Неклиентоориентированный подход
Ввожу новую рубрику #нам_не_фиолетово🙌
Менеджер из магазина одежды показала, как "работать" с клиентами, чтобы у них больше не осталось желания купить в этом магазине.
Давайте представим, что это ваш магазин и клиент пишет с таким вопросом/запросом. Как бы вы ответили клиентам на такие вопросы и запросы? Практика на примерах оттачивает навык клиентоцентричности. Пишите в комментариях👇
P.S. напоминаю, что в нашей рубрике #trendoit я провожу разборы ситуаций клиентского опыта. Присылайте истории из вашей жизни или вашего бизнеса в личные сообщения @ann_abdulova.
Всем отличных выходных 😉
Ввожу новую рубрику #нам_не_фиолетово🙌
Менеджер из магазина одежды показала, как "работать" с клиентами, чтобы у них больше не осталось желания купить в этом магазине.
Давайте представим, что это ваш магазин и клиент пишет с таким вопросом/запросом. Как бы вы ответили клиентам на такие вопросы и запросы? Практика на примерах оттачивает навык клиентоцентричности. Пишите в комментариях👇
P.S. напоминаю, что в нашей рубрике #trendoit я провожу разборы ситуаций клиентского опыта. Присылайте истории из вашей жизни или вашего бизнеса в личные сообщения @ann_abdulova.
Всем отличных выходных 😉
🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера была тайным агентом Федерации ревизоров гостеприимства (ФЕРЕГО). Инспектировала один из пятизвездочных отелей и ресторанов Москвы.
Мы оцениваем отель и ресторан по 120-150 пунктам и замечаем каждую деталь. Например, в ресторане нас не встретил хостес. Но этот момент не испортил впечатления, потому что обслуживание официанта, бармена, вкус еды были на высочайшем уровне.
Я получила истинное удовольствие от отеля, искренних улыбок персонала, атмосферы, как расставлена мебель, приятное на ощупь белье, полотенца, вкусная еда. Все оставило незабываемые ощущения. По окончанию проверки отель заслужил высокий балл.
Конечно, есть зоны роста. Моя задача, как ревизора и эксперта по клиентскому опыту, подсказать, где еще доработать и улучшить.
Люблю свою работу и благодарю Федерацию ревизоров за возможность побыть в роли клиента.
Мы оцениваем отель и ресторан по 120-150 пунктам и замечаем каждую деталь. Например, в ресторане нас не встретил хостес. Но этот момент не испортил впечатления, потому что обслуживание официанта, бармена, вкус еды были на высочайшем уровне.
Я получила истинное удовольствие от отеля, искренних улыбок персонала, атмосферы, как расставлена мебель, приятное на ощупь белье, полотенца, вкусная еда. Все оставило незабываемые ощущения. По окончанию проверки отель заслужил высокий балл.
Конечно, есть зоны роста. Моя задача, как ревизора и эксперта по клиентскому опыту, подсказать, где еще доработать и улучшить.
Люблю свою работу и благодарю Федерацию ревизоров за возможность побыть в роли клиента.
❤4🔥2👏2
Ребята, благодарю за ваши ответы🫶 Мнения разделились⬆️
Что думаю я и как на мой взгляд стоило бы коммуницировать с потенциальными клиентами, расскажу в подкасте. Следите за публикациями👀
Что думаю я и как на мой взгляд стоило бы коммуницировать с потенциальными клиентами, расскажу в подкасте. Следите за публикациями👀
👍1
А сегодня вашему вниманию рубрика #trendoit и история клиентского опыта, которая участвовала в новогоднем конкурсе👆
Дано: клиентка пришла на маникюр и во время процедуры просила мастера несколько раз убавить скорость машинки, которая снимает покрытие, не давить так сильно на пальцы и т.д.
Мастер ее НЕ СЛЫШАЛ, делая так, как он привык делать.
Итог: покрытие получилось некачественным, не того цвета, который хотела клиентка, и в целом у нее остался негативный клиентский опыт.
В этой истории есть важный момент: клиентка оставила обратную связь мастеру. Часто нам кажется, что обратная связь никому не нужна и выбираем промолчать.
Заблуждение так думать. Конструктивная обратная связь нужна и вам, и бизнесу. Для бизнеса - это точки роста, для вас - возможность повлиять на улучшение клиентского опыта.
Можно ли вернуть клиента после такого его опыта и как? Ваши версии⤵️
Дано: клиентка пришла на маникюр и во время процедуры просила мастера несколько раз убавить скорость машинки, которая снимает покрытие, не давить так сильно на пальцы и т.д.
Мастер ее НЕ СЛЫШАЛ, делая так, как он привык делать.
Итог: покрытие получилось некачественным, не того цвета, который хотела клиентка, и в целом у нее остался негативный клиентский опыт.
В этой истории есть важный момент: клиентка оставила обратную связь мастеру. Часто нам кажется, что обратная связь никому не нужна и выбираем промолчать.
Заблуждение так думать. Конструктивная обратная связь нужна и вам, и бизнесу. Для бизнеса - это точки роста, для вас - возможность повлиять на улучшение клиентского опыта.
Можно ли вернуть клиента после такого его опыта и как? Ваши версии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM