Татьяна Цветкова | Философия клиентского сервиса
726 subscribers
1.21K photos
493 videos
12 files
424 links
Превращаю клиентский опыт и мотивацию команды в измеримый финансовый результат

Сооснователь холдинга www.mellennium.ru
Предприниматель, ментор, спикер

По любым вопросам: @ann_abdulova.
Download Telegram
Тропический Китай😃

Отдыхаем в городе Санья👍 Мне все очень нравится, хотя этот отель фактически в городе.

Что классно?

Сам отель расположен на одной линии моря

У нас номера с собственным выходом в бассейн и до моря нужно 300 метров пройти и большой пляж.

Длинная береговая линия для меня большой плюс, потому что я не люблю загорать, лежать мне тяжело. Мне нужно ходить👣

И я гуляю очень много по пляжу с Кирюшей: мы собираем ракушки. Болтаем с Серёжей, Ярославой. Для меня отдых должен быть таким - активным.

Еда европеизированная китайская, что мне тоже очень нравится. Для детей много активностей: автоматы игровые, стрелялки, надувные штучки. Все это бесплатно.

Ходим кормить рыбок😃

А красота какая😍👆

Есть, конечно, и минусы на мой субъективный взгляд. Но о них в другой раз👀
🔥4
Стеклянный мост, подвесной мост, площадь Дракона и др. в одном месте на высоте 450 метров

Парк Yalong Bay в Санья - крутой лесной парк с тропическим лесом, разнообразными растениями, цветами и дикими птицами.

Парк разбит на несколько зон:

1️⃣ Стеклянный мост

Пешеходная стеклянная тропа на высоте 450 метров, с которой открывается потрясающий вид на море, острова и бухту Yalong Bay.

Чтобы по нему идти, нам выдали бахилы. Сервис🔝

Было ли мне страшно?

Чуть-чуть👀

2️⃣ Подвесной мост

Находится на высоте 160 метров. Он еще называется "Мост влюбленных" или "Мост Дракона". С него отличный вид.

3️⃣ Зонтик Цяньли

Является одной из самых высоких вершин парка.

4️⃣ Площадь Дракона

Дракон - символ китайской нации. На площади можно зажечь благовония, почтив Дракона.

Обратно спускались на таких тюбингах в защитных костюмах😁 Забота и сервис на высшем уровне👌

📌 Знаете, что мне больше всего нравится в Китае и откликается моим ценностям?

Китайцы очень любят свой народ💜 Этот парк они построили для себя, чтобы было, где отдыхать. А еще приверженность семейным ценностям и традициям. Семья здесь в почете.

Что вас больше всего впечатлило?⤵️
🔥2👏1
Как же я соскучилась по своему кофе☕️

Пока вы голосуете в опросе, о чем рассказать из нашего отдыха в Китае⬆️ предлагаю ответить, какой у вас любимый напиток⤵️
Большинство предпочитают черный чай, интересненько😃

А теперь вернемся к Китаю. Больше всего голосов было за вариант рассказать обо всем⬆️

Так что продолжаем…😉⤵️
8 удивительных фактов о культуре и традициях Китая⬇️

1️⃣ Местные жители пьют горячую воду

2️⃣ У них нет отпусков, только праздники и за свой счет

3️⃣ Родители детей поддерживают, пока те не начнут работать

4️⃣ Северные и южные китайцы очень отличаются, даже во вкусовых предпочтениях

5️⃣ В Китае нет домов под номером 4 и всех прочих номеров с присутствием этой цифры.

В этом посте рассказываю, почему так относятся к цифре 4.

6️⃣ Желтый цвет — самый почитаемый в Китае

7️⃣ Семейным бюджетом управляет жена💰

8️⃣ С нами везде ходил дружественный местный житель и рассказал такой национальный анекдот:

«На первом месте жена, потом дети, потом собака, потом дуриан (фрукт), потом муж»😁

Если знаете интересные факты о традициях Китая, пишите в комментариях ⤵️
👍1
Что мне не понравилось?

Это моё субъективное мнение в сравнении с тем, как я привыкла отдыхать.

1. Местные жители везде курят: в ресторанах, на улицах, в отеле на балконе лежат сигареты и т.п.🚬

Хотелось вдыхать свежий морской воздух, а не табачный дым🚫

2. Пляжи все национализированы, то есть пляж, который находится рядом с отелем, на нем могут отдыхать все.

Из-за этого получается много людей и шумно. По сравнению с отдыхом на Мальдивах или Тае, где все пляжи закрыты и только для проживающих в отеле.

Мне для полноценного восстановления нужна тишина и шум отвлекал.

3. Тропический климат мне не подошел: повышенная влажность, давление, комары, которые покусали нас и всех гостей🦟

4. Разница во времени с мск +5 часов для меня оказалась некомфортной.

5. Еда специфическая - на любителя, много специй, остроты.

Захочу ли вернуться сюда отдыхать еще раз? Вряд ли🤷‍♀️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
С праздником всех нас!
С Великой Победой 💜

Помним и чтим подвиг наших предков🪖