Сегодня отмечают Международный День клиентского опыта👥
Поздравляю коллег и хочу поблагодарить клиентов, которые выбирают нас 💜
Считаю своей миссией - популяризовать тему построения положительного клиентского опыта в нашей стране, чтобы довольных клиентов и довольных сотрудников становилось, как можно больше🎉
Сделали подборку примеров классной коммуникации с клиентами👆Берите на заметку😉
Создавайте лучший клиентский опыт!
Поздравляю коллег и хочу поблагодарить клиентов, которые выбирают нас 💜
Считаю своей миссией - популяризовать тему построения положительного клиентского опыта в нашей стране, чтобы довольных клиентов и довольных сотрудников становилось, как можно больше🎉
Сделали подборку примеров классной коммуникации с клиентами👆Берите на заметку😉
Создавайте лучший клиентский опыт!
🎉3🔥1🥰1👏1
Смех, слезы, радость, единение, wow-эффект, благодарность, восхищение - все это о нашем празднике
Mellennium Group of Companies 20 лет! Ура🎉
Для сотрудников мы организовали 3-х дневный праздник "Нам не фиолетово" в отеле "Патриот". Там большая территория, удобные номера, SPA и пр. Есть сотрудники на удаленной работе, они приехали из других городов, а для нас важно, чтобы всем было комфортно.
Программа была о-о-очень насыщенной. Включала в себя: деловую часть, развлекательную и познавательную.
🎨 Арт мастер-класс с музыкальными включениями от ведущих, где каждый рисовал свою картину. Ведущие пели, мы танцевали, играли в морской бой, обменивались сердечками, много смеялись и вообще был необычный вечер.
Ряд активностей был направлен на то, чтобы ближе познакомить людей. Ведущие задавали вопросы о том, кто чем увлекается, что любит, чем интересуется и т.д. Когда мы лучше знаем друг друга, это сближает и помогает в дальнейшей коммуникации.
🤯 Игра "Креатегия: Взрыв мозга": игра на включение креативного мышления и поиска нестандартных решений. Были оригинальные задачи, которые решались необычными способами. Интересно, что часть способов мы используем в обычной жизни неосознанно, были и новые методы.
Покреативили, развили несколько методов мышления: инверсия, объединение, латеральное мышление, параллельные миры, глобализация.
Тимбилдинг, где мы все переоделись в корпоративные худи, специально изготовленные для юбилея. Нас разделили на 2 команды и предлагали выполнить задания: нарисовать на спине рисунок, передать веревку ногами соседу, по губам отгадать слова, изобразить слово и т.д.
Тимбилдинг получился озорной и веселый по-детски. Но разве не стоит иногда взрослому человеку стать ребёнком, подурачиться и посмеяться от души?! Получили яркие впечатления и заряд эмоций.
Капсула времени: каждая группа коллег написали послание коллегам Mellennium Group в 2072 год. Один человек от группы презентовал письмо, а потом убрали их в капсулу времени.
Квиз с вопросами о компании: кто набрал больше всего баллов, получал подарок. Удивительно, но это была не я😁 Больше всего правильных ответов набрала сотрудница, которая 15 лет работает в компании.
Угадай мелодию по нейросети, кинопремия - на какого персонажа из фильма похож каждый сотрудник, много танцев, гала-ужин с угощениями.
Про деловую часть расскажу отдельно.
Те, кто давно в компании, привыкли к такого рода мероприятиям. Были сотрудники, которые совсем недавно присоединились, и для них это было WOW.
Я почувствовала, что создалась такая атмосфера, где людям было комфортно и безопасно проявляться. Все познакомились, нашли единомышленников, было много теплых слов, эмоций и впечатлений. А разве это не главное, чтобы стать единой командой.
Продолжение следует...👀
Mellennium Group of Companies 20 лет! Ура🎉
Для сотрудников мы организовали 3-х дневный праздник "Нам не фиолетово" в отеле "Патриот". Там большая территория, удобные номера, SPA и пр. Есть сотрудники на удаленной работе, они приехали из других городов, а для нас важно, чтобы всем было комфортно.
Программа была о-о-очень насыщенной. Включала в себя: деловую часть, развлекательную и познавательную.
🎨 Арт мастер-класс с музыкальными включениями от ведущих, где каждый рисовал свою картину. Ведущие пели, мы танцевали, играли в морской бой, обменивались сердечками, много смеялись и вообще был необычный вечер.
Ряд активностей был направлен на то, чтобы ближе познакомить людей. Ведущие задавали вопросы о том, кто чем увлекается, что любит, чем интересуется и т.д. Когда мы лучше знаем друг друга, это сближает и помогает в дальнейшей коммуникации.
🤯 Игра "Креатегия: Взрыв мозга": игра на включение креативного мышления и поиска нестандартных решений. Были оригинальные задачи, которые решались необычными способами. Интересно, что часть способов мы используем в обычной жизни неосознанно, были и новые методы.
Покреативили, развили несколько методов мышления: инверсия, объединение, латеральное мышление, параллельные миры, глобализация.
Тимбилдинг, где мы все переоделись в корпоративные худи, специально изготовленные для юбилея. Нас разделили на 2 команды и предлагали выполнить задания: нарисовать на спине рисунок, передать веревку ногами соседу, по губам отгадать слова, изобразить слово и т.д.
Тимбилдинг получился озорной и веселый по-детски. Но разве не стоит иногда взрослому человеку стать ребёнком, подурачиться и посмеяться от души?! Получили яркие впечатления и заряд эмоций.
Капсула времени: каждая группа коллег написали послание коллегам Mellennium Group в 2072 год. Один человек от группы презентовал письмо, а потом убрали их в капсулу времени.
Квиз с вопросами о компании: кто набрал больше всего баллов, получал подарок. Удивительно, но это была не я😁 Больше всего правильных ответов набрала сотрудница, которая 15 лет работает в компании.
Угадай мелодию по нейросети, кинопремия - на какого персонажа из фильма похож каждый сотрудник, много танцев, гала-ужин с угощениями.
Про деловую часть расскажу отдельно.
Те, кто давно в компании, привыкли к такого рода мероприятиям. Были сотрудники, которые совсем недавно присоединились, и для них это было WOW.
Я почувствовала, что создалась такая атмосфера, где людям было комфортно и безопасно проявляться. Все познакомились, нашли единомышленников, было много теплых слов, эмоций и впечатлений. А разве это не главное, чтобы стать единой командой.
Продолжение следует...👀
🔥4🥰1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Это был особенный день
Во второй день корпоратива мы отмечали двойной юбилей: 20 лет Mellennium group и юбилей ее Генерального директора - Сергея🥳
О компании, истории ее появления и Сергее сняли фильм👆 Посмотрите и поймете, почему Mellennium входит в ТОП компаний.
Во второй день корпоратива мы отмечали двойной юбилей: 20 лет Mellennium group и юбилей ее Генерального директора - Сергея🥳
О компании, истории ее появления и Сергее сняли фильм👆 Посмотрите и поймете, почему Mellennium входит в ТОП компаний.
👍1👏1
Нам не хватило платочков на столах
Продолжаю рассказ про корпоратив🙂
Во время деловой части каждый ТОП - менеджер направления рассказал про свой опыт в компании и почему он в Mellennium.
Все выступления были искренними и душевными. Руководители признавались в таких вещах, о которых я не знала.
Два выступления получились особенно трогательными и многие плакали. Платочков на столах не всем хватило🥲
С такой командой, как наша, только вперед к новым победам! Mellennium - это по любви💜
Продолжаю рассказ про корпоратив🙂
Во время деловой части каждый ТОП - менеджер направления рассказал про свой опыт в компании и почему он в Mellennium.
Все выступления были искренними и душевными. Руководители признавались в таких вещах, о которых я не знала.
Два выступления получились особенно трогательными и многие плакали. Платочков на столах не всем хватило🥲
С такой командой, как наша, только вперед к новым победам! Mellennium - это по любви💜
👍1🔥1
Служба счастья сотрудников
В нашей компании есть отдел, задача которого создавать положительный опыт для сотрудников на всех уровнях. На собеседованиях кандидаты удивляются, потому что первый раз слышат о такой службе😀
Подарки, корпоративные мероприятия, тимбилдинги, премия “Человек года”, конкурсы, корпоративный мерч, забота о физическом комфорте сотрудников - все это делает Служба счастья.
Также мы считаем одной из важных задач - выстраивать эмоциональную связь с сотрудниками. Зачем?
Сформированная эмоциональная связь влияет на:
✔️мотивацию и лояльность: сотрудники будут вовлекаться и работать эффективнее
✔️ создание атмосферы доверия и открытости, позволяя сотрудникам откровенно обсуждать проблемы, предлагать идеи и решать задачи сообща
✔️ снижение уровня стресса, выгорания и текучести кадров
✔️ создание здоровой корпоративной культуры, где люди чувствуют себя комфортно, уважительно относятся друг к другу и стремятся к общим целям
Выстраивание эмоциональной связи - это постоянный процесс, требующий внимания и усилий от руководителя, но он того стоит.
Вот, что сотрудники говорят о Mellennium⤵️
В нашей компании есть отдел, задача которого создавать положительный опыт для сотрудников на всех уровнях. На собеседованиях кандидаты удивляются, потому что первый раз слышат о такой службе😀
Подарки, корпоративные мероприятия, тимбилдинги, премия “Человек года”, конкурсы, корпоративный мерч, забота о физическом комфорте сотрудников - все это делает Служба счастья.
Также мы считаем одной из важных задач - выстраивать эмоциональную связь с сотрудниками. Зачем?
Сформированная эмоциональная связь влияет на:
✔️мотивацию и лояльность: сотрудники будут вовлекаться и работать эффективнее
✔️ создание атмосферы доверия и открытости, позволяя сотрудникам откровенно обсуждать проблемы, предлагать идеи и решать задачи сообща
✔️ снижение уровня стресса, выгорания и текучести кадров
✔️ создание здоровой корпоративной культуры, где люди чувствуют себя комфортно, уважительно относятся друг к другу и стремятся к общим целям
Выстраивание эмоциональной связи - это постоянный процесс, требующий внимания и усилий от руководителя, но он того стоит.
Вот, что сотрудники говорят о Mellennium
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Mellennium - это по любви💜
Существует ли у вас отдел/сотрудник, который заботится о комфорте сотрудников?
Anonymous Poll
29%
Да
57%
Нет
14%
В моем бизнесе это не нужно
0%
Считаю это лишними расходами
0%
Свой вариант укажите в комментариях
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Поздравляю с Днем учителя💐
Учитель - это профессия по любви💜
Поделитесь школьными историями в комментариях ⤵ давайте поностальгируем🫠
Учитель - это профессия по любви💜
Поделитесь школьными историями в комментариях ⤵ давайте поностальгируем🫠
❤1🔥1
Рано или поздно у каждого предпринимателя, эксперта, да и любого человека, возникает такой период, когда он достиг максимального знания.
Если говорить метафорически, то представьте сосуд, который полон, и содержимое выливается через край. Если его вовремя не освободить, содержимое начинает «бродить», разрушать и новое не придет. Просто некуда.
Чтобы внутренние знания и опыт ВЫЛИВАТЬ, а не проливать, нужно делиться этой информацией, отдавать тому, кто готов принять. Тогда на освободившееся место приходит новая информация.
Я поняла, что когда отдаю, получаю взамен намного больше: состояние радости от того, что я делаю, я могу заполнять опустошённый сосуд новыми знаниями.
Поэтому одна из моих ценностных миссий - быть спикером🎤 Спикер передает свои знания, опыт аудитории, которая приходит его слушать🗣️
Напомню, что совсем скоро 17 октября выступаю в ЦДП с темой "CJM как ключевой инструмент в оптимизации клиентского сервиса и продаж". Буду рада видеть всех, кто хочет разобраться в этой теме🙌
С прошлого года я стала еще и лектором. Вместе с девушками из Комитета "Опора России" мы выступали в РГСУ для студентов первого курса. В этом году мы также продолжаем цикл лекций "Пять принципов успеха предпринимателя".
Не так давно меня пригласил Малый бизнес Москвы записать урок "Как построить доверительные отношения с клиентами" для их дистанционного курса для предпринимателей.
Свою команду я также обучаю: создала авторский курс "Живые коммуникации" и для ТОП-руководителей провожу тренинги.
Каждое выступление - это переход на новый уровень, развитие себя.
Можно отдавать и развиваться, а можно консервировать и деградировать.
🙌 Я выбираю развиваться
Если говорить метафорически, то представьте сосуд, который полон, и содержимое выливается через край. Если его вовремя не освободить, содержимое начинает «бродить», разрушать и новое не придет. Просто некуда.
Чтобы внутренние знания и опыт ВЫЛИВАТЬ, а не проливать, нужно делиться этой информацией, отдавать тому, кто готов принять. Тогда на освободившееся место приходит новая информация.
Я поняла, что когда отдаю, получаю взамен намного больше: состояние радости от того, что я делаю, я могу заполнять опустошённый сосуд новыми знаниями.
Поэтому одна из моих ценностных миссий - быть спикером🎤 Спикер передает свои знания, опыт аудитории, которая приходит его слушать🗣️
Напомню, что совсем скоро 17 октября выступаю в ЦДП с темой "CJM как ключевой инструмент в оптимизации клиентского сервиса и продаж". Буду рада видеть всех, кто хочет разобраться в этой теме🙌
С прошлого года я стала еще и лектором. Вместе с девушками из Комитета "Опора России" мы выступали в РГСУ для студентов первого курса. В этом году мы также продолжаем цикл лекций "Пять принципов успеха предпринимателя".
Не так давно меня пригласил Малый бизнес Москвы записать урок "Как построить доверительные отношения с клиентами" для их дистанционного курса для предпринимателей.
Свою команду я также обучаю: создала авторский курс "Живые коммуникации" и для ТОП-руководителей провожу тренинги.
Каждое выступление - это переход на новый уровень, развитие себя.
Можно отдавать и развиваться, а можно консервировать и деградировать.
🙌 Я выбираю развиваться
👍1👏1
На канале я также делюсь знаниями и экспертностью.
Моя рубрика #trendoit - это отличный способ получить разбор ситуации клиентского опыта с точки зрения бизнеса, сотрудника и клиента от эксперта международного уровня.
Поэтому, друзья мои, присылайте ваши истории для разбора🙌 Это может быть ваш клиентский опыт или знакомых. А может быть ситуация вашего клиента, бизнеса.
Пишите свои истории в личные сообщения @ann_abdulova. Кто смелый, может оставлять в комментариях под постом😉
Моя рубрика #trendoit - это отличный способ получить разбор ситуации клиентского опыта с точки зрения бизнеса, сотрудника и клиента от эксперта международного уровня.
Поэтому, друзья мои, присылайте ваши истории для разбора🙌 Это может быть ваш клиентский опыт или знакомых. А может быть ситуация вашего клиента, бизнеса.
Пишите свои истории в личные сообщения @ann_abdulova. Кто смелый, может оставлять в комментариях под постом😉
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как правильно мотивировать сотрудников?
Если бы все было так просто, как на видео👆 HR специалистам не пришлось бы внедрять в работу мотивационные карты, тепловые карты, измерять eNPS, вовлеченность и пр.🤭
Я считаю, что если человек не хочет работать и не замотивирован, то тут вовлекай, не вовлекай, результата может не быть. Сотрудник - компания - это партнерские отношения с позиции "равный-равный" и заинтересованы должны быть обе стороны.
Завершая тему мотивации сотрудников, хочу поделиться системой KPI, которую мы разработали для сотрудников нашей компании⤵️
Если бы все было так просто, как на видео👆 HR специалистам не пришлось бы внедрять в работу мотивационные карты, тепловые карты, измерять eNPS, вовлеченность и пр.🤭
Я считаю, что если человек не хочет работать и не замотивирован, то тут вовлекай, не вовлекай, результата может не быть. Сотрудник - компания - это партнерские отношения с позиции "равный-равный" и заинтересованы должны быть обе стороны.
Завершая тему мотивации сотрудников, хочу поделиться системой KPI, которую мы разработали для сотрудников нашей компании
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM