Однако тут встает вопрос, а насколько эффективны анонимные формы обратной связи?
🟢 Давайте посмотрим на преимущества и недостатки анонимных опросов.
🔹При анонимном опросе, вероятность того, что вы оставите отзыв более высока
Сохранение анонимности сводит к минимуму беспокойство клиента в отношении разглашения и недолжного использования его персональных данных.
🔹Такие опросы более точны за счет честности, чувствующих себя в безопасности респондентов
Скорее всего вы получите более открытые и честные ответы, и подробные конструктивные отзывы.
🔹Анонимность устраняет страх репрессий и вы сможете получить больше данных.
Нелегко оставлять отрицательные комментарии или отзывы, если боишься возмездия. Клиенты могут опасаться, что они попадут в черный список и будут иметь более низкий уровень обслуживания из-за плохого отзыва.
🔹Также такие опросы создают доверие и деловую репутацию в бизнесе
Анонимные опросы позволяют получить больше отзывов и подробностей, что позволяет компании точно определить области, требующие изменений.
🔹Позволяют решить проблемы бизнеса быстрее.
Решение проблем по мере того, как они доводятся до сведения компании, позволяет бизнесу незамедлительно принимать меры и быстро улучшать качество обслуживания клиентов.
🟢 А что же с недостатками?
🔺 Невозможность обсудить обратную связь с клиентами.
Без личной информации сотрудники не могут отвечать своим клиентам, а те в свою очередь могут чувствовать, что их вклад не имеет значения.
🔺 Вы не можете помочь клиенту в режиме реального времени.
Не имея возможности связаться с клиентами, часто бывает трудно реализовать изменения, которые они хотят.
🔺Невозможность наладить отношения с потребителями
При использовании анонимной обратной связи компании не могут отвечать конкретным клиентам, а значит нет возможности наладить с ними отношения.
🤔 Так что же делать?
🟣 Инструмент анонимной обратной связи дает людям безопасный способ выразить свои чувства и предоставить более достоверные отзывы.
Важно, чтобы вы дали клиенту знать, что у него есть право голоса, и что вы будете его слушать. А вот предоставление вам своих личных данных можно оставить на усмотрение клиента.
Анонимная обратная связь позволяет клиенту сосредоточиться на вопросе, а не на последствиях ответа.
Голос клиентов по-прежнему будет услышан, а получение их личных данных - дополнительным бонусом для вас.
Поделитесь, а как вы собираете отзывы клиентов? 👇
🟢 Давайте посмотрим на преимущества и недостатки анонимных опросов.
🔹При анонимном опросе, вероятность того, что вы оставите отзыв более высока
Сохранение анонимности сводит к минимуму беспокойство клиента в отношении разглашения и недолжного использования его персональных данных.
🔹Такие опросы более точны за счет честности, чувствующих себя в безопасности респондентов
Скорее всего вы получите более открытые и честные ответы, и подробные конструктивные отзывы.
🔹Анонимность устраняет страх репрессий и вы сможете получить больше данных.
Нелегко оставлять отрицательные комментарии или отзывы, если боишься возмездия. Клиенты могут опасаться, что они попадут в черный список и будут иметь более низкий уровень обслуживания из-за плохого отзыва.
🔹Также такие опросы создают доверие и деловую репутацию в бизнесе
Анонимные опросы позволяют получить больше отзывов и подробностей, что позволяет компании точно определить области, требующие изменений.
🔹Позволяют решить проблемы бизнеса быстрее.
Решение проблем по мере того, как они доводятся до сведения компании, позволяет бизнесу незамедлительно принимать меры и быстро улучшать качество обслуживания клиентов.
🟢 А что же с недостатками?
🔺 Невозможность обсудить обратную связь с клиентами.
Без личной информации сотрудники не могут отвечать своим клиентам, а те в свою очередь могут чувствовать, что их вклад не имеет значения.
🔺 Вы не можете помочь клиенту в режиме реального времени.
Не имея возможности связаться с клиентами, часто бывает трудно реализовать изменения, которые они хотят.
🔺Невозможность наладить отношения с потребителями
При использовании анонимной обратной связи компании не могут отвечать конкретным клиентам, а значит нет возможности наладить с ними отношения.
🤔 Так что же делать?
🟣 Инструмент анонимной обратной связи дает людям безопасный способ выразить свои чувства и предоставить более достоверные отзывы.
Важно, чтобы вы дали клиенту знать, что у него есть право голоса, и что вы будете его слушать. А вот предоставление вам своих личных данных можно оставить на усмотрение клиента.
Анонимная обратная связь позволяет клиенту сосредоточиться на вопросе, а не на последствиях ответа.
Голос клиентов по-прежнему будет услышан, а получение их личных данных - дополнительным бонусом для вас.
Поделитесь, а как вы собираете отзывы клиентов? 👇
Приветствую, друзья! 🙋♀️
Давайте немного заглянем сегодня в будущее 🕰️
"Часто люди разбиваются на два лагеря, когда речь заходит об обслуживании клиентов: те, кто думает, что автоматизация и технологии - это будущее, и те, кто думает, что люди все равно будут выполнять эту задачу" - считает Блейк Морган, автор книги "More is More" и футурист.
🟣 Давайте же посмотрим, что нас может ожидать в будущем клиентского опыта и поделитесь на стороне какого лагеря вы?
https://clck.ru/U2DnM
Давайте немного заглянем сегодня в будущее 🕰️
"Часто люди разбиваются на два лагеря, когда речь заходит об обслуживании клиентов: те, кто думает, что автоматизация и технологии - это будущее, и те, кто думает, что люди все равно будут выполнять эту задачу" - считает Блейк Морган, автор книги "More is More" и футурист.
🟣 Давайте же посмотрим, что нас может ожидать в будущем клиентского опыта и поделитесь на стороне какого лагеря вы?
https://clck.ru/U2DnM
Яндекс Дзен
Будущее клиентского опыта: люди и технологии
Часто люди разбиваются на два лагеря, когда речь заходит об обслуживании клиентов: те, кто думает, что автоматизация и технологии - это будущее, и те, кто думает, что люди все равно будут выполнять эту задачу. Однако, пожалуй, наиболее вероятный сценарий…
Друзья, привет! 🙋♀️
Сегодня во многих странах празднуют День Смеха и некоторые крупные компании не отказываются в этот день от хорошей шутки 😁
Поделитесь, а какие первоапрельские шутки случались у вас? 👇
https://t.me/TrendMediaChannel/3160
Сегодня во многих странах празднуют День Смеха и некоторые крупные компании не отказываются в этот день от хорошей шутки 😁
Поделитесь, а какие первоапрельские шутки случались у вас? 👇
https://t.me/TrendMediaChannel/3160
Telegram
TrendMedia
Вольксфаген - Вольтсваген?
Немецкий автомобильный бренд Volkswagen случайно опубликовал пресс-релиз, в котором объявлялось о грядущем переименовании в Voltswagen. Релиз удалили, потому что ребрендинг оказался маркетинговой акцией к первому апреля, но все…
Немецкий автомобильный бренд Volkswagen случайно опубликовал пресс-релиз, в котором объявлялось о грядущем переименовании в Voltswagen. Релиз удалили, потому что ребрендинг оказался маркетинговой акцией к первому апреля, но все…
Новость о том, что «Сбер» решил создать собственный парфюм, оказалась первоапрельской шуткой. Правда, затянулась она на несколько дней — вакансию о поиске парфюмера банк впервые опубликовал 30 марта, затем продублировал ее в своем официальном telegram-аккаунте, снял рекламный ролик и создал для этой кампании отдельный сайт
https://t.me/TrendMediaChannel/3162
https://t.me/TrendMediaChannel/3162
Telegram
TrendMedia
Кто насберил?
У “Сбера” появилась вакансия парфюмера. Кандидат должен создать нестандартный аромат банковского дела, а потом помогать маркетологам «Сбера» в продвижении нового аромата на парфюмерном рынке.
Как сделать запах кредита и ипотеки популярным…
У “Сбера” появилась вакансия парфюмера. Кандидат должен создать нестандартный аромат банковского дела, а потом помогать маркетологам «Сбера» в продвижении нового аромата на парфюмерном рынке.
Как сделать запах кредита и ипотеки популярным…
Друзья, всем привет! 🙋♀️
Недавно мы обсуждали как внедрение технологий может отразиться на клиентском опыте.
И вот какой вариант использования технологии дополненной реальности придумали Gucci Beauty 💄
Как вам? Используете ли вы технические фишки для улучшения взаимодействия с клиентами?👇
https://t.me/TrendMediaChannel/3173
Недавно мы обсуждали как внедрение технологий может отразиться на клиентском опыте.
И вот какой вариант использования технологии дополненной реальности придумали Gucci Beauty 💄
Как вам? Используете ли вы технические фишки для улучшения взаимодействия с клиентами?👇
https://t.me/TrendMediaChannel/3173
Telegram
TrendMedia
Линза для выбора помады от Gucci Beauty
AR всё чаще используется для примерки и подборки вещей и косметики. На этот раз примерить помаду от Gucci можно не выходя из дома, заодно спросив мнение друзей. Gucci Beauty выкатил AR линзу в Снапчат для выбора помады…
AR всё чаще используется для примерки и подборки вещей и косметики. На этот раз примерить помаду от Gucci можно не выходя из дома, заодно спросив мнение друзей. Gucci Beauty выкатил AR линзу в Снапчат для выбора помады…
Друзья, приветствую! 🙋♀️
Хочу сегодня обсудить с вами интересную тему 💸
Ко мне обратилась клиентка, с вопросом как повысить стоимость услуг клиентам и привлечь целевую аудиторию?
У нее свой салон красоты, и когда мы начали разбирать ситуацию, оказалось, что она без конца предоставляет клиентам скидки 50-70% для того чтобы привлечь и удержать их.
Давайте порассуждаем, что же происходит?
Например, приходит в салон девочка Катя и хочет сделать стрижку, покраску и ламинирование. Ей озвучивают стоимость 10000 руб. А Катя говорит - Нет, мне это дорого. И тогда ей объявляют, что для нее действует скидка 50%.
Что думает об этом Катя с точки зрения психологии клиента? "Здорово, я сэкономила и получила услугу". То есть для Кати в данный момент ценности услуги нет. Это не хорошо и не плохо, так работает психология клиента.
А потом приходит в салон девочка Маша за такой же услугой. Ей также объявляют стоимость услуги 10000 руб., но говорят, что дополнительно к этому мы даем вам маску "Сияние волос" стоимостью 2000 руб. и еще дарим кондиционер для волос стоимостью 3000 руб. То есть в общей сложности выходят те же 50%, но уже бонусом сверху.
Что же думает Маша? "Здорово, я получила услугу и мне еще столько дополнительно бонусом дали!"
Это и есть ВАУ- эффект клиентского сервиса.
Вернется ли Катя в салон, если не будет скидки? Скорее всего нет.
Вернется ли Маша? Да, ведь она будет знать что дополнительно получит больше.
То есть Маша готова отдать в салон деньги, а Катя нет.
После внедрения этой системы в салоне, через 3 месяца мы увидели, что клиентская база поменялась полностью. Да, людей стало меньше, но клиенты стали приходить целевые и доходы салона выросли ⬆️
❓Друзья, скажите, а как вы считаете - скидки мотивируют людей покупать больше или, наоборот, демотивируют покупать впоследствии более дорогие товары или услуги?
Были ли у вас такие ситуации, как их решали? 👇
Хочу сегодня обсудить с вами интересную тему 💸
Ко мне обратилась клиентка, с вопросом как повысить стоимость услуг клиентам и привлечь целевую аудиторию?
У нее свой салон красоты, и когда мы начали разбирать ситуацию, оказалось, что она без конца предоставляет клиентам скидки 50-70% для того чтобы привлечь и удержать их.
Давайте порассуждаем, что же происходит?
Например, приходит в салон девочка Катя и хочет сделать стрижку, покраску и ламинирование. Ей озвучивают стоимость 10000 руб. А Катя говорит - Нет, мне это дорого. И тогда ей объявляют, что для нее действует скидка 50%.
Что думает об этом Катя с точки зрения психологии клиента? "Здорово, я сэкономила и получила услугу". То есть для Кати в данный момент ценности услуги нет. Это не хорошо и не плохо, так работает психология клиента.
А потом приходит в салон девочка Маша за такой же услугой. Ей также объявляют стоимость услуги 10000 руб., но говорят, что дополнительно к этому мы даем вам маску "Сияние волос" стоимостью 2000 руб. и еще дарим кондиционер для волос стоимостью 3000 руб. То есть в общей сложности выходят те же 50%, но уже бонусом сверху.
Что же думает Маша? "Здорово, я получила услугу и мне еще столько дополнительно бонусом дали!"
Это и есть ВАУ- эффект клиентского сервиса.
Вернется ли Катя в салон, если не будет скидки? Скорее всего нет.
Вернется ли Маша? Да, ведь она будет знать что дополнительно получит больше.
То есть Маша готова отдать в салон деньги, а Катя нет.
После внедрения этой системы в салоне, через 3 месяца мы увидели, что клиентская база поменялась полностью. Да, людей стало меньше, но клиенты стали приходить целевые и доходы салона выросли ⬆️
❓Друзья, скажите, а как вы считаете - скидки мотивируют людей покупать больше или, наоборот, демотивируют покупать впоследствии более дорогие товары или услуги?
Были ли у вас такие ситуации, как их решали? 👇
Друзья, всем привет! 🙋♀️
Продолжаем тематику использования технологий для создания и улучшения клиентского опыта.
Технологии дополненной реальности все прочнее завоевывают позиции и улучшают и обогащают клиентский опыт потребителей.
Вот и Amazon не отстает в этой тенденции, открывая в Лондоне свой первый салон красоты с уже с внедренными AR - технологиями.
Как вам идея? 👇
https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/426967-amazon-otkroet-salon-krasoty-v-londone?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=amazon-otkroet-v-londone-svoy-pervyy-sal
Продолжаем тематику использования технологий для создания и улучшения клиентского опыта.
Технологии дополненной реальности все прочнее завоевывают позиции и улучшают и обогащают клиентский опыт потребителей.
Вот и Amazon не отстает в этой тенденции, открывая в Лондоне свой первый салон красоты с уже с внедренными AR - технологиями.
Как вам идея? 👇
https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/426967-amazon-otkroet-salon-krasoty-v-londone?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=amazon-otkroet-v-londone-svoy-pervyy-sal
Forbes.ru
Amazon откроет салон красоты в Лондоне
Amazon откроет в Лондоне свой первый салон красоты. Его клиенты смогут воспользоваться услугами с использованием новейших технологий — например, подобрать прическу с помощью приложения с функцией дополненной реальности
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, всем привет! 🙋♀️
На этой неделе я проводила образовательное мероприятие во флагманском МФЦ в Москве.
И увидела, что там уже сейчас есть роботы, которые отвечают на элементарные вопросы, а робот - диагност может проверить ваш пульс, давление и уровень сахара в крови всего за несколько минут.
И казалось бы, вот оно будущее клиентского сервиса!
Однако ... 👇
На этой неделе я проводила образовательное мероприятие во флагманском МФЦ в Москве.
И увидела, что там уже сейчас есть роботы, которые отвечают на элементарные вопросы, а робот - диагност может проверить ваш пульс, давление и уровень сахара в крови всего за несколько минут.
И казалось бы, вот оно будущее клиентского сервиса!
Однако ... 👇
А как вы считаете заменят ли роботы людей в сфере обслуживания или клиентский сервис могут обеспечить только живые люди?
Anonymous Poll
24%
Да, к этому все идёт
47%
В ближайшем будущем вряд ли
29%
Никогда!
0%
Свой вариант ответа (пиши в комментариях) 👇
Друзья, приветствую! 🌷
Наша аудитория растет с каждым днем и я хотела бы узнать о вас побольше 🌼
Я прошу вас ответить на несколько вопросов, чтобы понимать кто вы, откуда и что вам было бы интересно узнавать и читать на моем канале 🙌
Это поможет мне сделать свой канал максимально полезным и интересным для вас 🌟
Опрос полностью анонимный.
Благодарю каждого из вас 🙏
Наша аудитория растет с каждым днем и я хотела бы узнать о вас побольше 🌼
Я прошу вас ответить на несколько вопросов, чтобы понимать кто вы, откуда и что вам было бы интересно узнавать и читать на моем канале 🙌
Это поможет мне сделать свой канал максимально полезным и интересным для вас 🌟
Опрос полностью анонимный.
Благодарю каждого из вас 🙏
Мне было бы интересно читать на канале (можно выбрать несколько вариантов):
Anonymous Poll
57%
Разборы кейсов по клиентскому сервису
67%
Посты/ статьи о нестандартных решениях в клиентском сервисе
24%
Викторины по клиентскому сервису с дальнейшим разбором
62%
Как выстраивать коммуникацию с клиентами
52%
Как работать с недовольными клиентами
48%
О способах улучшения клиентского сервиса
52%
Как обучить себя клиентскому сервису
43%
Как обучить моих сотрудников клиентскому сервису
Приветствую, друзья мои! 🙋🏼♀️
Сейчас с каждым днем становится очевидно, что теперь мы будем жить в двух мирах - онлайн и оффлайн.
Поэтому, если вы владелец компании и ещё не в онлайне, то вам нужно все-таки подумать о том, как вы можете перевести свой бизнес в онлайн, хотя бы частично.
В текущей ситуации это просто неизбежность. Посмотрите что сейчас происходит в крупных компаниях.
Люди привыкли к удаленной работе, и сейчас говорят - мы хотим работать два дня в офисе и три - дома.
По большей части это говорит о том, что тенденция работать из дома сохранится, и значит, что люди для экономии времени все равно будут пользоваться онлайн ресурсами.
А мировые бренды уже сейчас делают на это ставку. Компания Pepsi открыли свой виртуальный ресторан Pep’s Place для доставки напитков и еды.
В первую очередь он ориентирован на продажу напитков, и только затем на выбор еды, подходящей к выбранному напитку.
Доставка осуществляется самостоятельно компанией. Это решение компании только подчеркивает растущую популярность виртуальных ресторанов, целью которых является обслуживание только он-лайн клиентов.
Открывая подобный ресторан, Pepsi явно рассчитывает, что интерес к интернет-заказу доставки еды останется на высоком уровне, несмотря на все предпринимаемые меры в борьбе с пандемией и вероятное ослабление ограничительных мер.
Кроме того, Pepsi задает тенденцию для интеграции своей продуктовой линейки к новым цифровым возможностям и виртуальному опыту своих клиентов.
А как у вас обстоят дела с переходом в онлайн? 👇
Сейчас с каждым днем становится очевидно, что теперь мы будем жить в двух мирах - онлайн и оффлайн.
Поэтому, если вы владелец компании и ещё не в онлайне, то вам нужно все-таки подумать о том, как вы можете перевести свой бизнес в онлайн, хотя бы частично.
В текущей ситуации это просто неизбежность. Посмотрите что сейчас происходит в крупных компаниях.
Люди привыкли к удаленной работе, и сейчас говорят - мы хотим работать два дня в офисе и три - дома.
По большей части это говорит о том, что тенденция работать из дома сохранится, и значит, что люди для экономии времени все равно будут пользоваться онлайн ресурсами.
А мировые бренды уже сейчас делают на это ставку. Компания Pepsi открыли свой виртуальный ресторан Pep’s Place для доставки напитков и еды.
В первую очередь он ориентирован на продажу напитков, и только затем на выбор еды, подходящей к выбранному напитку.
Доставка осуществляется самостоятельно компанией. Это решение компании только подчеркивает растущую популярность виртуальных ресторанов, целью которых является обслуживание только он-лайн клиентов.
Открывая подобный ресторан, Pepsi явно рассчитывает, что интерес к интернет-заказу доставки еды останется на высоком уровне, несмотря на все предпринимаемые меры в борьбе с пандемией и вероятное ослабление ограничительных мер.
Кроме того, Pepsi задает тенденцию для интеграции своей продуктовой линейки к новым цифровым возможностям и виртуальному опыту своих клиентов.
А как у вас обстоят дела с переходом в онлайн? 👇
Как у вас дела с переходом в онлайн?
Anonymous Poll
83%
Мы уже в онлайне
17%
Планируем переходить, определяемся с услугами
0%
Пока не задумывались об этом
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня в моем Инстаграм @tat_tsvetkova мы начали обсуждать интересную тему - как влияет внешний вид клиента на качество клиентского сервиса.
У многих на слуху та самая поговорка о том, что встречают по одёжке, и в нашей жизни достаточно примеров, подтверждающих ее.
Чего стоит зайти простому человеку в Московский ЦУМ и ощутить на себе оценивающие взгляды продавцов.
Давайте разбираться, что же с этой поговоркой не так.
У многих на слуху та самая поговорка о том, что встречают по одёжке, и в нашей жизни достаточно примеров, подтверждающих ее.
Чего стоит зайти простому человеку в Московский ЦУМ и ощутить на себе оценивающие взгляды продавцов.
Давайте разбираться, что же с этой поговоркой не так.