21 год назад я стала мамой
Стать мамой впервые - это как открыть дверь в неизвестность, за которой ты становишься больше, чем была до этого. И я росла вместе с ним каждый день. Да и сейчас мне кажется, он меня расширяет.
Как ни странно, для меня все дети - это момент для расширения границ понимания, объема, всего-всего-всего. Говорят, "мама - это мир для ребенка", а мне кажется, наши дети - это еще больший мир, который учит нас меняться и менять.
Никита, я помню тебя разным: маленьким, упрямым, любопытным, сильным, добрым и целеустремленным. Сейчас я вижу мужчину, который сам делает выбор и идет своей дорогой.
Иди вперед смело, опирайся на себя, принимай советы, помощь и делай свои выводы. Никогда не соглашайся на меньшее, чем ты хочешь. Все возможно!
И знай: семья - это твоя опора.
С днём рождения, сын! Любим 💜
Стать мамой впервые - это как открыть дверь в неизвестность, за которой ты становишься больше, чем была до этого. И я росла вместе с ним каждый день. Да и сейчас мне кажется, он меня расширяет.
Как ни странно, для меня все дети - это момент для расширения границ понимания, объема, всего-всего-всего. Говорят, "мама - это мир для ребенка", а мне кажется, наши дети - это еще больший мир, который учит нас меняться и менять.
Никита, я помню тебя разным: маленьким, упрямым, любопытным, сильным, добрым и целеустремленным. Сейчас я вижу мужчину, который сам делает выбор и идет своей дорогой.
Иди вперед смело, опирайся на себя, принимай советы, помощь и делай свои выводы. Никогда не соглашайся на меньшее, чем ты хочешь. Все возможно!
И знай: семья - это твоя опора.
С днём рождения, сын! Любим 💜
🎉5❤4🍾2🔥1🎄1
Мелленниум Групп в тренде
Сегодня во многих компаниях разница поколений внутри команды становится не точкой роста, а источником напряжения: разный опыт, разные ожидания, разный темп работы.
Недавно наш HR-директор приняла участие в бизнес-завтраке «Детской редакции», где как раз обсуждали межпоколенческий диалог в компаниях.
Главный инсайт встречи: когда работа с разными поколениями выстроена системно, коммуникация внутри коллектива становится комфортной и эффективной.
Мы к этому пришли не в теории, а через практику: в нашей команде работают сотрудники от 17 до 72 лет, и мы создаём среду, в которой они не конкурируют, а усиливают друг друга.
Параллельно мы работаем с молодёжью:
▪️ привлекаем детей сотрудников к реальным задачам и даём возможность официального трудоустройства: например, моя дочь Ярослава в 18 лет уже работает HR-менеджером;
▪️ формируем из них амбассадоров компании в их среде;
▪️ создаём гибкий график для тех, кто учится очно.
Важно, что отношение к работодателю формируется задолго до выхода человека на рынок труда. Поэтому работа с молодёжью - не дополнительная активность, а инвестиция в будущее компании.
Для нас это не просто следование тренду, а часть нашей стратегии, которую мы системно развиваем.
Сегодня во многих компаниях разница поколений внутри команды становится не точкой роста, а источником напряжения: разный опыт, разные ожидания, разный темп работы.
Недавно наш HR-директор приняла участие в бизнес-завтраке «Детской редакции», где как раз обсуждали межпоколенческий диалог в компаниях.
Главный инсайт встречи: когда работа с разными поколениями выстроена системно, коммуникация внутри коллектива становится комфортной и эффективной.
Мы к этому пришли не в теории, а через практику: в нашей команде работают сотрудники от 17 до 72 лет, и мы создаём среду, в которой они не конкурируют, а усиливают друг друга.
Параллельно мы работаем с молодёжью:
▪️ привлекаем детей сотрудников к реальным задачам и даём возможность официального трудоустройства: например, моя дочь Ярослава в 18 лет уже работает HR-менеджером;
▪️ формируем из них амбассадоров компании в их среде;
▪️ создаём гибкий график для тех, кто учится очно.
Важно, что отношение к работодателю формируется задолго до выхода человека на рынок труда. Поэтому работа с молодёжью - не дополнительная активность, а инвестиция в будущее компании.
Для нас это не просто следование тренду, а часть нашей стратегии, которую мы системно развиваем.
🔥4❤3👍1
Даа, такого у меня, конечно, еще не было...
Звонит учитель и говорит: "Татьяна, Кирилл подрался в школе".
Я: "Да, вы что?" Начинаю разбираться.
Конечно, я знаю своего сына и не питаю иллюзий: с самого рождения он проявляет себя, как лидер, и достаточно четко отстаивает свои границы и то, что он хочет.
Безусловно, вокруг него собираются такие же сильные ребята: в классе есть мальчишки, которые не уступают ему по харизме, и у них бывают потасовки. И в этот раз..
После словесной перепалки мальчик ударил Кирилла в ребро ногой, так сильно, что даже синяк остался. Кирилл не растерялся и сразу же дал сдачи: в итоге мальчик заплакал.
Учительница начала их разнимать, говорить, что так нельзя и так далее. Но тут вопрос...
Лично я учу детей не нападать первыми, а защищаться в случае, если на вас напали. И считаю, что запрещать детям давать сдачи - это неправильно, и это моя личная позиция. Запрещать ребенку защищаться - значит, с детства формировать удобного человека.
Я считаю, что если мы в детском возрасте не научимся отвечать "НЕТ" на вопросы, которые неудобны и заведомо не соответствуют вашим целям, то во взрослой жизни столкнемся с куда большими проблемами: будем терпеть, соглашаться и быть неудовлетворенными в работе, деньгах и личной жизни.
Я в детстве была очень адаптивным ребенком, и была вынуждена научиться говорить "НЕТ". Для меня это было прям тяжелое испытание. Я много терпела, соглашалась, чтобы быть удобной, комфортной. И в итоге была неудовлетворена в вопросах, которые касались моих целей, желаний, амбиций.
Нужно ли учить ребенка говорить «НЕТ», как считаете? 🔽
Звонит учитель и говорит: "Татьяна, Кирилл подрался в школе".
Я: "Да, вы что?" Начинаю разбираться.
Конечно, я знаю своего сына и не питаю иллюзий: с самого рождения он проявляет себя, как лидер, и достаточно четко отстаивает свои границы и то, что он хочет.
Безусловно, вокруг него собираются такие же сильные ребята: в классе есть мальчишки, которые не уступают ему по харизме, и у них бывают потасовки. И в этот раз..
После словесной перепалки мальчик ударил Кирилла в ребро ногой, так сильно, что даже синяк остался. Кирилл не растерялся и сразу же дал сдачи: в итоге мальчик заплакал.
Учительница начала их разнимать, говорить, что так нельзя и так далее. Но тут вопрос...
Лично я учу детей не нападать первыми, а защищаться в случае, если на вас напали. И считаю, что запрещать детям давать сдачи - это неправильно, и это моя личная позиция. Запрещать ребенку защищаться - значит, с детства формировать удобного человека.
Я считаю, что если мы в детском возрасте не научимся отвечать "НЕТ" на вопросы, которые неудобны и заведомо не соответствуют вашим целям, то во взрослой жизни столкнемся с куда большими проблемами: будем терпеть, соглашаться и быть неудовлетворенными в работе, деньгах и личной жизни.
Я в детстве была очень адаптивным ребенком, и была вынуждена научиться говорить "НЕТ". Для меня это было прям тяжелое испытание. Я много терпела, соглашалась, чтобы быть удобной, комфортной. И в итоге была неудовлетворена в вопросах, которые касались моих целей, желаний, амбиций.
Нужно ли учить ребенка говорить «НЕТ», как считаете? 🔽
Нужно ли учить ребенка говорить «НЕТ», как считаете?
Anonymous Poll
56%
Да, иначе вырастет «удобным»
44%
Да, но в разумных рамках
0%
Нет, послушание важнее
0%
Зависит от ситуации
Мы не тянем слабое звено в команде.
Жестко? Возможно, возможно нет.
Считаю, что в данном случае у бизнеса есть задача, сроки, ответственность, результат. И, когда мы говорим про человекоцентричный бизнес, то человечными могут быть процессы, сотрудники, руководство.
У задач, к сожалению, совершенно другое лицо.
Раньше мы старались до последнего тянуть сотрудников. Давали им время, внимание, ресурсы, верили, что человек может вырасти. Практика показала: если человек хочет расти и развиваться, у него все получается. Если он не на своем месте, это все бесполезно.
У нас есть простое правило трех ошибок: человек ошибся первый раз — бывает, случается, второй — совпадение, третий — уже система.
Человек не учится на своих ошибках - мы принимаем решение расставаться при условии, что он не предложил себя в роли горизонтального перемещения. Спокойно, честно и без иллюзии "вдруг изменится".
При этом всегда смотрим глубже.
Иногда причина не в мотивации, а в том, что человеку просто не подходят конкретные задачи. У каждого есть свои сильные и слабые стороны. И задача управленца - не ломать человека под роль, а поставить его на ту должность, где он сможет быть эффективным и усилить себя и компанию.
Это же, как рыба в воде или корова на льду. Представьте себе?!
Поэтому в управлении для нас важно не только вовремя расстаться, а предвидеть, где человек может реализовать свой потенциал и быть полезным.
Жестко? Возможно, возможно нет.
Считаю, что в данном случае у бизнеса есть задача, сроки, ответственность, результат. И, когда мы говорим про человекоцентричный бизнес, то человечными могут быть процессы, сотрудники, руководство.
У задач, к сожалению, совершенно другое лицо.
Раньше мы старались до последнего тянуть сотрудников. Давали им время, внимание, ресурсы, верили, что человек может вырасти. Практика показала: если человек хочет расти и развиваться, у него все получается. Если он не на своем месте, это все бесполезно.
У нас есть простое правило трех ошибок: человек ошибся первый раз — бывает, случается, второй — совпадение, третий — уже система.
Человек не учится на своих ошибках - мы принимаем решение расставаться при условии, что он не предложил себя в роли горизонтального перемещения. Спокойно, честно и без иллюзии "вдруг изменится".
При этом всегда смотрим глубже.
Иногда причина не в мотивации, а в том, что человеку просто не подходят конкретные задачи. У каждого есть свои сильные и слабые стороны. И задача управленца - не ломать человека под роль, а поставить его на ту должность, где он сможет быть эффективным и усилить себя и компанию.
Это же, как рыба в воде или корова на льду. Представьте себе?!
Поэтому в управлении для нас важно не только вовремя расстаться, а предвидеть, где человек может реализовать свой потенциал и быть полезным.
💯4🔥2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Христос Воскресе, дорогие мои!
Пусть дом будет полная чаша, а в семье царят мир, спокойствие и забота.
Пусть дом будет полная чаша, а в семье царят мир, спокойствие и забота.
❤1🔥1
Сократить нельзя сохранить: где мы поставили запятую, когда бизнес рухнул на 80%?
В бизнесе важно уметь быстро перестроиться, потому что ситуация может кардинально измениться в один момент.
Так у нас произошло в прошлом году, когда 80–85% рабочих процессов в визовом направлении занимало оформление виз в Китай. В сентябре ввели безвизовый режим и объем резко упал.
В отделе 7 человек. По нашим подсчетам при потери такого объема заказов и невозможности заменить его сразу, нужны были только 2-3 сотрудника.
Что мы сделали?
Мы честно поговорили с нашими сотрудниками, как есть, и предложили варианты: либо сокращаем, либо они переходят в другие отделы на должности с другим функционалом. Таким образом мы дали выбор и предложили возможности.
Те, кто разделяют наши ценности, философию, корпоративную культуру и систему мотивации, остались.
Кто не захотел, ушли со всеми вытекающими выплатами. Важно, что все было честно, прозрачно с соблюдением договоренностей.
Быстрые изменения - это быстрые верные решения. При этом мы опираемся на ценности, свою лидерскую позицию и видение.
В бизнесе важно уметь быстро перестроиться, потому что ситуация может кардинально измениться в один момент.
Так у нас произошло в прошлом году, когда 80–85% рабочих процессов в визовом направлении занимало оформление виз в Китай. В сентябре ввели безвизовый режим и объем резко упал.
В отделе 7 человек. По нашим подсчетам при потери такого объема заказов и невозможности заменить его сразу, нужны были только 2-3 сотрудника.
Что мы сделали?
Мы честно поговорили с нашими сотрудниками, как есть, и предложили варианты: либо сокращаем, либо они переходят в другие отделы на должности с другим функционалом. Таким образом мы дали выбор и предложили возможности.
Те, кто разделяют наши ценности, философию, корпоративную культуру и систему мотивации, остались.
Кто не захотел, ушли со всеми вытекающими выплатами. Важно, что все было честно, прозрачно с соблюдением договоренностей.
Быстрые изменения - это быстрые верные решения. При этом мы опираемся на ценности, свою лидерскую позицию и видение.
Как заставить сотрудников делать больше, чем написано у них в обязанностях?
Никак 😁
А вот сделать так, чтобы они захотели сами брать на себя инициативу, ответственность и вносить вклад в результат бизнеса - это можно с помощью разных инструментов.
Делюсь одним из них, который мы запустили и успешно внедрили в Мелленниум Групп. Оказалось, очень действенно👍
У нас есть внутренняя валюта: M-coin. Начисляется за действия, которые выходят за рамки обязанностей, KPI, и принесли измеримый результат бизнесу: выручку, сохранение клиентов, снижение рисков и т.п. Также M-coin можно получить в качестве приза за активность.
Таким образом мы подсвечиваем достижения и поощряем действия сотрудников.
На M-coin можно приобрести мерч в нашем внутреннем магазине для себя или в подарок коллеге👆
Таким образом, мы поощряем достижения сотрудников и их вклад в общий результат.
А вам было интересно поучаствовать в такой активити? ⤵️
А вот сделать так, чтобы они захотели сами брать на себя инициативу, ответственность и вносить вклад в результат бизнеса - это можно с помощью разных инструментов.
Делюсь одним из них, который мы запустили и успешно внедрили в Мелленниум Групп. Оказалось, очень действенно👍
У нас есть внутренняя валюта: M-coin. Начисляется за действия, которые выходят за рамки обязанностей, KPI, и принесли измеримый результат бизнесу: выручку, сохранение клиентов, снижение рисков и т.п. Также M-coin можно получить в качестве приза за активность.
Таким образом мы подсвечиваем достижения и поощряем действия сотрудников.
На M-coin можно приобрести мерч в нашем внутреннем магазине для себя или в подарок коллеге👆
Таким образом, мы поощряем достижения сотрудников и их вклад в общий результат.
А вам было интересно поучаствовать в такой активити? ⤵️
❤2🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Вы теряете клиентов не случайно.
В бизнесе всегда есть узкие места, через которые утекает прибыль, и кризис быстрее подсвечивает их.
Для меня бизнес - это устойчивая система из следующих элементов:
✔️сотрудники
✔️клиенты
✔️процессы
✔️поставщики
Эти элементы связаны между собой: проблема в одном запускает цепную реакцию, как принцип домино, по всему бизнесу. Например,
▪️сотрудник не на своем месте → слабый сервис → клиент не возвращается → теряете прибыль
▪️поставщик накосячил → вы не отработали претензию → клиент ушел → теряете прибыль
Какие еще узкие месте есть в вашем бизнесе, которые приводят к потере клиентов и прибыли, разберем на вебинаре: «Где вы теряете клиентов: аудит сервиса и точки роста»
23 апреля в 11:00 на платформе Малый бизнес Москвы.
На вебинаре обсудим:
🔹почему удержание текущих клиентов выгоднее привлечения новых;
🔹 как сервис влияет на «пожизненную ценность клиента» и повторные продажи;
🔹 где бизнес теряет клиентов и прибыль.
Участие бесплатное. Буду рада вашему присутствию и интересным вопросам🙌
Регистрация по ссылке.
В бизнесе всегда есть узкие места, через которые утекает прибыль, и кризис быстрее подсвечивает их.
Для меня бизнес - это устойчивая система из следующих элементов:
✔️сотрудники
✔️клиенты
✔️процессы
✔️поставщики
Эти элементы связаны между собой: проблема в одном запускает цепную реакцию, как принцип домино, по всему бизнесу. Например,
▪️сотрудник не на своем месте → слабый сервис → клиент не возвращается → теряете прибыль
▪️поставщик накосячил → вы не отработали претензию → клиент ушел → теряете прибыль
Какие еще узкие месте есть в вашем бизнесе, которые приводят к потере клиентов и прибыли, разберем на вебинаре: «Где вы теряете клиентов: аудит сервиса и точки роста»
23 апреля в 11:00 на платформе Малый бизнес Москвы.
На вебинаре обсудим:
🔹почему удержание текущих клиентов выгоднее привлечения новых;
🔹 как сервис влияет на «пожизненную ценность клиента» и повторные продажи;
🔹 где бизнес теряет клиентов и прибыль.
Участие бесплатное. Буду рада вашему присутствию и интересным вопросам🙌
Регистрация по ссылке.
Вчера мы получили «Оскар» в сфере делового туризма.
Мелленниум Групп снова в ТОП-10 MICE-агентств России (рейтинг Index) по версии журнала Buying Business Travel 🎉
Несколько лет назад премия BBT Buying Business Travel была знаком профессионального отличия: своего рода «Оскар» в индустрии делового туризма.
Сегодня формат изменился. Теперь лучшие агентства определяют клиенты и репутация на рынке.
Рейтинг Index BBT объединяет агентства, которым доверяют клиенты: возвращаются с новыми проектами и рекомендуют их другим. При этом учитывается вклад в развитие рынка MICE в России.
И мы в этом списке уже четвёртый год подряд😃
Это показатель того, что в бизнесе выстроена система, где клиенты, команда и процессы работают на общий результат.
Мы - команда лучших, наши клиенты самые лучшие, наши партнеры самые сильные💪 Спасибо всем, кто с нами💜
Мелленниум Групп снова в ТОП-10 MICE-агентств России (рейтинг Index) по версии журнала Buying Business Travel 🎉
Несколько лет назад премия BBT Buying Business Travel была знаком профессионального отличия: своего рода «Оскар» в индустрии делового туризма.
Сегодня формат изменился. Теперь лучшие агентства определяют клиенты и репутация на рынке.
Рейтинг Index BBT объединяет агентства, которым доверяют клиенты: возвращаются с новыми проектами и рекомендуют их другим. При этом учитывается вклад в развитие рынка MICE в России.
И мы в этом списке уже четвёртый год подряд😃
Это показатель того, что в бизнесе выстроена система, где клиенты, команда и процессы работают на общий результат.
Мы - команда лучших, наши клиенты самые лучшие, наши партнеры самые сильные💪 Спасибо всем, кто с нами💜
🔥2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, приглашаю в 11:00 на вебинар: «Где вы теряете клиентов: аудит сервиса и точки роста» на платформе МБМ.
Участие бесплатное.
Приходите, задавайте вопросы, будет, как обычно, полезно и информативно. Регистрация по 👉 ссылке
Участие бесплатное.
Приходите, задавайте вопросы, будет, как обычно, полезно и информативно. Регистрация по 👉 ссылке
Здесь вы найдете много полезной и ценной информации по бизнесу и построению клиентского опыта:
📌 Начните изучение с этих материалов:
▪️Как предпринимателю управлять клиентским опытом?
▪️Подкаст: Как клиентоориентированный подход влияет на первое впечатление ваших клиентов
▪️Почему быть клиентоориентированным выгодно?
▪️Можно ли создать уникальный клиентский опыт без бюджета?
📌 ТЕСТ на определение уровня клиентоориентированности вашего бизнеса
📌 Рубрика #trendoit и разборы различных кейсов по клиентскому опыту с точки зрения бизнеса, клиента и сотрудника:
Часть 1
Часть 2
Кому материалов недостаточно, велком на консультацию (пишите в лс моему ассистенту @ann_abdulova)
Да пребудут с вами клиенты💜
📌 Начните изучение с этих материалов:
▪️Как предпринимателю управлять клиентским опытом?
▪️Подкаст: Как клиентоориентированный подход влияет на первое впечатление ваших клиентов
▪️Почему быть клиентоориентированным выгодно?
▪️Можно ли создать уникальный клиентский опыт без бюджета?
📌 ТЕСТ на определение уровня клиентоориентированности вашего бизнеса
📌 Рубрика #trendoit и разборы различных кейсов по клиентскому опыту с точки зрения бизнеса, клиента и сотрудника:
Часть 1
Часть 2
Кому материалов недостаточно, велком на консультацию (пишите в лс моему ассистенту @ann_abdulova)
Да пребудут с вами клиенты💜
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM