This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера была тайным агентом Федерации ревизоров гостеприимства (ФЕРЕГО). Инспектировала один из пятизвездочных отелей и ресторанов Москвы.
Мы оцениваем отель и ресторан по 120-150 пунктам и замечаем каждую деталь. Например, в ресторане нас не встретил хостес. Но этот момент не испортил впечатления, потому что обслуживание официанта, бармена, вкус еды были на высочайшем уровне.
Я получила истинное удовольствие от отеля, искренних улыбок персонала, атмосферы, как расставлена мебель, приятное на ощупь белье, полотенца, вкусная еда. Все оставило незабываемые ощущения. По окончанию проверки отель заслужил высокий балл.
Конечно, есть зоны роста. Моя задача, как ревизора и эксперта по клиентскому опыту, подсказать, где еще доработать и улучшить.
Люблю свою работу и благодарю Федерацию ревизоров за возможность побыть в роли клиента.
Мы оцениваем отель и ресторан по 120-150 пунктам и замечаем каждую деталь. Например, в ресторане нас не встретил хостес. Но этот момент не испортил впечатления, потому что обслуживание официанта, бармена, вкус еды были на высочайшем уровне.
Я получила истинное удовольствие от отеля, искренних улыбок персонала, атмосферы, как расставлена мебель, приятное на ощупь белье, полотенца, вкусная еда. Все оставило незабываемые ощущения. По окончанию проверки отель заслужил высокий балл.
Конечно, есть зоны роста. Моя задача, как ревизора и эксперта по клиентскому опыту, подсказать, где еще доработать и улучшить.
Люблю свою работу и благодарю Федерацию ревизоров за возможность побыть в роли клиента.
❤4🔥2👏2
Ребята, благодарю за ваши ответы🫶 Мнения разделились⬆️
Что думаю я и как на мой взгляд стоило бы коммуницировать с потенциальными клиентами, расскажу в подкасте. Следите за публикациями👀
Что думаю я и как на мой взгляд стоило бы коммуницировать с потенциальными клиентами, расскажу в подкасте. Следите за публикациями👀
👍1
А сегодня вашему вниманию рубрика #trendoit и история клиентского опыта, которая участвовала в новогоднем конкурсе👆
Дано: клиентка пришла на маникюр и во время процедуры просила мастера несколько раз убавить скорость машинки, которая снимает покрытие, не давить так сильно на пальцы и т.д.
Мастер ее НЕ СЛЫШАЛ, делая так, как он привык делать.
Итог: покрытие получилось некачественным, не того цвета, который хотела клиентка, и в целом у нее остался негативный клиентский опыт.
В этой истории есть важный момент: клиентка оставила обратную связь мастеру. Часто нам кажется, что обратная связь никому не нужна и выбираем промолчать.
Заблуждение так думать. Конструктивная обратная связь нужна и вам, и бизнесу. Для бизнеса - это точки роста, для вас - возможность повлиять на улучшение клиентского опыта.
Можно ли вернуть клиента после такого его опыта и как? Ваши версии⤵️
Дано: клиентка пришла на маникюр и во время процедуры просила мастера несколько раз убавить скорость машинки, которая снимает покрытие, не давить так сильно на пальцы и т.д.
Мастер ее НЕ СЛЫШАЛ, делая так, как он привык делать.
Итог: покрытие получилось некачественным, не того цвета, который хотела клиентка, и в целом у нее остался негативный клиентский опыт.
В этой истории есть важный момент: клиентка оставила обратную связь мастеру. Часто нам кажется, что обратная связь никому не нужна и выбираем промолчать.
Заблуждение так думать. Конструктивная обратная связь нужна и вам, и бизнесу. Для бизнеса - это точки роста, для вас - возможность повлиять на улучшение клиентского опыта.
Можно ли вернуть клиента после такого его опыта и как? Ваши версии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Можно ли вернуть клиента после его негативного опыта и как? Ваши версии👇
Anonymous Poll
87%
Можно, извиниться, признать свою ошибку и дать компенсацию
0%
Можно, достаточно просто дать компенсацию
7%
После такого опыта клиент не вернется, даже если дать компенсацию
7%
Послушаю Татьяну
0%
Свой вариант укажите в комментариях
Сегодня отмечают Всемирный День руководителя или босса🙌
Поздравляю всех, кто руководит людьми👥
Руководитель является ролевой моделью, за которой смотрят, копируют, доверяют и хотят быть похожим. Успех бизнеса зависит от руководителя в том числе.
Есть такая фраза: «Приходят работать в компанию, а уходят от руководителя».
Хочу с вами порассуждать на тему "Лидер и руководитель: в чем разница?"
Поздравляю всех, кто руководит людьми👥
Руководитель является ролевой моделью, за которой смотрят, копируют, доверяют и хотят быть похожим. Успех бизнеса зависит от руководителя в том числе.
Есть такая фраза: «Приходят работать в компанию, а уходят от руководителя».
Хочу с вами порассуждать на тему "Лидер и руководитель: в чем разница?"
Лидер и руководитель: в чем разница?
Лидер — это человек, который вдохновляет окружающих и ведет их за собой своим примером. Он харизматичен, способен мотивировать, заряжать энергией и показывать, как нужно действовать. .
Однако, лидер может ориентироваться исключительно на собственные интересы, иметь проблемы с коммуникацией и обесценивать других. Иногда он может считать, что «один в поле воин» и полагать, что его подход всегда лучший.
Руководитель должен уметь наладить связь и баланс между тремя сторонами: бизнесом, сотрудниками и клиентами. Он действует как наблюдатель, расставляя точки контроля и требования, чтобы обеспечить выполнение целей.
Руководитель знает, как нужно действовать, и помогает коллективу это понять и реализовать. Основная задача руководителя — наладить эффективную коммуникацию между всеми участниками.
Идеальный сценарий — это когда лидер и руководитель соединяются в одном человеке. Такой человек способен вдохновлять, одновременно оставаясь ролевой моделью, умеющей управлять процессами и достигать целей за счет эффективного взаимодействия с окружающими.
Что думаете, друзья? Пишите в комментариях⤵️
Лидер — это человек, который вдохновляет окружающих и ведет их за собой своим примером. Он харизматичен, способен мотивировать, заряжать энергией и показывать, как нужно действовать. .
Однако, лидер может ориентироваться исключительно на собственные интересы, иметь проблемы с коммуникацией и обесценивать других. Иногда он может считать, что «один в поле воин» и полагать, что его подход всегда лучший.
Руководитель должен уметь наладить связь и баланс между тремя сторонами: бизнесом, сотрудниками и клиентами. Он действует как наблюдатель, расставляя точки контроля и требования, чтобы обеспечить выполнение целей.
Руководитель знает, как нужно действовать, и помогает коллективу это понять и реализовать. Основная задача руководителя — наладить эффективную коммуникацию между всеми участниками.
Идеальный сценарий — это когда лидер и руководитель соединяются в одном человеке. Такой человек способен вдохновлять, одновременно оставаясь ролевой моделью, умеющей управлять процессами и достигать целей за счет эффективного взаимодействия с окружающими.
Что думаете, друзья? Пишите в комментариях⤵️
❤3👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥1