Ещё определение:
Клиентский опыт (CX) - это общий опыт взаимодействия клиента с экспертом/компанией, основанный на всех взаимодействиях( эмоциях, впечатлениях, результате) до, во время и после покупки продукта или услуги.
Другими словами, CX - это общее восприятие эксперта/компании клиентами, основанное на всех моментах взаимодействия, включая цифровой опыт.
Клиентский опыт (CX) - это общий опыт взаимодействия клиента с экспертом/компанией, основанный на всех взаимодействиях( эмоциях, впечатлениях, результате) до, во время и после покупки продукта или услуги.
Другими словами, CX - это общее восприятие эксперта/компании клиентами, основанное на всех моментах взаимодействия, включая цифровой опыт.
❌Есть такой миф, что клиентский сервис доступен, только компаниям, которые продают дорогие товары или предоставляют дорогие услуги.
✅Внедрять клиентский сервис нужно сразу - это одна из маркетинговых стратегий.
💜Сейчас приведу пример, как можно бесплатно делать вау фишки.
Например, Кофемания.
Мне нравится их сервис, их атмосфера, еда как сопутствующее счастье.
В одно из посещений мне принесли кофе с рисунком в виде... ежика!))
🔥Это было так неожиданно и приятно.
Я стала ещё более приверженным фанатом Кофемании.
Всеми этими действиями они якорят на своих кофейнях.
⚡️Наш мозг постоянно ищет подтверждения.
И тут в виде этого ежика он нашёл очередное подтверждение правильности моего выбора.
Вполне возможно, они этих ежиков делают всем, но это уже не важно ...))
Согласны?
✅Внедрять клиентский сервис нужно сразу - это одна из маркетинговых стратегий.
💜Сейчас приведу пример, как можно бесплатно делать вау фишки.
Например, Кофемания.
Мне нравится их сервис, их атмосфера, еда как сопутствующее счастье.
В одно из посещений мне принесли кофе с рисунком в виде... ежика!))
🔥Это было так неожиданно и приятно.
Я стала ещё более приверженным фанатом Кофемании.
Всеми этими действиями они якорят на своих кофейнях.
⚡️Наш мозг постоянно ищет подтверждения.
И тут в виде этого ежика он нашёл очередное подтверждение правильности моего выбора.
Вполне возможно, они этих ежиков делают всем, но это уже не важно ...))
Согласны?
Друзья, всем привет!🙌
Не волнуемся Facebook, Вотсап, Инста слетел у всех.
И здесь как никогда, стоит проанализировать свои каналы коммуникаций с клиентами.
А также подумать, что будет если не станет на какое время этих каналов?
Готовы ли мои клиенты меня рекомендовать?
Да пребудут с вами клиенты 💰
Не волнуемся Facebook, Вотсап, Инста слетел у всех.
И здесь как никогда, стоит проанализировать свои каналы коммуникаций с клиентами.
А также подумать, что будет если не станет на какое время этих каналов?
Готовы ли мои клиенты меня рекомендовать?
Да пребудут с вами клиенты 💰
Друзья, со мной произошла очень занимательная история про чебурек или
«Как чебурек влияет на прибыль»?
История рубрики#trendoit
⠀
Рано утром я зашла на Черёмушкинский рынок и, почувствовав аромат свежих чебуреков, подошла к продавцу. У нас произошёл следующий диалог:
⠀
«– Дайте, пожалуйста, чебурек с сыром.
⠀
– Не могу, чебуреки ещё не готовы – ответила девушка.
⠀
– Почему? Я же вижу, что повар их уже приготовил. Вы можете мне пробить свеженький чебурек?
⠀
– Не могу.
⠀
– Почему?
⠀
– Повар должен их посчитать и записать, потом вынести
⠀
– Ну и отлично, пусть он как-то это учтет, а вы вынесете и продайте мне чебурек.
⠀
– Нет, девушка, вы не понимаете, он готовит и записывает, а я – продаю...»
⠀
🤦🏼♀️ В общем, маразм крепчал. Я предложила 170 рублей, но мне так и не продали обычный чебурек.
Какой я получила клиентский опыт -негативный.
Мой мозг сразу поставил печать -в топку, не покупай, не рекомендуй.
⠀
После этого я оставила негативный отзыв в Instagram и мне практически СРАЗУ же перезвонил менеджер. Извинился и предложил прийти к ним за бесплатным и самым лучшим чебуреком.
⠀
– Но вы же понимаете, что проблема не в чебуреке? – Спросила его я. – Вы сами создаёте препятствия своим клиентам и не получаете денег.
⠀
И вот именно из-за таких «странных» правил, которые для чего-то же были введены в этой компании, значительно снижают вашу прибыль ⛔
Но на самом деле она про бизнес - процессы компании:
✔️как они настраиваются
✔️как они ведутся,
чтобы мотивация всего персонала была заточена на экологичные продажи.
В том числе это про клиентский сервис, если клиент -центровая фигура в бизнес-процессах ,то такие правила выявляются быстро или их в принципе нет.
Если интересно переходите и смотрите историю по ссылке. https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE3ODgyNDQyNDkxMTc4MDM0?story_media_id=2684997505012528024&utm_medium=copy_link
«Как чебурек влияет на прибыль»?
История рубрики#trendoit
⠀
Рано утром я зашла на Черёмушкинский рынок и, почувствовав аромат свежих чебуреков, подошла к продавцу. У нас произошёл следующий диалог:
⠀
«– Дайте, пожалуйста, чебурек с сыром.
⠀
– Не могу, чебуреки ещё не готовы – ответила девушка.
⠀
– Почему? Я же вижу, что повар их уже приготовил. Вы можете мне пробить свеженький чебурек?
⠀
– Не могу.
⠀
– Почему?
⠀
– Повар должен их посчитать и записать, потом вынести
⠀
– Ну и отлично, пусть он как-то это учтет, а вы вынесете и продайте мне чебурек.
⠀
– Нет, девушка, вы не понимаете, он готовит и записывает, а я – продаю...»
⠀
🤦🏼♀️ В общем, маразм крепчал. Я предложила 170 рублей, но мне так и не продали обычный чебурек.
Какой я получила клиентский опыт -негативный.
Мой мозг сразу поставил печать -в топку, не покупай, не рекомендуй.
⠀
После этого я оставила негативный отзыв в Instagram и мне практически СРАЗУ же перезвонил менеджер. Извинился и предложил прийти к ним за бесплатным и самым лучшим чебуреком.
⠀
– Но вы же понимаете, что проблема не в чебуреке? – Спросила его я. – Вы сами создаёте препятствия своим клиентам и не получаете денег.
⠀
И вот именно из-за таких «странных» правил, которые для чего-то же были введены в этой компании, значительно снижают вашу прибыль ⛔
Но на самом деле она про бизнес - процессы компании:
✔️как они настраиваются
✔️как они ведутся,
чтобы мотивация всего персонала была заточена на экологичные продажи.
В том числе это про клиентский сервис, если клиент -центровая фигура в бизнес-процессах ,то такие правила выявляются быстро или их в принципе нет.
Если интересно переходите и смотрите историю по ссылке. https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE3ODgyNDQyNDkxMTc4MDM0?story_media_id=2684997505012528024&utm_medium=copy_link
Instagram
#trendoit = @tat_tsvetkova
See Instagram ‘#trendoit’ highlights from КЛИЕНТСКИЙ СЕРВИС | Мозг&Душа (@tat_tsvetkova)
Например, в моей компании есть чемпионат глупостей, мы ищем устаревшие или мешающие клиенту получить услуги правила.
⠀
Так, а у вас случались подобные ситуации, из-за которых вы не могли купить то, что хотели?
Или вы знаете правила, которые мешают продажам?
Скрин подписчицы выкладываю
Смысл всего моего изложения, пересматривайте правила 1 раз в год или как произошел прецедент с клиентом.
Скорее всего там вы теряете своих клиентов.
Да пребудут с вами клиенты!
⠀
Так, а у вас случались подобные ситуации, из-за которых вы не могли купить то, что хотели?
Или вы знаете правила, которые мешают продажам?
Скрин подписчицы выкладываю
Смысл всего моего изложения, пересматривайте правила 1 раз в год или как произошел прецедент с клиентом.
Скорее всего там вы теряете своих клиентов.
Да пребудут с вами клиенты!
Друзья, доброе утро !
Пусть оно будет сладким.
👇
Зашла сегодня в Андерсон и увидела следующее)
Пусть оно будет сладким.
👇
Зашла сегодня в Андерсон и увидела следующее)
Как вам? Привлечёт ли внимание и вызовет позитивную эмоцию?
Anonymous Poll
76%
Дааа
0%
Пройду мимо
6%
Ничего особенного
18%
Поделюсь с друзьями
0%
Свой ответ
Всем привет!
Вчера был очень интересный случай со мной.
И он на прямую повлиял на мою лояльность как клиента.
Я заказала вчера в он-лайн магазине Артефакт атрибут для Хэллоуина 🎃 примерно в 13.30
Мне вчера в 15.00 звонит сотрудник и сообщает, что доставка 1-2 дня, так как они в Питере.
Я отвечаю:
Девушка, если не сможете доставить завтра до 13.00 , то не надо бессмысленно. У меня вечеринка завтра вечером.
Девушка мне отвечает, давайте попробуем, я поговорю со службой доставки 🚚 , чтобы все получилось.
Я говорю ок, а как быть с оплатой?
Оплатите при получении, не успеем не оплатите.
Я говорю ок!
Иии сегодня в 10.30 мне пришла доставка 🚚
Служба доставки сторонняя организация.
🔥Вау эффект и рекомендации.
И как вы думаете почему?
Вчера был очень интересный случай со мной.
И он на прямую повлиял на мою лояльность как клиента.
Я заказала вчера в он-лайн магазине Артефакт атрибут для Хэллоуина 🎃 примерно в 13.30
Мне вчера в 15.00 звонит сотрудник и сообщает, что доставка 1-2 дня, так как они в Питере.
Я отвечаю:
Девушка, если не сможете доставить завтра до 13.00 , то не надо бессмысленно. У меня вечеринка завтра вечером.
Девушка мне отвечает, давайте попробуем, я поговорю со службой доставки 🚚 , чтобы все получилось.
Я говорю ок, а как быть с оплатой?
Оплатите при получении, не успеем не оплатите.
Я говорю ок!
Иии сегодня в 10.30 мне пришла доставка 🚚
Служба доставки сторонняя организация.
🔥Вау эффект и рекомендации.
И как вы думаете почему?
💜Почему я восхитилась?
Девушка из Питера смогла организовать доставку посылки меньше чем за сутки.💪
По Москве иногда не удаётся доставить так быстро.
Важно, что она смогла меня убедить в возможности доставки в нужное мне время, хотя я была готова отказаться от заказа.
Супер же?) 🔥
Важно: она сама договорилась со сторонней службой доставки.
А могла просто отказать и все((
Как бы вы поступили?
Или ваши сотрудники в такой ситуации?
Девушка из Питера смогла организовать доставку посылки меньше чем за сутки.💪
По Москве иногда не удаётся доставить так быстро.
Важно, что она смогла меня убедить в возможности доставки в нужное мне время, хотя я была готова отказаться от заказа.
Супер же?) 🔥
Важно: она сама договорилась со сторонней службой доставки.
А могла просто отказать и все((
Как бы вы поступили?
Или ваши сотрудники в такой ситуации?