахта в игре Strategic Mind: Blitzkrieg украинской студии Starni Games. 22 мая стратегическая игра появилась в онлайн магазине Steam.
В пошаговой стратегии киевских разработчиков можно играть исключительно за Гитлера. В случае успеха, Гитлер и его прихвостни встретят победный парад в Москве на Красной площади, а также захватят всю Европу.
«Во главе армии Германии вам предстоит поставить на колени всю Европу. Настало время блицкрига!» —сообщают разработчики в анонсе игры в Steam.
В видеоигре доступно 20 различных сражений. 16 из реальной истории Второй мировой, а 4 придуманы разработчиками. Битвы на основе реальных исторических событий можно будет переиграть так, чтобы победа досталась фашистам.
📌Комментарий РВС
В факте выхода этой игры важны два момента.
Первый — это то, что играть можно только за одну сторону конфликта. Это очень необычно для мира стратегий, где стандартом считается возможность играть сюжетные кампании за все стороны гипотетической или реальной войны.
В 2007 году вышла ничем не примечательная в игровом плане и порядком подзабытая уже игра World in Conflict. В ней была возможность играть только за бравых американских вояк (естественно, рыцарей без страха и упрека), которые отражают коварное советское вторжение. Но даже в этом случае под давлением игрового сообщества и с коммерческими целями через два года вышло дополнение, где уже можно было играть за Советский Союз. Впрочем, это игру не спасло — сюжет дополнения был таким клюквенно-шизофреничным, что ему позавидовал бы сам Том Клэнси.
Второй момент заключается в том, за кого и с какими целями нужно играть. Да, в мире стратегий есть серии, где можно играть за Гитлеровскую Германию (например, в «Противостоянии»), но в таких случаях всегда можно играть и за действительных победителей в той войне — за СССР и других участников Антигитлеровской коалиции.
Здесь же единственным правильным исходом игры является фашистское порабощение Европы. Может быть, в этом свете не случайно, что игру сделали на Украине, где сейчас в официальном почете украинские нацисты, служившие Третьему рейху?
Если украинские игроделы не станут выпускать дополнение, где мир можно выкрасить не только в коричневый цвет, то это еще ярче выразит то, какую идеологию навязывают всем жителям Украины. Многие из которых — как в этом случае — уже сами пытаются распространять эту идеологию всеми доступными способами.
Победный блицкриг во Второй мировой войне можно обеспечить армии вермахта в игре Strategic Mind: Blitzkrieg украинской студии Starni Games. 22 мая стратегическая игра появилась в онлайн магазине Steam.
В пошаговой стратегии киевских разработчиков можно играть исключительно за Гитлера. В случае успеха, Гитлер и его прихвостни встретят победный парад в Москве на Красной площади, а также захватят всю Европу.
«Во главе армии Германии вам предстоит поставить на колени всю Европу. Настало время блицкрига!» —сообщают разработчики в анонсе игры в Steam.
В видеоигре доступно 20 различных сражений. 16 из реальной истории Второй мировой, а 4 придуманы разработчиками. Битвы на основе реальных исторических событий можно будет переиграть так, чтобы победа досталась фашистам.
📌Комментарий РВС
В факте выхода этой игры важны два момента.
Первый — это то, что играть можно только за одну сторону конфликта. Это очень необычно для мира стратегий, где стандартом считается возможность играть сюжетные кампании за все стороны гипотетической или реальной войны.
В 2007 году вышла ничем не примечательная в игровом плане и порядком подзабытая уже игра World in Conflict. В ней была возможность играть только за бравых американских вояк (естественно, рыцарей без страха и упрека), которые отражают коварное советское вторжение. Но даже в этом случае под давлением игрового сообщества и с коммерческими целями через два года вышло дополнение, где уже можно было играть за Советский Союз. Впрочем, это игру не спасло — сюжет дополнения был таким клюквенно-шизофреничным, что ему позавидовал бы сам Том Клэнси.
Второй момент заключается в том, за кого и с какими целями нужно играть. Да, в мире стратегий есть серии, где можно играть за Гитлеровскую Германию (например, в «Противостоянии»), но в таких случаях всегда можно играть и за действительных победителей в той войне — за СССР и других участников Антигитлеровской коалиции.
Здесь же единственным правильным исходом игры является фашистское порабощение Европы. Может быть, в этом свете не случайно, что игру сделали на Украине, где сейчас в официальном почете украинские нацисты, служившие Третьему рейху?
Если украинские игроделы не станут выпускать дополнение, где мир можно выкрасить не только в коричневый цвет, то это еще ярче выразит то, какую идеологию навязывают всем жителям Украины. Многие из которых — как в этом случае — уже сами пытаются распространять эту идеологию всеми доступными способами.
Переобувание в воздухе, или Почему Оксана Пушкина не философ из США
Поразительно, что после откровенных — с хиханьками и хаханьками — признаний на всю страну об избиениях собственного сына, Пушкину делают детским омбудсменом! Более того, эта должность лишь трамплин — в 2016 году она становится депутатом Госдумы РФ, причем не просто депутатом, а заместителем председателя Комитета по вопросам семьи и детства. И ровно с этого момента возглавляет… да-да, вы угадали… борьбу с домашним насилием в России! Или при назначении на такие ответственные посты действует принцип отрицательного отбора, то есть, чем хуже, тем лучше? Чем беспринципней кадр, тем легче его использовать?
Случившийся карьерный взлет резко изменил отношение нашей героини к американским законам. По каким-то причинам Пушкина, став депутатом, решила перенести на российскую почву американский опыт по борьбе с семейно-бытовым насилием. Притом, что юристы, изучавшие законодательство США в сфере семейных отношений, конкретно «домашнего насилия», указывают, что законодательство это является одним из самых суровых в мире. Карается все — вплоть до косого взгляда и грубого слова. И это не страшилки, а реальные случаи из юридической практики.
Хотелось бы понять, отдает ли себе отчет Пушкина в том, что она навязывает нам те самые законы, которые не хотела соблюдать сама? Даже хуже, ибо за прошедшие 20 лет с момента ее возвращения в РФ «семейно-бытовые» законы в США стали более жесткими. Или она потому их и навязывает, что хочет замарать в применении насилия всех остальных? Этакое «держи вора!» и — никаких подозрений в адрес зампредседателя думского комитета по семье?
Если предположить, что Пушкина продолжает считать применявшиеся ею меры воспитания отпрыска корректными и не подпадающими под понятие домашнего насилия (во что мы, признаемся, не верим), то хотелось бы понять критерии, на основании которых будет проведена граница, отделяющая воспитание от насилия. Особенно в случае так называемого «психологического» насилия, которое вводится законопроектом, соавтором которого она является, так как эта граница и есть камень преткновения в споре между сторонниками и противниками скандального законопроекта. Еще раз оговорим, что мы, хоть и являемся противниками закона о СБН, считаем не только кнут, но и суп с фрикадельками на голову большим перебором в деле воспитания. Однако сейчас интересно не наше мнение, а «Оксаны в белых одеждах».
Полностью статью можно прочитать здесь
Поразительно, что после откровенных — с хиханьками и хаханьками — признаний на всю страну об избиениях собственного сына, Пушкину делают детским омбудсменом! Более того, эта должность лишь трамплин — в 2016 году она становится депутатом Госдумы РФ, причем не просто депутатом, а заместителем председателя Комитета по вопросам семьи и детства. И ровно с этого момента возглавляет… да-да, вы угадали… борьбу с домашним насилием в России! Или при назначении на такие ответственные посты действует принцип отрицательного отбора, то есть, чем хуже, тем лучше? Чем беспринципней кадр, тем легче его использовать?
Случившийся карьерный взлет резко изменил отношение нашей героини к американским законам. По каким-то причинам Пушкина, став депутатом, решила перенести на российскую почву американский опыт по борьбе с семейно-бытовым насилием. Притом, что юристы, изучавшие законодательство США в сфере семейных отношений, конкретно «домашнего насилия», указывают, что законодательство это является одним из самых суровых в мире. Карается все — вплоть до косого взгляда и грубого слова. И это не страшилки, а реальные случаи из юридической практики.
Хотелось бы понять, отдает ли себе отчет Пушкина в том, что она навязывает нам те самые законы, которые не хотела соблюдать сама? Даже хуже, ибо за прошедшие 20 лет с момента ее возвращения в РФ «семейно-бытовые» законы в США стали более жесткими. Или она потому их и навязывает, что хочет замарать в применении насилия всех остальных? Этакое «держи вора!» и — никаких подозрений в адрес зампредседателя думского комитета по семье?
Если предположить, что Пушкина продолжает считать применявшиеся ею меры воспитания отпрыска корректными и не подпадающими под понятие домашнего насилия (во что мы, признаемся, не верим), то хотелось бы понять критерии, на основании которых будет проведена граница, отделяющая воспитание от насилия. Особенно в случае так называемого «психологического» насилия, которое вводится законопроектом, соавтором которого она является, так как эта граница и есть камень преткновения в споре между сторонниками и противниками скандального законопроекта. Еще раз оговорим, что мы, хоть и являемся противниками закона о СБН, считаем не только кнут, но и суп с фрикадельками на голову большим перебором в деле воспитания. Однако сейчас интересно не наше мнение, а «Оксаны в белых одеждах».
Полностью статью можно прочитать здесь
ИА REGNUM
Переобувание в воздухе, или Почему Оксана Пушкина не философ из США
На словах призывая жителей России бороться с домашним насилием, депутат Пушкина сама практиковала его в весьма агрессивных формах, о чём сама же откровенно и...
Противники карантина вышли на Марш свободы в Нью-Джерси
Сотни американцев вышли на акцию протеста «Марш свободы» в городе Пойнт-Плезант-Бич (штат Нью-Джерси) против продолжения карантина, 25 мая сообщает Daily Mail.
Как пишет издание, протестующие собрались, чтобы потребовать от губернатора штата Нью-Джерси Фила Мерфи возобновить работу всех предприятий. Они пришли с плакатами: «Раздави страх», «Восстановите конституционные права» и другими. А также выкрикивали: «Откройте Нью-Джерси прямо сейчас».
При этом большинство демонстрантов не соблюдали предписанную правилами карантина дистанцию и не использовали маски.
Ранее губернатор Нью-Джерси заявил, что поэтапное снятие карантина в штате будет происходить с опорой на статистику заболеваемости и научные данные. 22 мая губернатор разрешил собрания на открытом воздухе до 25 человек.
Сотни американцев вышли на акцию протеста «Марш свободы» в городе Пойнт-Плезант-Бич (штат Нью-Джерси) против продолжения карантина, 25 мая сообщает Daily Mail.
Как пишет издание, протестующие собрались, чтобы потребовать от губернатора штата Нью-Джерси Фила Мерфи возобновить работу всех предприятий. Они пришли с плакатами: «Раздави страх», «Восстановите конституционные права» и другими. А также выкрикивали: «Откройте Нью-Джерси прямо сейчас».
При этом большинство демонстрантов не соблюдали предписанную правилами карантина дистанцию и не использовали маски.
Ранее губернатор Нью-Джерси заявил, что поэтапное снятие карантина в штате будет происходить с опорой на статистику заболеваемости и научные данные. 22 мая губернатор разрешил собрания на открытом воздухе до 25 человек.
Странное явление — самоизоляция. Оно вынырнуло из вашингтонского болота?
Когда мы посмотрели международные документы ВОЗ по COVID-19, то с удивлением обнаружили, что никаких директив по самоизоляции там нет. И даже прямых советов самоизолироваться тоже нет! В «Рекомендации по корректировке мер общественного здравоохранения и социальных мер в контексте COVID-19», изданной 16 апреля 2020 года, говорится, что больных коронавирусом надо идентифицировать, протестировать, изолировать и пролечить. А тех, кто был с ними в контакте, поместить в карантин.
В то же время в документе отмечается, что «в ряде стран были введены дополнительные широкомасштабные меры общественного здравоохранения и социальные меры (PHSM), включая ограничения на передвижение, закрытие школ и предприятий, карантин географического района и ограничения на международные поездки. Их иногда называют мерами „блокировки“ или „самоизоляции“. Оценка воздействия PHSM на здоровье населения в контексте COVID-19 пока недоступна, но необходима. Эта оценка должна учитывать социальные последствия и экономические издержки таких мер, которые могут быть значительными».
Как видите, ВОЗ не приказывает сажать здоровых людей целыми странами под домашний арест, а лишь констатирует, что в ряде государств эта мера принята. И обратите внимание, ВОЗ не только не одобряет такой почин, но и призывает оценить его возможные риски. То есть позиция в данном вопросе весьма взвешенная и осторожная.
Более того, 27 апреля 2020 года официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис заявила буквально следующее: «Мы никогда не говорили вводить режим изоляции — мы рекомендовали следить, изолировать и лечить людей. Но во многих районах, где так быстро произошли большие вспышки по заболеванию, правительства решили пойти на карантин всей страны». Дескать, ВОЗ ни при чем, спрашивайте со своих властей.
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/article/0fab11f6
Когда мы посмотрели международные документы ВОЗ по COVID-19, то с удивлением обнаружили, что никаких директив по самоизоляции там нет. И даже прямых советов самоизолироваться тоже нет! В «Рекомендации по корректировке мер общественного здравоохранения и социальных мер в контексте COVID-19», изданной 16 апреля 2020 года, говорится, что больных коронавирусом надо идентифицировать, протестировать, изолировать и пролечить. А тех, кто был с ними в контакте, поместить в карантин.
В то же время в документе отмечается, что «в ряде стран были введены дополнительные широкомасштабные меры общественного здравоохранения и социальные меры (PHSM), включая ограничения на передвижение, закрытие школ и предприятий, карантин географического района и ограничения на международные поездки. Их иногда называют мерами „блокировки“ или „самоизоляции“. Оценка воздействия PHSM на здоровье населения в контексте COVID-19 пока недоступна, но необходима. Эта оценка должна учитывать социальные последствия и экономические издержки таких мер, которые могут быть значительными».
Как видите, ВОЗ не приказывает сажать здоровых людей целыми странами под домашний арест, а лишь констатирует, что в ряде государств эта мера принята. И обратите внимание, ВОЗ не только не одобряет такой почин, но и призывает оценить его возможные риски. То есть позиция в данном вопросе весьма взвешенная и осторожная.
Более того, 27 апреля 2020 года официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис заявила буквально следующее: «Мы никогда не говорили вводить режим изоляции — мы рекомендовали следить, изолировать и лечить людей. Но во многих районах, где так быстро произошли большие вспышки по заболеванию, правительства решили пойти на карантин всей страны». Дескать, ВОЗ ни при чем, спрашивайте со своих властей.
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/article/0fab11f6
Красная весна
Странное явление — самоизоляция. Оно вынырнуло из вашингтонского болота?
Никогда не применялся такой метод. Изоляция больных и контактных•— да. Эвакуация из зараженной зоны•— тоже. Но при чем тут изоляция от внешнего мира и друг от друга здоровых?!
Во Франции впервые избрали мэром трансгендера
📌Вряд ли можно предполагать, что трансгендер на должности мэра станет так или иначе защищать обычные семьи. Наоборот, чтобы не стать изгоем в ЛГБТ-сообществе и сохранить поддержку СМИ, вновь назначенный мэр должен будет вести более радикальную политику всемерного благоприятствования гендерному разнообразию.
В масштабах маленького городка агрессивная гендерная политика способна превратить его в место паломничества ЛГБТ и сделать своего рода витриной такого подхода.
Впервые женщина-трансгендер избрана мэром города во Франции, 24 мая сообщает La Voix du Nord.
23 мая 55-летняя Мари Ко, женщина-трансгендер была избрана мэром небольшого города Тиллуа-Лес-Маршьен на севере Франции с населением около 600 человек.
За кандидата почти единодушно (из 15 муниципальных депутатов 14 — за, 1 — воздержался) отдали свои голоса члены городского совета на заседании 23 мая. Мари Ко сменила на посту мэра Жан-Люка Бота, который руководил поселением около 20 лет.
«Я очень горжусь тем, что вы выбрали меня, — поблагодарила новый мэр членов муниципального совета, как отметил La Voix du Nord. — Вы должны признать, что сначала это не казалось очевидным».
Напомним, 15 марта состоялись выборы, на которых более 50% избирателей Тиллуа-Лес-Маршьен проголосовали за список членов муниципального совета, которому и делегировали право назначить нового мэра.
С одной стороны, назначение мэра в столь малом населенном пункте может показаться незначимым событием. Но на деле можно говорить о прецеденте перехода власти к еще одному типу гендерного меньшинства. Случаев назначения должностными лицами открытых гомосексуалистов уже достаточно много. На этих должностях они ведут соответствующую политику распространения своих «ценностей».
📌Вряд ли можно предполагать, что трансгендер на должности мэра станет так или иначе защищать обычные семьи. Наоборот, чтобы не стать изгоем в ЛГБТ-сообществе и сохранить поддержку СМИ, вновь назначенный мэр должен будет вести более радикальную политику всемерного благоприятствования гендерному разнообразию.
В масштабах маленького городка агрессивная гендерная политика способна превратить его в место паломничества ЛГБТ и сделать своего рода витриной такого подхода.
Впервые женщина-трансгендер избрана мэром города во Франции, 24 мая сообщает La Voix du Nord.
23 мая 55-летняя Мари Ко, женщина-трансгендер была избрана мэром небольшого города Тиллуа-Лес-Маршьен на севере Франции с населением около 600 человек.
За кандидата почти единодушно (из 15 муниципальных депутатов 14 — за, 1 — воздержался) отдали свои голоса члены городского совета на заседании 23 мая. Мари Ко сменила на посту мэра Жан-Люка Бота, который руководил поселением около 20 лет.
«Я очень горжусь тем, что вы выбрали меня, — поблагодарила новый мэр членов муниципального совета, как отметил La Voix du Nord. — Вы должны признать, что сначала это не казалось очевидным».
Напомним, 15 марта состоялись выборы, на которых более 50% избирателей Тиллуа-Лес-Маршьен проголосовали за список членов муниципального совета, которому и делегировали право назначить нового мэра.
С одной стороны, назначение мэра в столь малом населенном пункте может показаться незначимым событием. Но на деле можно говорить о прецеденте перехода власти к еще одному типу гендерного меньшинства. Случаев назначения должностными лицами открытых гомосексуалистов уже достаточно много. На этих должностях они ведут соответствующую политику распространения своих «ценностей».
Спекулянта масками в Нью-Йорке требуют посадить на 30 лет
📌Интересно, что по этому поводу думает московская мэрия? Наше государство, заперев людей по квартирам под страхом денежных штрафов, еще по факту и отказывается защищать своих граждан от спекулянтов, хотя бы как это сделал Трамп. Спекулянтов еще труднее наказывать, если они, к тому же, находятся на государственной службе.
Приговорить к 30 годам заключения арестованного в Нью-Йорке спекулянта масками и респираторами требует государственное обвинение, согласно пресс-релизу Южного окружного суда г. Нью-Йорка от 26 мая.
Арестованный 66-летний фармацевт Ричард Щиррипа обвиняется в нелегальной массовой скупке средств защиты и перепродаже их по завышенным ценам. Согласно материалам дела, обвиняемый сформировал запас респираторов N95, оцениваемый в 200 тыс. долларов. Респираторы, которые, по данным производителя, «обычно обходятся конечным потребителям в $1,27», Щиррипа «покупал за $20» и «продавал за $25». По другим моделям масок обвиняемый получал норму прибыли в 50%.
Против арестованного выдвинуто обвинение сразу по нескольким статьям уголовного кодекса и обвинение в нарушении закона «Об оборонном производстве». В общей сложности бывшему фармацевту грозит до 30 лет лишения свободы.
Напомним, президент США Дональд Трамп активировал закон «Об оборонном производстве» 18 марта, объявив средства защиты и аппараты ИВЛ «необходимыми для национальной обороны». Среди прочего закон вводит уголовную ответственность за спекуляцию средствами защиты и аппаратами ИВЛ.
📌Интересно, что по этому поводу думает московская мэрия? Наше государство, заперев людей по квартирам под страхом денежных штрафов, еще по факту и отказывается защищать своих граждан от спекулянтов, хотя бы как это сделал Трамп. Спекулянтов еще труднее наказывать, если они, к тому же, находятся на государственной службе.
Приговорить к 30 годам заключения арестованного в Нью-Йорке спекулянта масками и респираторами требует государственное обвинение, согласно пресс-релизу Южного окружного суда г. Нью-Йорка от 26 мая.
Арестованный 66-летний фармацевт Ричард Щиррипа обвиняется в нелегальной массовой скупке средств защиты и перепродаже их по завышенным ценам. Согласно материалам дела, обвиняемый сформировал запас респираторов N95, оцениваемый в 200 тыс. долларов. Респираторы, которые, по данным производителя, «обычно обходятся конечным потребителям в $1,27», Щиррипа «покупал за $20» и «продавал за $25». По другим моделям масок обвиняемый получал норму прибыли в 50%.
Против арестованного выдвинуто обвинение сразу по нескольким статьям уголовного кодекса и обвинение в нарушении закона «Об оборонном производстве». В общей сложности бывшему фармацевту грозит до 30 лет лишения свободы.
Напомним, президент США Дональд Трамп активировал закон «Об оборонном производстве» 18 марта, объявив средства защиты и аппараты ИВЛ «необходимыми для национальной обороны». Среди прочего закон вводит уголовную ответственность за спекуляцию средствами защиты и аппаратами ИВЛ.
«Верните мужа!» Супругов разлучили из-за жалобы жены на «домашнее насилие»
Курьезный случай произошел в Петербурге из-за жалобы жены на «домашнее насилие» со стороны мужа — петербурженка Оксана Герасимова попросила полицейских забрать супруга в отделение, «чтобы остыл», однако неожиданно мужчину в наручниках увели в карету скорой помощи и увезли проверять на COVID-19, 27 мая сообщает издание «Фонтанка».
Что произошло за эти два часа в отделении полиции на Тамбасова, 4, что мужчину вдруг решили передать в руки врачей, Герасимовой не объяснили. По ее словам, встревоженный супруг позвонил ей из отделения и сообщил, что сейчас «за ним приедут».
«Я приехала, чтобы забрать мужа, но в дверях на выходе столкнулась с двумя санитарами в противочумных костюмах. Они вели его в наручниках в карету скорой помощи. Я сцепилась с ними. А там был еще полицейский, который сильно за руки меня ухватил и оттащил от санитаров. А муж мой кричал: „Оксана, я на Удельную уезжаю!“ Его просто вырвали у меня из рук», — пояснила женщина, добавив, что супруг недавно вылечился от простуды, его выписали, как выздоровевшего.
Правда, муж «мог по пьяни сказать что-то вроде: „отойдите от меня, я коронавирусный“», — добавила женщина.
Утром 25 мая Герасимова дозвонилась до 20-го отделения психиатрической больницы ГПБ № 3 имени Скворцова-Степанова, куда поместили ее мужа — там под коронавирусных больных выделено 200 коек. Женщина надеялась, что супруга отпустят домой, но не тут-то было. «Мне сказали, что его на коронавирус будут проверять. За какое время и где он мог заразиться?» — недоумевает Герасимова.
Женщина пояснила, что в их семье случилась ссора, и дело дошло до рукоприкладства. Супруг ударил Герасимову по уху, женщина вызвала полицию, но писать заявление не стала — лишь попросила, чтобы его увезли на время — «успокоиться». По ее словам, конфликты в семье случались и раньше — однажды дело дошло даже до суда. Мужчина выпивает, находится под наблюдением в связи с расстройством психиатрического свойства. Однако, супруги мирились.
«Да, я его сдавала. Но он не больной, он просто алкоголик. С ним надо разговаривать. Это такой человек, что не надо от него отдаляться. Он, когда не пьет, нормальный мужик. Я сгоряча все это делала, а потом, дура, бегала», — рассказала изданию Герасимова.
По информации издания, на пятый день после госпитализации мужу Герасимовой разрешили поговорить с супругой по телефону. Он был спокоен и тих, попросил передать очки и что-нибудь почитать, пишет «Фонтанка».
Добавим, в больнице Скорцова-Степанова изданию подробно разъяснили, в каких случаях за человеком могут приехать медработники в полных СИЗ и есть ли угроза подцепить коронавирус в пункте назначения. Главврач ГПБ № 3 Александр Софронов подтвердил, что больница принимает граждан с психическими расстройствами и очевидными признаками ОРВИ или подозрением на коронавирус. Причем, это единственное учреждение в городе для работы с подобными случаями, таких пациентов в ГПБ № 3 изолируют.
При этом, Софронов признал, что полностью предупредить распространение COVID-19 в стационаре, принимающем пациентов по скорой помощи, «крайне сложно». «Длительное лечение повышает риск распространения инфекции», — заявил главврач.
Курьезный случай произошел в Петербурге из-за жалобы жены на «домашнее насилие» со стороны мужа — петербурженка Оксана Герасимова попросила полицейских забрать супруга в отделение, «чтобы остыл», однако неожиданно мужчину в наручниках увели в карету скорой помощи и увезли проверять на COVID-19, 27 мая сообщает издание «Фонтанка».
Что произошло за эти два часа в отделении полиции на Тамбасова, 4, что мужчину вдруг решили передать в руки врачей, Герасимовой не объяснили. По ее словам, встревоженный супруг позвонил ей из отделения и сообщил, что сейчас «за ним приедут».
«Я приехала, чтобы забрать мужа, но в дверях на выходе столкнулась с двумя санитарами в противочумных костюмах. Они вели его в наручниках в карету скорой помощи. Я сцепилась с ними. А там был еще полицейский, который сильно за руки меня ухватил и оттащил от санитаров. А муж мой кричал: „Оксана, я на Удельную уезжаю!“ Его просто вырвали у меня из рук», — пояснила женщина, добавив, что супруг недавно вылечился от простуды, его выписали, как выздоровевшего.
Правда, муж «мог по пьяни сказать что-то вроде: „отойдите от меня, я коронавирусный“», — добавила женщина.
Утром 25 мая Герасимова дозвонилась до 20-го отделения психиатрической больницы ГПБ № 3 имени Скворцова-Степанова, куда поместили ее мужа — там под коронавирусных больных выделено 200 коек. Женщина надеялась, что супруга отпустят домой, но не тут-то было. «Мне сказали, что его на коронавирус будут проверять. За какое время и где он мог заразиться?» — недоумевает Герасимова.
Женщина пояснила, что в их семье случилась ссора, и дело дошло до рукоприкладства. Супруг ударил Герасимову по уху, женщина вызвала полицию, но писать заявление не стала — лишь попросила, чтобы его увезли на время — «успокоиться». По ее словам, конфликты в семье случались и раньше — однажды дело дошло даже до суда. Мужчина выпивает, находится под наблюдением в связи с расстройством психиатрического свойства. Однако, супруги мирились.
«Да, я его сдавала. Но он не больной, он просто алкоголик. С ним надо разговаривать. Это такой человек, что не надо от него отдаляться. Он, когда не пьет, нормальный мужик. Я сгоряча все это делала, а потом, дура, бегала», — рассказала изданию Герасимова.
По информации издания, на пятый день после госпитализации мужу Герасимовой разрешили поговорить с супругой по телефону. Он был спокоен и тих, попросил передать очки и что-нибудь почитать, пишет «Фонтанка».
Добавим, в больнице Скорцова-Степанова изданию подробно разъяснили, в каких случаях за человеком могут приехать медработники в полных СИЗ и есть ли угроза подцепить коронавирус в пункте назначения. Главврач ГПБ № 3 Александр Софронов подтвердил, что больница принимает граждан с психическими расстройствами и очевидными признаками ОРВИ или подозрением на коронавирус. Причем, это единственное учреждение в городе для работы с подобными случаями, таких пациентов в ГПБ № 3 изолируют.
При этом, Софронов признал, что полностью предупредить распространение COVID-19 в стационаре, принимающем пациентов по скорой помощи, «крайне сложно». «Длительное лечение повышает риск распространения инфекции», — заявил главврач.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сенатор США Нэнси Шефер о криминальном бизнесе служб по защите детей.
Нэнси Смит Шефер (1936 – 2010) стала видным политическим активистом в 1980х годах. В 1993 году баллотировалась на пост мэра Атланты. В 1994 году - выдвигалась в качестве кандидата от Республиканской партии на пост генерал-губернатора штата Джорджиа. В 2004 году была избрана в Сенат Штата от 50-го северного округа.
После 4-х лет расследования в 2007 года она опубликовала доклад под названием «Коррумпированный бизнес по защите прав детей». После публикации отчета на пресс-конференции Шефер воскликнула, что из-за этого сообщения она потеряла свою должность сенатора штата Джорджия.
26 марта 2010 года Шефер была найдена мертвой в своём доме в Тернервилле, штат Джорджия, в округе Хабершам, с огнестрельным ранением в спину, вместе с мужем 52 лет, Брюсом Шефером, которого нашли с огнестрельным ранением в грудь.
Полиция пришла к выводу, что убийство было совершено её мужем, после чего он совершил самоубийство. Мотив убийства остался неясен.
Нэнси Смит Шефер (1936 – 2010) стала видным политическим активистом в 1980х годах. В 1993 году баллотировалась на пост мэра Атланты. В 1994 году - выдвигалась в качестве кандидата от Республиканской партии на пост генерал-губернатора штата Джорджиа. В 2004 году была избрана в Сенат Штата от 50-го северного округа.
После 4-х лет расследования в 2007 года она опубликовала доклад под названием «Коррумпированный бизнес по защите прав детей». После публикации отчета на пресс-конференции Шефер воскликнула, что из-за этого сообщения она потеряла свою должность сенатора штата Джорджия.
26 марта 2010 года Шефер была найдена мертвой в своём доме в Тернервилле, штат Джорджия, в округе Хабершам, с огнестрельным ранением в спину, вместе с мужем 52 лет, Брюсом Шефером, которого нашли с огнестрельным ранением в грудь.
Полиция пришла к выводу, что убийство было совершено её мужем, после чего он совершил самоубийство. Мотив убийства остался неясен.
Суд Польши не нашел вины в словах «геи усыновляют детей, чтобы насиловать»
📌Польша, Венгрия, Армения... Что общего у стран, отстаивающих свой культурный суверенитет и сопротивляющихся агрессивной ЛГБТ-пропаганде? То, что все эти страны - бывшие члены социалистического блока или бывшие республики СССР. То есть это те страны, в которых не понаслышке знают об истинной справедливости и истинном равенстве прав. И там еще пока понимают, что активность гомосексуалистов никакого отношения к идее всеобщего равенства и справедливости не имеет.
Дело против автора программы «Жизнь и семья» Каи Годек по обвинению ее в оскорблении ЛГБТ-сообщества было прекращено окружным судом Варшавы, 27 мая сообщает «Газета Выборча».
Выступая 19 мая 2019 года в эфире телеканала Polsat News, Годек заявила, что гомосексуализм идут рука об руку с педофилией. Она подчеркнула, что необходимо бороться с ЛГБТ-лобби, но ни одна политическая партия в Польше этого не делает.
«Сейчас геи хотят усыновлять детей, потому что они хотят развращать их и насиловать, это факты», — заявила Годек.
Это утверждение стало основанием для судебного иска со стороны семерых мужчин, которые 24 июля 2019 года обвинили женщину в клевете. Они заявили, что она оскорбила также 2 млн жителей Польши нетрадиционной сексуальной ориентации. Юристы из «Центра мониторинга расистского и ксенофобского поведения» предоставили истцам юридическую помощь.
Сегодня в суде защита Годек предоставила определение гомосексуализма от доктора психологии Джоанны Прочниевской: «Гомосексуализм — это влечение к тому же полу, а гей — это принятие и реализация этого влечения».
Судья Малгожата Новик согласилась с доводами защиты и посчитала, что обвинение не смогло доказать, что истцы являются «геями», поэтому прекратила разбирательство.
Напомним, 11 октября 2018 года автор программы «Жизнь и семья» Кая Годек заявила в эфире телеканала Polsat News, что гомосексуалисты являются извращенцами, а если они еще и находятся во власти в католической стране, как премьер-министр Ирландии, то это, по ее мнению, чудовищно.
ЛГБТ-сообщество обвинило женщину в оскорблении всех людей нетрадиционной сексуальной ориентации, а канал YouTube заблокировал страницу ее программы.
📌Польша, Венгрия, Армения... Что общего у стран, отстаивающих свой культурный суверенитет и сопротивляющихся агрессивной ЛГБТ-пропаганде? То, что все эти страны - бывшие члены социалистического блока или бывшие республики СССР. То есть это те страны, в которых не понаслышке знают об истинной справедливости и истинном равенстве прав. И там еще пока понимают, что активность гомосексуалистов никакого отношения к идее всеобщего равенства и справедливости не имеет.
Дело против автора программы «Жизнь и семья» Каи Годек по обвинению ее в оскорблении ЛГБТ-сообщества было прекращено окружным судом Варшавы, 27 мая сообщает «Газета Выборча».
Выступая 19 мая 2019 года в эфире телеканала Polsat News, Годек заявила, что гомосексуализм идут рука об руку с педофилией. Она подчеркнула, что необходимо бороться с ЛГБТ-лобби, но ни одна политическая партия в Польше этого не делает.
«Сейчас геи хотят усыновлять детей, потому что они хотят развращать их и насиловать, это факты», — заявила Годек.
Это утверждение стало основанием для судебного иска со стороны семерых мужчин, которые 24 июля 2019 года обвинили женщину в клевете. Они заявили, что она оскорбила также 2 млн жителей Польши нетрадиционной сексуальной ориентации. Юристы из «Центра мониторинга расистского и ксенофобского поведения» предоставили истцам юридическую помощь.
Сегодня в суде защита Годек предоставила определение гомосексуализма от доктора психологии Джоанны Прочниевской: «Гомосексуализм — это влечение к тому же полу, а гей — это принятие и реализация этого влечения».
Судья Малгожата Новик согласилась с доводами защиты и посчитала, что обвинение не смогло доказать, что истцы являются «геями», поэтому прекратила разбирательство.
Напомним, 11 октября 2018 года автор программы «Жизнь и семья» Кая Годек заявила в эфире телеканала Polsat News, что гомосексуалисты являются извращенцами, а если они еще и находятся во власти в католической стране, как премьер-министр Ирландии, то это, по ее мнению, чудовищно.
ЛГБТ-сообщество обвинило женщину в оскорблении всех людей нетрадиционной сексуальной ориентации, а канал YouTube заблокировал страницу ее программы.