Татьяна Цветкова | Философия клиентского сервиса
725 subscribers
1.21K photos
493 videos
12 files
424 links
Превращаю клиентский опыт и мотивацию команды в измеримый финансовый результат

Сооснователь холдинга www.mellennium.ru
Предприниматель, ментор, спикер

По любым вопросам: @ann_abdulova.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тренинг в Вологде прошел очень классно🔥

Заряжающая атмосфера, вовлеченные участники, горящие глаза

Благодарю каждого!

И приветствую новых подписчиков на канале! Больше информации обо мне и моих продуктах, услугах здесь.

А здесь вы можете забрать в подарок мои авторские гайды:

🟢Как залоялить клиента за 60 секунд.
🟣10 внутренних ограничителей роста продаж.

Да пребудут с вами клиенты💜
9🔥2👏1
Закончилось моё турне по регионам

Я уже в Москве и меня встречает мое солнышко!

Спасибо всем огромное за прием, теплоту, вовлеченность и желание внедрять клиентский сервис!

До новых встреч, мои хорошие.

И да пребудут с вами клиенты💜
🔥116
Делюсь с вами ответами на интерактив! Большинство выбрали верные💜

🟣Фото 1. (слева направо) Мухоловка (конец XIX — начало XX века).

В эту емкость наливали сладкую жидкость или настой кваса. Мухи забирались в сосуд снизу, а выбраться обратно уже не могли.

🟢Фото 2. Ножницы для винограда (середина XIX — начало XX века).

Этот инструмент использовался для того, чтобы отделить одну ягоду с грозди винограда, лежащей на тарелке, от другой.

🟣Фото 3. Кружка для усов

В Викторианскую эпоху мужчины так трепетно относились к своим усам, что часами расчесывали их, наносили воск, чтобы придать им форму.

При питье чая пар растапливал воск, который в конечном итоге оказывался в чашке. Плюс чай окрашивал усы. Во избежание таких неприятностей и придумали специальную кружку с полоской для усов.
👍5🔥3
Друзья, всем привет

Возвращаюсь в рабочий ритм после своего турне и сразу же делюсь с вами кейсом⬇️

☎️ Звонит девушка, говорит: «Здравствуйте, интересует ли вас путешествие?».

Я: «Ну да, интересует.».

Девушка: «Скажите, какие страны?».

Я: «Скажите, пожалуйста, что вы хотите мне предложить?».

❗️Она представилась, но не спросила моего имени, то есть, первая точка контакта прошла мимо.

Я: «Не знаю пока. Семейный отдых, одиночный, с друзьями. Вы позвонили, у меня нет пока потребности, но мне интересно.».

И она опять начала выявлять потребности! А доверия не произошло, точка контакта пропущена.

Поэтому, друзья мои, скрипты важны, но вы должны уметь подстраиваться — это живые стандарты!

Это то, что сейчас необходимо🙏🏻

Что думаете по этому поводу?

Вам больше нравится, когда вам задают вопросы по скрипту или все-таки, когда человеческим языком говорят о том, что, как, зачем, почему
Вам нравится, когда с вами общаются по скрипту?
Anonymous Poll
9%
Когда как
5%
Да
73%
Нет
14%
Иногда это необходимо
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, знаете, меня хлебом не корми, а дай поговорить про мою любимую тему «Продажи на результат через
клиентский сервис»💜

Сегодня 1.5 часа этого спича, а после — я еду на очную встречу для премии «Деловые женщины».

И, знаете, сердце немножко волнуются!

Первый этап прошла, сегодня второй

Пожелайте мне удачи!
14🔥4🤗3
🟣Мое осознание 1

Ходите на
премии, чтобы почувствовать за своей спиной крылья! У каждого из вас есть background, и он успешный.

У каждого из вас есть достижения, о которых вы со временем забываете, кто-то их обесценивает.

Это так круто. Я сделала ретроспективу за 19 лет. И подумала:

«Таня, какая же ты молодец! Какая у тебя крутая команда, какой у тебя классный муж, семья, коллеги друзья!

Самооценка повышается в несколько раз! И это без психологов, друзья🔝

🟢Мое осознание 2

Первая встреча по премии была online, жюри задавали мне вопросы и сказали:

«Таня, а вы знаете, что занимаетесь социально- значимыми вещами? Вы
берете на работу многодетных мам, а курьерами у вас работают люди в возрасте, для которых эта возможность и поддержка важны!».

И я в шоке! Я не думала об этом в таком контексте.

И то же самое с моим любимым клиентским сервисом — я продвигаю эти смыслы бесплатно.

Я продвигаю мысль о том, что
клиентский сервис — это
служение, а не прислуживание!

Я делаю жизнь людей здоровее, в том числе, и психологически.

🟣Мое осознание 3

Я познакомилась с такими людьми! Это бизнесы с многомиллиардными оборотами: Сколково, Инвитро,
Евгения Шохина из РСПП. Встреча с Седой Каспаровой.

💭Ты сидишь и думаешь:

«Ты здесь, значит, ты этого достойна, значит, в тебе есть то, что ты в себе ещё не видишь, но другие уже видят!».

Я иду только за своим откликом — он всегда, как верный маячок, знает, куда направить.

А, самое главное, что я познакомилась с такими классными женщинами🌟

И мы уже строим совместные планы!

И это новые коллаборации, новые знания, нетворкинг.

Я в приподнятом настроении! Приехала вчера домой, рассказала мужу, детям💜

Ну а результаты будут 31 мая!

Держим кулачки🤞🏻
19🔥2
Друзья, мне прислали такую
новость 📰


«Гендиректор Starbucks заявил, что собирается работать минимум одну смену в месяц в точках своих ресторанов.».

До 2022 года многие говорили и обучали этому: «Делегируй, передавай, уходи. Руководитель не должен быть в операционке.».

У меня на это свое мнение.

Я всегда говорила, если вы не управляете своим бизнесом и хотя бы раз в 3 месяца не погружаетесь в суть, вы теряете бразды правления.

Бизнес — живая экосистема ♻️
Это организм, который меняется под влиянием малейших изменений.

❗️Важно так настроить бизнес-процессы, чтобы контролировать именно результат. Это управление компанией через процессинг.

То есть, руководитель только контролирует, дает задачи, корректирует, но не работает
ручками👐🏻

А многие это понимали буквально, что «я отхожу от дел и просто получаю прибыль».

Почему я об этом говорю

Я очень хорошо помню, как мне говорили: «Тань, пора нанимать еще одного генерального директора, уходить из бизнеса, отдыхать».

А я считаю, что пока ты горишь этим, у тебя всегда есть новые идеи, ты — генератор, драйвер роста🔝

Еще один важный момент: в любой кризис, первое, что делает основатель — он погружается в процессы и смотрит, где что-то оптимизировать, где сократить, где упростить.

Для меня это закономерность.

Я знаю, что Бернар Арно, основатель Louis Vuitton, Hennessy и Моет всегда это практиковал — он ходил и продавал свои товары потребителям.

Это нормальная практика, когда мы опускаемся на уровень линейного персонала и смотрим: какие правила уже не работают, как можно сделать иначе.

Это говорит о том, что со своего background ты можешь увидеть столько важных моментов!

Именно в 2020 и 2022 CEO туда погрузились и нашли много дыр, нашли, где они теряли деньги, как можно оптимизироваться за счет других инструментов.

Чек-апы бизнеса нужны! И их может сделать только тот, кто вовлечен, горит душой и знает, что это за бизнес!

Можно пригласить кучу экспертов, заплатив деньги, но без вовлечения вас будет ли тот результат, на который вы рассчитываете?🤔

Это мое субъективное мнение!

Возможно, когда мой бизнес вырастет в большой бизнес, я буду говорить совершенно по-другому.

А сейчас могу точно сказать, что если Louis Vuitton, Моёt и Hennessy это делают сами, то, наверное, в этом есть смысл💜
👍10🔥32