Про вчерашний день…👇🏻
Меня и девушек из Комитета Опора отобрали, как лекторов: 5 успешных и счастливых женщин предпринимателей, которые совмещают рабочее, личное и семейное.
Вчера мы выдели 5 пунктов, которыми сами руководствуемся:
1. Любимое дело, которое приносит доход - заниматься нужно тем, что любишь и где есть отклик. В противном случае, нет смысла работать там, где нет наслаждения.
2. Постоянное развитие - новые знания открывают новые возможности, меняется мышление, поведение и результат.
3. Семья и дети - они поддержка и стимул.
4. Здоровье тела и разума - основа, без неё никуда.
5. Хобби - успешный человек живет яркой жизнью.
И я с полной серьезностью готова делиться своими знаниями, мыслями, идеями и опытом с юным поколением, чтобы они прошли быстрее то, через что прошла я.
Дальше нас ждут ещё 2 месяца совместной работы и изменений… а пока всем прекрасных выходных, наслаждайтесь💜
Меня и девушек из Комитета Опора отобрали, как лекторов: 5 успешных и счастливых женщин предпринимателей, которые совмещают рабочее, личное и семейное.
Вчера мы выдели 5 пунктов, которыми сами руководствуемся:
1. Любимое дело, которое приносит доход - заниматься нужно тем, что любишь и где есть отклик. В противном случае, нет смысла работать там, где нет наслаждения.
2. Постоянное развитие - новые знания открывают новые возможности, меняется мышление, поведение и результат.
3. Семья и дети - они поддержка и стимул.
4. Здоровье тела и разума - основа, без неё никуда.
5. Хобби - успешный человек живет яркой жизнью.
И я с полной серьезностью готова делиться своими знаниями, мыслями, идеями и опытом с юным поколением, чтобы они прошли быстрее то, через что прошла я.
Дальше нас ждут ещё 2 месяца совместной работы и изменений… а пока всем прекрасных выходных, наслаждайтесь💜
🔥3👍2❤1
Друзья, хочу узнать, какая тема для вас сейчас актуальна.
О чем поговорим на этой неделе? Участвуйте в опросе👇
О чем поговорим на этой неделе? Участвуйте в опросе👇
Anonymous Poll
32%
1. Как увеличить прибыль за счет клиентского сервиса?
58%
2. Как запустить сарафанный маркетинг?
11%
3. Как работать с жалобами клиентов?
Завтра 12 сентября в 13:00 буду проводить Мастер-класс «Сервисное мышление и его влияние на продажи».
На лекции вы узнаете:
✅ как управлять эмоциями клиентов
✅ как формируется восприятие клиента
✅ алгоритм сервисных продаж
✅ пошаговый план работы с клиентом от первого контакта до завершения сделки
Лекция бесплатная и пройдет в онлайн формате на платформе МСП.
Регистрируйтесь по ссылке👈
На лекции вы узнаете:
✅ как управлять эмоциями клиентов
✅ как формируется восприятие клиента
✅ алгоритм сервисных продаж
✅ пошаговый план работы с клиентом от первого контакта до завершения сделки
Лекция бесплатная и пройдет в онлайн формате на платформе МСП.
Регистрируйтесь по ссылке👈
Для всех новеньких, кто присоединился и подписался, переходите по ссылке и пройдите Тест на клиентоориентированность ⬅️
Топ-3 причины, почему вы теряете клиентов👇
1️⃣ Пренебрегать клиентом, с которым вы давно работаете, в приоритет новому. Помните, старый клиент лучше новых двух.
2️⃣ Навязывать свое мнение - оно может не совпадать с мнением клиента.
3️⃣ Рассказывать клиенту о том, как вы заняты. В этом случае он поймет, что он вам неинтересен, и купит в другом месте.
Какие еще ошибки существуют в работе с клиентами, из-за которых они уходят?
Напишите в комментариях ➕ и моя помощница пришлет вам Гайд "Топ-10 ошибок в клиентском сервисе".
Да пребудут с вами клиенты🙂
1️⃣ Пренебрегать клиентом, с которым вы давно работаете, в приоритет новому. Помните, старый клиент лучше новых двух.
2️⃣ Навязывать свое мнение - оно может не совпадать с мнением клиента.
3️⃣ Рассказывать клиенту о том, как вы заняты. В этом случае он поймет, что он вам неинтересен, и купит в другом месте.
Какие еще ошибки существуют в работе с клиентами, из-за которых они уходят?
Напишите в комментариях ➕ и моя помощница пришлет вам Гайд "Топ-10 ошибок в клиентском сервисе".
Да пребудут с вами клиенты🙂
🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Под этим постом оставляйте свои вопросы на тему: Как запустить сарафанный маркетинг⤵️
И я запишу для вас подкаст с ответом.
А пока проходите ТЕСТ на клиентоориентированность🙌
И я запишу для вас подкаст с ответом.
А пока проходите ТЕСТ на клиентоориентированность🙌
❤2🔥2
Друзья, за август в канале было опубликовано много полезной и интересной информации.
Хочу поделиться с вами⤵️
Всем отличных выходных😉
Хочу поделиться с вами⤵️
Всем отличных выходных😉
Дайджест полезных материалов за август⬇️
1. Пост «Принцип 360» - это мой выбор
2. Пост «Маркетинг нового времени - панацея это или нет?»
3. Пост «Эффективное обслуживание клиента ...»
4. Подкаст «О рекомендации. Что это такое?»
5. Рубрика #trendoit «Клиентоориентированность или слабость. Часть 1»
6. Пост «Основные проблемы с клиентами»
7. Пост «Что делать, чтобы избежать ошибок в коммуникациях с клиентами?»
8. Пост «Качественно налаженная коммуникация с клиентами»
9. Подкаст «Клиентоориентированность или хамство»
10. Пост «Как часто мы делаем для клиента больше...»
11. Рубрика #trendoit «Клиентоориентированность или слабость. Часть 2»
12. Пост «Как поступить в ситуации, когда клиент узнал, что вы что-то недоделали и он недоволен?»
13. Пост «ТОП-3 причин почему клиент не доволен»
14. Подкаст «Как информировать правильно и вовремя клиентов»
15. Пост «Что будет, если не информировать постоянно клиента?»
💡А в этой публикации вы найдите информацию обо мне и дополнительные полезные материалы.
Приятного изучения, друзья!
И до новых встреч.
Да пребудут с вами клиенты💜
1. Пост «Принцип 360» - это мой выбор
2. Пост «Маркетинг нового времени - панацея это или нет?»
3. Пост «Эффективное обслуживание клиента ...»
4. Подкаст «О рекомендации. Что это такое?»
5. Рубрика #trendoit «Клиентоориентированность или слабость. Часть 1»
6. Пост «Основные проблемы с клиентами»
7. Пост «Что делать, чтобы избежать ошибок в коммуникациях с клиентами?»
8. Пост «Качественно налаженная коммуникация с клиентами»
9. Подкаст «Клиентоориентированность или хамство»
10. Пост «Как часто мы делаем для клиента больше...»
11. Рубрика #trendoit «Клиентоориентированность или слабость. Часть 2»
12. Пост «Как поступить в ситуации, когда клиент узнал, что вы что-то недоделали и он недоволен?»
13. Пост «ТОП-3 причин почему клиент не доволен»
14. Подкаст «Как информировать правильно и вовремя клиентов»
15. Пост «Что будет, если не информировать постоянно клиента?»
💡А в этой публикации вы найдите информацию обо мне и дополнительные полезные материалы.
Приятного изучения, друзья!
И до новых встреч.
Да пребудут с вами клиенты💜
🔥4👍1👏1
Мечты и страхи
Я очень давно хотела прыгнуть с парашютом, но всегда кто-то отговаривал, запрещал, потом перехотелось.
20 лет прошло…
Недавно мои сотрудники пригласили меня прыгнуть🪂 Это знак, что свои желания надо исполнять!
Готовимся к прыжку 24 сентября.
Поймала себя на мысли, что мне проще идти в свой страх и реализовывать цели, чем мечтать и исполнять желания для себя. Так что выхожу на новый уровень🙌
А вообще хочу научиться управлять истребителем😀
Летчик Таня🙊
Я очень давно хотела прыгнуть с парашютом, но всегда кто-то отговаривал, запрещал, потом перехотелось.
20 лет прошло…
Недавно мои сотрудники пригласили меня прыгнуть🪂 Это знак, что свои желания надо исполнять!
Готовимся к прыжку 24 сентября.
Поймала себя на мысли, что мне проще идти в свой страх и реализовывать цели, чем мечтать и исполнять желания для себя. Так что выхожу на новый уровень🙌
А вообще хочу научиться управлять истребителем😀
Летчик Таня🙊
❤1👍1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На выходных у Кирюши поднялась температура и мы развлекались, как могли🎨
Пока он спал и восстанавливался, я записала несколько уроков по обучению проактивным коммуникациям📚 Так что нет худа без добра.
Пока он спал и восстанавливался, я записала несколько уроков по обучению проактивным коммуникациям📚 Так что нет худа без добра.
❤3🙏1
Друзья, интересно узнать ваше мнение и как бы вы поступили в следующей ситуации👇
Ситуация: ваш коллега что-то недоделал и клиент недоволен, рассержен и высказывает свое недовольство вам. Лично вы в данной ситуации не виноваты. Как бы вы поступили?
А свои комментарии по этой ситуации, я дам позже🙂
Ситуация: ваш коллега что-то недоделал и клиент недоволен, рассержен и высказывает свое недовольство вам. Лично вы в данной ситуации не виноваты. Как бы вы поступили?
А свои комментарии по этой ситуации, я дам позже🙂
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Anonymous Poll
0%
Скажете, что ничего не знаете, это коллега виноват, он не доделал и все вопросы к нему
0%
Скажете, чтобы они позвонили коллеге и решили это сами, а вы здесь ни при чем
0%
Ничего не ответите: бросите трубку/не ответите на сообщение
100%
Постараетесь выяснить, что за ситуация, чем клиент недоволен, постараетесь помочь ему
0%
Переключите на другого специалиста, пусть там разберутся
0%
Свой вариант напишите в комментариях
Друзья, благодарю за ваши ответы🙌
Поделюсь своими размышлениями относительно ситуации, когда клиент недоволен результатом сотрудничества с вашим коллегой, на примере своей личной ситуации👇
Поделюсь своими размышлениями относительно ситуации, когда клиент недоволен результатом сотрудничества с вашим коллегой, на примере своей личной ситуации👇
❤1
Audio
В такой ситуации вам помогут 7️⃣ простых шагов:
1. Всегда быть готовым услышать негатив и заранее узнать все детали у своего коллеги
2. Нужно дать высказаться клиенту
3. Взять паузу, чтобы осознать и предложить варианты
4. Перезвонить клиенту с решением (компенсация)
5. Устроило ли клиента предложенное решение
6. Узнать, хочет ли клиент продолжать сотрудничать с этим менеджером
7. Оставаться на связи с клиентом
50% успеха в подобных ситуациях будут, если вы введете 3 негласных правила:
1️⃣ Сотрудники всегда поддерживают друг друга
2️⃣ Любая ошибка всегда исправима
3️⃣ Всегда есть варианты решения, как нам залоялить клиента
Если вам нужна моя консультация, пишите моему ассистенту @ann_abdulova, она подберет для вас удобную дату.
1. Всегда быть готовым услышать негатив и заранее узнать все детали у своего коллеги
2. Нужно дать высказаться клиенту
3. Взять паузу, чтобы осознать и предложить варианты
4. Перезвонить клиенту с решением (компенсация)
5. Устроило ли клиента предложенное решение
6. Узнать, хочет ли клиент продолжать сотрудничать с этим менеджером
7. Оставаться на связи с клиентом
50% успеха в подобных ситуациях будут, если вы введете 3 негласных правила:
1️⃣ Сотрудники всегда поддерживают друг друга
2️⃣ Любая ошибка всегда исправима
3️⃣ Всегда есть варианты решения, как нам залоялить клиента
Если вам нужна моя консультация, пишите моему ассистенту @ann_abdulova, она подберет для вас удобную дату.
🔥3👍2❤1👏1
Случались ли с вами ситуации, когда нужно было сказать клиенту НЕТ?
Anonymous Poll
80%
Да, были
20%
Никогда не говорю НЕТ клиентам
0%
Не было таких ситуаций
Сказать клиенту НЕТ? Это же клиент?!
➡️ Бывают ли такие ситуации, когда нужно сказать клиенту «Нет» и если да, то какие?
➡️ Как правильно отказать клиенту, если вы понимаете, что не можете сделать то, что он просит?
➡️ Почему мы боимся сказать «Нет»?
➡️ К чему приводят ситуации, когда мы не можем сказать «Нет»?
Все эти вопросы мы разберем в прямом эфире в рамках рубрики #trendoit 26 сентября в 9:30 по мск.
А пока вы можете задать вопросы по этой теме в комментариях под постом👇 Я отвечу на них во вторник 26 сентября.
➡️ Бывают ли такие ситуации, когда нужно сказать клиенту «Нет» и если да, то какие?
➡️ Как правильно отказать клиенту, если вы понимаете, что не можете сделать то, что он просит?
➡️ Почему мы боимся сказать «Нет»?
➡️ К чему приводят ситуации, когда мы не можем сказать «Нет»?
Все эти вопросы мы разберем в прямом эфире в рамках рубрики #trendoit 26 сентября в 9:30 по мск.
А пока вы можете задать вопросы по этой теме в комментариях под постом👇 Я отвечу на них во вторник 26 сентября.
🔥6