СЕВЕРСТАЛЬ отчёт МСФО 1кв'26⚙️
Данные РЖД говорили, что объемы погрузки черных металлов снизились в 1кв на 16-22% г-к-г👈🏻
Как отчитался самый эффективный черный металлург?
Показатели 1кв
⚙️Производство 2.7 млн т (-4%)
⚙️Продажи 2.6 млн т (-1%)
На фоне общерыночного сокращения спроса на 15%, результаты выглядят сильно
Расчётная цена реализации снизилась на 18% г-к-г до 55 тыс руб/тонна
Как это отразилось на финансах?
⚙️Выручка 145 млрд (-19%)
⚙️Чистая прибыль 57 МЛН (-100%)
⚙️Денежный поток -40 млрд
⚙️Поток/акция -48.2 руб
Прибыль обнулилась из-за увеличения операционных и финансовых расходов
Отрицательный денежный поток вызван "рекордным" оттоком денег в рабочий капитал и капитальными затратами
Акции снизились с февральских максимумов на 20% и стоят 812 руб
Несмотря на это, разрыв между генерируемым денежным потоком и котировками опять вырос
Акции стоят как в конце 2022-го, когда денежный поток был около 200 руб/акция
Подробнее в разборке отчёта👈🏻
#СЕВЕРСТАЛЬ
Данные РЖД говорили, что объемы погрузки черных металлов снизились в 1кв на 16-22% г-к-г👈🏻
Как отчитался самый эффективный черный металлург?
Показатели 1кв
⚙️Производство 2.7 млн т (-4%)
⚙️Продажи 2.6 млн т (-1%)
На фоне общерыночного сокращения спроса на 15%, результаты выглядят сильно
Расчётная цена реализации снизилась на 18% г-к-г до 55 тыс руб/тонна
Как это отразилось на финансах?
⚙️Выручка 145 млрд (-19%)
⚙️Чистая прибыль 57 МЛН (-100%)
⚙️Денежный поток -40 млрд
⚙️Поток/акция -48.2 руб
Прибыль обнулилась из-за увеличения операционных и финансовых расходов
Отрицательный денежный поток вызван "рекордным" оттоком денег в рабочий капитал и капитальными затратами
Акции снизились с февральских максимумов на 20% и стоят 812 руб
Несмотря на это, разрыв между генерируемым денежным потоком и котировками опять вырос
Акции стоят как в конце 2022-го, когда денежный поток был около 200 руб/акция
Подробнее в разборке отчёта👈🏻
#СЕВЕРСТАЛЬ
🙈26👍23🔥7😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️ИНФЛЯЦИЯ В РФ С 14 ПО 20 АПРЕЛЯ СОСТАВИЛА 0,01% ПОСЛЕ НУЛЯ (0,00%)
❗️ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ НА 20 АПРЕЛЯ ЗАМЕДЛИЛАСЬ ДО 5,68%
Напомнило...
#ИНФЛЯЦИЯ
❗️ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ НА 20 АПРЕЛЯ ЗАМЕДЛИЛАСЬ ДО 5,68%
Напомнило...
#ИНФЛЯЦИЯ
😁49🤷♂10❤🔥4🔥3🏆3🫡3👌1🙈1🦄1
ОЗОН ФАРМАЦЕВТИКА отчёт МСФО 4кв'25🦠
Отчитался один из крупнейших производителей лекарств-дженериков
Показатели 2025
🦠Выручка 31.6 млрд (+23%)
🦠Операц.прибыль 10.8 млрд (+36%)
🦠Чистая прибыль 6.2 млрд (+33%)
🦠Прибыль/акция 5.4 руб (+22%)
Прибыль на акцию выросла меньше из-за размывающего эффекта от проведенной допэмиссии
За счёт увеличения цен на препараты и укрепления рубля компания показала неплохой рост прибыли
Однако Свободный денежный поток был отрицательным и денежная позиция за год сократилась с 5.6 млрд до 2.8 млрд руб
Несмотря на отрицательный денежный поток, компания выплатила суммарно 1.2 млрд и 1.06 руб/акция дивидендов за 2025 год
Акции стоят сегодня 49 руб с 2% дивидендной доходностью и оценкой в 9 прибылей
Про отчёт и прогноз 2026 написал в разборке👈🏻
#ОЗОНФАРМАЦЕВТИКА
Отчитался один из крупнейших производителей лекарств-дженериков
Показатели 2025
🦠Выручка 31.6 млрд (+23%)
🦠Операц.прибыль 10.8 млрд (+36%)
🦠Чистая прибыль 6.2 млрд (+33%)
🦠Прибыль/акция 5.4 руб (+22%)
Прибыль на акцию выросла меньше из-за размывающего эффекта от проведенной допэмиссии
За счёт увеличения цен на препараты и укрепления рубля компания показала неплохой рост прибыли
Однако Свободный денежный поток был отрицательным и денежная позиция за год сократилась с 5.6 млрд до 2.8 млрд руб
Несмотря на отрицательный денежный поток, компания выплатила суммарно 1.2 млрд и 1.06 руб/акция дивидендов за 2025 год
Акции стоят сегодня 49 руб с 2% дивидендной доходностью и оценкой в 9 прибылей
Про отчёт и прогноз 2026 написал в разборке👈🏻
#ОЗОНФАРМАЦЕВТИКА
👍27👌8
НОВАБЕВ отчёт МСФО 2п'25🍷
В Июле'25 компания подверглась хакерской аттаке, что привело к снижению продаж
🍷Отгрузки 2п'25
🇷🇺Собст.продукция 7.0 млн дкл (-6%)
💵Импорт 1.5 млн дкл (-13%)
🧮Всего 8.5 млн дкл (-8%)
Снижение отгрузок было компенсировано ростом цен
🍷Средняя цена 635 руб/литр (+16%)
Финансовые результаты 2п'25
🍷Выручка 80 млрд (+2%)
🥃Операц.прибыль 8.4 млрд (+7%)
🍸Чистая прибыль 3.1 млрд (+19%)
Почему прибыли выросли кратно больше, чем выручка?
Операционная выросла благодаря "подарку" от поставщиков на 0.8 млрд, а чистая из-за снижения ставки налога с 29% в 2п'24 до 26%
Благодаря этому, за год заработали 5.2 млрд руб
Если делить на общее количество акций это 41 руб/акция и за вычетом 35 млн казначейских 56 руб/акция и +39% г-к-г
За год на выкуп акций потратили 5.3 млрд руб
У кого выкупали и по какой цене?
Ооо, это отдельный интересный разговор...
Про нюансы отчёта, выкуп и перспективы 2026-2029 написал в разборке👈🏻
#НОВАБЕВ
В Июле'25 компания подверглась хакерской аттаке, что привело к снижению продаж
🍷Отгрузки 2п'25
🇷🇺Собст.продукция 7.0 млн дкл (-6%)
💵Импорт 1.5 млн дкл (-13%)
🧮Всего 8.5 млн дкл (-8%)
Снижение отгрузок было компенсировано ростом цен
🍷Средняя цена 635 руб/литр (+16%)
Финансовые результаты 2п'25
🍷Выручка 80 млрд (+2%)
🥃Операц.прибыль 8.4 млрд (+7%)
🍸Чистая прибыль 3.1 млрд (+19%)
Почему прибыли выросли кратно больше, чем выручка?
Операционная выросла благодаря "подарку" от поставщиков на 0.8 млрд, а чистая из-за снижения ставки налога с 29% в 2п'24 до 26%
Благодаря этому, за год заработали 5.2 млрд руб
Если делить на общее количество акций это 41 руб/акция и за вычетом 35 млн казначейских 56 руб/акция и +39% г-к-г
За год на выкуп акций потратили 5.3 млрд руб
У кого выкупали и по какой цене?
Ооо, это отдельный интересный разговор...
Про нюансы отчёта, выкуп и перспективы 2026-2029 написал в разборке👈🏻
#НОВАБЕВ
5👍33😁14
АЛРОСА дивиденд 2025💎🚫
Напомню, что чистая прибыль компании выросла в 2025 почти в 2 раза на разовом доходе от продажи доли в ангольской КАТОКА за 7 млрд и прав на её дивиденды за 19 млрд руб
Ссылка👈🏻
Показатели 2025
💎Выручка 235 млрд (-2%)
💎Операц.прибыль 33 млрд (+7%)
💎Чистая прибыль 36 млрд (х1.9)
💎Прибыль/акция 4.9 руб
Денежный поток был отрицательным, но по дивидендной политике компания должна была выплатить не менее 50% прибыли и 2.46 руб/акция дивидендов
Сегодня стало известно, что платить не будут
Ссылка👈🏻
Акции упали на 4% и стоят минимальные с 2014 года 30 руб
Если пересчитать цену в доллары, можно прослезиться
2 года подряд менеджмент публично обещал "дестокинг" складов индийских огранщиков и рост цен на алмазы
Stock по-английскому это не только запас
Stock - это и акции
Так какой "дестокинг" менеджмент имел в виду?
Разборка отчёта за 2025👈🏻
#АЛРОСА
Напомню, что чистая прибыль компании выросла в 2025 почти в 2 раза на разовом доходе от продажи доли в ангольской КАТОКА за 7 млрд и прав на её дивиденды за 19 млрд руб
Ссылка👈🏻
Показатели 2025
💎Выручка 235 млрд (-2%)
💎Операц.прибыль 33 млрд (+7%)
💎Чистая прибыль 36 млрд (х1.9)
💎Прибыль/акция 4.9 руб
Денежный поток был отрицательным, но по дивидендной политике компания должна была выплатить не менее 50% прибыли и 2.46 руб/акция дивидендов
Сегодня стало известно, что платить не будут
Ссылка👈🏻
Акции упали на 4% и стоят минимальные с 2014 года 30 руб
Если пересчитать цену в доллары, можно прослезиться
2 года подряд менеджмент публично обещал "дестокинг" складов индийских огранщиков и рост цен на алмазы
Stock по-английскому это не только запас
Stock - это и акции
Так какой "дестокинг" менеджмент имел в виду?
Разборка отчёта за 2025👈🏻
#АЛРОСА
👍35😁23🙈13🐳1
РУССНЕФТЬ отчёт РСБУ 1кв'26💧
Компания занимается только добычей и продаёт добытую нефть на НПЗ Гуцериева и экспорт
Из-за такой специфики, динамика показателей сильно отличается от других нефтяников
Тем не менее, это 1 отчёт из отрасли, чем он и интересен
Напомню, что цена на URALS в 1 кв снизилась на 27% г-к-г до 4275 руб👈🏻
Показатели 1кв
💧Выручка 44 млрд (-33%)
💧Операц.прибыль 12 млрд (+10%)
💧Чистая прибыль 9 млрд
💧Прибыль/акция 24 руб
Результаты 1кв'25 были искажены "бумажным" убытком -17 млрд от переоценки валютных займов, выданных структурам Гуцериева
В 1кв'26 от курсовых была получена прибыль 2 млрд
Как операционная прибыль могла вырасти при -33% выручки?
Продажи нефти в России сократили на 60% до 13 млрд, а экспорт на 11% до 29 млрд
При этом себестоимость экспорта снизилась на 37% до 15 млрд, что привело к росту прибыли в 1.7 раза до 14 млрд руб
Чем вызвана такая странная динамика из отчёта непонятно, но рентабельность взлетела до рекордных 29%
Магия...
#РУССНЕФТЬ
Компания занимается только добычей и продаёт добытую нефть на НПЗ Гуцериева и экспорт
Из-за такой специфики, динамика показателей сильно отличается от других нефтяников
Тем не менее, это 1 отчёт из отрасли, чем он и интересен
Напомню, что цена на URALS в 1 кв снизилась на 27% г-к-г до 4275 руб👈🏻
Показатели 1кв
💧Выручка 44 млрд (-33%)
💧Операц.прибыль 12 млрд (+10%)
💧Чистая прибыль 9 млрд
💧Прибыль/акция 24 руб
Результаты 1кв'25 были искажены "бумажным" убытком -17 млрд от переоценки валютных займов, выданных структурам Гуцериева
В 1кв'26 от курсовых была получена прибыль 2 млрд
Как операционная прибыль могла вырасти при -33% выручки?
Продажи нефти в России сократили на 60% до 13 млрд, а экспорт на 11% до 29 млрд
При этом себестоимость экспорта снизилась на 37% до 15 млрд, что привело к росту прибыли в 1.7 раза до 14 млрд руб
Чем вызвана такая странная динамика из отчёта непонятно, но рентабельность взлетела до рекордных 29%
Магия...
#РУССНЕФТЬ
👍29🤷♂3
ММК отчёт МСФО 1кв'26🔩
Вчера Алексей Заботкин на пресс-конференции ЦБ заявил:
Думаю, что работники ММК с ним не согласны
Показатели 1кв
🔩Производство 2.4 млн т (-5%)
🔩Продажи 2.2 млн т (-7%)
🔩Цена 57 тыс руб/т (-12%)
Для сравнения у СЕВЕРСТАЛИ -4%, -1% и -18% соответственно
🔩Выручка 129 млрд (-19%)
🔩Операц.убыток -5 млрд
🔩Чистый убыток -1.4 млрд
🔩Убыток/акция -0.1 руб
В 1кв'25 операционная прибыль была 6.5 млрд и 0.6 руб/акция
Из-за снижения выручки и увеличения расходов, рентабельность операционной прибыли снизилась с 4% в 1кв'25 до -4%
Это худший результат за последние 16 лет при ценах на уровне 2022 года!🥶
Никакого переохлаждения не наблюдается👌🏻
В Пятницу состоялся Совет директоров ММК по дивидендам за 2025 год
Не удивлюсь, если в Понедельник мы узнаем, что компания, как и СЕВЕРСТАЛЬ и НЛМК, не будет их выплачивать
Подробнее про отчёт и перспективы 2кв в разборке👈🏻
#ММК
Вчера Алексей Заботкин на пресс-конференции ЦБ заявил:
Признаков переохлаждения экономики в России не наблюдается
Думаю, что работники ММК с ним не согласны
Показатели 1кв
🔩Производство 2.4 млн т (-5%)
🔩Продажи 2.2 млн т (-7%)
🔩Цена 57 тыс руб/т (-12%)
Для сравнения у СЕВЕРСТАЛИ -4%, -1% и -18% соответственно
🔩Выручка 129 млрд (-19%)
🔩Операц.убыток -5 млрд
🔩Чистый убыток -1.4 млрд
🔩Убыток/акция -0.1 руб
В 1кв'25 операционная прибыль была 6.5 млрд и 0.6 руб/акция
Из-за снижения выручки и увеличения расходов, рентабельность операционной прибыли снизилась с 4% в 1кв'25 до -4%
Это худший результат за последние 16 лет при ценах на уровне 2022 года!🥶
Никакого переохлаждения не наблюдается👌🏻
В Пятницу состоялся Совет директоров ММК по дивидендам за 2025 год
Не удивлюсь, если в Понедельник мы узнаем, что компания, как и СЕВЕРСТАЛЬ и НЛМК, не будет их выплачивать
Подробнее про отчёт и перспективы 2кв в разборке👈🏻
#ММК
1👍40🙈7🔥5😁1
САМОЛЁТ отчёт МСФО 2п'25🏗
То, что у крупнейшего девелопера серьезные проблемы стало понятно ещё в 2024 году
Бесплатная разборка МСФО 1п'24👈🏻
С начала года акции упали на 36% и уступают только ЕВРОТРАНСУ
Показатели 2025
⛺️Новые продажи 1.2 млн кв.м (-7%)
💰Новые продажи 272 млрд руб (-3%)
🧮Цена кв.м 238 тыс руб (+13%)
Важно знать, что 132 из 276 строящихся домов у САМОЛЁТА строятся с задержкой
Ссылка👈🏻
🏗Выручка 367 млрд (+8%)
🏗EBITDA скорр 125 млрд (+15%)
🏗Чистый убыток -2.3 млрд
Операционной прибыли компании не хватает на обслуживание огромного долга
С учётом капитализированных %, сальдо финансовых доходов/расходов в 2025 году ухудшилось с -118 до -159 млрд руб
Убыток акционеров составил -1.7 млрд и -29 руб/акция
На счетах компании на конец года было всего 8 млрд руб
Ситуация сложная...
Детальная разборка отчёта и перспектив 2026👈🏻
#САМОЛЁТ
То, что у крупнейшего девелопера серьезные проблемы стало понятно ещё в 2024 году
Бесплатная разборка МСФО 1п'24👈🏻
С начала года акции упали на 36% и уступают только ЕВРОТРАНСУ
Показатели 2025
⛺️Новые продажи 1.2 млн кв.м (-7%)
💰Новые продажи 272 млрд руб (-3%)
🧮Цена кв.м 238 тыс руб (+13%)
Важно знать, что 132 из 276 строящихся домов у САМОЛЁТА строятся с задержкой
Ссылка👈🏻
🏗Выручка 367 млрд (+8%)
🏗EBITDA скорр 125 млрд (+15%)
🏗Чистый убыток -2.3 млрд
Операционной прибыли компании не хватает на обслуживание огромного долга
С учётом капитализированных %, сальдо финансовых доходов/расходов в 2025 году ухудшилось с -118 до -159 млрд руб
Убыток акционеров составил -1.7 млрд и -29 руб/акция
На счетах компании на конец года было всего 8 млрд руб
Ситуация сложная...
Детальная разборка отчёта и перспектив 2026👈🏻
#САМОЛЁТ
👍28🙈13🦄12🙊2
НОВАБЕВ дивиденд за 2п'25🍷
Напомню, что за 1-ое полугодие компания выплатила 20 руб/акция и 89% прибыли МСФО
Все ждали повторение щедрой выплаты
Но у компании и мажоритарного акционера другие приоритеты...
🍷Дивиденд 10 руб
📅Отсечка пока неизвестно
Ссылка👈🏻
Акции стоят 386 руб и торгуются с 2.5% доходностью за полугодие
#НОВАБЕВ
Напомню, что за 1-ое полугодие компания выплатила 20 руб/акция и 89% прибыли МСФО
Все ждали повторение щедрой выплаты
Но у компании и мажоритарного акционера другие приоритеты...
🍷Дивиденд 10 руб
📅Отсечка пока неизвестно
Ссылка👈🏻
Акции стоят 386 руб и торгуются с 2.5% доходностью за полугодие
#НОВАБЕВ
👍28😁7🙈6🙊5
RAZB0RKA
РУСАГРО операционные результаты 4кв25🐷🌾🍬 В Январе акции компании выросли на 15% до 130 руб Вадим Мошкович и Максим Басов по-прежнему под арестом и скоро начнётся судебный процесс На чём выросли акции? Продажи 4кв 🍬Сахар 596 тыс т (+4%) 🐷Мясо 127 тыс…
РУСАГРО операционные результаты 1кв26🐷🌾🍬
Ранее по Вашему выбору делал бесплатную разборку отчёта МСФО
Бесплатная разборка отчёта 2п'25👈🏻
Предупреждал в разборке, что год начинается с снижения цен на основные виды агропродукции
Продажи 1кв
🍬Сахар 150 тыс т (+25%)
🐷Мясо 112 тыс т (+2%)
🥑Масло 344 тыс т (-5%)
🌾Зерно 340 тыс т(х3)
В начале 2025 года действовали квоты на экспорт зерна, что создало эффект низкой базы
Цены реализации на мясо снизились на 13%, масло на 9%, зерно на 9% и на сахар выросли на 8% г-к-г
Выручка 1кв
🍬Сахар 11 млрд (+35%)
🐷Мясо 19 млрд (-4%)
🥑Масло 46 млрд (-9%)
🌾Зерно 7 млрд (х2.8)
Итого 84 млрд (+3%)
Обратите внимание, это выручка сегментов - выручка МСФО всегда меньше за счёт элиминации межсегментных продаж
Благодаря зерну и сахару, показали небольшой прирост выручки
Отчёт МСФО за 1 полугодие ориентировочно будет опубликован в конце Августа
Какую динамику EBITDA могли показать сегменты и компания с такой выручкой в 1кв написал в разборке👈🏻
#РУСАГРО
Ранее по Вашему выбору делал бесплатную разборку отчёта МСФО
Бесплатная разборка отчёта 2п'25👈🏻
Предупреждал в разборке, что год начинается с снижения цен на основные виды агропродукции
Продажи 1кв
🍬Сахар 150 тыс т (+25%)
🐷Мясо 112 тыс т (+2%)
🥑Масло 344 тыс т (-5%)
🌾Зерно 340 тыс т(х3)
В начале 2025 года действовали квоты на экспорт зерна, что создало эффект низкой базы
Цены реализации на мясо снизились на 13%, масло на 9%, зерно на 9% и на сахар выросли на 8% г-к-г
Выручка 1кв
🍬Сахар 11 млрд (+35%)
🐷Мясо 19 млрд (-4%)
🥑Масло 46 млрд (-9%)
🌾Зерно 7 млрд (х2.8)
Итого 84 млрд (+3%)
Обратите внимание, это выручка сегментов - выручка МСФО всегда меньше за счёт элиминации межсегментных продаж
Благодаря зерну и сахару, показали небольшой прирост выручки
Отчёт МСФО за 1 полугодие ориентировочно будет опубликован в конце Августа
Какую динамику EBITDA могли показать сегменты и компания с такой выручкой в 1кв написал в разборке👈🏻
#РУСАГРО
👍39👏3
ММК дивиденды 2025🔩
Исходя из Свободного денежного потока, дивиденд за 2025 год мог составить около 0.6 руб/акция
Но глядя на результаты 1кв, предупреждал, что есть риск невыплаты даже таких👈🏻
А ведь были времена, когда годовой дивиденд ММК был почти 8 руб/акция, что от текущих 26 руб дало бы 31% доходности
Сегодня стало известно, что в прошлую Пятницу Совет директоров ММК рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год👈🏻
К сожалению, и в этому году дивидендов у черных металлургов с высокой вероятностью не будет
А будет сокращение накопленных кубышек и увеличение долга
#ММК
Исходя из Свободного денежного потока, дивиденд за 2025 год мог составить около 0.6 руб/акция
Но глядя на результаты 1кв, предупреждал, что есть риск невыплаты даже таких👈🏻
А ведь были времена, когда годовой дивиденд ММК был почти 8 руб/акция, что от текущих 26 руб дало бы 31% доходности
Сегодня стало известно, что в прошлую Пятницу Совет директоров ММК рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год👈🏻
К сожалению, и в этому году дивидендов у черных металлургов с высокой вероятностью не будет
А будет сокращение накопленных кубышек и увеличение долга
#ММК
👍39🤝9🙈5🙊2
ПОЗИТИВ отчёт МСФО 1кв'26🤗
Напомню, что менеджмент пообещал на 2026 рост отгрузок до 40-45 млрд руб
Учитывая то, что на 4кв приходится 70% годовых продаж, о выполнении плана можно будет сказать только весной 2027 года
Что есть интересного в отчёте?
Показатели 1кв
🤗Отгрузки 2.5 млрд (-32%)
🤗Выручка 3.4 млрд (+48%)
🤗Чистый убыток -1.4 млрд (-50%)
🤗Убыток NIC -3.5 млрд (+13%)
🤗NIC/акция -30 руб
Компания ожидаемо убыточна в 1-ом и вероятнее всего будет такой и в 2-3 квартале
Интереснее то, что дебиторская задолженность клиентов сократилась за квартал на 19 млрд руб
Это привело к тому, что Свободный денежный поток составил 14 млрд и 199 руб/акция
Денежная позиция выросла на 11 млрд до 14 млрд руб
Вот на эти денежки компания и будет жить до высокого 4-го квартала
Разбирать отчёт смысла не вижу - он ничего не говорит о годовых результатах
#ПОЗИТИВ
Напомню, что менеджмент пообещал на 2026 рост отгрузок до 40-45 млрд руб
Учитывая то, что на 4кв приходится 70% годовых продаж, о выполнении плана можно будет сказать только весной 2027 года
Что есть интересного в отчёте?
Показатели 1кв
🤗Отгрузки 2.5 млрд (-32%)
🤗Выручка 3.4 млрд (+48%)
🤗Чистый убыток -1.4 млрд (-50%)
🤗Убыток NIC -3.5 млрд (+13%)
🤗NIC/акция -30 руб
Компания ожидаемо убыточна в 1-ом и вероятнее всего будет такой и в 2-3 квартале
Интереснее то, что дебиторская задолженность клиентов сократилась за квартал на 19 млрд руб
Это привело к тому, что Свободный денежный поток составил 14 млрд и 199 руб/акция
Денежная позиция выросла на 11 млрд до 14 млрд руб
Вот на эти денежки компания и будет жить до высокого 4-го квартала
Разбирать отчёт смысла не вижу - он ничего не говорит о годовых результатах
#ПОЗИТИВ
👍35🦄2👌1
МАТЬ И ДИТЯ операционные результаты 1кв'26 🚑
Отчёт МСФО за 1-ое полугодие мы увидим только осенью
Сегодня были опубликованы операционные результаты за 1кв
Показатели 1кв
1️⃣Посещения 1.3 млн (х2)
2️⃣Койко-дни 34.8 тыс (-4%)
3️⃣ЭКО 4.7 тыс (-2%)
4️⃣Роды 3.2 тыс (+14%)
Снижение части показателей компенсировали индексацией тарифов и среднего чека
Рост посещений в 2 раза - это эффект от покупки сети ЭКСПЕРТ в Мае 2025 года
Выручка 1кв
1️⃣Посещения 4.8млрд (+83%)
2️⃣Койко-дни 2.9 млрд (+2%)
3️⃣ЭКО 1.7 млрд (+11%)
4️⃣Роды 1.5 млрд (+32%)
5️⃣Прочее 0.9 млрд (+14%)
🧮Всего 11.8 млрд (+32%)
Выручка ЭКСПЕРТА составила почти 2 млрд, а выручка МАТЬ И ДИТЯ выросла всего на 9% до 9.8 млрд руб
С начала года акции снизились на 15% и стоят 1338 руб
Рынок начал более реалистично оценивать компанию и её показатели
Прогноз прибыли 1кв, дивидендов за 2п'25 и перспектив 2026 написал в разборке👈🏻
#МАТЬиДИТЯ
Отчёт МСФО за 1-ое полугодие мы увидим только осенью
Сегодня были опубликованы операционные результаты за 1кв
Показатели 1кв
1️⃣Посещения 1.3 млн (х2)
2️⃣Койко-дни 34.8 тыс (-4%)
3️⃣ЭКО 4.7 тыс (-2%)
4️⃣Роды 3.2 тыс (+14%)
Снижение части показателей компенсировали индексацией тарифов и среднего чека
Рост посещений в 2 раза - это эффект от покупки сети ЭКСПЕРТ в Мае 2025 года
Выручка 1кв
1️⃣Посещения 4.8млрд (+83%)
2️⃣Койко-дни 2.9 млрд (+2%)
3️⃣ЭКО 1.7 млрд (+11%)
4️⃣Роды 1.5 млрд (+32%)
5️⃣Прочее 0.9 млрд (+14%)
🧮Всего 11.8 млрд (+32%)
Выручка ЭКСПЕРТА составила почти 2 млрд, а выручка МАТЬ И ДИТЯ выросла всего на 9% до 9.8 млрд руб
С начала года акции снизились на 15% и стоят 1338 руб
Рынок начал более реалистично оценивать компанию и её показатели
Прогноз прибыли 1кв, дивидендов за 2п'25 и перспектив 2026 написал в разборке👈🏻
#МАТЬиДИТЯ
👍46🤷♂1🦄1