Это прекрасный проект. Если решите в следующем потоке участвовать, искренне рекомендую 🙌 Нужная и полезная программа.
🔥6❤2👏2
Вчера проводила вебинар на платформе Малый Бизнес Москвы на тему: “Сервисное мышление: особый подход к клиентам и его влияние на продажи”.
Сервисное мышление - способность понимать и управлять эмоциями и чувствами, и принимать правильные решения.
А для этого необходимо:
🔹Быть эмпатичными
🔹Хорошо знать своего клиента - в этом отлично поможет карта пути клиента (CJM)
🔹Понимать эмоции свои и собеседника
🔹Управлять своими реакциями, вести коммуникацию с позиции "равный - равный"
После вебинара прилетели благодарности от слушателей😃
За консультацией или аудитом сервисных процессов в вашем бизнесе, пишите в лс @ann_abdulova.
Сервисное мышление - способность понимать и управлять эмоциями и чувствами, и принимать правильные решения.
А для этого необходимо:
🔹Быть эмпатичными
🔹Хорошо знать своего клиента - в этом отлично поможет карта пути клиента (CJM)
🔹Понимать эмоции свои и собеседника
🔹Управлять своими реакциями, вести коммуникацию с позиции "равный - равный"
После вебинара прилетели благодарности от слушателей😃
За консультацией или аудитом сервисных процессов в вашем бизнесе, пишите в лс @ann_abdulova.
❤2👏2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, я с командой в Санкт-Петербурге.
Организовываем мероприятие на 260 человек, которое будет проходить 3 дня.
Конференция для крупного клиента уровня VIP и нужно выложиться на 1000%💪
Организовываем мероприятие на 260 человек, которое будет проходить 3 дня.
Конференция для крупного клиента уровня VIP и нужно выложиться на 1000%💪
🔥2
Помню, что вам нравится разбор кейсов. Предлагаю обсудить следующую ситуацию👇
Дано: интернет-маркетинговое агентство. Есть такие клиенты, которые начинают писать менеджерам в 23:00 свои идеи, и делают это постоянно и считают это нормой.
Факт: менеджеры выгорают и устают. Не ответить - нехорошо, а ответить - на шею сядут🤔 И садятся.
Дано: интернет-маркетинговое агентство. Есть такие клиенты, которые начинают писать менеджерам в 23:00 свои идеи, и делают это постоянно и считают это нормой.
Факт: менеджеры выгорают и устают. Не ответить - нехорошо, а ответить - на шею сядут🤔 И садятся.
Как вы считаете: отвечать или нет таким клиентам?👇
Anonymous Poll
13%
Конечно, это же клиент
19%
Один раз можно ответить
44%
Не отвечать, уже конец рабочего дня
25%
Не знаю, подожду, что скажет Татьяна
Спасибо за ваши ответы.
Как же взаимодействовать с такими клиентами?
1️⃣ Обозначить допустимые границы сотрудничества.
Предположим, вы предлагаете 1 раз в месяц созваниваться и обсуждать, что идет хорошо, а что необходимо сделать по-другому.
Это касается не только процесса оказания услуг, но и графика работы, и условий сотрудничества.
И предлагаете альтернативные варианты.
Например,
🔹наш менеджер готов с вами общаться в 23:00 за дополнительную плату
🔹мы можем оставить все, как есть, и перевести наше общение в рабочий временной промежуток, а голосовыми можем обмениваться в мессенджерах, если есть какие-то идеи
🔹предложить возможность клиенту писать в 23:00, но не отвечать на эти сообщения.
То есть вы не посылаете клиента и не отказываете ему, апередоговариваетесь с ним так, чтобы удобно было и вам, и клиенту.
2️⃣ Понять, что клиенты такие же люди из плоти и крови😀
Это про честность и уважение, позицию равный-равный🙌
Поделитесь в комментариях, сталкивались ли с подобными ситуациями, и как действовали?👇
Как же взаимодействовать с такими клиентами?
1️⃣ Обозначить допустимые границы сотрудничества.
Предположим, вы предлагаете 1 раз в месяц созваниваться и обсуждать, что идет хорошо, а что необходимо сделать по-другому.
Это касается не только процесса оказания услуг, но и графика работы, и условий сотрудничества.
И предлагаете альтернативные варианты.
Например,
🔹наш менеджер готов с вами общаться в 23:00 за дополнительную плату
🔹мы можем оставить все, как есть, и перевести наше общение в рабочий временной промежуток, а голосовыми можем обмениваться в мессенджерах, если есть какие-то идеи
🔹предложить возможность клиенту писать в 23:00, но не отвечать на эти сообщения.
То есть вы не посылаете клиента и не отказываете ему, а
2️⃣ Понять, что клиенты такие же люди из плоти и крови😀
Обратную связь вам должны давать не только клиенты, но и вы им - это структурирует клиента и помогает понять, а как вам.
Это про честность и уважение, позицию равный-равный🙌
Поделитесь в комментариях, сталкивались ли с подобными ситуациями, и как действовали?👇
Как ошибки в речи влияют на первое впечатление?⤵️
Первое впечатление формируется в первые 30 секунд общения и ошибки в речи могут его испортить.
1️⃣ Речевые ошибки могут приводить к тому, что собеседник неправильно поймет, что вы хотели сказать, и воспринять ваше сообщение совершенно иным образом. Отсюда возникнет недопонимание и, как следствие, раздражение и конфликт.
2️⃣ Ошибки могут создавать негативное впечатление о вас, как о человеке, и вызывать сомнения в образованности и профессионализме.
3️⃣ Неграмотная речь может расцениваться, как неуважение к собеседнику, и вызывать неприязнь.
Таким образом, речевые ошибки могут здОрово подпортить первое впечатление о вас, и если говорить о клиенте - это может стать причинойего ухода и несовершения сделки.
Исправить первое впечатление и вернуть доверие - очень непросто, поэтому те сотрудники, которые общаются с клиентами, должны прокачивать свои навыки и грамотно общаться с клиентами.
Поделитесь в комментариях своим отношением к неграмотной речи?👇Отталкивает ли вас она или не обращаете внимание?
Первое впечатление формируется в первые 30 секунд общения и ошибки в речи могут его испортить.
1️⃣ Речевые ошибки могут приводить к тому, что собеседник неправильно поймет, что вы хотели сказать, и воспринять ваше сообщение совершенно иным образом. Отсюда возникнет недопонимание и, как следствие, раздражение и конфликт.
2️⃣ Ошибки могут создавать негативное впечатление о вас, как о человеке, и вызывать сомнения в образованности и профессионализме.
3️⃣ Неграмотная речь может расцениваться, как неуважение к собеседнику, и вызывать неприязнь.
Таким образом, речевые ошибки могут здОрово подпортить первое впечатление о вас, и если говорить о клиенте - это может стать причиной
Исправить первое впечатление и вернуть доверие - очень непросто, поэтому те сотрудники, которые общаются с клиентами, должны прокачивать свои навыки и грамотно общаться с клиентами.
Поделитесь в комментариях своим отношением к неграмотной речи?👇Отталкивает ли вас она или не обращаете внимание?
Мои выходные были рабоче-приятными.
А у вас как прошли выходные?
А у вас как прошли выходные?
Anonymous Poll
29%
Были рабочими
29%
Приятными
43%
Рабоче-приятными
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Приехали в отель Cosmos Collection Izumrudny Les с сафари парком на территории отеля. Дети кормили страусов, верблюдов🐫 Также посмотрели северных оленей, бизонов и других животных. Красивая большая территория. Погуляли, поумилялись, детям радость и раздолье👧🧑
Это была приятная часть😁 А теперь о рабочей части👇
Это была приятная часть😁 А теперь о рабочей части👇
🔥3👍1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM