Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
👍40🔥15💯7
ИКС 5 операционные результаты 1кв'26🍏
Дивидендная отсечка под 368 руб промежуточных дивидендов была 6 Января
С того момента акции лидера продуктового ритейла упали на 20% и 605 руб и стоят 2420 руб
2-ой "дивидендный капкан" опять сработал чётко и быстро
Напомню, что дивиденды платят увеличивая долг👈🏻
Результаты 1-го квартала
🍏Магазины 30138 (+10%)
🍏Покупки 2.1 млрд (+4%)
🍏Средний чек 646 руб (+8%)
🍏Выручка 1191 млрд (+11%)
Для сравнения в 1кв'25 выручка выросла на 21%
Все форматы сети показали сильное замедление темпов роста выручки и "отрицательный рост" количества покупок
Без учёта открытия новых магазинов, темпы роста сопоставимой выручки снизились до минимальных с 2021 года 6.1%
А среднее количество покупок на магазин сократилось на 3% г-к-г
Финансовый отчёт за 1кв будет опубликован 29 Апреля
Про результаты и прогноз прибыли написал в разборке👈🏻
#ИКС5
Дивидендная отсечка под 368 руб промежуточных дивидендов была 6 Января
С того момента акции лидера продуктового ритейла упали на 20% и 605 руб и стоят 2420 руб
2-ой "дивидендный капкан" опять сработал чётко и быстро
Напомню, что дивиденды платят увеличивая долг👈🏻
Результаты 1-го квартала
🍏Магазины 30138 (+10%)
🍏Покупки 2.1 млрд (+4%)
🍏Средний чек 646 руб (+8%)
🍏Выручка 1191 млрд (+11%)
Для сравнения в 1кв'25 выручка выросла на 21%
Все форматы сети показали сильное замедление темпов роста выручки и "отрицательный рост" количества покупок
Без учёта открытия новых магазинов, темпы роста сопоставимой выручки снизились до минимальных с 2021 года 6.1%
А среднее количество покупок на магазин сократилось на 3% г-к-г
Финансовый отчёт за 1кв будет опубликован 29 Апреля
Про результаты и прогноз прибыли написал в разборке👈🏻
#ИКС5
👍48🔥6🤝6🐳2❤🔥1👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Ну, что мужчины берём Сегежу?"🪵
Красноярск 2022 год
Тогда даже опытным инвесторам казалось, что проблемы компании можно со временем решить
В итоге, к концу 2025-го накопленный убыток компании вырос до -124 МИЛЛИАРДА руб и -1.6 руб/акция 👈🏻
#СЕГЕЖА
Красноярск 2022 год
Тогда даже опытным инвесторам казалось, что проблемы компании можно со временем решить
#СЕГЕЖА
1😁101👍18🦄7🔥3💯3👏2⚡1🏆1
ЕВРОПЛАН операционные результаты 1кв'26🚜🚛🚗
Ключевым событием ЕВРОПЛАНА в 2025 стала покупка АЛЬФА-БАНКОМ у Гуцериева 87.5% акций компании с оценкой 65 млрд руб
В Январе АЛЬФА объявила о выкупе акций по 678 руб с премией 21% к рыночной цене
Как компания отработала при новом хозяине?
🚜Новый бизнес 19.1 млрд (-12%)
🚛Новая техника 5.3 тыс (-9%)
🚗Средний чек 3.6 млн (-3%)
Минимальная выдача за последние годы
Тем не менее, динамика значительно улучшилась с -63% в 1кв'25 и -35% в 4кв'25
В пресс-релизе пишут, что по итогам 2026 года ожидают объем выдачи с ростом от 0% до 15% г-к-г
Ссылка👈🏻
Отмечу однако, что для прибыли лизинговых компаний важна не только выдача новой техники, но и объем возвращаемой и создание резервов по кредитным убыткам
"Магия выкупа" закончилась и акции упали за месяц на 12% до 595 руб
Разборка отчёта МСФО 4кв'25👈🏻
#ЕВРОПЛАН
Ключевым событием ЕВРОПЛАНА в 2025 стала покупка АЛЬФА-БАНКОМ у Гуцериева 87.5% акций компании с оценкой 65 млрд руб
В Январе АЛЬФА объявила о выкупе акций по 678 руб с премией 21% к рыночной цене
Как компания отработала при новом хозяине?
🚜Новый бизнес 19.1 млрд (-12%)
🚛Новая техника 5.3 тыс (-9%)
🚗Средний чек 3.6 млн (-3%)
Минимальная выдача за последние годы
Тем не менее, динамика значительно улучшилась с -63% в 1кв'25 и -35% в 4кв'25
В пресс-релизе пишут, что по итогам 2026 года ожидают объем выдачи с ростом от 0% до 15% г-к-г
Ссылка👈🏻
Отмечу однако, что для прибыли лизинговых компаний важна не только выдача новой техники, но и объем возвращаемой и создание резервов по кредитным убыткам
"Магия выкупа" закончилась и акции упали за месяц на 12% до 595 руб
Разборка отчёта МСФО 4кв'25👈🏻
#ЕВРОПЛАН
👍27
СБЕР дивиденд за 2025🎁
Наблюдательный совет банка рекомендовал выплатить дивиденды👈🏻
🎁Дивиденд 37.64 руб
💰Сумма 833 млрд руб
📅Отсечка 20.07.26
Рекордный дивиденд, но без сюрприза
Акции стоят 323 руб и торгуются с 11.7% дивидендной доходностью с выплатой через 3 месяца
В пересчёте на год, это 47% годовых🥳
В 2025 году СБЕР входил в дивидендную отсечку с доходностью 10.7% и ценой акций 327 руб
С аналогичной 10.7% доходностью и 37.6 руб дивидендов, акции могут стоить на отсечке 352 руб, что на 9% выше текущей цены🧮
Что этому может помешать?
Возможный рост отчислений в резервы и снижение прибыли в следующие месяцы
Писал об этом в разборке результатов Марта👈🏻
#СБЕР
Наблюдательный совет банка рекомендовал выплатить дивиденды👈🏻
🎁Дивиденд 37.64 руб
💰Сумма 833 млрд руб
📅Отсечка 20.07.26
Рекордный дивиденд, но без сюрприза
Акции стоят 323 руб и торгуются с 11.7% дивидендной доходностью с выплатой через 3 месяца
В пересчёте на год, это 47% годовых🥳
В 2025 году СБЕР входил в дивидендную отсечку с доходностью 10.7% и ценой акций 327 руб
С аналогичной 10.7% доходностью и 37.6 руб дивидендов, акции могут стоить на отсечке 352 руб, что на 9% выше текущей цены🧮
Что этому может помешать?
Возможный рост отчислений в резервы и снижение прибыли в следующие месяцы
Писал об этом в разборке результатов Марта👈🏻
#СБЕР
👍56🏆2❤🔥1🔥1
СЕГЕЖА консенсус-прогноз Апрель'26🧠
ИНТЕРФАКС опубликовал обновленные рекомендации инвестдомов
Интересно наблюдать как аналитики кардинально поменяли своё мнение о перспективах и целевой цене акций компании
Потребовалось всего 2 года👌🏻
А ведь в 2024-ом уже было понятно, что без масштабнойдопэмиссии докапитализации не обойтись
Писал об этом в конце Марта'24 в бесплатной разборке отчёта за 2023 год👈🏻
#СЕГЕЖА
ИНТЕРФАКС опубликовал обновленные рекомендации инвестдомов
Интересно наблюдать как аналитики кардинально поменяли своё мнение о перспективах и целевой цене акций компании
Потребовалось всего 2 года👌🏻
А ведь в 2024-ом уже было понятно, что без масштабной
Писал об этом в конце Марта'24 в бесплатной разборке отчёта за 2023 год👈🏻
#СЕГЕЖА
😁23👌5🙊3🦄2
ДВМП отчёт МСФО 2п'25🚚🚂🏗⛴
Писал ранее, что:
Прибыль дочернего ВМТП снизилась в 2 раза до 12 млрд руб👈🏻
Операционная прибыль крупнейшего конкурента снизилась на 70% до 10 млрд руб👈🏻
Всё говорило о том, что отчёт ДВМП будет слабым
Показатели 2025
🚚Выручка 185 млрд (-7%)
🚂Операц.прибыль 16 млрд (-55%)
🏗Чистый убыток -3 млрд
⛴Убыток/акция -1.1 руб
С корректировкой на "бумажный" убыток -8.8 млрд от курсовых, переоценку кораблей на +2.5 млрд и создание резервов на 2.4 млрд, чистая прибыль снизилась в 4 раза до 5.5 млрд и 1.9 руб/акция
Акции ДВМП выросли с начала года на 49% и стоят 79 руб
Почему акции растут при кратном падении прибыли?
В Апреле стало известно, что ФАС одобрило создание СП РОСАТОМА и эмиратского гиганта DP WORLD
Ссылка👈🏻
Пишут, что РОСТАТОМ внесёт акции ДВМП, а арабы денежные средства
Какой может быть оценка ДВМП для сделки?
По логике, не ниже балансовой стоимости активов 236 млрд и 80 руб/акция
Про отчёт и перспективы 1 полугодия написал в разборке👈🏻
#ДВМП
Писал ранее, что:
Прибыль дочернего ВМТП снизилась в 2 раза до 12 млрд руб👈🏻
Операционная прибыль крупнейшего конкурента снизилась на 70% до 10 млрд руб👈🏻
Всё говорило о том, что отчёт ДВМП будет слабым
Показатели 2025
🚚Выручка 185 млрд (-7%)
🚂Операц.прибыль 16 млрд (-55%)
🏗Чистый убыток -3 млрд
⛴Убыток/акция -1.1 руб
С корректировкой на "бумажный" убыток -8.8 млрд от курсовых, переоценку кораблей на +2.5 млрд и создание резервов на 2.4 млрд, чистая прибыль снизилась в 4 раза до 5.5 млрд и 1.9 руб/акция
Акции ДВМП выросли с начала года на 49% и стоят 79 руб
Почему акции растут при кратном падении прибыли?
В Апреле стало известно, что ФАС одобрило создание СП РОСАТОМА и эмиратского гиганта DP WORLD
Ссылка👈🏻
Пишут, что РОСТАТОМ внесёт акции ДВМП, а арабы денежные средства
Какой может быть оценка ДВМП для сделки?
По логике, не ниже балансовой стоимости активов 236 млрд и 80 руб/акция
Про отчёт и перспективы 1 полугодия написал в разборке👈🏻
#ДВМП
⚡13👍12🐳6🔥5
СЕВЕРСТАЛЬ отчёт МСФО 1кв'26⚙️
Данные РЖД говорили, что объемы погрузки черных металлов снизились в 1кв на 16-22% г-к-г👈🏻
Как отчитался самый эффективный черный металлург?
Показатели 1кв
⚙️Производство 2.7 млн т (-4%)
⚙️Продажи 2.6 млн т (-1%)
На фоне общерыночного сокращения спроса на 15%, результаты выглядят сильно
Расчётная цена реализации снизилась на 18% г-к-г до 55 тыс руб/тонна
Как это отразилось на финансах?
⚙️Выручка 145 млрд (-19%)
⚙️Чистая прибыль 57 МЛН (-100%)
⚙️Денежный поток -40 млрд
⚙️Поток/акция -48.2 руб
Прибыль обнулилась из-за увеличения операционных и финансовых расходов
Отрицательный денежный поток вызван "рекордным" оттоком денег в рабочий капитал и капитальными затратами
Акции снизились с февральских максимумов на 20% и стоят 812 руб
Несмотря на это, разрыв между генерируемым денежным потоком и котировками опять вырос
Акции стоят как в конце 2022-го, когда денежный поток был около 200 руб/акция
Подробнее в разборке отчёта👈🏻
#СЕВЕРСТАЛЬ
Данные РЖД говорили, что объемы погрузки черных металлов снизились в 1кв на 16-22% г-к-г👈🏻
Как отчитался самый эффективный черный металлург?
Показатели 1кв
⚙️Производство 2.7 млн т (-4%)
⚙️Продажи 2.6 млн т (-1%)
На фоне общерыночного сокращения спроса на 15%, результаты выглядят сильно
Расчётная цена реализации снизилась на 18% г-к-г до 55 тыс руб/тонна
Как это отразилось на финансах?
⚙️Выручка 145 млрд (-19%)
⚙️Чистая прибыль 57 МЛН (-100%)
⚙️Денежный поток -40 млрд
⚙️Поток/акция -48.2 руб
Прибыль обнулилась из-за увеличения операционных и финансовых расходов
Отрицательный денежный поток вызван "рекордным" оттоком денег в рабочий капитал и капитальными затратами
Акции снизились с февральских максимумов на 20% и стоят 812 руб
Несмотря на это, разрыв между генерируемым денежным потоком и котировками опять вырос
Акции стоят как в конце 2022-го, когда денежный поток был около 200 руб/акция
Подробнее в разборке отчёта👈🏻
#СЕВЕРСТАЛЬ
🙈26👍23🔥7😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️ИНФЛЯЦИЯ В РФ С 14 ПО 20 АПРЕЛЯ СОСТАВИЛА 0,01% ПОСЛЕ НУЛЯ (0,00%)
❗️ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ НА 20 АПРЕЛЯ ЗАМЕДЛИЛАСЬ ДО 5,68%
Напомнило...
#ИНФЛЯЦИЯ
❗️ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ НА 20 АПРЕЛЯ ЗАМЕДЛИЛАСЬ ДО 5,68%
Напомнило...
#ИНФЛЯЦИЯ
😁49🤷♂10❤🔥4🔥3🏆3🫡3👌1🙈1🦄1
ОЗОН ФАРМАЦЕВТИКА отчёт МСФО 4кв'25🦠
Отчитался один из крупнейших производителей лекарств-дженериков
Показатели 2025
🦠Выручка 31.6 млрд (+23%)
🦠Операц.прибыль 10.8 млрд (+36%)
🦠Чистая прибыль 6.2 млрд (+33%)
🦠Прибыль/акция 5.4 руб (+22%)
Прибыль на акцию выросла меньше из-за размывающего эффекта от проведенной допэмиссии
За счёт увеличения цен на препараты и укрепления рубля компания показала неплохой рост прибыли
Однако Свободный денежный поток был отрицательным и денежная позиция за год сократилась с 5.6 млрд до 2.8 млрд руб
Несмотря на отрицательный денежный поток, компания выплатила суммарно 1.2 млрд и 1.06 руб/акция дивидендов за 2025 год
Акции стоят сегодня 49 руб с 2% дивидендной доходностью и оценкой в 9 прибылей
Про отчёт и прогноз 2026 написал в разборке👈🏻
#ОЗОНФАРМАЦЕВТИКА
Отчитался один из крупнейших производителей лекарств-дженериков
Показатели 2025
🦠Выручка 31.6 млрд (+23%)
🦠Операц.прибыль 10.8 млрд (+36%)
🦠Чистая прибыль 6.2 млрд (+33%)
🦠Прибыль/акция 5.4 руб (+22%)
Прибыль на акцию выросла меньше из-за размывающего эффекта от проведенной допэмиссии
За счёт увеличения цен на препараты и укрепления рубля компания показала неплохой рост прибыли
Однако Свободный денежный поток был отрицательным и денежная позиция за год сократилась с 5.6 млрд до 2.8 млрд руб
Несмотря на отрицательный денежный поток, компания выплатила суммарно 1.2 млрд и 1.06 руб/акция дивидендов за 2025 год
Акции стоят сегодня 49 руб с 2% дивидендной доходностью и оценкой в 9 прибылей
Про отчёт и прогноз 2026 написал в разборке👈🏻
#ОЗОНФАРМАЦЕВТИКА
👍27👌8
НОВАБЕВ отчёт МСФО 2п'25🍷
В Июле'25 компания подверглась хакерской аттаке, что привело к снижению продаж
🍷Отгрузки 2п'25
🇷🇺Собст.продукция 7.0 млн дкл (-6%)
💵Импорт 1.5 млн дкл (-13%)
🧮Всего 8.5 млн дкл (-8%)
Снижение отгрузок было компенсировано ростом цен
🍷Средняя цена 635 руб/литр (+16%)
Финансовые результаты 2п'25
🍷Выручка 80 млрд (+2%)
🥃Операц.прибыль 8.4 млрд (+7%)
🍸Чистая прибыль 3.1 млрд (+19%)
Почему прибыли выросли кратно больше, чем выручка?
Операционная выросла благодаря "подарку" от поставщиков на 0.8 млрд, а чистая из-за снижения ставки налога с 29% в 2п'24 до 26%
Благодаря этому, за год заработали 5.2 млрд руб
Если делить на общее количество акций это 41 руб/акция и за вычетом 35 млн казначейских 56 руб/акция и +39% г-к-г
За год на выкуп акций потратили 5.3 млрд руб
У кого выкупали и по какой цене?
Ооо, это отдельный интересный разговор...
Про нюансы отчёта, выкуп и перспективы 2026-2029 написал в разборке👈🏻
#НОВАБЕВ
В Июле'25 компания подверглась хакерской аттаке, что привело к снижению продаж
🍷Отгрузки 2п'25
🇷🇺Собст.продукция 7.0 млн дкл (-6%)
💵Импорт 1.5 млн дкл (-13%)
🧮Всего 8.5 млн дкл (-8%)
Снижение отгрузок было компенсировано ростом цен
🍷Средняя цена 635 руб/литр (+16%)
Финансовые результаты 2п'25
🍷Выручка 80 млрд (+2%)
🥃Операц.прибыль 8.4 млрд (+7%)
🍸Чистая прибыль 3.1 млрд (+19%)
Почему прибыли выросли кратно больше, чем выручка?
Операционная выросла благодаря "подарку" от поставщиков на 0.8 млрд, а чистая из-за снижения ставки налога с 29% в 2п'24 до 26%
Благодаря этому, за год заработали 5.2 млрд руб
Если делить на общее количество акций это 41 руб/акция и за вычетом 35 млн казначейских 56 руб/акция и +39% г-к-г
За год на выкуп акций потратили 5.3 млрд руб
У кого выкупали и по какой цене?
Ооо, это отдельный интересный разговор...
Про нюансы отчёта, выкуп и перспективы 2026-2029 написал в разборке👈🏻
#НОВАБЕВ
5👍33😁14
АЛРОСА дивиденд 2025💎🚫
Напомню, что чистая прибыль компании выросла в 2025 почти в 2 раза на разовом доходе от продажи доли в ангольской КАТОКА за 7 млрд и прав на её дивиденды за 19 млрд руб
Ссылка👈🏻
Показатели 2025
💎Выручка 235 млрд (-2%)
💎Операц.прибыль 33 млрд (+7%)
💎Чистая прибыль 36 млрд (х1.9)
💎Прибыль/акция 4.9 руб
Денежный поток был отрицательным, но по дивидендной политике компания должна была выплатить не менее 50% прибыли и 2.46 руб/акция дивидендов
Сегодня стало известно, что платить не будут
Ссылка👈🏻
Акции упали на 4% и стоят минимальные с 2014 года 30 руб
Если пересчитать цену в доллары, можно прослезиться
2 года подряд менеджмент публично обещал "дестокинг" складов индийских огранщиков и рост цен на алмазы
Stock по-английскому это не только запас
Stock - это и акции
Так какой "дестокинг" менеджмент имел в виду?
Разборка отчёта за 2025👈🏻
#АЛРОСА
Напомню, что чистая прибыль компании выросла в 2025 почти в 2 раза на разовом доходе от продажи доли в ангольской КАТОКА за 7 млрд и прав на её дивиденды за 19 млрд руб
Ссылка👈🏻
Показатели 2025
💎Выручка 235 млрд (-2%)
💎Операц.прибыль 33 млрд (+7%)
💎Чистая прибыль 36 млрд (х1.9)
💎Прибыль/акция 4.9 руб
Денежный поток был отрицательным, но по дивидендной политике компания должна была выплатить не менее 50% прибыли и 2.46 руб/акция дивидендов
Сегодня стало известно, что платить не будут
Ссылка👈🏻
Акции упали на 4% и стоят минимальные с 2014 года 30 руб
Если пересчитать цену в доллары, можно прослезиться
2 года подряд менеджмент публично обещал "дестокинг" складов индийских огранщиков и рост цен на алмазы
Stock по-английскому это не только запас
Stock - это и акции
Так какой "дестокинг" менеджмент имел в виду?
Разборка отчёта за 2025👈🏻
#АЛРОСА
👍35😁23🙈13🐳1
РУССНЕФТЬ отчёт РСБУ 1кв'26💧
Компания занимается только добычей и продаёт добытую нефть на НПЗ Гуцериева и экспорт
Из-за такой специфики, динамика показателей сильно отличается от других нефтяников
Тем не менее, это 1 отчёт из отрасли, чем он и интересен
Напомню, что цена на URALS в 1 кв снизилась на 27% г-к-г до 4275 руб👈🏻
Показатели 1кв
💧Выручка 44 млрд (-33%)
💧Операц.прибыль 12 млрд (+10%)
💧Чистая прибыль 9 млрд
💧Прибыль/акция 24 руб
Результаты 1кв'25 были искажены "бумажным" убытком -17 млрд от переоценки валютных займов, выданных структурам Гуцериева
В 1кв'26 от курсовых была получена прибыль 2 млрд
Как операционная прибыль могла вырасти при -33% выручки?
Продажи нефти в России сократили на 60% до 13 млрд, а экспорт на 11% до 29 млрд
При этом себестоимость экспорта снизилась на 37% до 15 млрд, что привело к росту прибыли в 1.7 раза до 14 млрд руб
Чем вызвана такая странная динамика из отчёта непонятно, но рентабельность взлетела до рекордных 29%
Магия...
#РУССНЕФТЬ
Компания занимается только добычей и продаёт добытую нефть на НПЗ Гуцериева и экспорт
Из-за такой специфики, динамика показателей сильно отличается от других нефтяников
Тем не менее, это 1 отчёт из отрасли, чем он и интересен
Напомню, что цена на URALS в 1 кв снизилась на 27% г-к-г до 4275 руб👈🏻
Показатели 1кв
💧Выручка 44 млрд (-33%)
💧Операц.прибыль 12 млрд (+10%)
💧Чистая прибыль 9 млрд
💧Прибыль/акция 24 руб
Результаты 1кв'25 были искажены "бумажным" убытком -17 млрд от переоценки валютных займов, выданных структурам Гуцериева
В 1кв'26 от курсовых была получена прибыль 2 млрд
Как операционная прибыль могла вырасти при -33% выручки?
Продажи нефти в России сократили на 60% до 13 млрд, а экспорт на 11% до 29 млрд
При этом себестоимость экспорта снизилась на 37% до 15 млрд, что привело к росту прибыли в 1.7 раза до 14 млрд руб
Чем вызвана такая странная динамика из отчёта непонятно, но рентабельность взлетела до рекордных 29%
Магия...
#РУССНЕФТЬ
👍29🤷♂3
ММК отчёт МСФО 1кв'26🔩
Вчера Алексей Заботкин на пресс-конференции ЦБ заявил:
Думаю, что работники ММК с ним не согласны
Показатели 1кв
🔩Производство 2.4 млн т (-5%)
🔩Продажи 2.2 млн т (-7%)
🔩Цена 57 тыс руб/т (-12%)
Для сравнения у СЕВЕРСТАЛИ -4%, -1% и -18% соответственно
🔩Выручка 129 млрд (-19%)
🔩Операц.убыток -5 млрд
🔩Чистый убыток -1.4 млрд
🔩Убыток/акция -0.1 руб
В 1кв'25 операционная прибыль была 6.5 млрд и 0.6 руб/акция
Из-за снижения выручки и увеличения расходов, рентабельность операционной прибыли снизилась с 4% в 1кв'25 до -4%
Это худший результат за последние 16 лет при ценах на уровне 2022 года!🥶
Никакого переохлаждения не наблюдается👌🏻
В Пятницу состоялся Совет директоров ММК по дивидендам за 2025 год
Не удивлюсь, если в Понедельник мы узнаем, что компания, как и СЕВЕРСТАЛЬ и НЛМК, не будет их выплачивать
Подробнее про отчёт и перспективы 2кв в разборке👈🏻
#ММК
Вчера Алексей Заботкин на пресс-конференции ЦБ заявил:
Признаков переохлаждения экономики в России не наблюдается
Думаю, что работники ММК с ним не согласны
Показатели 1кв
🔩Производство 2.4 млн т (-5%)
🔩Продажи 2.2 млн т (-7%)
🔩Цена 57 тыс руб/т (-12%)
Для сравнения у СЕВЕРСТАЛИ -4%, -1% и -18% соответственно
🔩Выручка 129 млрд (-19%)
🔩Операц.убыток -5 млрд
🔩Чистый убыток -1.4 млрд
🔩Убыток/акция -0.1 руб
В 1кв'25 операционная прибыль была 6.5 млрд и 0.6 руб/акция
Из-за снижения выручки и увеличения расходов, рентабельность операционной прибыли снизилась с 4% в 1кв'25 до -4%
Это худший результат за последние 16 лет при ценах на уровне 2022 года!🥶
Никакого переохлаждения не наблюдается👌🏻
В Пятницу состоялся Совет директоров ММК по дивидендам за 2025 год
Не удивлюсь, если в Понедельник мы узнаем, что компания, как и СЕВЕРСТАЛЬ и НЛМК, не будет их выплачивать
Подробнее про отчёт и перспективы 2кв в разборке👈🏻
#ММК
1👍40🙈7🔥5😁1