А у вас есть свои секреты?
Было у вас такое: даёте задачу сотруднику, объясняете пошагово, а результат совсем не тот?
Я научилась со временем делегировать все то, что можно сделать без моего участия.
Расскажу, что работает у меня:
1. Я делюсь логикой, а не только задачей и пошаговым планом.
То есть доношу смысл того, что должно быть на выходе, как это вижу я и почему.
2. Спрашиваю: «А ты как бы сделал?»
Даже если есть правильный путь — важно слышать, как человек мыслит. Иногда в его идее — лучшее решение. А иногда — повод обсудить, направить, скорректировать уже на этапе постановки задания.
3. Ошибка — не повод для штрафа или увольнения. Это повод для разбора.
Мы не ругаем и не ищем виноватых. Мы садимся вместе и смотрим:
Что пошло не так? Где была потеря контекста? Что можно было сделать иначе?
Чтобы в следующий раз задача была выполнена точнее и быстрее.
⏳ Да, это медленнее на старте. Но в долгосрочной перспективе — это инвестиция в осмысленную, автономную команду, а не в набор исполнителей, которым каждый шаг надо озвучить.
Поделитесь своими секретами и лайфхаками делегирования?
Было у вас такое: даёте задачу сотруднику, объясняете пошагово, а результат совсем не тот?
Я научилась со временем делегировать все то, что можно сделать без моего участия.
Расскажу, что работает у меня:
1. Я делюсь логикой, а не только задачей и пошаговым планом.
То есть доношу смысл того, что должно быть на выходе, как это вижу я и почему.
2. Спрашиваю: «А ты как бы сделал?»
Даже если есть правильный путь — важно слышать, как человек мыслит. Иногда в его идее — лучшее решение. А иногда — повод обсудить, направить, скорректировать уже на этапе постановки задания.
3. Ошибка — не повод для штрафа или увольнения. Это повод для разбора.
Мы не ругаем и не ищем виноватых. Мы садимся вместе и смотрим:
Что пошло не так? Где была потеря контекста? Что можно было сделать иначе?
Чтобы в следующий раз задача была выполнена точнее и быстрее.
⏳ Да, это медленнее на старте. Но в долгосрочной перспективе — это инвестиция в осмысленную, автономную команду, а не в набор исполнителей, которым каждый шаг надо озвучить.
Поделитесь своими секретами и лайфхаками делегирования?
👍3🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Клиентоцентричный подход - это когда клиента слЫшат, даже в таких интересных ситуациях😀
Поделитесь своими историями, когда для вас делали больше, чем вы ожидали ⤵️
Поделитесь своими историями, когда для вас делали больше, чем вы ожидали ⤵️
❤2🔥2🥰1😁1
Как сделать взаимодействие с клиентами быстрее, удобнее и эффективнее?
Когда мы говорим о бизнес-процессах, то автоматизация важна и нужна, чтобы делегировать рутинные и простые задачи.
Используйте сервисы для работы с клиентами и сотрудниками👆
⚠️ Важно! Ни один сервис не заменит живой коммуникации с клиентом, поэтому все сервисы являются помощниками, но не должны становиться единственным каналом взаимодействия с клиентами.
Когда мы говорим о бизнес-процессах, то автоматизация важна и нужна, чтобы делегировать рутинные и простые задачи.
Используйте сервисы для работы с клиентами и сотрудниками👆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2👍1
Друзья, по теме выстраивания бизнес-процессов мы разобрали:
• 3️⃣ бизнес-процесса, которые должен выстроить каждый эксперт и предприниматель
• 50% успеха в бизнесе: рассказываю про главные функции должности
• Как выйти из операционки и не потерять клиентов?
• 3️⃣ ошибки при делегировании, которые срывают продажи и доверие клиентов
• А у вас есть свои секреты? или Секреты делегирования
Пишите ваши вопросы, то, что сейчас для вас наиболее актуально по теме бизнес-процессов в комментариях, и я разберу их в публикациях ⤵️
• 3️⃣ бизнес-процесса, которые должен выстроить каждый эксперт и предприниматель
• 50% успеха в бизнесе: рассказываю про главные функции должности
• Как выйти из операционки и не потерять клиентов?
• 3️⃣ ошибки при делегировании, которые срывают продажи и доверие клиентов
• А у вас есть свои секреты? или Секреты делегирования
Пишите ваши вопросы, то, что сейчас для вас наиболее актуально по теме бизнес-процессов в комментариях, и я разберу их в публикациях ⤵️
❤1
Вы даже не представляете, где я была😃
В последнее время 70% моего времени сосредоточено на HR процессах в компании. Я посещаю различные мероприятия в этой сфере.
Моя подруга, которая и организовала это все, пригласила меня на первую и единственную в миреHR-оперу «Машина Подбора» . Представляете?!
Главная героиня - рекрутер Марина, которая оказывается в полном выгорании. Из-за постоянного роста количества задач и накопившейся усталости она начинает относиться к делу без эмоций, перестает замечать людей.
Кадровый голод, вакансии закрываются труднее и труднее, по-старому работать уже не получается, нужно менять подход.
Главная идея постановки, что «машинную» работу важно делегировать машинам, чтобы рекрутеры могли больше общаться, давать свою эмпатию, поддержку, заботу людям, чтобы они чувствовали, что важны, нужны, ценны.
Человеку нужен человек
Еще одна ценная для меня мысль, что сотрудники приходят, сотрудники уходят, и это нормально - особенно важно об этом помнить, когда долго не получается найти нужного сотрудника и уже опускаются руки.
Мероприятие невероятное и шикарно организовано. Получила большое удовольствие😃
Подарки для всех гостей мероприятия в том числе готовили и мы - подразделение Mellennium gift😃
В последнее время 70% моего времени сосредоточено на HR процессах в компании. Я посещаю различные мероприятия в этой сфере.
Моя подруга, которая и организовала это все, пригласила меня на первую и единственную в мире
Главная героиня - рекрутер Марина, которая оказывается в полном выгорании. Из-за постоянного роста количества задач и накопившейся усталости она начинает относиться к делу без эмоций, перестает замечать людей.
Кадровый голод, вакансии закрываются труднее и труднее, по-старому работать уже не получается, нужно менять подход.
Главная идея постановки, что «машинную» работу важно делегировать машинам, чтобы рекрутеры могли больше общаться, давать свою эмпатию, поддержку, заботу людям, чтобы они чувствовали, что важны, нужны, ценны.
Человеку нужен человек
Еще одна ценная для меня мысль, что сотрудники приходят, сотрудники уходят, и это нормально - особенно важно об этом помнить, когда долго не получается найти нужного сотрудника и уже опускаются руки.
Мероприятие невероятное и шикарно организовано. Получила большое удовольствие😃
Подарки для всех гостей мероприятия в том числе готовили и мы - подразделение Mellennium gift😃
🔥3
Когда сотрудник уходит...
Да, сотрудники увольняются. И это нормально.
Я часто рассказываю, как мы создаем для сотрудников комфортную корпоративную среду. Сегодня хочу поделиться своими размышлениями на тему увольнения.
Недавно из нашей компании ушла сотрудница, которая проработала 4 года.
👉 Я считаю, что у каждого есть выбор — у клиента, сотрудника, бизнеса. И экологичный разрыв — это когда вы расстаетесь без обид, вспоминаете друг друга добрым словом.
📌 Самое сильное, что может сделать человек — признать:
«Не компания плохая, а я хочу сменить направление, пойти своим путем».
И знаете, я благодарна таким сотрудникам.
Мы часто продолжаем общаться, пересекаемся на проектах, поддерживаем связь.
Мир тесен.
И расстаться по-доброму — это философия нашей компании, потому что нам не фиолетово.
Что думаете? Ставьте реакции, если хотите обсудить тему увольнений.
Да, сотрудники увольняются. И это нормально.
Я часто рассказываю, как мы создаем для сотрудников комфортную корпоративную среду. Сегодня хочу поделиться своими размышлениями на тему увольнения.
Недавно из нашей компании ушла сотрудница, которая проработала 4 года.
👉 Я считаю, что у каждого есть выбор — у клиента, сотрудника, бизнеса. И экологичный разрыв — это когда вы расстаетесь без обид, вспоминаете друг друга добрым словом.
📌 Самое сильное, что может сделать человек — признать:
«Не компания плохая, а я хочу сменить направление, пойти своим путем».
И знаете, я благодарна таким сотрудникам.
Мы часто продолжаем общаться, пересекаемся на проектах, поддерживаем связь.
Мир тесен.
И расстаться по-доброму — это философия нашей компании, потому что нам не фиолетово.
Что думаете? Ставьте реакции, если хотите обсудить тему увольнений.
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Горжусь нашей страной: великой, многогранной, душевной, гостеприимной. Я патриот своей страны, люблю ее 💜
С Днем России, друзья!🇷🇺
С Днем России, друзья!🇷🇺
❤2🔥2