Татьяна Цветкова | Философия клиентского сервиса
725 subscribers
1.21K photos
493 videos
12 files
424 links
Превращаю клиентский опыт и мотивацию команды в измеримый финансовый результат

Сооснователь холдинга www.mellennium.ru
Предприниматель, ментор, спикер

По любым вопросам: @ann_abdulova.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Клиентоцентричный подход - это когда клиента слЫшат, даже в таких интересных ситуациях😀

Поделитесь своими историями, когда для вас делали больше, чем вы ожидали ⤵️
2🔥2🥰1😁1
Как сделать взаимодействие с клиентами быстрее, удобнее и эффективнее?

Когда мы говорим о бизнес-процессах, то автоматизация важна и нужна, чтобы делегировать рутинные и простые задачи.

Используйте сервисы для работы с клиентами и сотрудниками👆

⚠️Важно! Ни один сервис не заменит живой коммуникации с клиентом, поэтому все сервисы являются помощниками, но не должны становиться единственным каналом взаимодействия с клиентами.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2👍1
Вы даже не представляете, где я была😃

В последнее время 70% моего времени сосредоточено на HR процессах в компании. Я посещаю различные мероприятия в этой сфере.

Моя подруга, которая и организовала это все, пригласила меня на первую и единственную в мире HR-оперу «Машина Подбора». Представляете?!

Главная героиня - рекрутер Марина, которая оказывается в полном выгорании. Из-за постоянного роста количества задач и накопившейся усталости она начинает относиться к делу без эмоций, перестает замечать людей.

Кадровый голод, вакансии закрываются труднее и труднее, по-старому работать уже не получается, нужно менять подход.

Главная идея постановки, что «машинную» работу важно делегировать машинам, чтобы рекрутеры могли больше общаться, давать свою эмпатию, поддержку, заботу людям, чтобы они чувствовали, что важны, нужны, ценны.

Человеку нужен человек

Еще одна ценная для меня мысль, что сотрудники приходят, сотрудники уходят, и это нормально - особенно важно об этом помнить, когда долго не получается найти нужного сотрудника и уже опускаются руки.

Мероприятие невероятное и шикарно организовано. Получила большое удовольствие😃

Подарки для всех гостей мероприятия в том числе готовили и мы - подразделение Mellennium gift😃
🔥3
Когда сотрудник уходит...

Да, сотрудники увольняются. И это нормально.

Я часто рассказываю, как мы создаем для сотрудников комфортную корпоративную среду. Сегодня хочу поделиться своими размышлениями на тему увольнения.

Недавно из нашей компании ушла сотрудница, которая проработала 4 года.

👉 Я считаю, что у каждого есть выбор — у клиента, сотрудника, бизнеса. И экологичный разрыв — это когда вы расстаетесь без обид, вспоминаете друг друга добрым словом.

📌 Самое сильное, что может сделать человек — признать:
«Не компания плохая, а я хочу сменить направление, пойти своим путем».

И знаете, я благодарна таким сотрудникам.
Мы часто продолжаем общаться, пересекаемся на проектах, поддерживаем связь.

Мир тесен.
И расстаться по-доброму — это философия нашей компании, потому что нам не фиолетово.

Что думаете? Ставьте реакции, если хотите обсудить тему увольнений.
3
Горжусь нашей страной: великой, многогранной, душевной, гостеприимной. Я патриот своей страны, люблю ее 💜

С Днем России, друзья!🇷🇺
2🔥2