RAZB0RKA
РУСАГРО операционные результаты 4кв25🐷🌾🍬 В Январе акции компании выросли на 15% до 130 руб Вадим Мошкович и Максим Басов по-прежнему под арестом и скоро начнётся судебный процесс На чём выросли акции? Продажи 4кв 🍬Сахар 596 тыс т (+4%) 🐷Мясо 127 тыс…
РУСАГРО операционные результаты 1кв26🐷🌾🍬
Ранее по Вашему выбору делал бесплатную разборку отчёта МСФО
Бесплатная разборка отчёта 2п'25👈🏻
Предупреждал в разборке, что год начинается с снижения цен на основные виды агропродукции
Продажи 1кв
🍬Сахар 150 тыс т (+25%)
🐷Мясо 112 тыс т (+2%)
🥑Масло 344 тыс т (-5%)
🌾Зерно 340 тыс т(х3)
В начале 2025 года действовали квоты на экспорт зерна, что создало эффект низкой базы
Цены реализации на мясо снизились на 13%, масло на 9%, зерно на 9% и на сахар выросли на 8% г-к-г
Выручка 1кв
🍬Сахар 11 млрд (+35%)
🐷Мясо 19 млрд (-4%)
🥑Масло 46 млрд (-9%)
🌾Зерно 7 млрд (х2.8)
Итого 84 млрд (+3%)
Обратите внимание, это выручка сегментов - выручка МСФО всегда меньше за счёт элиминации межсегментных продаж
Благодаря зерну и сахару, показали небольшой прирост выручки
Отчёт МСФО за 1 полугодие ориентировочно будет опубликован в конце Августа
Какую динамику EBITDA могли показать сегменты и компания с такой выручкой в 1кв написал в разборке👈🏻
#РУСАГРО
Ранее по Вашему выбору делал бесплатную разборку отчёта МСФО
Бесплатная разборка отчёта 2п'25👈🏻
Предупреждал в разборке, что год начинается с снижения цен на основные виды агропродукции
Продажи 1кв
🍬Сахар 150 тыс т (+25%)
🐷Мясо 112 тыс т (+2%)
🥑Масло 344 тыс т (-5%)
🌾Зерно 340 тыс т(х3)
В начале 2025 года действовали квоты на экспорт зерна, что создало эффект низкой базы
Цены реализации на мясо снизились на 13%, масло на 9%, зерно на 9% и на сахар выросли на 8% г-к-г
Выручка 1кв
🍬Сахар 11 млрд (+35%)
🐷Мясо 19 млрд (-4%)
🥑Масло 46 млрд (-9%)
🌾Зерно 7 млрд (х2.8)
Итого 84 млрд (+3%)
Обратите внимание, это выручка сегментов - выручка МСФО всегда меньше за счёт элиминации межсегментных продаж
Благодаря зерну и сахару, показали небольшой прирост выручки
Отчёт МСФО за 1 полугодие ориентировочно будет опубликован в конце Августа
Какую динамику EBITDA могли показать сегменты и компания с такой выручкой в 1кв написал в разборке👈🏻
#РУСАГРО
👍39👏3
ММК дивиденды 2025🔩
Исходя из Свободного денежного потока, дивиденд за 2025 год мог составить около 0.6 руб/акция
Но глядя на результаты 1кв, предупреждал, что есть риск невыплаты даже таких👈🏻
А ведь были времена, когда годовой дивиденд ММК был почти 8 руб/акция, что от текущих 26 руб дало бы 31% доходности
Сегодня стало известно, что в прошлую Пятницу Совет директоров ММК рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год👈🏻
К сожалению, и в этому году дивидендов у черных металлургов с высокой вероятностью не будет
А будет сокращение накопленных кубышек и увеличение долга
#ММК
Исходя из Свободного денежного потока, дивиденд за 2025 год мог составить около 0.6 руб/акция
Но глядя на результаты 1кв, предупреждал, что есть риск невыплаты даже таких👈🏻
А ведь были времена, когда годовой дивиденд ММК был почти 8 руб/акция, что от текущих 26 руб дало бы 31% доходности
Сегодня стало известно, что в прошлую Пятницу Совет директоров ММК рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год👈🏻
К сожалению, и в этому году дивидендов у черных металлургов с высокой вероятностью не будет
А будет сокращение накопленных кубышек и увеличение долга
#ММК
👍39🤝9🙈5🙊2
ПОЗИТИВ отчёт МСФО 1кв'26🤗
Напомню, что менеджмент пообещал на 2026 рост отгрузок до 40-45 млрд руб
Учитывая то, что на 4кв приходится 70% годовых продаж, о выполнении плана можно будет сказать только весной 2027 года
Что есть интересного в отчёте?
Показатели 1кв
🤗Отгрузки 2.5 млрд (-32%)
🤗Выручка 3.4 млрд (+48%)
🤗Чистый убыток -1.4 млрд (-50%)
🤗Убыток NIC -3.5 млрд (+13%)
🤗NIC/акция -30 руб
Компания ожидаемо убыточна в 1-ом и вероятнее всего будет такой и в 2-3 квартале
Интереснее то, что дебиторская задолженность клиентов сократилась за квартал на 19 млрд руб
Это привело к тому, что Свободный денежный поток составил 14 млрд и 199 руб/акция
Денежная позиция выросла на 11 млрд до 14 млрд руб
Вот на эти денежки компания и будет жить до высокого 4-го квартала
Разбирать отчёт смысла не вижу - он ничего не говорит о годовых результатах
#ПОЗИТИВ
Напомню, что менеджмент пообещал на 2026 рост отгрузок до 40-45 млрд руб
Учитывая то, что на 4кв приходится 70% годовых продаж, о выполнении плана можно будет сказать только весной 2027 года
Что есть интересного в отчёте?
Показатели 1кв
🤗Отгрузки 2.5 млрд (-32%)
🤗Выручка 3.4 млрд (+48%)
🤗Чистый убыток -1.4 млрд (-50%)
🤗Убыток NIC -3.5 млрд (+13%)
🤗NIC/акция -30 руб
Компания ожидаемо убыточна в 1-ом и вероятнее всего будет такой и в 2-3 квартале
Интереснее то, что дебиторская задолженность клиентов сократилась за квартал на 19 млрд руб
Это привело к тому, что Свободный денежный поток составил 14 млрд и 199 руб/акция
Денежная позиция выросла на 11 млрд до 14 млрд руб
Вот на эти денежки компания и будет жить до высокого 4-го квартала
Разбирать отчёт смысла не вижу - он ничего не говорит о годовых результатах
#ПОЗИТИВ
👍35🦄2👌1
МАТЬ И ДИТЯ операционные результаты 1кв'26 🚑
Отчёт МСФО за 1-ое полугодие мы увидим только осенью
Сегодня были опубликованы операционные результаты за 1кв
Показатели 1кв
1️⃣Посещения 1.3 млн (х2)
2️⃣Койко-дни 34.8 тыс (-4%)
3️⃣ЭКО 4.7 тыс (-2%)
4️⃣Роды 3.2 тыс (+14%)
Снижение части показателей компенсировали индексацией тарифов и среднего чека
Рост посещений в 2 раза - это эффект от покупки сети ЭКСПЕРТ в Мае 2025 года
Выручка 1кв
1️⃣Посещения 4.8млрд (+83%)
2️⃣Койко-дни 2.9 млрд (+2%)
3️⃣ЭКО 1.7 млрд (+11%)
4️⃣Роды 1.5 млрд (+32%)
5️⃣Прочее 0.9 млрд (+14%)
🧮Всего 11.8 млрд (+32%)
Выручка ЭКСПЕРТА составила почти 2 млрд, а выручка МАТЬ И ДИТЯ выросла всего на 9% до 9.8 млрд руб
С начала года акции снизились на 15% и стоят 1338 руб
Рынок начал более реалистично оценивать компанию и её показатели
Прогноз прибыли 1кв, дивидендов за 2п'25 и перспектив 2026 написал в разборке👈🏻
#МАТЬиДИТЯ
Отчёт МСФО за 1-ое полугодие мы увидим только осенью
Сегодня были опубликованы операционные результаты за 1кв
Показатели 1кв
1️⃣Посещения 1.3 млн (х2)
2️⃣Койко-дни 34.8 тыс (-4%)
3️⃣ЭКО 4.7 тыс (-2%)
4️⃣Роды 3.2 тыс (+14%)
Снижение части показателей компенсировали индексацией тарифов и среднего чека
Рост посещений в 2 раза - это эффект от покупки сети ЭКСПЕРТ в Мае 2025 года
Выручка 1кв
1️⃣Посещения 4.8млрд (+83%)
2️⃣Койко-дни 2.9 млрд (+2%)
3️⃣ЭКО 1.7 млрд (+11%)
4️⃣Роды 1.5 млрд (+32%)
5️⃣Прочее 0.9 млрд (+14%)
🧮Всего 11.8 млрд (+32%)
Выручка ЭКСПЕРТА составила почти 2 млрд, а выручка МАТЬ И ДИТЯ выросла всего на 9% до 9.8 млрд руб
С начала года акции снизились на 15% и стоят 1338 руб
Рынок начал более реалистично оценивать компанию и её показатели
Прогноз прибыли 1кв, дивидендов за 2п'25 и перспектив 2026 написал в разборке👈🏻
#МАТЬиДИТЯ
👍46🤷♂1🦄1
Индекс ММВБ 28.04.26📉📈
В конце Марта писал о том, что по статистике
Ссылка👈
На тот момент индекс ММВБ был на 3% ниже предыдущего максимума
За прошедшие 37 дней отклонение выросло до -7.5%
Пока это максимум с Октября 2025 года, когда коррекция составила -11%
#ММВБ
В конце Марта писал о том, что по статистике
Снижение амплитуды изменения индекса происходит перед сильными рыночными движениями
Ссылка👈
На тот момент индекс ММВБ был на 3% ниже предыдущего максимума
За прошедшие 37 дней отклонение выросло до -7.5%
Пока это максимум с Октября 2025 года, когда коррекция составила -11%
#ММВБ
👍49🙈10🦄4❤🔥1🙊1
ТАТНЕФТЬ отчёт РСБУ 1кв'26🚛
Прогноз аналитиков говорил, что итоговый дивиденд за 2025 год составит от 6.5 руб до 21.5 руб👈🏻
Писал на канале, что по моим расчётам дивиденд будет 10.2 руб👈🏻
По факту вчера рекомендовали выплатить 11.6 руб
В Январе цены на URALS в рублях снизились на 53%, в Феврале на 40%, а в Марте уже выросли на 22%👈🏻
Средняя цена в 1кв была на 27% ниже г-к-г
Как это отразилось на прибыли ТАТНЕФТИ?
🚛Выручка 339 млрд (-6%)
🚛Операц.прибыль 87 млрд (х1.5)
🚛Чистая прибыль 44 млрд (+17%)
🚛Прибыль/акция 18.7 руб
Чистая прибыль была искажена Прочими расходами и снижением дивидендов дочек
Но как операционная прибыль могла вырасти в 1.5 раза при ценах на нефть -27% и выручки -6%
Это магия налоговой системы, работающей с временным лагом в нефтяной отрасли🦄
Из-за снижения цен на нефть в Январе-Феврале, выплаты нефтяников по НДПИ сократились в 1кв на 41% и НДД на 39%
Плюс к этому добавьте двухзначный рост цен на топливо
Подробнее в разборке отчёта👈🏻
#ТАТНЕФТЬ
Прогноз аналитиков говорил, что итоговый дивиденд за 2025 год составит от 6.5 руб до 21.5 руб👈🏻
Писал на канале, что по моим расчётам дивиденд будет 10.2 руб👈🏻
По факту вчера рекомендовали выплатить 11.6 руб
В Январе цены на URALS в рублях снизились на 53%, в Феврале на 40%, а в Марте уже выросли на 22%👈🏻
Средняя цена в 1кв была на 27% ниже г-к-г
Как это отразилось на прибыли ТАТНЕФТИ?
🚛Выручка 339 млрд (-6%)
🚛Операц.прибыль 87 млрд (х1.5)
🚛Чистая прибыль 44 млрд (+17%)
🚛Прибыль/акция 18.7 руб
Чистая прибыль была искажена Прочими расходами и снижением дивидендов дочек
Но как операционная прибыль могла вырасти в 1.5 раза при ценах на нефть -27% и выручки -6%
Это магия налоговой системы, работающей с временным лагом в нефтяной отрасли🦄
Из-за снижения цен на нефть в Январе-Феврале, выплаты нефтяников по НДПИ сократились в 1кв на 41% и НДД на 39%
Плюс к этому добавьте двухзначный рост цен на топливо
Подробнее в разборке отчёта👈🏻
#ТАТНЕФТЬ
👍42🤷♂2🐳1🦄1
ИКС 5 отчёт МСФО 1кв'26🍏
Недавно мы видели операционные результаты👈🏻
Компания продолжала расти в размерах, но темпы роста выручки замедлились с 21% в 1кв'25 до 11%
Показатели 1кв
🍏Выручка 1191 млрд (+11%)
🍏Операц.прибыль 34 млрд (+31%)
🍏Чистая прибыль 13 млрд (-28%)
🍏Прибыль/акция 49 руб
Операционная прибыль выросла благодаря оптимизации расходов на персонал и сокращению штата
Чистая прибыль снизилась из-за ухудшения сальдо финансовых доходов/расходов с -4 млрд в 1кв'25 до -15 млрд руб
Для выплаты промежуточных дивидендов, превышавших годовую прибыль, компания была вынуждена нарастить в 4кв свой долг на 84 млрд до 405 млрд руб
После выплаты дивидендов в Феврале долг остался, а денежная позиция сократилась на 107 млрд до 71 млрд руб
Рынок игнорирует снижение прибыли/увеличение долга и акции растут сегодня на 1% до 2390 руб
На сколько ещё можно увеличить долг для выплаты итоговых дивидендов?
Написал в разборке отчёта👈🏻
#ИКС5
Недавно мы видели операционные результаты👈🏻
Компания продолжала расти в размерах, но темпы роста выручки замедлились с 21% в 1кв'25 до 11%
Показатели 1кв
🍏Выручка 1191 млрд (+11%)
🍏Операц.прибыль 34 млрд (+31%)
🍏Чистая прибыль 13 млрд (-28%)
🍏Прибыль/акция 49 руб
Операционная прибыль выросла благодаря оптимизации расходов на персонал и сокращению штата
Чистая прибыль снизилась из-за ухудшения сальдо финансовых доходов/расходов с -4 млрд в 1кв'25 до -15 млрд руб
Для выплаты промежуточных дивидендов, превышавших годовую прибыль, компания была вынуждена нарастить в 4кв свой долг на 84 млрд до 405 млрд руб
После выплаты дивидендов в Феврале долг остался, а денежная позиция сократилась на 107 млрд до 71 млрд руб
Рынок игнорирует снижение прибыли/увеличение долга и акции растут сегодня на 1% до 2390 руб
На сколько ещё можно увеличить долг для выплаты итоговых дивидендов?
Написал в разборке отчёта👈🏻
#ИКС5
👍38🏆5🤷♂4🐳3😁1💯1
Рынок стал умнеть?🧠
Акции летят вниз на 3-5% каждый день после заседания ЦБ
А что тут такого, если многие компании работают в убыток с отрицательным денежным потоком и не платят обещанные дивиденды?
А что тут такого, если некоторым из этих компаний светит допэмиссия в Х раз?
А что тут такого, если государство хочет забрать часть прибыли через Windfall tax?
А что тут такого, если украинские дроны громят наши нефтяные порты, НПЗ и города?
А что тут такого, если часть компаний мягко говоря "приукрасила" отчётность за 2025 год?
А что тут такого, если многие акций-пустышки разогнали телеграмм-каналы?
Как ТАТТЕЛЕКОМ из 3 эшелона с нерастущей прибылью может торговаться с дивидендной доходность 8%, когда СБЕР торгуется с 12%?
Как капитализация хронически убыточной СЕГЕЖИ может быть в 5 раз выше, чем до допэмиссии?
Можно ещё вспомнить зомби-МЕЧЕЛ, М.ВИДЕО и так далее...
Хочется, чтобы это рыночное отрезвление не закончилось очередным "Buy the dip" через 2 дня
Рынку нужно конкретное очищение🛁
#ММВБ
Акции летят вниз на 3-5% каждый день после заседания ЦБ
А что тут такого, если многие компании работают в убыток с отрицательным денежным потоком и не платят обещанные дивиденды?
А что тут такого, если некоторым из этих компаний светит допэмиссия в Х раз?
А что тут такого, если государство хочет забрать часть прибыли через Windfall tax?
А что тут такого, если украинские дроны громят наши нефтяные порты, НПЗ и города?
А что тут такого, если часть компаний мягко говоря "приукрасила" отчётность за 2025 год?
А что тут такого, если многие акций-пустышки разогнали телеграмм-каналы?
Как ТАТТЕЛЕКОМ из 3 эшелона с нерастущей прибылью может торговаться с дивидендной доходность 8%, когда СБЕР торгуется с 12%?
Как капитализация хронически убыточной СЕГЕЖИ может быть в 5 раз выше, чем до допэмиссии?
Можно ещё вспомнить зомби-МЕЧЕЛ, М.ВИДЕО и так далее...
Хочется, чтобы это рыночное отрезвление не закончилось очередным "Buy the dip" через 2 дня
Рынку нужно конкретное очищение🛁
#ММВБ
👍95🔥17🙊17🤷♂14😁10💯9🫡3
РОССЕТИ ЦП отчёт РСБУ 1кв'26⚡️
Отчёты сетевых компаний, как глоток свежего воздуха
Показатели 1 квартала
⚡️Выручка 45 млрд (+14%)
⚡️Операц.прибыль 11 млрд (х1.2)
⚡️Чистая прибыль 9 млрд (х1.3)
⚡️Прибыль/акция 0.077 руб
Благодаря рекордной индексации тарифа с 1 Июля'25 и небольшой доиндексации с 1 Января, была получена рекордная выручка, рентабельность и прибыль🏆
Накопленная денежная позиция выросла до 33 млрд и 0.3 руб/акция
Акции стоят сегодня 0.63 руб и торгуются с оценкой в 3 прибыли и всего в 2 раза дороже кубышки
Про отчёт, дивиденды и декабрьскую версию бизнес-плана на 2026-2032 год написал в разборке👈🏻
#РОССЕТИЦП
Отчёты сетевых компаний, как глоток свежего воздуха
Показатели 1 квартала
⚡️Выручка 45 млрд (+14%)
⚡️Операц.прибыль 11 млрд (х1.2)
⚡️Чистая прибыль 9 млрд (х1.3)
⚡️Прибыль/акция 0.077 руб
Благодаря рекордной индексации тарифа с 1 Июля'25 и небольшой доиндексации с 1 Января, была получена рекордная выручка, рентабельность и прибыль🏆
Накопленная денежная позиция выросла до 33 млрд и 0.3 руб/акция
Акции стоят сегодня 0.63 руб и торгуются с оценкой в 3 прибыли и всего в 2 раза дороже кубышки
Про отчёт, дивиденды и декабрьскую версию бизнес-плана на 2026-2032 год написал в разборке👈🏻
#РОССЕТИЦП
👍39🔥5⚡4
РОССЕТИ ВОЛГА отчёт РСБУ 1кв'26🥈
За прошедшие 12 месяцев акции компании выросли в 2.4 раза до 0.188 руб и занимают почётное 2 место по темпам роста среди всех российских акций
Однако с пиковых 0.215 руб акции снизились за месяц на 13%
Возможно, инвесторов напугали новости про возможный Windfall tax👈🏻
Показатели 1кв
🥈Выручка 37 млрд (+16%)
🥈Операц.прибыль 5.0 млрд (+14%)
🥈Чистая прибыль 3.6 млрд (+28%)
🥈Прибыль/акция 0.0192 руб
Индексация тарифа и возможный рост объемов передачи электроэнергии дали солидный рост выручки и рентабельность близкую к рекорду
Чистая прибыль была поддержана улучшением сальдо % и снижением эффективной ставки налога на прибыль
Про отчёт, дивиденды и цели декабрьской версии бизнес-плана на 2026 год написал в разборке👈🏻
#РОССЕТИВОЛГА
За прошедшие 12 месяцев акции компании выросли в 2.4 раза до 0.188 руб и занимают почётное 2 место по темпам роста среди всех российских акций
Однако с пиковых 0.215 руб акции снизились за месяц на 13%
Возможно, инвесторов напугали новости про возможный Windfall tax👈🏻
Показатели 1кв
🥈Выручка 37 млрд (+16%)
🥈Операц.прибыль 5.0 млрд (+14%)
🥈Чистая прибыль 3.6 млрд (+28%)
🥈Прибыль/акция 0.0192 руб
Индексация тарифа и возможный рост объемов передачи электроэнергии дали солидный рост выручки и рентабельность близкую к рекорду
Чистая прибыль была поддержана улучшением сальдо % и снижением эффективной ставки налога на прибыль
Про отчёт, дивиденды и цели декабрьской версии бизнес-плана на 2026 год написал в разборке👈🏻
#РОССЕТИВОЛГА
👍25🔥7⚡4
РОССЕТИ УРАЛ отчёт РСБУ 1кв'26⚡️
С начал года акции компании выросли в 1.3 раза и стоят 0.61 руб
Очередной памп телеграмм-каналов или обоснованный рост?
Показатели 1 квартала
⚡️Выручка 37 млрд (+18%)
⚡️Операц.прибыль 8.4 млрд (х1.8)
⚡️Чистая прибыль 6.0 млрд (х2.2)
⚡️Прибыль/акция 0.07 руб
Очередной фантастически сильный квартал!
Как операционная прибыль может вырасти в 1.8 раза при увеличении выручки всего на 18%?
Себестоимость увеличилась всего на 8%
На увеличение чистой прибыли дополнительно повлияло снижение %, рост прочих доходов и "бумажная" прибыль 0.5 млрд руб от переоценки акций ЛЕНЭНЕРГО
При чём здесь акции ЛЕНЭНЕРГО?
Написал об этом в разборке отчёта и ноябрьской версии бизнес-плана на 2026 год👈🏻
#РОССЕТИУРАЛ
С начал года акции компании выросли в 1.3 раза и стоят 0.61 руб
Очередной памп телеграмм-каналов или обоснованный рост?
Показатели 1 квартала
⚡️Выручка 37 млрд (+18%)
⚡️Операц.прибыль 8.4 млрд (х1.8)
⚡️Чистая прибыль 6.0 млрд (х2.2)
⚡️Прибыль/акция 0.07 руб
Очередной фантастически сильный квартал!
Как операционная прибыль может вырасти в 1.8 раза при увеличении выручки всего на 18%?
Себестоимость увеличилась всего на 8%
На увеличение чистой прибыли дополнительно повлияло снижение %, рост прочих доходов и "бумажная" прибыль 0.5 млрд руб от переоценки акций ЛЕНЭНЕРГО
При чём здесь акции ЛЕНЭНЕРГО?
Написал об этом в разборке отчёта и ноябрьской версии бизнес-плана на 2026 год👈🏻
#РОССЕТИУРАЛ
👍32🔥7⚡3
М.ВИДЕО отчёт МСФО 2п'25📹
После падения вчера на 5% сегодня акции росли днём на 3%
Ссылка👈🏻
Предупреждал, что это такое же зомби, что и МЕЧЕЛ
Показатели 2025
📹Выручка 325 млрд (-28%)
📹Операц.убыток -30 млрд
📹Чистый убыток -64 млрд
📹Убыток/акция -357 руб
Акции стоят 62 руб и убыток в 6 раз больше, чем капитализация👌🏻
Наш рынок продолжает удивлять своей неэффективностью
Подписчики нужна разборка этого "отчёта"?
Да👍🏻
Нет👌🏻
#МВИДЕО
После падения вчера на 5% сегодня акции росли днём на 3%
Ссылка👈🏻
Предупреждал, что это такое же зомби, что и МЕЧЕЛ
Показатели 2025
📹Выручка 325 млрд (-28%)
📹Операц.убыток -30 млрд
📹Чистый убыток -64 млрд
📹Убыток/акция -357 руб
Акции стоят 62 руб и убыток в 6 раз больше, чем капитализация👌🏻
Наш рынок продолжает удивлять своей неэффективностью
Подписчики нужна разборка этого "отчёта"?
Да👍🏻
Нет👌🏻
#МВИДЕО
👌138👍56🙊5
ЛЕНЭНЕРГО отчёт РСБУ 1кв'26⭐️
Отчиталась самая рентабельная дочка ФСК-РОССЕТИ
Показатели 1 квартала
⭐️Выручка 44.9 млрд (+22%)
⭐️Операц.прибыль 18.5 млрд (+42%)
⭐️Чистая прибыль 14.9 млрд (+30%)
Индексация тарифа и холодная погода дали мощный импульс выручке
При этом себестоимость передачи электроэнергии выросла лишь на 11%, что привело к увеличению рентабельности до фантастических 36%
Чистую прибыль дополнительно поддержали процентные доходы по 38 млрд руб, накопленным на депозитах
За квартал заработали 16 руб дивидендов на привилегированные акции
Про отчёт и цели бизнес-плана на 2026 год написал в разборке👈🏻
#ЛЕНЭНЕРГО
Отчиталась самая рентабельная дочка ФСК-РОССЕТИ
Показатели 1 квартала
⭐️Выручка 44.9 млрд (+22%)
⭐️Операц.прибыль 18.5 млрд (+42%)
⭐️Чистая прибыль 14.9 млрд (+30%)
Индексация тарифа и холодная погода дали мощный импульс выручке
При этом себестоимость передачи электроэнергии выросла лишь на 11%, что привело к увеличению рентабельности до фантастических 36%
Чистую прибыль дополнительно поддержали процентные доходы по 38 млрд руб, накопленным на депозитах
За квартал заработали 16 руб дивидендов на привилегированные акции
Про отчёт и цели бизнес-плана на 2026 год написал в разборке👈🏻
#ЛЕНЭНЕРГО
👍44🔥13⚡4
РУСАГРО планка выходного дня🐷🌾🍬
В стакане нет продавцов и лежит плита на покупку 1.2 млн лотов по 103.8 руб на 122 млн руб
Что произошло?
Вышла новость👈🏻
Обратили внимание на "несколько млрд рублей"?
Напомню, что у Мошковича 57% и у Басова 8% акций РУСАГРО
Это около 57 и 8 млрд руб по текущим ценам
Явно больше, чем "несколько млрд рублей"
Бесплатная разборка отчёта 2п'25👈🏻
#РУСАГРО
В стакане нет продавцов и лежит плита на покупку 1.2 млн лотов по 103.8 руб на 122 млн руб
Что произошло?
Вышла новость👈🏻
Хамовнический суд Москвы рассмотрит антикоррупционный иск о передаче государству имущества основателя "Русагро" Вадима Мошковича и бывшего гендиректора холдинга Максима Басова, обвиняемых в мошенничестве
Подробностей дела в суде не сообщили.
Вместе с тем, в правоохранительных органах "Интерфаксу" уточнили, что в доход государства просят передать принадлежащие ответчикам движимое и недвижимое имущество, земельные участки, денежные средства, а также активы компаний, общая стоимость которых превышает несколько млрд рублей
Обратили внимание на "несколько млрд рублей"?
Напомню, что у Мошковича 57% и у Басова 8% акций РУСАГРО
Это около 57 и 8 млрд руб по текущим ценам
Явно больше, чем "несколько млрд рублей"
Бесплатная разборка отчёта 2п'25👈🏻
#РУСАГРО
👍35🙈11🦄3🏆2
ДОМ.РФ отчёт МСФО 1кв'26🏠
В конце Марта мы видели, что прибыль за 2 месяца выросла в 2 раза до 18.4 млрд руб👈🏻
Результаты 1 квартала
🏠Проценты 44 млрд (+37%)
🏠Комиссии 10 млрд (+57%)
🏠Резервы -11 млрд (+22%)
На фоне удешевления стоимости фондирования, процентная маржа и доходы банка сильно выросли
🏠Чистая прибыль 28.5 млрд (+83%)
🏠Прибыль/акция 159 руб (+64%)
Меньший рост прибыли на акцию обусловлен увеличением количества акций в ходе недавнего IPO
Благодаря сильному 1кв, скользящий показатель годовой прибыли (LTM) вырос с 532 до 594 руб/акция
Акции стоят 2230 руб с оценкой 3.7 прибылей и 0.8 капитала👌
Про отчёт и перспективы 2026 написал в разборке👈🏻
#ДОМРФ
В конце Марта мы видели, что прибыль за 2 месяца выросла в 2 раза до 18.4 млрд руб👈🏻
Результаты 1 квартала
🏠Проценты 44 млрд (+37%)
🏠Комиссии 10 млрд (+57%)
🏠Резервы -11 млрд (+22%)
На фоне удешевления стоимости фондирования, процентная маржа и доходы банка сильно выросли
🏠Чистая прибыль 28.5 млрд (+83%)
🏠Прибыль/акция 159 руб (+64%)
Меньший рост прибыли на акцию обусловлен увеличением количества акций в ходе недавнего IPO
Благодаря сильному 1кв, скользящий показатель годовой прибыли (LTM) вырос с 532 до 594 руб/акция
Акции стоят 2230 руб с оценкой 3.7 прибылей и 0.8 капитала👌
Про отчёт и перспективы 2026 написал в разборке👈🏻
#ДОМРФ
👍41🔥4🏆3🦄3🙈1