Приветствую, друзья! 🙋♀️
Каждому из нас, будь мы предпринимателем, экспертом или сотрудником компании, приходилось сталкиваться с жалобами клиентов, но мало кто воспринимает их позитивно.
🟣 На самом деле жалобы клиентов - это самый недорогой способ совершенствовать продукт или услугу.
🙋♀️ Давайте разбираться почему
Каждому из нас, будь мы предпринимателем, экспертом или сотрудником компании, приходилось сталкиваться с жалобами клиентов, но мало кто воспринимает их позитивно.
🟣 На самом деле жалобы клиентов - это самый недорогой способ совершенствовать продукт или услугу.
🙋♀️ Давайте разбираться почему
Смотрите, клиент оставляет грубую жалобу, он потратил время на ее составление. А значит это большая вероятность того, что он готов взаимодействовать с компанией, менеджером или экспертом.
Да, бывают ситуации, когда клиент оставляет жалобу только, ради жалобы.
Одна из постоянных клиенток авиакомпании Southwest Airlines писала жалобы после каждого полета. И вот когда сотрудники компании уже не знали, что ответить, они передали ее письмо CEO авиакомпании Гербу Келлегеру. Через 60 секунд CEO написал ответ: «Уважаемая госпожа Трабл, мы будем по Вам скучать. С любовью, Герберт» 😄
🟣 Как же работать с жалобами?
✔️Анализируем жалобы
✔️Рациональные используем для улучшения качества обслуживания
✔️Есть сомнения, задаём клиенту вопрос: «Если мы устраним будете ли вы пользоваться нашими услугами?»
Рациональная жалоба - это подарок клиента и главный улучшайзер вашего бизнеса 💎
А как вы воспринимаете жалобы клиентов, друзья? Работаете с ними?
Поделитесь вашими методами 👇
Да, бывают ситуации, когда клиент оставляет жалобу только, ради жалобы.
Одна из постоянных клиенток авиакомпании Southwest Airlines писала жалобы после каждого полета. И вот когда сотрудники компании уже не знали, что ответить, они передали ее письмо CEO авиакомпании Гербу Келлегеру. Через 60 секунд CEO написал ответ: «Уважаемая госпожа Трабл, мы будем по Вам скучать. С любовью, Герберт» 😄
🟣 Как же работать с жалобами?
✔️Анализируем жалобы
✔️Рациональные используем для улучшения качества обслуживания
✔️Есть сомнения, задаём клиенту вопрос: «Если мы устраним будете ли вы пользоваться нашими услугами?»
Рациональная жалоба - это подарок клиента и главный улучшайзер вашего бизнеса 💎
А как вы воспринимаете жалобы клиентов, друзья? Работаете с ними?
Поделитесь вашими методами 👇
Друзья, приветствую! 🙋♀️
Сегодня в 17.00 здесь в Телеграмме я проведу прямой эфир на тему
«Токсичный клиент: миф или реальность?»
Каждый сможет поучастовать в дискусии.
Приходите, будет интересно! 🙌
Сегодня в 17.00 здесь в Телеграмме я проведу прямой эфир на тему
«Токсичный клиент: миф или реальность?»
Каждый сможет поучастовать в дискусии.
Приходите, будет интересно! 🙌
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, приветствую вас! 🙋♀️
В понимании многих людей клиентский сервис это про улыбаться клиенту и быть вежливым с ним.
Но в реальности, клиентский сервис это нечто более глубокое, чем вежливое обращение с клиентом.
❓Давайте разбираться почему
В большинстве компаний отделы продаж ориентированы на сиюминутную продажу товара или услуги.
Когда компания начинает выстраивать клиентский сервис, то ее целью становится забота о клиенте и его возвращение за покупкой снова и снова.
В понимании многих людей клиентский сервис это про улыбаться клиенту и быть вежливым с ним.
Но в реальности, клиентский сервис это нечто более глубокое, чем вежливое обращение с клиентом.
❓Давайте разбираться почему
В большинстве компаний отделы продаж ориентированы на сиюминутную продажу товара или услуги.
Когда компания начинает выстраивать клиентский сервис, то ее целью становится забота о клиенте и его возвращение за покупкой снова и снова.
Давайте посмотрим на примере (см.рисунок), ранее копирайтер находил разовых клиентов для написания текстов. И по факту его работа велась по принципу - сдал текст и забыл о клиенте. Ищет следующего.
После внедрения в свою работу клиентского сервиса, его ценность для клиента возросла.
Почему?
- Во-первых для него клиент становится на первое место
- Он начал слушать и слышать клиентов
- Клиентам комфортно работать с таким специалистом, он знает, что его поймут и сделают так как нужно именно для него.
В итоге, вместо одного разового заказа, копирайтер в такой же период времени получает 12 заказов.
🟣 Поэтому, друзья мои, клиентский сервис - это не про отдел продаж.
Это его эволюция, следующий level up, для большей эффективности и прибыли компании .
Друзья, а как вы считаете? Действительно ли клиентский сервис это эволюция отдела продаж или все же что-то иное? 🤔 👇
После внедрения в свою работу клиентского сервиса, его ценность для клиента возросла.
Почему?
- Во-первых для него клиент становится на первое место
- Он начал слушать и слышать клиентов
- Клиентам комфортно работать с таким специалистом, он знает, что его поймут и сделают так как нужно именно для него.
В итоге, вместо одного разового заказа, копирайтер в такой же период времени получает 12 заказов.
🟣 Поэтому, друзья мои, клиентский сервис - это не про отдел продаж.
Это его эволюция, следующий level up, для большей эффективности и прибыли компании .
Друзья, а как вы считаете? Действительно ли клиентский сервис это эволюция отдела продаж или все же что-то иное? 🤔 👇
Друзья!
В пятницу в 14.00 хочу провести для вас здесь в канале прямой эфир и подискутировать с вами. Скажите, какая тема была бы вам наиболее интересна? 👇
В пятницу в 14.00 хочу провести для вас здесь в канале прямой эфир и подискутировать с вами. Скажите, какая тема была бы вам наиболее интересна? 👇
Anonymous Poll
25%
Как реагировать на критику?
17%
Всегда ли прав клиент?
58%
Как не выгорать на удаленке?
Привет, друзья!
Ну что? Большинство выбрало тему для пятничного эфира «Как не выгорать на удаленке?»
Действительно, очень актуальная ситуация для многих.
Пишите ваши вопросы по теме. На все отвечу в эфире! 🙋♀️
А может кто-нибудь, кто уже проходил через подобный момент, поделится своей ситуацией и опытом как удалось из нее выйти 🔥
Ну что? Большинство выбрало тему для пятничного эфира «Как не выгорать на удаленке?»
Действительно, очень актуальная ситуация для многих.
Пишите ваши вопросы по теме. На все отвечу в эфире! 🙋♀️
А может кто-нибудь, кто уже проходил через подобный момент, поделится своей ситуацией и опытом как удалось из нее выйти 🔥
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Приветствую, друзья!
На днях ко мне в рубрику #trenduit в инстраграм пришла такая история от подписчицы.
Она искала для своего ребёнка кровать. И магазин, в который она обратилась, посоветовал приобрести удобную модель под заказ, которую подписчица и заказала. Когда же кровать была получена, и настало время покупать к ней матрас, оказалось, что эта кровать нестандартного размера. И найти к ней матрас очень сложно, только если заказывать специально и ждать его готовности ещё несколько недель, при том, что кровать они и так ждали 1.5 месяца 😱
Безусловно клиентка очень расстроилась, ведь её ожидания, что ребёнок будет уже этой ночью спать в новой удобной кровати, абсолютно не оправдались. И, конечно же, желание продолжать сотрудничество с этим магазином пропало. Но осталась проблема с поиском подходящего матраса.
А теперь давайте подумаем, что мог предпринять магазин, чтобы клиентка осуществила покупку и в то же время осталась лояльным покупателем? 👇🏻
На днях ко мне в рубрику #trenduit в инстраграм пришла такая история от подписчицы.
Она искала для своего ребёнка кровать. И магазин, в который она обратилась, посоветовал приобрести удобную модель под заказ, которую подписчица и заказала. Когда же кровать была получена, и настало время покупать к ней матрас, оказалось, что эта кровать нестандартного размера. И найти к ней матрас очень сложно, только если заказывать специально и ждать его готовности ещё несколько недель, при том, что кровать они и так ждали 1.5 месяца 😱
Безусловно клиентка очень расстроилась, ведь её ожидания, что ребёнок будет уже этой ночью спать в новой удобной кровати, абсолютно не оправдались. И, конечно же, желание продолжать сотрудничество с этим магазином пропало. Но осталась проблема с поиском подходящего матраса.
А теперь давайте подумаем, что мог предпринять магазин, чтобы клиентка осуществила покупку и в то же время осталась лояльным покупателем? 👇🏻