РОССЕТИ МОСКВА отчёт РСБУ 1кв'26⚡️
Мощное начало года у московской дочки РОССЕТЕЙ
Показатели 1 квартала
⚡️Выручка 84 млрд (+22%)
⚡️Операц.прибыль 20 млрд (х1.5)
⚡️Чистая прибыль 14 млрд (х1.5)
⚡️Прибыль/акция 0.29 руб
Благодаря индексации тарифа с 1 Июля, холодной погоде и увеличению доходов по программе "Чистое небо" прибыль выросла в 1.5 раза
Стоит отметить, что рентабельность передачи электроэнергии выросла с 14% в 1кв'25 до рекордных с 2012 года 20%⚡️
На счетах компании на конец квартала было 20 млрд или 0.4 руб/акция денежных средств🎁
Про отчёт, дивиденды и цели бизнес-плана на 2026 год написал в разборке👈🏻
#РОССЕТИМОСКВА
Мощное начало года у московской дочки РОССЕТЕЙ
Показатели 1 квартала
⚡️Выручка 84 млрд (+22%)
⚡️Операц.прибыль 20 млрд (х1.5)
⚡️Чистая прибыль 14 млрд (х1.5)
⚡️Прибыль/акция 0.29 руб
Благодаря индексации тарифа с 1 Июля, холодной погоде и увеличению доходов по программе "Чистое небо" прибыль выросла в 1.5 раза
Стоит отметить, что рентабельность передачи электроэнергии выросла с 14% в 1кв'25 до рекордных с 2012 года 20%⚡️
На счетах компании на конец квартала было 20 млрд или 0.4 руб/акция денежных средств🎁
Про отчёт, дивиденды и цели бизнес-плана на 2026 год написал в разборке👈🏻
#РОССЕТИМОСКВА
👍41⚡5🔥3
РАСПАДСКАЯ отчёт РСБУ 1кв'26☢️
Отчиталась головная компания одного из крупнейших производителей и экспортёров коксующегося угля
Напомню, что в 2025 году группа стала убыточна на операционном уровне👈🏻
Показатели 1 квартала
☢️Выручка 4.6 млрд (-9%)
☢️Операц.прибыль 107 млн (-84%)
☢️Чистая прибыль 74 млн (-81%)
☢️Прибыль/акция 0.11 руб
Вся небольшая чистая прибыль сформирована отложенным налогом
Рентабельность операционной прибыли составила мизерные 2% против 13% в 1кв'25
За прошедшие 12 месяцев акции РАСПАДСКОЙ снизились в 2 раза и стоят 135 руб
С такой же "прибылью" в 2015 году акции стоили 30-40 руб
Результаты компании выглядят так же ужасно, как и качество скана отчёта
О скрытых причинах падения прибыли писал ранее в разборке отчёта МСФО 2п'25👈🏻
#РАСПАДСКАЯ
Отчиталась головная компания одного из крупнейших производителей и экспортёров коксующегося угля
Напомню, что в 2025 году группа стала убыточна на операционном уровне👈🏻
Показатели 1 квартала
☢️Выручка 4.6 млрд (-9%)
☢️Операц.прибыль 107 млн (-84%)
☢️Чистая прибыль 74 млн (-81%)
☢️Прибыль/акция 0.11 руб
Вся небольшая чистая прибыль сформирована отложенным налогом
Рентабельность операционной прибыли составила мизерные 2% против 13% в 1кв'25
За прошедшие 12 месяцев акции РАСПАДСКОЙ снизились в 2 раза и стоят 135 руб
С такой же "прибылью" в 2015 году акции стоили 30-40 руб
Результаты компании выглядят так же ужасно, как и качество скана отчёта
О скрытых причинах падения прибыли писал ранее в разборке отчёта МСФО 2п'25👈🏻
#РАСПАДСКАЯ
👍25😁14🙈5🐳2
РОССЕТИ ЦЕНТР отчёт РСБУ 1кв'26⚡️
Напомню, что тариф компании с 1 Июля 2025 года был проиндексирован государством на рекордные 14.9%
Показатели 1 квартала
⚡️Выручка 42 млрд (+14%)
⚡️Операц.прибыль 6.3 млрд (+6%)
⚡️Чистая прибыль 3.7 млрд (+26%)
⚡️Прибыль/акция 0.087 руб
Почему операционная прибыль выросла всего на 6%?
Выросли административные расходы на 35% и на 44% сократилась прибыль от техприсоединения из-за роста себестоимости
Чистая прибыль увеличилась на 26% благодаря снижению % расходов и эффективной ставки налога на прибыль
На фоне успехов других сетей, отчёт ЦЕНТРА выглядит слабо
Неудивительно, что по темпам роста котировок ЦЕНТР находится лишь на 10 месте в списке сетей с +1% с начала года
Про отчёт, дивиденды и цели декабрьской версии бизнес-плана на 2026 год написал в разборке👈🏻
#РОССЕТИЦЕНТР
Напомню, что тариф компании с 1 Июля 2025 года был проиндексирован государством на рекордные 14.9%
Показатели 1 квартала
⚡️Выручка 42 млрд (+14%)
⚡️Операц.прибыль 6.3 млрд (+6%)
⚡️Чистая прибыль 3.7 млрд (+26%)
⚡️Прибыль/акция 0.087 руб
Почему операционная прибыль выросла всего на 6%?
Выросли административные расходы на 35% и на 44% сократилась прибыль от техприсоединения из-за роста себестоимости
Чистая прибыль увеличилась на 26% благодаря снижению % расходов и эффективной ставки налога на прибыль
На фоне успехов других сетей, отчёт ЦЕНТРА выглядит слабо
Неудивительно, что по темпам роста котировок ЦЕНТР находится лишь на 10 месте в списке сетей с +1% с начала года
Про отчёт, дивиденды и цели декабрьской версии бизнес-плана на 2026 год написал в разборке👈🏻
#РОССЕТИЦЕНТР
👍20⚡10🔥2
РЖД погрузка Апрель'26 🏗🚂
Данные РЖД самый оперативный индикатор состояния экономики по отраслям
В Апреле рост погрузки составил +1.9%
Это первый значимый рост с Июля 2023 года, но есть нюанс☝🏻
Объем (млн т) и динамика (г-к-г):
🪨 Уголь 29 (+9%)
🛢 Нефть 15 (-4%)
⛓️ Ж.руда 9 (-1%)
💩 Удобрения 6 (-4%)
🏗 Стройка 9 (-1%)
🔗 Ч.металлы 4 (-16%)
🌽 Зерно 3 (+82%)
🌲 Лес 2 (-8%)
🏆Ц.металлы 2 (+7%)
Компании продолжали активно вывозить хороший урожай зерна пока есть возможность и уголь/цветные металлы пока цены высоки
Продолжают снижаться перевозки в черных металлах, удобрениях и лесных грузах
В тоннах наибольшие изменения:
🔗 Ч.металлы -700 тыс
🛢 Нефть -700 тыс
💩 Удобрения -200 тыс
🪨 Уголь +2500 тыс
🌽 Зерно +1400 тыс
По сути уголь и зерно дали весь прирост погрузок☝🏻
#РЖД
Данные РЖД самый оперативный индикатор состояния экономики по отраслям
В Апреле рост погрузки составил +1.9%
Это первый значимый рост с Июля 2023 года, но есть нюанс☝🏻
Объем (млн т) и динамика (г-к-г):
🪨 Уголь 29 (+9%)
🛢 Нефть 15 (-4%)
⛓️ Ж.руда 9 (-1%)
💩 Удобрения 6 (-4%)
🏗 Стройка 9 (-1%)
🔗 Ч.металлы 4 (-16%)
🌽 Зерно 3 (+82%)
🌲 Лес 2 (-8%)
🏆Ц.металлы 2 (+7%)
Компании продолжали активно вывозить хороший урожай зерна пока есть возможность и уголь/цветные металлы пока цены высоки
Продолжают снижаться перевозки в черных металлах, удобрениях и лесных грузах
В тоннах наибольшие изменения:
🔗 Ч.металлы -700 тыс
🛢 Нефть -700 тыс
💩 Удобрения -200 тыс
🪨 Уголь +2500 тыс
🌽 Зерно +1400 тыс
По сути уголь и зерно дали весь прирост погрузок☝🏻
Признаков переохлаждения экономики в России не наблюдается ©
#РЖД
👍35👏8🫡4👌2
ФОСАГРО отчёт МСФО 4кв'25☘️
С большим опозданием компания отчиталась по МСФО за прошлый год
Отдельно отмечу, что впервые за долгое время не раскрыли операционные результаты
Показатели 4 квартала
☘️Выручка 132 млрд (-3%)
☘️Операц.прибыль 20 млрд (-55%)
☘️Чистая прибыль 18 млрд (-6%)
☘️Прибыль/акция 143 руб
Может показаться, что дела шли у компании неплохо в конце года?
Если вычесть 4.6 млрд "бумажного" убытка от курсовых по операционной деятельности и 9.4 млрд "бумажной" прибыли от курсовых по финансовой деятельности, можно узнать, что прибыль снизилась в 2 раза г-к-г до 13.6 млрд и 105 руб/акция
Коренная причина в том, что при снижении выручки на 3% себестоимость выросла на 11%
Особенно заметен кратный рост расходов на серу и серную кислоту
Это привело к сильному сокращению операционной прибыли
Важно и то, что долг компании вырос за квартал на 57 млрд до 329 млрд руб
Подробнее про отчёт и перспективы 1 квартала в разборке👈🏻
#ФОСАГРО
С большим опозданием компания отчиталась по МСФО за прошлый год
Отдельно отмечу, что впервые за долгое время не раскрыли операционные результаты
Показатели 4 квартала
☘️Выручка 132 млрд (-3%)
☘️Операц.прибыль 20 млрд (-55%)
☘️Чистая прибыль 18 млрд (-6%)
☘️Прибыль/акция 143 руб
Может показаться, что дела шли у компании неплохо в конце года?
Если вычесть 4.6 млрд "бумажного" убытка от курсовых по операционной деятельности и 9.4 млрд "бумажной" прибыли от курсовых по финансовой деятельности, можно узнать, что прибыль снизилась в 2 раза г-к-г до 13.6 млрд и 105 руб/акция
Коренная причина в том, что при снижении выручки на 3% себестоимость выросла на 11%
Особенно заметен кратный рост расходов на серу и серную кислоту
Это привело к сильному сокращению операционной прибыли
Важно и то, что долг компании вырос за квартал на 57 млрд до 329 млрд руб
Подробнее про отчёт и перспективы 1 квартала в разборке👈🏻
#ФОСАГРО
👍41🔥2🐳2🤷♂1
ФСК-РОССЕТИ отчёт РСБУ 1кв'26🔌
На фоне ралли в акциях сетевых дочек, акции материнского ФСК снизились за 12 месяцев на 1% до 0.067 руб
Капитализация компании составляет 141 млрд при капитализации одной только маленькой дочерней ЛЕНЭНЕРГО в 160 млрд руб
Показатели 1 квартала
🔌Выручка 102 млрд (+15%)
🔌Операц.прибыль 42 млрд (+19%)
🔌Чистая прибыль 52 млрд (-10%)
🔌Прибыль/акция 0.023 руб
Рост выручки и операционной прибыли обусловлен прошлогодней индексацией тарифа
Чистая прибыль снизилась во многом из-за сокращения "бумажной" прибыли от переоценки акций дочек с 31.5 млрд в 1кв'25 до 20.8 млрд руб
По моим расчётам, за вычетом Прочих доходов/расходов, капитализированных % и при стандартном 25% налоге, скорректированная прибыль выросла на 22% до 24 млрд и 0.01 руб/акция
Подробнее про отчёт и обновленую апрельскую версию бизнес-плана на 2026-2030 год в разборке👈🏻
#ФСКРОССЕТИ
На фоне ралли в акциях сетевых дочек, акции материнского ФСК снизились за 12 месяцев на 1% до 0.067 руб
Капитализация компании составляет 141 млрд при капитализации одной только маленькой дочерней ЛЕНЭНЕРГО в 160 млрд руб
Показатели 1 квартала
🔌Выручка 102 млрд (+15%)
🔌Операц.прибыль 42 млрд (+19%)
🔌Чистая прибыль 52 млрд (-10%)
🔌Прибыль/акция 0.023 руб
Рост выручки и операционной прибыли обусловлен прошлогодней индексацией тарифа
Чистая прибыль снизилась во многом из-за сокращения "бумажной" прибыли от переоценки акций дочек с 31.5 млрд в 1кв'25 до 20.8 млрд руб
По моим расчётам, за вычетом Прочих доходов/расходов, капитализированных % и при стандартном 25% налоге, скорректированная прибыль выросла на 22% до 24 млрд и 0.01 руб/акция
Подробнее про отчёт и обновленую апрельскую версию бизнес-плана на 2026-2030 год в разборке👈🏻
#ФСКРОССЕТИ
👍32⚡10🔥5
Нефтегазовые доходы Апрель'26🛢
Налоги и акцизы ключевой фактор, влияющий на прибыль нефтяников
Цена на нефть в Марте выросла на 22% г-к-г до 6.2 тыс руб и в Апреле на 60% до 7.3 тыс руб
Апрель:
🔺НДПИ -917 млрд (+19%)
🔺Пошлины -56 млрд (+218%)
🔺Акцизы +377 млрд (+98% )
🔻НДД -230 млрд (-47%)
🔻ИТОГО -856 млрд (-21%)
Расчёт налогов идет с месячным лагом и рекордные апрельские цены мы увидим лишь в майских выплатах
Выплаты нефтяников государству сократились в Апреле на 43 млрд г-к-г, а выплаты государства нефтяникам выросли на 187 млрд руб
При прочих равных, это означает рост операционной прибыли нефтяников с собственной переработкой
Ключевой вопрос как долго будут такие высокие цены на нефть?
Сегодня котировки BRENT снизились на 9% до 100$ за бочку
#НАЛОГИ
Налоги и акцизы ключевой фактор, влияющий на прибыль нефтяников
Цена на нефть в Марте выросла на 22% г-к-г до 6.2 тыс руб и в Апреле на 60% до 7.3 тыс руб
Апрель:
🔺НДПИ -917 млрд (+19%)
🔺Пошлины -56 млрд (+218%)
🔺Акцизы +377 млрд (+98% )
🔻НДД -230 млрд (-47%)
🔻ИТОГО -856 млрд (-21%)
Расчёт налогов идет с месячным лагом и рекордные апрельские цены мы увидим лишь в майских выплатах
Выплаты нефтяников государству сократились в Апреле на 43 млрд г-к-г, а выплаты государства нефтяникам выросли на 187 млрд руб
При прочих равных, это означает рост операционной прибыли нефтяников с собственной переработкой
Ключевой вопрос как долго будут такие высокие цены на нефть?
Сегодня котировки BRENT снизились на 9% до 100$ за бочку
#НАЛОГИ
1👍40🤷♂8🔥1
МИНФИН операции с валютой Май'26💵
Вместе с нефтегазовыми доходами за Апрель министерство объявило план по операциям с валютой в текущем месяце
💵Покупка 100 млрд руб
💵Покупка/день 5.8 млрд руб
Это будет рекордный объем покупок с Декабря'24
Но для сравнения, сегодня объем торгов юанем на бирже составил почти 200 млрд руб
Покупки МИНФИНА составили незначительные 3% дневного объема
Дорогая нефть и меньший, чем ожидалось, объем покупок - позитив для курса рубля и инфляции🥳
Юань снижается сегодня на 1% до 10.95 руб
С другой стороны, крепкий рубль сильный "ветер в лицо" для наших экспортёров🌬
Но чего только не сделаешь для народа в год выборов🫡
В Июне закупки могут быть значительно больше из-за отсутствия отложенных операций☝🏻
#USD
Вместе с нефтегазовыми доходами за Апрель министерство объявило план по операциям с валютой в текущем месяце
💵Покупка 100 млрд руб
💵Покупка/день 5.8 млрд руб
Это будет рекордный объем покупок с Декабря'24
Но для сравнения, сегодня объем торгов юанем на бирже составил почти 200 млрд руб
Покупки МИНФИНА составили незначительные 3% дневного объема
Дорогая нефть и меньший, чем ожидалось, объем покупок - позитив для курса рубля и инфляции🥳
Юань снижается сегодня на 1% до 10.95 руб
С другой стороны, крепкий рубль сильный "ветер в лицо" для наших экспортёров🌬
Но чего только не сделаешь для народа в год выборов🫡
В Июне закупки могут быть значительно больше из-за отсутствия отложенных операций☝🏻
#USD
🔥25👍22😁4🙊2🫡1
РОССЕТИ СЕВЕРО-ЗАПАД отчёт РСБУ 1кв'26⚡️
Компания традиционно была одной из самых слабых дочек РОССЕТЕЙ
Показатели 1 квартала
⚡️Выручка 25 млрд (+21%)
⚡️Операц.прибыль 4 млрд (х1.7)
⚡️Чистая прибыль 2.9 млрд (х1.8)
⚡️Прибыль/акция 3.0 коп
Благодаря мощной индексации тарифа с 1 Июля 2025 года, меньшему росту себестоимости и холодному Январю-Февралю, компания заработала рекордную прибыль
И это честная прибыль без влияния "бумажных" факторов
На прошлой неделе акции компании падали в моменте на 15%, а сегодня выросли на 15% до 12.6 коп
Что произошло?
В Четверг менеджмент рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год
А сегодня был опубликован обновленный бизнес-план на 2026-2030 год
План по операционной прибыли на 2026 год снизили с 11.1 до 8.3 млрд и чистой прибыли с 6.4 млрд до 4.9 млрд руб
Почему тогда акции выросли на 15%?
Написал об этом в разборке отчёта и бизнес-плана 👈🏻
#РОССЕТИСЗ
Компания традиционно была одной из самых слабых дочек РОССЕТЕЙ
Показатели 1 квартала
⚡️Выручка 25 млрд (+21%)
⚡️Операц.прибыль 4 млрд (х1.7)
⚡️Чистая прибыль 2.9 млрд (х1.8)
⚡️Прибыль/акция 3.0 коп
Благодаря мощной индексации тарифа с 1 Июля 2025 года, меньшему росту себестоимости и холодному Январю-Февралю, компания заработала рекордную прибыль
И это честная прибыль без влияния "бумажных" факторов
На прошлой неделе акции компании падали в моменте на 15%, а сегодня выросли на 15% до 12.6 коп
Что произошло?
В Четверг менеджмент рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год
А сегодня был опубликован обновленный бизнес-план на 2026-2030 год
План по операционной прибыли на 2026 год снизили с 11.1 до 8.3 млрд и чистой прибыли с 6.4 млрд до 4.9 млрд руб
Почему тогда акции выросли на 15%?
Написал об этом в разборке отчёта и бизнес-плана 👈🏻
#РОССЕТИСЗ
👍27🦄6⚡4🔥1
РОССЕТИ УРАЛ обновление плана 2026-2030⚡️
Напомню, что в 1 квартале прибыль компании выросла в 2.2 раза г-к-г до 6 млрд и 0.07 руб/акция
Ссылка👈🏻
Согласно ноябрьской версии бизнес-плана на 2025-2029 год, в 2026 году менеджмент планировал увеличить прибыль до рекордных 19 млрд и 0.218 руб/акция
Получалось, что в 1 квартале шли с опережением и заработали 31% плановой годовой прибыли
Вчера на сайте МИНЭНЕРГО была опубликована обновленная апрельская версия бизнес-плана
Про изменения в целях на 2026-2030 год написал в разборке👈🏻
#РОССЕТИУРАЛ
Напомню, что в 1 квартале прибыль компании выросла в 2.2 раза г-к-г до 6 млрд и 0.07 руб/акция
Ссылка👈🏻
Согласно ноябрьской версии бизнес-плана на 2025-2029 год, в 2026 году менеджмент планировал увеличить прибыль до рекордных 19 млрд и 0.218 руб/акция
Получалось, что в 1 квартале шли с опережением и заработали 31% плановой годовой прибыли
Вчера на сайте МИНЭНЕРГО была опубликована обновленная апрельская версия бизнес-плана
Про изменения в целях на 2026-2030 год написал в разборке👈🏻
#РОССЕТИУРАЛ
⚡26
НКХП отчёт РСБУ 1кв'26🏗🌾
Из-за государственных квот на экспорт зерна, действовавших до 1 Июля 2025 года, у крупнейшего зернового порта были провальные 1-2 квартал в прошлом году
В 3кв наметилось замедление снижения объемов и в 4кв их стабилизация, в результате чего прибыль в 4кв выросла в 1.3 раза г-к-г👈🏻
Показатели 1 квартала
🌾Перевалка 1.5 млн т (х2)
Эффект низкой базы дал мощный рост в %, но в абсолютном выражении перевалка была ниже, чем в рекордных 2023-2024 годах
🌾Выручка 2.0 млрд (х1.7)
🌾Операц.прибыль 1.2 млрд (х2.6)
🌾Чистая прибыль 1.1 млрд (х1.8)
🌾Прибыль/акция 15.7 руб
Благодаря меньшему росту расходов, операционная прибыль взлетела в 2.6 раза
Чистая прибыль выросла лишь в 1.8 раза из-за сокращения % доходов по депозитам
Акции с мартовских 617 руб упали за 1.5 месяца на 20% и стоят 486 руб
Выросла не только прибыль, но и риски!
Туапсе, Приморск, Усть-Луга - свежие примеры😡
Про отчёт и перспективы 2кв написал в разборке👈🏻
#НКХП
Из-за государственных квот на экспорт зерна, действовавших до 1 Июля 2025 года, у крупнейшего зернового порта были провальные 1-2 квартал в прошлом году
В 3кв наметилось замедление снижения объемов и в 4кв их стабилизация, в результате чего прибыль в 4кв выросла в 1.3 раза г-к-г👈🏻
Показатели 1 квартала
🌾Перевалка 1.5 млн т (х2)
Эффект низкой базы дал мощный рост в %, но в абсолютном выражении перевалка была ниже, чем в рекордных 2023-2024 годах
🌾Выручка 2.0 млрд (х1.7)
🌾Операц.прибыль 1.2 млрд (х2.6)
🌾Чистая прибыль 1.1 млрд (х1.8)
🌾Прибыль/акция 15.7 руб
Благодаря меньшему росту расходов, операционная прибыль взлетела в 2.6 раза
Чистая прибыль выросла лишь в 1.8 раза из-за сокращения % доходов по депозитам
Акции с мартовских 617 руб упали за 1.5 месяца на 20% и стоят 486 руб
Выросла не только прибыль, но и риски!
Туапсе, Приморск, Усть-Луга - свежие примеры😡
Про отчёт и перспективы 2кв написал в разборке👈🏻
#НКХП
👍17🔥3🤷♂1😁1
АЛРОСА отчёт РСБУ 1кв'26💎
Напомню, что дивидендов за 2025 не будет👈🏻
План по добыче на 2026 год снизили на 14% до 25-26 млн карат
Индекс цен на алмазы снизился в 1кв на 12% г-к-г
РСБУ это результаты якутских активов
Показатели 1кв
🪨Выручка 36.4 млрд (-37%)
🪨Себестоимость -36.8 млрд (-7%)
🪨Операц.убыток -4.5 млрд
🪨Чистый убыток -6.7 млрд
🪨Убыток/акция -0.9 руб
Из-за укрепления рубля, снижения цен, санкций и возможного сокращения объема продаж, компания оставалась убыточна на операционном уровне
С каждых 100 руб выручки АЛРОСА получила в 1 квартале 13 руб убытка, вместо 25 руб прибыли в 1кв'25
Такой "бизнес" выгоднее законсервировать, что менеджмент частично и сделал летом 2025 "заморозив" Верхне-Мунское месторождение
Неудивительно, что без дивидендов и с таким отчётом акции стоят 28.5 руб, что ниже 35 руб на IPO в далёком 2013 году👌🏻
Заменил 💎 на 🪨 - результаты компании очень похожи на результаты угольщиков
Вы же знали, что 🪨🗜💎
Разборка отчёта👈🏻
#АЛРОСА
Напомню, что дивидендов за 2025 не будет👈🏻
План по добыче на 2026 год снизили на 14% до 25-26 млн карат
Индекс цен на алмазы снизился в 1кв на 12% г-к-г
РСБУ это результаты якутских активов
Показатели 1кв
🪨Выручка 36.4 млрд (-37%)
🪨Себестоимость -36.8 млрд (-7%)
🪨Операц.убыток -4.5 млрд
🪨Чистый убыток -6.7 млрд
🪨Убыток/акция -0.9 руб
Из-за укрепления рубля, снижения цен, санкций и возможного сокращения объема продаж, компания оставалась убыточна на операционном уровне
С каждых 100 руб выручки АЛРОСА получила в 1 квартале 13 руб убытка, вместо 25 руб прибыли в 1кв'25
Такой "бизнес" выгоднее законсервировать, что менеджмент частично и сделал летом 2025 "заморозив" Верхне-Мунское месторождение
Неудивительно, что без дивидендов и с таким отчётом акции стоят 28.5 руб, что ниже 35 руб на IPO в далёком 2013 году👌🏻
Заменил 💎 на 🪨 - результаты компании очень похожи на результаты угольщиков
Вы же знали, что 🪨🗜💎
Разборка отчёта👈🏻
#АЛРОСА
👍42🤷♂6💯5🙈2❤🔥1