Татьяна Цветкова | Философия клиентского сервиса
725 subscribers
1.21K photos
493 videos
12 files
424 links
Превращаю клиентский опыт и мотивацию команды в измеримый финансовый результат

Сооснователь холдинга www.mellennium.ru
Предприниматель, ментор, спикер

По любым вопросам: @ann_abdulova.
Download Telegram
Друзья, рада вас приветствовать в своем телеграм-канале!

С вами на связи Татьяна Цветкова и я знаю, как сделать клиентов фанатами вашей компании 💜

Для вас я собрала дайджест полезных материалов на канале⤵️

1. Подкаст «Как клиентоориентированный подход влияет на первое впечатление ваших клиентов»

2. Подкаст «Как регулировать критику?»

3. Эфир #trendoit «Один из важных аспектов продажи дорогих услуг или товаров»

4. Пост «Основные проблемы с клиентами» 

5. Пост «Как поступить в ситуации, когда клиент узнал, что вы что-то не доделали и он недоволен?» 

6. Эфир #trendoit «Цена и выгода: как говорить на языке клиента?» 

7. Подкаст «4 типа осознанности клиентов» 

8. Кейс «Как вернуть клиента»

💡В этой публикации вы найдете информацию обо мне и дополнительные полезные материалы.

Приятного изучения, друзья!
И до новых встреч.

Да пребудут с вами клиенты💜
2
Как превзойти ожидания клиента и создать WOW - эффект?

Получила сообщение в чате детского сада, куда ходит Кирилл, с анонсом мероприятия, которое вызвало у меня вау-эффект.

Как думаете, что предложил детский сад?👇
Представляете, управляющий детского сада генерит идеальную идею по клиентскому опыту: провести пижамную вечеринку с ночевкой😃

А чего хотят все родители дошкольников в пятницу вечером?
Предположу, что отдохнуть и посвятить время себе.

Предвосхитил детский сад ожидания родителей?! Однозначно!

У меня, как у клиента, возникло ощущение, что я сотрудничаю с лучшими. Так появляется лояльность - чувство приверженности адвокатов бренда.

Поделитесь историями, когда компании предвосхищали ваши ожидания?👇
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🛫Пропаду на неделю.

Лечу в отпуск с семьей.

💜Всех обняла.
👍4
С корабля на бал

Отдохнула и лечу в Новосибирск✈️

У клиента завершающий цикл мероприятий Road show по России и Новосибирск - заключительный город.

Всего было 5 городов.

Road show - это сеть маркетинговых мероприятий для клиента, где он презентует свой продукт по всей России.

Ставьте 🔥 если хотите узнать подробнее про мероприятие
🔥12👍2
Большинство ответили верно - мы отдыхали на Мальдивах💜

Мы остановились в отеле, в котором отдыхали 12 лет назад - это одна из лучших азиатских сетей по миру. К нашему приезду они выложили вот такую надпись👆 Мелочь, а приятно🫠 Так создается вау-эффект и формируется лояльность клиентов.

За 12 лет произошли изменения (Ожидания vs Реальность)⤵️

💡Раньше нас встречала КОМАНДА отеля и каждый нас приветствовал со словами “Welcome, welcome”.

В этот раз к нам вышел только гест - релейшн - сотрудник, который работает с гостями в отеле, предложили прохладительные напитки, все рассказали, проводили.

Но впечатление уже не то.

Русских туристов в отеле всего 12%, и они на 3-ем месте после индусов и китайцев. Весь бизнес переориентировался на ту аудиторию, которая приносит 80% прибыли.

Даже еда стала только индийская и китайская. И это правильно.

💡Мы купили клубную карту за дополнительные деньги, в которую входит:

✔️ закрытая территория с огороженным бассейном и пляжем
✔️завтраки, которые подают в закрытом приват лаунж

С первого момента, когда мы пришли на завтрак, поняли, что продолжать эту историю не хотим: кашу несли 40 минут, блюда подавали всем в разное время и очень-очень долго, а кушать хочется всегда.

Я дала обратную связь нашему гест-релейшн, что это не уровень 5-ти звёздочного отеля, при этом не просила ничего вернуть.

В качестве комплимента они дали бутылку шампанского🍾🤔

А при выезде просто молча вернули деньги за клубную карту и не дали никакой обратной связи🤨

То есть никто не поговорил с нами, не сказал, что приняли ситуацию к сведению. Просто втихую вернули деньги.

Ну, спасибо, конечно! Когда вы так делаете, то ни чести вам, ни славы, ни денег.

Как в данной ситуации нужно было отработать жалобу?

Выйти на диалог с клиентом: проговорить, провести работу над ошибками, возможно, извиниться.

У меня есть алгоритм работы с жалобами - инструкция, что делать, если вам оставили негативный отзыв. Наберем 20 реакций на посте, и я поделюсь им с вами😉
👍21🔥106👏3