Все вышеперечисленные пункты зависят от одного главного - и это качественно налаженная коммуникация с клиентом.
И от чего она зависит? От того, используем ли мы экспертный язык или язык клиента.
Это история о том, когда мы:
1️⃣ Говорим на птичьем языке - экспертный язык, который понятен только нам, узко-направленным специалистам.
Например: кишированный картон, блинтовое тиснение, вкс, штап и т.д.
2️⃣ Доносим ли мы значение этих слов до наших клиентов: расшифровываем ли в письме и прикладываем образцы?
3️⃣ Стараемся ли мы упростить то, о чем мы говорим: не то, что говорите, а как вы говорите.
22 августа (вторник), в 08:30 - поговорим подробней об этом во время эфира #trendoit
➡️ А также:
• Как переступить через блок «я боюсь делать для клиента меньшее за деньги, потому что боюсь, что он не будет меня рекомендовать»?
• Как монетизировать клиентоориентированность?
И от чего она зависит? От того, используем ли мы экспертный язык или язык клиента.
Это история о том, когда мы:
1️⃣ Говорим на птичьем языке - экспертный язык, который понятен только нам, узко-направленным специалистам.
Например: кишированный картон, блинтовое тиснение, вкс, штап и т.д.
2️⃣ Доносим ли мы значение этих слов до наших клиентов: расшифровываем ли в письме и прикладываем образцы?
3️⃣ Стараемся ли мы упростить то, о чем мы говорим: не то, что говорите, а как вы говорите.
22 августа (вторник), в 08:30 - поговорим подробней об этом во время эфира #trendoit
➡️ А также:
• Как переступить через блок «я боюсь делать для клиента меньшее за деньги, потому что боюсь, что он не будет меня рекомендовать»?
• Как монетизировать клиентоориентированность?
👍2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Со мной на днях приключилась неприятная ситуация - столкнулась на собственном опыте с историей «клиентоориентированность или хамство»?
Когда компания не проверяя информацию, делает выводы и теряет больше, чем получает, на мой субъективный взгляд.
Когда компания не проверяя информацию, делает выводы и теряет больше, чем получает, на мой субъективный взгляд.
Выше рассказала подробную историю, мои чувства и субъективное мнение, как клиента👆🏻
Если кратко:
Ходили в садик, готовы платить деньги, но увы - присутствует ошибка в коммуникации.
Как видите по скринам, что выше - на сентябрь место за нами не забронировали и мы остались без садика.
Договор не расторгнут, меня из чата родителей не удалили, как я должна была понять, что больше не претендую на это место?
Я позвонила управляющей, которая, как мне показалась, изначально была настроена негативно - на что получила отказ и полное отрицание: никаких вариантов решения проблемы, никаких звонков и информации и отношение «сама дура, надо читать договор».
Откуда возникает логичный вопрос, почему вы своих постоянных клиентов ставьте в список ожидания и относитесь с пренебрежением? Нормально ли это?
Ведь работать с одними и те ми же клиентами хорошо для:
➡️ Детей - они привыкли и не испытывают стресс при постоянной смене садика.
➡️ Персонала - они знакомы с ребятами, с их характерами, понимают, что могут выкинуть и как найти подход.
Это выгоды для всех: стабильность для меня, как клиента, и постоянные деньги для вас, как для бизнеса.
Если кратко:
Ходили в садик, готовы платить деньги, но увы - присутствует ошибка в коммуникации.
Как видите по скринам, что выше - на сентябрь место за нами не забронировали и мы остались без садика.
Договор не расторгнут, меня из чата родителей не удалили, как я должна была понять, что больше не претендую на это место?
Я позвонила управляющей, которая, как мне показалась, изначально была настроена негативно - на что получила отказ и полное отрицание: никаких вариантов решения проблемы, никаких звонков и информации и отношение «сама дура, надо читать договор».
Откуда возникает логичный вопрос, почему вы своих постоянных клиентов ставьте в список ожидания и относитесь с пренебрежением? Нормально ли это?
Ведь работать с одними и те ми же клиентами хорошо для:
➡️ Детей - они привыкли и не испытывают стресс при постоянной смене садика.
➡️ Персонала - они знакомы с ребятами, с их характерами, понимают, что могут выкинуть и как найти подход.
Это выгоды для всех: стабильность для меня, как клиента, и постоянные деньги для вас, как для бизнеса.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Рассказываю!💜
Как часто мы делаем для клиента больше, чем он ожидает и не берем за это деньги?
Это является нашей стратегией, когда мы делаем не больше, чем на 3%.
Но если мы больше делаем, чем 3% на 10-20%, то тут мы недозарабатываем и теряем деньги.
➡️ Почему это происходит?
Потому что мы сближаемся с клиентом и нам ошибочно кажется, что если я буду делать для него меньше, чем обещал за эти деньги, то он не будет меня рекомендовать или уйдет у конкурентам.
➡️ Почему это возникает?
1. Потому что вы не чувствуете ценность того, что получает клиент.
2. Потому что клиент может злоопотреблять вашим доверием и положением.
3. Вы не знаете вашу красную черту.
4. У вас нет продуктовой линейки.
5. Не собираете обратную связь от ваших клиентов.
6. Не делайте срез конкурентов, узнайте сколько это стоит на рынке.
🔥 На завтрашнем эфире #trendoit, 22 августа, в 08:30 по мск поговорим об этом поподробнее, как и о том как:
1️⃣ Монетизировать клиентоориентированность.
2️⃣ Наладить качественную коммуникацию с клиентами.
Не пропустите💜
Как часто мы делаем для клиента больше, чем он ожидает и не берем за это деньги?
Это является нашей стратегией, когда мы делаем не больше, чем на 3%.
Но если мы больше делаем, чем 3% на 10-20%, то тут мы недозарабатываем и теряем деньги.
➡️ Почему это происходит?
Потому что мы сближаемся с клиентом и нам ошибочно кажется, что если я буду делать для него меньше, чем обещал за эти деньги, то он не будет меня рекомендовать или уйдет у конкурентам.
➡️ Почему это возникает?
1. Потому что вы не чувствуете ценность того, что получает клиент.
2. Потому что клиент может злоопотреблять вашим доверием и положением.
3. Вы не знаете вашу красную черту.
4. У вас нет продуктовой линейки.
5. Не собираете обратную связь от ваших клиентов.
6. Не делайте срез конкурентов, узнайте сколько это стоит на рынке.
🔥 На завтрашнем эфире #trendoit, 22 августа, в 08:30 по мск поговорим об этом поподробнее, как и о том как:
1️⃣ Монетизировать клиентоориентированность.
2️⃣ Наладить качественную коммуникацию с клиентами.
Не пропустите💜
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, сегодня провела эфир #trendoit «Клиентоориентированность или слабость», часть 2.
И пока у меня грузится сегодняшний эфир, послушайте предыдущий, вспомните основные моменты, напишите свои вопросы и обратную связь💜
Слушать на ютуб:
https://youtu.be/HmRoa2Jb4fs
И пока у меня грузится сегодняшний эфир, послушайте предыдущий, вспомните основные моменты, напишите свои вопросы и обратную связь💜
Слушать на ютуб:
https://youtu.be/HmRoa2Jb4fs
YouTube
Клиентоориентированность или слабость | Т. Цветкова
Клиентоориентированность или слабость?
В эфире подняли те вопросы, с которыми мы сталкиваемся, когда пытаемся дать клиентам больше, чем можем.
Обсудили: 3 шага, которые нужно сделать, чтобы не впадать в крайности.
1️⃣ Говорить нет и вести аргументированную…
В эфире подняли те вопросы, с которыми мы сталкиваемся, когда пытаемся дать клиентам больше, чем можем.
Обсудили: 3 шага, которые нужно сделать, чтобы не впадать в крайности.
1️⃣ Говорить нет и вести аргументированную…