400-ая юбилейная разборка. Наберём 777 голосов сделаю бесплатно набравшую максимум
Anonymous Poll
9%
АКРОН МСФО 4кв'25
12%
АСТРА МСФО 4кв'25
7%
ВСМПО РСБУ 4кв'25
19%
ДВМП МСФО 2п'25
9%
ЛСР МСФО 2п'25
11%
МЕЧЕЛ МСФО 2п'25
29%
РЕНЕССАНС МСФО 2п'25
35%
РУСАГРО МСФО 2п'25
16%
РУСАЛ МСФО 2п'25
13%
РУСГИДРО МСФО 4кв'25
👍47🐳24🏆11⚡9🫡2
ДОМ.РФ дивиденд 2025🏠
То, что компания выплатит около 240 руб дивидендов стало понятно ещё в Ноябре из прогноза менеджмента по прибыли
Акции стоили 1750 руб с 14% доходностью
Ссылка👈🏻
Потом было несколько уточнений прогноза
В Феврале менеджмент уверенно заявил, что выплата составит 246.9 руб/акция
Ссылка👈🏻
Акции к тому моменту подорожали до 2258 руб с 11% доходностью
В итоге, сегодня дали официальную рекомендацию
Ссылка👈🏻
🏠Дивиденд 246.88 руб
🏠Отсечка ГОСА+20 дней
Акции стоят 2285 руб с 11% доходностью
Вот так дивиденд 247 руб привел к росту акций на 535 руб👌🏻
Напомню, что за Январь-Февраль прибыль выросла в 2 раза г-к-г до 18.4 млрд и 104.5 руб/акция
Ссылка👈🏻
Так ли всё безоблачно в этой идее?
Конечно, нет...
Разборка отчета за 4кв и перспектив 2026👈🏻
#ДОМРФ
То, что компания выплатит около 240 руб дивидендов стало понятно ещё в Ноябре из прогноза менеджмента по прибыли
Акции стоили 1750 руб с 14% доходностью
Ссылка👈🏻
Потом было несколько уточнений прогноза
В Феврале менеджмент уверенно заявил, что выплата составит 246.9 руб/акция
Ссылка👈🏻
Акции к тому моменту подорожали до 2258 руб с 11% доходностью
В итоге, сегодня дали официальную рекомендацию
Ссылка👈🏻
🏠Дивиденд 246.88 руб
🏠Отсечка ГОСА+20 дней
Акции стоят 2285 руб с 11% доходностью
Вот так дивиденд 247 руб привел к росту акций на 535 руб👌🏻
Напомню, что за Январь-Февраль прибыль выросла в 2 раза г-к-г до 18.4 млрд и 104.5 руб/акция
Ссылка👈🏻
Так ли всё безоблачно в этой идее?
Конечно, нет...
Разборка отчета за 4кв и перспектив 2026👈🏻
#ДОМРФ
👍35🦄3
НОВАТЭК операционные результаты 1кв'26❄️
Предварительные данные добычи и продаж👈🏻
Добыча
🔥Газ 22.0 млрд куб.м (+3%)
🛢Ж.углеводороды 3.6 млн т (+4%)
С учётом всех факторов, очень неплохие результаты...
Продажи
🔥Газ 21.3 млрд куб.м (-1%)
🛢Ж.углеводороды 4.2 млн т (-6%)
Атаки дронов в конце Марта на порт и комплекс в Усть-Луге похоже всё-таки оказали негативный эффект на объем переработки СГК и продаж производных из него
Данные портов не обманули👈🏻
Тем не менее, рост цен в Марте наверное мог компенсировать снижение объёмов
Финансовые результаты по МСФО мы увидим только по итогам 1 полугодия в конце Июля
Бесплатная разборка отчёта 2п'25👈🏻
#НОВАТЭК
Предварительные данные добычи и продаж👈🏻
Добыча
🔥Газ 22.0 млрд куб.м (+3%)
🛢Ж.углеводороды 3.6 млн т (+4%)
С учётом всех факторов, очень неплохие результаты...
Продажи
🔥Газ 21.3 млрд куб.м (-1%)
🛢Ж.углеводороды 4.2 млн т (-6%)
Атаки дронов в конце Марта на порт и комплекс в Усть-Луге похоже всё-таки оказали негативный эффект на объем переработки СГК и продаж производных из него
Данные портов не обманули👈🏻
Тем не менее, рост цен в Марте наверное мог компенсировать снижение объёмов
Финансовые результаты по МСФО мы увидим только по итогам 1 полугодия в конце Июля
Бесплатная разборка отчёта 2п'25👈🏻
#НОВАТЭК
🔥29👍21
СОВКОМБАНК прогноз дивидендов 2025💈
ИНТЕРФАКС пишет сегодня
Напомню, что банк хотел выплатить дивиденды за 2024 год 2 траншами
Но в итоге выплатил 1 раз и всего 0.35 руб/акция
Если повторят, то дивиденд составит 16% прибыли 2025 года за вычетом % по субординированным облигациям
Почему банк не может выплатить прописанные в дивидендной политике 25%?
Достаточность капитала🤏🏻
Акции стоят 12.6 руб с прогнозной 3% дивидендной доходностью
Разборка отчёта 4кв👈🏻
#СОВКОМБАНК
ИНТЕРФАКС пишет сегодня
СОВКОМБАНК БУДЕТ СТАРАТЬСЯ СОХРАНИТЬ ДИВИДЕНЫ ЗА 2025Г НА УРОВНЕ 2024Г, СЛОЖНО ПРЕВЫСИТЬ ЭТОТ УРОВЕНЬ - ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД
Напомню, что банк хотел выплатить дивиденды за 2024 год 2 траншами
Но в итоге выплатил 1 раз и всего 0.35 руб/акция
Если повторят, то дивиденд составит 16% прибыли 2025 года за вычетом % по субординированным облигациям
Почему банк не может выплатить прописанные в дивидендной политике 25%?
Достаточность капитала🤏🏻
Акции стоят 12.6 руб с прогнозной 3% дивидендной доходностью
Разборка отчёта 4кв👈🏻
#СОВКОМБАНК
👍33🙊8
Ну что, 777 голосов набрано🤝
Вы выбрали РУСАГРО - максимально сложный бизнес с не менее сложным отчётом 🐷🌾🍬
Предупреждаю, чтение будет не из лёгких
Бесплатная разборка отчёта 2п'25👈🏻
#РУСАГРО
Вы выбрали РУСАГРО - максимально сложный бизнес с не менее сложным отчётом 🐷🌾🍬
Предупреждаю, чтение будет не из лёгких
Бесплатная разборка отчёта 2п'25👈🏻
#РУСАГРО
👍62🔥19😁15🫡5
Как вы оцениваете привлекательность акций РУСАГРО по текущей цене?
Anonymous Poll
10%
STRONG BUY
16%
BUY
46%
HOLD
14%
SELL
14%
STRONG SELL
👍19😁7
РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отчёт МСФО 2п'25☂️
В этом году страховые перешли с МСФО'4 на МСФО'17, что привело к значительным изменениям в формате отчётности и пересчёту показателей 2024 года
Показатели 2025
☂️Страхование жизни 130 млрд (+35%)
☂️Страхование прочее 75 млрд (+2%)
Основной точкой роста по-прежнему было накопительное страхование жизни
☂️Портфель инвестиций 290 млрд (+22%)
Наибольший прирост показали ОФЗ и корпоративные облигации
☂️Чистая прибыль 11 млрд
☂️Прибыль/акция 19.8 руб
Повторили результаты 2024 года
Менеджмент рекомендовал выплатить за 2 полугодие 5.9 руб/акция дивидендов
Акции подешевели до 87 руб и торгуются с 7% доходностью за полугодие
Про отчёт и перспективы 2026 написал в разборке👈🏻
#РЕНЕССАНС
В этом году страховые перешли с МСФО'4 на МСФО'17, что привело к значительным изменениям в формате отчётности и пересчёту показателей 2024 года
Показатели 2025
☂️Страхование жизни 130 млрд (+35%)
☂️Страхование прочее 75 млрд (+2%)
Основной точкой роста по-прежнему было накопительное страхование жизни
☂️Портфель инвестиций 290 млрд (+22%)
Наибольший прирост показали ОФЗ и корпоративные облигации
☂️Чистая прибыль 11 млрд
☂️Прибыль/акция 19.8 руб
Повторили результаты 2024 года
Менеджмент рекомендовал выплатить за 2 полугодие 5.9 руб/акция дивидендов
Акции подешевели до 87 руб и торгуются с 7% доходностью за полугодие
Про отчёт и перспективы 2026 написал в разборке👈🏻
#РЕНЕССАНС
5👍31🔥4
ЗАЙМЕР результаты 1кв'26🔬
Отчиталась крупнейшая микрофинансоваяорганизация компания страны
Показатели
🔬Выдача кредитов 11 млрд (-25%)
Минимальная выдача с 2021 года...
🔬Краткосрочные 4 млрд (-62%)
🔬Среднесрочные 2 млрд (-59%)
🔬Лимит+ 5 млрд
Переориентировались на выдачу нового кредитного продукта "Лимит+"
Судя по всему, продолжают готовиться к дальнейшему ужесточению государством требований к выдаче микрокредитов
Можно ли компенсировать снижение выдачи на 25% через оптимизацию операционных расходов и отчислений в резервы?
Большой вопрос...
Хотя мы уже видели "талант" бухгалтеров компании в отчёте за 2025 год👌🏻
Разборка отчёта МСФО 4кв'25👈🏻
#ЗАЙМЕР
Отчиталась крупнейшая микрофинансовая
Показатели
🔬Выдача кредитов 11 млрд (-25%)
Минимальная выдача с 2021 года...
🔬Краткосрочные 4 млрд (-62%)
🔬Среднесрочные 2 млрд (-59%)
🔬Лимит+ 5 млрд
Переориентировались на выдачу нового кредитного продукта "Лимит+"
Судя по всему, продолжают готовиться к дальнейшему ужесточению государством требований к выдаче микрокредитов
Можно ли компенсировать снижение выдачи на 25% через оптимизацию операционных расходов и отчислений в резервы?
Большой вопрос...
Хотя мы уже видели "талант" бухгалтеров компании в отчёте за 2025 год👌🏻
Разборка отчёта МСФО 4кв'25👈🏻
#ЗАЙМЕР
👍20🐳1
СЕГЕЖА отчёт МСФО 4кв'25🪵
Акции компании снизились за 1.5 месяца на 20% и стоят минимальные 1.05 руб
Напомню, что в Июне состоялось завершение огромной допэмиссии👈🏻
В результате, количество акций выросло в 5 раз и текущая капитализация составляет 90 млрд руб, что в 5 раз больше, чем осенью 2025 года
Показатели 2025
🪵Выручка 89 млрд (-12%)
🪵Операц.убыток -51 млрд (х12)
🪵Чистый убыток -88 млрд (х4)
🪵Убыток/акция -2.0 руб (х1.4)
Из-за снижения выручки и увеличения расходов компания убыточна на операционном уровне уже 14 кварталов подряд
В прошлом году добавился ещё и "бумажный" убыток 36 млрд руб от обесценения активов и 8 млрд руб резервов по выданным займам
В результате полученного убытка капитал компании снизился до 236 МИЛЛИОНОВ руб и 0.003 руб/акция
Накопленный убыток вырос до -124 МИЛЛИАРДА руб и -1.6 руб/акция
Разборка отчёта 4кв'25👈🏻
#СЕГЕЖА
Акции компании снизились за 1.5 месяца на 20% и стоят минимальные 1.05 руб
Напомню, что в Июне состоялось завершение огромной допэмиссии👈🏻
В результате, количество акций выросло в 5 раз и текущая капитализация составляет 90 млрд руб, что в 5 раз больше, чем осенью 2025 года
Показатели 2025
🪵Выручка 89 млрд (-12%)
🪵Операц.убыток -51 млрд (х12)
🪵Чистый убыток -88 млрд (х4)
🪵Убыток/акция -2.0 руб (х1.4)
Из-за снижения выручки и увеличения расходов компания убыточна на операционном уровне уже 14 кварталов подряд
В прошлом году добавился ещё и "бумажный" убыток 36 млрд руб от обесценения активов и 8 млрд руб резервов по выданным займам
В результате полученного убытка капитал компании снизился до 236 МИЛЛИОНОВ руб и 0.003 руб/акция
Накопленный убыток вырос до -124 МИЛЛИАРДА руб и -1.6 руб/акция
Разборка отчёта 4кв'25👈🏻
#СЕГЕЖА
🙈36🤷♂13👍8😁4🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
👍40🔥15💯7
ИКС 5 операционные результаты 1кв'26🍏
Дивидендная отсечка под 368 руб промежуточных дивидендов была 6 Января
С того момента акции лидера продуктового ритейла упали на 20% и 605 руб и стоят 2420 руб
2-ой "дивидендный капкан" опять сработал чётко и быстро
Напомню, что дивиденды платят увеличивая долг👈🏻
Результаты 1-го квартала
🍏Магазины 30138 (+10%)
🍏Покупки 2.1 млрд (+4%)
🍏Средний чек 646 руб (+8%)
🍏Выручка 1191 млрд (+11%)
Для сравнения в 1кв'25 выручка выросла на 21%
Все форматы сети показали сильное замедление темпов роста выручки и "отрицательный рост" количества покупок
Без учёта открытия новых магазинов, темпы роста сопоставимой выручки снизились до минимальных с 2021 года 6.1%
А среднее количество покупок на магазин сократилось на 3% г-к-г
Финансовый отчёт за 1кв будет опубликован 29 Апреля
Про результаты и прогноз прибыли написал в разборке👈🏻
#ИКС5
Дивидендная отсечка под 368 руб промежуточных дивидендов была 6 Января
С того момента акции лидера продуктового ритейла упали на 20% и 605 руб и стоят 2420 руб
2-ой "дивидендный капкан" опять сработал чётко и быстро
Напомню, что дивиденды платят увеличивая долг👈🏻
Результаты 1-го квартала
🍏Магазины 30138 (+10%)
🍏Покупки 2.1 млрд (+4%)
🍏Средний чек 646 руб (+8%)
🍏Выручка 1191 млрд (+11%)
Для сравнения в 1кв'25 выручка выросла на 21%
Все форматы сети показали сильное замедление темпов роста выручки и "отрицательный рост" количества покупок
Без учёта открытия новых магазинов, темпы роста сопоставимой выручки снизились до минимальных с 2021 года 6.1%
А среднее количество покупок на магазин сократилось на 3% г-к-г
Финансовый отчёт за 1кв будет опубликован 29 Апреля
Про результаты и прогноз прибыли написал в разборке👈🏻
#ИКС5
👍48🔥6🤝6🐳2❤🔥1👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Ну, что мужчины берём Сегежу?"🪵
Красноярск 2022 год
Тогда даже опытным инвесторам казалось, что проблемы компании можно со временем решить
В итоге, к концу 2025-го накопленный убыток компании вырос до -124 МИЛЛИАРДА руб и -1.6 руб/акция 👈🏻
#СЕГЕЖА
Красноярск 2022 год
Тогда даже опытным инвесторам казалось, что проблемы компании можно со временем решить
#СЕГЕЖА
1😁101👍18🦄7🔥3💯3👏2⚡1🏆1
ЕВРОПЛАН операционные результаты 1кв'26🚜🚛🚗
Ключевым событием ЕВРОПЛАНА в 2025 стала покупка АЛЬФА-БАНКОМ у Гуцериева 87.5% акций компании с оценкой 65 млрд руб
В Январе АЛЬФА объявила о выкупе акций по 678 руб с премией 21% к рыночной цене
Как компания отработала при новом хозяине?
🚜Новый бизнес 19.1 млрд (-12%)
🚛Новая техника 5.3 тыс (-9%)
🚗Средний чек 3.6 млн (-3%)
Минимальная выдача за последние годы
Тем не менее, динамика значительно улучшилась с -63% в 1кв'25 и -35% в 4кв'25
В пресс-релизе пишут, что по итогам 2026 года ожидают объем выдачи с ростом от 0% до 15% г-к-г
Ссылка👈🏻
Отмечу однако, что для прибыли лизинговых компаний важна не только выдача новой техники, но и объем возвращаемой и создание резервов по кредитным убыткам
"Магия выкупа" закончилась и акции упали за месяц на 12% до 595 руб
Разборка отчёта МСФО 4кв'25👈🏻
#ЕВРОПЛАН
Ключевым событием ЕВРОПЛАНА в 2025 стала покупка АЛЬФА-БАНКОМ у Гуцериева 87.5% акций компании с оценкой 65 млрд руб
В Январе АЛЬФА объявила о выкупе акций по 678 руб с премией 21% к рыночной цене
Как компания отработала при новом хозяине?
🚜Новый бизнес 19.1 млрд (-12%)
🚛Новая техника 5.3 тыс (-9%)
🚗Средний чек 3.6 млн (-3%)
Минимальная выдача за последние годы
Тем не менее, динамика значительно улучшилась с -63% в 1кв'25 и -35% в 4кв'25
В пресс-релизе пишут, что по итогам 2026 года ожидают объем выдачи с ростом от 0% до 15% г-к-г
Ссылка👈🏻
Отмечу однако, что для прибыли лизинговых компаний важна не только выдача новой техники, но и объем возвращаемой и создание резервов по кредитным убыткам
"Магия выкупа" закончилась и акции упали за месяц на 12% до 595 руб
Разборка отчёта МСФО 4кв'25👈🏻
#ЕВРОПЛАН
👍27
СБЕР дивиденд за 2025🎁
Наблюдательный совет банка рекомендовал выплатить дивиденды👈🏻
🎁Дивиденд 37.64 руб
💰Сумма 833 млрд руб
📅Отсечка 20.07.26
Рекордный дивиденд, но без сюрприза
Акции стоят 323 руб и торгуются с 11.7% дивидендной доходностью с выплатой через 3 месяца
В пересчёте на год, это 47% годовых🥳
В 2025 году СБЕР входил в дивидендную отсечку с доходностью 10.7% и ценой акций 327 руб
С аналогичной 10.7% доходностью и 37.6 руб дивидендов, акции могут стоить на отсечке 352 руб, что на 9% выше текущей цены🧮
Что этому может помешать?
Возможный рост отчислений в резервы и снижение прибыли в следующие месяцы
Писал об этом в разборке результатов Марта👈🏻
#СБЕР
Наблюдательный совет банка рекомендовал выплатить дивиденды👈🏻
🎁Дивиденд 37.64 руб
💰Сумма 833 млрд руб
📅Отсечка 20.07.26
Рекордный дивиденд, но без сюрприза
Акции стоят 323 руб и торгуются с 11.7% дивидендной доходностью с выплатой через 3 месяца
В пересчёте на год, это 47% годовых🥳
В 2025 году СБЕР входил в дивидендную отсечку с доходностью 10.7% и ценой акций 327 руб
С аналогичной 10.7% доходностью и 37.6 руб дивидендов, акции могут стоить на отсечке 352 руб, что на 9% выше текущей цены🧮
Что этому может помешать?
Возможный рост отчислений в резервы и снижение прибыли в следующие месяцы
Писал об этом в разборке результатов Марта👈🏻
#СБЕР
👍56🏆2❤🔥1🔥1
СЕГЕЖА консенсус-прогноз Апрель'26🧠
ИНТЕРФАКС опубликовал обновленные рекомендации инвестдомов
Интересно наблюдать как аналитики кардинально поменяли своё мнение о перспективах и целевой цене акций компании
Потребовалось всего 2 года👌🏻
А ведь в 2024-ом уже было понятно, что без масштабнойдопэмиссии докапитализации не обойтись
Писал об этом в конце Марта'24 в бесплатной разборке отчёта за 2023 год👈🏻
#СЕГЕЖА
ИНТЕРФАКС опубликовал обновленные рекомендации инвестдомов
Интересно наблюдать как аналитики кардинально поменяли своё мнение о перспективах и целевой цене акций компании
Потребовалось всего 2 года👌🏻
А ведь в 2024-ом уже было понятно, что без масштабной
Писал об этом в конце Марта'24 в бесплатной разборке отчёта за 2023 год👈🏻
#СЕГЕЖА
😁23👌5🙊3🦄2
ДВМП отчёт МСФО 2п'25🚚🚂🏗⛴
Писал ранее, что:
Прибыль дочернего ВМТП снизилась в 2 раза до 12 млрд руб👈🏻
Операционная прибыль крупнейшего конкурента снизилась на 70% до 10 млрд руб👈🏻
Всё говорило о том, что отчёт ДВМП будет слабым
Показатели 2025
🚚Выручка 185 млрд (-7%)
🚂Операц.прибыль 16 млрд (-55%)
🏗Чистый убыток -3 млрд
⛴Убыток/акция -1.1 руб
С корректировкой на "бумажный" убыток -8.8 млрд от курсовых, переоценку кораблей на +2.5 млрд и создание резервов на 2.4 млрд, чистая прибыль снизилась в 4 раза до 5.5 млрд и 1.9 руб/акция
Акции ДВМП выросли с начала года на 49% и стоят 79 руб
Почему акции растут при кратном падении прибыли?
В Апреле стало известно, что ФАС одобрило создание СП РОСАТОМА и эмиратского гиганта DP WORLD
Ссылка👈🏻
Пишут, что РОСТАТОМ внесёт акции ДВМП, а арабы денежные средства
Какой может быть оценка ДВМП для сделки?
По логике, не ниже балансовой стоимости активов 236 млрд и 80 руб/акция
Про отчёт и перспективы 1 полугодия написал в разборке👈🏻
#ДВМП
Писал ранее, что:
Прибыль дочернего ВМТП снизилась в 2 раза до 12 млрд руб👈🏻
Операционная прибыль крупнейшего конкурента снизилась на 70% до 10 млрд руб👈🏻
Всё говорило о том, что отчёт ДВМП будет слабым
Показатели 2025
🚚Выручка 185 млрд (-7%)
🚂Операц.прибыль 16 млрд (-55%)
🏗Чистый убыток -3 млрд
⛴Убыток/акция -1.1 руб
С корректировкой на "бумажный" убыток -8.8 млрд от курсовых, переоценку кораблей на +2.5 млрд и создание резервов на 2.4 млрд, чистая прибыль снизилась в 4 раза до 5.5 млрд и 1.9 руб/акция
Акции ДВМП выросли с начала года на 49% и стоят 79 руб
Почему акции растут при кратном падении прибыли?
В Апреле стало известно, что ФАС одобрило создание СП РОСАТОМА и эмиратского гиганта DP WORLD
Ссылка👈🏻
Пишут, что РОСТАТОМ внесёт акции ДВМП, а арабы денежные средства
Какой может быть оценка ДВМП для сделки?
По логике, не ниже балансовой стоимости активов 236 млрд и 80 руб/акция
Про отчёт и перспективы 1 полугодия написал в разборке👈🏻
#ДВМП
⚡13👍12🐳6🔥5
СЕВЕРСТАЛЬ отчёт МСФО 1кв'26⚙️
Данные РЖД говорили, что объемы погрузки черных металлов снизились в 1кв на 16-22% г-к-г👈🏻
Как отчитался самый эффективный черный металлург?
Показатели 1кв
⚙️Производство 2.7 млн т (-4%)
⚙️Продажи 2.6 млн т (-1%)
На фоне общерыночного сокращения спроса на 15%, результаты выглядят сильно
Расчётная цена реализации снизилась на 18% г-к-г до 55 тыс руб/тонна
Как это отразилось на финансах?
⚙️Выручка 145 млрд (-19%)
⚙️Чистая прибыль 57 МЛН (-100%)
⚙️Денежный поток -40 млрд
⚙️Поток/акция -48.2 руб
Прибыль обнулилась из-за увеличения операционных и финансовых расходов
Отрицательный денежный поток вызван "рекордным" оттоком денег в рабочий капитал и капитальными затратами
Акции снизились с февральских максимумов на 20% и стоят 812 руб
Несмотря на это, разрыв между генерируемым денежным потоком и котировками опять вырос
Акции стоят как в конце 2022-го, когда денежный поток был около 200 руб/акция
Подробнее в разборке отчёта👈🏻
#СЕВЕРСТАЛЬ
Данные РЖД говорили, что объемы погрузки черных металлов снизились в 1кв на 16-22% г-к-г👈🏻
Как отчитался самый эффективный черный металлург?
Показатели 1кв
⚙️Производство 2.7 млн т (-4%)
⚙️Продажи 2.6 млн т (-1%)
На фоне общерыночного сокращения спроса на 15%, результаты выглядят сильно
Расчётная цена реализации снизилась на 18% г-к-г до 55 тыс руб/тонна
Как это отразилось на финансах?
⚙️Выручка 145 млрд (-19%)
⚙️Чистая прибыль 57 МЛН (-100%)
⚙️Денежный поток -40 млрд
⚙️Поток/акция -48.2 руб
Прибыль обнулилась из-за увеличения операционных и финансовых расходов
Отрицательный денежный поток вызван "рекордным" оттоком денег в рабочий капитал и капитальными затратами
Акции снизились с февральских максимумов на 20% и стоят 812 руб
Несмотря на это, разрыв между генерируемым денежным потоком и котировками опять вырос
Акции стоят как в конце 2022-го, когда денежный поток был около 200 руб/акция
Подробнее в разборке отчёта👈🏻
#СЕВЕРСТАЛЬ
🙈26👍23🔥7😁2