Татьяна Цветкова | Философия клиентского сервиса
725 subscribers
1.21K photos
493 videos
12 files
424 links
Превращаю клиентский опыт и мотивацию команды в измеримый финансовый результат

Сооснователь холдинга www.mellennium.ru
Предприниматель, ментор, спикер

По любым вопросам: @ann_abdulova.
Download Telegram
Друзья 💜, сегодня хочется поразмышлять с вами на тему, а что такое «клиентский сервис и опыт», что каждый из нас вкладывает в эти понятия?
Ещё определение:
Клиентский опыт (CX) - это общий опыт взаимодействия клиента с экспертом/компанией, основанный на всех взаимодействиях( эмоциях, впечатлениях, результате) до, во время и после покупки продукта или услуги.

Другими словами, CX - это общее восприятие эксперта/компании клиентами, основанное на всех моментах взаимодействия, включая цифровой опыт.
Есть такой миф, что клиентский сервис доступен, только компаниям, которые продают дорогие товары или предоставляют дорогие услуги.

Внедрять клиентский сервис нужно сразу - это одна из маркетинговых стратегий.

💜Сейчас приведу пример, как можно бесплатно делать вау фишки.

Например, Кофемания.
Мне нравится их сервис, их атмосфера, еда как сопутствующее счастье.

В одно из посещений мне принесли кофе с рисунком в виде... ежика!))

🔥Это было так неожиданно и приятно.

Я стала ещё более приверженным фанатом Кофемании.

Всеми этими действиями они якорят на своих кофейнях.

⚡️Наш мозг постоянно ищет подтверждения.

И тут в виде этого ежика он нашёл очередное подтверждение правильности моего выбора.

Вполне возможно, они этих ежиков делают всем, но это уже не важно ...))

Согласны?
Друзья, всем привет!🙌

Не волнуемся Facebook, Вотсап, Инста слетел у всех.

И здесь как никогда, стоит проанализировать свои каналы коммуникаций с клиентами.

А также подумать, что будет если не станет на какое время этих каналов?

Готовы ли мои клиенты меня рекомендовать?

Да пребудут с вами клиенты 💰
Друзья, со мной произошла очень занимательная история про чебурек или

«Как чебурек влияет на прибыль»?

История рубрики#trendoit

Рано утром я зашла на Черёмушкинский рынок и, почувствовав аромат свежих чебуреков, подошла к продавцу. У нас произошёл следующий диалог:

«– Дайте, пожалуйста, чебурек с сыром.

– Не могу, чебуреки ещё не готовы – ответила девушка.

– Почему? Я же вижу, что повар их уже приготовил. Вы можете мне пробить свеженький чебурек?

– Не могу.

– Почему?

– Повар должен их посчитать и записать, потом вынести

– Ну и отлично, пусть он как-то это учтет, а вы вынесете и продайте мне чебурек.

– Нет, девушка, вы не понимаете, он готовит и записывает, а я – продаю...»

🤦🏼‍♀️ В общем, маразм крепчал. Я предложила 170 рублей, но мне так и не продали обычный чебурек.

Какой я получила клиентский опыт -негативный.
Мой мозг сразу поставил печать -в топку, не покупай, не рекомендуй.

После этого я оставила негативный отзыв в Instagram и мне практически СРАЗУ же перезвонил менеджер. Извинился и предложил прийти к ним за бесплатным и самым лучшим чебуреком.

– Но вы же понимаете, что проблема не в чебуреке? – Спросила его я. – Вы сами создаёте препятствия своим клиентам и не получаете денег.

И вот именно из-за таких «странных» правил, которые для чего-то же были введены в этой компании, значительно снижают вашу прибыль

Но на самом деле она про бизнес - процессы компании:
✔️как они настраиваются
✔️как они ведутся,
чтобы мотивация всего персонала была заточена на экологичные продажи.
В том числе это про клиентский сервис, если клиент -центровая фигура в бизнес-процессах ,то такие правила выявляются быстро или их в принципе нет.

Если интересно переходите и смотрите историю по ссылке. https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE3ODgyNDQyNDkxMTc4MDM0?story_media_id=2684997505012528024&utm_medium=copy_link
Например, в моей компании есть чемпионат глупостей, мы ищем устаревшие или мешающие клиенту получить услуги правила.

Так, а у вас случались подобные ситуации, из-за которых вы не могли купить то, что хотели?
Или вы знаете правила, которые мешают продажам?
Скрин подписчицы выкладываю

Смысл всего моего изложения, пересматривайте правила 1 раз в год или как произошел прецедент с клиентом.
Скорее всего там вы теряете своих клиентов.

Да пребудут с вами клиенты!
Друзья, доброе утро !
Пусть оно будет сладким.
👇
Зашла сегодня в Андерсон и увидела следующее)
Всем привет!

Вчера был очень интересный случай со мной.
И он на прямую повлиял на мою лояльность как клиента.

Я заказала вчера в он-лайн магазине Артефакт атрибут для Хэллоуина 🎃 примерно в 13.30
Мне вчера в 15.00 звонит сотрудник и сообщает, что доставка 1-2 дня, так как они в Питере.

Я отвечаю:
Девушка, если не сможете доставить завтра до 13.00 , то не надо бессмысленно. У меня вечеринка завтра вечером.

Девушка мне отвечает, давайте попробуем, я поговорю со службой доставки 🚚 , чтобы все получилось.

Я говорю ок, а как быть с оплатой?
Оплатите при получении, не успеем не оплатите.

Я говорю ок!
Иии сегодня в 10.30 мне пришла доставка 🚚

Служба доставки сторонняя организация.

🔥Вау эффект и рекомендации.
И как вы думаете почему?