Приветствую, друзья! 🙋♀️
Давайте немного заглянем сегодня в будущее 🕰️
"Часто люди разбиваются на два лагеря, когда речь заходит об обслуживании клиентов: те, кто думает, что автоматизация и технологии - это будущее, и те, кто думает, что люди все равно будут выполнять эту задачу" - считает Блейк Морган, автор книги "More is More" и футурист.
🟣 Давайте же посмотрим, что нас может ожидать в будущем клиентского опыта и поделитесь на стороне какого лагеря вы?
https://clck.ru/U2DnM
Давайте немного заглянем сегодня в будущее 🕰️
"Часто люди разбиваются на два лагеря, когда речь заходит об обслуживании клиентов: те, кто думает, что автоматизация и технологии - это будущее, и те, кто думает, что люди все равно будут выполнять эту задачу" - считает Блейк Морган, автор книги "More is More" и футурист.
🟣 Давайте же посмотрим, что нас может ожидать в будущем клиентского опыта и поделитесь на стороне какого лагеря вы?
https://clck.ru/U2DnM
Яндекс Дзен
Будущее клиентского опыта: люди и технологии
Часто люди разбиваются на два лагеря, когда речь заходит об обслуживании клиентов: те, кто думает, что автоматизация и технологии - это будущее, и те, кто думает, что люди все равно будут выполнять эту задачу. Однако, пожалуй, наиболее вероятный сценарий…
Друзья, привет! 🙋♀️
Сегодня во многих странах празднуют День Смеха и некоторые крупные компании не отказываются в этот день от хорошей шутки 😁
Поделитесь, а какие первоапрельские шутки случались у вас? 👇
https://t.me/TrendMediaChannel/3160
Сегодня во многих странах празднуют День Смеха и некоторые крупные компании не отказываются в этот день от хорошей шутки 😁
Поделитесь, а какие первоапрельские шутки случались у вас? 👇
https://t.me/TrendMediaChannel/3160
Telegram
TrendMedia
Вольксфаген - Вольтсваген?
Немецкий автомобильный бренд Volkswagen случайно опубликовал пресс-релиз, в котором объявлялось о грядущем переименовании в Voltswagen. Релиз удалили, потому что ребрендинг оказался маркетинговой акцией к первому апреля, но все…
Немецкий автомобильный бренд Volkswagen случайно опубликовал пресс-релиз, в котором объявлялось о грядущем переименовании в Voltswagen. Релиз удалили, потому что ребрендинг оказался маркетинговой акцией к первому апреля, но все…
Новость о том, что «Сбер» решил создать собственный парфюм, оказалась первоапрельской шуткой. Правда, затянулась она на несколько дней — вакансию о поиске парфюмера банк впервые опубликовал 30 марта, затем продублировал ее в своем официальном telegram-аккаунте, снял рекламный ролик и создал для этой кампании отдельный сайт
https://t.me/TrendMediaChannel/3162
https://t.me/TrendMediaChannel/3162
Telegram
TrendMedia
Кто насберил?
У “Сбера” появилась вакансия парфюмера. Кандидат должен создать нестандартный аромат банковского дела, а потом помогать маркетологам «Сбера» в продвижении нового аромата на парфюмерном рынке.
Как сделать запах кредита и ипотеки популярным…
У “Сбера” появилась вакансия парфюмера. Кандидат должен создать нестандартный аромат банковского дела, а потом помогать маркетологам «Сбера» в продвижении нового аромата на парфюмерном рынке.
Как сделать запах кредита и ипотеки популярным…
Друзья, всем привет! 🙋♀️
Недавно мы обсуждали как внедрение технологий может отразиться на клиентском опыте.
И вот какой вариант использования технологии дополненной реальности придумали Gucci Beauty 💄
Как вам? Используете ли вы технические фишки для улучшения взаимодействия с клиентами?👇
https://t.me/TrendMediaChannel/3173
Недавно мы обсуждали как внедрение технологий может отразиться на клиентском опыте.
И вот какой вариант использования технологии дополненной реальности придумали Gucci Beauty 💄
Как вам? Используете ли вы технические фишки для улучшения взаимодействия с клиентами?👇
https://t.me/TrendMediaChannel/3173
Telegram
TrendMedia
Линза для выбора помады от Gucci Beauty
AR всё чаще используется для примерки и подборки вещей и косметики. На этот раз примерить помаду от Gucci можно не выходя из дома, заодно спросив мнение друзей. Gucci Beauty выкатил AR линзу в Снапчат для выбора помады…
AR всё чаще используется для примерки и подборки вещей и косметики. На этот раз примерить помаду от Gucci можно не выходя из дома, заодно спросив мнение друзей. Gucci Beauty выкатил AR линзу в Снапчат для выбора помады…
Друзья, приветствую! 🙋♀️
Хочу сегодня обсудить с вами интересную тему 💸
Ко мне обратилась клиентка, с вопросом как повысить стоимость услуг клиентам и привлечь целевую аудиторию?
У нее свой салон красоты, и когда мы начали разбирать ситуацию, оказалось, что она без конца предоставляет клиентам скидки 50-70% для того чтобы привлечь и удержать их.
Давайте порассуждаем, что же происходит?
Например, приходит в салон девочка Катя и хочет сделать стрижку, покраску и ламинирование. Ей озвучивают стоимость 10000 руб. А Катя говорит - Нет, мне это дорого. И тогда ей объявляют, что для нее действует скидка 50%.
Что думает об этом Катя с точки зрения психологии клиента? "Здорово, я сэкономила и получила услугу". То есть для Кати в данный момент ценности услуги нет. Это не хорошо и не плохо, так работает психология клиента.
А потом приходит в салон девочка Маша за такой же услугой. Ей также объявляют стоимость услуги 10000 руб., но говорят, что дополнительно к этому мы даем вам маску "Сияние волос" стоимостью 2000 руб. и еще дарим кондиционер для волос стоимостью 3000 руб. То есть в общей сложности выходят те же 50%, но уже бонусом сверху.
Что же думает Маша? "Здорово, я получила услугу и мне еще столько дополнительно бонусом дали!"
Это и есть ВАУ- эффект клиентского сервиса.
Вернется ли Катя в салон, если не будет скидки? Скорее всего нет.
Вернется ли Маша? Да, ведь она будет знать что дополнительно получит больше.
То есть Маша готова отдать в салон деньги, а Катя нет.
После внедрения этой системы в салоне, через 3 месяца мы увидели, что клиентская база поменялась полностью. Да, людей стало меньше, но клиенты стали приходить целевые и доходы салона выросли ⬆️
❓Друзья, скажите, а как вы считаете - скидки мотивируют людей покупать больше или, наоборот, демотивируют покупать впоследствии более дорогие товары или услуги?
Были ли у вас такие ситуации, как их решали? 👇
Хочу сегодня обсудить с вами интересную тему 💸
Ко мне обратилась клиентка, с вопросом как повысить стоимость услуг клиентам и привлечь целевую аудиторию?
У нее свой салон красоты, и когда мы начали разбирать ситуацию, оказалось, что она без конца предоставляет клиентам скидки 50-70% для того чтобы привлечь и удержать их.
Давайте порассуждаем, что же происходит?
Например, приходит в салон девочка Катя и хочет сделать стрижку, покраску и ламинирование. Ей озвучивают стоимость 10000 руб. А Катя говорит - Нет, мне это дорого. И тогда ей объявляют, что для нее действует скидка 50%.
Что думает об этом Катя с точки зрения психологии клиента? "Здорово, я сэкономила и получила услугу". То есть для Кати в данный момент ценности услуги нет. Это не хорошо и не плохо, так работает психология клиента.
А потом приходит в салон девочка Маша за такой же услугой. Ей также объявляют стоимость услуги 10000 руб., но говорят, что дополнительно к этому мы даем вам маску "Сияние волос" стоимостью 2000 руб. и еще дарим кондиционер для волос стоимостью 3000 руб. То есть в общей сложности выходят те же 50%, но уже бонусом сверху.
Что же думает Маша? "Здорово, я получила услугу и мне еще столько дополнительно бонусом дали!"
Это и есть ВАУ- эффект клиентского сервиса.
Вернется ли Катя в салон, если не будет скидки? Скорее всего нет.
Вернется ли Маша? Да, ведь она будет знать что дополнительно получит больше.
То есть Маша готова отдать в салон деньги, а Катя нет.
После внедрения этой системы в салоне, через 3 месяца мы увидели, что клиентская база поменялась полностью. Да, людей стало меньше, но клиенты стали приходить целевые и доходы салона выросли ⬆️
❓Друзья, скажите, а как вы считаете - скидки мотивируют людей покупать больше или, наоборот, демотивируют покупать впоследствии более дорогие товары или услуги?
Были ли у вас такие ситуации, как их решали? 👇
Друзья, всем привет! 🙋♀️
Продолжаем тематику использования технологий для создания и улучшения клиентского опыта.
Технологии дополненной реальности все прочнее завоевывают позиции и улучшают и обогащают клиентский опыт потребителей.
Вот и Amazon не отстает в этой тенденции, открывая в Лондоне свой первый салон красоты с уже с внедренными AR - технологиями.
Как вам идея? 👇
https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/426967-amazon-otkroet-salon-krasoty-v-londone?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=amazon-otkroet-v-londone-svoy-pervyy-sal
Продолжаем тематику использования технологий для создания и улучшения клиентского опыта.
Технологии дополненной реальности все прочнее завоевывают позиции и улучшают и обогащают клиентский опыт потребителей.
Вот и Amazon не отстает в этой тенденции, открывая в Лондоне свой первый салон красоты с уже с внедренными AR - технологиями.
Как вам идея? 👇
https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/426967-amazon-otkroet-salon-krasoty-v-londone?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=amazon-otkroet-v-londone-svoy-pervyy-sal
Forbes.ru
Amazon откроет салон красоты в Лондоне
Amazon откроет в Лондоне свой первый салон красоты. Его клиенты смогут воспользоваться услугами с использованием новейших технологий — например, подобрать прическу с помощью приложения с функцией дополненной реальности
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, всем привет! 🙋♀️
На этой неделе я проводила образовательное мероприятие во флагманском МФЦ в Москве.
И увидела, что там уже сейчас есть роботы, которые отвечают на элементарные вопросы, а робот - диагност может проверить ваш пульс, давление и уровень сахара в крови всего за несколько минут.
И казалось бы, вот оно будущее клиентского сервиса!
Однако ... 👇
На этой неделе я проводила образовательное мероприятие во флагманском МФЦ в Москве.
И увидела, что там уже сейчас есть роботы, которые отвечают на элементарные вопросы, а робот - диагност может проверить ваш пульс, давление и уровень сахара в крови всего за несколько минут.
И казалось бы, вот оно будущее клиентского сервиса!
Однако ... 👇
А как вы считаете заменят ли роботы людей в сфере обслуживания или клиентский сервис могут обеспечить только живые люди?
Anonymous Poll
24%
Да, к этому все идёт
47%
В ближайшем будущем вряд ли
29%
Никогда!
0%
Свой вариант ответа (пиши в комментариях) 👇
Друзья, приветствую! 🌷
Наша аудитория растет с каждым днем и я хотела бы узнать о вас побольше 🌼
Я прошу вас ответить на несколько вопросов, чтобы понимать кто вы, откуда и что вам было бы интересно узнавать и читать на моем канале 🙌
Это поможет мне сделать свой канал максимально полезным и интересным для вас 🌟
Опрос полностью анонимный.
Благодарю каждого из вас 🙏
Наша аудитория растет с каждым днем и я хотела бы узнать о вас побольше 🌼
Я прошу вас ответить на несколько вопросов, чтобы понимать кто вы, откуда и что вам было бы интересно узнавать и читать на моем канале 🙌
Это поможет мне сделать свой канал максимально полезным и интересным для вас 🌟
Опрос полностью анонимный.
Благодарю каждого из вас 🙏
Мне было бы интересно читать на канале (можно выбрать несколько вариантов):
Anonymous Poll
57%
Разборы кейсов по клиентскому сервису
67%
Посты/ статьи о нестандартных решениях в клиентском сервисе
24%
Викторины по клиентскому сервису с дальнейшим разбором
62%
Как выстраивать коммуникацию с клиентами
52%
Как работать с недовольными клиентами
48%
О способах улучшения клиентского сервиса
52%
Как обучить себя клиентскому сервису
43%
Как обучить моих сотрудников клиентскому сервису
Приветствую, друзья мои! 🙋🏼♀️
Сейчас с каждым днем становится очевидно, что теперь мы будем жить в двух мирах - онлайн и оффлайн.
Поэтому, если вы владелец компании и ещё не в онлайне, то вам нужно все-таки подумать о том, как вы можете перевести свой бизнес в онлайн, хотя бы частично.
В текущей ситуации это просто неизбежность. Посмотрите что сейчас происходит в крупных компаниях.
Люди привыкли к удаленной работе, и сейчас говорят - мы хотим работать два дня в офисе и три - дома.
По большей части это говорит о том, что тенденция работать из дома сохранится, и значит, что люди для экономии времени все равно будут пользоваться онлайн ресурсами.
А мировые бренды уже сейчас делают на это ставку. Компания Pepsi открыли свой виртуальный ресторан Pep’s Place для доставки напитков и еды.
В первую очередь он ориентирован на продажу напитков, и только затем на выбор еды, подходящей к выбранному напитку.
Доставка осуществляется самостоятельно компанией. Это решение компании только подчеркивает растущую популярность виртуальных ресторанов, целью которых является обслуживание только он-лайн клиентов.
Открывая подобный ресторан, Pepsi явно рассчитывает, что интерес к интернет-заказу доставки еды останется на высоком уровне, несмотря на все предпринимаемые меры в борьбе с пандемией и вероятное ослабление ограничительных мер.
Кроме того, Pepsi задает тенденцию для интеграции своей продуктовой линейки к новым цифровым возможностям и виртуальному опыту своих клиентов.
А как у вас обстоят дела с переходом в онлайн? 👇
Сейчас с каждым днем становится очевидно, что теперь мы будем жить в двух мирах - онлайн и оффлайн.
Поэтому, если вы владелец компании и ещё не в онлайне, то вам нужно все-таки подумать о том, как вы можете перевести свой бизнес в онлайн, хотя бы частично.
В текущей ситуации это просто неизбежность. Посмотрите что сейчас происходит в крупных компаниях.
Люди привыкли к удаленной работе, и сейчас говорят - мы хотим работать два дня в офисе и три - дома.
По большей части это говорит о том, что тенденция работать из дома сохранится, и значит, что люди для экономии времени все равно будут пользоваться онлайн ресурсами.
А мировые бренды уже сейчас делают на это ставку. Компания Pepsi открыли свой виртуальный ресторан Pep’s Place для доставки напитков и еды.
В первую очередь он ориентирован на продажу напитков, и только затем на выбор еды, подходящей к выбранному напитку.
Доставка осуществляется самостоятельно компанией. Это решение компании только подчеркивает растущую популярность виртуальных ресторанов, целью которых является обслуживание только он-лайн клиентов.
Открывая подобный ресторан, Pepsi явно рассчитывает, что интерес к интернет-заказу доставки еды останется на высоком уровне, несмотря на все предпринимаемые меры в борьбе с пандемией и вероятное ослабление ограничительных мер.
Кроме того, Pepsi задает тенденцию для интеграции своей продуктовой линейки к новым цифровым возможностям и виртуальному опыту своих клиентов.
А как у вас обстоят дела с переходом в онлайн? 👇
Как у вас дела с переходом в онлайн?
Anonymous Poll
83%
Мы уже в онлайне
17%
Планируем переходить, определяемся с услугами
0%
Пока не задумывались об этом
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня в моем Инстаграм @tat_tsvetkova мы начали обсуждать интересную тему - как влияет внешний вид клиента на качество клиентского сервиса.
У многих на слуху та самая поговорка о том, что встречают по одёжке, и в нашей жизни достаточно примеров, подтверждающих ее.
Чего стоит зайти простому человеку в Московский ЦУМ и ощутить на себе оценивающие взгляды продавцов.
Давайте разбираться, что же с этой поговоркой не так.
У многих на слуху та самая поговорка о том, что встречают по одёжке, и в нашей жизни достаточно примеров, подтверждающих ее.
Чего стоит зайти простому человеку в Московский ЦУМ и ощутить на себе оценивающие взгляды продавцов.
Давайте разбираться, что же с этой поговоркой не так.
В международном журнале «Сервисный бизнес» в 2014 году было опубликовано исследование, проведённое Ирис Вильней-Явец и Шакедом Гильбоа о влиянии стиля одежды клиентов на качество обслуживания и предлагаемый им товар.
Исследование проводилось в магазинах 3х разных бизнес ниш.
Тридцать тайных покупателей, имеющих разный социальный статус, зашли в каждый из магазинов по 3 раза, каждый раз меняя свой стиль одежды.
Сначала они заходили в небрежной одежде, затем в повседневной и наконец в модной брендовой одежде.
И в подтверждение гипотезы исследования, одежда покупателей оказывала противоречивое воздействие на сотрудников магазинов.
✔️ По итогам исследования подтвердилось, что во всех трех бизнес-категориях сотрудники сферы обслуживания были значительно более вежливы, терпеливы и готовы помогать клиентам в модной или чистой и опрятной повседневной одежде, чем тем кто был небрежно одет.
✔️ Но также оказалось, что хорошо одетые покупатели испытывали большее давление со стороны продавцов при совершении покупки, чем плохо одетые покупатели.
✔️ И наконец третий вывод исследования хорошо одетым покупателям назывались более высокие цены на товары или услуги. Плохо одетые покупатели более успешно удерживали низкие цены на все три товара или услуги.
По опросам участников исследования, оказалось, что многие клиенты, независимо от своего социального статуса, готовы специально выбирать более небрежный стиль одежды, чтобы получить товар или услугу по более низкой стоимости.
Как видите, под небрежной одеждой клиента может оказаться вполне себе состоятельный человек, и если мы идем от канонов клиентского сервиса, то внешний вид клиента никоим образом не должен отражаться на вашем обслуживании 🙅🏼♀️
Клиент всегда остаётся клиентом независимо от своего внешнего вида ✅
И вам необходимо подходить к каждому клиенту с равной позиции 🙌
Что думаете по этому поводу, друзья? 🤔
Исследование проводилось в магазинах 3х разных бизнес ниш.
Тридцать тайных покупателей, имеющих разный социальный статус, зашли в каждый из магазинов по 3 раза, каждый раз меняя свой стиль одежды.
Сначала они заходили в небрежной одежде, затем в повседневной и наконец в модной брендовой одежде.
И в подтверждение гипотезы исследования, одежда покупателей оказывала противоречивое воздействие на сотрудников магазинов.
✔️ По итогам исследования подтвердилось, что во всех трех бизнес-категориях сотрудники сферы обслуживания были значительно более вежливы, терпеливы и готовы помогать клиентам в модной или чистой и опрятной повседневной одежде, чем тем кто был небрежно одет.
✔️ Но также оказалось, что хорошо одетые покупатели испытывали большее давление со стороны продавцов при совершении покупки, чем плохо одетые покупатели.
✔️ И наконец третий вывод исследования хорошо одетым покупателям назывались более высокие цены на товары или услуги. Плохо одетые покупатели более успешно удерживали низкие цены на все три товара или услуги.
По опросам участников исследования, оказалось, что многие клиенты, независимо от своего социального статуса, готовы специально выбирать более небрежный стиль одежды, чтобы получить товар или услугу по более низкой стоимости.
Как видите, под небрежной одеждой клиента может оказаться вполне себе состоятельный человек, и если мы идем от канонов клиентского сервиса, то внешний вид клиента никоим образом не должен отражаться на вашем обслуживании 🙅🏼♀️
Клиент всегда остаётся клиентом независимо от своего внешнего вида ✅
И вам необходимо подходить к каждому клиенту с равной позиции 🙌
Что думаете по этому поводу, друзья? 🤔
Приветствую вас, друзья! 🙋🏼♀️
Недавно поделилась со своими учениками на курсе одной историей.
Мы с семьёй собирались в отпуск. И за пару дней до отъезда я понимаю, что у меня шатается коронка 🦷
Не желая омрачать свой отпуск возможной проблемой, я сразу же позвонила своему стоматологу, чтобы записаться на прием. Но свободной записи на ближайшее время не было.
И тогда мой стоматолог САМ нашел мне другого врача, САМ договорился о приеме и записал меня на нужную мне дату и время, решив мою проблему 👏
О чем говорит поступок моего стоматолога?
✅ О том, что он доверяет своим клиентам.
✅ Он понимает важность постоянных клиентов и того, что они рекомендуют вас другим.
Упустил ли мой стоматолог продажу своей услуги? ✅ Абсолютно.
Потерял ли он в этот момент клиента в моем лице? ❎ Однозначно нет!
Наоборот, в следующий раз я вернусь именно к нему и буду рекомендовать его всем своим друзьям и знакомым.
Не потому, что другой стоматолог плохой, а потому что мой стоматолог отличный продавец своих услуг.
Недавно поделилась со своими учениками на курсе одной историей.
Мы с семьёй собирались в отпуск. И за пару дней до отъезда я понимаю, что у меня шатается коронка 🦷
Не желая омрачать свой отпуск возможной проблемой, я сразу же позвонила своему стоматологу, чтобы записаться на прием. Но свободной записи на ближайшее время не было.
И тогда мой стоматолог САМ нашел мне другого врача, САМ договорился о приеме и записал меня на нужную мне дату и время, решив мою проблему 👏
О чем говорит поступок моего стоматолога?
✅ О том, что он доверяет своим клиентам.
✅ Он понимает важность постоянных клиентов и того, что они рекомендуют вас другим.
Упустил ли мой стоматолог продажу своей услуги? ✅ Абсолютно.
Потерял ли он в этот момент клиента в моем лице? ❎ Однозначно нет!
Наоборот, в следующий раз я вернусь именно к нему и буду рекомендовать его всем своим друзьям и знакомым.
Не потому, что другой стоматолог плохой, а потому что мой стоматолог отличный продавец своих услуг.