А почему я должен?
Затронули с вами тему ценностей: почему важно, чтобы ценности сотрудников и бизнеса совпадали.
Казалось бы, при чем тут ценности? Работу выполняют и ладно.
Приведу пример.
Одна из ценностей Mellennium group - это диалог и служение клиенту. Не путать с прислуживанием!
Это значит, что мы всегда открыты к диалогу с клиентом, готовы решить его запрос и подобрать оптимальное решение.
Мы транслируем, что доступны 24/7. Не работаем 24/7, а именно доступны☝️
То есть, согласно нашим сервисным стандартам, мы не оставляем без внимания сообщения и звонки от клиентов, даже в нерабочее время.
Если вопрос несрочный, то всегда можно написать: "Уважаемая Татьяна, получили ваш запрос. Вернемся с ответом завтра".
Если вопрос срочный и не требует отлагательств, то он решается немедленно всей командой, т.к. наша ценность - это служение и забота о клиенте.
Когда я слышу от сотрудников: "Почему я должен отвечать после 18? Клиенты что, не могут подождать?"
Могут, конечно. Но это противоречит нашим стандартам и ценностям, а именно нежелание решить проблему клиента.
Сотрудник не должен. Просто мы не подходим друг другу по ценностям и образу мышления.
Что думаете?⤵️
Затронули с вами тему ценностей: почему важно, чтобы ценности сотрудников и бизнеса совпадали.
Казалось бы, при чем тут ценности? Работу выполняют и ладно.
Приведу пример.
Одна из ценностей Mellennium group - это диалог и служение клиенту. Не путать с прислуживанием!
Это значит, что мы всегда открыты к диалогу с клиентом, готовы решить его запрос и подобрать оптимальное решение.
Мы транслируем, что доступны 24/7. Не работаем 24/7, а именно доступны☝️
То есть, согласно нашим сервисным стандартам, мы не оставляем без внимания сообщения и звонки от клиентов, даже в нерабочее время.
Если вопрос несрочный, то всегда можно написать: "Уважаемая Татьяна, получили ваш запрос. Вернемся с ответом завтра".
Если вопрос срочный и не требует отлагательств, то он решается немедленно всей командой, т.к. наша ценность - это служение и забота о клиенте.
Когда я слышу от сотрудников: "Почему я должен отвечать после 18? Клиенты что, не могут подождать?"
Могут, конечно. Но это противоречит нашим стандартам и ценностям, а именно нежелание решить проблему клиента.
Сотрудник не должен. Просто мы не подходим друг другу по ценностям и образу мышления.
Что думаете?⤵️
👍5
Mellennium group: достижения за первый квартал 2024 года⤵️
Год начался очень активно и уже есть первые достижения🙌 Итоги по каждому из направлений ⬆️
Общие изменения в компании с начала года:
🔹 растущие запросы клиентов по каждому из направлений заставляют активно работать нашего HR-менеджера: команда выросла. Новые сотрудники успешно проходят курс обучения и вливаются в коллектив.
Мы продолжаем набор сотрудников. Кто хочет к нам в команду, пишите @ann_abdulova🙌
🔹 обновили наши IT-мощности и перешли на новый более современный сервер
🔹 97% оказанных услуг получили положительные отзывы от наших клиентов за высокий уровень сервиса и профессиональный подход к выполнению заказов
🔹старт повышению квалификации дан: команда с начала года изучает мое авторское обучение «Живые коммуникации»
☝️Все эти достижения стали возможными, благодаря сплоченной работе команды, клиентоцентричному подходу ведения бизнеса и соблюдению сервисных стандартов.
Год начался очень активно и уже есть первые достижения🙌 Итоги по каждому из направлений ⬆️
Общие изменения в компании с начала года:
🔹 растущие запросы клиентов по каждому из направлений заставляют активно работать нашего HR-менеджера: команда выросла. Новые сотрудники успешно проходят курс обучения и вливаются в коллектив.
Мы продолжаем набор сотрудников. Кто хочет к нам в команду, пишите @ann_abdulova🙌
🔹 обновили наши IT-мощности и перешли на новый более современный сервер
🔹 97% оказанных услуг получили положительные отзывы от наших клиентов за высокий уровень сервиса и профессиональный подход к выполнению заказов
🔹старт повышению квалификации дан: команда с начала года изучает мое авторское обучение «Живые коммуникации»
☝️Все эти достижения стали возможными, благодаря сплоченной работе команды, клиентоцентричному подходу ведения бизнеса и соблюдению сервисных стандартов.
❤3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Отличный пример того, как говорить на языке клиента😁 ⬆️
Когда вы с клиентом на одной волне, это помогает им почувствовать, что вы заботитесь о них и их потребностях. Это путь к доверию и долгосрочному сотрудничеству.
Помните, разбирали с вами пример, когда сотрудник Банка "Точка" перешел на язык клиента, и теперь стал самым востребованным менеджером? Тут 👈 сам разговор и мои комментарии.
Кто не смотрел, обязательно посмотрите и послушайте☝️Такие кейсы формируют насмотренность и понимание, от чего зависит успешный диалог с клиентом.
Когда вы с клиентом на одной волне, это помогает им почувствовать, что вы заботитесь о них и их потребностях. Это путь к доверию и долгосрочному сотрудничеству.
Помните, разбирали с вами пример, когда сотрудник Банка "Точка" перешел на язык клиента, и теперь стал самым востребованным менеджером? Тут 👈 сам разговор и мои комментарии.
Кто не смотрел, обязательно посмотрите и послушайте☝️Такие кейсы формируют насмотренность и понимание, от чего зависит успешный диалог с клиентом.
🔥2
3️⃣ шага успешной коммуникации с клиентом
1️⃣ Внимательно слушать и слышать клиента.
Уделите время на разговор, вникните в его ситуацию, задайте уточняющие вопросы. Это поможет вам понять их запросы, проблемы и ожидания.
2️⃣ Используйте язык, понятный вашему клиенту. Избегайте сленга, технических терминов или жаргона, если ваш клиент не знаком с ними. Вместо этого, используйте простой, понятный клиенту язык (как в примерах выше👆)
3️⃣ Проявите эмпатию. Попробуйте почувствовать, что чувствует сейчас клиент, и отреагируйте соответственно.
Если клиент встревожен или раздражен, покажите свое понимание и уважение. Дайте ему понять, что хотите и готовы решить его проблему. И клиент станет вашим фанатом💜
Далее будем разбирать особенности и инструменты работы с клиентами.
Не переключайтесь😉 И хороших вам выходных!
1️⃣ Внимательно слушать и слышать клиента.
Уделите время на разговор, вникните в его ситуацию, задайте уточняющие вопросы. Это поможет вам понять их запросы, проблемы и ожидания.
2️⃣ Используйте язык, понятный вашему клиенту. Избегайте сленга, технических терминов или жаргона, если ваш клиент не знаком с ними. Вместо этого, используйте простой, понятный клиенту язык (как в примерах выше👆)
3️⃣ Проявите эмпатию. Попробуйте почувствовать, что чувствует сейчас клиент, и отреагируйте соответственно.
Если клиент встревожен или раздражен, покажите свое понимание и уважение. Дайте ему понять, что хотите и готовы решить его проблему. И клиент станет вашим фанатом💜
Далее будем разбирать особенности и инструменты работы с клиентами.
Не переключайтесь😉 И хороших вам выходных!
❤2👏2👍1
Forwarded from Женский бизнес Москвы
Встречайте наше новое интервью в рамках проекта #ЖенскийбизнесМосквывлицах с Татьяной Цветковой 🔥
ЦВЕТКОВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА
Сооснователь Mellennium Group of Companies.
Международный эксперт по клиентскому опыту
Сопредседатель комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России» Московского городского отделения
VK: https://vk.com/tsvetkova_tat
Tg: https://t.me/ProClientService
E-mail: Tatiana@mltravel.ru
Сайт: http://www.mellennium.ru/
https://proclientservice.com/
ЦВЕТКОВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА
Сооснователь Mellennium Group of Companies.
Международный эксперт по клиентскому опыту
Сопредседатель комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России» Московского городского отделения
VK: https://vk.com/tsvetkova_tat
Tg: https://t.me/ProClientService
E-mail: Tatiana@mltravel.ru
Сайт: http://www.mellennium.ru/
https://proclientservice.com/
🔥2
Что вы обо мне не знали🤫
Друзья, представляю вам интервью со мной на канале Женский бизнес Москвы👆
Поделитесь в комментариях, а какое у вас любимое место в вашем городе? какие ваши таланты?⬇️
Друзья, представляю вам интервью со мной на канале Женский бизнес Москвы👆
Поделитесь в комментариях, а какое у вас любимое место в вашем городе? какие ваши таланты?⬇️
Теория поколений: как найти общий язык с поколениями X, Y, Z?
Друзья, думаю многие из вас знают или слышали про теорию поколений, описанную Уильямом Штраусом и Нилом Хау.
Суть теории в том, что люди, родившиеся в один и тот же период времени, имеют схожие ценности и тип мышления, которые сформировались под воздействием тех или иных социокультурных явлений.
Выделяют:
✅ поколение "бэби бумеров"- 1944-1964гг
✅ поколение Х - 1965 - 1979гг
✅ поколение Y, или миллениалы - 1980 - 1994гг
✅ поколение Z, или зумеры - 1995 -2012гг.
❓Как эту теорию можно использовать в работе с клиентами?
Основную часть клиентской базы составляют поколение Х, Y, Z - о них поговорим подробнее.
📌 Поколение Х:
✔️ скептики, поэтому будьте готовы аргументировать свои доводы реальными фактами, и в данном случае честность – лучшая политика
✔️ фокус на экспертности, т.к. в большинстве своем они являются экспертами в своей области и ждут того же от других
✔️ скидки, промокоды и купоны — одна из движущих сил для совершения покупок, а также способ залоялить недовольного клиента
✔️ давать им возможность выбора и не быть навязчивыми
📌 Поколение Y - миллениалы:
✔️ предпочитают онлайн покупки и общение в интернете с помощью мессенджеров, при этом сообщения должны быть краткими и по делу
✔️ склонны более тщательно сравнивать товары и изучать отзывы других клиентов перед покупкой
✔️ готовы платить за удобство и простоту в использовании
✔️ 26% опрошенных готовы дать компании второй шанс, даже если она разочаровала их однажды
📌 Поколение Z - зумеры:
✔️ "цифровые аборигены": предпочитают общаться с компаниями в социальных сетях и мессенджерах
✔️ клиповое мышление: предпочитают краткие инструкции с иллюстрациями, полагаются на обзоры, рекомендации и соцсети
✔️ положительные эмоции важнее материальных благ
✔️ 57% представителей в первую очередь обращают внимание на качество товара или услуги
✔️ не терпят фальши: первая ошибка компании может оказаться последней — они оставят в сети негативный отзыв и уйдут к конкурентам
Чувствуете ли вы разницу в подходе к обслуживанию клиентов разных поколений? Давайте обсудим в комментариях⬇️
Друзья, думаю многие из вас знают или слышали про теорию поколений, описанную Уильямом Штраусом и Нилом Хау.
Суть теории в том, что люди, родившиеся в один и тот же период времени, имеют схожие ценности и тип мышления, которые сформировались под воздействием тех или иных социокультурных явлений.
Выделяют:
✅ поколение "бэби бумеров"- 1944-1964гг
✅ поколение Х - 1965 - 1979гг
✅ поколение Y, или миллениалы - 1980 - 1994гг
✅ поколение Z, или зумеры - 1995 -2012гг.
❓Как эту теорию можно использовать в работе с клиентами?
Основную часть клиентской базы составляют поколение Х, Y, Z - о них поговорим подробнее.
📌 Поколение Х:
✔️ скептики, поэтому будьте готовы аргументировать свои доводы реальными фактами, и в данном случае честность – лучшая политика
✔️ фокус на экспертности, т.к. в большинстве своем они являются экспертами в своей области и ждут того же от других
✔️ скидки, промокоды и купоны — одна из движущих сил для совершения покупок, а также способ залоялить недовольного клиента
✔️ давать им возможность выбора и не быть навязчивыми
📌 Поколение Y - миллениалы:
✔️ предпочитают онлайн покупки и общение в интернете с помощью мессенджеров, при этом сообщения должны быть краткими и по делу
✔️ склонны более тщательно сравнивать товары и изучать отзывы других клиентов перед покупкой
✔️ готовы платить за удобство и простоту в использовании
✔️ 26% опрошенных готовы дать компании второй шанс, даже если она разочаровала их однажды
📌 Поколение Z - зумеры:
✔️ "цифровые аборигены": предпочитают общаться с компаниями в социальных сетях и мессенджерах
✔️ клиповое мышление: предпочитают краткие инструкции с иллюстрациями, полагаются на обзоры, рекомендации и соцсети
✔️ положительные эмоции важнее материальных благ
✔️ 57% представителей в первую очередь обращают внимание на качество товара или услуги
✔️ не терпят фальши: первая ошибка компании может оказаться последней — они оставят в сети негативный отзыв и уйдут к конкурентам
Чувствуете ли вы разницу в подходе к обслуживанию клиентов разных поколений? Давайте обсудим в комментариях⬇️
👍5