Татьяна Цветкова | Философия клиентского сервиса
725 subscribers
1.21K photos
493 videos
12 files
424 links
Превращаю клиентский опыт и мотивацию команды в измеримый финансовый результат

Сооснователь холдинга www.mellennium.ru
Предприниматель, ментор, спикер

По любым вопросам: @ann_abdulova.
Download Telegram
Я не только эксперт по клиентскому сервису, но и предприниматель, который любит свою работу, и не меньше любит своих клиентов.

Вы тоже эксперты, с выдающимися знаниями и способностями. И у каждого своя работа.

Часто будучи внутри своей работы, мы не способы видеть то, что снаружи.

Что говорят о нас наши клиенты, когда мы не собираем обратную связь?

Высокая степень экспертности в одном деле НЕ ГАРАНТИРУЕТ такую же экспертность и в других направлениях.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Одно из таких направлений: Управляемый клиентский сервис.

Я говорю об управляемых ожиданиях, как сотрудников, как клиентов, так и управляемых результатах для бизнеса.

1️⃣ Умеете ли вы отстаивать свою позицию аргументированного и экологично?

2️⃣ Умеете ли вы слышать истинные потребности клиентов и сотрудников?

3️⃣ Умеете ли вы не переходить черту, ниже которой не выгодно любое взаимодействие?

Может в этом и кроется ваша слабость?

➡️ Вы хотите угодить клиенту настолько, что готовы переступить через себя и своих сотрудников.
Часто ли, вы делаете всё и даже больше, но не получаете ни славы, ни денег?
Anonymous Poll
94%
Да
6%
Нет
Как же найти БАЛАНС между клиентоориентированностью и слабостью?

1️⃣ Никогда НЕ опускайтесь ниже красной черты: по цене, по условиям, по предложениям.

2️⃣ Всегда ведите коммуникацию с позиции равный -> равный, это должно быть взаимовыгодно.

3️⃣ Управляйте ожиданиями клиента: если он понимает, что он получит, как это будет выглядеть, в какой срок, что ему необходимо сделать.

Если вы соблюдаете все 3 условия и предоставляете каждый раз на 3% больше, чем клиент ожидает, то вы сможете УПРАВЛЯТЬ клиентским опытом!

📋БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ - 15 августа во время прямого эфира рубрики #trendoit
6🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В прошлый четверг я проводила тренинг для крымского отеля на тему «Как поменять мышление сотрудников, чтобы они к жалобам относились, как к подарку».

Чтобы поменять мышление, в первую очередь - нужно поменять свою реакцию на эмоцию к любой негативной обратной связи.
Как вы думаете, возможно ли к жалобам, претензиям и любой негативной обратной связи относится, как к подарку?
Anonymous Poll
81%
Да
19%
Нет
Сегодня подробно раскрываю тему «Как поменять мышление сотрудников, чтобы они к жалобам относились, как к подарку» в своем инстаграм.

https://instagram.com/tat_tsvetkova?igshid=MzRlODBiNWFlZA==

Кому интересна тема работы с обратной связью, подключайтесь, делитесь вашим опытом 💜
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня пришел запрос от сотрудников: как совмещать личное, рабочее, семейное и всё успевать?

Где же баланс между ними?
➡️ Баланса нет, есть только выбор, приоритет и мотивация!

И это про мой принцип 360.

Обнимаю вас сердечно💜
«Принцип 360» — это мой выбор!

Выбор, который я делаю «здесь и сейчас» в пользу определенных сфер своей жизни:

1️⃣ деятельность: работа карьера, образование, достижения, цели.
2️⃣ отношения: семья, дети, муж, другие люди, эмоции, наши взаимоотношения с ними.
3️⃣ тело: здоровье, спорт, сон, еда, физические ощущения.
4️⃣ смыслы: вера, фантазии, мечты и убеждения, моя интуиция.

Я распределяю энергию между этими 4 сферами, каждая из которых — источник для меня.

Для активной деятельности нужна энергия здорового тела.
⬇️
Чтобы качественно и интересно наполнять сферу отношений, нужно понимать себя, позволять себе мечтать и внутренне наполняться.
⬇️
Для того, чтобы внутренне наполняться, мечтать и позволять себе отдыхать, у меня должна быть деятельность, от которой я получаю, в том числе, удовольствие.

«Принцип 360» — это про полноту жизни.

Я пришла к нему не сразу, и прошла разные перекосы: только работа, только личная жизнь, только семья.

Для меня абсолютно нормально, что в какой-то сфере может быть от 15 до 50% моего внимания. Где мое внимание, там моя энергия.

Я умею вести коммуникацию, и для меня важно понимать свои эмоции, эмоции других и делать выбор.

Какой выбор я сделаю в точке «A» — те плоды я буду пожинать в точке «B».

Если мне не нравится результат в точке «A», значит, я ошиблась в точке «B».

Я понимаю, что это моя ответственность. Значит, делаем выводы и делаем другой выбор.

Поэтому «Принцип 360» — это не про баланс, это про ответственность за свою жизнь!
3🔥2