Доброе утро.☀️
Рубрика #trendoit возвращается с новой историей. 💜
👉Девушка обратилась к юристу с конкретным запросом: удалить из интернета статью, которая не соответствует действительности.
Юрист сказал, что ей надо изучить дело, тогда сможет определить точную стоимость оказания услуг и предложила согласовать дату и время консультации.
Обратите внимание на переписку. О том, что консультация платная нет ни слова 🤨
После согласования даты и времени приходит ссылка на оплату консультации. 🤷🏼♀️
Как итог, мы видим, что сотрудничество не состоялось.
Что думаете по этому кейсу?
Я буду разбираться ситуацию в эфире 18 октября в 08:30 по мск. Запись будет 💜
Рубрика #trendoit возвращается с новой историей. 💜
👉Девушка обратилась к юристу с конкретным запросом: удалить из интернета статью, которая не соответствует действительности.
Юрист сказал, что ей надо изучить дело, тогда сможет определить точную стоимость оказания услуг и предложила согласовать дату и время консультации.
Как итог, мы видим, что сотрудничество не состоялось.
Что думаете по этому кейсу?
Я буду разбираться ситуацию в эфире 18 октября в 08:30 по мск. Запись будет 💜
❤3
Разобрали сегодня в эфире #trendoit:
✔️ Когда создавать сервисные стандарты в бизнесе.
✔️ Социальная роль и как это влияет на ожидания клиента.
✔️ Формирование ожиданий клиента.
✔️ Контрактовка.
✔️ Коммуникации с клиентами.
💜 Задавайте вопросы. Как вам такие ранние эфиры?
✔️ Когда создавать сервисные стандарты в бизнесе.
✔️ Социальная роль и как это влияет на ожидания клиента.
✔️ Формирование ожиданий клиента.
✔️ Контрактовка.
✔️ Коммуникации с клиентами.
💜 Задавайте вопросы. Как вам такие ранние эфиры?
Всем привет 👋
Давай ещё немного проэмоции клиента. Не отпускает меня эта тема))
Давай ещё немного про
А вот эти сервисные обещания нескольких компаний?
Поделитесь в комментариях какие эмоции испытываете 👇
Поделитесь в комментариях какие эмоции испытываете 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Channel name was changed to «Татьяна Цветкова ProКлиентский сервис.»
А почему вы отказались от пункта выдачи?
Так началась моя коммуникация с курьером СДЭК.
3 дня назад я заказала в одной компании спортивную одежду на примерку. И они отправили её через СДЭК.
Мне пришло уведомление, что сегодня будет доставка. Я ждала курьера или звонка, чтобы скорректировать время доставки на дом.
И вот мне поступает автоматический звонок:
– Добрый день! Подтвердите, пожалуйста, что вы готовы забрать заказ в пункте выдачи.
Я отвечаю: Нет, не подтверждаю.
Я снова получаю автоматический звонок:
– Подтвердите, что вы готовы сегодня принять курьера по вашему адресу.
Я подтверждаю.
Третий звонок:
– Ожидайте доставку. Если вы не согласны, нажмите такие-то кнопочки.
Так началась моя коммуникация с курьером СДЭК.
3 дня назад я заказала в одной компании спортивную одежду на примерку. И они отправили её через СДЭК.
Мне пришло уведомление, что сегодня будет доставка. Я ждала курьера или звонка, чтобы скорректировать время доставки на дом.
И вот мне поступает автоматический звонок:
– Добрый день! Подтвердите, пожалуйста, что вы готовы забрать заказ в пункте выдачи.
Я отвечаю: Нет, не подтверждаю.
Я снова получаю автоматический звонок:
– Подтвердите, что вы готовы сегодня принять курьера по вашему адресу.
Я подтверждаю.
Третий звонок:
– Ожидайте доставку. Если вы не согласны, нажмите такие-то кнопочки.
Я выбираю связаться с курьером. Курьер не берёт трубку, но через какое-то время перезванивает.
Диалог начинается так:
– Почему вы отказались от пункта выдачи?
Я в замешательстве. Курьер не поздоровался, не предложил удобное время.
Не успела ничего ответить, как он продолжает:
– А что, сложно дойти до пункта выдачи?
– Мне это неудобно.
– Тут написано, у консьержа можно оставить.
– Наверное, это ошибка. Я такого не указывала.
– Хорошо, я буду вечером.
– Мы можем согласовать время?
– Приеду, как смогу…
Знаете, когда он только начал говорить, я почувствовала себя виноватой. Было чувство, что меня обвиняют в чём-то. И я не понимаю, за что я должна оправдываться и объясняться.
Мой клиентский опыт говорит, что я даже не хочу соприкасаться с этим курьером лично, чтобы он вообще мне что-то привозил. Хотя сама одежда очень качественная.
Жалко только бизнесы, работающие с логистическими компаниями, которым плевать на клиента. А может быть, дело в отсутствии эмпатии.
Поэтому в нашей компании есть штат логистических сотрудников, которые доставляют клиентам документы и всё, что им необходимо.
❓А вы как клиент испытывали когда-нибудь такое чувство неловкости, как-будто вам нужно отчитываться и объясняться?
Диалог начинается так:
– Почему вы отказались от пункта выдачи?
Я в замешательстве. Курьер не поздоровался, не предложил удобное время.
Не успела ничего ответить, как он продолжает:
– А что, сложно дойти до пункта выдачи?
– Мне это неудобно.
– Тут написано, у консьержа можно оставить.
– Наверное, это ошибка. Я такого не указывала.
– Хорошо, я буду вечером.
– Мы можем согласовать время?
– Приеду, как смогу…
Знаете, когда он только начал говорить, я почувствовала себя виноватой. Было чувство, что меня обвиняют в чём-то. И я не понимаю, за что я должна оправдываться и объясняться.
Поэтому в нашей компании есть штат логистических сотрудников, которые доставляют клиентам документы и всё, что им необходимо.
❓А вы как клиент испытывали когда-нибудь такое чувство неловкости, как-будто вам нужно отчитываться и объясняться?
👍2🔥1
А свои сервисные истории, для рубрики #trendoit, вы можете прислать асситенту @ann_abdulova 💜
Разбираем клиентский опыт с трёх сторон в прямом эфире 🎬
Разбираем клиентский опыт с трёх сторон в прямом эфире 🎬