Всем доброго!
Интересная статья вышла на Forbes Life публикует отрывок о том, как эмпатия стала феноменом популярной психологии.
«Нынешнее помешательство на эмпатии случилось из-за смешения различных значений этого слова. Путаница вылилась в идею, что зеркальные нейроны своего рода синоним сочувствия в смысле сострадания, жалости. Рифкин пишет о «так называемых нейронах эмпатии, которые позволяют человеческим существам и другим животным ощущать и переживать чужие обстоятельства как свои собственные» и приходит к выводу, что мы «по сути, эмпатичный вид», который «ищет душевного соучастия и близости с сородичами». Согласно теории зеркальных нейронов, доставшееся нам в наследство от приматов сопереживание вмонтировано в наш мозг, и, чтобы наступил новый, счастливый век, этим механизмом нужно только воспользоваться или по крайней мере не подавлять его».
Интересная статья вышла на Forbes Life публикует отрывок о том, как эмпатия стала феноменом популярной психологии.
«Нынешнее помешательство на эмпатии случилось из-за смешения различных значений этого слова. Путаница вылилась в идею, что зеркальные нейроны своего рода синоним сочувствия в смысле сострадания, жалости. Рифкин пишет о «так называемых нейронах эмпатии, которые позволяют человеческим существам и другим животным ощущать и переживать чужие обстоятельства как свои собственные» и приходит к выводу, что мы «по сути, эмпатичный вид», который «ищет душевного соучастия и близости с сородичами». Согласно теории зеркальных нейронов, доставшееся нам в наследство от приматов сопереживание вмонтировано в наш мозг, и, чтобы наступил новый, счастливый век, этим механизмом нужно только воспользоваться или по крайней мере не подавлять его».
Forbes.ru
Гляжусь в тебя, как в зеркало: почему все помешались на эмпатии
В издательстве «Альпина нон-фикшн» выходит книга нейропсихолога, дважды лауреата Пулитцеровской премии Стивена Пинкера «Лучшее в нас. Почему насилия в мире стало меньше». Forbes Life публикует отрывок о том, как эмпатия стала феноменом популярной пси
Бизнес -прогноз на 2021 год
от Шеп Хайкен
🔴Клиенты продолжают становиться требовательнее.
Наши клиенты становятся все требовательнее в отношении обслуживания и получения опыта.
Они терпят меньше отказов в обслуживании клиентов и требуют лучшего, потому что знают, что это возможно.
Про претензию кстати к дилеру автосалона.
🔝Когда клиент получает отличные услуги от любого типа бизнеса, ожидания либо создаются, либо подтверждаются.
🔴Это усложняет работу с отстающими в клиентсокм сервисе компаниями, которые не соответствуют требованиям своих клиентов.
🔹Чтобы было совершенно ясно, клиенты не просто сравнивают вас с вашими прямыми конкурентами; их требования повышаются благодаря лучшему обслуживанию, которое они когда-либо и от кого-либо получали.
Лично я считаю, что это хорошо.
✔️Компании, которые рассчитывают получить деньги за свою работу, должны предоставлять ожидаемый уровень обслуживания или даже лучше.
✔️Клиенты по-прежнему ожидают, что бренды, с которыми они ведут дела, оправдают их ожидания.
🟣 По мере того, как клиенты становятся требовательнее, клиентский сервис и клиентский опыт будут стоять выше цен на продукт, а в некоторых случаях даже выше чем сам продукт.
от Шеп Хайкен
🔴Клиенты продолжают становиться требовательнее.
Наши клиенты становятся все требовательнее в отношении обслуживания и получения опыта.
Они терпят меньше отказов в обслуживании клиентов и требуют лучшего, потому что знают, что это возможно.
Про претензию кстати к дилеру автосалона.
🔝Когда клиент получает отличные услуги от любого типа бизнеса, ожидания либо создаются, либо подтверждаются.
🔴Это усложняет работу с отстающими в клиентсокм сервисе компаниями, которые не соответствуют требованиям своих клиентов.
🔹Чтобы было совершенно ясно, клиенты не просто сравнивают вас с вашими прямыми конкурентами; их требования повышаются благодаря лучшему обслуживанию, которое они когда-либо и от кого-либо получали.
Лично я считаю, что это хорошо.
✔️Компании, которые рассчитывают получить деньги за свою работу, должны предоставлять ожидаемый уровень обслуживания или даже лучше.
✔️Клиенты по-прежнему ожидают, что бренды, с которыми они ведут дела, оправдают их ожидания.
🟣 По мере того, как клиенты становятся требовательнее, клиентский сервис и клиентский опыт будут стоять выше цен на продукт, а в некоторых случаях даже выше чем сам продукт.
С ещё одной стороны:
В период пандемии и сокращения расходов, клиенты будут искать альтернативу охотнее по цене.
О чем говорится в статье:
Из-за коронавируса на авиационном рынке может начаться битва за клиентов, которые путешествуют с деловыми целями. Это традиционно сфера деятельности крупных перевозчиков с бизнес-классом и премиальным обслуживанием, но теперь клиенты могут обратить внимание и на менее дорогие авиакомпании
В период пандемии и сокращения расходов, клиенты будут искать альтернативу охотнее по цене.
О чем говорится в статье:
Из-за коронавируса на авиационном рынке может начаться битва за клиентов, которые путешествуют с деловыми целями. Это традиционно сфера деятельности крупных перевозчиков с бизнес-классом и премиальным обслуживанием, но теперь клиенты могут обратить внимание и на менее дорогие авиакомпании
Forbes.ru
WSJ предсказала авиакомпаниям «битву» за бизнес-путешественников
Из-за коронавируса на авиационном рынке может начаться битва за клиентов, которые путешествуют с деловыми целями. Это традиционно сфера деятельности крупных перевозчиков с бизнес-классом и премиальным обслуживанием, но теперь клиенты могут обратить внимание…
Друзья, предлагаю вашему внимаю свеженький кейс.
Мне написала в Вотсапе девушка:
«Добрый день! Меня зовут Алина, занимаюсь продвижением бизнес-аккаунтов в Инстаграм 📝
На Вашей странице красиво выполненные работы, сразу видно профессиональный подход! 👍👍👍 🤝Приглашаю на бесплатную консультацию, на которой мы сможем обсудить варианты продвижения Вашего бизнес-профиля.
💡Результат продвижения: ✅Увеличение подписчиков ✅Повышение дохода ✅Развитие клиентской базы
Готова обсудить детали и ответить на вопросы. Когда Вам удобно,сегодня в 16.00 или завтра в 10.00❓
Мне написала в Вотсапе девушка:
«Добрый день! Меня зовут Алина, занимаюсь продвижением бизнес-аккаунтов в Инстаграм 📝
На Вашей странице красиво выполненные работы, сразу видно профессиональный подход! 👍👍👍 🤝Приглашаю на бесплатную консультацию, на которой мы сможем обсудить варианты продвижения Вашего бизнес-профиля.
💡Результат продвижения: ✅Увеличение подписчиков ✅Повышение дохода ✅Развитие клиентской базы
Готова обсудить детали и ответить на вопросы. Когда Вам удобно,сегодня в 16.00 или завтра в 10.00❓
🙏Поделитесь своим впечатлением?
🧐Заинтересовало бы вас предложение?
Если да, то почему?
Если нет, то почему?
Затем, я поделюсь своим клиентским опытом)
🧐Заинтересовало бы вас предложение?
Если да, то почему?
Если нет, то почему?
Затем, я поделюсь своим клиентским опытом)
Друзья, спасибо за ваши ответы!
Да, вы абсолютно верно написали:
1. Обращение по имени нужный ключ, если вы делаете индивидуальное предложение
2. Необходимо изучать конкретный профиль эксперта и сделайте персонализированное предложение
3. Надо предоставлять конкретные кейсы с результатами работ и то, что клиент получит в итоге
4. Оффер не должен быть составлен по типу "шаблон/скрипт". Мы сейчас уже давно живём во время антискриптов!
Да, вы абсолютно верно написали:
1. Обращение по имени нужный ключ, если вы делаете индивидуальное предложение
2. Необходимо изучать конкретный профиль эксперта и сделайте персонализированное предложение
3. Надо предоставлять конкретные кейсы с результатами работ и то, что клиент получит в итоге
4. Оффер не должен быть составлен по типу "шаблон/скрипт". Мы сейчас уже давно живём во время антискриптов!
Я на это сообщение
задала вопрос 🙋♀️
задала вопрос 🙋♀️
🟢Всем доброго дня, друзья.
🤝 Согласитесь высокотехнологичные компании это всегда индикатор трендов на рынке РФ. 🤔
А если компания строит свою экосистему, то этот показатель увеличивается вдвое. 🆙
Знаете о какой компании и ее нововведениях хочу сегодня рассказать ?
Да это компания Яндекс и да она внедряет сервис для своих клиентов по типу "полет на единироге". 🔥
Не могу не поделиться с вами двумя новшествами , которые планируют внедрить для клиентов их сервисов.
❗1. Яндекс планирует сделать доставку товаров точно ко времени , которое выберет клиент. Товар будет доставляться в ближайшую яндекс-лавку, а далее по одному волшебному клику в приложении клиент получит товар с помощью сервиса Yandex Go в течении 20 минут.
То есть уже не надо будет томиться в ожидании курьера с 9 до 18.
А у меня такое бывало, заказав товар из интернета, делаешь ставки когда же приедет курьера в 9, 10, 18 часов, откладывая важные дела
❗2. Яндекс внедряет сервис заказа еды на заправках .
Я например пользуюсь услугой оплаты бензина в их приложении. Выбрал ближайшую доступную заправку , оплатил в приложении и заправщик уже в курсе сколько тебе заправить когда ты приедешь .
Теперь они шагнули дальше, уже в дороге ты можешь заказать кофе и хот-доги и другую еду, которая доступна на заправке. Представьте как сократится время ожидания ?
Приехал - машину тебе сразу заправили без похода на кассу и кофе принесли. Шикарно .
❓Как тебе такое Илон Маск
Кстати по словам Яндекса аналогов такого сервиса в мире нет.
❗Друзья, выскажитесь как вам такие инновации, считаете их полезными или же они не найдут успеха по вашему мнению ?
P.S так и хочется узнать чем ответит Зелёная экосистема 🤔🤗
🤝 Согласитесь высокотехнологичные компании это всегда индикатор трендов на рынке РФ. 🤔
А если компания строит свою экосистему, то этот показатель увеличивается вдвое. 🆙
Знаете о какой компании и ее нововведениях хочу сегодня рассказать ?
Да это компания Яндекс и да она внедряет сервис для своих клиентов по типу "полет на единироге". 🔥
Не могу не поделиться с вами двумя новшествами , которые планируют внедрить для клиентов их сервисов.
❗1. Яндекс планирует сделать доставку товаров точно ко времени , которое выберет клиент. Товар будет доставляться в ближайшую яндекс-лавку, а далее по одному волшебному клику в приложении клиент получит товар с помощью сервиса Yandex Go в течении 20 минут.
То есть уже не надо будет томиться в ожидании курьера с 9 до 18.
А у меня такое бывало, заказав товар из интернета, делаешь ставки когда же приедет курьера в 9, 10, 18 часов, откладывая важные дела
❗2. Яндекс внедряет сервис заказа еды на заправках .
Я например пользуюсь услугой оплаты бензина в их приложении. Выбрал ближайшую доступную заправку , оплатил в приложении и заправщик уже в курсе сколько тебе заправить когда ты приедешь .
Теперь они шагнули дальше, уже в дороге ты можешь заказать кофе и хот-доги и другую еду, которая доступна на заправке. Представьте как сократится время ожидания ?
Приехал - машину тебе сразу заправили без похода на кассу и кофе принесли. Шикарно .
❓Как тебе такое Илон Маск
Кстати по словам Яндекса аналогов такого сервиса в мире нет.
❗Друзья, выскажитесь как вам такие инновации, считаете их полезными или же они не найдут успеха по вашему мнению ?
P.S так и хочется узнать чем ответит Зелёная экосистема 🤔🤗
Вы верите в выгодность покупок в Черную пятницу?
Anonymous Poll
0%
Да
7%
Скорее да
71%
Нет
21%
Скорее нет
👉Привет) как дела?
Сегодняшний мой спич я назову - "Черная пятница во время жёлтых ценников."
Согласитесь все мы живём в чудесное время круглогодичных распродаж, акций, которые уже не вызывают wow-эффекта в наших умах и сердцах.🔥
И сейчас на пороге очередная черная пятница - время когда обещают самые грандиозные предложения для потребителя.♨️
И как вы думаете, что в итоге получают продавцы, которые устраивают такие промо-акции?
Стоит посмотреть на исследование издания Коммерсант
❗Более половины россиян считают Черную пятницу обманом Клиентов!
В этом году планировали делать покупки в Черную Пятницу (с 26 по 28 ноября) только 9% Клиентов. При этом 60% опрошенных считают Черную Пятницу — обманом. Вера осталась только в честные акции со снижением цен — у 20% россиян
☝️Итак вместо повышения объема продаж , мы получаем снижение доверия к бренду , что снижает и поток повторных обращений и эффективность сарафанного радио.
Приведу вам личный пример.
Совсем недавно на AliExpress , я присматривала умные часы для сына и вот, что я обнаружила - цена на них в обычный день была ниже , чем анонсированная цена в черную пятницу. Скорее всего продавец рассчитывал на доверчивых покупателей (скрин прилагаю ).
❗Однако помните - клиент изменился , он внимательно изучает предложение перед покупкой , анализирует цены и сервис, а только потом совершает покупку .
Прошло время когда в черную пятницу все сметали с полок , как в американских фильмах.
Давайте будем честны - если не можем снизить цену реально, проявите честность перед покупателем и работайте над повышением клиентского сервиса, ведь это может принести в перспективе стабильный рост продаж, а не придумывайте мифические акции и обещания, стараясь сыграть на чувстве экономии.
И многие брэнды начинают это осознавать и частично отказываются от понятия черная пятница. Например компания ИКЕЯ проводит ЭкоПятницу, развивая программу лояльности компании.
Их предложение звучит так - вы можете сдать вашу старую мебель в ИКЕА и получить до 60% от ее первоначальной стоимости, если у вас есть карта IKEA Family.
Что думаете по этому поводу ?
Сталкивались с обманом на распродажах или все таки верите в тайную силу черной пятницы и ждёте ее целый год ?
Сегодняшний мой спич я назову - "Черная пятница во время жёлтых ценников."
Согласитесь все мы живём в чудесное время круглогодичных распродаж, акций, которые уже не вызывают wow-эффекта в наших умах и сердцах.🔥
И сейчас на пороге очередная черная пятница - время когда обещают самые грандиозные предложения для потребителя.♨️
И как вы думаете, что в итоге получают продавцы, которые устраивают такие промо-акции?
Стоит посмотреть на исследование издания Коммерсант
❗Более половины россиян считают Черную пятницу обманом Клиентов!
В этом году планировали делать покупки в Черную Пятницу (с 26 по 28 ноября) только 9% Клиентов. При этом 60% опрошенных считают Черную Пятницу — обманом. Вера осталась только в честные акции со снижением цен — у 20% россиян
☝️Итак вместо повышения объема продаж , мы получаем снижение доверия к бренду , что снижает и поток повторных обращений и эффективность сарафанного радио.
Приведу вам личный пример.
Совсем недавно на AliExpress , я присматривала умные часы для сына и вот, что я обнаружила - цена на них в обычный день была ниже , чем анонсированная цена в черную пятницу. Скорее всего продавец рассчитывал на доверчивых покупателей (скрин прилагаю ).
❗Однако помните - клиент изменился , он внимательно изучает предложение перед покупкой , анализирует цены и сервис, а только потом совершает покупку .
Прошло время когда в черную пятницу все сметали с полок , как в американских фильмах.
Давайте будем честны - если не можем снизить цену реально, проявите честность перед покупателем и работайте над повышением клиентского сервиса, ведь это может принести в перспективе стабильный рост продаж, а не придумывайте мифические акции и обещания, стараясь сыграть на чувстве экономии.
И многие брэнды начинают это осознавать и частично отказываются от понятия черная пятница. Например компания ИКЕЯ проводит ЭкоПятницу, развивая программу лояльности компании.
Их предложение звучит так - вы можете сдать вашу старую мебель в ИКЕА и получить до 60% от ее первоначальной стоимости, если у вас есть карта IKEA Family.
Что думаете по этому поводу ?
Сталкивались с обманом на распродажах или все таки верите в тайную силу черной пятницы и ждёте ее целый год ?
Друзья, добрый день)
Интересная статья 👇
https://vc.ru/marketing/181610-kak-nas-obmanyvayut-servisy-onlayn-obrazovaniya-na-chernuyu-pyatnicu
Интересная статья 👇
https://vc.ru/marketing/181610-kak-nas-obmanyvayut-servisy-onlayn-obrazovaniya-na-chernuyu-pyatnicu
vc.ru
Как нас обманывают сервисы онлайн-образования на «Чёрную пятницу» — Маркетинг на vc.ru
Ноябрь, «Чёрная пятница», самое время вложиться в самообразование на самых выгодных условиях. Так же подумал и я, когда пошёл искать себе курсы на зиму. Мне было интересно, какие скидки дают образовательные онлайн-сервисы и насколько привлекательные у них…
Друзья , сегодня хочу поделиться с вами Мои ТОП 🔝наблюдениями и трендами- как пандемия повлияла и повлияет на поведение клиентов и на работу компаний.
👉 Повышение числа "сиюминутных клиентов"
Клиент хочет услугу здесь и сейчас, он уже не готов ждать доставку 2 часа, не хочет ждать еду за столиком в ресторане так долго, не хочет стоять в очереди.
С чем это связано.
С сокращением количества заказов , многие компании начинают выходить на допандемийный уровень сервиса, а некоторые поднимают планку в борьбе за клиента на новый уровень.
И у клиента аппетит приходит во время еды )
👉Дополнительные сервисы переходят в разряд обязательного набора услуг.
Сейчас уже трудно представить , что компания у которой раньше например был только самовывоз кроссовок по предоплате сможет выжить на рынке.
Доставка и примерка товара это уже не бонус покупателю, а правило
👉Удаленный офис - это то, что с чем нам предстоит жить дальше и это уже никуда не уйдет.
Не даром Государственная Дума вносит подарки в ТК о новом режиме работы и правах работников
👉 Автоматизация сервиса
Все мы видим, что тренд сейчас это внедрение исскусвенного инетелекта в сферу обслуживания.
Магазины без кассиров, чат-боты и роботизированная линия поддержки клиентов в банках - это все яркие примеры
Только время покажет благо или вред автоматизация для клиентского сервиса .
Человеку же всегда нужен человек .
Следите за моим каналом, буду держать вас в курсе трендов и изменений 🤝
Оставь свое мнение в комментариях 💬
👉 Повышение числа "сиюминутных клиентов"
Клиент хочет услугу здесь и сейчас, он уже не готов ждать доставку 2 часа, не хочет ждать еду за столиком в ресторане так долго, не хочет стоять в очереди.
С чем это связано.
С сокращением количества заказов , многие компании начинают выходить на допандемийный уровень сервиса, а некоторые поднимают планку в борьбе за клиента на новый уровень.
И у клиента аппетит приходит во время еды )
👉Дополнительные сервисы переходят в разряд обязательного набора услуг.
Сейчас уже трудно представить , что компания у которой раньше например был только самовывоз кроссовок по предоплате сможет выжить на рынке.
Доставка и примерка товара это уже не бонус покупателю, а правило
👉Удаленный офис - это то, что с чем нам предстоит жить дальше и это уже никуда не уйдет.
Не даром Государственная Дума вносит подарки в ТК о новом режиме работы и правах работников
👉 Автоматизация сервиса
Все мы видим, что тренд сейчас это внедрение исскусвенного инетелекта в сферу обслуживания.
Магазины без кассиров, чат-боты и роботизированная линия поддержки клиентов в банках - это все яркие примеры
Только время покажет благо или вред автоматизация для клиентского сервиса .
Человеку же всегда нужен человек .
Следите за моим каналом, буду держать вас в курсе трендов и изменений 🤝
Оставь свое мнение в комментариях 💬
😜Юмор в сети про Тренды.
🟣Людям не хватает человечности!