Всем привет!
Я вернулась и возвращаю нашу любимую рубрику #trendoit✨
Завтра (16 мая) в 08.30 приглашаю вас со мной рассмотреть кейс о салоне красоты, который я назвала: «Ой, а что это у нас здесь — «ушки»?!».
📝Коротко о ситуации
Клиент оплатил абонемент и ожидал получить всё, согласно перечню услуг, а, самое главное — он хотел именно к тому мастеру, который ему понравился.
Произошел сбой, мастер заболел. Он пошел к другому и нарвался на жесткую неприятную критику себя как личности.
Казалось бы, уже 1000 раз об этом говорили, но всё банально и понятно: такое нельзя говорить!
Почему это происходит⁉️
Как часто у вас в бизнесе сотрудники говорят одну и ту же информацию разными словами/смыслами.
Как часто клиенты слышат, что хотят? А вы: «Я говорил о другом?».
Как избежать потери клиентов и денег?
Что необходимо сделать?
Будем разбираться завтра!
До встречи на эфире #trendoit 💜
Я вернулась и возвращаю нашу любимую рубрику #trendoit✨
Завтра (16 мая) в 08.30 приглашаю вас со мной рассмотреть кейс о салоне красоты, который я назвала: «Ой, а что это у нас здесь — «ушки»?!».
📝Коротко о ситуации
Клиент оплатил абонемент и ожидал получить всё, согласно перечню услуг, а, самое главное — он хотел именно к тому мастеру, который ему понравился.
Произошел сбой, мастер заболел. Он пошел к другому и нарвался на жесткую неприятную критику себя как личности.
Казалось бы, уже 1000 раз об этом говорили, но всё банально и понятно: такое нельзя говорить!
Почему это происходит⁉️
Как часто у вас в бизнесе сотрудники говорят одну и ту же информацию разными словами/смыслами.
Как часто клиенты слышат, что хотят? А вы: «Я говорил о другом?».
Как избежать потери клиентов и денег?
Что необходимо сделать?
Будем разбираться завтра!
До встречи на эфире #trendoit 💜
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ой, что это здесь ? Ушки? Кейс салона
Татьяна Цветкова ProКлиентский сервис.
#trendoit
Разобрали кейс про «ушки» и слова, которые ни в коем случае нельзя говорить клиентам!
1. Как грамотно обучить сотрудников, когда вроде говоришь, объясняешь, а все-равно одно и то же?
2. Что делать с «ушками» и подобными высказываниями?
3. Почему важно разбирать и проговаривать конкретные ситуации с сотрудниками?
4. Сколько дней нужно, чтобы изменить мышление сотрудников?
5. Как экологично разбирать ситуации с позиции 3-х: работодателя, сотрудника, клиенты?
6. Как текущая ситуация в мире влияет на реакции и действия сотрудников, клиентов?
7. Из чего состоит цикл поиска и внедрения нового сотрудника в компанию?
8. Почему важно думать, что ты думаешь, и думать что говоришь?
9. Зачем нужна стратегия по обучению сотрудников и работе с обратной связью?
10. Как можно было решить ситуацию с «ушками» и сохранить клиента?
✉️ Присылайте моему ассистенту @ann_abdulova истории вашего клиентского опыта!
Разберу их в одном из эфиров #trendoit анонимно!
Да пребудут с вами клиенты💜
Разобрали кейс про «ушки» и слова, которые ни в коем случае нельзя говорить клиентам!
1. Как грамотно обучить сотрудников, когда вроде говоришь, объясняешь, а все-равно одно и то же?
2. Что делать с «ушками» и подобными высказываниями?
3. Почему важно разбирать и проговаривать конкретные ситуации с сотрудниками?
4. Сколько дней нужно, чтобы изменить мышление сотрудников?
5. Как экологично разбирать ситуации с позиции 3-х: работодателя, сотрудника, клиенты?
6. Как текущая ситуация в мире влияет на реакции и действия сотрудников, клиентов?
7. Из чего состоит цикл поиска и внедрения нового сотрудника в компанию?
8. Почему важно думать, что ты думаешь, и думать что говоришь?
9. Зачем нужна стратегия по обучению сотрудников и работе с обратной связью?
10. Как можно было решить ситуацию с «ушками» и сохранить клиента?
✉️ Присылайте моему ассистенту @ann_abdulova истории вашего клиентского опыта!
Разберу их в одном из эфиров #trendoit анонимно!
Да пребудут с вами клиенты💜
👏4
Вчера у меня был день обучения!
Сейчас я заканчиваю 9-месячный курс на CX (апгрейд) — на директора по клиентскому опыту с последующей международной сертификацией👏🏻
💭 Хочу порассуждать здесь с вами об обучении.
В природе существует либо развитие либо деградация — другого не дано.
Человеческий мозг так устроен, что для развития новых нейронных связей вы должны изучать в день минимум 20% новой информации!
Вы можете начать ходить по-другому, чистить зубы не правой, а левой рукой, читать задом наперед.
Всё это продлевает нашу жизнь!
Благодаря новым нейронным связям в мозге не возникают деструктивные изменения.
Я люблю изучать новое.
Для меня новое — это всегда о развитии эмоционального интеллекта.
1. Это структурирование мышления, возможность набирать опыт в копилочку знаний.
2. Это улучшение психического здоровья — когда ты знаешь, что у тебя в арсенале есть эффективные инструменты, которыми ты можешь воспользоваться.
3. Это устойчивость к изменениям — чем больше у тебя знаний, тем больше ты устойчив.
Мой дедушка всегда говорил: «Всё могут отобрать, кроме твоих знаний!».
4. Это умение обрабатывать и структурировать информацию!
5. Это новые знакомства!
За последние 3 года на обучениях, я познакомилась с такими людьми, которые помогли мне вырасти, вырастить мой бизнес. Это про взаимообмен.
Жизнь становится более разнообразной и насыщенной, ты становишься многогранным!
Обучения — это про рост.
А что для вас обучение?💜
Сейчас я заканчиваю 9-месячный курс на CX (апгрейд) — на директора по клиентскому опыту с последующей международной сертификацией👏🏻
💭 Хочу порассуждать здесь с вами об обучении.
В природе существует либо развитие либо деградация — другого не дано.
Человеческий мозг так устроен, что для развития новых нейронных связей вы должны изучать в день минимум 20% новой информации!
Вы можете начать ходить по-другому, чистить зубы не правой, а левой рукой, читать задом наперед.
Всё это продлевает нашу жизнь!
Благодаря новым нейронным связям в мозге не возникают деструктивные изменения.
Я люблю изучать новое.
Для меня новое — это всегда о развитии эмоционального интеллекта.
1. Это структурирование мышления, возможность набирать опыт в копилочку знаний.
2. Это улучшение психического здоровья — когда ты знаешь, что у тебя в арсенале есть эффективные инструменты, которыми ты можешь воспользоваться.
3. Это устойчивость к изменениям — чем больше у тебя знаний, тем больше ты устойчив.
Мой дедушка всегда говорил: «Всё могут отобрать, кроме твоих знаний!».
4. Это умение обрабатывать и структурировать информацию!
5. Это новые знакомства!
За последние 3 года на обучениях, я познакомилась с такими людьми, которые помогли мне вырасти, вырастить мой бизнес. Это про взаимообмен.
Жизнь становится более разнообразной и насыщенной, ты становишься многогранным!
Обучения — это про рост.
А что для вас обучение?💜
❤7
Обучение — это…
Anonymous Poll
39%
Новые знания
11%
Новые знакомства
43%
Расширение кругозора
0%
Ничего
7%
У меня свой вариант
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#подкаст «Как регулировать критику?»
В последнем эфире #trendoit я затронула эту тему, и обещала раскрыть ее подробнее!
Ведь обучение, изменения, внедрение сопровождаются критикой. Как быть в этой ситуации?
1. Почему критику важно фильтровать?
2. Критика — это признание? Или что об этом говорит психология.
3. Дает ли критика делать действия?
4. Неужели критика вшита в наше внутреннее ДНК?
5. Почему критиковать не выгодно?
6. Как различать в себе животного и человека?
7. Важная фраза, которая помогает уйти от критики в сторону других.
Да пребудут с вами клиенты💜
В последнем эфире #trendoit я затронула эту тему, и обещала раскрыть ее подробнее!
Ведь обучение, изменения, внедрение сопровождаются критикой. Как быть в этой ситуации?
1. Почему критику важно фильтровать?
2. Критика — это признание? Или что об этом говорит психология.
3. Дает ли критика делать действия?
4. Неужели критика вшита в наше внутреннее ДНК?
5. Почему критиковать не выгодно?
6. Как различать в себе животного и человека?
7. Важная фраза, которая помогает уйти от критики в сторону других.
Да пребудут с вами клиенты💜
👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я уже во Владимире, вместе с комитетом по развитию женского предпринимательства «Опора России»!
Будем изучать Владимирское гостеприимство!
Пока смотрим на Русскую деревню — так называется отель.
Правда нет, навигации — ищем свой домик❓
А вообще, классно, аутентично, погода потрясающая.
Буду делиться с вами💜
Будем изучать Владимирское гостеприимство!
Пока смотрим на Русскую деревню — так называется отель.
Правда нет, навигации — ищем свой домик❓
А вообще, классно, аутентично, погода потрясающая.
Буду делиться с вами💜
❤7
В продолжение темы критики, записала для вас #подкаст
🎤 «Как реагировать, когда вас критикуют?»
Это умение поможет вам сохранить психоэмоцилнаьное состояние, принимать верные решения в момент, когда есть конфронтации с коллегами, близкими, друзьями.
1. Есть ли скрипты реакций на критику? И уместна ли здесь фраза «реагировать правильно»?
2. Нужно ли бояться обратной связи?
3. Как разделить информацию на эмоцию и содержание?
4. 4 категории критикующих, которые я для себя выделила.
5. Когда стоит открывать шампанское и праздновать критику?
Да пребудут с вами клиенты💜
🎤 «Как реагировать, когда вас критикуют?»
Это умение поможет вам сохранить психоэмоцилнаьное состояние, принимать верные решения в момент, когда есть конфронтации с коллегами, близкими, друзьями.
1. Есть ли скрипты реакций на критику? И уместна ли здесь фраза «реагировать правильно»?
2. Нужно ли бояться обратной связи?
3. Как разделить информацию на эмоцию и содержание?
4. 4 категории критикующих, которые я для себя выделила.
5. Когда стоит открывать шампанское и праздновать критику?
Да пребудут с вами клиенты💜
❤4🔥1👏1
«Обладание всякого рода благами — еще не все. Получать наслаждение от этого обладания – вот в чем счастье».©
Заметили слово «наслаждение»?
И это самое главное — получать удовольствие от того, что у вас есть.
Получать удовольствие от того, как вы это получаете. Получать удовольствие от того, на что и на кого вы тратите свои блага.
Ваш денежный поток может быть полноводной рекой, а может походить на засушенный ручей.
И так много зависит именно от вас!
Какие препятствия есть в ваших отношениях с деньгами?
Ответы в вашем подсознании, а выбор картинки поможет получить их.
Помните, что это именно
ваш выбор💜
Уже вечером я поделюсь с вами расшифровкой!
Заметили слово «наслаждение»?
И это самое главное — получать удовольствие от того, что у вас есть.
Получать удовольствие от того, как вы это получаете. Получать удовольствие от того, на что и на кого вы тратите свои блага.
Ваш денежный поток может быть полноводной рекой, а может походить на засушенный ручей.
И так много зависит именно от вас!
Какие препятствия есть в ваших отношениях с деньгами?
Ответы в вашем подсознании, а выбор картинки поможет получить их.
Помните, что это именно
ваш выбор💜
Уже вечером я поделюсь с вами расшифровкой!