💜Друзья, всем привет.
Думаю вы уже слышали про этот пост - петицию в Инстаграм.
Пользователи приложения публично выступают против обновлений, которые навязывает им соцсеть:
- Новый интерфейс. Обновления идут постепенно, но у части пользователей он уже появился.
- Слишком громкая музыка, которая включается автоматически
- Много контента в ленте от незнакомцев.
- Гораздо больше рекламы. (В РФ сейчас таргетированная реклама не работает)
- Встретить обычные посты ваших подписок в ленте теперь – большая удача. Обновленная лента, которая продвигает начинающих блогеров не оставляет шанса вашим подпискам.
Меня попросили прокомментировать эту ситуацию и разобрать с точки зрения клиентского сервиса. 👇
Думаю вы уже слышали про этот пост - петицию в Инстаграм.
Пользователи приложения публично выступают против обновлений, которые навязывает им соцсеть:
- Новый интерфейс. Обновления идут постепенно, но у части пользователей он уже появился.
- Слишком громкая музыка, которая включается автоматически
- Много контента в ленте от незнакомцев.
- Гораздо больше рекламы. (В РФ сейчас таргетированная реклама не работает)
- Встретить обычные посты ваших подписок в ленте теперь – большая удача. Обновленная лента, которая продвигает начинающих блогеров не оставляет шанса вашим подпискам.
Меня попросили прокомментировать эту ситуацию и разобрать с точки зрения клиентского сервиса. 👇
👍1
Так-с, что думаете вы?
Anonymous Poll
44%
Сделать как просят пользователи
44%
Прислушаться к пользователям, но сделать по-своему.
11%
Идти своим курсом
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, всем привет 💜
Сегодня с дочерью на соревнованиях по конкуру.
По дороге записала для вас #подкаст
ХОЧУ v.s НАДО👇
Сегодня с дочерью на соревнованиях по конкуру.
По дороге записала для вас #подкаст
ХОЧУ v.s НАДО👇
👍2
И я регулярно задаю вопрос другим и себе :
❓СЛЫШИТЕ ли вы свои хотелки/ЖЕЛАНИЯ/интерес или, обрастая из года в год обязательствами, долженствованиями и чужими ожиданиями, стараетесь оправдывать их
ЗАБЫВАЯ о самом ГЛАВНОМ клиенте в своей жизни - О СЕБЕ?
❓СЛЫШИТЕ ли вы свои хотелки/ЖЕЛАНИЯ/интерес или, обрастая из года в год обязательствами, долженствованиями и чужими ожиданиями, стараетесь оправдывать их
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
✅Максимально неэкспертный контент.
Сегодня один из самых самых счастливых дней в моей жизни.
Сегодня в 09:35 родился мой сын.
Самое главное, чтобы ты был счастлив.
А счастье у каждого своё 💜
Ты - главный клиент в своей жизни 💜
P.s Дети - это души данные нам на воспитание.
Сегодня один из самых самых счастливых дней в моей жизни.
Сегодня в 09:35 родился мой сын.
Самое главное, чтобы ты был счастлив.
А счастье у каждого своё 💜
Ты - главный клиент в своей жизни 💜
P.s Дети - это души данные нам на воспитание.
😡Вам отзыв сразу в Инстаграм с отметкой?!
Новая история для рубрики #trendoit ☝️. Даже несколько.
🟣 История первая. Девушка осталась не довольна работай мастера и хочет поделится своим отзывом в социальных сетях с отметкой салона.
При этом цель не наказать мастера.
🟢 История вторая. Девушка, спустя месяц после проведения процедуры маникюра, жалуется на грязь под ногтями. Ее вывод - плохая работа мастера.
🟣История третья. С момента маникюра прошло 16 дней. И ногти в ужасном состоянии. Слояться и ломаются. Клиент не доволен.
Что общего у этих историй?
Все это жалобы клиентов. А жалобы бывают разные. И на каждую из них нужно отвечать по-своему, понимая цель коммуникации и к какому результату это может привести.
👉Будем разбирать как работать с жалобами в эту среду, в 14:00 по мск на эфире #trendoit тут, в телеграм 💜
А какие жалобы были у вас? 👇
Новая история для рубрики #trendoit ☝️. Даже несколько.
🟣 История первая. Девушка осталась не довольна работай мастера и хочет поделится своим отзывом в социальных сетях с отметкой салона.
При этом цель не наказать мастера.
🟢 История вторая. Девушка, спустя месяц после проведения процедуры маникюра, жалуется на грязь под ногтями. Ее вывод - плохая работа мастера.
🟣История третья. С момента маникюра прошло 16 дней. И ногти в ужасном состоянии. Слояться и ломаются. Клиент не доволен.
Что общего у этих историй?
Все это жалобы клиентов. А жалобы бывают разные. И на каждую из них нужно отвечать по-своему, понимая цель коммуникации и к какому результату это может привести.
👉Будем разбирать как работать с жалобами в эту среду, в 14:00 по мск на эфире #trendoit тут, в телеграм 💜
А какие жалобы были у вас? 👇
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, благодарю всех, кто был в прямом эфире 💜
Уже прилетел первый отклик 💜👇
Безоценочное суждение - это залог того, что вы сможете спокойно реагировать на любые жалобы, претензии, риски.
Как этого добиваться, если интересно, я запишу свой личный опыт.
Кто не смог присутствовать онлайн, слушайте в записи 💜 18 минут ценной и полезной информации. Можно включить скорость х2.
А самое главное, делитесь своими отзывами и мыслями. 💜
Да пребудут с вами клиенты!
Уже прилетел первый отклик 💜👇
Безоценочное суждение - это залог того, что вы сможете спокойно реагировать на любые жалобы, претензии, риски.
Как этого добиваться, если интересно, я запишу свой личный опыт.
Кто не смог присутствовать онлайн, слушайте в записи 💜 18 минут ценной и полезной информации. Можно включить скорость х2.
А самое главное, делитесь своими отзывами и мыслями. 💜
Да пребудут с вами клиенты!
❤5
Как должен поступить отель?
💭Представьте себе ситуацию: Вы бронируете номер в отеле премиум сегмента, предвкушаете продуктивную деловую поездку и новый клиентский опыт в новом месте.
🤨А получаете весьма среднее обслуживание, отсутствие горячей воды в номере со всеми вытекающими последствиями и лишь робкое "Извините, так получилось" от персонала.
Для моей знакомой это была не вымышленная, а самая настоящая история. 😱
Как бы вы поступили на месте нашей героини? Напишите в комментариях. 💜
💭Представьте себе ситуацию: Вы бронируете номер в отеле премиум сегмента, предвкушаете продуктивную деловую поездку и новый клиентский опыт в новом месте.
🤨А получаете весьма среднее обслуживание, отсутствие горячей воды в номере со всеми вытекающими последствиями и лишь робкое "Извините, так получилось" от персонала.
Для моей знакомой это была не вымышленная, а самая настоящая история. 😱
Как бы вы поступили на месте нашей героини? Напишите в комментариях. 💜