Татьяна Цветкова | Философия клиентского сервиса
725 subscribers
1.21K photos
493 videos
12 files
424 links
Превращаю клиентский опыт и мотивацию команды в измеримый финансовый результат

Сооснователь холдинга www.mellennium.ru
Предприниматель, ментор, спикер

По любым вопросам: @ann_abdulova.
Download Telegram
Друзья, провела свою любимую рубрику #trendoit

📋Разбирали тему «Клиентоориентированность или слабость»

Кто пропустил, смотрите запись👇
В эфире подняли те вопросы, с которыми мы сталкиваемся, когда пытаемся дать клиентам больше, чем можем.

Обсудили: 3 шага, которые нужно сделать, чтобы не впадать в крайности.

1️⃣ Говорить нет и вести аргументированную беседу.

2️⃣ Общаться с позиции: равный -> равный.

3️⃣ Не переходить красную черту.

➡️На эту тему планирую серию эфиров, в которых также обсудим:

• Как переступить через блок «я боюсь делать для клиента меньшее за деньги, потому что боюсь, что он не будет меня рекомендовать»?

• Как монетизировать клиентоориентированность?

🎁 Чтобы получить список оценки вербального общения с клиентами, который поможет поднять коммуникацию на новый уровень⬇️

Высылайте истории вашего клиентского опыта в рубрику #trendoit моему ассистенту @ann_abdulova! Все ваши кейсы разбираю в прямом эфире анонимно.

А всем, кто поставит «+» в комментарии вышлю список компетенций "Клиентоориентированность - ориентация на клиента!"

Да пребудут с вами клиенты💜
4🔥3👍1
Сегодня мне прислал историю мой коллега и это вновь и вновь напоминает о том, как же важен вопрос коммуникации и сервиса для бизнеса!

И насколько критична ситуация, когда на вопрос клиента - производитель отвечает «не знаю»?

Здесь основаная ошибка производителя в том, что он не в состоянии предоставить клиенту необходимую информацию.
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍21🔥1
Вы знаете, что по статистике - основные проблемы с клиентами возникают из-за неправильной коммуникации.

Мы теряем деньги, репутацию, лояльность клиентов и сотрудников.

Почему?
Потому что, на самом деле, нам необходимо всегда:

1️⃣
Обучаться самим и обучать наших свой персонал тому продукту, который продаем или услуге, которую предоставляем.

2️⃣ Системное обучение. Без системы и регулярности - нет устойчивых результатов и финансового роста.

3️⃣ Сбор обратной связи - без неё, мы движемся вслепую.

Пусть это будет «жалоба, как подарок» или «вау впечатление», но это то, что является большим плюсом для вашего бизнеса, ваших сотрудников и ваших лояльных клиентов.
1👍1
Что делать, чтобы избежать ошибок в коммуникации с клиентами?

Вот несколько советов👇🏻

1️⃣ Включайте активное слушание в инструменты о коммуникации.

2️⃣ Развивайте эмпатию у себя и своих сотрудников.

3️⃣ Признавайте свои ошибки.

4️⃣ Делитесь лучшими практиками в команде.

5️⃣ Говорите простым и понятным языком.

О 5-м пункте более подробно поговорим завтра💜
🔥1
Искренние эмоции от наших клиентов - бесценны.

Это показатель нашей любви к своему делу и к своим клиентам💜

Я всегда предоставляю своим клиентам лучший сервис и опыт, и искренние эмоции лучший показатель того, что путь верен.

Как же их добиться?

1️⃣
Проясните ожидания своих клиентов.

2️⃣ Думайте нестандартно.

3️⃣ Предоставьте клиенту минимум 3 варианта решения.
3👍1👏1
Все вышеперечисленные пункты зависят от одного главного - и это качественно налаженная коммуникация с клиентом.

И от чего она зависит? От того, используем ли мы экспертный язык или язык клиента.

Это история о том, когда мы:

1️⃣ Говорим на птичьем языке - экспертный язык, который понятен только нам, узко-направленным специалистам.

Например: кишированный картон, блинтовое тиснение, вкс, штап и т.д.

2️⃣ Доносим ли мы значение этих слов до наших клиентов: расшифровываем ли в письме и прикладываем образцы?

3️⃣ Стараемся ли мы упростить то, о чем мы говорим: не то, что говорите, а как вы говорите.

22 августа (вторник), в 08:30 - поговорим подробней об этом во время эфира
#trendoit

➡️ А также:


• Как переступить через блок «я боюсь делать для клиента меньшее за деньги, потому что боюсь, что он не будет меня рекомендовать»?

• Как монетизировать клиентоориентированность?
👍2👏1
Со мной на днях приключилась неприятная ситуация - столкнулась на собственном опыте с историей «клиентоориентированность или хамство»?

Когда компания не проверяя информацию, делает выводы и теряет больше, чем получает, на мой субъективный взгляд.