β
π Viale del Tintoretto, ripristinato il percorso della #linea716.
π΄ππ§ #Linea716 deviata, direzione via Ballarin, per lavori stradali urgenti in via del Tintoretto altezza civico 85.
π΄ππ§ Lavori in piazza Oderico Da Pordenone, deviate le linee bus 715 e 716.
#Linea715: le vetture giunte in piazza Bonomelli deviano per via Massaia, via Persico, via Badoero, via Pullino, via Licata, via Ferrati, via Cravero, largo delle Sette Chiese, via Strozzi, via Bono Cairoli, normale itinerario.
#Linea716: le vetture giunte in circonvallazione Ostiense proseguono per largo Fochetti, via Cristoforo Colombo, inversione di marcia altezza via Genocchi, via Cristoforo Colombo, normale itinerario. #Rtn24 #Roma
#Linea715: le vetture giunte in piazza Bonomelli deviano per via Massaia, via Persico, via Badoero, via Pullino, via Licata, via Ferrati, via Cravero, largo delle Sette Chiese, via Strozzi, via Bono Cairoli, normale itinerario.
#Linea716: le vetture giunte in circonvallazione Ostiense proseguono per largo Fochetti, via Cristoforo Colombo, inversione di marcia altezza via Genocchi, via Cristoforo Colombo, normale itinerario. #Rtn24 #Roma
@RTN24 - Roma Trasporti News
π I percorsi dei bus deviati: βΆ #Linea51 (Circolare) - Dalle 7 alle 11.30; Proveniente da viale Castrense: da via Emanuele Filiberto, piazza Vittorio Emanuele II, via Carlo Alberto, piazza di Santa Maria Maggiore, via dellβEsquilino, via Cavour, via Panispernaβ¦
π I percorsi dei bus deviati:
βΆ #Linea170 - Dalle 7 alle 11.30; Solo in direzione Stazione Termini: Da lungotevere Aventino, piazza di Monte Savello, Lungotevere, via Arenula, via delle Botteghe Oscure, piazza Venezia.
βΆ #Linea628 - Dalle 7 alle 11.30; Solo in direzione Farnesina: Da Piazza di Porta Capena, viale Aventino, viale della Piramide Cestia, piazza di Porta San Paolo, via Marmorata, Lungotevere, via Arenula, via delle Botteghe Oscure, piazza Venezia.
βΆ #Linea715 - Dalle 7 alle 11.30; Solo in direzione Teatro Marcello: Da piazza Albania, viale della Piramide Cestia, piazza di Porta San Paolo, via Marmorata, Lungotevere, via Arenula, via delle Botteghe Oscure, via di San Venanzio, via del Teatro Marcello, dove effettua capolinea provvisorio (lato opposto).
βΆ #Linea716 - Dalle 8.00 alle 11.30; Proveniente da Via Ballarin: Da piazzale dell'Emporio, Lungotevere, via Arenula, via delle Botteghe Oscure, via di San Venanzio, via del Teatro Marcello, dove effettua capolinea provvisorio (lato opposto).
βΆ #Linea781 - Dalle 7 alle 11.30; Proveniente da via della Magliana: Da lungotevere Aventino, piazza di Monte Savello, Lungotevere, via Arenula, via delle Botteghe Oscure, via di San Marco, via di San Venanzio, piazza Aracoeli, via del Teatro Marcello, dove effettua capolinea provvisorio (lato opposto).
π @RTN24
βΆ #Linea170 - Dalle 7 alle 11.30; Solo in direzione Stazione Termini: Da lungotevere Aventino, piazza di Monte Savello, Lungotevere, via Arenula, via delle Botteghe Oscure, piazza Venezia.
βΆ #Linea628 - Dalle 7 alle 11.30; Solo in direzione Farnesina: Da Piazza di Porta Capena, viale Aventino, viale della Piramide Cestia, piazza di Porta San Paolo, via Marmorata, Lungotevere, via Arenula, via delle Botteghe Oscure, piazza Venezia.
βΆ #Linea715 - Dalle 7 alle 11.30; Solo in direzione Teatro Marcello: Da piazza Albania, viale della Piramide Cestia, piazza di Porta San Paolo, via Marmorata, Lungotevere, via Arenula, via delle Botteghe Oscure, via di San Venanzio, via del Teatro Marcello, dove effettua capolinea provvisorio (lato opposto).
βΆ #Linea716 - Dalle 8.00 alle 11.30; Proveniente da Via Ballarin: Da piazzale dell'Emporio, Lungotevere, via Arenula, via delle Botteghe Oscure, via di San Venanzio, via del Teatro Marcello, dove effettua capolinea provvisorio (lato opposto).
βΆ #Linea781 - Dalle 7 alle 11.30; Proveniente da via della Magliana: Da lungotevere Aventino, piazza di Monte Savello, Lungotevere, via Arenula, via delle Botteghe Oscure, via di San Marco, via di San Venanzio, piazza Aracoeli, via del Teatro Marcello, dove effettua capolinea provvisorio (lato opposto).
π @RTN24