НОРНИКЕЛЬ отчёт РСБУ 1кв'26📀
На фоне ралли в цветных и драгоценных металлах акции выросли в конце 2025-го на 40% до 173 руб
Но в отчёте МСФО за 2 полугодие инвесторы увидели снижение выручки на 11% и операционной прибыли на 5%👈🏻
Акции стоят сегодня уже 129 руб
Отчёт МСФО мы увидим лишь по итогам 1 полугодия в конце Августа, но нам доступен отчёт РСБУ головной компании
Показатели 1кв
📀Выручка 282 млрд (+9%)
📀Операц.прибыль 104 млрд (+15%)
📀Прибыль 22 млрд (-65%)
📀Прибыль/акция 1.5 руб
Ралли в ценах на палладий, платину было частично нивелировано укреплением рубля
Почему чистая прибыль упала в 3 раза?
В 2025 году менеджмент нарастил дешевый валютный долг сделав тем самым ставку на укрепление рубля
И она сработала!
Сальдо % улучшилось с -49 млрд в 1кв'25 до -27 млрд руб!
Однако, переоценка этого валютного долга дала "бумажный" убыток в 50 млрд, что и занизило чистую прибыль
Про операционные результаты и отчёт написал в разборке👈🏻
#НОРНИКЕЛЬ
На фоне ралли в цветных и драгоценных металлах акции выросли в конце 2025-го на 40% до 173 руб
Но в отчёте МСФО за 2 полугодие инвесторы увидели снижение выручки на 11% и операционной прибыли на 5%👈🏻
Акции стоят сегодня уже 129 руб
Отчёт МСФО мы увидим лишь по итогам 1 полугодия в конце Августа, но нам доступен отчёт РСБУ головной компании
Показатели 1кв
📀Выручка 282 млрд (+9%)
📀Операц.прибыль 104 млрд (+15%)
📀Прибыль 22 млрд (-65%)
📀Прибыль/акция 1.5 руб
Ралли в ценах на палладий, платину было частично нивелировано укреплением рубля
Почему чистая прибыль упала в 3 раза?
В 2025 году менеджмент нарастил дешевый валютный долг сделав тем самым ставку на укрепление рубля
И она сработала!
Сальдо % улучшилось с -49 млрд в 1кв'25 до -27 млрд руб!
Однако, переоценка этого валютного долга дала "бумажный" убыток в 50 млрд, что и занизило чистую прибыль
Про операционные результаты и отчёт написал в разборке👈🏻
#НОРНИКЕЛЬ
👍36🔥6❤🔥2
ТРАНСКОНТЕЙНЕР отчёт РСБУ 1кв'26🚂📦
Отчитался крупнейший непубличный российский оператор контейнерной логистики
Чем интересен отчёт компании?
Обычно это было неплохое прокси на результаты логистического сегмента ДВМП🔮
Показатели 1кв
📦Выручка 41.4 млрд (-14%)
📦Себестоимость -38.5 млрд (+6%)
📦Операц.прибыль 1.5 млрд (-85%)
📦% к уплате -5.9 млрд (+7%)
📦Чистый убыток -3.2 млрд
Снижение ставок перевозок на фоне 8.5% индексации грузового тарифа РЖД привело к снижению операционной прибыли в 7 РАЗ!!!
Рентабельность операционной прибыли рухнула с 21% в 1кв'25 до 4%
Чистую прибыль "добил" рост процентных расходов на 7% до 6 млрд руб
Почему так выросли %?
Компания платила очень щедрые дивиденды
У ДВМП ситуация с долгом и % значительно лучше, но на операционном уровне у логистического сегмента возможны результаты похожие на ТРАНСКОНТЕЙНЕР
p.s. А вы знали, что раньше акции ТРАНСКОНТЕЙНЕРА торговались на МОСБИРЖЕ?👌🏻
#ТРАНСКОНТЕЙНЕР #ДВМП
Отчитался крупнейший непубличный российский оператор контейнерной логистики
Чем интересен отчёт компании?
Обычно это было неплохое прокси на результаты логистического сегмента ДВМП🔮
Показатели 1кв
📦Выручка 41.4 млрд (-14%)
📦Себестоимость -38.5 млрд (+6%)
📦Операц.прибыль 1.5 млрд (-85%)
📦% к уплате -5.9 млрд (+7%)
📦Чистый убыток -3.2 млрд
Снижение ставок перевозок на фоне 8.5% индексации грузового тарифа РЖД привело к снижению операционной прибыли в 7 РАЗ!!!
Рентабельность операционной прибыли рухнула с 21% в 1кв'25 до 4%
Чистую прибыль "добил" рост процентных расходов на 7% до 6 млрд руб
Почему так выросли %?
Компания платила очень щедрые дивиденды
У ДВМП ситуация с долгом и % значительно лучше, но на операционном уровне у логистического сегмента возможны результаты похожие на ТРАНСКОНТЕЙНЕР
p.s. А вы знали, что раньше акции ТРАНСКОНТЕЙНЕРА торговались на МОСБИРЖЕ?👌🏻
#ТРАНСКОНТЕЙНЕР #ДВМП
1👍29🔥5👌5🐳4💯1
ЛУКОЙЛ отчёт РСБУ 1кв'26🚗
Напомню, что из-за санкций ЛУКОЙЛ был вынужден в прошлом году "списать" свои зарубежные активы на 1.7 трлн руб
В результате, размер бизнеса по выручке сократился в 2 раза, а чистая прибыль МСФО в 2025 году снизилась в 8.5 раз до 93 млрд и 139 руб/акция
Ссылка👈🏻
Следующий отчёт МСФО мы увидим только в конце Августа
О чём нам говорит отчёт РСБУ головной компании?
Показатели 1кв
🚗Выручка 493 млрд (-10%)
🚗Себестоимость -398 млрд (-24%)
🚗Операц.прибыль 77 млрд (х6)
🚗Чистая прибыль 62 млрд (х4)
🚗Прибыль/акция 89 руб
Благодаря опережающему снижению себестоимости, получился очень сильный квартал
Выручку РСБУ формируют продажи нефтегазопродуктов, нефти, газа, акциз и дивиденды дочек
Прибыль РСБУ является источником выплаты дивидендов, чем она и важна
Про отчёт и перспективы 2кв написал в разборке👈🏻
#ЛУКОЙЛ
Напомню, что из-за санкций ЛУКОЙЛ был вынужден в прошлом году "списать" свои зарубежные активы на 1.7 трлн руб
В результате, размер бизнеса по выручке сократился в 2 раза, а чистая прибыль МСФО в 2025 году снизилась в 8.5 раз до 93 млрд и 139 руб/акция
Ссылка👈🏻
Следующий отчёт МСФО мы увидим только в конце Августа
О чём нам говорит отчёт РСБУ головной компании?
Показатели 1кв
🚗Выручка 493 млрд (-10%)
🚗Себестоимость -398 млрд (-24%)
🚗Операц.прибыль 77 млрд (х6)
🚗Чистая прибыль 62 млрд (х4)
🚗Прибыль/акция 89 руб
Благодаря опережающему снижению себестоимости, получился очень сильный квартал
Выручку РСБУ формируют продажи нефтегазопродуктов, нефти, газа, акциз и дивиденды дочек
Прибыль РСБУ является источником выплаты дивидендов, чем она и важна
Про отчёт и перспективы 2кв написал в разборке👈🏻
#ЛУКОЙЛ
👍48👌4🏆1🤝1
МАГНИТ отчёт МСФО 2п'25🧲
Напомню, что прибыль компании в 1 полугодии сократилась в 3 раза - писал об этом в бесплатной разборке👈🏻
Акции компании снизились за 12 месяцев на 41% и стоят 2560 руб
Показатели 2 полугодия
🧲Выручка 1.8 трлн (+16%)
🧲Операц.прибыль 27 млрд (-47%)
🧲Чистый убыток -23 млрд
🧲Убыток/акция -228 руб
На падение операционной прибыли повлиял опережающий рост операционных расходов, а чистую прибыль добило увеличение финансовых расходов в 3 раза
Неудивительно, что акции показали такую слабую динамику👌🏻
Про операционные результаты и нюансы отчёта написал в разборке👈🏻
#МАГНИТ
Напомню, что прибыль компании в 1 полугодии сократилась в 3 раза - писал об этом в бесплатной разборке👈🏻
Акции компании снизились за 12 месяцев на 41% и стоят 2560 руб
Показатели 2 полугодия
🧲Выручка 1.8 трлн (+16%)
🧲Операц.прибыль 27 млрд (-47%)
🧲Чистый убыток -23 млрд
🧲Убыток/акция -228 руб
На падение операционной прибыли повлиял опережающий рост операционных расходов, а чистую прибыль добило увеличение финансовых расходов в 3 раза
Неудивительно, что акции показали такую слабую динамику👌🏻
Про операционные результаты и нюансы отчёта написал в разборке👈🏻
#МАГНИТ
5👍35🐳10🔥5🙈4
ЛЕНТА отчёт МСФО 1кв'26🎗
К концу Марта к моменту выхода отчёта за за 2025 год акции ЛЕНТЫ выросли в 1.5 раза г-к-г, но за последние 30 дней упали на 16% и обогнали по темпам даже убыточный МЕЧЕЛ
Что расстроило инвесторов?
Показатели 1кв
🎗Выручка 307 млрд (+23%)
🎗Операц.прибыль 9 млрд (-12%)
🎗Чистая прибыль 5 млрд (-16%)
🎗Прибыль/акция 43 руб
Выручка продолжает расти, но не прибыль и акции
Основной причиной является опережающий рост операционных расходов и увеличение ставки налога на прибыль
Расходы на персонал выросли на 30% г-к-г до 29 млрд и аренда на 37% до 10 млрд руб
Рентабельность чистой прибыли рухнула до минимальных с 2023 года 1.6%
Подробнее про отчёт и оценку компании в разборке👈🏻
#ЛЕНТА
К концу Марта к моменту выхода отчёта за за 2025 год акции ЛЕНТЫ выросли в 1.5 раза г-к-г, но за последние 30 дней упали на 16% и обогнали по темпам даже убыточный МЕЧЕЛ
Что расстроило инвесторов?
Показатели 1кв
🎗Выручка 307 млрд (+23%)
🎗Операц.прибыль 9 млрд (-12%)
🎗Чистая прибыль 5 млрд (-16%)
🎗Прибыль/акция 43 руб
Выручка продолжает расти, но не прибыль и акции
Основной причиной является опережающий рост операционных расходов и увеличение ставки налога на прибыль
Расходы на персонал выросли на 30% г-к-г до 29 млрд и аренда на 37% до 10 млрд руб
Рентабельность чистой прибыли рухнула до минимальных с 2023 года 1.6%
Подробнее про отчёт и оценку компании в разборке👈🏻
#ЛЕНТА
👍31🦄4🫡1
ЛЕНЭНЕРГО дивиденд 2025⭐️
Напомню, что благодаря индексации тарифа у компании был мощный год с увеличением прибыли в 1.4 раза до 34 млрд руб👈🏻
Ещё в Марте можно было посчитать дивиденд на привилегированные акции по уставу
🧮34 251 000 000 руб * 10% / 93 264 311 акций
Сегодня стала известна рекомендация Совета директоров👈🏻
⭐️Дивиденд/АП 36.7247 руб
⭐️Дивиденд/АО 0.5379 руб
⭐️Отсечка 17.06.26
Всё чётко по уставу👌🏻
Так же напомню, что в 1кв прибыль выросла на 30% до 15 млрд руб👈🏻
За квартал заработали 16 руб дивидендов на привилегированные акции
Про отчёт и цели бизнес-плана на 2026 год писал ранее в разборке👈🏻
#ЛЕНЭНЕРГО
Напомню, что благодаря индексации тарифа у компании был мощный год с увеличением прибыли в 1.4 раза до 34 млрд руб👈🏻
Ещё в Марте можно было посчитать дивиденд на привилегированные акции по уставу
🧮34 251 000 000 руб * 10% / 93 264 311 акций
Сегодня стала известна рекомендация Совета директоров👈🏻
⭐️Дивиденд/АП 36.7247 руб
⭐️Дивиденд/АО 0.5379 руб
⭐️Отсечка 17.06.26
Всё чётко по уставу👌🏻
Так же напомню, что в 1кв прибыль выросла на 30% до 15 млрд руб👈🏻
За квартал заработали 16 руб дивидендов на привилегированные акции
Про отчёт и цели бизнес-плана на 2026 год писал ранее в разборке👈🏻
#ЛЕНЭНЕРГО
👍50🔥7⚡5🐳1💯1
ОЗОН отчёт МСФО 1кв'26🧿
Компания продолжает быстро расти с некоторыми нюансами...
Показатели 1кв
🧿Товарооборот 1.1 трлн (+36%)
🧿Выручка 301 млрд (+49%)
🧿Операц.прибыль 26 млрд (х2.3)
🧿Чистая прибыль 4.5 млрд
🧿Прибыль/акция 21 руб
После 25 лет хронических убытков ОЗОН начал стабильно зарабатывать операционную и даже чистую прибыль
Благодаря чему случилось это долгожданное "преображение"?
Эффект масштаба, агрессивный рост комиссий и бурное развитие банковского сервиса
Благодаря полученной прибыли, накопленный убыток сократился на 4 млрд до -307 млрд и -1417 руб/акция
Отрицательный капитал снизился до -144 млрд и -667 руб/акция
Вместе с публикацией отчёта менеджмент рекомендовал выплатить 70 руб/акция и 15 млрд руб итоговых дивидендов за 2025 год
На сколько компании по карману эти дивиденды и про другие нюансы отчёта написал в детальной разборке👈🏻
#ОЗОН
Компания продолжает быстро расти с некоторыми нюансами...
Показатели 1кв
🧿Товарооборот 1.1 трлн (+36%)
🧿Выручка 301 млрд (+49%)
🧿Операц.прибыль 26 млрд (х2.3)
🧿Чистая прибыль 4.5 млрд
🧿Прибыль/акция 21 руб
После 25 лет хронических убытков ОЗОН начал стабильно зарабатывать операционную и даже чистую прибыль
Благодаря чему случилось это долгожданное "преображение"?
Эффект масштаба, агрессивный рост комиссий и бурное развитие банковского сервиса
Благодаря полученной прибыли, накопленный убыток сократился на 4 млрд до -307 млрд и -1417 руб/акция
Отрицательный капитал снизился до -144 млрд и -667 руб/акция
Вместе с публикацией отчёта менеджмент рекомендовал выплатить 70 руб/акция и 15 млрд руб итоговых дивидендов за 2025 год
На сколько компании по карману эти дивиденды и про другие нюансы отчёта написал в детальной разборке👈🏻
#ОЗОН
5👍41🙈8
ОФЗ нетто-покупки Aпрель'26🎰
Индекс Гособлигаций вырос за месяц до 119.7 пунктов, а доходность 5 летних ОФЗ снизилась с 14.6% до 14.2%
По данным ЦБ нетто-покупки составили:
🎰Физлица 80 млрд
🎰ДУ 42 млрд
🎰Нерезиденты 6 млрд
🎰Нефин орг 5 млрд
🎰Прочие банки 3 млрд
🎰НФО -6 млрд
🎰СЗКО -130 млрд
На фоне того, что МИНФИН за месяц увеличил размещение ОФЗ с 523 до 840 млрд, СЗКО (Системно Значимые Банки) сократили продажи гособлигаций в рынок в 2 раза с 266 до 130 млрд руб
Основным покупателем на вторичном рынке в Апреле были физлица купившие ОФЗ на рекордные 80 млрд и фонды ДУ (Доверительного управления), по сути тоже физлица, на 42 млрд руб
#ОФЗ
Индекс Гособлигаций вырос за месяц до 119.7 пунктов, а доходность 5 летних ОФЗ снизилась с 14.6% до 14.2%
По данным ЦБ нетто-покупки составили:
🎰Физлица 80 млрд
🎰ДУ 42 млрд
🎰Нерезиденты 6 млрд
🎰Нефин орг 5 млрд
🎰Прочие банки 3 млрд
🎰НФО -6 млрд
🎰СЗКО -130 млрд
На фоне того, что МИНФИН за месяц увеличил размещение ОФЗ с 523 до 840 млрд, СЗКО (Системно Значимые Банки) сократили продажи гособлигаций в рынок в 2 раза с 266 до 130 млрд руб
Основным покупателем на вторичном рынке в Апреле были физлица купившие ОФЗ на рекордные 80 млрд и фонды ДУ (Доверительного управления), по сути тоже физлица, на 42 млрд руб
#ОФЗ
👍36🙊9🙈1
Акции нетто-покупки Апрель'26🎰
Несмотря на нефтяное ралли, индекс нефтегазовой отрасли снизился за месяц на 8.6%, а индекс ММВБ на 4.3% до 2658 пунктов
По данным ЦБ, суммарный объём нетто-покупок акций составил 48 млрд руб
Нетто-покупки составили:
🎰Физлица 43.7 млрд
🎰Прочие банки 3.7 млрд
🎰Нефин орг 0.5 млрд
🎰Нерезиденты -7.6 млрд
🎰НФО -7.9 млрд
🎰СЗКО -12.5 млрд
🎰ДУ -20.0 млрд
Смелые частные инвесторы мощно наращивали объем покупок 4-ый месяц подряд
Крайний раз подобный объем физлица купили в Сентябре'25 (43 млрд), Марте'25 (36 млрд) и Августе'23 (39 млрд)
По графику видно, что это происходило перед дальнейшим снижением индекса
Рекорд далёкого Февраля'22 (140 млрд) наверное ещё долго не будет побит🏆
Осторожные НФО, Доверительное управление и крупные банки (СЗКО) предпочли сократить позиции на локальном минимуме
Какие-то нерезиденты за 2 месяца продали акций на 10 млрд руб
#МОСБИРЖА
Несмотря на нефтяное ралли, индекс нефтегазовой отрасли снизился за месяц на 8.6%, а индекс ММВБ на 4.3% до 2658 пунктов
По данным ЦБ, суммарный объём нетто-покупок акций составил 48 млрд руб
Нетто-покупки составили:
🎰Физлица 43.7 млрд
🎰Прочие банки 3.7 млрд
🎰Нефин орг 0.5 млрд
🎰Нерезиденты -7.6 млрд
🎰НФО -7.9 млрд
🎰СЗКО -12.5 млрд
🎰ДУ -20.0 млрд
Смелые частные инвесторы мощно наращивали объем покупок 4-ый месяц подряд
Крайний раз подобный объем физлица купили в Сентябре'25 (43 млрд), Марте'25 (36 млрд) и Августе'23 (39 млрд)
По графику видно, что это происходило перед дальнейшим снижением индекса
Рекорд далёкого Февраля'22 (140 млрд) наверное ещё долго не будет побит🏆
Осторожные НФО, Доверительное управление и крупные банки (СЗКО) предпочли сократить позиции на локальном минимуме
Какие-то нерезиденты за 2 месяца продали акций на 10 млрд руб
#МОСБИРЖА
👍42😁12🔥5🙈3🤷♂1
СБЕР отчёт РСБУ Апрель'26🦖
Очередной сильный месяц?🏆
Показатели Апреля
🦖Проценты 293 млрд (+27%)
🦖Комиссии 58 млрд (+1%)
🦖Прочее -22 млрд
🦖Всего 329 млрд (+16%)
Вместо -20 млрд отчислений в резервы в Апреле'25 и -122 млрд в Марте'26 в Апреле восстановили 13 млрд руб
🦖Чистая прибыль 167 млрд (+21%)
🦖Прибыль/акция 7.4 руб
За 4 месяца прибыль выросла так же на 21% до 658 млрд и 29.1 руб/акция
На что бы я обратил внимание:
1. Процентная маржа заметно снизилась за месяц
2. Уровень просроченного долга остаётся у пиковых 2.8%
3. Восстановление резервов произошло не из-за улучшения качества портфеля, а из-за укрепления рубля и переоценки валютного долга
Логично, что с таким набором при увеличении прибыли на 21% г-к-г, акции СБЕРА стоят 325 руб, что всего на 5% дороже, чем в конце Мая'25
СБЕР по-прежнему оценен в 4 прибыли и 0.9 капитала
Подробнее в разборке отчёта👈🏻
#СБЕР
Очередной сильный месяц?🏆
Показатели Апреля
🦖Проценты 293 млрд (+27%)
🦖Комиссии 58 млрд (+1%)
🦖Прочее -22 млрд
🦖Всего 329 млрд (+16%)
Вместо -20 млрд отчислений в резервы в Апреле'25 и -122 млрд в Марте'26 в Апреле восстановили 13 млрд руб
🦖Чистая прибыль 167 млрд (+21%)
🦖Прибыль/акция 7.4 руб
За 4 месяца прибыль выросла так же на 21% до 658 млрд и 29.1 руб/акция
На что бы я обратил внимание:
1. Процентная маржа заметно снизилась за месяц
2. Уровень просроченного долга остаётся у пиковых 2.8%
3. Восстановление резервов произошло не из-за улучшения качества портфеля, а из-за укрепления рубля и переоценки валютного долга
Логично, что с таким набором при увеличении прибыли на 21% г-к-г, акции СБЕРА стоят 325 руб, что всего на 5% дороже, чем в конце Мая'25
СБЕР по-прежнему оценен в 4 прибыли и 0.9 капитала
Подробнее в разборке отчёта👈🏻
#СБЕР
👍48🔥5🏆3
США инфляция Апрель'26🇺🇸
Инфляция в Апреле составила 0.6%, а годовая выросла до рекордных с Мая'23 года 3.8%
Бензин в США подорожал за месяц на 5.6% до 17.9% г-к-г и по цепочке выросли все остальные цены, включая продукты на 0.5% до 3.2% г-к-г
Помните, что говорил Landman про нефть по 100$?👈🏻
Судя по недельным данным, инфляция в России в Апреле может составить минимальные 0.25%, а годовая снизится с 5.9% до 5.6%
В таком случае, по модели "разница инфляций" расчётный курс $ снизится с 78.1 до 77.8 руб
Текущий курс $ уже 73.3 руб, что ниже расчётного
Однако, если в США инфляция будет расти такими темпами, как в Марте-Апреле, а у нас замедляться, то курс $ к рублю и дальше должен слабеть
Но факторов, влияющих на курс, конечно же намного больше‼️
#USD #ИНФЛЯЦИЯ
Инфляция в Апреле составила 0.6%, а годовая выросла до рекордных с Мая'23 года 3.8%
Бензин в США подорожал за месяц на 5.6% до 17.9% г-к-г и по цепочке выросли все остальные цены, включая продукты на 0.5% до 3.2% г-к-г
Помните, что говорил Landman про нефть по 100$?👈🏻
Судя по недельным данным, инфляция в России в Апреле может составить минимальные 0.25%, а годовая снизится с 5.9% до 5.6%
В таком случае, по модели "разница инфляций" расчётный курс $ снизится с 78.1 до 77.8 руб
Текущий курс $ уже 73.3 руб, что ниже расчётного
Однако, если в США инфляция будет расти такими темпами, как в Марте-Апреле, а у нас замедляться, то курс $ к рублю и дальше должен слабеть
Но факторов, влияющих на курс, конечно же намного больше‼️
#USD #ИНФЛЯЦИЯ
👍51🙈5
ЛЕНЭНЕРГО обновление плана 2026-2030⚡️
Напомню, что Совет директоров компании рекомендовал выплатить 36.7 руб дивидендов на привилегированные акции👈🏻
Так же напомню, что прибыль в 1кв выросла на 30% до 15 млрд руб👈🏻
На этой неделе был опубликован обновленный бизнес-план на ближайшие 5 лет
Что изменилось по сравнению с октябрьской версией?
⚡️Прибыль 2026 снизили с 44 до 40 млрд руб
⚡️Прибыль 2027 подняли с 46 до 62 млрд руб
Формула расчёта дивидендов на привилегированные акции по уставу достаточно проста
🧮Прибыль * 10% / 93 264 311 акций
Про изменения в плане подробнее написал в разборке👈🏻
#ЛЕНЭНЕРГО
Напомню, что Совет директоров компании рекомендовал выплатить 36.7 руб дивидендов на привилегированные акции👈🏻
Так же напомню, что прибыль в 1кв выросла на 30% до 15 млрд руб👈🏻
На этой неделе был опубликован обновленный бизнес-план на ближайшие 5 лет
Что изменилось по сравнению с октябрьской версией?
⚡️Прибыль 2026 снизили с 44 до 40 млрд руб
⚡️Прибыль 2027 подняли с 46 до 62 млрд руб
Формула расчёта дивидендов на привилегированные акции по уставу достаточно проста
🧮Прибыль * 10% / 93 264 311 акций
Про изменения в плане подробнее написал в разборке👈🏻
#ЛЕНЭНЕРГО
👍38🔥11⚡5😁1
РОССЕТИ ЦЕНТР обновление плана 2026-2031⚡
Напомню, что в 1кв прибыль компании выросла на 26% г-к-г до 3.7 млрд и 0.09 руб/акция👈🏻
При этом в декабрьской версии бизнес-плана на 2026 год значились амбициозные 21 млрд руб
Вчера был опубликован новый план менеджмента на ближайшие 6 лет
Что изменилось по сравнению с предыдущей версией?
⚡️Прибыль 2026 снизили с 21 до 12 млрд руб
⚡️Прибыль 2027 подняли с 20 до 28 млрд руб
Подробнее про причины изменения планов по прибыли и прогноз менеджмента по дивидендам написал в разборке👈🏻
#РОССЕТИЦЕНТР
Напомню, что в 1кв прибыль компании выросла на 26% г-к-г до 3.7 млрд и 0.09 руб/акция👈🏻
При этом в декабрьской версии бизнес-плана на 2026 год значились амбициозные 21 млрд руб
Вчера был опубликован новый план менеджмента на ближайшие 6 лет
Что изменилось по сравнению с предыдущей версией?
⚡️Прибыль 2026 снизили с 21 до 12 млрд руб
⚡️Прибыль 2027 подняли с 20 до 28 млрд руб
Подробнее про причины изменения планов по прибыли и прогноз менеджмента по дивидендам написал в разборке👈🏻
#РОССЕТИЦЕНТР
👍31⚡6🙈2
РОССЕТИ ЦЕНТР и ПРИВОЛЖЬЕ обновление плана 2026-2032⚡️
Напомню, что в 1кв прибыль компании выросла на 30% г-к-г до 9 млрд и 0.08 руб👈🏻
За 12 месяцев акции выросли в 2 раза, а сегодня упали на 8%
Что произошло?
Каких-либо новостей я не видел, но сегодня был опубликован новый план менеджмента на ближайшие 7 лет
Что изменилось по сравнению с предыдущей версией?
⚡️Прибыль 2026 снизили с 26 до 24 млрд руб
⚡️Прибыль 2027 подняли с 29 до 30 млрд руб
Снижение плана на 2026 составило около 8% - как и падение котировок
Но с изменением плана есть один важный нюанс - основное снижение ожидается по прибыли от передачи электроэнергии
Почему это важно и про новый прогноз менеджмента по дивидендам написал в разборке👈🏻
#РОССЕТИЦП
Напомню, что в 1кв прибыль компании выросла на 30% г-к-г до 9 млрд и 0.08 руб👈🏻
За 12 месяцев акции выросли в 2 раза, а сегодня упали на 8%
Что произошло?
Каких-либо новостей я не видел, но сегодня был опубликован новый план менеджмента на ближайшие 7 лет
Что изменилось по сравнению с предыдущей версией?
⚡️Прибыль 2026 снизили с 26 до 24 млрд руб
⚡️Прибыль 2027 подняли с 29 до 30 млрд руб
Снижение плана на 2026 составило около 8% - как и падение котировок
Но с изменением плана есть один важный нюанс - основное снижение ожидается по прибыли от передачи электроэнергии
Почему это важно и про новый прогноз менеджмента по дивидендам написал в разборке👈🏻
#РОССЕТИЦП
👍32⚡6