АЭРОФЛОТ отчёт МСФО 4кв'25✈️
За месяц акции компании упали на 11% и стоят сегодня 49 руб
Показатели 2025
✈️Выручка 902 млрд (+5%)
✈️Чистая прибыль 105 млрд (х2)
✈️Прибыль/акция 26.5 руб
АЭРОФЛОТ стоит менее 2 годовых прибылей?
При выплате 50%, акционеры могут расчитывать на 13 руб дивидендов за 2025 год?
Конечно же нет
Большую прибыль сформировали "бумажные" доходы от страхового урегулирования по 30 самолётам и переоценка валютной части лизинговых обязательств из-за укрепления рубля
Скорректированная чистая прибыль снизилась в 3 раза до 23 млрд и 5.7 руб/акция
Реальная оценка компании почти 9 прибылей
Кроме роста операционных расходов, добавилась проблема большого долга из-за смены бизнес-модели
Разборка отчёта👈🏻
#АЭРОФЛОТ
За месяц акции компании упали на 11% и стоят сегодня 49 руб
Показатели 2025
✈️Выручка 902 млрд (+5%)
✈️Чистая прибыль 105 млрд (х2)
✈️Прибыль/акция 26.5 руб
АЭРОФЛОТ стоит менее 2 годовых прибылей?
При выплате 50%, акционеры могут расчитывать на 13 руб дивидендов за 2025 год?
Конечно же нет
Большую прибыль сформировали "бумажные" доходы от страхового урегулирования по 30 самолётам и переоценка валютной части лизинговых обязательств из-за укрепления рубля
Скорректированная чистая прибыль снизилась в 3 раза до 23 млрд и 5.7 руб/акция
Реальная оценка компании почти 9 прибылей
Кроме роста операционных расходов, добавилась проблема большого долга из-за смены бизнес-модели
Разборка отчёта👈🏻
#АЭРОФЛОТ
1👍30🫡4👏3
ПОЛЮС дивиденд 4кв'25🥇
Лидер российской золотодобычи определился с итоговым дивидендом
Ссылка👈🏻
🥇Дивиденд 56.8 руб
🥇Отсечка 18.05.26
Акции стоят 2218 руб с 2.5% дивидендной доходностью за 4 квартал
С учётом промежуточных, суммарный дивиденд за 2025 год составит 164 руб
Писал про то, что дивиденд будет таким в середине Марта в разборке отчёта за 2 полугодие и перспектив 2026 года
Ссылка👈🏻
#ПОЛЮС
Лидер российской золотодобычи определился с итоговым дивидендом
Ссылка👈🏻
🥇Дивиденд 56.8 руб
🥇Отсечка 18.05.26
Акции стоят 2218 руб с 2.5% дивидендной доходностью за 4 квартал
С учётом промежуточных, суммарный дивиденд за 2025 год составит 164 руб
Писал про то, что дивиденд будет таким в середине Марта в разборке отчёта за 2 полугодие и перспектив 2026 года
Ссылка👈🏻
#ПОЛЮС
👍43🔥6
США инфляция Март'26🇺🇸
Инфляция выросла на 0.9пп до рекордных за 2 года 3.3%
Бензин в США подорожал на 19% и по цепочке всё остальное
Ожидается, что в России по итогам Марта инфляция составит 5.9%
Если прогноз сбудется, то по модели "разница инфляций" расчётный курс $ снизится с 78.4 до 77.6 руб
Это очень близко к текущим 77.8 руб
Модель простая, но даёт чётко понять, когда "грязная зелёная бумажка" стоит дорого и дешево
Как ожидает ЦБ, инфляция в нашей стране снизится до 4%
Если в США инфляция будет расти такими темпами, как в Марте, то курс $ к рублю и дальше должен слабеть
Но факторов, влияющих на курс, конечно больше
#USD #ИНФЛЯЦИЯ
Инфляция выросла на 0.9пп до рекордных за 2 года 3.3%
Бензин в США подорожал на 19% и по цепочке всё остальное
Ожидается, что в России по итогам Марта инфляция составит 5.9%
Если прогноз сбудется, то по модели "разница инфляций" расчётный курс $ снизится с 78.4 до 77.6 руб
Это очень близко к текущим 77.8 руб
Модель простая, но даёт чётко понять, когда "грязная зелёная бумажка" стоит дорого и дешево
Как ожидает ЦБ, инфляция в нашей стране снизится до 4%
Если в США инфляция будет расти такими темпами, как в Марте, то курс $ к рублю и дальше должен слабеть
Но факторов, влияющих на курс, конечно больше
#USD #ИНФЛЯЦИЯ
16👍40🙈5🔥2😁1
СБЕР отчёт РСБУ Март'26🦖
Очередной рекорд по прибыли🏆
Показатели Марта
🦖Проценты 305 млрд (+28%)
🦖Комиссии 64 млрд (+4%)
🦖Прочее 70 млрд
🦖Всего 438 млрд (+53%)
На фоне ужесточения требований ЦБ, увеличения просрочек и ослабления рубля, отчисления в резервы выросли в 6 раз до рекордных за 16 месяцев 122 млрд руб🥵
🦖Чистая прибыль 166 млрд (+21%)
🦖Прибыль/акция 7.4 руб
За 3 месяца прибыль выросла так же на 21% до 491 млрд и 21.7 руб/акция
Любители экстраполяции умножают эти результаты на 4 и получают 86 руб/акция прибыли и 43 руб/акция дивидендов за 2026 год
Можно ли так делать?
Если вычесть разовые Прочие доходы, можно узнать, что регулярная прибыль в Марте снизилась на 36% до 97 млрд и 4.3 руб/акция
За 3 месяца регулярная прибыль сократилась на 17% до 394 млрд и 17.5 руб/акция
Сможет ли банк продолжать зарабатывать рекордные Прочие доходы?
Только Герман Оскарович знает...
СБЕР по-прежнему стоит 4 прибыли и 0.9 капитала
Разборка отчёта👈🏻
#СБЕР
Очередной рекорд по прибыли🏆
Показатели Марта
🦖Проценты 305 млрд (+28%)
🦖Комиссии 64 млрд (+4%)
🦖Прочее 70 млрд
🦖Всего 438 млрд (+53%)
На фоне ужесточения требований ЦБ, увеличения просрочек и ослабления рубля, отчисления в резервы выросли в 6 раз до рекордных за 16 месяцев 122 млрд руб🥵
🦖Чистая прибыль 166 млрд (+21%)
🦖Прибыль/акция 7.4 руб
За 3 месяца прибыль выросла так же на 21% до 491 млрд и 21.7 руб/акция
Любители экстраполяции умножают эти результаты на 4 и получают 86 руб/акция прибыли и 43 руб/акция дивидендов за 2026 год
Можно ли так делать?
Если вычесть разовые Прочие доходы, можно узнать, что регулярная прибыль в Марте снизилась на 36% до 97 млрд и 4.3 руб/акция
За 3 месяца регулярная прибыль сократилась на 17% до 394 млрд и 17.5 руб/акция
Сможет ли банк продолжать зарабатывать рекордные Прочие доходы?
Только Герман Оскарович знает...
СБЕР по-прежнему стоит 4 прибыли и 0.9 капитала
Разборка отчёта👈🏻
#СБЕР
👍50🤷♂8🙈2
ГАЗПРОМНЕФТЬ отчёт МСФО 4кв'25🚙
Главная дочка ГАЗПРОМА неделю назад удивила сильным отчётом РСБУ
Цены на российскую нефть в 4кв снизились на 42% г-к-г и цены на топливо на ~30% к сильному 3кв
Ссылка
А прибыль головной компании выросла в 4кв в 4 раза до 51 млрд и 10.8 руб/акция
В Пятницу был опубликован отчёт МСФО группы
Показатели 4кв
🚙Добыча 33.2 млн т (+4%)
🚙Переработка 11.1 млн т (+1%)
Рекордная добыча!
🚙Выручка 904 млрд (-15%)
🚙Операц.прибыль 110 млрд (-22%)
🚙Чистая прибыль 12 млрд (-88%)
🚙Прибыль/акция 2.5 руб
Почему такая большая разница с РСБУ?
24 млрд убытка "привезли" совместные предприятия и ещё 60 млрд Прочих расходов
Прибыль за год снизилась в 2 раза до 246 млрд и 51.8 руб/акция
За вычетом 17.3 руб/акция промежуточных, итоговый дивиденд при выплате 75% прибыли может составить 21.8 руб/акция
Разборка отчёта👈🏻
#ГАЗПРОМНЕФТЬ
Главная дочка ГАЗПРОМА неделю назад удивила сильным отчётом РСБУ
Цены на российскую нефть в 4кв снизились на 42% г-к-г и цены на топливо на ~30% к сильному 3кв
Ссылка
А прибыль головной компании выросла в 4кв в 4 раза до 51 млрд и 10.8 руб/акция
В Пятницу был опубликован отчёт МСФО группы
Показатели 4кв
🚙Добыча 33.2 млн т (+4%)
🚙Переработка 11.1 млн т (+1%)
Рекордная добыча!
🚙Выручка 904 млрд (-15%)
🚙Операц.прибыль 110 млрд (-22%)
🚙Чистая прибыль 12 млрд (-88%)
🚙Прибыль/акция 2.5 руб
Почему такая большая разница с РСБУ?
24 млрд убытка "привезли" совместные предприятия и ещё 60 млрд Прочих расходов
Прибыль за год снизилась в 2 раза до 246 млрд и 51.8 руб/акция
За вычетом 17.3 руб/акция промежуточных, итоговый дивиденд при выплате 75% прибыли может составить 21.8 руб/акция
Разборка отчёта👈🏻
#ГАЗПРОМНЕФТЬ
👍36🐳6
Пустые стаканы в нефтяниках🪣
На фоне новости о неудачных переговорах Ирана и США, очередные пустые стаканы на продажу
В РОСНЕФТИ лежит плита на покупку на 350 млн руб
Стоит привести комментарий Игоря Сечина из пресс-релиза к результатам 2025 года
#РОСНЕФТЬ #ЛУКОЙЛ #ТАТНЕФТЬ #НОВАТЭК
На фоне новости о неудачных переговорах Ирана и США, очередные пустые стаканы на продажу
В РОСНЕФТИ лежит плита на покупку на 350 млн руб
Стоит привести комментарий Игоря Сечина из пресс-релиза к результатам 2025 года
"После двух месяцев умеренно низких цен нефтяной рынок резко отреагировал на эскалацию конфликта между США и Ираном и связанную с ним фактическую блокаду Ормузского пролива. При этом нельзя переоценивать эффект текущего роста цен на доходы нефтяной отрасли, который в значительной мере нивелируется ростом издержек на фрахт, страхование и конвертацию валют. Текущими бенефициарами от скачка цен на нефть являются, в первую очередь, логистические, транспортные, страховые компании и кредитные организации"
#РОСНЕФТЬ #ЛУКОЙЛ #ТАТНЕФТЬ #НОВАТЭК
🔥35👍17🙊4🙈2🦄1
ИНАРКТИКА отчёт РСБУ 4кв'25🐡🐠🐟
Компания попала в "идеальный шторм" из болезни рыбы, нашествия медуз, укрепления рубля и снижения цен реализации
Ссылка👈🏻
За 2025 год заработали 2.1 млрд и 24.2 руб/акция скорректированной прибыли МСФО, что в 5 раз меньше, чем в 2024-ом
Тем не менее, менеджмент не исключал возможность выплаты дивидендов за 2025 год или 1кв
Что мы видим в отчёте РСБУ головной компании?
🐠Выручка 1.4 млрд (-72%)
🐟Прибыль 1.1 млрд (-77%)
🐡Прибыль/акция 13 руб
Выручка РСБУ это дивиденды дочек
А прибыль РСБУ по закону является источником выплаты дивидендов самой компании
В базовом сценарии, предполагаю выплату 12 руб/акция или ~50% прибыли МСФО и 92% прибыли РСБУ
Акции стоят 400 руб и торгуются с 3% доходностью за сложный год
Разборка отчёта МСФО 2п'25 и перспектив 2026👈🏻
#ИНАРКТИКА
Компания попала в "идеальный шторм" из болезни рыбы, нашествия медуз, укрепления рубля и снижения цен реализации
Ссылка👈🏻
За 2025 год заработали 2.1 млрд и 24.2 руб/акция скорректированной прибыли МСФО, что в 5 раз меньше, чем в 2024-ом
Тем не менее, менеджмент не исключал возможность выплаты дивидендов за 2025 год или 1кв
Что мы видим в отчёте РСБУ головной компании?
🐠Выручка 1.4 млрд (-72%)
🐟Прибыль 1.1 млрд (-77%)
🐡Прибыль/акция 13 руб
Выручка РСБУ это дивиденды дочек
А прибыль РСБУ по закону является источником выплаты дивидендов самой компании
В базовом сценарии, предполагаю выплату 12 руб/акция или ~50% прибыли МСФО и 92% прибыли РСБУ
Акции стоят 400 руб и торгуются с 3% доходностью за сложный год
Разборка отчёта МСФО 2п'25 и перспектив 2026👈🏻
#ИНАРКТИКА
👍21🐳8🙈8
РОСНЕФТЬ отчёт МСФО 4кв'25🚕
В Марте мы видели, что в рынке было продано/куплено 50% акций free float на гигантские 270 млрд руб, что разогнало котировки на 30% до 500 руб
Ссылка👈🏻
Большинство Ваших голосов было отдано за то, что это локальный хай👌🏻
Так и вышло...акции стоят уже 460 руб
Результаты 2025
🚕Выручка 8.2 трлн (-19%)
🚕Прибыль 293 млрд (-73%)
🚕Прибыль/акция 27.6 руб
При выплате 50% прибыли, за вычетом 11.6 руб/акция промежуточных, на итоговые дивиденды за 2025 год остаётся всего 2.26 руб/акция и 21 млрд руб
Разборка отчёта👈🏻
#РОСНЕФТЬ
В Марте мы видели, что в рынке было продано/куплено 50% акций free float на гигантские 270 млрд руб, что разогнало котировки на 30% до 500 руб
Ссылка👈🏻
Большинство Ваших голосов было отдано за то, что это локальный хай👌🏻
Так и вышло...акции стоят уже 460 руб
Результаты 2025
🚕Выручка 8.2 трлн (-19%)
🚕Прибыль 293 млрд (-73%)
🚕Прибыль/акция 27.6 руб
При выплате 50% прибыли, за вычетом 11.6 руб/акция промежуточных, на итоговые дивиденды за 2025 год остаётся всего 2.26 руб/акция и 21 млрд руб
Разборка отчёта👈🏻
#РОСНЕФТЬ
1👍33🙈20🐳1
Windfall tax на сетевые компании?⚡️
Дочки ФСК-РОССЕТИ долгое время были в лидерах роста, а за прошедшую неделю скорректировались от 2% до 10%
РОССЕТИ ВОЛГА упала почти на 9%
Может быть рынок закладывает то, что сети попадут под новый налог на сверхприбыль?
Каким он может быть у ВОЛГИ?
Чистая прибыль_РСБУ
⚡️2018 год 4.2 млрд руб
⚡️2019 год 2.6 млрд руб
⚡️2025 год 10.9 млрд руб
Действительно сверхприбыль с ростом в 3 раза
🧮(10.9-(4.2+2.6)/2)*20%=1.5 млрд руб
На счетах компании на конец года было 6 млрд руб
За неделю оценка ВОЛГИ упала на 3 млрд и капитализация снизилась до 34 млрд руб
На сколько логичным будет брать налог в отрасли в которой только недавно с подачи Президента была введена норма Предпринимательской прибыли?
Вопрос риторический...
#РОССЕТИВОЛГА
Дочки ФСК-РОССЕТИ долгое время были в лидерах роста, а за прошедшую неделю скорректировались от 2% до 10%
РОССЕТИ ВОЛГА упала почти на 9%
Может быть рынок закладывает то, что сети попадут под новый налог на сверхприбыль?
Каким он может быть у ВОЛГИ?
Чистая прибыль_РСБУ
⚡️2018 год 4.2 млрд руб
⚡️2019 год 2.6 млрд руб
⚡️2025 год 10.9 млрд руб
Действительно сверхприбыль с ростом в 3 раза
🧮(10.9-(4.2+2.6)/2)*20%=1.5 млрд руб
На счетах компании на конец года было 6 млрд руб
За неделю оценка ВОЛГИ упала на 3 млрд и капитализация снизилась до 34 млрд руб
На сколько логичным будет брать налог в отрасли в которой только недавно с подачи Президента была введена норма Предпринимательской прибыли?
Вопрос риторический...
#РОССЕТИВОЛГА
👍37🤷♂20💯1
Грузооборот портов 1кв'26 ⛴🪝
Результаты портов - это зеркало российского экспорта
Млн тонн и динамика год к году:
🛢Нефть 65 (-0%)
🪨Уголь 45 (+3%)
⛽️Нефтепродукты 30 (-9%)‼️
🌾Зерно 13 (+39%)💪🏻
🎁Контейнеры 13 (-2%)
💩Удобрения 12 (-4%)
❄️СПГ 11 (+12%)💪🏻
🌚Ч.металлы 6 (-5%)‼️
Зерно и СПГ💪🏻
↙️Новороссийск 37 (-6%)
↖️Усть-Луга 30 (-7%)
↖️Приморск 17 (+4%)
↘️Владивосток 8 (-13%)
⬆️Саббета 8(+14%)
Удары дронов по Балтике начались в конце Марта и не успели сильно повлиять на результаты
В Приморске перевалка в Марте +9% г-к-г и в Усть-Луге -6%
По данным МЭА, доходы РФ от экспорта нефти в Марте составили 11.5 млрд $ (+5.4 млрд $ к Февралю), от экспорта нефтепродуктов 7.6 млрд $ (+3.9 млрд $)
В начале Апреля атаки на порты продолжались, что может привести к более заметному снижению экспорта
Разборки отчётов можно найти по тегам👇
#НМТП #ДВМП #ТРАНСНЕФТЬ #НКХП #НОВАТЭК
Результаты портов - это зеркало российского экспорта
Млн тонн и динамика год к году:
🛢Нефть 65 (-0%)
🪨Уголь 45 (+3%)
⛽️Нефтепродукты 30 (-9%)‼️
🌾Зерно 13 (+39%)💪🏻
🎁Контейнеры 13 (-2%)
💩Удобрения 12 (-4%)
❄️СПГ 11 (+12%)💪🏻
🌚Ч.металлы 6 (-5%)‼️
Зерно и СПГ💪🏻
↙️Новороссийск 37 (-6%)
↖️Усть-Луга 30 (-7%)
↖️Приморск 17 (+4%)
↘️Владивосток 8 (-13%)
⬆️Саббета 8(+14%)
Удары дронов по Балтике начались в конце Марта и не успели сильно повлиять на результаты
В Приморске перевалка в Марте +9% г-к-г и в Усть-Луге -6%
По данным МЭА, доходы РФ от экспорта нефти в Марте составили 11.5 млрд $ (+5.4 млрд $ к Февралю), от экспорта нефтепродуктов 7.6 млрд $ (+3.9 млрд $)
В начале Апреля атаки на порты продолжались, что может привести к более заметному снижению экспорта
Разборки отчётов можно найти по тегам👇
#НМТП #ДВМП #ТРАНСНЕФТЬ #НКХП #НОВАТЭК
👍27⚡5🫡4
400-ая юбилейная разборка. Наберём 777 голосов сделаю бесплатно набравшую максимум
Anonymous Poll
9%
АКРОН МСФО 4кв'25
12%
АСТРА МСФО 4кв'25
7%
ВСМПО РСБУ 4кв'25
19%
ДВМП МСФО 2п'25
9%
ЛСР МСФО 2п'25
11%
МЕЧЕЛ МСФО 2п'25
29%
РЕНЕССАНС МСФО 2п'25
35%
РУСАГРО МСФО 2п'25
16%
РУСАЛ МСФО 2п'25
13%
РУСГИДРО МСФО 4кв'25
👍47🐳24🏆11⚡9🫡2
ДОМ.РФ дивиденд 2025🏠
То, что компания выплатит около 240 руб дивидендов стало понятно ещё в Ноябре из прогноза менеджмента по прибыли
Акции стоили 1750 руб с 14% доходностью
Ссылка👈🏻
Потом было несколько уточнений прогноза
В Феврале менеджмент уверенно заявил, что выплата составит 246.9 руб/акция
Ссылка👈🏻
Акции к тому моменту подорожали до 2258 руб с 11% доходностью
В итоге, сегодня дали официальную рекомендацию
Ссылка👈🏻
🏠Дивиденд 246.88 руб
🏠Отсечка ГОСА+20 дней
Акции стоят 2285 руб с 11% доходностью
Вот так дивиденд 247 руб привел к росту акций на 535 руб👌🏻
Напомню, что за Январь-Февраль прибыль выросла в 2 раза г-к-г до 18.4 млрд и 104.5 руб/акция
Ссылка👈🏻
Так ли всё безоблачно в этой идее?
Конечно, нет...
Разборка отчета за 4кв и перспектив 2026👈🏻
#ДОМРФ
То, что компания выплатит около 240 руб дивидендов стало понятно ещё в Ноябре из прогноза менеджмента по прибыли
Акции стоили 1750 руб с 14% доходностью
Ссылка👈🏻
Потом было несколько уточнений прогноза
В Феврале менеджмент уверенно заявил, что выплата составит 246.9 руб/акция
Ссылка👈🏻
Акции к тому моменту подорожали до 2258 руб с 11% доходностью
В итоге, сегодня дали официальную рекомендацию
Ссылка👈🏻
🏠Дивиденд 246.88 руб
🏠Отсечка ГОСА+20 дней
Акции стоят 2285 руб с 11% доходностью
Вот так дивиденд 247 руб привел к росту акций на 535 руб👌🏻
Напомню, что за Январь-Февраль прибыль выросла в 2 раза г-к-г до 18.4 млрд и 104.5 руб/акция
Ссылка👈🏻
Так ли всё безоблачно в этой идее?
Конечно, нет...
Разборка отчета за 4кв и перспектив 2026👈🏻
#ДОМРФ
👍35🦄3
НОВАТЭК операционные результаты 1кв'26❄️
Предварительные данные добычи и продаж👈🏻
Добыча
🔥Газ 22.0 млрд куб.м (+3%)
🛢Ж.углеводороды 3.6 млн т (+4%)
С учётом всех факторов, очень неплохие результаты...
Продажи
🔥Газ 21.3 млрд куб.м (-1%)
🛢Ж.углеводороды 4.2 млн т (-6%)
Атаки дронов в конце Марта на порт и комплекс в Усть-Луге похоже всё-таки оказали негативный эффект на объем переработки СГК и продаж производных из него
Данные портов не обманули👈🏻
Тем не менее, рост цен в Марте наверное мог компенсировать снижение объёмов
Финансовые результаты по МСФО мы увидим только по итогам 1 полугодия в конце Июля
Бесплатная разборка отчёта 2п'25👈🏻
#НОВАТЭК
Предварительные данные добычи и продаж👈🏻
Добыча
🔥Газ 22.0 млрд куб.м (+3%)
🛢Ж.углеводороды 3.6 млн т (+4%)
С учётом всех факторов, очень неплохие результаты...
Продажи
🔥Газ 21.3 млрд куб.м (-1%)
🛢Ж.углеводороды 4.2 млн т (-6%)
Атаки дронов в конце Марта на порт и комплекс в Усть-Луге похоже всё-таки оказали негативный эффект на объем переработки СГК и продаж производных из него
Данные портов не обманули👈🏻
Тем не менее, рост цен в Марте наверное мог компенсировать снижение объёмов
Финансовые результаты по МСФО мы увидим только по итогам 1 полугодия в конце Июля
Бесплатная разборка отчёта 2п'25👈🏻
#НОВАТЭК
🔥29👍21
СОВКОМБАНК прогноз дивидендов 2025💈
ИНТЕРФАКС пишет сегодня
Напомню, что банк хотел выплатить дивиденды за 2024 год 2 траншами
Но в итоге выплатил 1 раз и всего 0.35 руб/акция
Если повторят, то дивиденд составит 16% прибыли 2025 года за вычетом % по субординированным облигациям
Почему банк не может выплатить прописанные в дивидендной политике 25%?
Достаточность капитала🤏🏻
Акции стоят 12.6 руб с прогнозной 3% дивидендной доходностью
Разборка отчёта 4кв👈🏻
#СОВКОМБАНК
ИНТЕРФАКС пишет сегодня
СОВКОМБАНК БУДЕТ СТАРАТЬСЯ СОХРАНИТЬ ДИВИДЕНЫ ЗА 2025Г НА УРОВНЕ 2024Г, СЛОЖНО ПРЕВЫСИТЬ ЭТОТ УРОВЕНЬ - ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД
Напомню, что банк хотел выплатить дивиденды за 2024 год 2 траншами
Но в итоге выплатил 1 раз и всего 0.35 руб/акция
Если повторят, то дивиденд составит 16% прибыли 2025 года за вычетом % по субординированным облигациям
Почему банк не может выплатить прописанные в дивидендной политике 25%?
Достаточность капитала🤏🏻
Акции стоят 12.6 руб с прогнозной 3% дивидендной доходностью
Разборка отчёта 4кв👈🏻
#СОВКОМБАНК
👍33🙊8
Ну что, 777 голосов набрано🤝
Вы выбрали РУСАГРО - максимально сложный бизнес с не менее сложным отчётом 🐷🌾🍬
Предупреждаю, чтение будет не из лёгких
Бесплатная разборка отчёта 2п'25👈🏻
#РУСАГРО
Вы выбрали РУСАГРО - максимально сложный бизнес с не менее сложным отчётом 🐷🌾🍬
Предупреждаю, чтение будет не из лёгких
Бесплатная разборка отчёта 2п'25👈🏻
#РУСАГРО
👍62🔥19😁15🫡5
Как вы оцениваете привлекательность акций РУСАГРО по текущей цене?
Anonymous Poll
10%
STRONG BUY
16%
BUY
46%
HOLD
14%
SELL
14%
STRONG SELL
👍19😁7
РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отчёт МСФО 2п'25☂️
В этом году страховые перешли с МСФО'4 на МСФО'17, что привело к значительным изменениям в формате отчётности и пересчёту показателей 2024 года
Показатели 2025
☂️Страхование жизни 130 млрд (+35%)
☂️Страхование прочее 75 млрд (+2%)
Основной точкой роста по-прежнему было накопительное страхование жизни
☂️Портфель инвестиций 290 млрд (+22%)
Наибольший прирост показали ОФЗ и корпоративные облигации
☂️Чистая прибыль 11 млрд
☂️Прибыль/акция 19.8 руб
Повторили результаты 2024 года
Менеджмент рекомендовал выплатить за 2 полугодие 5.9 руб/акция дивидендов
Акции подешевели до 87 руб и торгуются с 7% доходностью за полугодие
Про отчёт и перспективы 2026 написал в разборке👈🏻
#РЕНЕССАНС
В этом году страховые перешли с МСФО'4 на МСФО'17, что привело к значительным изменениям в формате отчётности и пересчёту показателей 2024 года
Показатели 2025
☂️Страхование жизни 130 млрд (+35%)
☂️Страхование прочее 75 млрд (+2%)
Основной точкой роста по-прежнему было накопительное страхование жизни
☂️Портфель инвестиций 290 млрд (+22%)
Наибольший прирост показали ОФЗ и корпоративные облигации
☂️Чистая прибыль 11 млрд
☂️Прибыль/акция 19.8 руб
Повторили результаты 2024 года
Менеджмент рекомендовал выплатить за 2 полугодие 5.9 руб/акция дивидендов
Акции подешевели до 87 руб и торгуются с 7% доходностью за полугодие
Про отчёт и перспективы 2026 написал в разборке👈🏻
#РЕНЕССАНС
5👍31🔥4