Татьяна Цветкова | Философия клиентского сервиса
725 subscribers
1.21K photos
493 videos
12 files
424 links
Превращаю клиентский опыт и мотивацию команды в измеримый финансовый результат

Сооснователь холдинга www.mellennium.ru
Предприниматель, ментор, спикер

По любым вопросам: @ann_abdulova.
Download Telegram
Друзья, всем привет!🙌

Не волнуемся Facebook, Вотсап, Инста слетел у всех.

И здесь как никогда, стоит проанализировать свои каналы коммуникаций с клиентами.

А также подумать, что будет если не станет на какое время этих каналов?

Готовы ли мои клиенты меня рекомендовать?

Да пребудут с вами клиенты 💰
Друзья, со мной произошла очень занимательная история про чебурек или

«Как чебурек влияет на прибыль»?

История рубрики#trendoit

Рано утром я зашла на Черёмушкинский рынок и, почувствовав аромат свежих чебуреков, подошла к продавцу. У нас произошёл следующий диалог:

«– Дайте, пожалуйста, чебурек с сыром.

– Не могу, чебуреки ещё не готовы – ответила девушка.

– Почему? Я же вижу, что повар их уже приготовил. Вы можете мне пробить свеженький чебурек?

– Не могу.

– Почему?

– Повар должен их посчитать и записать, потом вынести

– Ну и отлично, пусть он как-то это учтет, а вы вынесете и продайте мне чебурек.

– Нет, девушка, вы не понимаете, он готовит и записывает, а я – продаю...»

🤦🏼‍♀️ В общем, маразм крепчал. Я предложила 170 рублей, но мне так и не продали обычный чебурек.

Какой я получила клиентский опыт -негативный.
Мой мозг сразу поставил печать -в топку, не покупай, не рекомендуй.

После этого я оставила негативный отзыв в Instagram и мне практически СРАЗУ же перезвонил менеджер. Извинился и предложил прийти к ним за бесплатным и самым лучшим чебуреком.

– Но вы же понимаете, что проблема не в чебуреке? – Спросила его я. – Вы сами создаёте препятствия своим клиентам и не получаете денег.

И вот именно из-за таких «странных» правил, которые для чего-то же были введены в этой компании, значительно снижают вашу прибыль

Но на самом деле она про бизнес - процессы компании:
✔️как они настраиваются
✔️как они ведутся,
чтобы мотивация всего персонала была заточена на экологичные продажи.
В том числе это про клиентский сервис, если клиент -центровая фигура в бизнес-процессах ,то такие правила выявляются быстро или их в принципе нет.

Если интересно переходите и смотрите историю по ссылке. https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE3ODgyNDQyNDkxMTc4MDM0?story_media_id=2684997505012528024&utm_medium=copy_link
Например, в моей компании есть чемпионат глупостей, мы ищем устаревшие или мешающие клиенту получить услуги правила.

Так, а у вас случались подобные ситуации, из-за которых вы не могли купить то, что хотели?
Или вы знаете правила, которые мешают продажам?
Скрин подписчицы выкладываю

Смысл всего моего изложения, пересматривайте правила 1 раз в год или как произошел прецедент с клиентом.
Скорее всего там вы теряете своих клиентов.

Да пребудут с вами клиенты!
Друзья, доброе утро !
Пусть оно будет сладким.
👇
Зашла сегодня в Андерсон и увидела следующее)
Всем привет!

Вчера был очень интересный случай со мной.
И он на прямую повлиял на мою лояльность как клиента.

Я заказала вчера в он-лайн магазине Артефакт атрибут для Хэллоуина 🎃 примерно в 13.30
Мне вчера в 15.00 звонит сотрудник и сообщает, что доставка 1-2 дня, так как они в Питере.

Я отвечаю:
Девушка, если не сможете доставить завтра до 13.00 , то не надо бессмысленно. У меня вечеринка завтра вечером.

Девушка мне отвечает, давайте попробуем, я поговорю со службой доставки 🚚 , чтобы все получилось.

Я говорю ок, а как быть с оплатой?
Оплатите при получении, не успеем не оплатите.

Я говорю ок!
Иии сегодня в 10.30 мне пришла доставка 🚚

Служба доставки сторонняя организация.

🔥Вау эффект и рекомендации.
И как вы думаете почему?
💜Почему я восхитилась?

Девушка из Питера смогла организовать доставку посылки меньше чем за сутки.💪

По Москве иногда не удаётся доставить так быстро.

Важно, что она смогла меня убедить в возможности доставки в нужное мне время, хотя я была готова отказаться от заказа.

Супер же?) 🔥

Важно: она сама договорилась со сторонней службой доставки.

А могла просто отказать и все((

Как бы вы поступили?
Или ваши сотрудники в такой ситуации?
🍂01.11.2021 год , а проблемы с коммуникацией только нарастают .
Сегодня в сторис и посте разбирала кейс про ответ собственника бизнеса клиенту👇

https://www.instagram.com/p/CVvPul2sqmv/?utm_medium=copy_link
❗️❗️Ребята через 3 минуты прямой эфир в Инстаграмм
Тема: можно ли строить отношения с клиентом без манипуляций?
Друзья, всем привет!
Кто ещё не смотрел эфир 🏃‍♂️.

До сих пор получаю отзывы , делюсь, вдруг кому то-это то ,что сейчас надо.

😞Хотя многие писали, что так не реально работать с клиентами.