Татьяна Цветкова | Философия клиентского сервиса
726 subscribers
1.21K photos
493 videos
12 files
424 links
Превращаю клиентский опыт и мотивацию команды в измеримый финансовый результат

Сооснователь холдинга www.mellennium.ru
Предприниматель, ментор, спикер

По любым вопросам: @ann_abdulova.
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Клиент пришел поругаться🤯

Еще одно видео про таких клиентов в копилку👆

Бывают ситуации, когда клиент пришел просто поругаться: ему не нужна компенсация или решение его проблемы.

Также, как и на этом видео: женщина пришла в магазин, чтобы вернуть сыр, а на самом деле хотела поругаться.

Как вы считаете, зачем клиенты так себя ведут?👇

Давайте соберем побольше ответов🙌 Интересно, что вы думаете.

И я запишу подкаст со своим мнением😉
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Представляете, ко мне пришел клиент, который хотел поругаться😯

Вот так интересно происходит: когда думаешь о какой-то ситуации, предполагаешь возможные причины, и эта ситуация происходит.

Что я ответила клиенту и какой был исход, смотрите на видео⤴️

Делитесь своими предположениями о причинах поведения клиентов - голосуйте👆 А я расскажу вам, что думаю в подкасте.

Продолжение следует😉
3
ПОДКАСТ: Почему клиенты приходят к нам поругаться?

Даже когда мы решаем все их проблемы, они иногда остаются неудовлетворёнными. Что за этим стоит?

Я выделяю 3 причины такого поведения:

1️⃣ Клиент считает, что он имеет на это право, но есть такое убеждение о том, что если я что-либо покупаю, то я имею право добиваться своей правды.

2️⃣ Клиенту оказали некачественную услугу, либо продали бракованный товар. Он возмущен и тогда его желание поругаться обосновано.

3️⃣-ью причину узнаете в подкасте👆

P.S. Самые внимательные узнают, куда я полетела😉
3👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня особенный день😃

Почему особенный? Рассказываю на видео👆
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ярославе 1️⃣6️⃣🥳

Яркая, светлая, трудолюбивая, целеустремленная, невероятно красивая, моя девочка👧

Знай, весь мир у твоих ног💜
С днем рождения💫
3🔥2👍1👏1
Потребительский терроризм наоборот

В отношениях "бизнес - клиент" существует понятие потребительский терроризм. Возникает, когда потребитель / клиент использует агрессивные методы защиты своих прав и интересов вплоть до обращения в суд.

Бывают ситуации, когда подобным образом ведет себя бизнес в ответ на жалобу клиента.

Такую ситуацию прислала моя подписчица👆

Итак: знакомая принесла кошку в ветеринарную клинику, потому что у той воспалились глаза. Клиника отказала в лечении и рецепт на лекарство не дали.

Девушка нашла способ купить капли, и в расстроенных чувствах написала жалобу на клинику на сайте

Как отреагировала клиника?⤵️

Обратились в полицию по причине жестокого обращения с животными. Решили, что раз в лечении отказали, то девушка не сможет сама вылечить кошку.

🔸Почему вообще может возникать такое между клиентом и бизнесом?
🔸Как быть клиенту в подобных ситуациях?
🔸Когда клиент действительно прав, а когда это терроризм?
🔸Какие последствия будут у бизнеса?

Поговорим с вами во вторник 13 февраля в 20:00 мск в рамках моей любимой рубрики #trendoit🙌

*Большинство проголосовали за 20:00 мск, поэтому проведем эфир в это время.

Жду всех💜

Поделитесь, сталкивались с ситуациями терроризма со стороны компании или клиента?👇
2
⚠️Ребята, прямой эфир с рубрикой #trendoit переносится на 22 ФЕВРАЛЯ В 17:00.

В преддверии праздничных дней поговорим о потребительском терроризме наоборот - очень важная тема для бизнеса и потребителя, о который нужно знать, чтобы себя обезопасить.

Еще напомню, чтобы вы не забыли🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Альпака - это не лама и не верблюд😁🦙

Кормим альпак в Сочи в Парке альпак "Пача Мама". Находится в горах на уровне 1100м, здесь можно гладить и кормить животных.

Какие же они милахи😍
Сочи, Роза Хутор

Отличный семейный отдых в горах, который пришелся на День рождения моей дочери😃

Четыре года мы не катались на лыжах. Но как только я встала на лыжи, вспомнила, покаталась и такая благодать - совсем другое состояние👍
Кто когда-либо катался на лыжах, меня поймет.

Кирилл - ГЕРОЙ💪 ходил в школу, где учился кататься на горных лыжах. Результат можете увидеть сами на видео👆

Здесь все приспособлено для комфортного катания на лыжах: есть трассы для начинающих и продвинутых, современные подъемники, прокат и пр.

Из развлечений: побывали в парке альпак, катались на родельбане - это сани, скользящие по рельсам со скоростью до 40 км/час, и потрясающие виды вокруг него, массаж, рестораны и др.

* как я сходила на массаж, расскажу в другом посте, т.к. там полный провал с точки зрения клиентского сервиса😏

Отдохнули классно: накатались, нагулялись, надышались свежим горным воздухом, пообщались друг с другом, получили заряд позитива и бодрости😀

Кто любит кататься на горных лыжах, поднимите ручку палец в реакциях 👍😉
3👍2🔥1👏1
Как слить платежеспособного клиента или мой клиентский опыт у массажиста.

Пришла на массаж в Сочи, т.к. заболела нога после катания на лыжах.

Прекрасный опрятный массажист, вокруг приятная атмосфера. Все супер.

Начинает делать массаж. Массаж отличный. Чувствуется, что специалист высокого уровня.

Но вербальное сопровождение услуги начинает переходить все границы

Она:
🚫 перешла на "ты" без моего согласия
🚫 предлагала дополнительные услуги за деньги, не относящиеся к массажу

И это еще не все…

Рассказываю:
✔️ как корректно прервать такого рода нарушение границ клиенту
✔️ как массажисту коммуницировать с клиентом, чтобы у него остался позитивный клиентский опыт
✔️ как давать обратную связь

Слушайте подкаст👆 в нем концентрат пользы, которую можно применить уже сегодня.

Этот кейс я включу в обучение для своих сотрудников.

Сталкивались ли вы с подобными ситуациями?⤵️
🔥61