Четыре месяца назад я прошла отбор на международную образовательную программу «Женщина-лидер», которая проходит при поддержке Правительства РФ.
Цель программы: объединить успешных женщин для создания 25 социально-значимых проектов во благо нашей страны.
Проект нашей команды: "Живые коммуникации". Ну, вы поняли, кто придумал название?!😉
Почему "Живые коммуникации"? ⤵️
Мы все стали слишком зависимы от онлайн-взаимодействия: поздравления, наблюдение за жизнью друзей — всё теперь в виртуальной сфере. Мы стали реже обниматься и разговаривать, предпочитая эмодзи настоящим эмоциям.
Наш проект подчеркивает важность живых коммуникаций по принципу «равный 🟰 равному» как вживую, так и онлайн. От того, как мы будем коммуницировать, зависит результат.
Мы хотим масштабировать проект в различных сферах: семейной, личной, детско-родительской и других. Чтобы в живом общении обсуждались разнообразные темы, собеседники делились опытом и получали обратную связь.
Наша команда растрогала жюри до слез своим проектом😊Мы готовы привнести в мир больше тепла, внимания и искренности💜
Цель программы: объединить успешных женщин для создания 25 социально-значимых проектов во благо нашей страны.
Проект нашей команды: "Живые коммуникации". Ну, вы поняли, кто придумал название?!😉
Почему "Живые коммуникации"? ⤵️
Мы все стали слишком зависимы от онлайн-взаимодействия: поздравления, наблюдение за жизнью друзей — всё теперь в виртуальной сфере. Мы стали реже обниматься и разговаривать, предпочитая эмодзи настоящим эмоциям.
Наш проект подчеркивает важность живых коммуникаций по принципу «равный 🟰 равному» как вживую, так и онлайн. От того, как мы будем коммуницировать, зависит результат.
Мы хотим масштабировать проект в различных сферах: семейной, личной, детско-родительской и других. Чтобы в живом общении обсуждались разнообразные темы, собеседники делились опытом и получали обратную связь.
Наша команда растрогала жюри до слез своим проектом😊Мы готовы привнести в мир больше тепла, внимания и искренности💜
❤8👍2🔥1👏1
Это прекрасный проект. Если решите в следующем потоке участвовать, искренне рекомендую 🙌 Нужная и полезная программа.
🔥6❤2👏2
Вчера проводила вебинар на платформе Малый Бизнес Москвы на тему: “Сервисное мышление: особый подход к клиентам и его влияние на продажи”.
Сервисное мышление - способность понимать и управлять эмоциями и чувствами, и принимать правильные решения.
А для этого необходимо:
🔹Быть эмпатичными
🔹Хорошо знать своего клиента - в этом отлично поможет карта пути клиента (CJM)
🔹Понимать эмоции свои и собеседника
🔹Управлять своими реакциями, вести коммуникацию с позиции "равный - равный"
После вебинара прилетели благодарности от слушателей😃
За консультацией или аудитом сервисных процессов в вашем бизнесе, пишите в лс @ann_abdulova.
Сервисное мышление - способность понимать и управлять эмоциями и чувствами, и принимать правильные решения.
А для этого необходимо:
🔹Быть эмпатичными
🔹Хорошо знать своего клиента - в этом отлично поможет карта пути клиента (CJM)
🔹Понимать эмоции свои и собеседника
🔹Управлять своими реакциями, вести коммуникацию с позиции "равный - равный"
После вебинара прилетели благодарности от слушателей😃
За консультацией или аудитом сервисных процессов в вашем бизнесе, пишите в лс @ann_abdulova.
❤2👏2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, я с командой в Санкт-Петербурге.
Организовываем мероприятие на 260 человек, которое будет проходить 3 дня.
Конференция для крупного клиента уровня VIP и нужно выложиться на 1000%💪
Организовываем мероприятие на 260 человек, которое будет проходить 3 дня.
Конференция для крупного клиента уровня VIP и нужно выложиться на 1000%💪
🔥2
Помню, что вам нравится разбор кейсов. Предлагаю обсудить следующую ситуацию👇
Дано: интернет-маркетинговое агентство. Есть такие клиенты, которые начинают писать менеджерам в 23:00 свои идеи, и делают это постоянно и считают это нормой.
Факт: менеджеры выгорают и устают. Не ответить - нехорошо, а ответить - на шею сядут🤔 И садятся.
Дано: интернет-маркетинговое агентство. Есть такие клиенты, которые начинают писать менеджерам в 23:00 свои идеи, и делают это постоянно и считают это нормой.
Факт: менеджеры выгорают и устают. Не ответить - нехорошо, а ответить - на шею сядут🤔 И садятся.
Как вы считаете: отвечать или нет таким клиентам?👇
Anonymous Poll
13%
Конечно, это же клиент
19%
Один раз можно ответить
44%
Не отвечать, уже конец рабочего дня
25%
Не знаю, подожду, что скажет Татьяна
Спасибо за ваши ответы.
Как же взаимодействовать с такими клиентами?
1️⃣ Обозначить допустимые границы сотрудничества.
Предположим, вы предлагаете 1 раз в месяц созваниваться и обсуждать, что идет хорошо, а что необходимо сделать по-другому.
Это касается не только процесса оказания услуг, но и графика работы, и условий сотрудничества.
И предлагаете альтернативные варианты.
Например,
🔹наш менеджер готов с вами общаться в 23:00 за дополнительную плату
🔹мы можем оставить все, как есть, и перевести наше общение в рабочий временной промежуток, а голосовыми можем обмениваться в мессенджерах, если есть какие-то идеи
🔹предложить возможность клиенту писать в 23:00, но не отвечать на эти сообщения.
То есть вы не посылаете клиента и не отказываете ему, апередоговариваетесь с ним так, чтобы удобно было и вам, и клиенту.
2️⃣ Понять, что клиенты такие же люди из плоти и крови😀
Это про честность и уважение, позицию равный-равный🙌
Поделитесь в комментариях, сталкивались ли с подобными ситуациями, и как действовали?👇
Как же взаимодействовать с такими клиентами?
1️⃣ Обозначить допустимые границы сотрудничества.
Предположим, вы предлагаете 1 раз в месяц созваниваться и обсуждать, что идет хорошо, а что необходимо сделать по-другому.
Это касается не только процесса оказания услуг, но и графика работы, и условий сотрудничества.
И предлагаете альтернативные варианты.
Например,
🔹наш менеджер готов с вами общаться в 23:00 за дополнительную плату
🔹мы можем оставить все, как есть, и перевести наше общение в рабочий временной промежуток, а голосовыми можем обмениваться в мессенджерах, если есть какие-то идеи
🔹предложить возможность клиенту писать в 23:00, но не отвечать на эти сообщения.
То есть вы не посылаете клиента и не отказываете ему, а
2️⃣ Понять, что клиенты такие же люди из плоти и крови😀
Обратную связь вам должны давать не только клиенты, но и вы им - это структурирует клиента и помогает понять, а как вам.
Это про честность и уважение, позицию равный-равный🙌
Поделитесь в комментариях, сталкивались ли с подобными ситуациями, и как действовали?👇
Как ошибки в речи влияют на первое впечатление?⤵️
Первое впечатление формируется в первые 30 секунд общения и ошибки в речи могут его испортить.
1️⃣ Речевые ошибки могут приводить к тому, что собеседник неправильно поймет, что вы хотели сказать, и воспринять ваше сообщение совершенно иным образом. Отсюда возникнет недопонимание и, как следствие, раздражение и конфликт.
2️⃣ Ошибки могут создавать негативное впечатление о вас, как о человеке, и вызывать сомнения в образованности и профессионализме.
3️⃣ Неграмотная речь может расцениваться, как неуважение к собеседнику, и вызывать неприязнь.
Таким образом, речевые ошибки могут здОрово подпортить первое впечатление о вас, и если говорить о клиенте - это может стать причинойего ухода и несовершения сделки.
Исправить первое впечатление и вернуть доверие - очень непросто, поэтому те сотрудники, которые общаются с клиентами, должны прокачивать свои навыки и грамотно общаться с клиентами.
Поделитесь в комментариях своим отношением к неграмотной речи?👇Отталкивает ли вас она или не обращаете внимание?
Первое впечатление формируется в первые 30 секунд общения и ошибки в речи могут его испортить.
1️⃣ Речевые ошибки могут приводить к тому, что собеседник неправильно поймет, что вы хотели сказать, и воспринять ваше сообщение совершенно иным образом. Отсюда возникнет недопонимание и, как следствие, раздражение и конфликт.
2️⃣ Ошибки могут создавать негативное впечатление о вас, как о человеке, и вызывать сомнения в образованности и профессионализме.
3️⃣ Неграмотная речь может расцениваться, как неуважение к собеседнику, и вызывать неприязнь.
Таким образом, речевые ошибки могут здОрово подпортить первое впечатление о вас, и если говорить о клиенте - это может стать причиной
Исправить первое впечатление и вернуть доверие - очень непросто, поэтому те сотрудники, которые общаются с клиентами, должны прокачивать свои навыки и грамотно общаться с клиентами.
Поделитесь в комментариях своим отношением к неграмотной речи?👇Отталкивает ли вас она или не обращаете внимание?