π΄π Manifestazione in corso, chiuso il lungotevere nella tratta Ponte Garibaldi-Porta Portese direzione Porta Portese e Ponte Palatino. Ritardi per le linee bus con conseguenti deviazioni:
βΆοΈ #Linea23-#Linea280 deviate via Arenula-piazza Venezia-via del Teatro Marcello-ltv Aventino.
βΆοΈ #Linea44 deviata lungotevere Aventino-ponte Sublicio
π @RTN24
βΆοΈ #Linea23-#Linea280 deviate via Arenula-piazza Venezia-via del Teatro Marcello-ltv Aventino.
βΆοΈ #Linea44 deviata lungotevere Aventino-ponte Sublicio
π @RTN24
Cantieri Giubileo 2025 - Dalle ore 7.00 di martedì 22 agosto, per lavori giubilari nella costruzione del sottopasso di piazza Pia, modificato il percorso delle linee 23-40-62-280-982-n3d-n3s.
β‘οΈ #Linea23 e #Linea982 direzione piazzale Clodio/via della XVII Olimpiade: da lungotevere dei Fiorentini, proseguono su lungotevere degli Altoviti, lungotevere Tor di Nona, Ponte Umberto, piazza dei Tribunali, via Triboniano, piazza Adriana e via Crescenzio.
βΆοΈ In direzione via Pincherle/stazione Quattro Venti: da via Vitelleschi, proseguono in via di Porta Castello, via della Traspontina e via San Pio X.
β‘οΈ #Linea40 direzione borgo Sant'Angelo: da corso Vittorio Emanuele II, prosegue in lungotevere degli Altoviti, lungotevere Tor di Nona, Ponte Umberto, piazza dei Tribunali, via Triboniano, piazza Adriana, Borgo Sant'Angelo dove effettua capolinea.
βΆοΈ In direzione stazione Termini: da via della Traspontina prosegue in via San Pio X e lungotevere in Sassia.
β‘οΈ #Linea62 in direzione Stazione di San Pietro: da ponte Vittorio Emanuele II, prosegue in lungotevere in Sassia, piazza della Rovere, galleria Principe Amedeo, via di Porta Cavalleggeri, via del Crocifisso, via Innocenzo III, piazza della stazione di San Pietro dove effettua capolinea.
βΆοΈ In direzione stazione Tiburtina: da via della stazione di San Pietro, devia in via delle Fornaci, largo Porta Cavalleggeri, galleria Principe Amedeo, piazza della Rovere, ponte P.A.S.A.
β‘οΈ #Linea280 nella sola direzione piazzale dei Partigiani: da piazza Adriana, devia in via delle Fosse di Castello, via di Porta Castello, via della Traspontina e via San Pio X.
Da inizio servizio del 23 agosto:
β‘οΈ #Linean3d proveniente da piazzale Ostiense: da lungotevere dei Fiorentini, prosegue in lungotevere degli Altoviti, lungotevere Tor di Nona, Ponte Umberto, piazza dei Tribunali, via Triboniano, piazza Adriana, via Crescenzio.
β‘οΈ #Linean3s proveniente da piazzale Ostiense: da via Vitelleschi, devia in via di Porta Castello, via della Traspontina e via San Pio X.
Temporaneamente sospese fermate 72072-72371-82180-71961
π @RTN24
β‘οΈ #Linea23 e #Linea982 direzione piazzale Clodio/via della XVII Olimpiade: da lungotevere dei Fiorentini, proseguono su lungotevere degli Altoviti, lungotevere Tor di Nona, Ponte Umberto, piazza dei Tribunali, via Triboniano, piazza Adriana e via Crescenzio.
βΆοΈ In direzione via Pincherle/stazione Quattro Venti: da via Vitelleschi, proseguono in via di Porta Castello, via della Traspontina e via San Pio X.
β‘οΈ #Linea40 direzione borgo Sant'Angelo: da corso Vittorio Emanuele II, prosegue in lungotevere degli Altoviti, lungotevere Tor di Nona, Ponte Umberto, piazza dei Tribunali, via Triboniano, piazza Adriana, Borgo Sant'Angelo dove effettua capolinea.
βΆοΈ In direzione stazione Termini: da via della Traspontina prosegue in via San Pio X e lungotevere in Sassia.
β‘οΈ #Linea62 in direzione Stazione di San Pietro: da ponte Vittorio Emanuele II, prosegue in lungotevere in Sassia, piazza della Rovere, galleria Principe Amedeo, via di Porta Cavalleggeri, via del Crocifisso, via Innocenzo III, piazza della stazione di San Pietro dove effettua capolinea.
βΆοΈ In direzione stazione Tiburtina: da via della stazione di San Pietro, devia in via delle Fornaci, largo Porta Cavalleggeri, galleria Principe Amedeo, piazza della Rovere, ponte P.A.S.A.
β‘οΈ #Linea280 nella sola direzione piazzale dei Partigiani: da piazza Adriana, devia in via delle Fosse di Castello, via di Porta Castello, via della Traspontina e via San Pio X.
Da inizio servizio del 23 agosto:
β‘οΈ #Linean3d proveniente da piazzale Ostiense: da lungotevere dei Fiorentini, prosegue in lungotevere degli Altoviti, lungotevere Tor di Nona, Ponte Umberto, piazza dei Tribunali, via Triboniano, piazza Adriana, via Crescenzio.
β‘οΈ #Linean3s proveniente da piazzale Ostiense: da via Vitelleschi, devia in via di Porta Castello, via della Traspontina e via San Pio X.
Temporaneamente sospese fermate 72072-72371-82180-71961
π @RTN24