ТАТТЕЛЕКОМ отчёт РСБУ 1кв'26📳
Акции компании в этом году опять удивили
В конце Марта менеджмент рекомендовал выплатить не 50%, а 75% прибыли и 0.057 руб дивидендов за 2025 год👈🏻
За следующие 15 торговых сессий акции выросли на 0.2 руб и 33% до 0.82 руб с 7% дивидендной доходности👌🏻
Отсечка была 5 Мая и сегодня акции стоят уже на 30% дешевле и 0.58 руб
Показатели 1кв
📳Выручка 2.7 млрд (+1%)
📳Операц.прибыль 491 млн (х1.6)
📳Чистая прибыль 522 млн (х1.5)
📳Прибыль/акция 0.025 руб
Как при выручке +1% прибыль может вырасти в 1.5 раза?
Себестоимость неожиданно сократилась на 14% г-к-г до 1.7 млрд руб
Про отчёт и текущую оценку компании после падения котировок написал в разборке👈🏻
#ТАТТЕЛЕКОМ
Акции компании в этом году опять удивили
В конце Марта менеджмент рекомендовал выплатить не 50%, а 75% прибыли и 0.057 руб дивидендов за 2025 год👈🏻
За следующие 15 торговых сессий акции выросли на 0.2 руб и 33% до 0.82 руб с 7% дивидендной доходности👌🏻
Отсечка была 5 Мая и сегодня акции стоят уже на 30% дешевле и 0.58 руб
Показатели 1кв
📳Выручка 2.7 млрд (+1%)
📳Операц.прибыль 491 млн (х1.6)
📳Чистая прибыль 522 млн (х1.5)
📳Прибыль/акция 0.025 руб
Как при выручке +1% прибыль может вырасти в 1.5 раза?
Себестоимость неожиданно сократилась на 14% г-к-г до 1.7 млрд руб
Про отчёт и текущую оценку компании после падения котировок написал в разборке👈🏻
#ТАТТЕЛЕКОМ
👍22🤷♂5😁2
Доходность 15-летних ОФЗ🇷🇺
По данным ЦБ, доходность 15-летних облигаций составляет сейчас 14.9%
Такого продолжительного периода высокой доходности длинных гособлигаций в современной истории страны ещё не было
Какие из этого графика можно сделать выводы?
Много разных, и они к сожалению не очень радостные
Или это просто эффект от продаж СЗКО?👌🏻
#ОФЗ
По данным ЦБ, доходность 15-летних облигаций составляет сейчас 14.9%
Такого продолжительного периода высокой доходности длинных гособлигаций в современной истории страны ещё не было
Какие из этого графика можно сделать выводы?
Много разных, и они к сожалению не очень радостные
Или это просто эффект от продаж СЗКО?👌🏻
#ОФЗ
🤷♂22🔥22👍12🐳1
ЗАЙМЕР отчёт МСФО 1кв'26🔬
В середине Апреля мы узнали, что крупнейшая микрофинансоваяорганизация компания страны в 1кв сократила выдачу кредитов на 25% г-к-г до 11 млрд руб
Ссылка👈🏻
Как это отразилось на прибыли?
Показатели 1кв
🔬% доходы 4.5 млрд (-9%)
🔬Резервы -1.9 млрд (-2%)
🔬Комиссии 0.5 млрд (х2)
🔬Расходы -2.3 млрд (+19%)
🔬Чистая прибыль 0.4 млрд (-52%)
🔬Прибыль/акция 4.36 руб
Рост комиссионных доходов частично компенсировал падение % доходов, однако рост операционных и прочих расходов привел к снижению прибыли в 2 раза
Вместе с отчётом, менеджмент рекомендовал выплатить 100% квартальной прибыли и 4.36 руб/акция на дивиденды с отсечкой 30.06.26
Напомню, что ранее рекомендовали выплатить 100% прибыли и 11.1 руб/акция дивидендов за 4кв'25 с отсечкой 28.06.26
Акции стоят 147 руб и торгуются с 10% дивидендной доходностью за 2 прошедших квартала
Отчёт слабый - разбирать его не вижу смысла
#ЗАЙМЕР
В середине Апреля мы узнали, что крупнейшая микрофинансовая
Ссылка👈🏻
Как это отразилось на прибыли?
Показатели 1кв
🔬% доходы 4.5 млрд (-9%)
🔬Резервы -1.9 млрд (-2%)
🔬Комиссии 0.5 млрд (х2)
🔬Расходы -2.3 млрд (+19%)
🔬Чистая прибыль 0.4 млрд (-52%)
🔬Прибыль/акция 4.36 руб
Рост комиссионных доходов частично компенсировал падение % доходов, однако рост операционных и прочих расходов привел к снижению прибыли в 2 раза
Вместе с отчётом, менеджмент рекомендовал выплатить 100% квартальной прибыли и 4.36 руб/акция на дивиденды с отсечкой 30.06.26
Напомню, что ранее рекомендовали выплатить 100% прибыли и 11.1 руб/акция дивидендов за 4кв'25 с отсечкой 28.06.26
Акции стоят 147 руб и торгуются с 10% дивидендной доходностью за 2 прошедших квартала
Отчёт слабый - разбирать его не вижу смысла
#ЗАЙМЕР
👍22🦄2🤷♂1
МОСБИРЖА отчёт МСФО 1кв'26🎰
Биржа одна из немногих компаний, которые проигрывают от снижения ставки ЦБ
Из-за падения % доходов и опережающего роста расходов, прибыль в 2025 году у компании снизилась на 25% до 59 млрд и 26.1 руб/акция👈🏻
Показатели 1кв
🎰Комиссии 21.5 млрд (+16%)
🎰Проценты 13.8 млрд (+37%)
Чистые % доходы неожиданно мощно выросли, что привело к увеличению прибыли
🎰Чистая прибыль 17.2 млрд (+32%)
🎰Прибыль/акция 7.5 руб
🎰Капитал/акция 126 руб
Благодаря сильному кварталу, скользящий показатель годовой прибыли (LTM) вырос с 26.1 до 27.9 руб/акция
Акции стоят 175 руб и торгуются с оценкой 6 прибылей LTM и 1.5 капитала на конец квартала
Насколько устойчив этот рост прибыли?
Было несколько разовых факторов, включая снижение расходов на бонусы менеджмента с -0.9 млрд в 1кв'25 до +155 млн руб
Подробнее про отчёт в разборке👈🏻
#МОСБИРЖА
Биржа одна из немногих компаний, которые проигрывают от снижения ставки ЦБ
Из-за падения % доходов и опережающего роста расходов, прибыль в 2025 году у компании снизилась на 25% до 59 млрд и 26.1 руб/акция👈🏻
Показатели 1кв
🎰Комиссии 21.5 млрд (+16%)
🎰Проценты 13.8 млрд (+37%)
Чистые % доходы неожиданно мощно выросли, что привело к увеличению прибыли
🎰Чистая прибыль 17.2 млрд (+32%)
🎰Прибыль/акция 7.5 руб
🎰Капитал/акция 126 руб
Благодаря сильному кварталу, скользящий показатель годовой прибыли (LTM) вырос с 26.1 до 27.9 руб/акция
Акции стоят 175 руб и торгуются с оценкой 6 прибылей LTM и 1.5 капитала на конец квартала
Насколько устойчив этот рост прибыли?
Было несколько разовых факторов, включая снижение расходов на бонусы менеджмента с -0.9 млрд в 1кв'25 до +155 млн руб
Подробнее про отчёт в разборке👈🏻
#МОСБИРЖА
🔥24👍13
РОССЕТИ ЦЕНТР и ПРИВОЛЖЬЕ дивиденд 2025⚡️
Благодаря щедрой индексации тарифа, за 2025 год прибыль выросла на 66% до 23 млрд и 0.20 руб/акция👈🏻
Менеджмент решил порадовать акционеров👈🏻
⚡️Дивиденд 0.0725 руб
📅Отсечка 30.06.26
Дивиденд на 44% больше, чем 0.05 руб за 2024 год!
Компания уверенно подтвердила статус дивидендного аристократа👑
Акции растут на 3% до 0.61 руб с 12% дивидендной доходности
Напомню, что в 1кв прибыль выросла на 30% г-к-г до 9 млрд и 0.08 руб👈🏻
При этом снизили план по прибыли на 2026 год👈🏻
Ждём в Августе отчёт за 2 квартал, чтобы уточнить оценку компании и перспективы выполнения/перевыполнения плана
#РОССЕТИЦП
Благодаря щедрой индексации тарифа, за 2025 год прибыль выросла на 66% до 23 млрд и 0.20 руб/акция👈🏻
Менеджмент решил порадовать акционеров👈🏻
⚡️Дивиденд 0.0725 руб
📅Отсечка 30.06.26
Дивиденд на 44% больше, чем 0.05 руб за 2024 год!
Компания уверенно подтвердила статус дивидендного аристократа👑
Акции растут на 3% до 0.61 руб с 12% дивидендной доходности
Напомню, что в 1кв прибыль выросла на 30% г-к-г до 9 млрд и 0.08 руб👈🏻
При этом снизили план по прибыли на 2026 год👈🏻
Ждём в Августе отчёт за 2 квартал, чтобы уточнить оценку компании и перспективы выполнения/перевыполнения плана
#РОССЕТИЦП
👍39🏆9🤝1
Ставка по вкладам в ТОП-10 банков II.05.26 🏦
На фоне снижения ставки ЦБ, крупнейшие банки снизили в 3 декаде Апреля ставки по вкладам на рекордные 0.33пп до 13.1%
Что привело у некоторых банков к рекордному оттоку денег с депозитов
Не будем называть имена💈
За первые 2 декады Мая ставки по депозитам в ТОП-10 почти не изменились и составляют 13.0%
Банки продолжают держать для себя комфортный спред 1.5% к ставке ЦБ
"На эти 1.5% и живём"©️
Мало кто из простых людей знает, что купоны по длинным ОФЗ сейчас 14%
#ВКЛАДЫ
На фоне снижения ставки ЦБ, крупнейшие банки снизили в 3 декаде Апреля ставки по вкладам на рекордные 0.33пп до 13.1%
Что привело у некоторых банков к рекордному оттоку денег с депозитов
Не будем называть имена💈
За первые 2 декады Мая ставки по депозитам в ТОП-10 почти не изменились и составляют 13.0%
Банки продолжают держать для себя комфортный спред 1.5% к ставке ЦБ
"На эти 1.5% и живём"©️
Мало кто из простых людей знает, что купоны по длинным ОФЗ сейчас 14%
#ВКЛАДЫ
👍36🙊4🐳1
РОССЕТИ ЦЕНТР дивиденд 2025⚡️
Благодаря индексации тарифа на 14.9%, прибыль выросла в 2025 на 30% до до 10 млрд и 0.24 руб/акция👈🏻
Однако это было на 30% ниже, чем в декабрьской версии бизнес-плана
План по дивидендам за 2025 в декабрьской версии снизили с 0.132 руб до 0.107 руб/акция
Сегодня стала известна рекомендация Совета директоров👈🏻
⚡️Дивиденд 0.0385 руб
📅Отсечка 02.07.26
На этой новости акции упали на 22% и стоят 0.73 руб с 5% дивидендной доходностью
На текущий момент объем торгов составил уже рекордные с 2023 года 1.25 млрд руб
Отдельный вопрос почему МОСБИРЖА не остановила торги на -10%
Писал в разборках, что невыполнение планов по прибыли ставит под вопрос и выплату дивидендов в запланированном объеме
На это же намекала майская версия бизнес-плана с снижением целей по прибыли 2026 года с 21 до 12 млрд руб👈🏻
Разборка майской версии👈🏻
Думаю, что стоит подождать отчёт за 2кв в Августе для более корректной оценки реалистичности планов по прибыли/дивидендов компании
#РОССЕТИЦЕНТР
Благодаря индексации тарифа на 14.9%, прибыль выросла в 2025 на 30% до до 10 млрд и 0.24 руб/акция👈🏻
Однако это было на 30% ниже, чем в декабрьской версии бизнес-плана
План по дивидендам за 2025 в декабрьской версии снизили с 0.132 руб до 0.107 руб/акция
Сегодня стала известна рекомендация Совета директоров👈🏻
⚡️Дивиденд 0.0385 руб
📅Отсечка 02.07.26
На этой новости акции упали на 22% и стоят 0.73 руб с 5% дивидендной доходностью
На текущий момент объем торгов составил уже рекордные с 2023 года 1.25 млрд руб
Отдельный вопрос почему МОСБИРЖА не остановила торги на -10%
Писал в разборках, что невыполнение планов по прибыли ставит под вопрос и выплату дивидендов в запланированном объеме
На это же намекала майская версия бизнес-плана с снижением целей по прибыли 2026 года с 21 до 12 млрд руб👈🏻
Разборка майской версии👈🏻
Думаю, что стоит подождать отчёт за 2кв в Августе для более корректной оценки реалистичности планов по прибыли/дивидендов компании
#РОССЕТИЦЕНТР
👍43🤷♂5🦄5💯3😁2
МТС отчёт МСФО 1кв'26☎️
Прибыль МТС в прошлом году выросла на 20% до 35 млрд и 19 руб/акция👈🏻
Вчера был опубликован отчёт за 1кв и менеджмент рекомендовал выплатить 35 руб/акция дивидендов за 2025 год
Показатели 1кв
☎️Выручка 201 млрд (+15%)
☎️Операц.прибыль 41 млрд (+29%)
☎️Прибыль 7 млрд (+46%)
☎️Прибыль/акция 3.6 руб
Почему такая большая разница между операционной и прибылью акционеров?
На обслуживание своего долга компания потратила в 1кв около 77% операционной прибыли и почти 32 млрд руб
Как можно платить дивиденды превышающие прибыль и денежный поток написал в разборке отчёта МТС и МТС-БАНКА👈🏻
#МТС
Прибыль МТС в прошлом году выросла на 20% до 35 млрд и 19 руб/акция👈🏻
Вчера был опубликован отчёт за 1кв и менеджмент рекомендовал выплатить 35 руб/акция дивидендов за 2025 год
Показатели 1кв
☎️Выручка 201 млрд (+15%)
☎️Операц.прибыль 41 млрд (+29%)
☎️Прибыль 7 млрд (+46%)
☎️Прибыль/акция 3.6 руб
Почему такая большая разница между операционной и прибылью акционеров?
На обслуживание своего долга компания потратила в 1кв около 77% операционной прибыли и почти 32 млрд руб
Как можно платить дивиденды превышающие прибыль и денежный поток написал в разборке отчёта МТС и МТС-БАНКА👈🏻
#МТС
🔥22👍8🙊6🦄5🤷♂1
БАШНЕФТЬ дивиденд 2025🛺
Напомню, что башкирская дочка РОСНЕФТИ перестала раскрывать отчётность в прошлом году
Но в начале Апреля был опубликован отчёт за год из которого мы узнали, что прибыль снизилась на 53% до 49 млрд и 277 руб/акция
Писал на канале, что при выплате 25% прибыли дивиденд может составить 69.3 руб/акция👈🏻
Вчера стала известна рекомендация Совета директоров👈🏻
🛺Дивиденд 69.29 руб
📅Отсечка 13.07.26
При одинаковом дивиденде обыкновенные акции стоят сегодня 1418 руб и привилегированные 1027 руб
Почему кто-то готов платить премию 390 руб за "право" голоса на собрании для меня по-прежнему загадка
Дивидендная доходность составляет 5% и 7% соответственно, что наверное неплохо для такого сложного года
Про отчёт за 2025 и перспективы 1кв писал ранее в разборке👈🏻
#БАШНЕФТЬ
Напомню, что башкирская дочка РОСНЕФТИ перестала раскрывать отчётность в прошлом году
Но в начале Апреля был опубликован отчёт за год из которого мы узнали, что прибыль снизилась на 53% до 49 млрд и 277 руб/акция
Писал на канале, что при выплате 25% прибыли дивиденд может составить 69.3 руб/акция👈🏻
Вчера стала известна рекомендация Совета директоров👈🏻
🛺Дивиденд 69.29 руб
📅Отсечка 13.07.26
При одинаковом дивиденде обыкновенные акции стоят сегодня 1418 руб и привилегированные 1027 руб
Почему кто-то готов платить премию 390 руб за "право" голоса на собрании для меня по-прежнему загадка
Дивидендная доходность составляет 5% и 7% соответственно, что наверное неплохо для такого сложного года
Про отчёт за 2025 и перспективы 1кв писал ранее в разборке👈🏻
#БАШНЕФТЬ
👍47🫡5🔥2
ГАЗПРОМНЕФТЬ дивиденд 2025🚙
Напомню, что прибыль компании за год снизилась в 2 раза до 246 млрд и 51.8 руб/акция
Писал на канале, что за вычетом 17.3 руб/акция промежуточных, итоговый дивиденд при выплате 75% прибыли мог составить 21.8 руб/акция👈🏻
Совет директоров был щедр в этот раз 👈🏻
🚙Дивиденд 28.11 руб
📅Отсечка 06.07.26
С учётом промежуточных, суммарно за год акционеры получат 45.41 руб или 88% прибыли МСФО
Это около 215 млрд руб, из которых более 90% получит ГАЗПРОМ
Акции стоят 519 руб и торгуются с 5.5% доходностью итогового дивиденда
#ГАЗПРОМНЕФТЬ
Напомню, что прибыль компании за год снизилась в 2 раза до 246 млрд и 51.8 руб/акция
Писал на канале, что за вычетом 17.3 руб/акция промежуточных, итоговый дивиденд при выплате 75% прибыли мог составить 21.8 руб/акция👈🏻
Совет директоров был щедр в этот раз 👈🏻
🚙Дивиденд 28.11 руб
📅Отсечка 06.07.26
С учётом промежуточных, суммарно за год акционеры получат 45.41 руб или 88% прибыли МСФО
Это около 215 млрд руб, из которых более 90% получит ГАЗПРОМ
Акции стоят 519 руб и торгуются с 5.5% доходностью итогового дивиденда
#ГАЗПРОМНЕФТЬ
5👍42🤷♂6👌3
ИНТЕР РАО отчёт МСФО 1кв'26💡
Из-за снижения прибыли, дивиденд за 2025 год составит 0.321425305784583 руб с отсечкой 09.06.26👈🏻
Как компания начала год?
Показатели 1кв
💡Выручка 523 млрд (+19%)
💡Операц.прибыль 41 млрд (+4%)
💡Чистая прибыль 46 млрд (-1%)
💡Прибыль/акция 0.45 руб
Благодаря погодному фактору, росту цен на электроэнергию и прошлогодней индексации сбытовых надбавок, выручка показала рекордные с 2021 года темпы роста
Чистая прибыль снизилась из-за увеличения операционных расходов и сокращения доходов от знаменитой огромной кубышки с +20 млрд в 1кв'25 до +14 млрд руб
Подробнее про результаты сегментов, кубышку, денежные потоки в разборке👈🏻
#ИНТЕРРАО
Из-за снижения прибыли, дивиденд за 2025 год составит 0.321425305784583 руб с отсечкой 09.06.26👈🏻
Как компания начала год?
Показатели 1кв
💡Выручка 523 млрд (+19%)
💡Операц.прибыль 41 млрд (+4%)
💡Чистая прибыль 46 млрд (-1%)
💡Прибыль/акция 0.45 руб
Благодаря погодному фактору, росту цен на электроэнергию и прошлогодней индексации сбытовых надбавок, выручка показала рекордные с 2021 года темпы роста
Чистая прибыль снизилась из-за увеличения операционных расходов и сокращения доходов от знаменитой огромной кубышки с +20 млрд в 1кв'25 до +14 млрд руб
Подробнее про результаты сегментов, кубышку, денежные потоки в разборке👈🏻
#ИНТЕРРАО
👍44🔥3
НМТП - госпакет включён в план приватизации⚓️
ИНТЕРФАКС пишет, что в план приватизации на 2026-2028 год включены акции крупнейшего российского портового холдинга👈🏻
У государства в прямом владении находится 20% акций компании
По какой цене могла бы пройти продажа?
Отчёт МСФО за 1 квартал ещё не опубликовали
На конец 2025 года балансовая оценка активов компании составляла 253 млрд или 13.2 руб/акция и капитала 192 млрд или 10 руб/акция
Наверное, продавать акции уникальной компании дешевле баланса было бы странно со стороны государства
#НМТП
ИНТЕРФАКС пишет, что в план приватизации на 2026-2028 год включены акции крупнейшего российского портового холдинга👈🏻
У государства в прямом владении находится 20% акций компании
По какой цене могла бы пройти продажа?
Отчёт МСФО за 1 квартал ещё не опубликовали
На конец 2025 года балансовая оценка активов компании составляла 253 млрд или 13.2 руб/акция и капитала 192 млрд или 10 руб/акция
Наверное, продавать акции уникальной компании дешевле баланса было бы странно со стороны государства
#НМТП
👍38
СОВКОМФЛОТ дивиденд 2025🚢
Неожиданно, но компания может выплатить дивиденд
Решение Совета директоров👈🏻
🚢Дивиденд 4.87 руб
📅Отсечка 20 дней после ГОСА
Почему неожиданно?
Из-за санкций, падения ставок фрахта и крепкого рубля, убыток МСФО группы в 2025 году составил 0.5 млрд руб
Убыток РСБУ головной компании 455 млн и -0.2 руб/акция
Если прибыли не было, то как компания собралась платить?
Акции стоят 83 руб с 6% дивидендами, которые ещё должны одобрить акционеры на собрании☝🏻
#СОВКОМФЛОТ
Неожиданно, но компания может выплатить дивиденд
Решение Совета директоров👈🏻
🚢Дивиденд 4.87 руб
📅Отсечка 20 дней после ГОСА
Почему неожиданно?
Из-за санкций, падения ставок фрахта и крепкого рубля, убыток МСФО группы в 2025 году составил 0.5 млрд руб
Убыток РСБУ головной компании 455 млн и -0.2 руб/акция
Если прибыли не было, то как компания собралась платить?
Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «Совкомфлот» в общей сумме 11 566 220 297,87 руб. за счет части нераспределенной прибыли прошлых лет, учтенной на балансе ПАО «Совкомфлот» на 31 декабря 2025 года, что составляет 4,87 руб. на одну обыкновенную акцию
Акции стоят 83 руб с 6% дивидендами, которые ещё должны одобрить акционеры на собрании☝🏻
#СОВКОМФЛОТ
🦄16👍12⚡7🐳2🙈2
Т-ТЕХНОЛОГИИ отчёт МСФО 1кв'26🌼
Согласно прогнозу менеджмента, прибыль в 2026 году должна увеличиться как минимум на 20%
По факту 1кв прошли значительно лучше
Показатели 1кв
🌼Проценты 145 млрд (+30%)
🌼Услуги 43 млрд (+20%)
🌼Страховая 10 млрд (-11%)
🌼Прочее -8 млрд
Прочие расходы вызваны убытком 11 млрд от переоценки финансовых активов, в том числе 5 млрд руб по акциям ЯНДЕКС
У компании теперь новый формат отчёта с Выручкой и даже EBITDA
🌼Выручка 197 млрд (+25%)
🌼Прибыль 35 млрд (+4%)
🌼Прибыль скорр 46 млрд (+40%)
🌼Прибыль/акция 17 руб
За вычетом убытка неконтролирующей доли, переоценки акций ЯНДЕКС и % по кредиту, прибыль выросла в 1.4 раза г-к-г
Капитал вырос за квартал с 255 руб до 268 руб/акция
Акции стоят сегодня 303 руб - компания оценена в 4.4 прибыли и 1.1 капитала
Вместе с отчётом менеджмент рекомендовал выплатить 4.6 руб/акция дивидендов за 1кв с доходностью 1.5%
Подробнее про отчёт в разборке👈🏻
#ТТЕХНОЛОГИИ
Согласно прогнозу менеджмента, прибыль в 2026 году должна увеличиться как минимум на 20%
По факту 1кв прошли значительно лучше
Показатели 1кв
🌼Проценты 145 млрд (+30%)
🌼Услуги 43 млрд (+20%)
🌼Страховая 10 млрд (-11%)
🌼Прочее -8 млрд
Прочие расходы вызваны убытком 11 млрд от переоценки финансовых активов, в том числе 5 млрд руб по акциям ЯНДЕКС
У компании теперь новый формат отчёта с Выручкой и даже EBITDA
🌼Выручка 197 млрд (+25%)
🌼Прибыль 35 млрд (+4%)
🌼Прибыль скорр 46 млрд (+40%)
🌼Прибыль/акция 17 руб
За вычетом убытка неконтролирующей доли, переоценки акций ЯНДЕКС и % по кредиту, прибыль выросла в 1.4 раза г-к-г
Капитал вырос за квартал с 255 руб до 268 руб/акция
Акции стоят сегодня 303 руб - компания оценена в 4.4 прибыли и 1.1 капитала
Вместе с отчётом менеджмент рекомендовал выплатить 4.6 руб/акция дивидендов за 1кв с доходностью 1.5%
Подробнее про отчёт в разборке👈🏻
#ТТЕХНОЛОГИИ
🔥25👍12
РОССЕТИ МОСКВА дивиденд 2025⚡️
Благодаря индексации тарифа с 1 Июля, чистая прибыль в 2025-ом выросла в 2 раза до 40 млрд и 0.82 руб/акция👈🏻
Но дивиденд вырастет лишь на 24%
Решение Совета директоров👈🏻
⚡️Дивиденд 0.1865 руб
📅Отсечка 03.07.26
Это чуть-чуть больше, чем было в бизнес-плане
Акции растут на новости на 2% и стоят 1.85 руб с 10% доходностью
Про планы менеджмента на 2026 год писал ранее👈🏻
#РОССЕТИМОСКВА
Благодаря индексации тарифа с 1 Июля, чистая прибыль в 2025-ом выросла в 2 раза до 40 млрд и 0.82 руб/акция👈🏻
Но дивиденд вырастет лишь на 24%
Решение Совета директоров👈🏻
⚡️Дивиденд 0.1865 руб
📅Отсечка 03.07.26
Это чуть-чуть больше, чем было в бизнес-плане
Акции растут на новости на 2% и стоят 1.85 руб с 10% доходностью
Про планы менеджмента на 2026 год писал ранее👈🏻
#РОССЕТИМОСКВА
👍31⚡5